Гость
Статьи
Как понять готова к …

Как понять готова к свадьбе или нет?

В отношениях уже 2 года . Вместе не живем , парень снимает квартиру. Я бывает остаюсь на ночь , а бывает задержусь на дня 3 . Он тоже приезжает ко мне в гости . Когда мы не ссоримся у нас все прекрасно , а когда ругаемся , в порыве ярости говорим кучу гадостей друг другу , а после жалеем. Ругаемся мы часто из-за пустяков. Уже был разговор о свадьбе не раз , и я вроде как согласна, но внутри что-то останавливает , и мы опять все откладываем. Размышляя о свадьбе , думаю , а вот , когда мы будем женаты , как нам решать наши проблемы ? Тогда уже мы не сможем встать и уйти . После криков обниматься, как ни в чем не бывало . Часто ли вы ссоритесь ? Как миритесь ? Стоит ли жениться ?

Незнакомка
8 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Смысл жениться, если вы как кошка с собакой.

Гость
#2

Вместе не живете - к свадьбе не готовы. Только пожив вместе этак годочек, вы сможете понять, прдходит ли вам человек в быту, и не начнет ли вас бесить. И нет, жить отдельно и приезжать друг другу в гости на день-два - совсем не то же самое.

Ве 🌴
#3

20 лет женаты. Ни разу не ссорились. Жена не должна перечить мужу. У неё совещательный голос. Но и муж не должен соваться в женские дела.
Короче, области интересов не пересекаются. Я не понимаю, о чём вообще можно спорить.)
Например, шторы - на выбор жены. Как крепить карниз - моя забота.

Гость
#5

Я замужем 30 лет. Ни разу не ссорились. Надо быть гибче терпимее мудрее. С таким сварливым зарактером будете всю жизнь одна

Гость
#6

Мы с мужем ни разу не ссорились за много лет брака. Уже внуки - школьники. Потому что я люблю его, а он - меня. Когда любишь, то очень заботишься о настроении и состоянии духа любимого человека. Хочешь, чтобы он был счастливым, довольным и радостным. Любящие люди всегда спокойно могут договориться, расстараться, внимательно выслушать пожелания другого, пойти навстречу, уступить, дружески все обсудить.
А то, что у Вас - это не любовь. Возможно, страсть, не более. Я просто не представляю, как можно распоясываться, оскорблять, говорить любимому человеку га-дости, истерить, скандалить, Разве такое возможно, когда есть глубокое уважение и трепетные чувства?... Нельзя Вам замуж. Категорически! Иначе развод не за горами.

Гость
#7

Раз спрашиваете - не готовы.
Я шла замуж с полным осознанием того ,что я делаю .Ссоримся иногда ,но так...цапаемся ,без гадостей и оскорблений в чью то сторону - поворчим и успокоимся ,это нормально - считаю ,что пофигизм часто выдают за идеальные отношения .Брак - это умение договариваться и умение проявлять огромное терпение.Но этого должны хотеть оба партнера ,а не так ,что один бесится ,а другой с языком в жо.пе всю дорогу.

Носорог
#8

В браке по 20,30,40 лет и не разу не сорились?
Не заливайте здесь нам.

А ты не слушай этих врунов, сама решай выходить или нет замуж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: