Гость
Статьи
Интересоваться или нет …

Интересоваться или нет прошлым?

Бытует такое мнение, что прошлое должно остаться в прошлом. Как вы думаете стоит ли интересоваться прошлыми отношениями? Мне кажется люди для того и встречаются, чтобы узнать друг друга. А если парень вдруг в прошлом раз 10 расставался с девушками из-за ревности, с таким же жизнь в муку превратится. Или напротив девушка расставалась из-за того, что многим своим бывшим изменяла, такая и мужу изменять будет. Мне кажется прошлыми отношениями нужно обязательно интересоваться, если мы хотим узнать что будет завтра, нужно узнать что было вчера. Мне вот вообще кажется, что этот миф, что прошлым не надо интересоваться придумали как раз те, кому есть что скрывать. А если не интересоваться, можно думаю нарваться либо на изменщиков, ревнивиц, гуляк и прочее. Как минимум нужно знать о том что за отношения были у партнера, какой он образ жизни вел, какие у него или у нее были жизненные принципы и.т.д. А доверяться настоящему по моему глупо.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ладно, так и быть, разрешаем вам нанять детектива.

Гость
#2

Скажите, вам будет приятно, что ваш партнер будет копаться в вашем белье??? Как же, надо узнать друг друга по-лучше...
Не согласна с вашим суждением, прошлое- оно на то и прошлое, что оно "прошло", и это дело личное, и не вам лезть туда, куда вас не просили. Вот такие люди, вроде вас, потом чувствую себя неуверенными, закомплексованными, с кучей вопросов в голове, типа: с той он просто спал, с другой за ручку ходил, а третья слишком навязывала себя и т.д... Вы представляете, что это такое? У вас столько в голове мнений будет, что она взорвется от ваших слов, будете проводить параллели и сравнения с той или иной подругой, почему он с той так себя вел, а с вами по-другому. Жить прошлым и копаться в нем определенно не стоит! Если и узнавать друг друга по-лучше, то уж в интересах, склонностям к чему-либо, поведении, привычки... Но не устраивать допросы о прошлом своего партнера. Какая вам разница, если человек одинок и встретился на вашем пути значит он ищет для себя другой вариант, что тут не ясного?

Гость
#3

Автор, лучше интересуйтесь своей родословной, а не в чужих жизнях копайтесь.

Гость
#4

Автор, человек сами расскажет когда решит что пора. Мой бывший парень ни разу не рассказывал чт свою бывшую , не говорил он ней ничего плохого и я почувствовала что жтот человек достоин уважения.
Мой муж тоже про своих бывших не рассказывает что либо плохое, мы даже дома деожим фотки его бывших подруг- это часть его истории , ии я отношусь к этому с уважением...
Всегда расспрашивать надо аккуратно, когда придёт время человек сам расскажет)

Гость
#5

Я встречалась с мужчиной,и все было хорошо,казалось он тот самый,и тут я узнаю что он не закончив прошлые отношения,начал встречаться со мной(была у него девушка и он в самом начале встречался с нами обеими).Немного насторожило,но ведь всем кажется что они особенные,это только с другой он так поступил,с тобой все будет иначе.Все повторилось,один в один.Если бы я раньше узнала что он за человек то даже и связываться не стала.

Гость
#6
Гость

Скажите, вам будет приятно, что ваш партнер будет копаться в вашем белье??? Как же, надо узнать друг друга по-лучше... Не согласна с вашим суждением, прошлое- оно на то и прошлое, что оно "прошло", и это дело личное, и не вам лезть туда, куда вас не просили. Вот такие люди, вроде вас, потом чувствую себя неуверенными, закомплексованными, с кучей вопросов в голове, типа: с той он просто спал, с другой за ручку ходил, а третья слишком навязывала себя и т.д... Вы представляете, что это такое? У вас столько в голове мнений будет, что она взорвется от ваших слов, будете проводить параллели и сравнения с той или иной подругой, почему он с той так себя вел, а с вами по-другому. Жить прошлым и копаться в нем определенно не стоит! Если и узнавать друг друга по-лучше, то уж в интересах, склонностям к чему-либо, поведении, привычки... Но не устраивать допросы о прошлом своего партнера. Какая вам разница, если человек одинок и встретился на вашем пути значит он ищет для себя другой вариант, что тут не ясного?

Да пусть копается мне скрывать нечего. А скрывать от будущего мужа или жены, количество сексуальных партнеров например и количество отношений, это заведомый обман, это желание выдать себя не за того, кем ты являешься на самом деле. Если у девушки или парня было неимоверное количество половых партнеров, а для будущего мужа или жены это совершенно не приемлемо, значит это заведомый обман. Мне кажется пары из-за того, часто и распадаются, что люди не полностью узнали друг друга. Когда у партнеров есть друг от друга какие-то секреты, это сложно назвать истинной любовью. Это значит что один из них просто всю жизнь будет носить маску и притворяться не тем, кем является на самом деле.

Гость
#7
Гость

Автор, лучше интересуйтесь своей родословной, а не в чужих жизнях копайтесь.

Что значит в чужих? Если люди собираются жить вместе, у них общая жизнь должна быть.

Гость
#8
Гость

Я встречалась с мужчиной,и все было хорошо,казалось он тот самый,и тут я узнаю что он не закончив прошлые отношения,начал встречаться со мной(была у него девушка и он в самом начале встречался с нами обеими).Немного насторожило,но ведь всем кажется что они особенные,это только с другой он так поступил,с тобой все будет иначе.Все повторилось,один в один.Если бы я раньше узнала что он за человек то даже и связываться не стала.

Ну вот и я про то же.

Кошатница
#9

Люди меняются . К примеру , я в браке была 3 года и изменяла мужу . Сейчас в отношениях 8 лет и ни разу не думала об измене . Это не меня характеризует , как шалашовку в первых отношениях или верную во вторых . Данный момент зависит от мужчины . Если он дает мне все и в достаточном количестве , зачем идти куда-то еще ?

Гость
#10
Гость

Автор, человек сами расскажет когда решит что пора. Мой бывший парень ни разу не рассказывал чт свою бывшую , не говорил он ней ничего плохого и я почувствовала что жтот человек достоин уважения. Мой муж тоже про своих бывших не рассказывает что либо плохое, мы даже дома деожим фотки его бывших подруг- это часть его истории , ии я отношусь к этому с уважением... Всегда расспрашивать надо аккуратно, когда придёт время человек сам расскажет)

но спрашивать получается все же нужно?

Гость
#11

Свято убеждена что порядочный человек ничего рассказывать и мусолить не будет. Кратко- жил/встречался, расстался. Почему- так получилось. Все.

Мерси
#12

Дело в том, что вы никак не проверите правдоподобность его слов. Вы можете спросить про прошлое но он может соврать или не договорить какие то детали ну или вывалить все как есть. Но все что вы можете это верить ему на слово, а соответственно рассказать можно что угодно. Да и каждый человек свои отношения оценивает со Своей колокольни. Спросите двух бывших об их мнении и каждый вам расскажет только свою версию, а это субъективно. Насчет отношений меня волнует - есть ли дети и женат или нет. В остальное я не лезу так как нету смысла устраивать допрос. Да и женщины мнительные существа.. как вам выше писали - потом столько мыслей в голове и сравнений..это так или иначе будет портить отношения.

Гость
#13
Кошатница

Люди меняются . К примеру , я в браке была 3 года и изменяла мужу . Сейчас в отношениях 8 лет и ни разу не думала об измене . Это не меня характеризует , как шалашовку в первых отношениях или верную во вторых . Данный момент зависит от мужчины . Если он дает мне все и в достаточном количестве , зачем идти куда-то еще ?

В вашем случае все понятно. Но если скажем женщина, встречалась с 4-мя мужчинами и троим из них изменила, такое же должно насторожить.Вот об этом надо спрашивать.

Гость
#14
Гость

В вашем случае все понятно. Но если скажем женщина, встречалась с 4-мя мужчинами и троим из них изменила, такое же должно насторожить.Вот об этом надо спрашивать.

У меня подруга встречалась с тремя изменяла двум. Первого не любила, много раз пыталась уйти. Тут он на коленях и с букетами. Второму(была замужем за ним) изменила, после его измены и развелась. Третьему 10+ лет на других не сморит. А по логике должна бы и от этого гулять. Если не вдаваться в причины.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="67769524"] Да пусть копается мне скрывать нечего. А скрывать от будущего мужа или жены, количество сексуальных партнеров например и количество отношений...."
Это из-за чего люди часто расстаются, из-за того, что один из партнеров не сказал сколько он половых контактов имел??????? А вам, что лучше от этого станет, что ваш парень к примеру, пол города перее...бал??))))) Афигеть-доверие... Вы походу наивная дУрочка, нельзя быть для человека открытой книгой, нельзя... мол пусть копается, ищет... А не это ли станет преградой в отношении, что вы друг у друга как детективы роетесь в его прошлом, оно не ваше прошлое, а вашего партнера, вы просто потеряете к другу доверие. У любого человека есть свои какие-то сокровенные тайны, о которых человек умалчивает, и не выставляет напоказ-это считаю нормальным, у человека должно быть личное пространство только для него,а не для всеобщего обозрения.
Какие у вас рассуждения в перевернутом виде, если парень или девушка не сказали о своих прошлых отношениях и сколько их было-это считаете преступление???? О Боги... по-моему что-то с головой не в порядке..... Еще раз повторюсь, это не ваше дело сколько было контактов у вашего парня до вас, это его жизнь, и у всех она разная, кто-то может и имел много отношений, а у кого-то их вообще не было, это вы как расцените?? У вас куча комплексов по этому поводу, вы боитесь уже заведомо быть хуже прошлых отношений, примеряете на себе чужие образы прошлых отношений, а зачем??? Заняться больше нечем?? Человек же не может всю жизнь жить так, как хотелось бы вам или ждать вас, когда вы встретитесь, чтобы были оба "чистые" без прошлых отношений... Прошлое другого человека-это его личная территория, и вам там не место. Если он сам захочет, что-то рассказать, не устраивайте скрытый допрос: а почему, а зачем??? Это выдает женщину, и уже преднамеренно вешает на нее ярлык- не уверенной в себе, раз так рьяно интересуется о прошлом своего парня!

Гость
#16

а с чего вы решили что вам непременно расскажут правду. если он например м..удак-изменял,ни во что не ставил другую девушку,он вам что все так как надуху и выложит...наивная вы какая то

Русское Поле
#17

Ну откровенно говоря я бы вообще не хотела чтобы моим прошлым интересовались и лезли ко мне в душу.) Хотя сама в души других лезть люблю.) Но я делаю это для опыта - чрезвычайно все это интересно.)) В общем я как-то многого уже от других людей не жду, хотя все может быть, поэтому я бы просто наблюдала бы за человеком сейчас - прошлое другого человека, если это не рецидивист и здоровый человек физически и психически, меня особо не интересует.

Гость
#18

Всё зависит от вашего отношения к жизни (и отношения мужчины).
Я спокойно отношусь ко всему, что в прошлом, не ревную, не переживаю, не сравниваю.
Мне нравится послушать и узнать что и как было, просто как жизненный опыт, как с «подружкой» обсуждать.
А кто-то реально волнуется, места себе не находит, гоняет мысли типо:
Вот, ей он сделал преложение через год, а мне нет.
Вот, ее он засыпал подарками, а меня нет.
Кто-то даже пишет что: больно, как подумаю, что он кого-то любил до меня.
Ну и т.д.
Вот таким людям не надо ничего расспрашивать и рассказывать. Видите, что мужчина ревнивый у вас, обходитесь без подробностей.
Всё индивидуально.

Мерси
#19
Гость

Всё зависит от вашего отношения к жизни (и отношения мужчины). Я спокойно отношусь ко всему, что в прошлом, не ревную, не переживаю, не сравниваю. Мне нравится послушать и узнать что и как было, просто как жизненный опыт, как с «подружкой» обсуждать. А кто-то реально волнуется, места себе не находит, гоняет мысли типо: Вот, ей он сделал преложение через год, а мне нет. Вот, ее он засыпал подарками, а меня нет. Кто-то даже пишет что: больно, как подумаю, что он кого-то любил до меня. Ну и т.д. Вот таким людям не надо ничего расспрашивать и рассказывать. Видите, что мужчина ревнивый у вас, обходитесь без подробностей. Всё индивидуально.

Вот именно! А такие как автор лезут на рожон специально!Потому что у каждого есть скелеты в шкафу, и кто ищет тот всегда найдет к чему передраться. А ты тут с девушкой разошелся плохо - значит ты козел по жизни итд. Ну так можно сразу и всех отшить, что бы время не тратить.

Конек-Горбунок с поля
#20

Я сменила ник. Удалось?)) Надоело это поле.

Конек-Горбунок с поля
#21

Ой, новые циферки. Все сложно как-то.

Гость
#22

Автор, твоя жизнь - твои правила. Если тебе нужен человек рядом о котором ты все знаешь, плюй в морду тем кто говорит что ты не имеешь на это право.

Конек-Горбунок, с поля
#23

Прошу прощения, тренировочка. (Вроде получилось).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема