Гость
Статьи
42 года и незамужем. …

42 года и незамужем. Это нормально?

То путешествия, то работа. Были кратковременные романы, вскольз были и серьёзные. Но как-то не смогла выйти замуж, из-за работы туда сюда и визы. Вот сейчас вдруг стукнуло 42, и как бы стала чувствовать тоску по любви и заботе. Были ли у вас или у ваших знакомых отношения или браки в этом возрасте? Счастливы? Довольны? Пожалуйста не осуждайте, просто нужен добрый и полезный совет от Вас или просто поделиться. Заранее благодарю ☺️

Гостья
134 ответа
Последний — Перейти
петр
#1

Конечно не нормально

Гость
#2

Для всех поразному. Кому- то нормально и даже прекрасно, а кто- то спивается с горя.
Вы ответье сами себе -нормально это для вас или нет. Мы не знаем.

Гость
#3

42 - еще совсем ребенок, какой замуж? Успеете еще, в 60+ выйдете

Гость
#4

нет универсального ответа, и нет никакого жинскаго придназначения™️. Себя и спрашивайте, устали от одиночества, ну так сойдитесь с мужичком, поживите, велик шанс что надоест совместный быт в первую же неделю. Гостевой брак попробуйте, на выходных например

Гость
#5

Хватит обманывать себя
Девушки, если вы не вышли замуж, то это НЕ ИЗ ЗА РАБОТЫ!!!

Гость
#6

Заботы в каком смысле? есэто ВЫ о ком-то жаждете заботится, то у вас отбоя не будет от мужиков 45+. У них в этом возрасте синдром поиска сиделки. Если вы хотите, чтобы о вас заботились, тогда увы, шансов ноль. Рашенмужло заботиться не умеет, не хочет и не будет. А вообще, не понимаю, как в 40+ можно внезапно озаботиться одиночеством. Как правило, в этом возрасте женщины наоборот мечтают жить для себя и без всяких обуз. Хотя, может для осознания этого состояния, и понимания того, что *** это только обуза, без вариантов, нужно хоть разочек побывать в отношениях, не говоря уж о многолетнем замужестве.

Гость
#7

Пришло осознание того, что вы основательно поистаскались и теперь вам нужна чужая забота о вас?

Гостья
#8
Гость

Для всех поразному. Кому- то нормально и даже прекрасно, а кто- то спивается с горя.
Вы ответье сами себе -нормально это для вас или нет. Мы не знаем.

Да, вы правы, у всех по-разному. Простите, я не смогла конкретно сформулировать, что я хотела от вас узнать. Я имела ввиду, для меня поезд уже уехал? Как обычно мужчины смотрят на незамужную женщину моего возраста? Не то, что я прямь сохну без любви. Нет. Просто иногда хочется поделиться радостями или грустить вместе. Я иногда выхожу с подружками в бар или кафе, но не злоупотребляю спиртным. Но к концу дня иду домой одна. Подружки тоже стараются кого-то познакомить со мной, но к сожалению, большинство недоступны (с жёнами).

Гость
#9
петр

Конечно не нормально

Почему, КОНЕЧНО??😫😫😫

Гостья
#10
Гость

Заботы в каком смысле? есэто ВЫ о ком-то жаждете заботится, то у вас отбоя не будет от мужиков 45+. У них в этом возрасте синдром поиска сиделки. Если вы хотите, чтобы о вас заботились, тогда увы, шансов ноль. Рашенмужло заботиться не умеет, не хочет и не будет. А вообще, не понимаю, как в 40+ можно внезапно озаботиться одиночеством. Как правило, в этом возрасте женщины наоборот мечтают жить для себя и без всяких обуз. Хотя, может для осознания этого состояния, и понимания того, что *** это только обуза, без вариантов, нужно хоть разочек побывать в отношениях, не говоря уж о многолетнем замужестве.

Обоюдная забота. Я не ленивая, близкие люди говорят у меня мягкий характер. Но я избегаю слишком доминантных мужчин.

Гостья
#11
Гость

Пришло осознание того, что вы основательно поистаскались и теперь вам нужна чужая забота о вас?

Обоюдная забота. Я тоже люблю заботиться о своих любимых людей. То, что я называю заботой (не бремя, не обуза, непринуждённо), а просто легкие тёплые заботливые отношения.

Гость
#12

Никогда не поздно замуж. У подружки бабушка, вдова, в 60 лет вышла второй раз замуж.
Просто у вас, автор, скорее всего, проблема в том, что вы особо никому не были нужны. Ну не могут никакие внешние факторы помешать создать семью, если у обоих есть желание. И реально, не верю, что у вас были хорошие отношения, любовь-морковь. Тут он вас замуж зовет, а вы ему про то, что не хотите.

Гость
#13

Если нет детей, то уже поздно рожать все-равно. Так что уже без разницы замужем или нет

Roxolana 🍒
#14
Гостья

Да, вы правы, у всех по-разному. Простите, я не смогла конкретно сформулировать, что я хотела от вас узнать. Я имела ввиду, для меня поезд уже уехал? Как обычно мужчины смотрят на незамужную женщину моего возраста? Не то, что я прямь сохну без любви. Нет. Просто иногда хочется поделиться радостями или грустить вместе. Я иногда выхожу с подружками в бар или кафе, но не злоупотребляю спиртным. Но к концу дня иду домой одна. Подружки тоже стараются кого-то познакомить со мной, но к сожалению, большинство недоступны (с жёнами).

Поезд если и уехал, то еще остались корабли и самолеты. Но менять свой привычный уклад жизни будет очень непросто.

Гость
#15
Гостья

Обоюдная забота. Я тоже люблю заботиться о своих любимых людей. То, что я называю заботой (не бремя, не обуза, непринуждённо), а просто легкие тёплые заботливые отношения.

"Гостевой брак" по выходным?

Гостья
#16
Гость

Никогда не поздно замуж. У подружки бабушка, вдова, в 60 лет вышла второй раз замуж.
Просто у вас, автор, скорее всего, проблема в том, что вы особо никому не были нужны. Ну не могут никакие внешние факторы помешать создать семью, если у обоих есть желание. И реально, не верю, что у вас были хорошие отношения, любовь-морковь. Тут он вас замуж зовет, а вы ему про то, что не хотите.

Могут, видимо, вам повезло или везёт, вы не знаете, что могут произойти все что угодно в природе (судьбе).

Гость
#17
Гостья

Да, вы правы, у всех по-разному. Простите, я не смогла конкретно сформулировать, что я хотела от вас узнать. Я имела ввиду, для меня поезд уже уехал? Как обычно мужчины смотрят на незамужную женщину моего возраста? Не то, что я прямь сохну без любви. Нет. Просто иногда хочется поделиться радостями или грустить вместе. Я иногда выхожу с подружками в бар или кафе, но не злоупотребляю спиртным. Но к концу дня иду домой одна. Подружки тоже стараются кого-то познакомить со мной, но к сожалению, большинство недоступны (с жёнами).

Думаю, в вашем возрасте выйти замуж вполне реально, если вам всё равно за кого (это в нашей стране). А лучше присмотритесь к загранице, там 40 лет это нормальный зрелый возраст для замужества.

Гость
#18
Гость

Если нет детей, то уже поздно рожать все-равно. Так что уже без разницы замужем или нет

Почему? для себя можно и в 40+ родить, если здоровье позволяет. Как раз родить это вообще не проблема.

Гостья
#19
Гость

Думаю, в вашем возрасте выйти замуж вполне реально, если вам всё равно за кого (это в нашей стране). А лучше присмотритесь к загранице, там 40 лет это нормальный зрелый возраст для замужества.

Спасибо. Да, я знакома с несколькими мужчинами, переписываемся. Но, я только начала, поэтому ещё не знаю, кто есть кто. Они живут в других штатах, там у них работа, жизнь. У меня то же самое здесь. Слишком рановато, делать какие-то решения. Немного осторожничаю.

Гость
#20

Вам стоит поискать моложе себя, но это опять же если вы отлично выглядите и спортивная. Среди свободных мужчин 40+ в России нормальных единицы, достойные женаты, а если и разводятся, то уже имеют на примете вторую жену. Свободные за 45 обычно очень расчетливы и хотят выгоду и заботу для себя, а сами отдавать не хотят.

Гостья
#21
Гость

Вам стоит поискать моложе себя, но это опять же если вы отлично выглядите и спортивная. Среди свободных мужчин 40+ в России нормальных единицы, достойные женаты, а если и разводятся, то уже имеют на примете вторую жену. Свободные за 45 обычно очень расчетливы и хотят выгоду и заботу для себя, а сами отдавать не хотят.

Спасибо. Да, вы правы. Достойные обычно женаты. Немало людей делали комплименты насчёт моей внешности 😜 Но я всегда предпочитаю мужчин старше меня самой.

Гость
#22
Гость

Никогда не поздно замуж. У подружки бабушка, вдова, в 60 лет вышла второй раз замуж.
Просто у вас, автор, скорее всего, проблема в том, что вы особо никому не были нужны. Ну не могут никакие внешние факторы помешать создать семью, если у обоих есть желание. И реально, не верю, что у вас были хорошие отношения, любовь-морковь. Тут он вас замуж зовет, а вы ему про то, что не хотите.

Так, если автор не может встретить своего мужчину, а вы сразу, что никому не нужна. И да, то что ваша бабушка "удачно" вышла замуж, это не говорит, что по любви она это сделала, и там будет СЧАСТЛИВА!))))

Гостья
#23
Гость

Так, если автор не может встретить своего мужчину, а вы сразу, что никому не нужна. И да, то что ваша бабушка "удачно" вышла замуж, это не говорит, что по любви она это сделала, и там будет СЧАСТЛИВА!))))

Спасибо Вам! Да, я верю или хотя бы надеюсь, что в этой жизни я была очень нужна кому-то :)

Гость
#24
Гость

Почему? для себя можно и в 40+ родить, если здоровье позволяет. Как раз родить это вообще не проблема.

Не факт. Зачать и родить первенца после сорока не так уж просто.

Гостья
#25
Гость

Не факт. Зачать и родить первенца после сорока не так уж просто.

Мало, но бывает

КТопвише
#26

Выйти то можно, только ничего хорошего из этого не будет. Вот зачем ты себбе врешь? Если у бабы до 42 лет не было времени подумать о детях или о семье значит что и после 42 ей это не нужно. Она сама сбежит

Гость
#27

Автор, вам нужно самой к себе прислушаться и понять чего вы хотите. Если вы полны желания встретить своего человека, не для того чтобы он о вас заботилсч, а ВЫ в первую очередь готовы отдавать, любить, заботиться, дарить нежность и обязательно чтобы была взаимность - то человек придет в вашу жизнь. Нужный именно вам. Но для этого надо самой четко для себя определить чего вы хотите от второго человека. И обязательно это должно идти изнутри.

Гостья
#28
Гость

Автор, вам нужно самой к себе прислушаться и понять чего вы хотите. Если вы полны желания встретить своего человека, не для того чтобы он о вас заботилсч, а ВЫ в первую очередь готовы отдавать, любить, заботиться, дарить нежность и обязательно чтобы была взаимность - то человек придет в вашу жизнь. Нужный именно вам. Но для этого надо самой четко для себя определить чего вы хотите от второго человека. И обязательно это должно идти изнутри.

Спасибо Вам!

#29

Зачем,для мужика надо готовить и тд,а для большинства женщин это идёт в разрез с воспитанием.
Да и до 42 прекрасно дожили,зачем что то менять.детки не бегают не встречают,муж не ждёт.никто не ждёт.

Гость
#30

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, смотрит фото и всё говорит и советует. Благодарность 400р, она мне сильно помогла и вообще жизнь поменялась. Телефон её 89037505554 звоните, в ватсап пишите. Мне Бог её послал, я так рада что нашла такого человека, всегда звоню и всем советую.))

Гость
#31

Автор вам прямая дорога к психологу
а пока посоветую посмотреть видео ВероникиСтепановой про трудоголиков
от чего-то бежали вы всю жизнь, вот это и стоит проработать.
в РФ надо брать молодых женихов, зачем вам разваливающийся 55-летний? а такие будут смотреть на 42-летнюю. Некоторые усыновляют деток из приюта и таким образом уже никогда не будут одиноки, ребенок даст вам ТАКУЮ гамму чувств, откроет ваш родник сердечный любви.
в Штаты да, но там много подводных камней. начиная с того, кто там ищет русскую невесту - сами из захолустья со скрытыми пороками потому и неинтересны местным. В этом случае посоветую курсы юлии ланске про замуж зарубеж с ноля. и видеоканал Таня Генерал проект 100свиданий с американцем.

Гость
#32

Я вышла замуж в 45 за ровесника. Очень счастлива. Ищите, есть есть желание изменить свою жизнь и избавиться от одиночества.

Гость
#33

42 года женщины пытаюся освободится от уз брака насколькорастопиздело эти отношения , какие как автор просто ещё не видели всю прелесть супружества вот и тянет обслуживать бесплатно брюхо на диване.

Гость
#34
Гость

Автор вам прямая дорога к психологу
а пока посоветую посмотреть видео ВероникиСтепановой про трудоголиков
от чего-то бежали вы всю жизнь, вот это и стоит проработать.
в РФ надо брать молодых женихов, зачем вам разваливающийся 55-летний? а такие будут смотреть на 42-летнюю. Некоторые усыновляют деток из приюта и таким образом уже никогда не будут одиноки, ребенок даст вам ТАКУЮ гамму чувств, откроет ваш родник сердечный любви.
в Штаты да, но там много подводных камней. начиная с того, кто там ищет русскую невесту - сами из захолустья со скрытыми пороками потому и неинтересны местным. В этом случае посоветую курсы юлии ланске про замуж зарубеж с ноля. и видеоканал Таня Генерал проект 100свиданий с американцем.

Вам самой нужно к психологу потому как смотрите этих "личностей"

Липа
#35

А за что осуждать? У всех свой путь, кто то в 18 выскакивает, кто то до сорока тянет, у всех свой путь. Единственно, замужество не всегда подразумевает счастье и заботу), можно быть замужем с мужем и детьми, а оставаться совершенно одинокой. Важно задуматься, кто с тобой рядом? И ударение ставить не только кто рядом, а именно кто с тобой. Да, а теперь пример). У меня знакомая всю жизнь пела и плясала как стрекоза, легкость, веселье, загран командировки, путешествия, в общем со стороны замужних женщин жизнь сказка. Ни тебе проблем, ни тебе быта, ни гулящего мужа ну и т.д. прелести замужней дамы). Так вот жила она припеваючи, а тут уже 44 годика), бабенций в летах, но нарисовался вдруг мужичок-вдовец, влюбился жуть и вперед в загс. В 45 пролечившись родила здоровую двойню, м-да, и вот так бывает.

Гость
#36

Причем тут вообще ваш возраст? Люди и в 60 знакомятся и женятся.

Гость
#37

42 года и незамужем. Это нормально?

Нет.

Гость
#38

Не нормально, поезд давно ушёл

Липа
#39

А вообще, 20-ки будут говорить старушка из ума выжила, пенсия на горизонте, а туда же). 60-ние скажут девчонка еще, все впереди). Так что никого не слушайте, а слушайте сами себя, Вы у себя одна, удачи!

Гость
#40

Знакомая вышла замуж в 44 года, мужу 41. Не потому, что надо, а просто встретила достойного мужчину, с которым бы хотелось жить и дальше двигаться по жизни вместе. Говорит, если бы его не встретила, то и не парилась бы особо, жила бы как прежде. Поклонники были всегда. Никто из окружения на неё с вопросами о замужества не наседал, ущербной себя не чувствовала.

Гость
#41
Гость

Знакомая вышла замуж в 44 года, мужу 41. Не потому, что надо, а просто встретила достойного мужчину, с которым бы хотелось жить и дальше двигаться по жизни вместе. Говорит, если бы его не встретила, то и не парилась бы особо, жила бы как прежде. Поклонники были всегда. Никто из окружения на неё с вопросами о замужества не наседал, ущербной себя не чувствовала.

какие влажные фантазии

Липа
#42
Гость

какие влажные фантазии

Главное, что еще влажные)

Гость
#43
Гостья

Спасибо. Да, я знакома с несколькими мужчинами, переписываемся. Но, я только начала, поэтому ещё не знаю, кто есть кто. Они живут в других штатах, там у них работа, жизнь. У меня то же самое здесь. Слишком рановато, делать какие-то решения. Немного осторожничаю.

А вы сами где живете? От этого плясать стоит.

Гость
#44

Лично для меня понятно, какие причины могут быть у женщины почему она не вышла замуж в 42. И то, они причины могут быть отличны от моих т.к. я тоже не замужем в свои неполные 40 лет.
Сейчас институт брака сильно видоизменился. Очень большой процент фиктивных браков, отношений купи-продай, гостевых и пополамчатых и прочих. Сейчас мужчины в основном хотят отношения 50/50. Представляете, когда взрослый здоровый мужик конкурирует с женщиной кто более успешный пополамщик в семье! 🙄
В таком уже осознанном возрасте комфортно будет только с человеком, у которого либо похожий опыт и взгляды на жизнь или он будет мудрым мужчиной. Это большая редкость. Это только судьба, случай, удача, везение, стечение обстоятельств, которые позволят вам оказаться в нужное время в нужном месте. Больше ни-че-го. В социальной реализации тоже есть сложности. Очень предвзятое отношение к незамужним и бездетным. Вас будут пытаться расковырять и выявить недостатки, а если их нет то их обязательно придумают.
И, всё-таки, я вам пожелаю удачи. И поменьше препятствий на вашем пути.

Гость
#45
Гостья

То путешествия, то работа. Были кратковременные романы, вскольз были и серьёзные. Но как-то не смогла выйти замуж, из-за работы туда сюда и визы. Вот сейчас вдруг стукнуло 42, и как бы стала чувствовать тоску по любви и заботе. Были ли у вас или у ваших знакомых отношения или браки в этом возрасте? Счастливы? Довольны? Пожалуйста не осуждайте, просто нужен добрый и полезный совет от Вас или просто поделиться. Заранее благодарю ☺️

К этому возрасту люди уже внуков ждут,а то и имеют.

Гость
#46
Гость

какие влажные фантазии

Чушь не пишите. За умную сойдёте.

Гость
#47
Гость

К этому возрасту люди уже внуков ждут,а то и имеют.

Нет, к этому возрасту уже в саван заворачиваются и начинают медленно ползти в сторону кладбища, а то на том свете уже прогулы ставят. Ну вы вообще...

Гость
#48
Гость


К этому возрасту люди уже внуков ждут,а то и имеют.

Нет, к этому возрасту уже в саван заворачиваются и начинают медленно ползти в сторону кладбища, а то на том свете уже прогулы ставят. Ну вы вообще...
Я не вообще,моя свекровь в этом возрасте уже бабушкой стала и у моих однокурсниц уже внуки,а тут только замуж собираются.

Гость
#49
Гость

какие влажные фантазии

Упрись задом в стенку, переехали в соседнюю квартиру пара, женщина вышла замуж в первый раз , ей 50 лет

Гость
#50
Гость

Нет, к этому возрасту уже в саван заворачиваются и начинают медленно ползти в сторону кладбища, а то на том свете уже прогулы ставят. Ну вы вообще... Я не вообще,моя свекровь в этом возрасте уже бабушкой стала и у моих однокурсниц уже внуки,а тут только замуж собираются.

Вот радость в 42 года нянчить внуков