Гость
Статьи
Просит в долг парень …

Просит в долг парень который нравиться

Мне сообщением знакомый, который симпатичен как мужчина просит 500 рублей до вечера или до завта. Я раньше ему давала в долг, он отдавал мне почти вовремя. Знакомы давно, я помогала ему по дружески иногда когда он просил. Он иногда мне отвечает на сообщения дружеские когда в настроении, зато в долг просить всегда горазд, но знаю что ему нравлюсь, по крайней мере он по это говорил. Но он вспоминает до сих пор женщину которая уже с другим, но она ему звонит иногда. Я не хочу чтоб меня использовали только для одалживаний, раньше радовалась как дура, о позвонил, о написал, кончно же одолжу.А сейчас это вошло в систему и не хочу чтобы он мои деньги прогуливал с другими, и тд , мне не приятно. Отказать или одолжить? Или написать может что то?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Если что-то неприятно в отношении другого к Вам, а также прослеживается уже некоторая система ( общение только по поводу одалживания денег), хороший способ проверить, являетесь ли вы для него удобной только в плане предоставления краткосрочного беспроцентного займа - попробовать варьировать сценарий: отказаться одолжить деньги или самой попробовать у него занять некоторую сумму.

Гость
#1

Никогда никому не давайте в долг, особенно мужчине. Говорю как взрослая тётка, которая развелась с альфонсом и которую не раз обманули на деньги. Мужчина должен быть добытчиком, должен содержать.

Оля
#2
Гость

Никогда никому не давайте в долг, особенно мужчине. Говорю как взрослая тётка, которая развелась с альфонсом и которую не раз обманули на деньги. Мужчина должен быть добытчиком, должен содержать.

расскажите поподробней ! интересно. я только скажу что знакомая содержит на своей шее мужика старше на 10 лет и его сына. сама упахивается на работе а муж работает время от времени

Гость
#3

По сути вы ему платите, чтобы поддерживать свою иллюзию, что вы ему нравитесь. Откройте глаза, ему нравится ваш кошелек, а не вы! Начните вежливо отказывать, говоря, что рады бы помочь, но, увы, сегодня (именно сегодня, вот досада)))), сама без копейки.

Гость
#4
Гость

По сути вы ему платите, чтобы поддерживать свою иллюзию, что вы ему нравитесь. Откройте глаза, ему нравится ваш кошелек, а не вы! Начните вежливо отказывать, говоря, что рады бы помочь, но, увы, сегодня (именно сегодня, вот досада)))), сама без копейки.

только я бы не говорила, что сама без копейки)))) не унижайтесь оправдываясь. "сегодня не могу, давай в следующей жизни)))"- с улыбкой и легко, а главное, понятно
а так на все 100 согласна с автором коммента

#5
Гость

По сути вы ему платите, чтобы поддерживать свою иллюзию, что вы ему нравитесь. Откройте глаза, ему нравится ваш кошелек, а не вы! Начните вежливо отказывать, говоря, что рады бы помочь, но, увы, сегодня (именно сегодня, вот досада)))), сама без копейки.

+++
Тоже так подумал. Он вам улыбается как мы улыбаемся банковским служащим приходя за кредитом. У него нет интереса лично к вам. Вы живёте в иллюзиях.
Автор, попробуйте не давать - посмотрите - продолжит ли он вам улыбаться и названивать.)

Гость
#6

Занимать деньги днище какое то.мужчинка до такой степени не умеет распоряжаться финансами,что все тратит?)зачем оно вам...

Гость
#7

Не понял в чем проблема, дружеское общение.Тем более долги он отдает.Почитав комменты,лишний раз убедился что женщины жаднее мужчин.

#8

Если отдаёт вовремя и без напоминаний, то не вижу проблем одолжить.
Если потом нужно несколько раз просить, то лучше не давать.

Гость
#9
Гость

Никогда никому не давайте в долг, особенно мужчине. Говорю как взрослая тётка, которая развелась с альфонсом и которую не раз обманули на деньги. Мужчина должен быть добытчиком, должен содержать.

Я начинала встречаться с парнем. Мы были молоды. Он только окончил универ и з.п была копейки. Он занял у меня 500 рублей. Было неприятно. Это было 20 лет назад. С тех пор мы уже повстречались 2 года, поженились, родили трех детей и почти вмех вырастили. Он увез меня заграницу, стал отлично зарабатывать. Содержит всю семью. Помогает родителям с обеих сторон. Я не работаю. Так что это все епунда про ваших альфонсо. Были разные времена. Муж терял работу, сидел долго дома, я одна работала. Я теряла работу, он работал. Мы вместе теряли. Но это не говорит том чтоб не занимать денег мужчине .

Гость
#11

Во-первых, сам факт, что требуются такие займы. Если вы с другом своим совсем молоды, студенты или сразу после учебы без стабильных доходов, то это ещё ничего, а если постарше и с работой, то что за парень вообще, которому надо занимать 500 р до зарплаты. Не говорю, что все обязаны быть при деньгах, но если ты на такой мелии постоянно - надо учиться управлять своим бюджетом, это элементарная финансовая грамотность. Отношения с таким человеком будут значить, что головная боль от его транжирства будет Вашей головной болью, то ещё удовольствие.
А во-вторых, Вы, по ходу дела, просто приятельница, у которой можно занять денег, не обольщайтесь особо. У женщин, которые нравятся, мужчины не особо любят занимать деньги, не хотят лицо терять. Он бы тогда уже у других занимал, чтобы Вас куда-то приглашать или хоть мороженое Вам покупать как знак внимания

Гость
#12
Гость

Я начинала встречаться с парнем. Мы были молоды. Он только окончил универ и з.п была копейки. Он занял у меня 500 рублей. Было неприятно. Это было 20 лет назад. С тех пор мы уже повстречались 2 года, поженились, родили трех детей и почти вмех вырастили. Он увез меня заграницу, стал отлично зарабатывать. Содержит всю семью. Помогает родителям с обеих сторон. Я не работаю. Так что это все епунда про ваших альфонсо. Были разные времена. Муж терял работу, сидел долго дома, я одна работала. Я теряла работу, он работал. Мы вместе теряли. Но это не говорит том чтоб не занимать денег мужчине .

У Вас разница в том, что это была разовая акция, плюс вы на тот момент уже встречались. Один раз или изредка любому молодому парню могут понадобиться деньги, ничего странного. А у автора товарищ постоянно клянчит деньги, при этом даже дружеское общение у них ограниченное, в основном только когда ему денег занят нужно. Вот в этих двух моментах принципиальная разница, мне кажется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: