Гость
Статьи
Обвинил в манипуляции …

Обвинил в манипуляции беременностью

Добрый вечер, ситуация у меня непростая. В последние недели две отношения с молодым человеком стали не ладиться. Он стал часто грубить мне, срываться на меня, мог не отвечать на звонки. И вот в этом месяце у меня случилась задержка, тест показал 2 полоски. Хотя, мы предохранились презервативами. Я написала ему об этом, сказала, что должна ему сообщить, но что я в любом случае ребенка оставлю, даже если он решит уйти, мне финансовая ситуация это позволяет. Он ответил мне, что я должна сперва сделать УЗИ, а потом о чем-то говорить и что мои слова - это манипуляция им, чтобы он не ушел от меня...Я сказала, что это бред. После этого он больше не звонил мне. Один раз спросил "Как дела?". Я ответила "Нормально" и все больше никакого общения. Я места себе не нахожу, чувствую себя просто ужасно. Что мне делать? Очень хочу позвонить, поговорить, но сама не знаю что еще сказать, боюсь натолкнуться на грубость...Как себя вести? Не звонить ему? не писать? Что делать?

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Ситуация, действительно, непростая и весьма неоднозначная.
Для молодого человека, правда, новость о беременности может выглядеть как манипуляция, просто учитывая обстоятельства. С другой стороны, что происходило с доверием в Ваших отношениях, если у него есть сомнения на предмет того, говорите ли Вы правду? И что произошло, после чего ваши отношения стали не ладиться, а молодой человек стал вести себя грубо? Это единичный случай или обыденный? Как долго Вы вместе? И много других вопросов пока без ответа.
Если говорить об УЗИ как таковом, то, в любом случае, первое плановое предполагается на 10-14 неделе, при желании, конечно, можно и раньше сделать. Выслать результат УЗИ идея нормальная, не вижу тут проблем. Тут, конечно, проблема отношений, а не беременности. Важно осознавать, что, дети, увы, не являются каким-либо гарантом или залогом хороших отношений, удержания кого-либо в паре и не обеспечивают решения проблем, хотя, при хорошем развитии событий, могут скреплять союз, предавать дополнительный смысл в отношениях, особенно, если отношения и до того были хорошими. Как это возможно для Вас, для Вашей пары - увы, предположить трудно - слишком мало информации о Вас и о Ваших отношениях. Разбираться детальней можно, но в индивидуальной работе.
Сейчас рекомендую Вам подумать, что ценного есть в Ваших отношениях, за что стоит «держаться» Вам и Вашему МЧ, чего каждый из Вас хочет, что за сложности происходят в Ваших отношениях и что по поводу их решения думает и чувствует Ваш МЧ и вы вместе. Вот это – хороший повод для беседы и коммуникации с ним. Если ценность в отношениях есть, если она понятна и присутствует желание и возможности решать сложности, Вы вполне сможете счастливо быть вместе, а если нет, как я уже сказала, дети, увы, не решают вопрос отношений.
Берегите себя и своё деликатное положение. Желаю удачного разрешения Вашей ситуации.

#1

Аборт делай

Серебряная книга
#2

Автор, раз деньги для вас не вопрос, рожайте, конечно. В моей жизни был у подружки лет в 18 такой случай - она забеременела от такого же подростка, он испугался, к маме свинтил. Она родила, ее родители помогали. Перепала ей однушка, ее родители туда отселили. Где-то в полгода или год ребенкиных она гуляла с коляской и встретила его с матерью. Мало-по-малу снова начали общаться, он в себя пришел, вернулся к ней, поженились, трое детей. Всякое бывает по молодости, главное здесь - деньги. Успехов и не давите, может быть все наладится!

Рисовая каша
#3

Ты его походу саипла звонками, навязыванием и проч. Вот он и морозится

#4

Конечно рожай,и сразу после родов на алементы подай,не фиг так поступать с человеком

Носорог.
#5

Правильно он все сказал. Это же наверно ты не первый раз уже о беременности заливаеш ему. Надоело ему уже в обмане жить.

Гость
#6

рожай и не трогай мудака, ты не можешь повлиять своими словами и даже действиями на него и на его решение. ты ему сообщила - он услышал. все. ничем его не проймешь, будешь пихать беременность - потеряешь его совсем. когда тебе в супере навязывают что то тебе не нужное - т,ы кривишься и тебе противно, вот так и ему. что бы не опротиветь ему в край - как бы ни было трудно - отстань. жди его действий, он должен звонить, не навязывай ему свое дитя, дай мужику шанс самому заинтересоваться. сними с него все претензии - явные или скрытые и раз уж ты решилась оставить ребенка, и забеременела не от мужа а просто хахаля - то теперь терпи. и дай своему ребенку шанс. ты может мужику безразлична но он может полюбить ребенка, если ты не запорешь всю ситуацию на корню своими хотелками и "возьмитеменянаручки" - трахаться могла, вот теперь нянькайся. большая уже.

ввв
#7

:в последние недели две отношения стали не ладиться
А ты уверена, что это последние две недели? Не задумывалась о том, что в последние две недели просто стало выходить наружу всё то, что копилось долго-долго?
:стал грубить мне, срываться на меня
Понятно. Ты просто его задолбала. Причём по хорошему ты не понимаешь.
:мог не отвечать на звонки
Звонилку в одно место и проверни три раза, может какие мысли умные появятся. А вообще, запомни , дом горит - звони. в аварию попала - звони, есть угроза жизни - звони. во всех остальных случаях - только текстовое сообщение уведомительного характера . Типа "я тебе на вечер тушёную говядину приготовила." ВСЁ! ОДНО СООБЩЕНИЕ, а не переписка весь день.
:манипуляция
учитывая обстоятельства - да, это манипуляция чистейшей воды. Вот если бы ты сначала решила вопрос с возникшим конфликтом , а потом сообщила о беременности - это был бы хэппи энд, а так - очень грязная и подлая манипуляция.
:не звонил мне
И нечего тебе звонить.
:"нормально"
Это всё, на что тебя хватило? Где "Мне страшно и одиноко, я хочу быть с тобой, не поступай со мной жестоко, пожалуйста" ? Где это всё?
:боюсь натолкнуться на грубость
Предупреди грубость. Вспомни все свои косяки, даже самые мельчайшие, самые незначительные, накатай ему целую простыню извинений за каждый отдельный косяк и подробно распиши, как ты собираешься их исправлять. Потом добавь , что под его чутким руководством ты готова меняться , чтобы он не чувствовал недовольства.

Гость
#8

Ксения, это и есть самая настоящая манипуляция. Вы сделали тест из-за задержки, он показал 2 полоски (а это не 100% гарант беременности), но не подумали что тест мог показать ошибочный результат (вы же пользуете презики), не подождали пока можно будет обследоваться и подтвердить? беременность, а сразу ринулись зачем-то писать парню, что будете оставлять ребенка. Это манипуляция его поведением!! Если бы вы были разумнее, то сначала спокойно убедились в отствуии или наличии беременности, по факту приняли решение что делать дальше (рожать или аборт) а потом уже могли бы поставить в известность будущего папашу, если бы решили рожать при наличии реальной беременности. Но вам же не терпелось вернуть себе значимость и значимость ваших отношений пока парень окончательно не свалил в туман.

маленький насос
#9
Гость

рожай и не трогай ***,
он должен звонить, не навязывай ему свое дитя, дай мужику шанс
может мужику безразлична
- трахаться могла, вот теперь нянькайся. большая уже.

Типичный бабский ***: "рожай а там будь что будет". А потом обычный физиологический процесс размножения бабы возводят в ранг святости. Яжемать!
Бабонька коментатор, запомните, мужик это раб, крепостной, это "немножко" отличается от мужчины.
А вот с фразой про трахаться и нянькаться соглашусь. Надо нести ответственность

Гость
#10

Вы поставили человека перед фактом, не дали никакого выбора, чего вы хотите? Каких разговоров? Он детей не хочет, предохранялся, вы ждали, что он захлопает в ладоши и будет радостно ждать ребенка с вами? Приняли решение единолично? Ну так вперед! Судя по тому, как бескомпромисно вы решили рожать, вы жаждали беременности. И неудивительно, что в том, что предохранение не помогло мч думает на вас. Могли что-то сделать, поспособствовать зачатию.

Гость
#11

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#12
ввв

:в последние недели две отношения стали не ладиться
А ты уверена, что это последние две недели? Не задумывалась о том, что в последние две недели просто стало выходить наружу всё то, что копилось долго-долго?
:стал грубить мне, срываться на меня
Понятно. Ты просто его задолбала. Причём по хорошему ты не понимаешь.
:мог не отвечать на звонки
Звонилку в одно место и проверни три раза, может какие мысли умные появятся. А вообще, запомни , дом горит - звони. в аварию попала - звони, есть угроза жизни - звони. во всех остальных случаях - только текстовое сообщение уведомительного характера . Типа "я тебе на вечер тушёную говядину приготовила." ВСЁ! ОДНО СООБЩЕНИЕ, а не переписка весь день.
:манипуляция
учитывая обстоятельства - да, это манипуляция чистейшей воды. Вот если бы ты сначала решила вопрос с возникшим конфликтом , а потом сообщила о беременности - это был бы хэппи энд, а так - очень грязная и подлая манипуляция.
:не звонил мне
И нечего тебе звонить.
:"нормально"
Это всё, на что тебя хватило? Где "Мне страшно и одиноко, я хочу быть с тобой, не поступай со мной жестоко, пожалуйста" ? Где это всё?
:боюсь натолкнуться на грубость
Предупреди грубость. Вспомни все свои косяки, даже самые мельчайшие, самые незначительные, накатай ему целую простыню извинений за каждый отдельный косяк и подробно распиши, как ты собираешься их исправлять. Потом добавь , что под его чутким руководством ты готова меняться , чтобы он не чувствовал недовольства.

Беременность - совсем не повод становиться ковриком для вытирания грязных ног. Деньги у неё есть, родит, воспитает, а он даже возможности не будет иметь видеть своего ребёнка. Я бы, если бы деньги позволяли, даже сообщать о бер- ти не стала, или скрылась бы навсегда после слов "манипуляция ребенком". Просто девочка сейчас напугана,

Гость
#13
Гость

Беременность - совсем не повод становиться ковриком для вытирания грязных ног. Деньги у неё есть, родит, воспитает, а он даже возможности не будет иметь видеть своего ребёнка. Я бы, если бы деньги позволяли, даже сообщать о бер- ти не стала, или скрылась бы навсегда после слов "манипуляция ребенком". Просто девочка сейчас напугана,

тяжело понимать ведь,что с подлым связалась, да и стереотип давит, что по идее от мужей надаражать. Сейчас автор от эмоций отойдёт, всё взвесит, поймёт, что связалась не с мужчиной, а с подлецом и выкинет его из своей жизни. Я бы после такого унижения к человеку не вернулась бы никогда.

Гость
#14
Гость

Вы поставили человека перед фактом, не дали никакого выбора, чего вы хотите? Каких разговоров? Он детей не хочет, предохранялся, вы ждали, что он захлопает в ладоши и будет радостно ждать ребенка с вами? Приняли решение единолично? Ну так вперед! Судя по тому, как бескомпромисно вы решили рожать, вы жаждали беременности. И неудивительно, что в том, что предохранение не помогло мч думает на вас. Могли что-то сделать, поспособствовать зачатию.

Аборты это больно, страшно и тяжело для психики. Не фиг по абортам бегать. Залетела - рожать, а мужика выкидывать, всё равно от него только нервяк и разборки (у них уже одни ссоры, все равно разбегутся).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: