Гость
Статьи
Почему мужское мнение …

Почему мужское мнение в семье важнее женского?

И как так можно жить? Сколько не читаю этот форум, так вечно женщины так и пишут. Что у них в семье мнение мужа важнее, а она уже соглашается, что надо тешить мужское самолюбие, чтобы он не подумал что мнение жены тоже что-то значит. И жена всегда должна уступать. Неужели реально так нравится жить. Когда ты уже не ты, желания не твои. Тоесть ты можешь сказать свое мнение, но мнение мужа все равно в почете. Я ненавижу когда мне пытаются сказать как лучше и как мне жить, это очень драконить. Как женщины так живут я не понимаю.

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
МИСП
#1

Женщине спокойно, когда над ней доминируют. Почему так? Вопрос к творцу или матушке природе.

Гость
#2

Скорее не мужское, а того кто комит. Это ж логично. Мама грудью кормит младенца - она самая важная для него а маму кормит папа. Он самый важный для неё. Всё логично. Кто платит то и музыку выбирает.

Оля
#3

Патриархальная система, выстраиваемая десятилетиями самим обществом

Гость
#4

А тебе нужен тряпочный мужчина об которого ты ноги можешь вытирать и ресурсы тянуть?
А если не нужен мужчина вообще-то не понимаю тогда зачем такую тему создавать?

Абу-Даби
#5
МИСП

Женщине спокойно, когда над ней доминируют. Почему так? Вопрос к творцу или матушке природе.

Мне нет

Гость
#6
Оля

Патриархальная система, выстраиваемая десятилетиями самим обществом

А надо что бы бабье правило?У нее нестабильный гормональный фон,она то злится,то смеется.то плачет.тяжелую физическую работу делать не может-тупо нет силы и здоровье может надорвать влегкую,а умственную чаще всего тоже по причине все того же нестабильного гормонального фона.Почему мужчина должен подчиняться такому слабому созданию-если ион гораздо сильнее.умнее и решительней?

Абу-Даби
#7
Гость

А тебе нужен тряпочный мужчина об которого ты ноги можешь вытирать и ресурсы тянуть?
А если не нужен мужчина вообще-то не понимаю тогда зачем такую тему создавать?

Лучше тряпочный, чем самой быть тряпкой и свое мнение вечно задвигать.

МИСП
#8
Абу-Даби

Мне нет

Плохо с самоанализом. Женщине простительно.

Гость
#9

С какой стати? Прав тот, кто прав,а не тот, кто мужчина...

Жанна
#10

По-моему, большинству мужчин нужно быть подкаблучниками. Зачем им думать о чем-то? Это же напряг. Женщина хорошо знает, что нужно для семьи.

Абу-Даби
#11
МИСП

Плохо с самоанализом. Женщине простительно.

У тебя плохо да, мужику непростительно

Гость
#12
Абу-Даби

Лучше тряпочный, чем самой быть тряпкой и свое мнение вечно задвигать.

Конечно-он же удобен.ему хоть рога ставь-а он тебе будет ресурсы таскать.Вам повезло что страну поразила эпидемея аленизма.

МИСП
#13
Жанна

Женщина хорошо знает, что нужно для семьи.

Более 80% развода инициируют женщины. Это хорошо для семьи? Такая статистика делает брак привлекательным для мужчин?

Гость
#14

Это если ты тряпка половая. На такое ***, как здесь сидит, даже в_ысраться тошно. Сблевотит. Потому их и выкинули их старые жабы, на мусорку. Именно по этой причине.

Жанна
#15

Мне еще нравится такой тип мужчин, которые занимают руководящие должности, жена дома сидит или на работу для галочки ходит. Он все от и до берет на себя. Жена, дети обеспечены. Тащит все в дом. Вот я понимаю, у жены ни о чем голова не болит, только пальчиком показывает, что она хочет.

Гость
#16
Жанна

По-моему, большинству мужчин нужно быть подкаблучниками. Зачем им думать о чем-то? Это же напряг. Женщина хорошо знает, что нужно для семьи.

Тогда пускай эта женщина песдует зарабатывать на роль кормильца всей семьи,а муж будет на диване пузо отращивать и иногда кнопки на стиралке нажимать,да пудрить этой женщине мозг что одной её работы ему мало.

МИСП
#17
Жанна

Мне еще нравится такой тип мужчин, которые занимают руководящие должности, жена дома сидит или на работу для галочки ходит. Он все от и до берет на себя. Жена, дети обеспечены. Тащит все в дом. Вот я понимаю, у жены ни о чем голова не болит, только пальчиком показывает, что она хочет.

Потребительство ваше всё...

Гость
#18
МИСП

Потребительство ваше всё...

а точнее потребляцтво.

Жанна
#19
МИСП

Потребительство ваше всё...

А что плохого? Мужик всем заведует. Все финансы у него. Все покупки делает он. Не надо на себе ничего тащить. Замечательно. Он Голова - он все проблемы решает.

Гость
#20

Дааа, так нравится жить, потому , что я выбрала умного и сильного мужчину, который все решает , он принимает решения мозгами, в отличии от меня)) он меня содержит, любит, я его просто обожаю, и не считаю, что я в каком то там унизительном положении, он всегда старается меня радовать, но говорила и еще раз повторю, в семье мужчина главный!!!! Вы сами виноваты, что берете на себя роль начальника, потому к вам и лепятся всякие тряпки.. при этом я не *** колхозное, просто понимаю роль женщины в отношениях с мужчиной .

МИСП
#21
Жанна

А что плохого? Мужик всем заведует. Все финансы у него. Все покупки делает он. Не надо на себе ничего тащить. Замечательно. Он Голова - он все проблемы решает.

Он Голова. Вы желудок и анус.

Жанна
#22
МИСП

Потребительство ваше всё...

Да Вам не угодишь. Сама финансы держишь - не подходит. Сам обо всем думай - опять не так.

Гость
#23
Жанна

А что плохого? Мужик всем заведует. Все финансы у него. Все покупки делает он. Не надо на себе ничего тащить. Замечательно. Он Голова - он все проблемы решает.

Плохо то.что баба живет на халяву не напрягаясь ни на йоту как тот мужчина.

#24

А мне нравится ответственность на мужика сваливать)

Жанна
#25
Гость

Плохо то.что конченная баба живет на халяву не напрягаясь ни на йоту как тот мужчина.

Ну, она может что-то зарабатывать и ему отдавать. Сама наряды выгуливать. Что вам еще надо?

Eugene
#26

Все очень просто, если вы домохозяйка, вышли замуж за мужчину который тащит семью один, то почему его должно волновать ваше мнение?
но уверен, в вопросах домашнего хозяйства, вероятно, вас послушают.
а хотите мнение, так развивайтесь, делайте карьеру.
кто формирует семейный бюджет, того и мнение, в тех пропорциях, в которых формирует.

Гость
#27
Гость

А надо что бы бабье правило?У нее нестабильный гормональный фон,она то злится,то смеется.то плачет.тяжелую физическую работу делать не может-тупо нет силы и здоровье может надорвать влегкую,а умственную чаще всего тоже по причине все того же нестабильного гормонального фона.Почему мужчина должен подчиняться такому слабому созданию-если ион гораздо сильнее.умнее и решительней?

)))) кто-то явно в теме "климакс" на форуме пересидел в кустах по заданию партии.

Гость
#28
Жанна

Ну, она может что-то зарабатывать и ему отдавать. Сама наряды выгуливать. Что вам еще надо?

ну так пусть зарабатывает и все в общий котел кидает.если у нее ЗП и вклад существенно меньше-пускай еще и по дому и с детьми компенсирует.Тогда будет нормально.если хочет не напрягаться-пускай делает больший матиериальный вклад.Что бы не было такого.когда он вкладывает 99%.а она 1% и ноет что слишком она устала и ничего не хочет делать.А если у обоих хороший достаток-то все будут делать специально обученные люди и проблем не будет не у кого.

Оля
#29
Гость

А надо что бы бабье правило?У нее нестабильный гормональный фон,она то злится,то смеется.то плачет.тяжелую физическую работу делать не может-тупо нет силы и здоровье может надорвать влегкую,а умственную чаще всего тоже по причине все того же нестабильного гормонального фона.Почему мужчина должен подчиняться такому слабому созданию-если ион гораздо сильнее.умнее и решительней?

Да-да)))) Откройте учебник по биологии за 9 класс и прочитайте, что у женщин здоровье лучше, чем у мужчин. Например

Урсула
#30

Взамуже именно так и живут, автор. Бабцы, которые ничего из себя не представляют. В партнёрских отношениях важно мнение каждого и каждый уважает мнение другого.

Космос
#31
Гость

)))) кто-то явно в теме "климакс" на форуме пересидел в кустах по заданию партии.

Точно)))мужики за красные карточки на поле морды бьют,а уж ДТП это всегда цирк, если речь о двух самцах.Большинство зеков,наркоманов и алкоголиков-мужской пол.Слабые и безвольные существа.Зато женщины неустойчивы,ухахаха😂

Гость
#32
Eugene

Все очень просто, если вы домохозяйка, вышли замуж за мужчину который тащит семью один, то почему его должно волновать ваше мнение?
но уверен, в вопросах домашнего хозяйства, вероятно, вас послушают.
а хотите мнение, так развивайтесь, делайте карьеру.
кто формирует семейный бюджет, того и мнение, в тех пропорциях, в которых формирует.

Не всегда так, одно дело баба реально дура по жизни, но готовит, трахается и молчит.. там уж на любителя, но если муж обеспечивает, оба не дураки, вкусы во всем совпадают, веселые, любят обсудить все, послушать друг друга..нооо при этом женщина именно в роли женщины, а не истерички и генерала в доме... Тогда все ок, муж доволен, с удовольствием домой идет, и кстати рад с женой обсудить кок какие моменты ... И мнение ее интересно и важно..но принимает решение сам!!! Мужчину своего нужно уважать и ценить и он сам готов будет делать приятности и подарки и все все!!!

Оля
#33
Оля

Да-да)))) Откройте учебник по биологии за 9 класс и прочитайте, что у женщин здоровье лучше, чем у мужчин. Например

И да, наличие Y хромосомы не показатель наличия ума

Жанна
#34

Где они, эти сильные, умные, решительные мужчины??? В чем заключается этот набор? Сумки с продуктами носит? Так он и жрет в 3 раза больше женщины. Ум? Это сейчас о чем? Не могут сообразить в элементарных бытовых вещах, не говоря уже о детях. Решительный? А это еще зачем?

Урсула
#35
Eugene

Все очень просто, если вы домохозяйка, вышли замуж за мужчину который тащит семью один, то почему его должно волновать ваше мнение?
но уверен, в вопросах домашнего хозяйства, вероятно, вас послушают.
а хотите мнение, так развивайтесь, делайте карьеру.
кто формирует семейный бюджет, того и мнение, в тех пропорциях, в которых формирует.

Если женщине приходится формировать семейный бюджет, то муж ей не нужен! Я не говорю, что женщина должна сидеть, ножки свесив или что она ничего не должна покупать в семью, тратить свои деньги. Это должно быть добровольно, а не обязанностью. Я вам говорю, как женщина, которая сама прилично получает. Если у меня будет перед мужиком обязанность приносить деньги, этот мужик пойдёт искать другую жену.

МИСП
#36
Урсула

Если у меня будет перед мужиком обязанность приносить деньги, этот мужик пойдёт искать другую жену.

Вот в том числе и поэтому мужчинам всеми силами не стоит нарываться на брак.

Гость
#37
МИСП

Он Голова. Вы желудок и анус.

это верх карьерного роста мисп)))---не просто "навоз" мудешный генерить, теперь ему и говвносос подержать дали.
усиленно варево ютуберов на вуман качает.

Гость
#38
Жанна

Где они, эти сильные, умные, решительные мужчины??? В чем заключается этот набор? Сумки с продуктами носит? Так он и жрет в 3 раза больше женщины. Ум? Это сейчас о чем? Не могут сообразить в элементарных бытовых вещах, не говоря уже о детях. Решительный? А это еще зачем?

Есть такие, странно что вам они не встречаются.

Жанна
#39
Гость

это верх карьерного роста мисп)))---не просто "навоз" мудешный генерить, теперь ему и говвносос подержать дали. усиленно варево ютуберов на вуман качает.

))))))))))))) ахаххахахха))))))) подстолом. ))))))))

Гость
#40

Какая семья такие и правила. У меня с бывшим мужем партнерские отношения были, у каждого своя жизнь. Иногда мы не видились по несколько месяцев - у каждого свои деловые поездки. Быта нет никакого, совместных задач тоже, ответственности брать не за что.
Если выйду замуж второй раз - будет так же. И я не понимаю какие там решения мужья ваши принимают. Обои какие поклеить? Или что? Сына в какую секцию отдать? В остальном то каждый сам по себе. Муж же не будет решать как вам жизнь строить и что делать.

Урсула
#41
МИСП

Вот в том числе и поэтому мужчинам всеми силами не стоит нарываться на брак.

Твою бы энергию да в мирное русло.

Гость
#42
МИСП

Вот в том числе и поэтому мужчинам всеми силами не стоит нарываться на брак.

)))мисп присмотрел уже себе юного анального друга? из неофитов мудешников?
просили передать вашим "ишакам"--мойтесь перед собраниями,...
козлятину не выветрить из помещения.
.

Космос
#43
МИСП

Вот в том числе и поэтому мужчинам всеми силами не стоит нарываться на брак.

Ветеранам иди помоги,детям в приютах,выступи послом милосердия....ну хватит чушь уже свою нести,хватит.

Ве 🌴
#44

Кто сидит за рулём, тот и крутит баранку. Это нормально. Не хотите слушаться мужа - сами женитесь и несите ответственность за свою семью.Одно полые браки вам в помощь.)))

МИСП
#45
Ве 🌴

Одно полые браки вам в помощь.)))

По статистике лесбийские браки больше пяти лет не держатся. Все распадаются. Бабы друг друга на дух не переносят.

Гость
#46
Гость

Какая семья такие и правила. У меня с бывшим мужем партнерские отношения были, у каждого своя жизнь. Иногда мы не видились по несколько месяцев - у каждого свои деловые поездки. Быта нет никакого, совместных задач тоже, ответственности брать не за что.
Если выйду замуж второй раз - будет так же. И я не понимаю какие там решения мужья ваши принимают. Обои какие поклеить? Или что? Сына в какую секцию отдать? В остальном то каждый сам по себе. Муж же не будет решать как вам жизнь строить и что делать.

Вы ответили сами на свой вопрос... Во - первых , с БЫВШИМ мужем.. во-вторых - ЕСЛИ выйду замуж.. да не выйдете вы замуж.. вы не делаете выводов. И да, мой муж решает все важные вопросы семьи, начиная от того где и какой дом купить и заканчивая, куда и когда мы едем отдыхать..и при этом это не тупое решение самца, это взвешенное мужское решение и оплата этого решения..потому что моему мужу нужна я выспавшаяся, отдохнувшая , и ласковая, а не злобная тетка , которая сама решает все и живет своей жизнью..вы и трахаете видимо не мужа , а свою отдельную жизнь. И кстати.. я не против работать, но зачем...и это наше решение в семье..вернее мужа))))

Жанна
#47

Все проблемы от мужской туппости. Даже здесь опять они своими рогами уперлись. Хоть бы зарабатывали, тогда и вякали. А то ж ни заработать, ни по дому, а все туда же - распоряжаться всем. Хотят женщину по финансам вровень, а все остальное их не касается. Дети? Не, не слышал. Сама разбирайся.

Гость
#48
Оля

Да-да)))) Откройте учебник по биологии за 9 класс и прочитайте, что у женщин здоровье лучше, чем у мужчин. Например

Ваше здоровье лучше только до тех пор.пока не придется выживать в тяжелых условиях или решать сложнейшие задачи.

Гость
#49
Жанна

Все проблемы от мужской туппости. Даже здесь опять они своими рогами уперлись. Хоть бы зарабатывали, тогда и вякали. А то ж ни заработать, ни по дому, а все туда же - распоряжаться всем. Хотят женщину по финансам вровень, а все остальное их не касается. Дети? Не, не слышал. Сама разбирайся.

Все проблемы от женской тупости.Хоть бы зарабатывали, тогда и вякали. А то ж ни заработать, ни по дому, а все туда же - распоряжаться всем. Хотят мужчину по финансам далеко не в ровень плюс еще чтоб её детей тянул,а сама ни в чем разбираться не желает.

Жанна
#50
Гость

Ваше здоровье лучше только до тех пор.пока не придется выживать в тяжелых условиях или решать сложнейшие задачи.если всех мужчин и женщин хоть не надолго поменять местами в нашей стране-вы будете дохнуть от нагрузок.а вся система на которой держится мир-тупо будет развалена.

Ты сначала попробуй роди ребенка, потом расскажешь, что такое физ. нагрузка.
Ни один мужик не выдержит родов. Так-то. Демография сразу рухнет.