Гость
Статьи
Поставила ультиматум - …

Поставила ультиматум - пропал

Конечно, это плохо и все такое, я понимаю, не маленькая уже, но он реально вынудил! Отношения продлились чуть больше года, мне 30, ему 33, у обоих есть дети, я в официальном браке была, он нет. Изначально, при знакомстве, сразу обозначила, что просто так встречаться и жить не хочу, что должен быть итог, то есть ЗАГС, парень вроде все понял, согласился. И вот время шло, а мы просто жили, потом просто встречались, так как разъехались после крупной ссоры, но потом опять сошлись, чувства взяли над нами верх. И я была уверенна в его любви ко мне и поставила ультиматум "Либо мы регистрируем наши отношения, либо прекращаем общение", справедливости ради, хочу сказать, что эта мера уже была вынужденная, так как до этого озвучивала ему свои желания, но ясного ответа так и не поступило. Ну в общем, он пропал, он просто ничего не ответил)
Жесть конечно, но у меня то чувства к нему, и я не понимаю его действий, ну раз ты любишь, оба взрослые люди, взять у него нечего в плане материального (у меня больше!), в чем проблема жениться? Были знакомы с родителями и друзьями, а тут такая подстава. Понятно дело что видимо я ему не нужна, обидно конечно. Что скажете?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти

Брак-это официально подтвержденные отношения. Так сказать-штамп, показатель официальных, задокументированных отношений, со всеми вытекающими последствиями. То есть совместно наживания имущества, возможно распределения дохода и т.д. Сейчас молодые люди, многие, боятся штампа в паспорте, так как очень много историй дележки имуществ и неопределенности в отношениях. Хотелось бы отметить, что у парня уже был опыт отношений и даже есть ребенок. Тут важно уточнить ребенок зарегестрирован на отца или нет (так как люди могут быть не в браке, но при рождении отец регистрирует ребенка на себя, то есть, официально признает отцовство). Это все показатели умения брать на себя ответственность. Чаще всего молодые люди признают одну ответственность- работу, а в свободное от работы время предпочитают быть "свободными". Может Вы ему и нужны, но дело не в Вас, а в в умении молодого человека брать на себя ответственность за свои поступки и ответственность за другого человека. Вы молоды, у Вас есть опыт отношений...Возможно этот парень еще вернется к Вам, а может Вы встретите другого, готового к официальным отношениям.

Гость
#1

Скажем, что это был классический мультиматум с известным результатом.

Ве 🌴
#4

Смешно.)
Во первых, вы не девственница, чтобы ультиматумы ставить. Во вторых, если человек до 28 лет не женился - он не женится уже НИКОГДА. Это тоже надо иметь ввиду. У него панический страх женитьбы.)
Вы его просто напугали.)

Гангастаил
#5

Мужчина видимо не глупый оказался, вот и все.
Дело в том подруга, что ультиматум это последний аргумент перед боевыми действиями.
Ни о каком уважении и любви в отношениях не может быть речи, если есть ультиматумы.
Мне вообще не понятно, зачем тебя взамуж несет:
а) Вы там были
б) Потеряете больше при дележке.

У вас наверно какие то планы на будущее :) Ипотеки, автокредиты, м?))

Гость
#6

Видимо, он в принципе не собирался жениться на вас, несмотря на то, что вы говорили о браке. Он был с вами лишь для своего удобства, понимая, что вы - всего лишь очередная подружка. Понятно, вам обидно и больно, но это жизнь, в которой наши желания не всегда совпадают с желаниями других. Не печальтесь, встретите еще надежного человека, вам всего 30, на пенсии, бывает, женятся, а вы еще молодая.

Гость
#7
Ве 🌴

Смешно.) Во первых, вы не девственница, чтобы ультиматумы ставить. Во вторых, если человек до 28 лет не женился - он не женится уже НИКОГДА. Это тоже надо иметь ввиду. У него панический страх женитьбы.) Вы его просто напугали.)

а только девственницы могут ставить ультиматум и не тратить свои годы на того ,с кем не совпадают взгляды и цели?)))) Не готов и не хочет? Ну свободен..

Гость
#8
Ве 🌴

Смешно.) Во первых, вы не девственница, чтобы ультиматумы ставить. Во вторых, если человек до 28 лет не женился - он не женится уже НИКОГДА. Это тоже надо иметь ввиду. У него панический страх женитьбы.) Вы его просто напугали.)

Как оно там в 19 веке?
Раньше в 16 лет уходили из дома и создавали семьи. Сейчас в 25 лет могут только учебу заканчивать, а к 30-35 с работой определиться. После этого встает вопрос о женитьбе. 21 век на дворе.

#9

Вас первым брак ничему не научил? Ну там, что штамп это не гарантия долгой и счастливой совместной жизни? Нафиг он вам нужен реально? Какие то финансовые планы совместные?

Гость
#10

А кто автор такая, чтобы ставить ультиатумы? Наполеон себе мог такое позволить делать, а тут с чего бы. Отношения никуда двигатся не должны, это не самокат. Должны быть с мужчиной общие хобби и интересы. Отношения ради отношений тоже самое, что поход в магазин ради похода в магазин.

Татьяна
#14

никто не женится на женщине с ребенком. Жил с вами мужчина и радовались бы. Нет ей замуж захотелось.

Гость
#16

Втор, а на кой ляд вам замуж? Это ж надо совместных детей, декрет, лишние проблемы. Встречайтесь и получайте удовольствие. и зачем вам жить с кем-то? Это ж считай жизнь замужней бабы.

Гость
#20
Гость

А кто автор такая, чтобы ставить ультиатумы? Наполеон себе мог такое позволить делать, а тут с чего бы. Отношения никуда двигатся не должны, это не самокат. Должны быть с мужчиной общие хобби и интересы. Отношения ради отношений тоже самое, что поход в магазин ради похода в магазин.

А ты, кто такой ?
Имеет право на все. Не твое это дело.
Пошол вон... долеко и на долгоооооо.........

Гость
#25

Не вздумай с ним паспорт засинячить. Аферист так и вертит гузном, Чтоб поживиться твоим добром. А *** для виду.

Гость
#26

А, что читать Идиотов иногда только
Голова у них КУКУКУКУУ....))))))

Гость
#28

Ставя ультиматумы, будь готова к обоим исходам)

Гость
#31

Трусливых зайцев много

#32

А я думаю автор просто устала от неопределенности, вот ,что-то было , что тяготило морально и решила сделать так, как сделала. Не расстраивайтесь и не вздумайте ему писать звонить, идти на контакт, землю ешьте, но не смейте этого делать. будет начало конца вас как личности. А там если объявится, вы еще подумайте...стоит ли с ненадежным и не опредилившимся жизнь связывать, завтра еще что нибудь будет...30 лет ток вам, не партесь.

Гость
#34
Автор

Конечно, это плохо и все такое, я понимаю, не маленькая уже, но он реально вынудил! Отношения продлились чуть больше года, мне 30, ему 33, у обоих есть дети, я в официальном браке была, он нет. Изначально, при знакомстве, сразу обозначила, что просто так встречаться и жить не хочу, что должен быть итог, то есть ЗАГС, парень вроде все понял, согласился. И вот время шло, а мы просто жили, потом просто встречались, так как разъехались после крупной ссоры, но потом опять сошлись, чувства взяли над нами верх. И я была уверенна в его любви ко мне и поставила ультиматум "Либо мы регистрируем наши отношения, либо прекращаем общение", справедливости ради, хочу сказать, что эта мера уже была вынужденная, так как до этого озвучивала ему свои желания, но ясного ответа так и не поступило. Ну в общем, он пропал, он просто ничего не ответил)
Жесть конечно, но у меня то чувства к нему, и я не понимаю его действий, ну раз ты любишь, оба взрослые люди, взять у него нечего в плане материального (у меня больше!), в чем проблема жениться? Были знакомы с родителями и друзьями, а тут такая подстава. Понятно дело что видимо я ему не нужна, обидно конечно. Что скажете?

Ему не понравились ваши манипуляции и ультиматумы. Он правильно сделал, что слинял.

Жанна
#36

Да правильно все сделала. Одноразовых надо фильтровать.
Как г....о в проруби, не может определиться кто ему нужен и зачем. Пусть скачет дальше.

Гость
#40

Если вы ставите ультиматум, то должны быть морально готовы к любому исходу. Если вам кажется, что мужчина вас любит, это еще не значит, что он готов взять на себя ответственность за семью с вами. Он в предыдущих отношениях ее брать не захотел, что вдруг сейчас. Да, вы ему нравились, но не очень сильно. Есть шанс, что он месяц подумает и вернется с предложением (и такие чудеса случаются), но самой за ним бегать вообще не вариант, поймет, что прогнулись ниже плинтуса.

Гость
#41

Силком никого на себя не женишь, автор, вы не правы, мужчина или проявляет инициативу или нет, это его право, и вы испугали его...
Странно, вы вроде взрослая женщина, а этот деликатный момент не понимаете....

Гость
#42

Ну так ультиматум для того и ставят, чтобы человек четко сказал, да или нет, а не тянул годами резину. Вы поставили ультиматум, вам ответили - нет. Что вы еще хотели? Сам факт ультиматума не гарантирует, что вам ответят да.

Гость
#46
Гость

Если вы ставите ультиматум, то должны быть морально готовы к любому исходу. Если вам кажется, что мужчина вас любит, это еще не значит, что он готов взять на себя ответственность за семью с вами. Он в предыдущих отношениях ее брать не захотел, что вдруг сейчас. Да, вы ему нравились, но не очень сильно. Есть шанс, что он месяц подумает и вернется с предложением (и такие чудеса случаются), но самой за ним бегать вообще не вариант, поймет, что прогнулись ниже плинтуса.

Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность желаний, нужд и капризов чужого ребенка над своими целями в жизни?
О какой ответственности может вестись речь, если такого мужчину берут в семью из женщины и ребенка?