Гость
Статьи
Неужели штамп так …

Неужели штамп так важен?

Почему тут так осуждают совместную жизнь без брака?Что такого? Люди разные. Я живу полгода со своим любимым. До этого ни с кем не жила. Даже не было серьезных отношений. Хоть мне 25... Не вижу ничего …

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Автор

Почему тут так осуждают совместную жизнь без брака?Что такого? Люди разные. Я живу полгода со своим любимым. До этого ни с кем не жила. Даже не было серьезных отношений. Хоть мне 25... Не вижу ничего плохого в этом. Не жалею. Неужели штамп так важен? Ну поженимся мы, ну и ладно. Почему многие женщины так зациклены на бумажке. Мы небогатые, живём в равных условиях.

Напишите "не жалею" через 20-30 лет совместной жизни и мы вам поаплодируем. Никто не осуждает. Просто многие из тех, кто советует сами прошли через ГБ и они знают ему цену

Гость
#302

Когда у людей по второму браку, возраст солидный и у каждого свои дети, своя недвижимость, то штамп может только усложнить все.
А вот когда молодые девчонки верещат "у нас така любовь, зачем нам штамп, он ничего не решает", ну что, подросло новое поколение дyрочек. флаг им в руки)

Гость
#303
Гость

В таких "браках" девушки называют себя жёнами. Подстраивают свою жизнь под мужчину, планируют будущее. Удивляются, почему он ни детей не хочет, ни квартиру совместную брать. Вроде бы она всё делает, ведёт себя, как хорошая жена, а он говорит, подожди чуть-чуть. Мужчины-сожители частенько - просто крысичи. Называют сожительниц жёнами, а сами спокойно другую ищут, копят денежки и не говорят об этом. Получается, что женщина в 27-28 лет оказывается без семьи, без детей и без квартиры...хотя могла бы всё это иметь, будучи с другим нормальным парнем.

Сколько бы там не писали, что ГБ - это как ОБ, только лучше, не знаю ни одного случая, чтобы пара в ГБ приобрела общую недвижимость в долях. А шпилится можно и без штампа, конечно, общество к этому толерантней, чем 50 лет назад

Гость
#304
Гость

И еще.на этом же сайте, в теме психология есть поучительная история. Мужик не развелся, а ушел к любовнице. Все казалось бы ничего, но у мужика случился инфаркт. Так вот, для любителей штампов, теперь законная жена мужу должна пенсию до тех пор, пока инвалидность с него не снимут... и пооо ну скажем и по барабану, что он изменил и свалил к другой и жил с другой..

Ну это не только для мужчин такой закон, не по половому признаку.
Жена тоже может подать на свое содержание, если у браке или в течение года после развода приобрела инвалидность.

Гость
#305
Гость

Ну это не только для мужчин такой закон, не по половому признаку. Жена тоже может подать на свое содержание, если у браке или в течение года после развода приобрела инвалидность.

Это и есть - вместе и в радости и в горе

Гость
#306
Гость

я так понимаю. вы хотите мужа спихнуть в реанимацию и изображать из себя врача?))) у вас хоть медобразование есть, что вы с такой пеной у рта рветесь в реанимацию... что вы там будете делать?

Вы ***? В реанимацию люди не просто так попадают. Близкие родственники идут туда, чтобы хоть увидеть, вдруг кончина близко.
Вы предлагаете сдать человека в тяжелом состоянии в реанимацию, а потом просто получить труп, даже не попрощавшись при возможности?

Гость
#307
Гость

Когда у людей по второму браку, возраст солидный и у каждого свои дети, своя недвижимость, то штамп может только усложнить все. А вот когда молодые девчонки верещат "у нас така любовь, зачем нам штамп, он ничего не решает", ну что, подросло новое поколение дyрочек. флаг им в руки)

извините меня, но если у этой "дурочки" доход в два раза и она себе может и авто и прочее купить, то смысл ей оформлять брак и все это при разводе делить? Ну вот, лично я, когда была молодой и такой, как вы говорите дурочкой, познакомилась с одним и он, узнав, что у меня и квартирка своя и зарпалта и хочу еще купить и то и се. тоже начал мне заливать, как надо мне выйти замуж ,а иначе никак и так нельзя)))) Но у меня мама и папа, слава Богу, не лыком шитые. сразу сказали. чтобы не спешила и пожила и присмотрелась...

Гость
#308
Гость

Вы ***? В реанимацию люди не просто так попадают. Близкие родственники идут туда, чтобы хоть увидеть, вдруг кончина близко. Вы предлагаете сдать человека в тяжелом состоянии в реанимацию, а потом просто получить труп, даже не попрощавшись при возможности?

Господи. как вы живете с таким негативом то и с таким желанием увидеть труп... Ну его наффик ,сколько людей с черными и негативными мыслями... Сила подсознания таки рулит и мысли материальны - вы в курсе?

#309
Гость

если бы ваш мужчина хотел, то он мог вообще на вас оформить - вот вам и права)

А у нас доли оформлены, причем у меня фактически 2, т.к. у меня, у него и у моей мамы по доле, вот так как-то)))) А если бы мыли чужими людьми, то с какого перепуга он на меня бы стал оформлять? Только полный даун или мультимиллионер на такой шаг способны))))

Гость
#310
Умная женщина

А у нас доли оформлены, причем у меня фактически 2, т.к. у меня, у него и у моей мамы по доле, вот так как-то)))) А если бы мыли чужими людьми, то с какого перепуга он на меня бы стал оформлять? Только полный даун или мультимиллионер на такой шаг способны))))

то есть любить вас может только даун?))))

#311
Ве 🌴

Штамп важен мужчинам.Так они столбят женщину, когда любят. Ну типа как золотоискатель свой прииск. Умные женщины это понимают и делают выводы - боится потерять её мужчина или нет. А глупые женщины, не понимающие мужчин и того что они собственники - живут просто так. В иллюзиях, что сожительство для мужчины что то значит. Да ничего не значит. В любой момент встал и пошёл.)

Вот этот бред вы идиотам рассказывайте.
Штамп выгоден только женщинам, так они загоняют мужика под каблук и думают, что это гарантирует им доступ к деньгам мужика и что он не будет ахать других баб.

#312
Гость

то есть любить вас может только даун?))))

Если брать более глобально, то 99% современных женщин способны любить только дауны

Гость
#313
Брат тьмы

Вот этот бред вы идиотам рассказывайте. Штамп выгоден только женщинам, так они загоняют мужика под каблук и думают, что это гарантирует им доступ к деньгам мужика и что он не будет ахать других баб.

То есть, если мужик активно сопротивляется штампу, то это значит "денег не дам и буду ахать других".

Гость
#314
Карла

да да, сколько таких на сайтах знакомств сидят, а эти законные жены, доказывают тут с пеной у рта, что муж ими дорожит и никуда не денется, потому что он взял за них ответственность и показал что он сделал окончательный выбор, ну ну))

А сожители не сидят??)))) им еще проще. Не жена, а так...соседка...

Гость
#315
Гость

бумажная волокита потому что. Не все любят возиться с бумажками

Вот умер Ваш сожитель. Квартира его была. По закону Вы никто. И на квартиру не претендуете. Вот вся разница.

Гость
#316
Гость

+++++
и еще, а если наоборот. Если женщина обеспечена и имеет свой бизнес, то не очень то ей тот штамп нужен. Он для нее преграда и в случае каких-то форс мажоров. она может потерять и свое..

Каким образом она все потеряет? Имущество на ней все до брака оформлено. Фирма вообще отношения к семье не имеет, если будущего мужа учредителем не вводить.

Гость
#317
Гость

Если бы вы не были нищебродкой, то спокойно могли бы сказать нет и любимому мужчине) представим картину - у Вас свой бизнес, недвижимость, дети. Вы развелись с предыдущим мужчиной. Повстречали другого. Все прекрасно складывается с новым мужчиной. Зачем Вам официальный штамп? Чтобы потом, в случае чего, Ваши дети делили Вашу недвижимость, бизнес с тем мужчиной или его детьми? ) и таких примеров и причин море, по которым нет нужды в штампе

Если недоверие до такой степени, может вообще лучше с мужчинами не связываться?

Гость
#318
Гость

меняется. Теперь если Ваш партнер возьмет кредит, а потом что-то пойдет не так, то вы тоже будете должны погасить ... без штампа вас никакие кредиты и прочие проблемы не волновали бы

Если в кредитном договоре нет Вашей подписи никто Вас не заставит ничего платить хоть вы и в браке. Юристы блин

#319
Гость

то есть любить вас может только даун?))))

Видимо это у вас любовь имуществом измеряется, у меня отношением. А человек с мозгом, даже когда любит не будет отдавать последнюю рубаху. С какого перепуга мужчина должен себе в ущерб что-то делать? Это не любовь, это идиотизм. В наше время, когда каждый второй брак заканчивается разводом - это просто глупо. Если мужчине, конечно 4-5 миллионов не критичны, и он может себе позволить ими разбрасываться, то никто не спорит, пусть дарит. Но в моей семье, к сожалению, пока нет такой возможности. Мы с мужем с самых низов вместе идем. Когда поженились, не было вообще ничего. Так почему он должен оставаться бомжом, а на меня все отписывать?

#320

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#321
Елизавета

У нас в подъезде скоропостижно умер мужчина в возрасте около 40 лет. Он 10 лет жил в гражданском браке. Его сожительница была по поздних сроках беременности. Мужчина был довольно состоятельным. У него был свой магазин. Его сожительница говорила, что он после родов планирует на ней жениться и показывала кольцо, которое он ей купил. После его скоропостижной смерти беременной сожительнице пришлось вернуться жить в деревню в Мордовии откуда она уехала в 18 лет. Работала она у своего умершего сожителя бухгалтером. Таким образом она потеряла сразу и работу и жилье и сожителя. А если бы она была официальной женой, то она унаследовала бы его квартиру и бизнес. Вот вам и разница.

У меня начиналось также, с небольшими отличиями, оба нищие приезжие. только у него раньше бизнес был, и я была уверена, что он раскрутиться. Замуж я б пошла, наверно, если бы он раскрутился. Но почему то раскрутилась я, нежная хрупкая домашняя девочка, и даже квартиру купила. Потом тот самый случай. Я закрывала его фирму, которая через моих друзей работала и решать проблемы. А потом пришли его родственники забирать мои деньги, у меня еще друзья дали крупную сумму передать кому то и документы на мою квартиру. Как это было, лучше не рассказывать, от страха я похудела на 30 кг за неделю, и со здоровьем начались проблемы. Но свое я сохранила, спрятала от последующего наезда. А расписалась бы -поехала бы домой нищей больной вдовой с сумкой и его долгами в 30 лет

Гость
#322
Гость

Вот умер Ваш сожитель. Квартира его была. По закону Вы никто. И на квартиру не претендуете. Вот вся разница.

новая история. у знакомой мамы..
он-вдовец..она-вдова..жили более десяти лет в его квартире ..сейчас пожилые люди.. её квартира--живёт сын с семьёй...о завещании на детей его(квартира плюс дача)--узнала недавно..естественно благоустраивалась дача и квартира в тч и на её доходы(работала до последнего плюс пенсия)..теперь не знает что делать...тк похоже дедушка убеждал в обратном(о завещании).

Гость
#323
Гость

С одним пожить. Не подойдет. С другим. С третьим... нет уж. Я не вещь в примерочной. Вышла девственницей 20 лет назад. А подружайки мои жили до брака годами, все разведенки.

Молодец. Так и надо. А то таскаются не пойми с кем. Любофф у них. Пробы ставить негде. А потом - фсе мужики каздлы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: