Гость
Статьи
Замуж не зовут

Замуж не зовут

Познакомилась со своим нынешним избранником в университете на 1 курсе, сначала просто общались, потом поняли, что нас взаимная симпатия и к концу учебного года начали встречаться. Он отличался от всех, кто меня окружали, он тихий, спокойный, я же очень активный, общительный человек, душа компании. Но противоположности притягиваются, как известно, в нем я нашла все что искала и решила для себя, что он тот самый, с которым я бы хотела строить свое будущее. И вот 3 года мы уже вместе, полгода вместе живём, все в целом хорошо, не сказать, что мы особо когда ругаемся, такая себе идиллия. Но. Я не понимаю, почему спустя 3 года он меня не зовёт замуж. И так живём как семья, жаловаться не на что, так почему заветная печать в паспорте не стоит? Я не понимаю. В какие-то моменты чувствую себя "бесплатной женой", чувствую, будто меня используют. Разговоры сначала были намёками, потом уже прямо спросила, ответ - сейчас не время, надо добиться большего в жизни. Не понимаю, чем штамп в паспорте помешает ему дальше идти к своим целям. Цели у нас совпадают, но для меня брак не является преградой к моим(нашим) мечтам. Я уже не знаю что делать, заставлять не хочется, хочется, чтоб инициатива шла от него, а продолжать сидеть привязанный к человеку, который никаких гарантий, даже словестных, что он готов взять меня в жены, взять за меня ответственность, не даёт, не знаю даже, стоит ли.. Но не могу я взять и закончить это вот так, из-за такого пустяка.. Но донести человеку, что я хочу быть с ним не в статусе "девочки для сожительства" не могу. Я не хочу свадеб, не хочу сейчас детей(рановато), но определённого статуса в отношениях да. Подскажите, что делать, я в отчаянии..

Марди
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

слишком мало информации. Спроси его конкретно почему он не хочет. сейчас не время, надо добиться большего в жизни - это не ответ, надо конкретнее.

Ве 🌴
#3

Вся проблема в вас самой. Сначала вас устраивала роль девочки для секса, а потом вдруг перестала устраивать. А парень то причём? Он никогда не видел в вас своей жены. Вы просто приятели в его понимании.Он свой выбор ещё не сделал.И вероятней всего в жёны он выберет серьёзную девушку. Которая хранит честь до свадьбы и не сожительствует с кем ей хочется.То есть более ответственно относящуюся к себе и своей жизни.

Ritka
#4

Всё просто: бросаете его - он предлагает брак. Или не предлагает. Вы расстаётесь. Либо, если кишка тонка или брак не особо то и важен, сидите на попе ровно, живите "бесплатной женой". Чем плохо?

Саныч
#6
Ве 🌴

Вся проблема в вас самой. Сначала вас устраивала роль девочки для секса, а потом вдруг перестала устраивать. А парень то причём? Он никогда не видел в вас своей жены. Вы просто приятели в его понимании.Он свой выбор ещё не сделал.И вероятней всего в жёны он выберет серьёзную девушку. Которая хранит честь до свадьбы и не сожительствует с кем ей хочется.То есть более ответственно относящуюся к себе и своей жизни.

Сейчас бы в 21 веке кукарекать про честь девушки
Откуда вы знаете вообще, что он у неё не первый?

Марди
#7
Гость

слишком мало информации. Спроси его конкретно почему он не хочет. сейчас не время, надо добиться большего в жизни - это не ответ, надо конкретнее.

Говорит, что в 22 года это рано, такие ранние браки заканчиваются развода и, а он этого не хочет
Хочет раз и навсегда, а для этого нам ещё повзрослеть надо

Гость
#8

У вас не совпадают цели,вы хотите семью зарегестрированную,он нет.Еще раз говорите,если все так же будет,уходите.3года большой срок ,если Вам по 15-18.Не вижу смысла Вам оставаться вместе,если он не видит Вас законной женой.На дебила сверху с высером внимания не обращайте,да,сейчас Вы бесплатная прислуга и от того,что Вы на себе везете весь быт он и не делает предложение,все же итак хорошо,зачем типа женится?Девушка ,хоть и говорят,что друг другу нельзя ставить ультиматумы,про свадьбу это единственный ультиматум,который нужно ставить обязательно!!!!!

Гость
#9
Саныч

Сейчас бы в 21 веке кукарекать про честь девушки
Откуда вы знаете вообще, что он у неё не первый?

Ну это больной дибил,чего вы внимание обращаете то?

Гость
#10

Это неуважение по отношению к Вам. Думаю в такой ситуации лучше прекратить отношения, потом когда появится нормальный мужчина, то ждать уже предложения, принимать ухаживания хоть до бесконечности (чем больше вложится временем, деньгами, тем больше ценить будет), но ни на какое сожительство не соглашаться, если цель у Вас быть семейным человеком.
Если не можете расстаться с теперешним парнем, то как выше советуют уходить, либо позовёт, либо нет. Но даже, если позовёт, то скорее всего потом в жизни всё будет по такому сценарию, ваши ожидания, ваше недоумение, ваше требование исполнения чего-либо. Нужно сразу, с первых дней знакомства, устанавливать свои границы, об этом много говорят психологи. А то получается потом, каждый по-своему видит ситуацию, в результате она ни с чем, а он хорошо устроился...

Марди
#11
Ве 🌴

Да тут дофига информации. Автору похотелось быть с этим парнем. И она не интересуясь его мнением реализовала свою похоть. А теперь он видите ли обязан на ней жениться, чтобы она не чувствовала себя ... Ну вы поняли кем. А с чего бы ему расплачиваться за ошибки какой то девицы, которую родители не научили себя ценить и уважать? Он то к своей жизни наверное так легкомысленно не относится.

Вы, конечно, человек не воспитанный и судите по себе, но я все же скажу, что он предложил мне встречаться, потом жить вместе, у нас хорошие отношения между семьями и брак это просто логическое продолжение, но его почему-то нет

Гость
#12
Ве 🌴

Да тут дофига информации. Автору похотелось быть с этим парнем. И она не интересуясь его мнением реализовала свою похоть. А теперь он видите ли обязан на ней жениться, чтобы она не чувствовала себя ... Ну вы поняли кем. А с чего бы ему расплачиваться за ошибки какой то девицы, которую родители не научили себя ценить и уважать? Он то к своей жизни наверное так легкомысленно не относится.

А что ж тогда все мои подруги недевственницы то замужем?У некоторых уже 2е детей.Айяйяй,какой кошмар,быть недевственницей в 21веке.Щас начнется песня про то,что их мужья неблагочистивы,олени,которые взяли замуж недевочек.Вот только они счастливы в своих семьях,и даже не представляют как это мужику сидеть на женском форуме,а престарелый несчастный дибил не вылезает отсюда.Я не пойму ты не работаешь что ли?Друзей нет?Внуки?Жене не нужен?Если на пенсии,почему не на даче?Спорттренировки,московское долголетие,не слышал,не?Пишешь дичь ты,а стыдно за тебя мне.

Гость
#13
Ве 🌴

Да тут дофига информации. Автору похотелось быть с этим парнем. И она не интересуясь его мнением реализовала свою похоть. А теперь он видите ли обязан на ней жениться, чтобы она не чувствовала себя ... Ну вы поняли кем. А с чего бы ему расплачиваться за ошибки какой то девицы, которую родители не научили себя ценить и уважать? Он то к своей жизни наверное так легкомысленно не относится.

Так и он реализовал свою похоть, ещё и устроился хорошо, готовят, обстирывают. Не бывает, что виновата, кто-то одна, в отношениях всегда виноваты оба. И у него немалая ошибка, не научили родители уважительно относиться к женскому полу, реализовывать свои желания не считаясь с чувствами других.

Марди
#14
Гость

Ну это больной дибил,чего вы внимание обращаете то?

Да потому что бесят такие, которые свой детородный орган в каждое свободное дупло пихают и это типа круто, этим гордится надо, он же мужик, мачо
А девушка сразу опороченная грешница вонючая, по их субьектиному мнению, случайным образом сгенерированном зачатками мозга

Ве 🌴
#15
Саныч

Сейчас бы в 21 веке кукарекать про честь девушки Откуда вы знаете вообще, что он у неё не первый?

А какое это имеет значение? Первый он у неё или не первый?
Он ведь на ней жениться не собирается и не собирался. Ему её честь без надобности. Скорее наоборот. Она бы помешала её пользоваться.
И причём тут 21 век? Объясните это автору. Скажите, что институт брака разрушен. Шaлавой быть модно. И семьи у неё никогда не будет. Да здравствует ваш 21 век.)

Марди
#16
Гость

Это неуважение по отношению к Вам. Думаю в такой ситуации лучше прекратить отношения, потом когда появится нормальный мужчина, то ждать уже предложения, принимать ухаживания хоть до бесконечности (чем больше вложится временем, деньгами, тем больше ценить будет), но ни на какое сожительство не соглашаться, если цель у Вас быть семейным человеком.
Если не можете расстаться с теперешним парнем, то как выше советуют уходить, либо позовёт, либо нет. Но даже, если позовёт, то скорее всего потом в жизни всё будет по такому сценарию, ваши ожидания, ваше недоумение, ваше требование исполнения чего-либо. Нужно сразу, с первых дней знакомства, устанавливать свои границы, об этом много говорят психологи. А то получается потом, каждый по-своему видит ситуацию, в результате она ни с чем, а он хорошо устроился...

Так понимаете, в самом начале он был инициатором всех разговоров о браке, о детях, о совместном будущем, а вот теперь, когда мы уже так долго вместе, когда, казалось бы, самое время, он молчит

Ве 🌴
#17
Марди

Говорит, что в 22 года это рано, такие ранние браки заканчиваются развода и, а он этого не хочет Хочет раз и навсегда, а для этого нам ещё повзрослеть надо

Ну он прав. Мужчины к 25 годам обычно созревают для семьи. О чём вы думали - непонятно. И когда он созреет - не факт, что он выберет вас.

Космос
#18
Гость

А что ж тогда все мои подруги недевственницы то замужем?У некоторых уже 2е детей.Айяйяй,какой кошмар,быть недевственницей в 21веке.Щас начнется песня про то,что их мужья неблагочистивы,олени,которые взяли замуж недевочек.Вот только они счастливы в своих семьях,и даже не представляют как это мужику сидеть на женском форуме,а престарелый несчастный дибил не вылезает отсюда.Я не пойму ты не работаешь что ли?Друзей нет?Внуки?Жене не нужен?Если на пенсии,почему не на даче?Спорттренировки,московское долголетие,не слышал,не?Пишешь дичь ты,а стыдно за тебя мне.

++++поражаюсь просто.всех заииипал этот старый маразматик.сколько можно эту чушь нести.

Ве 🌴
#19
Гость

У вас не совпадают цели,вы хотите семью зарегестрированную,он нет.Еще раз говорите,если все так же будет,уходите.3года большой срок ,если Вам по 15-18.Не вижу смысла Вам оставаться вместе,если он не видит Вас законной женой.На дебила сверху с высером внимания не обращайте,да,сейчас Вы бесплатная прислуга и от того,что Вы на себе везете весь быт он и не делает предложение,все же итак хорошо,зачем типа женится?Девушка ,хоть и говорят,что друг другу нельзя ставить ультиматумы,про свадьбу это единственный ультиматум,который нужно ставить обязательно!!!!!

Если она бросит своего первого мужчину - она утратит свою честь. И тогда не только он, но и все остальные мужчины не будут её уважать. Она сделала свой выбор и обязана хранить ему верность. Другое дело, что он его ещё не сделал. И глупо ей было бежать впереди паровоза. Но теперь она заложник ситуации, которую сама себе создала.

Ве 🌴
#20
Гость

Ну это больной дибил,чего вы внимание обращаете то?

Который единственный понимает, что происходит. А вы все в потёмках блуждаете, не понимая мужчин.

Космос
#21
Ве 🌴

А какое это имеет значение? Первый он у неё или не первый?
Он ведь на ней жениться не собирается и не собирался. Ему её честь без надобности. Скорее наоборот. Она бы помешала её пользоваться.
И причём тут 21 век? Объясните это автору. Скажите, что институт брака разрушен. Шaлавой быть модно. И семьи у неё никогда не будет. Да здравствует ваш 21 век.)

Кем пользоваться?Чем пользоваться?Женщина это не утюг и не бутерброд,мать вашу.Сейчас чувствую трогательная притча о замочках и ключах начнется😂😂

Гость
#22
Марди

Так понимаете, в самом начале он был инициатором всех разговоров о браке, о детях, о совместном будущем, а вот теперь, когда мы уже так долго вместе, когда, казалось бы, самое время, он молчит

Разговоры ничего не значат для мужчин. Даже, если поначалу сам верит в то, что говорит, это не означает, что может передумать. Нужно ждать, когда принесут колечко, отведут в загс, а потом уже только Ваша забота о мужчине, когда он уже Вам муж, а не чужой человек, коллега, однокурсник, друг и т.д. И до загса лучше обсудить,кто как видит семейную жизнь, кто за что платит, кем ведётся быт, чтобы не было, что потом на женщине и работа, и весь быт с кастрюлями и уборкой.

Ве 🌴
#23
Гость

Это неуважение по отношению к Вам. Думаю в такой ситуации лучше прекратить отношения, потом когда появится нормальный мужчина, то ждать уже предложения, принимать ухаживания хоть до бесконечности (чем больше вложится временем, деньгами, тем больше ценить будет), но ни на какое сожительство не соглашаться, если цель у Вас быть семейным человеком. Если не можете расстаться с теперешним парнем, то как выше советуют уходить, либо позовёт, либо нет. Но даже, если позовёт, то скорее всего потом в жизни всё будет по такому сценарию, ваши ожидания, ваше недоумение, ваше требование исполнения чего-либо. Нужно сразу, с первых дней знакомства, устанавливать свои границы, об этом много говорят психологи. А то получается потом, каждый по-своему видит ситуацию, в результате она ни с чем, а он хорошо устроился...

Какой ещё нормальный мужчина? На недевственницах женятся только неудачники по жизни.

Гость
#24

Бpaсaйигоонтибянидaстоин! эммммм, aктуaльно еще это тут? нa бaбьем фоpуме тупых куpиц

Гость
#25

Бpaсaйигоонтибянидaстоин! Нaйдешьсибеaлигapхa!

Гость
#26
Ве 🌴

Какой ещё нормальный мужчина? На недевственницах женятся только неудачники по жизни.

Практика показывает обратное. Даже женщины с детьми во втором браке счастливей.

Космос
#27
Ве 🌴

Если она бросит своего первого мужчину - она утратит свою честь. И тогда не только он, но и все остальные мужчины не будут её уважать. Она сделала свой выбор и обязана хранить ему верность. Другое дело, что он его ещё не сделал. И глупо ей было бежать впереди паровоза. Но теперь она заложник ситуации, которую сама себе создала.

Дедуля аллооо😂равноправие у нас.Не патриархат.Женщины теперь работают 8-12 часов в день,водят авто,покупают квартиры,строят бизнес.Не обязаны больше ни убирать,ни готовить,ни за свою собственную вагину отчитываться.Прием прием дедуль,как слышно?😂

Ве 🌴
#28
Марди

Вы, конечно, человек не воспитанный и судите по себе, но я все же скажу, что он предложил мне встречаться, потом жить вместе, у нас хорошие отношения между семьями и брак это просто логическое продолжение, но его почему-то нет

Вы уже сделали свой выбор, отдав есу честь. (Если он ваш первый мужчина). Теперь вам остаётся только ждать - созреет ли он сделать свой. Что бы он вам не предлагал - преждевременно отдать нму честь до свадьбы - был ваш выбор, а не его. Он ещё вам ничего не должен. Вы нарушили порядок. Логику. Честь надо отдавать в первую брачную ночь. И это вас сейчас напрягает.

Гость
#29
Гость

Практика показывает обратное. Даже женщины с детьми во втором браке счастливей.

Пpуфов, конечно, не будет. И ты в кaждую семью нa плaнете зaглядывaлa чтоли, чтобы тaк утвеpждaть? :)

Stella
#30

Вы в своем посте уже сами себе ответилиЯ не понимаю, почему спустя 3 года он меня не зовёт замуж. И так живём как семья, жаловаться не на что, так почему заветная печать в паспорте не стоит? Я не понимаю. В какие-то моменты чувствую себя "бесплатной женой", чувствую, будто меня используют.

Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/5102106/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=new
© Woman.ru
Вы ему уже все дали,даже то что от вас не просили.Зачем мужику заморачиваться,брать на себя ответственность,штамп этот ему ?Женщин которых боятся потерять," брачуют" сразу ,что б не сбежала.

Stella
#31
Ве 🌴

Да тут дофига информации. Автору похотелось быть с этим парнем. И она не интересуясь его мнением реализовала свою похоть. А теперь он видите ли обязан на ней жениться, чтобы она не чувствовала себя ... Ну вы поняли кем. А с чего бы ему расплачиваться за ошибки какой то девицы, которую родители не научили себя ценить и уважать? Он то к своей жизни наверное так легкомысленно не относится.

Жестко написано,но я с вами согласна.

Гость
#32
Космос

Дедуля аллооо😂равноправие у нас.Не патриархат.Женщины теперь работают 8-12 часов в день,водят авто,покупают квартиры,строят бизнес.Не обязаны больше ни убирать,ни готовить,ни за свою собственную вагину отчитываться.Прием прием дедуль,как слышно?😂

A почему же тогдa тут дохууууя бaб, котоpые нaчинaют свой тууупой скулеж "мужжжик должын!":) Пусть сaми, все сaми:)

Ве 🌴
#33
Гость

А что ж тогда все мои подруги недевственницы то замужем?У некоторых уже 2е детей.Айяйяй,какой кошмар,быть недевственницей в 21веке.Щас начнется песня про то,что их мужья неблагочистивы,олени,которые взяли замуж недевочек.Вот только они счастливы в своих семьях,и даже не представляют как это мужику сидеть на женском форуме,а престарелый несчастный дибил не вылезает отсюда.Я не пойму ты не работаешь что ли?Друзей нет?Внуки?Жене не нужен?Если на пенсии,почему не на даче?Спорттренировки,московское долголетие,не слышал,не?Пишешь дичь ты,а стыдно за тебя мне.

Обычные неудачники воспитывающие чужих детей. Нашли чем гордиться. Вы и ваши подруги опустили ваших мужей ещё до свадьбы, утратив честь с посторонними кобелями. Это не повод для гордости.

Stella
#34
Марди

Говорит, что в 22 года это рано, такие ранние браки заканчиваются развода и, а он этого не хочет
Хочет раз и навсегда, а для этого нам ещё повзрослеть надо

Ну вообще то,да.Парню в 22 оч рано жениться.

Ве 🌴
#35
Гость

Так и он реализовал свою похоть, ещё и устроился хорошо, готовят, обстирывают. Не бывает, что виновата, кто-то одна, в отношениях всегда виноваты оба. И у него немалая ошибка, не научили родители уважительно относиться к женскому полу, реализовывать свои желания не считаясь с чувствами других.

С этим не поспоришь.

Stella
#36
Ве 🌴

А какое это имеет значение? Первый он у неё или не первый?
Он ведь на ней жениться не собирается и не собирался. Ему её честь без надобности. Скорее наоборот. Она бы помешала её пользоваться.
И причём тут 21 век? Объясните это автору. Скажите, что институт брака разрушен. Шaлавой быть модно. И семьи у неё никогда не будет. Да здравствует ваш 21 век.)

Странно что дурки Вас еще НеДоздравствуют никак

Космос
#37
Гость

A почему же тогдa тут дохууууя бaб, котоpые нaчинaют свой тууупой скулеж "мужжжик должын!":) Пусть сaми, все сaми:)

Здесь большинство тем разводки

Гость
#38
Космос

Дедуля аллооо😂равноправие у нас.Не патриархат.Женщины теперь работают 8-12 часов в день,водят авто,покупают квартиры,строят бизнес.Не обязаны больше ни убирать,ни готовить,ни за свою собственную вагину отчитываться.Прием прием дедуль,как слышно?😂

Это не женщины, это средний пол убогий

Stella
#39
Марди

Так понимаете, в самом начале он был инициатором всех разговоров о браке, о детях, о совместном будущем, а вот теперь, когда мы уже так долго вместе, когда, казалось бы, самое время, он молчит

Молчит,т.к уже пожил типо семейной жизню и четко понимает ,что не готов.

Гость
#40
Космос

Здесь большинство тем разводки

Нет, все самой вот это точно бред полный

Ве 🌴
#41
Марди

Да потому что бесят такие, которые свой детородный орган в каждое свободное дупло пихают и это типа круто, этим гордится надо, он же мужик, мачо А девушка сразу опороченная грешница вонючая, по их субьектиному мнению, случайным образом сгенерированном зачатками мозга

У мужчин и женщин разные зоны ответственности и разное предназначение. Поэтому мы по разному пытаемся завоевать любовь. Для мужчины признак любви женщины это секс. А для женщины признак любви мужчины это предложение выйти замуж.

Гость
#42
Гость

A почему же тогдa тут дохууууя бaб, котоpые нaчинaют свой тууупой скулеж "мужжжик должын!":) Пусть сaми, все сaми:)

Также как полно мужиков со скулежем о бесплатном сексе, пусть сами, все сами)

Космос
#43
Гость

Это не женщины, это средний пол убогий

Убогие те,кто мужикам себя унижать позволяет.И подпитывает их худшую черту-доминирование

Гость
#44
Ве 🌴

У мужчин и женщин разные зоны ответственности и разное предназначение. Поэтому мы по разному пытаемся завоевать любовь. Для мужчины признак любви женщины это секс. А для женщины признак любви мужчины это предложение выйти замуж.

Нет, предложение о щедром содержании признак любви
А замуж зовут чтоб не платить

Офисная крыса
#45

Ну раз вы говорите, что не готовы из-за такого "пустяка" расходится, то живите дальше в качестве "бесплатной" жены.

Ве 🌴
#46
Марди

Так понимаете, в самом начале он был инициатором всех разговоров о браке, о детях, о совместном будущем, а вот теперь, когда мы уже так долго вместе, когда, казалось бы, самое время, он молчит

Людей оценивают по поступкам, а не по словам. И мужчин и женщин. Сохранить честь до мужа это поступок. Женитьба это тоже поступок. А всё остальное это просто слова.

Гость
#47
Космос

Убогие те,кто мужикам себя унижать позволяет.И подпитывает их худшую черту-доминирование

Ну вот работающие и вечером ещё насасывающие как раз унижаются, не зря их в итоге ещё оскорблять и бить начинают.
А кого содержат, на кого тратят щедро тех ценят и берегут кстати

Ве 🌴
#48
Космос

Кем пользоваться?Чем пользоваться?Женщина это не утюг и не бутерброд,мать вашу.Сейчас чувствую трогательная притча о замочках и ключах начнется😂😂

Ну что же вы автору не объясните, что она не утюг. Ко мне то какие претензии?

Космос
#49
Гость

Ну вот работающие и вечером ещё насасывающие как раз унижаются, не зря их в итоге ещё оскорблять и бить начинают.
А кого содержат, на кого тратят щедро тех ценят и берегут кстати

А зачем самодостаточной женщине насасывать то?Для чего?Логики не вижу.А вот те кто на содержании,часто азы горлового минета осваивают,надо же как-то отрабатывать содержание.О АС вообще молчу.Даже курсы есть такие,полно в интернете.

Ве 🌴
#50
Гость

Разговоры ничего не значат для мужчин. Даже, если поначалу сам верит в то, что говорит, это не означает, что может передумать. Нужно ждать, когда принесут колечко, отведут в загс, а потом уже только Ваша забота о мужчине, когда он уже Вам муж, а не чужой человек, коллега, однокурсник, друг и т.д. И до загса лучше обсудить,кто как видит семейную жизнь, кто за что платит, кем ведётся быт, чтобы не было, что потом на женщине и работа, и весь быт с кастрюлями и уборкой.

И для мужчин и для женщин. Для всех. Если я сейчас вам расскажу, что вы получите наследство в миллион баксов. Но сначала должны заплатить мне 100 тысяч. Вы мне поверите? А автор поверила. И отдала свою честь.