Гость
Статьи
Подарок на 30 лет от …

Подарок на 30 лет от молодого человека...я в растеренности...

Почти год встречаемся с молодым человеком. Полгода вместе живем. Ему 29 лет. Я его люблю! Он мне отвечает тем же! Говорит, что такие отношения у него впервые! Что никогда не жил с девушкой. У меня за плечами есть неудачный брак...по-этому в этих отношениях стараюсь не делать ошибок, как в прошлых. В общем к сети вопроса:
У меня скоро день рождения...30 лет...конечно ждешь чего-то особенного. В общем МЧ все расспрашивает что мне подарить...я телефон хотела себе поменять (моему уже 3 года...тупит страшно!)...он предложил мне добавить на новый...мне как-то такая идея не очень, если честно...подарок на пополам...
Тогда он предложил вариант золотой кулон с цепочкой. Я конечно обрадовалась! Замечательный подарок от любимого...но тут от говорит: "Думай какой хочешь кулон, потом выберем плетение цепочки". Я такая вся на радостях говорю: "Замечательный подарок! Но наверно дорого получится..." а он в ответ: "Я только за работу отдам! У меня есть старые кольца я их переплавлю"....
И тут я честно говоря потеряла дар речи....знаю что бывшей девушке он дарил золотое кольцо на Новый год...ходили в магазин и покупали....а мне значит переплавка...так обидно стало...Сказала ему об этом...он обиделся...
Сижу теперь в слезах и думаю...может я не права?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы. Это не нормально. Не говорил бы уже про переплавку((
А что у него с финансами? Если он бедный,то и глупо от такого рассчитывать на нормальный подарок...

#2

да, мч не романтик.
есть варианты когда мужчина покупает изделие в ломбарде а потом девушка узнает и бьется в истерике. всякие варианты бывают.
C другой стороны может он просто практичный и изучил этот вопрос, где и как выгоднее брать золото. Золото надо покупать с выгодой, я так считаю. Но все по разному относятся.
Lело в том что из колец никто делать цепочку не будет, у него возьмут кольца и возможно продадут их потом, просто возьмут по цене лома. B цепочку будут делать из лома золота, но другого. Когда вы сдаете что-nо "на переделку", переплавку, вы никогда не получите изделие из своего золота, вы получите по весу по пробе то что сдали, но другой чужой лом.
Если подумать то цепи и украшения в магазине тоже ведь не из самородков делаются, ювелирные заводы покупают лом в ломбардах, те же старые чьи-то кольца и зубные коронки, и делают свою продукцию. По сути вы получите одно и то же хоть, хоть так. Но вам хочется эмоций от подарка а не просто вещь, тоже можно понять.
Я видела на 8марта парень с девушкой выбирали БУ колечко ей в ломбарде и оба были довольны. Можно ведь найти в идеальном состоянии и интересный дизайн, и заплатить по цене лома, а не с переплатой в 300%

#3

могу вам точно сказать что производство в мастерской и на ювелирном заводе оно идёт из старого золота в любом случае.
И это будет не тот материал который вы принесёте, у мастерской есть лом золота для изделий, они так же поставят пробу и именник. Главное чтобы ювелир был надежный.
А то многие думают пойду любимые сережки мамы переплавлю себе на кольцо... да ни фига подобного, сережки если в нормальном состоянии будут проданы кому-то по цене изделия, а вы получите своё колечко из другого лома.
Никто вам кольца вашего МЧ переплавлять не будет их продадут в ломбард или ещё куда.

Гость
#4
Across

могу вам точно сказать что производство в мастерской и на ювелирном заводе оно идёт из старого золота в любом случае. И это будет не тот материал который вы принесёте, у мастерской есть лом золота для изделий, они так же поставят пробу и именник. Главное чтобы ювелир был надежный. А то многие думают пойду любимые сережки мамы переплавлю себе на кольцо... да ни фига подобного, сережки если в нормальном состоянии будут проданы кому-то по цене изделия, а вы получите своё колечко из другого лома. Никто вам кольца вашего МЧ переплавлять не будет их продадут в ломбард или ещё куда.

Да дело в элементарном отношении человека к тебе!!! Какой то бывшей, которую он теперь вспоминать не хочет - новое кольцо в красивой коробочке!!! А мне, как он выражается, любимой девушке - переплавка!!!! Вот это обидно!!! Ждешь внимания, эмоций...а в ответ как будто растоптали....молчал бы уж тогда про такой подарок...или бы ничего не дарил...раз нет возможности! Был бы мужиком и честно бы признался: "Прости дорогая...нет сейчас денег..." и приготовил бы ужин, сделал бы ванну, массаж и занялись бы офигенным сексом!! Чем осозновать что ты достойна БУ... Автор

#5
Гость

Да дело в элементарном отношении человека к тебе!!! Какой то бывшей, которую он теперь вспоминать не хочет - новое кольцо в красивой коробочке!!! А мне, как он выражается, любимой девушке - переплавка!!!! Вот это обидно!!! Ждешь внимания, эмоций...а в ответ как будто растоптали....молчал бы уж тогда про такой подарок...или бы ничего не дарил...раз нет возможности! Был бы мужиком и честно бы признался: "Прости дорогая...нет сейчас денег..." и приготовил бы ужин, сделал бы ванну, массаж и занялись бы офигенным сексом!! Чем осозновать что ты достойна БУ... Автор

Автор, но давайте честно: Вы и сама б/у... Я не с целью обидеть, но претензии предъявлять в таком ключе с Вашей стороны не очень правильно...

Гость
#6
AVD

Автор, но давайте честно: Вы и сама б/у... Я не с целью обидеть, но претензии предъявлять в таком ключе с Вашей стороны не очень правильно...

Ну что ж...спасибо Вам на добром слове...желаю вам не быть Б/У

#7
Гость

Да дело в элементарном отношении человека к тебе!!! Какой то бывшей, которую он теперь вспоминать не хочет - новое кольцо в красивой коробочке!!! А мне, как он выражается, любимой девушке - переплавка!!!! Вот это обидно!!! Ждешь внимания, эмоций...а в ответ как будто растоптали....молчал бы уж тогда про такой подарок...или бы ничего не дарил...раз нет возможности! Был бы мужиком и честно бы признался: "Прости дорогая...нет сейчас денег..." и приготовил бы ужин, сделал бы ванну, массаж и занялись бы офигенным сексом!! Чем осозновать что ты достойна БУ... Автор

я ж говорю, да, все по разному относятся. Если вы воспринимаете подарок как оценку себя лично, своей значимости, то вы конечно обижены.
Я подарки так остро не воспринимаю. И кстати обручальные кольца многие заказывают в мастерских и сдают для этого старое золото, делают себе колечки и женятся. По-моему вы просто психуете из-за бывшей а сама по себе цепочка тут ни при чем

#8
Гость

Да дело в элементарном отношении человека к тебе!!! Какой то бывшей, которую он теперь вспоминать не хочет - новое кольцо в красивой коробочке!!! А мне, как он выражается, любимой девушке - переплавка!!!! Вот это обидно!!!

вам 30 лет а рассуждения детские и обиды и зависть детские. жаль.
знаете некоторым в чужом огороде трава всегда зеленее.
найдет парень себе другую которая будет рада всякому подарку

#9
Гость

Ну что ж...спасибо Вам на добром слове...желаю вам не быть Б/У

Я тоже б/у - чего уж там... Надо уметь смотреть в глаза правде.

Гость
#10

с самооценкой проблемы, если для вас такая трагедия обычный подарок на день рождения, такая великая проблема изделие заказать в мастерской!
глупая вы автор, после развода ума не нажили, всё смотрите у кого лучше у кого дороже у кого красивее..

Гость
#11

люди наоборот на заказ делают если хотят что-то особенное, а вам магазинные коробочки и бантики подавай и чтоб всё как у бывшей.. фу.

Гость
#12

вы поди и все их совместные фото изучили, всё сравниваете с собой, что покупал куда возил.. Откуда вам знать такие подробности, что дарил как дарил? вы маньячка что ли

#13

Поддержу автора! Не приятно такое услышать конечно. Можно понять такой подарок от родственников, когда скопом отдают ненужное, например порванные цепи или серьги без пары и переплавляют допустим в колечко. Ну или когда муж и жена уже лет 10 вместе. А тут всего год! Нужно еще удивлять и завоевывать друг друга! Парень конечно сглупил. Ну или уж на худой конец промолчал о своих планах

Гость
#14

а как же пары заказывают обручальные кольца в мастерских, это тоже неуважение? как же индивидуальные заказы? что за бред вы несете тут, когда это магазинное стало цениться выше чем сделанное на заказ?
да, мастерские требуют принести материал ну и что? тем не менее вам сделают индивидуальную вещь! а не просто купленную в магазине.

Гость
#15
diss01

Поддержу автора! Не приятно такое услышать конечно. Можно понять такой подарок от родственников, когда скопом отдают ненужное, например порванные цепи или серьги без пары и переплавляют допустим в колечко. Ну или когда муж и жена уже лет 10 вместе. А тут всего год! Нужно еще удивлять и завоевывать друг друга! Парень конечно сглупил. Ну или уж на худой конец промолчал о своих планах

завоевывать?)) кого он будет завоевывать. разведенная женщина фактически и по опыту старше него, да ещё завистница и ревнивица всем недовольная. Ему 29 лет кого ему завоевывать надо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: