Гость
Статьи
Жалеете ли вы о том, …

Жалеете ли вы о том, что отказали хорошим мужчинам раньше?

Здравствуйте, девушки! Часто рассказывают о том, что девушки отказывают в отношениях и вообще в общении казалось бы хорошим мужчинам, которые ими действительно интересуются из лучших побуждений. Интересно, есть ли среди вас такие, кто такими был, а потом возможно через какое-то время уже никто не стал предлагать например жениться на вас? Жалеете ли сейчас о том, что тогда не дали шанса такому-то мужчине? Поняли ли, что тогда зря ему отказали? Казалось ли вам тогда, что они недостаточно хороши, а теперь вы так не считаете? Интересно послушать и пообсуждать ваши истории.

Гость
155 ответов
Последний — Перейти
Бумеранг
#1

Тяжело ответить однозначно на этот вопрос. Я с ними не жила.)) Пока не жалела. Жалела, наоборот, что с некоторыми были отношения. Не все были порядочным, некоторые причинили много серьезных проблем.

Ксения
#2

было такое.. но мне было лет 17, я сглупила, сейчас бы так не поступила точно, извинилась бы, но тогда по другому думала.., потом жалела, но что было то было.

Гость
#3

Я еще даже имею в виду, что например был хороший мужчина, но вы ему отказывали по какому-нибудь несущественному поводу, который однако в то время вам казался важным? Например, вы узнали, что он не прочитал такую-то книгу, или странно себя повел в какой-то ситуации по недопониманию, а вы придали этому слишком большое значение... что-то такое например.

Гость
#4

За мной в институте узаживалм очень хорошие мальчики. Умные, порядочные, из хороших семей. А я влюбилась в раззвездяя. И вышла замуж. Через три года ужасных отношений развелась. Жалела по хорошим мальчикам. Не то чтобы локти кусала, но думала о том, что жизнь могла бы сложится по другому.
А по прошествии лет поняла, что скучно мне с домашними мужчинами. Не была бы я счастлива. Сечеюас опять замужем, опять раззвездяй, жизнь с ним как на вулкане. Но так классно!

Жмых
#5

Автор, не парься. Опиши свою ситуацию, смелее.
Ты же ведь хочешь понять, будет ли жалеть девушка, отказавшая тебе.

Гость
#6
Гость

Я еще даже имею в виду, что например был хороший мужчина, но вы ему отказывали по какому-нибудь несущественному поводу, который однако в то время вам казался важным? Например, вы узнали, что он не прочитал такую-то книгу, или странно себя повел в какой-то ситуации по недопониманию, а вы придали этому слишком большое значение... что-то такое например.

Имхо в таких ситуациях как вы описываете , это просто повод расстаться. Нет у вас души к человеку, вот и зацепились за мелочь или принцип

Гость
#7

Со стороны всегда кажется, что он хороший и чего ему отказали, мол, что еще нужно этой женщине. Но вот не тот типаж или что-то еще. У всех свои вкусы. Или бросаться на каждого хорошего парня? Это разве любовь будет или отношения в духе "ну он хороший"? Хороших много. Иначе бы мужчины так же ухлестывали буквально за каждой девушкой. Их же много хороших, красивых. Но нет, каждый выбирает то, что ему больше по вкусу. Что-то такое, что привлекает конкретного человека.
Ни разу не жалела в отказах. Всегда со стороны кажется, что человек хороший, а в беседе видно какие тараканы живут в голове. С какими-то будет интересно, а с какими-то жизни не будет.

Маньяна
#8

Ой а мне как то раз парень ?плакался" он долгое время провстречался с девушкойона его бросила пошла тусить. Он это всё переболел пережил и начал встречаться с другой (она была румынка. Говорит . нежная такая заботливая такая хорошая девушка а я лох бросил когда бывшая снова нарисовалась) и так он до сих пор один. Не нашёл подходящюю. 30 ему уже. Разговор 5 лет назад был.

Гость
#9
Жмых

Автор, не парься. Опиши свою ситуацию, смелее. Ты же ведь хочешь понять, будет ли жалеть девушка, отказавшая тебе.

Не совсем так, просто у меня несколько раз было в жизни так, что разные девушки, которые мне нравились, отказывали мне именно по причинам, которые вроде как совершенно не понятны. А также просто не замечали и не хотели продолжать общение. Сейчас это все уже прошлое, у меня уже все хорошо, но мне интересна эта тема, я и на этом форуме встречал много историй, когда мужчины сталкиваются с похожим явлением.

Гость
#10

А , что касается меня: Нет я не жалею!. Жалею, что в каких-то ситуациях ссыкливо поступила. Ответила мягко. Сдачи не дала. Сейчас бы вернуть всё на месте уничтожила бы обидчиков. Одну любовницу Б.М нужно было за патлы потягать.
А тогда по наставлениям бабушки. Я решила что Бог Накажет. А его походу Нет. Вот об этом жалею. Жалею что терпела Жалею что верила в справедливость восторжествует
А о мужиках не жалею *** на них!

Мариша
#11
Гость

Не совсем так, просто у меня несколько раз было в жизни так, что разные девушки, которые мне нравились, отказывали мне именно по причинам, которые вроде как совершенно не понятны. А также просто не замечали и не хотели продолжать общение. Сейчас это все уже прошлое, у меня уже все хорошо, но мне интересна эта тема, я и на этом форуме встречал много историй, когда мужчины сталкиваются с похожим явлением.

Ну значит вы просто не понравились. А вам бы хотелось чтобы девушка была с вами, вот чисто из расчета что вы -"хороший", без чувств. Вас бы это устроило?

Гость
#12
Гость

За мной в институте узаживалм очень хорошие мальчики. Умные, порядочные, из хороших семей. А я влюбилась в раззвездяя. И вышла замуж. Через три года ужасных отношений развелась. Жалела по хорошим мальчикам. Не то чтобы локти кусала, но думала о том, что жизнь могла бы сложится по другому.
А по прошествии лет поняла, что скучно мне с домашними мужчинами. Не была бы я счастлива. Сечеюас опять замужем, опять раззвездяй, жизнь с ним как на вулкане. Но так классно!

Хорошие девочки всегда влюбляются в раззвездяев!
Это как закон..
А жизнь на то и дана что б жить а не существовать!

Бумеранг
#14
Гость

Не совсем так, просто у меня несколько раз было в жизни так, что разные девушки, которые мне нравились, отказывали мне именно по причинам, которые вроде как совершенно не понятны. А также просто не замечали и не хотели продолжать общение. Сейчас это все уже прошлое, у меня уже все хорошо, но мне интересна эта тема, я и на этом форуме встречал много историй, когда мужчины сталкиваются с похожим явлением.

Это был просто повод скорее всего. Бросали вас потому, что вы внешне не нравились, финансово или интеллектуально.
Может вы зек или наркоман. Вариантов масса. Возможно вы все сразу. Из-за прочтенной книги точно ещё никого не бросали. Даже Абф-овцев за дроч Новоселов, уверена.

Жмых
#15
Гость

Не совсем так, просто у меня несколько раз было в жизни так, что разные девушки, которые мне нравились, отказывали мне именно по причинам, которые вроде как совершенно не понятны. А также просто не замечали и не хотели продолжать общение. Сейчас это все уже прошлое, у меня уже все хорошо, но мне интересна эта тема, я и на этом форуме встречал много историй, когда мужчины сталкиваются с похожим явлением.

Начнём от обратного.
С чего ты решил что ты хороший мужчина? С чего ты решил что ты хороший мужчина для девушек, отказавших тебе?

Гость
#16
Мариша

Ну значит вы просто не понравились. А вам бы хотелось чтобы девушка была с вами, вот чисто из расчета что вы -"хороший", без чувств. Вас бы это устроило?

Я бы хотел обсуждать не меня, а именно тему, о которой я написал.
А что касается вашего вопроса, то конечно бы не хотел, НО! такое поведение женщин, как я считаю, не давало раскрыться мне, чтобы они увидели мои хорошие качества. И второе - на этом примере непонятно, что же для них действительно в жизни важно. Если кратко объяснить - то я нормальный надежный и ответственный мужчина, хорошо отношусь к женщине, адекватный. Но это почему-то было нужно только 5% женщин из моего опыта, а 95% было надо что-то совсем другое, какая-то ерунда. Вот и вопрос, почему так, и не приходит ли потом понимание, что вот это и есть те качества, за которые стоит ценить?

Мариша
#17
Гость

Я бы хотел обсуждать не меня, а именно тему, о которой я написал. А что касается вашего вопроса, то конечно бы не хотел, НО! такое поведение женщин, как я считаю, не давало раскрыться мне, чтобы они увидели мои хорошие качества. И второе - на этом примере непонятно, что же для них действительно в жизни важно. Если кратко объяснить - то я нормальный надежный и ответственный мужчина, хорошо отношусь к женщине, адекватный. Но это почему-то было нужно только 5% женщин из моего опыта, а 95% было надо что-то совсем другое, какая-то ерунда. Вот и вопрос, почему так, и не приходит ли потом понимание, что вот это и есть те качества, за которые стоит ценить?

Ну то есть "любите меня", я хороший. Вы знаете, от мужиков которые орут что они "хорошие", над бежать, как от огня, честно. Это избалованные эгоисты с зашкаливающим ЧСВ. Понимаете, вы не обязаны всем нравится. И я не обязана. Вот так. За вашу, или мою "хорошесть"- никто вас любить не обязан.
По поводу вашего вопроса- как отношусь к мужчинам(и женщинам) которые уверены что их обязаны любить- я уже написала. Про хороших с моей точки зрения- у меня муж очень хороший.

#18

Не за того замуж вышла, было дело. Зато сейчас могу все исправить.
А если кому-то отказала, значит он не дотягивал на тот момент, не жалею об этом.

Гость
#19

Я немного жалею, был жених (с кольцом и помолвкой) и нравился мне, все было хорошо, но он был иностранец. Я уже была после развода с ребёнком. Зассала переезжать в другую страну: здесь карьера и родители, там неизвестно и все начинать с начала в 30 лет. А сейчас мне 40, замуж в России так и не вышла. Ребёнок вырос. Карьера уже не так сильно вдохновляет, цели достигнуты. Достаток есть. Но нет семьи, любви, ещё детей хочу родить. В общем, теперь жалею, что тогда не решилась на переезд в Европу. С другом стороны, не известно, как бы там сложилось, вон у них соборы горят, желтые жилеты бастуют, тоже не от хорошей жизни. У нас по крайней мере безопасность и порядок.

Гость
#20
Бумеранг

Тяжело ответить однозначно на этот вопрос. Я с ними не жила.)) Пока не жалела. Жалела, наоборот, что с некоторыми были отношения. Не все были порядочным, некоторые причинили много серьезных проблем.

Да,пока не поживешь под одной крышей,то и не поймёшь хороший он на самом деле или нет. Поэтому жалеть не надо о тех,с кем не жила

Гость
#21
Ксения

было такое.. но мне было лет 17, я сглупила, сейчас бы так не поступила точно, извинилась бы, но тогда по другому думала.., потом жалела, но что было то было.

Расскажите что случилось плииз

Гость
#22
Гость

Я бы хотел обсуждать не меня, а именно тему, о которой я написал.
А что касается вашего вопроса, то конечно бы не хотел, НО! такое поведение женщин, как я считаю, не давало раскрыться мне, чтобы они увидели мои хорошие качества. И второе - на этом примере непонятно, что же для них действительно в жизни важно. Если кратко объяснить - то я нормальный надежный и ответственный мужчина, хорошо отношусь к женщине, адекватный. Но это почему-то было нужно только 5% женщин из моего опыта, а 95% было надо что-то совсем другое, какая-то ерунда. Вот и вопрос, почему так, и не приходит ли потом понимание, что вот это и есть те качества, за которые стоит ценить?

Потому что женщинам нужна любовь и страсть, нужен красивый мужчина от которого сразу все намокает внизу. А без любови даже самый хороший будет каторгой!

Бумеранг
#23
Гость

Я бы хотел обсуждать не меня, а именно тему, о которой я написал.
А что касается вашего вопроса, то конечно бы не хотел, НО! такое поведение женщин, как я считаю, не давало раскрыться мне, чтобы они увидели мои хорошие качества. И второе - на этом примере непонятно, что же для них действительно в жизни важно. Если кратко объяснить - то я нормальный надежный и ответственный мужчина, хорошо отношусь к женщине, адекватный. Но это почему-то было нужно только 5% женщин из моего опыта, а 95% было надо что-то совсем другое, какая-то ерунда. Вот и вопрос, почему так, и не приходит ли потом понимание, что вот это и есть те качества, за которые стоит ценить?

Я однажды отказала хорошему, почти уверена в этом. Не было искры и не появлялась. Сошлась с бывшим тогда, которого любила по настоящему, хоть он и не был идеальным. Секса с хорошим не было, быт совместный не вели. Точно сказать нельзя такой ли он хороший каким показался. Может вас это успокоит.

Серебряная книга
#24

О мужиках, что у меня были не жалею, что кончились, вообще. От слова совсем.))) Вообще плевать на них. С течением времени понимаю, что все сделала правильно в свое время в отношении всех расставаний. / Жалею, что не умела обращаться с дорогим мне человеком, но тут мы оба с ним были невротики. Тогда уж надо жалеть в принципе обо всех обстоятельствах моей жизни, хаха.)) Зато жизнь у меня интересная и уж совсем не скучная, эх! А я б хотела скучную жизнь как у всех, но, к сожалению, это не мой случай. Даже сидя дома мне ни фига не скучно. Такая уж у меня судьба!

Бумеранг
#25
Гость

Я немного жалею, был жених (с кольцом и помолвкой) и нравился мне, все было хорошо, но он был иностранец. Я уже была после развода с ребёнком. Зассала переезжать в другую страну: здесь карьера и родители, там неизвестно и все начинать с начала в 30 лет. А сейчас мне 40, замуж в России так и не вышла. Ребёнок вырос. Карьера уже не так сильно вдохновляет, цели достигнуты. Достаток есть. Но нет семьи, любви, ещё детей хочу родить. В общем, теперь жалею, что тогда не решилась на переезд в Европу. С другом стороны, не известно, как бы там сложилось, вон у них соборы горят, желтые жилеты бастуют, тоже не от хорошей жизни. У нас по крайней мере безопасность и порядок.

У вас ещё все шансы найти любящего мужчину. Не хороните себя так рано. Можете даже попробовать переехать ещё много раз. Вы главное пробуйте, создавайте возможность для знакомства.

Гость
#26
Гость

Я немного жалею, был жених (с кольцом и помолвкой) и нравился мне, все было хорошо, но он был иностранец. Я уже была после развода с ребёнком. Зассала переезжать в другую страну: здесь карьера и родители, там неизвестно и все начинать с начала в 30 лет. А сейчас мне 40, замуж в России так и не вышла. Ребёнок вырос. Карьера уже не так сильно вдохновляет, цели достигнуты. Достаток есть. Но нет семьи, любви, ещё детей хочу родить. В общем, теперь жалею, что тогда не решилась на переезд в Европу. С другом стороны, не известно, как бы там сложилось, вон у них соборы горят, желтые жилеты бастуют, тоже не от хорошей жизни. У нас по крайней мере безопасность и порядок.

Сейчас ещё раз перечитала: нет, все таки не жалею, просто не смогла бы уехать и не уехала. Одно дело путешествовать, это я люблю, но потом всегда хочется скорее домой. Но жалею, что этот мужчина не родился у нас, в России, тогда мы бы были вместе. А быть там безправной эмигранткой я не хотела. И дрожать не отнимут ли твоих детей.

Гость
#27
Мариша

Ну то есть "любите меня", я хороший. Вы знаете, от мужиков которые орут что они "хорошие", над бежать, как от огня, честно. Это избалованные эгоисты с зашкаливающим ЧСВ. Понимаете, вы не обязаны всем нравится. И я не обязана. Вот так. За вашу, или мою "хорошесть"- никто вас любить не обязан. По поводу вашего вопроса- как отношусь к мужчинам(и женщинам) которые уверены что их обязаны любить- я уже написала. Про хороших с моей точки зрения- у меня муж очень хороший.

Ну опять же не так все просто. Я например не эгоист нисколько, но что мне мешает для себя так считать? Я даже согласен с вами, просто и тут видел много подобных тем, на тему что "я хороший, а на меня не обращают внимания", а еще тем, где обвиняют женщин, которые не обращают на таких внимания. И я как раз думал, что так и происходит - они просто не нравятся, и поэтому женщины потом не жалеют. Стало интересно, а есть ли такие на самом деле? Кто скажет - да, раньше не понимала, что мне это нужно, а сейчас бы выбрала именно такого?

Серебряная книга
#28

Я жалею, что не училась толком, что с родтвенниками общалась и потратила на них уеву тучу времени. Променяла бы 99,9% мужиков на образование. Вот об этом жалею всерьез. И только с одним человеком могла бы остаться урой, если бы он мне сказал, что образованная тетка ему не нужна. Тогда бы сидела дома, варила бы борщи. Ни один другой мужик мне не был интереснее образования. Вот это действительно жаль, что череда трагических событий загубила мое образование. Эх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (((

Гость
#29
Гость

Я бы хотел обсуждать не меня, а именно тему, о которой я написал.
А что касается вашего вопроса, то конечно бы не хотел, НО! такое поведение женщин, как я считаю, не давало раскрыться мне, чтобы они увидели мои хорошие качества. И второе - на этом примере непонятно, что же для них действительно в жизни важно. Если кратко объяснить - то я нормальный надежный и ответственный мужчина, хорошо отношусь к женщине, адекватный. Но это почему-то было нужно только 5% женщин из моего опыта, а 95% было надо что-то совсем другое, какая-то ерунда. Вот и вопрос, почему так, и не приходит ли потом понимание, что вот это и есть те качества, за которые стоит ценить?

Автор. Я вас понимаю ,хотя я девушка. Я тоже хороший человек, верная.с кажу от себя. Я только остаюсь с теми ,к кому меня тянет как физически, так и духовно. Встретив такого мужчину,я даже не могу ответить почему меня к нему тянет, вроде бы и вижу недостатки какие-то ,но все равно нравится и хочу быть с ним. Меня всегда тянуло к противоположным мужчинам .к таким, чьи качества во мне недостает. Мужчина может быть супермен,красавец, идеальный семьянин, но чего-то не хватает. Притяжения. Вот от чего оно зависит можно было бы обсудить.

Серебряная книга
#30

Я, конечно, стала умной, это факт, даже факт фактический. Но поздно, мне уж 40 лет. Конечно жить для себя интересно, но у меня-то были наполеоновские планы.) Я-то хотела весь мир покорить.))))))) Стать уникальным специалистом. Но у меня был тяжелый невроз раньше, увы.

Мариша
#31
Гость

Ну опять же не так все просто. Я например не эгоист нисколько, но что мне мешает для себя так считать? Я даже согласен с вами, просто и тут видел много подобных тем, на тему что "я хороший, а на меня не обращают внимания", а еще тем, где обвиняют женщин, которые не обращают на таких внимания. И я как раз думал, что так и происходит - они просто не нравятся, и поэтому женщины потом не жалеют. Стало интересно, а есть ли такие на самом деле? Кто скажет - да, раньше не понимала, что мне это нужно, а сейчас бы выбрала именно такого?

Вы знаете, все знакомые у меня в жизни, которые говорили что они такие "хорошие"- вот все. Были на самом деле весьма малохорошими. Ну да. не шлялись, не пили. не курили. Все. Зато мозг выносили, дома нифига не делали и так далее и тому подобное. Принципов-0. Этики- 0. Просто возможности не было, скажем так быть "нехорошим". А примитивное- пить, руками махать- их не интересовало. Как только появлялась возможность пакостить и улучшить свою жизнь за счет других- все. Туши свет. Парочка "хороших" от своих больных детей свалила.
Вот еще друг мужа хороший. Человек с просто железобетонными принципами, с которым можно хоть в разведку. Кстати его девушка периодически жалуется, что он ее своей заботой слегка поддостал. Но как раз за его истинную хорошесть, принципиальность, а не просто за амебность- на него всегда гроздьями девки висли. Но он ж с принципами и потому весьма разборчив. Только по любви, только хардкор. А не- лишь бы дала.

Гость
#32
Гость

Автор. Я вас понимаю ,хотя я девушка. Я тоже хороший человек, верная.с кажу от себя. Я только остаюсь с теми ,к кому меня тянет как физически, так и духовно. Встретив такого мужчину,я даже не могу ответить почему меня к нему тянет, вроде бы и вижу недостатки какие-то ,но все равно нравится и хочу быть с ним. Меня всегда тянуло к противоположным мужчинам .к таким, чьи качества во мне недостает. Мужчина может быть супермен,красавец, идеальный семьянин, но чего-то не хватает. Притяжения. Вот от чего оно зависит можно было бы обсудить.

И добавлю ,что я не жалею о том,что оставил когда-то хорошего идеального мужчину, так как душевной тяги к нему не было .

Гость
#33

Я 4 года встречалась с очень хорошим парнем,он делал для меня очень много,я привязалась к нему,но полюбить не смогла.И когда он поставил вопрос ребром-мы или женимся,или расстаемся,я выбрала расставание.Мне было тяжело,но я понимала,что он заслуживает жену,которая будет его любить.Прошло много лет,я ни разу не пожалела о своем решении-я все сделала правильно.А он сейчас счастливо женат,и у него все хорошо

Гость
#34

Нет, я жалею, что не отказала своей подруге в близком общении, мне это не принесло ничего нового, интересного, позитивных эмоций, поддержки, юмора, уважения к ней, вдохновения, ни-че-го, а даже больше забрало, я попала из-за нее в кабалу. Очень жалею. Но я ей говорила, что не надо ей со мной общаться. Не умею настаивать, мне кажется, люди должны вместо меня это сделать. Очень жалею, что понравилась ей, хотя я нравилась всем и могла хоть с кем другим подружиться, кроме совсем тупорылых, было несколько таких, сечет фишку она вот и все. Но я не рада нашему общению, не мой человек. А то что я там хоть какому-то парню отказала да пошли они)) так я к окружающим отношусь и на самом деле ни капельки их не жалею, но без жести конечно, у меня свои дела, никак с их не связанные.

Гость
#35

Нет.
Хорошие мужчины часто оказываются плохими в постели. Не знаю почему так. Возможно компенсируют.
Это раз. А два - я не отказала бы человеку, которого люблю. А раз не люблю, зачем мне он нужен то

Гость
#36
Гость

Нет.
Хорошие мужчины часто оказываются плохими в постели. Не знаю почему так. Возможно компенсируют.
Это раз. А два - я не отказала бы человеку, которого люблю. А раз не люблю, зачем мне он нужен то

Плохими любовниками в смысле)

Гость
#37

Нет ) Никто из них не оказался хорошим ))) наоборот перекрестилась Слав богу отвело )))

Гость
#38

А я и не отказывалась. Понимала с самого детства, что для жизни нужна не "любоффь", а хороший, порядочный человек. Никогда мне не нравились ни красавцы, ни альфачи, ни "душа компании", всегда хотелось нормального мужчину, умного, доброго, теплого, спокойного, без всех этих внешних "эффектов". Встретила такого, поженились, все хорошо. Терять его не хочу, если случится что-то - цепляться, конечно, не буду, отпущу, но сама не допущу со своей стороны действий, разрушительных для брака, хочу его сохранить.
Может, такое отношение сформировалось во мне из-за родительской семьи - мама моя всегда любила красивых мужчин, ярких, при этом состоятельных, да и сама она такая, но жили потом как попало, скандал на скандале. Поэтому как-то с детства во мне было стремление найти мудрого мужчину, спокойного, семейного. Я вообще убеждена, что хороший брак - заслуга мужчины, если с ним все в порядке (не гуляет, не тусит, не лодырь, не дурак, не равнодушный шланг), значит все будет ок. А задача женщины просто выбрать такого - ответственного, спокойного, не скандального.

Миг
#39

Парень, забей. Любовь и влечение либо есть, либо его нет. А если нет, то никакая хорошесть не поможет.

Гость
#40
Гость

А , что касается меня: Нет я не жалею!. Жалею, что в каких-то ситуациях ссыкливо поступила. Ответила мягко. Сдачи не дала. Сейчас бы вернуть всё на месте уничтожила бы обидчиков. Одну любовницу Б.М нужно было за патлы потягать.
А тогда по наставлениям бабушки. Я решила что Бог Накажет. А его походу Нет. Вот об этом жалею. Жалею что терпела Жалею что верила в справедливость восторжествует
А о мужиках не жалею *** на них!

Это потому что в свое время нормальным отказали, вот вам идиоты потом и попадались!!! Жалеть надо не о тех кто у вас был. А о тех кого упустили.

Гость
#41
Гость

Я 4 года встречалась с очень хорошим парнем,он делал для меня очень много,я привязалась к нему,но полюбить не смогла.И когда он поставил вопрос ребром-мы или женимся,или расстаемся,я выбрала расставание.Мне было тяжело,но я понимала,что он заслуживает жену,которая будет его любить.Прошло много лет,я ни разу не пожалела о своем решении-я все сделала правильно.А он сейчас счастливо женат,и у него все хорошо

А у вас?

Helga
#42

Нет, не жалею. Раз не "встало", то каким бы он ни был хорошим, ничего б не заладилось.

Ксения
#43
Гость

Расскажите что случилось плииз

давно это было, интернета не было и сотовых,
была я юная девушка, девственница,17 лет, но характер не сахар, ему было 25, симпатия возникла, чувства, но он конечно себя сдерживал, выгуливал меня тусовки всякие там, кино..и как-то серьезно ко мне относился. Ну я вечно капризничала и получилось так, что дала повод для ревности( хотя не было ничего, видимость только), а его отшила. Он оочень обиделся, ушел и больше за мной не бегал как раньше, уехал в другой город.. и мы не видились, потом общим знакомым говорил, что очень серьезно относился ко мне(это заметно было), зачем я так...ну это вкратце..

Гость
#44
Гость

А у вас?

У меня тоже все хорошо-я встретила другого очень хорошего парня,которого смогла полюбить

Гость
#45
Гость

Я еще даже имею в виду, что например был хороший мужчина, но вы ему отказывали по какому-нибудь несущественному поводу, который однако в то время вам казался важным? Например, вы узнали, что он не прочитал такую-то книгу, или странно себя повел в какой-то ситуации по недопониманию, а вы придали этому слишком большое значение... что-то такое например.

Хорошему мужчине не отказывают) Значит, не на столько хорош и нет чувств, нет желания с ним быть. А по поводу хорошести - это лично ваше мнение. а по факту, не такой уж вы и хороший, как вам хочется быть и реальная жизнь тому подтверждение. Никогда не жалела и в случае возврата, поступила бы аналогично.

Гость
#46
Гость

Я еще даже имею в виду, что например был хороший мужчина, но вы ему отказывали по какому-нибудь несущественному поводу, который однако в то время вам казался важным? Например, вы узнали, что он не прочитал такую-то книгу, или странно себя повел в какой-то ситуации по недопониманию, а вы придали этому слишком большое значение... что-то такое например.

Дело не в книжке. Книжка - это была отмазка, чтобы не травмировать вас истинной правдой почему вам отказали...

Гость
#47
Helga

Нет, не жалею. Раз не "встало", то каким бы он ни был хорошим, ничего б не заладилось.

+1000 Вот именно, что если "не встало" то и не встанет и жалости нет, а при попытках этого хорошего навязать свою хорошесть, лишь еще больше раздражает и хочется послать еще дальше и забыть как страшный сон его и все его предлежания

Зима
#48
Автор

Здравствуйте, девушки! Часто рассказывают о том, что девушки отказывают в отношениях и вообще в общении казалось бы хорошим мужчинам, которые ими действительно интересуются из лучших побуждений. Интересно, есть ли среди вас такие, кто такими был, а потом возможно через какое-то время уже никто не стал предлагать например жениться на вас? Жалеете ли сейчас о том, что тогда не дали шанса такому-то мужчине? Поняли ли, что тогда зря ему отказали? Казалось ли вам тогда, что они недостаточно хороши, а теперь вы так не считаете? Интересно послушать и пообсуждать ваши истории.

я отказала "очень хорошему мальчику, который таааак меня любил" - прошло 20 лет - не жалею. Аналогично, отказала другому парню. Тоже не жалею.
Если человек не нравится - о чем жалеть? Ну вернее как человек норм, а как парень - он тебя не привлекает. Неприятно с ним целоваться, спать. Зачем себя насиловать?
Правда, мне внушали "мудрые" взрослые, что "тебе уже 21 (!!!!). Тебе уж замуж пора! ты никого больше не встретишь!". Это пугало, да. Но неприязнь все же пересилила страх.
Но не знаю, как бы себя щас чувствовала, если бы замуж не вышла. А так встретила любимого и любящего человека и предыдущие несимпатии в прошлом.
И да, не стоит думать, что девушка отказала, "потому что я не прочел Войну и мир". Девушка отказала, потому что человек не нравился. Ну может удивило ее не читание великого романа - но не более. Мой муж не читал "Анну Каренину" - а я его люблю.

Миг
#49
Гость

Хорошему мужчине не отказывают) Значит, не на столько хорош и нет чувств, нет желания с ним быть. А по поводу хорошести - это лично ваше мнение. а по факту, не такой уж вы и хороший, как вам хочется быть и реальная жизнь тому подтверждение. Никогда не жалела и в случае возврата, поступила бы аналогично.

Просто в среде парней существует миф, который сами пустили девушки. Мол девушки любят тех, кто хорошо к ним относится, ценит, пылинки сдувает. Это правдиво, но помимо этого говорят будто девушка может полюбить любого, кто ее любит и хорошо относится. А это далеко не так.

Гость
#50

Я жалею что НЕ отказала одному товарищу, который потом стал моим мужем. Иногда думаю вот бы вернуться на машине времени в тот день и не садиться в ту грёбаную электричку, поехать на следущей. Вся жизнь по другому бы потекла.