Гость
Статьи
Бывший парень кинул на …

Бывший парень кинул на большую сумму денег.

Рассталась с парнем 4 месяца назад. Встречались 6 лет. Когда были вместе он убедил меня помочь ему достаточно крупной суммой для бизнеса,взяв кредит. Ему в банке отказали в кредите,так как у него он уже был.С условием что он все выплатит раньше срока в течение года. Я согласилась,оформила на себя кредит и отдала деньги ему. До нашего расставания он оплачивал платежи с небольшими просрочками,но с января все выплаты прекратились. Сначала он отказывался оплачивать вообще в переписке,а теперь говорит что у него нет денег и проблемы у мамы со здоровьем и бизнес не приносит ничего. Хотя я вижу по соц сетям что бизнес приносит деньги,у него развлекательное заведение и там часто полная посадка и сам он живёт тусовками. Год назад мы открыли вместе магазин одежды,в который я вкладывала не меньше его и денег и сил. Сейчас работаю сама в нем,но прибыли хватает лишь на аренду помещения и немного на жизнь остаётся. Сейчас он утверждает что у меня якобы есть магазин и чтобы я его не трогала с кредитом и оплачивала сама его. Считаю это подло и не справедливо.Я не знаю как быть и заставить его закрыть этот кредит. Живет он не плохо,есть машина,квартира в которой мама все делает.

54 ответа
Последний — Перейти
Жанна
#2

От нас что хотите? Это только Ваши проблемы. Вы хотели - взяли кредит, Вам и платить.

Гость
#3

Ну как бы справедливо все получилось. Он же вложился в ваш магазин.

Ве 🌴
#4

Какие милые разборки.)

Гость
#5

Это бизнес, детка, ничего личного.

#7
Гость

Ну как бы справедливо все получилось. Он же вложился в ваш магазин.

Вложились мы напополам абсолютно честно.

#8
Света

Люблю темы про таких лошиц.
Может, хоть кого-нить заставит задуматься.

А вы бы Света не помогли своему близкому человеку?

Игорь
#9

Здравствуйте) На мой взгляд, можно пойти следующими путями. 1) Если сума по кредиту не катастрофически большая, Вы можете самостоятельно выплатить его. Да, это несправедливо и обидно, но это тоже вариант. Короче говоря, вычеркнуть парня из жизни и добить кредит самостоятельно. Я так понимаю, магазин теперь полностью в Вашем распоряжении? Парень не претендует на него? Если да, сконцентрируйтесь на магазине. На том, как увеличь прибыль и тд. 2) Можно попробовать поговорить с парнем на эту тему. Искренне и без злости. Назначить время и встретиться. Объяснить ему, что Вам очень сложно, сумма слишком большая и тд. Только без злости им упрёков, а то ситуация ещё больше усугубится. Возможно в нём совесть проснется. Может быть, у него какая-то обида, имеется на Вас? Может быть, он из-за обиды так поступает? Подумайте на этим. Если ему есть за что на Вас обижаться, просто извенитесь перед ним.

#10
Жанна

От нас что хотите? Это только Ваши проблемы. Вы хотели - взяли кредит, Вам и платить.

От "вас" хотела совета может у кого то была подобная ситуация и можно как то решить через органы это. Откуда столько злости в вас?

Гость
#11
Аnna

А вы бы Света не помогли своему близкому человеку?

Помочь близкому человеку (одолжить под расписку, к примеру или просто дать, например, маме, брату, сестре) и взять кредит чужому парню (даже не мужу, пусть и любимому) - никогда.

Гость
#12
Аnna

Вложились мы напополам абсолютно честно.

Он вложился примерно на остаток его долга вам?

Гость
#13
Аnna

А вы бы Света не помогли своему близкому человеку?

Парень - это не близкий человек.

Света
#14
Аnna

А вы бы Света не помогли своему близкому человеку?

Деньгами?
Да еще и взяв кредит по сути для чужого человека - нееееет, никогда.
Я слишком умная и циничная для этого.

Гость
#15

Общие знакомые с парнем есть? Я бы на вашем месте постарадась бы донести эту историю до макисмального количества людей. И еще до его мамы добралась бы.
Денег он вам, конечно, не вернет, так хоть репутацию его подмочить - и то хлеб.
Моя подруга когда попала в такую же ситуацию, просто нашла "на раёне" знакомого, который из ее бывшего парня деньги просто выбил. Но я так понимаю, это не ваш вариант.

Гость
#16
Гость

Общие знакомые с парнем есть? Я бы на вашем месте постарадась бы донести эту историю до макисмального количества людей. И еще до его мамы добралась бы. Денег он вам, конечно, не вернет, так хоть репутацию его подмочить - и то хлеб. Моя подруга когда попала в такую же ситуацию, просто нашла "на раёне" знакомого, который из ее бывшего парня деньги просто выбил. Но я так понимаю, это не ваш вариант.

Не ее. Она ему за свой магазин должна.

Серебряная книга
#17

Ну раз вы с нуля открыли магазин, и вы вложились, значит магазин на кого-то оформлен. На вас, полагаю. Если он вкладывался в магазин половиной, значит он продумал позже, что будет с вами расставаться и решил половину вложений забрать себе, путем разводки вас на кредит. Если так, автор, то увы, неприятно, но все более-менее честно.)

Гость
#18
Аnna

Вложились мы напополам абсолютно честно.

Только сейчас он с этого бизнеса ничего не имеет, в отличие от вас. Так что, платите.

Серебряная книга
#19

Для полноты картины подтвердите мои слова и напишите причину расставания.

Гость
#20
Серебряная книга

Ну раз вы с нуля открыли магазин, и вы вложились, значит магазин на кого-то оформлен. На вас, полагаю. Если он вкладывался в магазин половиной, значит он продумал позже, что будет с вами расставаться и решил половину вложений забрать себе, путем разводки вас на кредит. Если так, автор, то увы, неприятно, но все более-менее честно.)

похоже на реальность

Гангастаил
#21
Аnna

От "вас" хотела совета может у кого то была подобная ситуация и можно как то решить через органы это. Откуда столько злости в вас?

То что вы взяли кредит - это конечно глупо.
Но перед передачей денег необходимо было брать расписку через нотариуса о передаче денежных средств с условием.
Тогда бы можно было через суд с геморроем, но обязать на выплаты.
А так что? Все основные документы на вас, факт передачи денег - не законспектирован.

Гость
#22
Аnna

А вы бы Света не помогли своему близкому человеку?

А в чем его близость? Он Вам кто? мимо проходящий мужик ,который за 6 лет замуж так и не позвал. О какой близости речь? И потом, у вас магазин, он прав, у него свое.. Что не правильно то? Все поровну. Он не трясет вас на половину своего магазина, вы не трясите его..

Гость
#23

Ситуация очень плохая! Не пытайтесь давить на жалость, с таким не пройдет. Если есть какие улики, идите в МВД.

Гость
#24
Гость

Не ее. Она ему за свой магазин должна.

Значит, пусть парень договаривается словами через рот, чтобы автор отдала ему его половину.
А хитрожопствовать с кредитами, а потом юлить - это уродство какое-то.

Борат
#25

Поделом.

Гость
#26
Гость

Общие знакомые с парнем есть? Я бы на вашем месте постарадась бы донести эту историю до макисмального количества людей. И еще до его мамы добралась бы. Денег он вам, конечно, не вернет, так хоть репутацию его подмочить - и то хлеб. Моя подруга когда попала в такую же ситуацию, просто нашла "на раёне" знакомого, который из ее бывшего парня деньги просто выбил. Но я так понимаю, это не ваш вариант.

и что? Ну узнала бы я что мой сын решил расстаться с теткой и что, вы серьезно думаете, я бы у него отняла бы его бизнес, чтобы вернуть тетке? А друзьям и подавно ваши дешевые разборки не нужны, поскольку они свечку не держали и где там чьи деньги не знают

Гость
#27
Аnna

От "вас" хотела совета может у кого то была подобная ситуация и можно как то решить через органы это. Откуда столько злости в вас?

что через органы вы собираетесь решать? Возвращение мужика, которому вы больше не нужна? И да ,в будущем, уважайте мужчин и не превращайте их в альфонсов, вам же проще будет

Гость
#28
Гость

и что? Ну узнала бы я что мой сын решил расстаться с теткой и что, вы серьезно думаете, я бы у него отняла бы его бизнес, чтобы вернуть тетке? А друзьям и подавно ваши дешевые разборки не нужны, поскольку они свечку не держали и где там чьи деньги не знают

И то, что есть такая вещь, как репутация.
Бизнес такая штука, что деньги на него могут потреботвать внезапно, и очень часто деньгами помогают знакомые и друзья. Как вы думаете, много ли потом найдется людей ( и девушек, в частности) готовых одолжить деньги такому обманщику?
А мамы разные бывают. Есть и те, кто хватается за любой повод покапать на мозги люимому сынульке.

Искра
#29

Чёта ржу 😂
Воздействовать органами на органы

Гость
#30
Аnna

А вы бы Света не помогли своему близкому человеку?

Это не муж. Это левый мужик, который вам даже за 6 лет предложения не сделал. Близкому поможем всегда. Близкий человек это мама, папа, братья сестры, муж, дети. А он вам никто. Вы считали его близким, а он вас нет

Гость
#31
Гость

Значит, пусть парень договаривается словами через рот, чтобы автор отдала ему его половину. А хитрожопствовать с кредитами, а потом юлить - это уродство какое-то.

уродство - это спать с мужиком шесть лет за просто так, за это вообще давать ему свои деньги и еще брать для него кредиты.. ДНО

Гость
#32
Гость

И то, что есть такая вещь, как репутация. Бизнес такая штука, что деньги на него могут потреботвать внезапно, и очень часто деньгами помогают знакомые и друзья. Как вы думаете, много ли потом найдется людей ( и девушек, в частности) готовых одолжить деньги такому обманщику? А мамы разные бывают. Есть и те, кто хватается за любой повод покапать на мозги люимому сынульке.

Репутация? Ну гнилая у автора репутация распутной бабы, которая покупает мужиков.. Вы про эту репутацию решили рассказать всем?)) Удачи.. как думаете много мужиков станут за ней в очередь с такой ее репутацией покупать члены мужиков)))

Гость
#33
Гость

уродство - это спать с мужиком шесть лет за просто так, за это вообще давать ему свои деньги и еще брать для него кредиты.. ДНО

Девочки, внимательно читайте этот комментарий!!!
Вы видите реальное отношение к вашим добрым поступкам по-отношению к мужчинам?

Гость
#34
Гость

Репутация? Ну гнилая у автора репутация распутной бабы, которая покупает мужиков.. Вы про эту репутацию решили рассказать всем?)) Удачи.. как думаете много мужиков станут за ней в очередь с такой ее репутацией покупать члены мужиков)))

Гость, вас давно из психушки выпустили?

Гость
#35
Гость

Девочки, внимательно читайте этот комментарий!!! Вы видите реальное отношение к вашим добрым поступкам по-отношению к мужчинам?

Так, я и есть девочка)))

Гость
#36
Гость

Гость, вас давно из психушки выпустили?

Не судите по себе.. Это в какой психушке надо быть и как надо болеть головой ,чтобы мужика то покупать? Чтобы ему давать деньги? Запомниет раз и навсегда. что мужчинам деньги давать нельзя, вы в нем мужчину убиваете. Послушайте что сами мужчины об этом говорят! Психологи говорят, что этого делать не надо! А Вы из своей психбольницы пишите ,как надо деньги давать? Голову лечи

Гость
#38
Гость

Не судите по себе.. Это в какой психушке надо быть и как надо болеть головой ,чтобы мужика то покупать? Чтобы ему давать деньги? Запомниет раз и навсегда. что мужчинам деньги давать нельзя, вы в нем мужчину убиваете. Послушайте что сами мужчины об этом говорят! Психологи говорят, что этого делать не надо! А Вы из своей психбольницы пишите ,как надо деньги давать? Голову лечи

Хорошо у вас бомбит от моего совета автору рассказать знакомым правду о мошеннике)))
Продолжайте, милая, разрешаю)))

Гость
#39
Гость

Так, я и есть девочка)))

"Страна вас, мамо, не забудет, это подвиг" (с)

Гость
#40
Гость

Ситуация очень плохая! Не пытайтесь давить на жалость, с таким не пройдет. Если есть какие улики, идите в МВД.

Гы!

Гость
#41
Аnna

Вложились мы напополам абсолютно честно.

Он забрал свою половину?

Гость
#43

мне кажется все наступали на эти грабли, а самые циничные и не один раз , просто нужно сделать выводы из этой ситуации и никогда в нее больше не попадать любовь, дружба отдельно, деньги, работа, бизнес отдельно

#44
Игорь

Здравствуйте) На мой взгляд, можно пойти следующими путями. 1) Если сума по кредиту не катастрофически большая, Вы можете самостоятельно выплатить его. Да, это несправедливо и обидно, но это тоже вариант. Короче говоря, вычеркнуть парня из жизни и добить кредит самостоятельно. Я так понимаю, магазин теперь полностью в Вашем распоряжении? Парень не претендует на него? Если да, сконцентрируйтесь на магазине. На том, как увеличь прибыль и тд. 2) Можно попробовать поговорить с парнем на эту тему. Искренне и без злости. Назначить время и встретиться. Объяснить ему, что Вам очень сложно, сумма слишком большая и тд. Только без злости им упрёков, а то ситуация ещё больше усугубится. Возможно в нём совесть проснется. Может быть, у него какая-то обида, имеется на Вас? Может быть, он из-за обиды так поступает? Подумайте на этим. Если ему есть за что на Вас обижаться, просто извенитесь перед ним.

Здравствуйте. Спасибо вам за совет) пробовала поговорить,не идет на контакт. Обида у него есть потому что я ушла от него,на это были причины очень серьёзные. Сумма да большая. С магазина его часть я ему вернула,думала все-таки совесть проснётся,но нет я ошибалась в нем(
Видимо только через суд придётся решать эту проблему. Вот так и занимай близким деньги после таких ситуаций.

#45
Гость

Общие знакомые с парнем есть? Я бы на вашем месте постарадась бы донести эту историю до макисмального количества людей. И еще до его мамы добралась бы.
Денег он вам, конечно, не вернет, так хоть репутацию его подмочить - и то хлеб.
Моя подруга когда попала в такую же ситуацию, просто нашла "на раёне" знакомого, который из ее бывшего парня деньги просто выбил. Но я так понимаю, это не ваш вариант.

Спасибо вам за совет. Да я пыталась как то найти способ донести до него через друзей и знакомых,надеелась одумается,но ему кажется все равно на то что подумают люди. А мама его ответила мне что я сама виновата,меня никто не заставлял брать кредит) Сразу стала я плохая))

#46
Гость

Не ее. Она ему за свой магазин должна.

Не должна. То что должна была я вернула,в отличие от него. И сумма кредита намного больше чем та,которую я ему одолжила.

#47
Гость

Парень - это не близкий человек.

Теперь я это запомнила навсегда) Но вместе были 6 лет,поэтому и доверяла

#48
Серебряная книга

Для полноты картины подтвердите мои слова и напишите причину расставания.

Его алкозависимость,с которой я не смогла смириться и побороть и ночной образ жизни.

#49
Гость

Он забрал свою половину?

да,я отдала ему

#50
Гость

что через органы вы собираетесь решать? Возвращение мужика, которому вы больше не нужна? И да ,в будущем, уважайте мужчин и не превращайте их в альфонсов, вам же проще будет

Альфонсами они становятся сами,как можно сделать из мужика его?! Я деньги ему не засовывала в карманы же)) И на счет того что я ему не нужна...я ушла от него из-за серьёзных причин с которыми врят ли бы кто то смог смириться. Не ожидала от него просто такого безразличия.