Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Жизнь у сожителя в его квартире

Здравствуйте. Сожительствую с мужчиной 3 года. Всякое разное было. Было что он не работал, было что я (в период когда мама умерла, депрессняк, часто ездила к отцу помогла ему справится). Сейчас начались скандалы что я мол ничего не делаю по дому. НО это не так. Я готовлю 4 раза в неделю, убираю (иногда прям вылизываю квартиру, иногда если устала убираю по мелочи)стираю (иногда он) мою посуду, делаю ему массаж, иногда секс (сейчас редко, я не хочу). Скандал из-за того что вот он работает а я дома пол-дня (еще на курсы хожу)и не могла вынести мусор, не съездила по его делам. Также немного подрабатываю, пока на курсах, покупаю по мере возможности продукты в основном я, иногда он но очень мало. Попрекает что живу у него и не плачу коммунальные частично. Он меня не содержит, его денег я вообще не вижу, только иногда продукты, свои расходы оплачиваю все сама, только подарки на 8 марта и ДР (но и я соответственно тоже дарю)никуда не ходим. Вернее я гуляю без него, я не хочу дома сидеть. Даже деньги которые занимала у него, всегда отдавала. Мы обговаривали кто-что будет делать, я весь быт с него сняла, оставив только мусор. Теперь он говорит "ну и что, ты дома была не могла вынести"? И я оказывается ничего не делаю. Вот хочу понять что еще должна сожительница проживая в его квартире бесплатно, чтобы это было равноценно? С его стороны получается что он мне по сути дает только крышу над головой. И как бы да - снимать самой дорого, но услуги кухарки, домработницы, прачки, массажистки тоже денег стоят(если уж переводить в деньги) Просьба не писать оскорбления, на них просто не буду реагировать. Только конструктив пожалуйста и ваши жизненные примеры.

Нравится1
Не нравится7
Ответы (56) Ответить
  • До конца не дочитала, слишком много букв. Сама прошла через это. Мужчина вас разлюбил и вы его раздражаете. Отсюда придирки

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

До конца не дочитала, слишком много букв. Сама прошла через это. Мужчина вас разлюбил и вы его раздражаете. Отсюда придирки

Плохо что не дочитали ибо вопрос не в этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все вами перечисленное это низкоквалифицированных труд.
    Он вас не ценит, ваша значимость на 0. И ситуация не изменится никак. Только переезжать от него. Либо не роптать, а пахать на него. Какие ещё у вас варианты?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ок. Объясню. Я не строю иллюзий, меня все устраивает, живем по факту как соседи. Не понимаю его придирок и хочу понять -может в чем не права. Когда говорю "ок, давай я съеду" - говорит, нет,живи, я не хочу чтобы ты уходила. Что надо то тогда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Красотка

Все вами перечисленное это низкоквалифицированных труд.

Почему же низкоквалифицированный. Я подрабатываю как раз уборкой в домах, за выход 1500-2000 тыс в день.

Нравится0
    Не нравится0
  • мужик живет по соседству с уборщицею его жилья!
    какое сьезжай? а кто убирать будет?
    секс у него с другой давным давно...а пока он с нею наладит- оплачивай ему комуналку и будь уборщицею😉
    мы не против!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Ок. Объясню. Я не строю иллюзий, меня все устраивает, живем по факту как соседи. Не понимаю его придирок и хочу понять -может в чем не права. Когда говорю "ок, давай я съеду" - говорит, нет,живи, я не хочу чтобы ты уходила. Что надо то тогда?

А что вам не понятно? У него тогда вообще никто убираться не будет. А искать другую долго и нужно. Не каждая согласится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Почему же низкоквалифицированный. Я подрабатываю как раз уборкой в домах, за выход 1500-2000 тыс в день.

Низкоквалифицированных это не про оплату, а про то что убраться может и человек с диссертацией по математике, а вот уборщица защитить диссертацию в большинстве свн не сможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я-Телец!

мужик живет по соседству с уборщицею его жилья! какое сьезжай? а кто убирать будет? секс у него с другой давным давно...а пока он с нею наладит- оплачивай ему комуналку и будь уборщицею😉 мы не против!

Это ваши домыслы. Секса с другой нет, он с работы домой, и в выходные дома. Лежит видосики смотрит, отдыхает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Красотка

Низкоквалифицированных это не про оплату, а про то что убраться может и человек с диссертацией по математике, а вот уборщица защитить диссертацию в большинстве свн не сможет.

Не очень поняла ваш пример. У меня высшее образование, сейчас меняю профиль работы. А пока нужно что-то кушать и другие расходы и это просто подработка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошо, конструктивно. Автор, вам негде жить?
    Вы любите этого человека?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошо, конструктивно. Автор, вам негде жить? Вы любите этого человека?

Да мне негде жить. Снимать дорого. Я лучше то что зарабатываю на себя пущу, на продукты а не тете заплачу.
    И причем любишь-не любишь. Ну живем как соседи, меня устраивает, когда я хочу секс есть мужик. Этот уже за 3 года понятный, изученый во всех планах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а в чем смысл такого сожительства? Я поняла, что о чувствах у вас речи нет, просто совместно быт ведёте? Зачем? На таких же условиях можно с подругой жилье снять пополам, и грязи, уборки меньше будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Зря наверно написала сюда. Тут нет никого. Прям все семьями живут в официальном браке + своя квартира такое впечатление.

Нравится0
    Не нравится0
  • женщина Вам написала, что ее устраивает жить так, как живет.
    быт, квартира какая никакая...мужик для здоровья раз в месяц..)
    живите как хотите- Конституция дает
    добро!
    убирайте чужие квартиры- это приносит деньги.
    Зачем всем писать дисертации?
    человек соглащается на труд? да! и Конституция не против;)

Нравится0
    Не нравится0
  • вам жить негде?

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно зря написала. Тебе не понравятся наши ответы. Это не то что ты ждала. Ты пишешь как унылое корыто с низкой самооценкой . Я «сожительствую» ( звучит как-то прям от тебя аморально, как будто ты трупы режишь). Ну ты думаешь мы скажем тебе даааа ты красотка жизнь твоя мечта - осознавать что ты даже не в состоянии себя обеспечить чтоб жизнь достойно одной , нет блин лучше жить с мужиком который тебя попрекает унижает и тп . Ты себя слышишь ? Очнись. Все будут поступать так , сама провоцируешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно зря написала. Тебе не понравятся наши ответы. Это не то что ты ждала. Ты пишешь как унылое корыто с низкой самооценкой . Я «сожительствую» ( звучит как-то прям от тебя аморально, как будто ты трупы режишь). Ну ты думаешь мы скажем тебе даааа ты красотка жизнь твоя мечта - осознавать что ты даже не в состоянии себя обеспечить чтоб жизнь достойно одной , нет блин лучше жить с мужиком который тебя попрекает унижает и тп . Ты себя слышишь ? Очнись. Все будут поступать так , сама провоцируешь.

Ахах. Улыбнуло) Я пока не вижу ответов на заданный вопрос.

Нравится0
    Не нравится0
  • вообщето с мужиклм должно быть классно! здорово! хорошо!
    что б глаза горели...
    а так, бээээээ...

Нравится0
    Не нравится0
  • да просто непонятен вопрос.
    Цены на эти услуги договорные, а вы его раздражаете. Ему тоже хочется жить с любимой женщиной, а он вынужден жить с нелюбимой за уборку, имея квартиру и вообще будучи нормальным мужиком (у них с самооценкой порядок обычно). Это вы получаете внятную прибыль от проживания в его квартире, с его стороны выгоды не особо. Радоваться нечему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я-Телец!

вообщето с мужиклм должно быть классно! здорово! хорошо! что б глаза горели... а так, бээээээ...

согласна. Я забыла что такое мужик, может поэтому редко его хочу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Ок. Объясню. Я не строю иллюзий, меня все устраивает, живем по факту как соседи. Не понимаю его придирок и хочу понять -может в чем не права. Когда говорю "ок, давай я съеду" - говорит, нет,живи, я не хочу чтобы ты уходила. Что надо то тогда?

А вы не угрожайте в пустоту. Сказано, сделано. Говорить надо только один раз, а второй действовать. Ну и можете ему как бы между делом сказать что раз уж он начал подсчеты мелочные, то снимать постоянно женщин ему дорого обойдется, на досуг тот же и он еще припомнит вас честную да вал ку за крышу над головой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Принцесса-мильонщица

да просто непонятен вопрос. Цены на эти услуги договорные, а вы его раздражаете. Ему тоже хочется жить с любимой женщиной, а он вынужден жить с нелюбимой за уборку, имея квартиру и вообще будучи нормальным мужиком (у них с самооценкой порядок обычно). Это вы получаете внятную прибыль от проживания в его квартире, с его стороны выгоды не особо. Радоваться нечему.

Его раздражает то что я стала все чаще отказываться выполнять его просьбы. До этого все было хорошо. У него. Говорит что любит и не жил бы, если бы не устраивало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы не угрожайте в пустоту. Сказано, сделано. Говорить надо только один раз, а второй действовать. Ну и можете ему как бы между делом сказать что раз уж он начал подсчеты мелочные, то снимать постоянно женщин ему дорого обойдется, на досуг тот же и он еще припомнит вас честную да вал ку за крышу над головой.

Когда поругаемся, я ухожу или уезжаю к отцу. Начинает звонить "когда вернешься, бросила меня тут одного, мы скучаем с кошкой".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а в чем смысл такого сожительства? Я поняла, что о чувствах у вас речи нет, просто совместно быт ведёте? Зачем? На таких же условиях можно с подругой жилье снять пополам, и грязи, уборки меньше будет

Да тут даже не в грязи дело. Пока она живет с этим жлобиком, она теряет годы молодости и красоты, которые бы могла потратить на поиск своего мужчины любимого. Плюс она теряет здоровье раз он ей нервы шатает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как я люблю таких голозадых мамзелей. Принеси подай пошла наxep не мешай. И самое интересное, выгонишь одну, другая просится. Понаехали рaзвeдeнки со всех концов страны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Зря наверно написала сюда. Тут нет никого. Прям все семьями живут в официальном браке + своя квартира такое впечатление.

Почему зря,ты строчишь по 20 разводок в день, тебе же макаки отвечают

Нравится0
    Не нравится0
  • Ненастоящий мужчина

Как я люблю таких голозадых мамзелей. Принеси подай пошла наxep не мешай. И самое интересное, выгонишь одну, другая просится. Понаехали рaзвeдeнки со всех концов страны.

Это же здорово когда столько желающих. Повезло вам. А вы их как любите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Когда поругаемся, я ухожу или уезжаю к отцу. Начинает звонить "когда вернешься, бросила меня тут одного, мы скучаем с кошкой".

И что? Это слова пустые. Были бы вы независимы, вы бы просто так без подарков, цветов и признаний на коленях не вернулись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему зря,ты строчишь по 20 разводок в день, тебе же макаки отвечают

Ну что ж вы так о себе) Хотя самокритика это хорошо.Но нет, я сюда раз в полгода вообще захожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Это же здорово когда столько желающих. Повезло вам. А вы их как любите?

Я их люблю в основном во все отверстия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а в чем смысл такого сожительства? Я поняла, что о чувствах у вас речи нет, просто совместно быт ведёте? Зачем? На таких же условиях можно с подругой жилье снять пополам, и грязи, уборки меньше будет

Долго рассуждать что-да почему. Мы сошлись поначалу потому что просто хотели вместе быть, а потом что-то сломалось. Я увидела что он не любитель зарабатывать, что мы все чаще сидим дома. И если раньше старалась, то теперь не вижу смысла напрягаться. Да привычка наверно. Я подумываю над этим вопросом, но что-то подруг с квартирами и без мужчин не наблюдаю пока.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И что? Это слова пустые. Были бы вы независимы, вы бы просто так без подарков, цветов и признаний на коленях не вернулись.

Как я могу не вернутся - там мои вещи и вообще-то у меня обязательства перед людьми (клиентами)+ курсы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ненастоящий мужчина

Я их люблю в основном во все отверстия.

Ну значит хорошо "любите" раз так востребованы. Рада за вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Ахах. Улыбнуло) Я пока не вижу ответов на заданный вопрос.

Ответа тут не будет. Я у мужика в доме ничего не делаю и меня ничем не попрекают. Наверно секса достаточно. Вы делаете все и вас попрекают.
    Я автор поста 1.
    Я всё внимательно прочитала, всю вашу простынь и все посты и еще раз убеждаюсь в свой правоте. Никакой любви у него к вам нет. Ему удобно с вами, вам удобно с ним. Но вы его начали раздражать, вот и придирается.
    Когда вы уходите , конечно ему не хватает кухарки и убррщицы. Ну может правда скучно.
    Так что мой конструктивный совет: чуть чуть его на место задвигать с его придирками. А так вы все делаете достаточно для хорошей домохозяйки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хааааа)))) я прям смеюсь потому что вы описАли мою жизнь, прошлую потому что я ушла, и снимаю квартиру. Но мне легче, мне помагает мужчина за не платить. Ну суть не в этом, даже без помощи я бы все ровно не стала жить с этим ущербным. Я прожила почти 3 года, не унижайте себя, уйдите, пусть это *** остается одно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ответа тут не будет. Я у мужика в доме ничего не делаю и меня ничем не попрекают. Наверно секса достаточно. Вы делаете все и вас попрекают. Я автор поста 1. Я всё внимательно прочитала, всю вашу простынь и все посты и еще раз убеждаюсь в свой правоте. Никакой любви у него к вам нет. Ему удобно с вами, вам удобно с ним. Но вы его начали раздражать, вот и придирается. Когда вы уходите , конечно ему не хватает кухарки и убррщицы. Ну может правда скучно. Так что мой конструктивный совет: чуть чуть его на место задвигать с его придирками. А так вы все делаете достаточно для хорошей домохозяйки.

Хорошо, спасибо за совет. Вот не знаю стоит ли с ним обсудить его раздражение. Понятно что ему не нравится что я все его "хочушки" исполняла и вдруг перестаю потихоньку. Кому это понравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хааааа)))) я прям смеюсь потому что вы описАли мою жизнь, прошлую потому что я ушла, и снимаю квартиру. Но мне легче, мне помагает мужчина за не платить. Ну суть не в этом, даже без помощи я бы все ровно не стала жить с этим ущербным. Я прожила почти 3 года, не унижайте себя, уйдите, пусть это *** остается одно.

Спасибо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вы с ним живёте?Какая конечная цель,неужели семью с ним хотите?Он вас абсолютно не уважает,в грош не ставит.Бесплатная уборщица и кухарка.К отцу переехать или обсудить с ним вариант взять ипотеку,такое не рассматриваете?У вас давно все перегорело,взаимопонимания нет.Если бы он вас обеспечивал,возил на отдых и машину купил,это одно дело.Очевидно что планы на жизнь стройте без учета этого человека,в будущем его не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я сейчас 7 лет в ггражданском браке, и только с февраля 2019г мы стали жить в купленной и отремонтированной совместно двухкомнатной квартире, а до этого 6 с половиной лет жили в квартире моего мужа, однушке маленькой - гостинке.
    Так вот быт пополам +/- я больше готовлю и стирка он больше уборка и закупка продуктов на нем работаем оба (у нас дети от первых браков взрослые живут отдельно)
    Так вот коммуналку за свою квартиру он платил САМ всегда (ну вернее платила и вела платежи я но деньги его. Потому что если б он жил без меня сам он бы платил ту же самую коммуналку ну может чуть меньше за воду и электроэнергию, но незначительно. Ваш точно так же.
    Да, я тоже покупала продукты иногда но в основном он, что покупала я - это бытовую химию и косметику и мыльно-рыльные принадлежности.
    Одежду да сама себе покупала. Отдых пополам)))
    Мой ГМ тоже прижимист, экономен, я частенько всякие мелочи из одежды и косметики покупаю и ему ничего не говорю и не показываю, чтоб лишний раз не бурчал)))) Но считаю что экономность его в пределах разумного. В скупость скряжничество не переходит.
    сейчас когда квартира наша новая наша общая, пока складываем все доходы в общий котел есть еще небольшой долг отдать и будем копить на новую машину, чтоб поменять.
    Автор, считаю ваш гражданский муж неправ. Думаю , вам нужно с ним серьезно поговорить, причем несколько раз, и вам нужно выработать свою позицию, и стоять на ней. Со временем или убедите его или расстанетесь но тут такое. Если его невозможно убедить и перевоспитать вести себя нормально как мужчина и как глава семьи, то лучше разойтись. потому что будет жизнь-мучение а если дети?????

Нравится0
    Не нравится0
  • Х р день. Меня содержат полностью, мусор выкидывает перед работой, посуду моет сам,ща окуеете. Его картау меня и я рсп была с лишним весом до него а он начальник мой.на другого я и несогласилась бы. 7 лет в законном браке, а вы с *** ли так себя опустили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

До конца не дочитала, слишком много букв. Сама прошла через это. Мужчина вас разлюбил и вы его раздражаете. Отсюда придирки

А я дочитала. Все так и есть. Только мадам этого не видит, ей проще искать другие объяснения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что если б он жил без меня сам он бы платил ту же самую коммуналку ну может чуть меньше за воду и электроэнергию, но незначительно. Ваш точно так же.

Дело в том что я прописана у него и там коммуналка больше всеже получается, так как рассчитывается от кол-ва проживающих.
    Гость

сейчас когда квартира наша новая наша общая, пока складываем все доходы в общий котел есть еще небольшой долг отдать и будем копить на новую машину, чтоб поменять.

У меня были мысли и большие планы на совместную квартиру. Дело в том что у него кв в ипотеку и ему еще несколько лет платить. Его квартира (однушка) - я не участвую естественно. Я ему предлагала такой вариант - продать эту квартиру, выплатить долги (у него еще долги есть) примерно через полгода. Я как раз найду работу офиц. И мы сможем взять более комфортный дом как созаемщики и платить вместе. И ему хорошо и у меня своя часть будет. Но он тянет резину. Да, вариант хороший, да хочу, но когда этим заниматься и блаблабла. По-моему ему просто нравится чувство власти и менять ничего не хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я дочитала. Все так и есть. Только мадам этого не видит, ей проще искать другие объяснения.

Какие объяснения мне проще искать, можно конкретнее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати отличный совет

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Какие объяснения мне проще искать, можно конкретнее?

все написано в посте 35 четко и внятно. Даже добавить нечего

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Его раздражает то что я стала все чаще отказываться выполнять его просьбы. До этого все было хорошо. У него. Говорит что любит и не жил бы, если бы не устраивало.

Говорить и думать на самом деле две разные вещи. Смотрите на поступки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Это ваши домыслы. Секса с другой нет, он с работы домой, и в выходные дома. Лежит видосики смотрит, отдыхает.

Дак у него и с вами секса нет, вот он и бесится. Может давать почаще надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Дело в том что я прописана у него и там коммуналка больше всеже получается, так как рассчитывается от кол-ва проживающих.

У меня были мысли и большие планы на совместную квартиру. Дело в том что у него кв в ипотеку и ему еще несколько лет платить. Его квартира (однушка) - я не участвую естественно. Я ему предлагала такой вариант - продать эту квартиру, выплатить долги (у него еще долги есть) примерно через полгода. Я как раз найду работу офиц. И мы сможем взять более комфортный дом как созаемщики и платить вместе. И ему хорошо и у меня своя часть будет. Но он тянет резину. Да, вариант хороший, да хочу, но когда этим заниматься и блаблабла. По-моему ему просто нравится чувство власти и менять ничего не хочет.Со всех сторон в шоколаде, вот молодец. А вы ещё и не в доле. Вам не обидно тратить на него свои деньги и время на таких условиях?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

Как я могу не вернутся - там мои вещи и вообще-то у меня обязательства перед людьми (клиентами)+ курсы.

Пока вы придумываете причины продолжать отношения без любви, вы теряете возможности жить счастливее.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь