Гость
Статьи
Отмазка от свадьбы

Отмазка от свадьбы

Посоветуйте, как поговорить с мужем и не наворотить дел. Так как форум анонимный, то пишу как есть. Огромная просьба, если Вам от нечего делать хочется прискорбностью и поподличать помоями, то не меня.
Я начала встречаться с мужчиной и родила от него. По веской причине, мы не смогли тогда оформить отношения. Чтобы поверила в серьезность его намерений, он мне купил маленькую, но все же купил квартиру. Потом стали жить вместе, помог мне начать своё дело, приносящие скромный доход, купили квартиру побольше. Ту стала сдавать.
А вот сейчас он начал настойчиво звать замуж. Я не хочу, так как планируется ещё расширение, я бы не хотела, чтобы это было совместно нажитым. Он меня содержит на уровне, но у него есть бывшая жена, достаточно маленький ребёнок. Я вижу и осознаю, как легко он обделяет ребёнка в мою пользу. Хоть мне и кажется, что мы навечно вместе, но я подозреваю, что, если вдруг кого ещё встретит, то так же с легкостью и доходы начнёт скрывать, и семейное имущество медленно перед разводом из семьи выводить. Но если я ему это прямо скажу - назреет скандал.
Какие есть отмазки от свадьбы, когда люди уже около 7 лет живут вместе, и есть общий ребёнок?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Красавица
#1

Брачный договор? Предложите невыгодный для него БД.

Гость
#2

Противно читать... думает как бы человека использовать, продолжать доить, а сама с голым задом с улицы...
Волнуешься что будет если он не найдёт себе другую??? Расширяй свой бизнес, стань самостоятельной, учись...полагайся на себя

Гость
#3
Гость

Противно читать... думает как бы человека использовать, продолжать доить, а сама с голым задом с улицы...
Волнуешься что будет если он не найдёт себе другую??? Расширяй свой бизнес, стань самостоятельной, учись...полагайся на себя

если в браке буду расширять свой бизнес, то и его могут тоже поделить. Стараюсь, как могу.
Я не за свой зад беспокоюсь, а за зад нашего ребенка

Гость
#4
Красавица

Брачный договор? Предложите невыгодный для него БД.

Если он невыгоден одной из сторон, то он очень легко оспаривается в судебном порядке. Да и предложение договора - прямой путь к ссоре. А у меня цель - сохранить мин в семье

Гость
#5

Ну, скажи, что штамп ничего не значит, и что вам и так хорошо вместе.
Короче, скажи все то, что обычно говорят мужики в таких случаях

Гость
#6
Гость

если в браке буду расширять свой бизнес, то и его могут тоже поделить. Стараюсь, как могу.
Я не за свой зад беспокоюсь, а за зад нашего ребенка

На кого прописан бизнес? Если это подарок до свадьбы то это добрачная собственность

Гость
#7
Гость

если в браке буду расширять свой бизнес, то и его могут тоже поделить. Стараюсь, как могу.
Я не за свой зад беспокоюсь, а за зад нашего ребенка

Ой, да ладно мать Тереза. А когда 3.14зду подсовывала беременеть тоже про ребёнка думала. Саою гаденькую сущность прикрываешь чем угодно и кем угодно. Надеюсь ты заболеешь онкологией или твоя дитачка.

Гость
#8

Скажите что хотели всегда свадьбу допустим в мае, поэтому год ещё придётся подождать и за год постарайтесь расшириться до желаемых масштабов.
Больше мне ничего в голову не приходит.

Гость
#9

Да уж кто бы говорил про "поподличать". Пока его подлость была вам выгодна, все было нормально, вы ею пользовались. А теперь, значит, боитесь, что она обратится против вас.

Гость
#10

Это все плоды легкомыслия. Надо было раньше думать, рожая вне брака. И кроме денег и мат. выгоды тебя вообще что-то в этой жизни интересует? Ты просто не достойна и не заслуживаешь быть женой, так и будешь всю жизнь просто сожительницей. А твой ребёнок - бастардом без отчества и нормальной семьи. Сама так устроила, не ной теперь.

Гость
#11
Гость

Скажите что хотели всегда свадьбу допустим в мае, поэтому год ещё придётся подождать и за год постарайтесь расшириться до желаемых масштабов.
Больше мне ничего в голову не приходит.

Спасибо!!!!! Все гениальное просто!!!

Гость
#12
Гость

Да уж кто бы говорил про "поподличать". Пока его подлость была вам выгодна, все было нормально, вы ею пользовались. А теперь, значит, боитесь, что она обратится против вас.

Да. Я понимала, что отнимая все от своего первого ребёнка в мою пользу, он совершает подлость. Я прекрасно осознаю его сущность. И поэтому не хотела бы подставлять своего ребёнка. Конечно, хотелось бы, чтобы жили долго и счастливо. Но есть у меня подозрения на его счёт

Гость
#13
Гость

Ой, да ладно мать Тереза. А когда 3.14зду подсовывала беременеть тоже про ребёнка думала. Саою гаденькую сущность прикрываешь чем угодно и кем угодно. Надеюсь ты заболеешь онкологией или твоя дитачка.

Вы с ума сошли такое желать????

Гость
#14
Гость

Это все плоды легкомыслия. Надо было раньше думать, рожая вне брака. И кроме денег и мат. выгоды тебя вообще что-то в этой жизни интересует? Ты просто не достойна и не заслуживаешь быть женой, так и будешь всю жизнь просто сожительницей. А твой ребёнок - бастардом без отчества и нормальной семьи. Сама так устроила, не ной теперь.

Я не автор, но скажу в поддержку, что общество слишком сильно давит на женщину со своим "надауспетьрадитьвооооовримя" . Вот женщины и несутся скорей рожать вовремя. А потом те же мужики, которые орали на форуме, мол, останешься с кошками, мол, не успеешь, если не схватиться за кого попало, говорят самадуравиновата. Вот вам и сорок кошек. Отсюда вывод: никогда.ни на чьи.манипуляции. не-ве-дитесь! Общество лицемерно.

Гость
#15
Гость

На кого прописан бизнес? Если это подарок до свадьбы то это добрачная собственность

Я больше про расширяться, покупать новые помещения. Мне спокойней было бы вне брака с ним этим заниматься

Гость
#16
Гость

Ну, скажи, что штамп ничего не значит, и что вам и так хорошо вместе.
Короче, скажи все то, что обычно говорят мужики в таких случаях

У него фишка - фамилия. Да и исчерпал себя этот аргумент

Гость
#17
Гость

Спасибо!!!!! Все гениальное просто!!!

Или что денег на свадьбу надо скопить, а это не менее года

Гость
#18
Гость

Я не автор, но скажу в поддержку, что общество слишком сильно давит на женщину со своим "надауспетьрадитьвооооовримя" . Вот женщины и несутся скорей рожать вовремя. А потом те же мужики, которые орали на форуме, мол, останешься с кошками, мол, не успеешь, если не схватиться за кого попало, говорят самадуравиновата. Вот вам и сорок кошек. Отсюда вывод: никогда.ни на чьи.манипуляции. не-ве-дитесь! Общество лицемерно.

Не схватиШься.

Гость
#19
Гость

Я не автор, но скажу в поддержку, что общество слишком сильно давит на женщину со своим "надауспетьрадитьвооооовримя" . Вот женщины и несутся скорей рожать вовремя. А потом те же мужики, которые орали на форуме, мол, останешься с кошками, мол, не успеешь, если не схватиться за кого попало, говорят самадуравиновата. Вот вам и сорок кошек. Отсюда вывод: никогда.ни на чьи.манипуляции. не-ве-дитесь! Общество лицемерно.

У меня все было более приземлённо. У него была беременна жена, и ч понимала, что иначе он никогда не разведётся. И вначале я очень хотела замуж. Просто потом все как-то пошло, что я поняла, что не хочу я с этим человеком совместных финансовых обязательств

Гость
#20
Гость

Я больше про расширяться, покупать новые помещения. Мне спокойней было бы вне брака с ним этим заниматься

Скажите, что хотите шикарную свадьбу, платье красивое, вобщем чтобы на всю жизнь запомнилось. И рассуждайте побольше как вы ищете платье и нигде ничего хорошего нет, все не то и место для свадьбы везде что то не так. И грузите его побольше, чтобы у него мозг вскипал это слугашь. А сам он ничего организовывать не будет, уверена.

Гость
#21
Гость

Скажите, что хотите шикарную свадьбу, платье красивое, вобщем чтобы на всю жизнь запомнилось. И рассуждайте побольше как вы ищете платье и нигде ничего хорошего нет, все не то и место для свадьбы везде что то не так. И грузите его побольше, чтобы у него мозг вскипал это слугашь. А сам он ничего организовывать не будет, уверена.

это скользкий путь. Мне бы закрыть эту тему, а не оттянуть момент

Гость
#22

человек тебя любит искренне всей душой. все делает ради тебя и вашего ребенка. почему ты не уверена в нем? может быть те первые отношения были для него ошибкой. может тогда он и не хотел ребенка. ну как тарасов от первой жены. за такого мужчину можешь смело выходить замуж. а первому ребенку он 100% в будущем будет норм помогать. кстати, а почему ты этому не способствуешь, раз бюджет общий. отсылай сама алименты на карту бывшей жене.

Гость
#23
Гость

это скользкий путь. Мне бы закрыть эту тему, а не оттянуть момент

Какие цели, такие и методы. Мужчины как дети, любят делать все наоборот.

Гость
#24
Гость

Да. Я понимала, что отнимая все от своего первого ребёнка в мою пользу, он совершает подлость. Я прекрасно осознаю его сущность. И поэтому не хотела бы подставлять своего ребёнка. Конечно, хотелось бы, чтобы жили долго и счастливо. Но есть у меня подозрения на его счёт

Не только понимала, но и участвовала. И имела выгоду. Дело ваше, поступайте как угодно. Мне просто не понравилось ваше слово Поподличать в отношении комментаторов в старттопике.

Гость
#25
Гость

человек тебя любит искренне всей душой. все делает ради тебя и вашего ребенка. почему ты не уверена в нем? может быть те первые отношения были для него ошибкой. может тогда он и не хотел ребенка. ну как тарасов от первой жены. за такого мужчину можешь смело выходить замуж. а первому ребенку он 100% в будущем будет норм помогать. кстати, а почему ты этому не способствуешь, раз бюджет общий. отсылай сама алименты на карту бывшей жене.

Так ему и надо, "человеку". Возможно, брошенная им беременная жена тоже страдала. Заьотили ли его чувства той женщины и ребенка?

Лика-ника.
#26

Я бы сказала, что я за свадьбу. Но хочу свадьбу мечты. Например, в Тае. Занималась бы вовсю планированием, поисками фотографов и т.д. Сказала бы, что надо накопить денег. Типа, давай через год, но как я хочу. За это время бы расширилась, а потом можно и согласиться на свадьбу в России

Гость
#27

Интересно по какой такой веской причине, автор не смогла оформить отношения? Ты че залезла в чужую семью, что ли? Если это так, то ты подлая дрянь. И ждет тебя такая же участь, как и бывшую жену. Да и вообще, что за бред доить мужика? у тебя совесть есть? Короче автор, что то многое не договаривает.

Гость
#28
Гость

Так ему и надо, "человеку". Возможно, брошенная им беременная жена тоже страдала. Заьотили ли его чувства той женщины и ребенка?

Она ему до двух лет дочери не давала официального развода. И подала алименты на себя и ребёнка. Но! Это неожиданно сыграло мне на руку. Так как все покупаемое имущество мы записывали на мое имя, чтобы ему с разводом не дарить ей половину

#29

Начните верить в астрологов. Вот она вам сказала, что самый удачный день для брака - ну и сами там решите, когда вам удобно. А все остальное время - луна в венере и это очень плохой знак

Гость
#30
Гость

Да уж кто бы говорил про "поподличать". Пока его подлость была вам выгодна, все было нормально, вы ею пользовались. А теперь, значит, боитесь, что она обратится против вас.

+++

Гость
#31
Гость

Спасибо!!!!! Все гениальное просто!!!

Надеюсь, что за год он сам передумает на тебе жениться

Гость
#32

Авторша, ты просто деревенская ч.у.ш.к.а, решившая плотно присесть на шею мужику и выдоить из него побольше. Для этого раздвинула ноги и помахала 3.14здой, залетела и привязала мужика. Браво. Желаю мужику скорее одуматься,забрать бизнес и квартиры и бежать от тебя,оставив с голым задом. Ты заслуживаешь только этого.

Гость
#33
Гость

Авторша, ты просто деревенская ч.у.ш.к.а, решившая плотно присесть на шею мужику и выдоить из него побольше. Для этого раздвинула ноги и помахала 3.14здой, залетела и привязала мужика. Браво. Желаю мужику скорее одуматься,забрать бизнес и квартиры и бежать от тебя,оставив с голым задом. Ты заслуживаешь только этого.

Имущество оформлено на меня. Вроде никак забрать не возможно.

Гость
#34
Гость

человек тебя любит искренне всей душой. все делает ради тебя и вашего ребенка. почему ты не уверена в нем? может быть те первые отношения были для него ошибкой. может тогда он и не хотел ребенка. ну как тарасов от первой жены. за такого мужчину можешь смело выходить замуж. а первому ребенку он 100% в будущем будет норм помогать. кстати, а почему ты этому не способствуешь, раз бюджет общий. отсылай сама алименты на карту бывшей жене.

Пусть помогает в будущем. Но не в настоящем ;) нет, я не буду незнакомой мне женщине перечислять деньги на карту.

Лика-ника.
#35
Гость

Имущество оформлено на меня. Вроде никак забрать не возможно.

Автор, я на вашей стороне! Доите мужика и думайте о себе! Русские мужчины большего не достойны.

Марина А.
#36
Гость

Это все плоды легкомыслия. Надо было раньше думать, рожая вне брака. И кроме денег и мат. выгоды тебя вообще что-то в этой жизни интересует? Ты просто не достойна и не заслуживаешь быть женой, так и будешь всю жизнь просто сожительницей. А твой ребёнок - бастардом без отчества и нормальной семьи. Сама так устроила, не ной теперь.

Так в том и вопрос, как остаться сожительницей и бастардом, мужик-то алиментщик, замуж за него не выгодно.
Думаю, имеет смысл поиграть на этом, мол, у тебя уже был один оф. брак, и он развалился, а мы с тобой не расписаны, и живём душа в душу, боюсь, что жениться-плохая примета . Ну или что-то в духе, мол, смешно на регистрацию идти, когда уже ребенку в школу, давай уж жить как жили, поздно метаться

Марина А.
#37
Гость

Она ему до двух лет дочери не давала официального развода. И подала алименты на себя и ребёнка. Но! Это неожиданно сыграло мне на руку. Так как все покупаемое имущество мы записывали на мое имя, чтобы ему с разводом не дарить ей половину

Вот. Почаще напоминайте ему, сколько нервов он себе с прошлым оф. браком истрепал и как легко и просто сейчас.

Марина А.
#38
Гость

это скользкий путь. Мне бы закрыть эту тему, а не оттянуть момент

Ещё вариант: не хотите терять какие-то льготы мамы-одиноски, на работе есть возможность какие-то преференции получать, пока там считают, что вы одна ребенка растите, как выйдете замуж, это все накроется . И да, у вас ожидались сокращения, одинокую мать не имеют права тронуть, а как только штамп в паспорт получите, станете первым кандидатом на вылет

Гость
#39

Авторша явная ш.а.л.а.в.е н.ь

Гость
#40

Спасибо, Марина. Действую по Вашим советам. Вчера вечером поговорила, покаялась, что мне до мурашек страшно, что штамп разрушит все то чистое, светлое, что есть у нас. Что он по своей природе вольный дикий зверь, которого рамки душат, поэтому он и не смог жить с первой женой. Мне же противно даже на уровне мысли его неволить... и все в этом ключе. Сработало. Сказал, что удивлён, как я его хорошо чувствую и понимаю :) все-таки мудрая Вы женщина

Гость
#41
Гость

Спасибо, Марина. Действую по Вашим советам. Вчера вечером поговорила, покаялась, что мне до мурашек страшно, что штамп разрушит все то чистое, светлое, что есть у нас. Что он по своей природе вольный дикий зверь, которого рамки душат, поэтому он и не смог жить с первой женой. Мне же противно даже на уровне мысли его неволить... и все в этом ключе. Сработало. Сказал, что удивлён, как я его хорошо чувствую и понимаю :) все-таки мудрая Вы женщина

Я - автор. Не понимаю, почему не отсветилось

Гость
#42
Гость

Я - автор. Не понимаю, почему не отсветилось

Ты не автор, ты - дешёвая ш.а.л.а.в.к а)

Гость
#43

девочки дорогие, обращайтесь к Марии, очень добрая. ясновидящая. бесплатно, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Ирина
#44

Я с мужем почти 10 лет, есть ребёнок первоклассник, официально не женаты. Когда он начинает (раз в 2 года примерно) петь песню про пожениться - говорю что принципиально не хочу замуж, потому что институт брака устарел и ничего не даёт. Добиваю вопросом "столько лет живём - что изменится от штампа в паспорте?" за столько лет муж так и не придумал ни одного аргумента в пользу брака. Так и живём)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: