Гость
Статьи
Патриархат или …

Патриархат или современность?

Милые девушки, прошу мнений по такому вопросу. Неоднократно на этом форуме сталкивалась с позицией, что мужчина должен женщине все, а она за это милостиво терпит его присутствие в своей жизни. И объясняют это тем, что это мужская функция, что мужчина - добытчик, что так заложено природой и так было исстари. То есть, мужчина должен не только обеспечить женщине хорошее жилье (темы "рожать в двушку?" и т.д.), но по возможности ещё и купить ей ее личное жилье на случай развода (были такие комментарии). Кроме того, мужчина должен оплачивать все: бытовые расходы, расходы на еду, все хотелки женщины (одежда, внешний вид и прочее), а также совместный досуг (как еженедельные походы в кино и рестораны, так и регулярный отдых заграницей). И ещё надо давать женщине просто деньги дополнительно. И про подарки не забывать, не из санлайта и не раз в год. Правильно я описала ситуацию?

Бежевый паркетник
280 ответов
Последний — Перейти
Бежевый паркетник паркетник
#1

Все это вполне себе возможно, но либо в очень традиционных обществах, либо в мусульманских странах (которые суть те же традиционные общества). Только,девушки, там появляются и обязанности женщины, так то: содержать в идеальной чистоте и порядке дом (никаких домработниц), воспитание детей (никаких нянь) , готовка два-три раза в день, ну и, конечно, беспрекословное подчинение мужчине. То есть, вы делаете то, что считает нужным мужчина, а не то, чего вам хочется и что вам интересно. Вы выполняете супружеский долг столько раз и так, как хочет мужчина. Вы рожаете столько детей, сколько мужчина считает достаточным. Вы выглядите так, как одобрит мужчина, и общаетесь с теми, кто ему нравится. Ну и, конечно, вы ему слова поперек не говорите и никогда не выносите мозг. Вот при таком раскладе женщина вполне закономерно может претендовать на все, что я перечислила выше. Потому что в этом женская функция и так исторически сложилось.

Бежевый паркетник
#2

А теперь скажите мне, как вы предпочли бы жить: получать все от мужчины, но при этом быть только его частью, его собственностью? Или быть отдельным человеком, который имеет выбор и жизнь, но при этом берет на себя определенную ответственность? Я живу по второй схеме, которая, как мне кажется, соответствует сегодняшнему дню. А большая часть форума как будто застряла в средневековье, причем таком, где должен только мужик, а женщина ничего не должна, потому что она сама по себе ого-го какая ценность.

МИСП
#3
Бежевый паркетник

А большая часть форума как будто застряла в средневековье, причем таком, где должен только мужик, а женщина ничего не должна, потому что она сама по себе ого-го какая ценность.

Да, современная женщина считает себя ого-го какой цацкой!

Гость
#4

Патриархат - рабство мужчины во благо женщин и государства. Современность - права мужчин в некоторых странах уже почти равны женским, агония убогого патриархата, страх государства за свою шкуру, массовый исход мужского населения в виртуальный мир. Будущее - полное уничтожение патриархата (семьи и государство отомрут), а также истребление мужского пола женским за ненадобностью.

Гость
#5

Я за современность. Да и вообще, скажу радикальную вещь, феминизм нас освободил от иллюзий, что с бабой можно построить что-то стоящее, потому что бабцы открыто показали свой истинный звериный оскал. Слава феминизму!

Гость
#6

Все так и ещё мужчина должен внимание и хорошее настроение, причём эксклюзивно мне, ведь если он будет уделять внимание кому-то или чему-то ещё или ещё кому-то будет делать хорошо, то это значит он мне недодал. А я себя люблю и на "абычто" не согласна, только на 100% и высший класс. На том и стою в поисках второго мужа

МИСП
#7
Гость

На том и стою в поисках второго мужа

Вы разведёнка. Вы ищите вчерашний день.

Гость
#8

Автор, то что вы описали в посте, это чаще всего мечты форумских женщин. На практике чаще всего жена с мужем вносят одинаковый финансовый вклад в семейный бюджет(иногда женщина даже больше), при этом 80% быта и заботы о детях на женщине, плюсом к этому жена должна обхаживать мужа, чтобы не загулял от недостатка внимания.

Космос
#9

Современность,конечно.Я никогда не считала мужчин высшей кастой,трогательные разговоры о том что мужчины все построили и изобрели(на века загнав женщин под замок к кастрюлям и детям),меня не трогают.Женщина не должна мужчине ни-че-го,ни слова,ни взгляда,никакого секса и обслуги,никаких детей.Если он лезет сам-пусть договариваются о взаимовыгодных условиях.

#10

Я женщина,за современность.Мне это ближе.Сейчас я в декрете,и уже сейчас понимаю-роль домохозяйки-не мое.Я люблю и ценю своего мужа,он многое делает для меня,прекрасный отец,сейчас содержит семью и платит ипотеку.Но до декрета мы вместе зарабатывали,и после будем делать так.Моя сестра с зятем поженились в 90-е,сразу после института,с голым задом и комнатой в коммуналке.Сейчас у них достаток,дом-полная чаша и двое прекрасных сыновей.Все заработали вместе.В моем окружении потребл*дей нет,я таких людей на нюх не выношу.Причем как женщин,так и мужчин.

Бежевый паркетник
#11
Гость

Патриархат - рабство мужчины во благо женщин и государства. Современность - права мужчин в некоторых странах уже почти равны женским, агония убогого патриархата, страх государства за свою шкуру, массовый исход мужского населения в виртуальный мир. Будущее - полное уничтожение патриархата (семьи и государство отомрут), а также истребление мужского пола женским за ненадобностью.

В смысле, ненадобностью? А размножаться как? И потом, ни мужчины, ни женщины не виноваты в том, что они мужчины и женщины. И те, и другие люди. Так что про уничтожение - это Вы загнули.

Бежевый паркетник
#12
Гость

Все так и ещё мужчина должен внимание и хорошее настроение, причём эксклюзивно мне, ведь если он будет уделять внимание кому-то или чему-то ещё или ещё кому-то будет делать хорошо, то это значит он мне недодал. А я себя люблю и на "абычто" не согласна, только на 100% и высший класс. На том и стою в поисках второго мужа

Удачного поиска :D думаю, он будет вечным) мужчина Вам все, а Вы ему что?

Бежевый паркетник
#13
Гость

Автор, то что вы описали в посте, это чаще всего мечты форумских женщин. На практике чаще всего жена с мужем вносят одинаковый финансовый вклад в семейный бюджет(иногда женщина даже больше), при этом 80% быта и заботы о детях на женщине, плюсом к этому жена должна обхаживать мужа, чтобы не загулял от недостатка внимания.

А вот это неправильно. Если оба работают, то и быт надо на двоих делить. Тем более что лампочку менять и гвоздь забивать надо не каждый день, а свежую еду вынь и положь на завтрак, обед и ужин.

#14
Бежевый паркетник

Удачного поиска :D думаю, он будет вечным) мужчина Вам все, а Вы ему что?

+++
Аж смешно читать эти владные фантазии)Насмотрелись сопливых мелодрам и переносят это на реальную жизнь)

Гость
#15

Нету разницы.
В нормальных взаимоотношениях достаточно элементарных вещей, таких как - взаимопонимание, верность и уважение.
А там - Мальдивы или кемпинг у реки, стекло или бриллианты, халупка или дворец - один х₽ен.

#17
Гость

Нету разницы.
В нормальных взаимоотношениях достаточно элементарных вещей, таких как - взаимопонимание, верность и уважение.
А там - Мальдивы или кемпинг у реки, стекло или бриллианты, халупка или дворец - один х₽ен.

Золотые слова!!!Просто нечего добавить.Жаль,что в наше время так мало людей это понимают.Все норовят только использовать своего партнера как можно успешнее и не быть использованным (-ой) самому(-ой).Печалит это потребл*дство как культ,если честно

МИСП
#18
Комочек Позитива

Золотые слова!!!Просто нечего добавить.Жаль,что в наше время так мало людей это понимают.Все норовят только использовать своего партнера как можно успешнее и не быть использованным (-ой) самому(-ой).Печалит это потребл*дство как культ,если честно

Бабам воли много дали, оттого и разврат такой. Зрите в корень.

Гость
#19
Бежевый паркетник

В смысле, ненадобностью? А размножаться как? И потом, ни мужчины, ни женщины не виноваты в том, что они мужчины и женщины. И те, и другие люди. Так что про уничтожение - это Вы загнули.

Для размножения нужна сперма, а не мужской пол. В природе после извлечения спермы самцов полностью уничтожают, взять тот же пчелиный улей.

#20
МИСП

Бабам воли много дали, оттого и разврат такой. Зрите в корень.

Ну,допустим,мужики тоже не лучше)Все сейчас хотят только потреблять,ничего не давая взамен.

МИСП
#22
Гость

Для размножения нужна сперма, а не мужской пол. В природе после извлечения спермы самцов полностью уничтожают, взять тот же пчелиный улей.

И я был грешен. Тоже приводил аналогию с пчелиным ульем. Но помните, что помимо осеннего изгнания трутней, пчёлы ещё и решают, когда менять матку. Чуя, что их родительница стареет или просто сильно поизносилась, они сами делают более широкие соты, в которые матка откладывает яйца, обеспечивая себе сама свой окончание земной жизни. Как только новая матка становится достаточно взрослой, старую зажаливают до смерти и вышвыривают из улья.
Кстати, трутни не такие уж и бездельники и, вообще, хорошие отцы. Они вентилируют воздух, находясь рядом с расплодом.

Гость
#23
Гость

Автор, то что вы описали в посте, это чаще всего мечты форумских женщин. На практике чаще всего жена с мужем вносят одинаковый финансовый вклад в семейный бюджет(иногда женщина даже больше), при этом 80% быта и заботы о детях на женщине, плюсом к этому жена должна обхаживать мужа, чтобы не загулял от недостатка внимания.

Вздор.На практике-чаще всего женщина зарабатывает меньше-нередко в разы(а порой вообще сидит на шее)и постоянно ноет что не хочет ничего делать по дому-хочет что бы ей помогали(при этом все так же давали денег на практически все расходы),при том дарили подарки и возили на отдых-вот это самые частые случаи.даже устойчивая бапская пословица есть- "Мои деньги-это мои деньги,а твои деньги-это наши деньги"
Стереотип что мужчина добытчик,а женщина хранительница очага-устарел.Добытчиком может быть любой в наше время.а в домашнем очаге по большому счету и хранить то и нечего-все автоматизированно.

Красотка
#24
Гость

Я за современность. Да и вообще, скажу радикальную вещь, феминизм нас освободил от иллюзий, что с бабой можно построить что-то стоящее, потому что бабцы открыто показали свой истинный звериный оскал. Слава феминизму!

Построить можно. А вот прислуживать тебе, как тебе же очень бы хотелось, не будут. И это правильно.

Гость
#25
Гость

Для размножения нужна сперма, а не мужской пол. В природе после извлечения спермы самцов полностью уничтожают, взять тот же пчелиный улей.

А сперма откуда берется по твоему,аист приносит?
Для размножения бабы тоже не нужны-только их тела.А как доведут до ума псевдо-матку.останутся только нужны яйцеклетки.

МИСП
#26
Красотка

Построить можно. А вот прислуживать тебе, как тебе же очень бы хотелось, не будут. И это правильно.

Будут. Как миленькие.
Как бы тут бабы не иронизировали насчёт "штанов в доме", женщине действительно нужен мужчина в доме. Вот просто мужчина, просто, чтоб был. Это её "свет в окошке", которому она рада сварганить окрошки. Так вы устроены.

Космос
#27
МИСП

Будут. Как миленькие. Как бы тут бабы не иронизировали насчёт "штанов в доме", женщине действительно нужен мужчина в доме. Вот просто мужчина, просто, чтоб был. Это её "свет в окошке", которому она рада сварганить окрошки. Так вы устроены.

Мозг у тебя,просто чтобы был.Ты разве женщина?Откуда тебе знать что им нужно,все люди разные.Ох уж эти эксперты, псевдоинтеллектуалы....

МИСП
#28
Космос

Мозг у тебя,просто чтобы был.Ты разве женщина?Откуда тебе знать что им нужно,все люди разные.Ох уж эти эксперты, псевдоинтеллектуалы....

Не нужно быть конём, чтоб быть ветеринаром...
Я уже не раз писал и не считаю нужным часто повторяться, что вижу женщин насквозь и понимаю их лучше, чем они себя сами.
Женщина - существо а) неуверенное б) очень социальное.
Это мужчина может быть и отшельником или, например, как я - жить без бабы. Быть мужчиной, идущим своим путём. У баб такой фортель не прокатит.

Ирина
#31
Гость

Патриархат - рабство мужчины во благо женщин и государства. Современность - права мужчин в некоторых странах уже почти равны женским, агония убогого патриархата, страх государства за свою шкуру, массовый исход мужского населения в виртуальный мир. Будущее - полное уничтожение патриархата (семьи и государство отомрут), а также истребление мужского пола женским за ненадобностью.

Скорее всего будет не совсем так.Женщину закабалят рождением потомства ,превратив в "свиноматку" без права распоряжаться своим телом.Об этом говорят запреты на аборты.Или будут держать в гетто,для использования мужчинами.

МИСП
#32
Ирина

Скорее всего будет не совсем так.Женщину закабалят рождением потомства ,превратив в "свиноматку" без права распоряжаться своим телом.Об этом говорят запреты на аборты.Или будут держать в гетто,для использования мужчинами.

И до какого срока аборты должны быть разрешены? А может быть, и до определённого возраста ребёнка женщина должна иметь право распоряжаться его жизнью?

Ирина
#33
МИСП

И до какого срока аборты должны быть разрешены? А может быть, и до определённого возраста ребёнка женщина должна иметь право распоряжаться его жизнью?

А неплохо бы!Ребёнок-отпочковавшаяся часть тела женщины.Её собственность.

Ирина
#34

МИСП

И до какого срока аборты должны быть разрешены?

До такого,пока женщина не передумает рожать

МИСП
#35
Ирина

А неплохо бы!Ребёнок-отпочковавшаяся часть тела женщины.Её собственность.

К чему мы в Мужском Движении и говорим: бабам нельзя давать волю. Если бабу не обуздать, она становится шальной.

МИСП
#36
Ирина

МИСП И до какого срока аборты должны быть разрешены? До такого,пока женщина не передумает рожать

Я прокомментирую не ответ, а обращу внимание на то, как бабы подвержены эмоциям. Сначала один пост, потом пост с другим содержанием. Ответственные решения невозможно доверять женщинам. Так вы устроены.

Ирина
#37
МИСП

К чему мы в Мужском Движении и говорим: бабам нельзя давать волю. Если бабу не обуздать, она становится шальной.

Становится,когда муж загуливает или сидит на шее,когда как хороша бы не была хозяйкой и женщиной-никогда не дождётся похвалы.Когда не чувствует поддержки сильного мужского плеча...Хочется вырастить на лбу у мужа ветвистые,как баобаб,рога!

МИСП
#38
Ирина

как баобаб,рога!

У бабораба рога!

Ирина
#39
МИСП

Я прокомментирую не ответ, а обращу внимание на то, как бабы подвержены эмоциям. Сначала один пост, потом пост с другим содержанием. Ответственные решения невозможно доверять женщинам. Так вы устроены.

А вы как устроены?Сначала-роди второго.А на 8ом месяце-прости люблюнемогу другую?

Ирина
#40
МИСП

У бабораба рога!

У,считающих себя пупом земли,самоуверенных домашних деспотов ,рога тоже есть,поверь!Только они о них не подозревают.Почитай старые форумы,где женщины анонимно рассказывают о своих скелетах в шкафу.

Ирина
#41

Никто из мужей не может быть уверен,что растит своего ребёнка.
Именно,поэтому у евреев национальность-по матери.
В довесок к баборабу.

Гость
#43
Ирина

Никто из мужей не может быть уверен,что растит своего ребёнка. Именно,поэтому у евреев национальность-по матери. В довесок к баборабу.

Может быть уверен ,есть такая штука -днк тест.осталось только сделать его строго обязательным и общебесплатным.Плюс база днк-в целом штука полезная.например если ты нагуляешь сама не зная от кого-отец тут же найдется по базе днк.

Гость
#44

Автор, но вот явно вы хотите устроить срач. Давайте поговорим не о чьих-то мечтаниях и хотелках , а о реальности. А реальность такова, что 90% женщин работают и получают зп. А также у многих есть своя недвижимость ( сами заработали / подарок родителей/ наследство). Рожают детей - получают декретные, мат. капитал и тд.
Большинство семей России живут очень бедно, хоть и работают ОБА.
Средняя зп 60.000 , как вообще на эти деньги можно содержать семью? Покупать жильё?
Вы говорите об относительно небольшой группе женщин, как правило красивых и много вкладывающих в свою внешность.
Большинство женщин РАБОТАЮТ. Как и мужчины. В России актуальна другая проблема, работают оба, а дом. работа и дети, как правило , на жене. Вот это реальная проблема и имеет отношение к многим семьям, а не та фантазия, которую вы описали.

Ирина
#45
Гость

Может быть уверен ,есть такая штука -днк тест.осталось только сделать его строго обязательным и общебесплатным.Плюс база днк-в целом штука полезная.например если ты нагуляешь сама не зная от кого-отец тут же найдется по базе днк.

Не подозревают,чтобы тест делать

Гость
#46
Космос

Современность,конечно.Я никогда не считала мужчин высшей кастой,трогательные разговоры о том что мужчины все построили и изобрели(на века загнав женщин под замок к кастрюлям и детям),меня не трогают.Женщина не должна мужчине ни-че-го,ни слова,ни взгляда,никакого секса и обслуги,никаких детей.Если он лезет сам-пусть договариваются о взаимовыгодных условиях.

Очень нравится ваш взгляд. Молодые девушки- берите на заметку. Я сама страдала « женственностью головного мозга». Но с возрастом это проходит!!!
Девушки, вам не всегда будет 20-30 лет. Думайте о своих интересах ( и о том, как удобнее ВАМ) с молоду.

Гость
#47
МИСП

Не нужно быть конём, чтоб быть ветеринаром...
Я уже не раз писал и не считаю нужным часто повторяться, что вижу женщин насквозь и понимаю их лучше, чем они себя сами.
Женщина - существо а) неуверенное б) очень социальное.
Это мужчина может быть и отшельником или, например, как я - жить без бабы. Быть мужчиной, идущим своим путём. У баб такой фортель не прокатит.

Пи.дор ты гнойный. Отшельник, блля.

Гость
#48
Гость

Может быть уверен ,есть такая штука -днк тест.осталось только сделать его строго обязательным и общебесплатным.Плюс база днк-в целом штука полезная.например если ты нагуляешь сама не зная от кого-отец тут же найдется по базе днк.

На пидорство тоже должен быть обязательный тест. Это во сто крат, важнее днк.

#49
Гость

Все так и ещё мужчина должен внимание и хорошее настроение, причём эксклюзивно мне, ведь если он будет уделять внимание кому-то или чему-то ещё или ещё кому-то будет делать хорошо, то это значит он мне недодал. А я себя люблю и на "абычто" не согласна, только на 100% и высший класс. На том и стою в поисках второго мужа

Заведи сразу котов. Вряд ли ты найдешь подобного, продырявленная то. На разок жто за здрасте, еще можешь кофеечком угостить.

#50

Мужчина и так добытчик) добивается власти, денег, привилегий для себя. Просто мужчина стал добытчиком для себя и это замечательно. Очень скоро мужчина начнет выставлять женщинам серьезные счета, за то, что бы встречаться. Женщины с долгами, кредитами и ипотеками, без денег пойдут в лес. Пока еще мы едем на старом и тупом мужском самомнении, которое было создано матриархатом. Это время заканчивается. Скоро будет время, когда женщины будут со слезами вспоминать, как было раньше. Воспитывается мужское поколение, которое все знает о женщинах и не хочет ничего давать просто так. Об этом гудят паблики и блогеры. Если повезет лет через 10-15 мужчины так нагнут женщин, что они не выгнуться уже) мы будем стараться)