Гость
Статьи
Как мириться с …

Как мириться с патриархальными взглядами моего парня.

Это какой-то кошмар! Наверное типичная проблема, мой мч живет будто в средневековье, где женщина должна убирать,готовить и дитя растить, а мужчина только зарабатывать деньги. Сам он ходит на работу, потом приходит домой, играет в доту и смотрит стримы на ютубе. Он даже вещи за собой не убирает!!!! Мне не помогает и помогать не собирается, ведь хозяйство держится на женщине. Разговоры о том, что сейчас многие делят обязанности между собой и в этом нет ничего плохого, кончаются скандалами. Расходиться снова не хочу, хоть и понимаю, что жить с ним дальше мне будет тяжело. Не знаю, что делать -менять что-то в себе или попытаться поменять в нем.

Екатерина
47 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Екатерина

Как мириться с патриархальными взглядами моего парня.

.
Смиренно, как и положено всем патриархальным теткам.
.
_

Гость
#2

Странный вопрос.Взгляды он свои не поменяет, а так дело за вами, готовы вы ли тащить на себе быт ради отношений с этим человеком или нет?
Лично я, как и многие я думаю, не против данной системы при условии если мужчина работает, а я сижу дома полностью за его счет(при этом конечно этот счет должен быть внушаемых размеров), а если человек не имеет денег, отношение потребительское, то какой смысл пахать на работе и дома?Вообще где есть любовь все делится на двоих и печали и радости, быт и деньги....

Серебряная книга
#3

Это не патриархальность, автор, запомните - это наглые халявщики, которые прикрываются словами. При патриархальности он косил поле, ухаживал за техникой (условно), строил сараи, выгонял и пас скот, чистил навоз, рубил полена, строил и поддерживал дом и иные хозяйственные постройки. Кроме того, зарабатывал деньги - ездил на рынок и там торговал. Я взяла крестьянина. Т.е. мы видим наглядно, что при патриархальности он тащил на себе доххуа и больше. Поскольку сейчас этого от мужика не требуется, если он нормальный, то просто обязан взять половину быта на себя, в т.ч. походы по магазинам, покупка еды, и проч. Если же этого нет, то это наглые халявщики, безграмотные и неразвитые, которые все, что заслуживают, так это огроменного пинка под зад. Успехов, автор!)

Гость
#4

Как мириться? А не надо мириться.
Расстаться с ним и найти нормального, а не лентяя, прикрывающегося «традициями».

Гость
#5

хм а собсна ты работаешь?ты или вносишь в общий котел как он и у вас все дела пополам-либо все(или большую часть) вносит он а ты пропорционально этой части компенсируешь работой по дому.
А если ты хочешь и дома сидеть и что бы тебя на халяву кормили-то нифига подруга-так дела не делаются.

#6

А ты сама работаешь? Или чисто домохозяйка?

Екатерина
#7

Я работаю и домой прихожу позже его

#8

Совсем тётки обленились.)))
Вы лучше сразу кошек заводите, что ли.)
Ах да, с какого угару вы решили прислуживать чужому мужику? Где самоуважение?

Гость
#9
Гость

хм а собсна ты работаешь?ты или вносишь в общий котел как он и у вас все дела пополам-либо все(или большую часть) вносит он а ты пропорционально этой части компенсируешь работой по дому.
А если ты хочешь и дома сидеть и что бы тебя на халяву кормили-то нифига подруга-так дела не делаются.

Я работаю и домой прихожу позже него

Гость
#10
Екатерина

Я работаю и домой прихожу позже его

так мало работать-надо еще и зарабатывать.
Сколько денег вносишь ты,а сколько он?
если с твоей стороны денег столько же-тогда ты в праве не терпеть его и не обслуживать.

#11
Екатерина

Я работаю и домой прихожу позже его

Тогда он ***.просто мнение

Гость
#12
Ве

Совсем тётки обленились.)))
Вы лучше сразу кошек заводите, что ли.)
Ах да, с какого угару вы решили прислуживать чужому мужику? Где самоуважение?

Кошки в разы лучше, чем ленивые обалдевшие мужики, каким дружок автора и является)

Гость
#13
Екатерина

Я работаю и домой прихожу позже его

И зачем тогда вы все по дому делаете одна? У вас есть хоть капля самоуважения?

Гость
#14

Такие не меняются. Они, как правило, на всю голову отшибленные. Бегите от него, автор. Есть нормальные парни, без бредовых завихрений в голове.

Гость
#15

"Расходиться не хочу..."
Тогда одела передничек и пошла шуршать по хозяйству.

Гость
#16

Еще не ясен вопрос доходов!
Может она типичное "мои деньги -это мои деньги.а твои деньги-это наши деньги"
Тогда толку от того что она работает ноль-только жрет на халяву и умножает расходы не желая работать по дому..

#17
Гость

Кошки в разы лучше, чем ленивые обалдевшие мужики, каким дружок автора и является)

Ему положено быть обалдевшим. Он же её не любит, а терпит.

Гость
#18
Екатерина

Это какой-то кошмар! Наверное типичная проблема, мой мч живет будто в средневековье, где женщина должна убирать,готовить и дитя растить, а мужчина только зарабатывать деньги. Сам он ходит на работу, потом приходит домой, играет в доту и смотрит стримы на ютубе. Он даже вещи за собой не убирает!!!! Мне не помогает и помогать не собирается, ведь хозяйство держится на женщине. Разговоры о том, что сейчас многие делят обязанности между собой и в этом нет ничего плохого, кончаются скандалами.

Женщина либо вносит денег в семейный бюджет наравне с мужчиной, либо убирает, готовит и растит детей.

Жмых
#19

Извечная женская борьба с ветряными мельницами))
Автор Вам делать неxpeн?

#20

Никак. Я на такого потратила 4 года!!! Не смирилась. Зачем ломать себя? Как правило они абьюзеры.

Гость
#21

Зачем жить нерасписанным ума не приложу.

#22

Никак не мириться. Вон его, вон!

Гость
#23

Автор,ты его не изменишь.не хочешь расходиться-зат кнись,терпи и прогибайся.в чем дело?

Гость
#24
Гость

Зачем жить нерасписанным ума не приложу.

Ну должен же кто-то обслуживать этого му дня, лучше уж пусть автор-сожительница, чем порядочная девушка.

Гость
#25

Ой... сейчас вас рассмешу. Поженились мы студентами. После 4 курса. До этого встречались, тогда сожительствовать было не принято. Свадьба, медовый месяц, сняли комнату у одной тетки, началась первая неделя законной совместной жизни. Он мне хлоп вечером свои носки и трусы. Иди говорит постирай. Я стою и думаю... нормально так... вот ванная комната, одна на троих, стиралок тогда в помине не было. Почему я могу свои трусы каждый вечер стирать, а он нет? Рук чтоли нет? Ну я его и завернула этими трусами. Господи... скандал был мирового масштаба, что он мужчина, что это женское дело в тазике хлюпать, для чего ему такая жена и тд и тп. Я это послушала послушала и ответила, что значит он ошибся, как собственно и я. И уехала. Через неделю помирились. Прошло 30 лет. Всякого хватало, и ссор и любви, но вот эти носки с трусами мы до сих пор вспоминаем... собственно в тот вечер мы заложили фундамент нашей дружной семьи. Уважайте себя девочки и вас будут уважать мужчины.

Гость
#26

Ну так иди работать. Приноси столько же в семью. И тогда сможешь Говорить на равных. А так - питомцам слова не давали.

Гость
#27
Серебряная книга

Это не патриархальность, автор, запомните - это наглые халявщики, которые прикрываются словами. При патриархальности он косил поле, ухаживал за техникой (условно), строил сараи, выгонял и пас скот, чистил навоз, рубил полена, строил и поддерживал дом и иные хозяйственные постройки. Кроме того, зарабатывал деньги - ездил на рынок и там торговал. Я взяла крестьянина. Т.е. мы видим наглядно, что при патриархальности он тащил на себе доххуа и больше. Поскольку сейчас этого от мужика не требуется, если он нормальный, то просто обязан взять половину быта на себя, в т.ч. походы по магазинам, покупка еды, и проч. Если же этого нет, то это наглые халявщики, безграмотные и неразвитые, которые все, что заслуживают, так это огроменного пинка под зад. Успехов, автор!)

Подождите. Я соглашусь, у мужика лет 200 назад дел было больше чем дофина. Но давайте и женские дела посмотрим. Воду принеси, с колодца на приготовить и помыться. Дрова принеси, топить печь, детсадов нет, то есть все операции с младенцем на руках. Стирка на речке, пылесоса нет, посудомойки, какой, даже раковины нет, прокладок, контрацепции и абортов нет., а сейчас? Быт тратит в рвзы меньше времени и сил. Так что не надо тут свои заслуги преувеличивать.

Гость
#28
vlad0

Тогда он ***.просто мнение

Если она приносит 15 а он 50. То: либо он делает пополам по дому, и вкладывает в семью 15 остальные на себя, или вкладывает все 50 и ничего не делает по дому.

Гость
#29
Гость

Ой... сейчас вас рассмешу. Поженились мы студентами. После 4 курса. До этого встречались, тогда сожительствовать было не принято. Свадьба, медовый месяц, сняли комнату у одной тетки, началась первая неделя законной совместной жизни. Он мне хлоп вечером свои носки и трусы. Иди говорит постирай. Я стою и думаю... нормально так... вот ванная комната, одна на троих, стиралок тогда в помине не было. Почему я могу свои трусы каждый вечер стирать, а он нет? Рук чтоли нет? Ну я его и завернула этими трусами. Господи... скандал был мирового масштаба, что он мужчина, что это женское дело в тазике хлюпать, для чего ему такая жена и тд и тп. Я это послушала послушала и ответила, что значит он ошибся, как собственно и я. И уехала. Через неделю помирились. Прошло 30 лет. Всякого хватало, и ссор и любви, но вот эти носки с трусами мы до сих пор вспоминаем... собственно в тот вечер мы заложили фундамент нашей дружной семьи. Уважайте себя девочки и вас будут уважать мужчины.

Забавно) ну так правильно, вы оба нищие, какой нафиг, деление. Но! Если б я тебя, студентку нищую, привёл к себе в дом, где вся бытовая техника, и ты б мне такое заявила?? Это как?

Гость
#30
Гость

Забавно) ну так правильно, вы оба нищие, какой нафиг, деление. Но! Если б я тебя, студентку нищую, привёл к себе в дом, где вся бытовая техника, и ты б мне такое заявила?? Это как?

Да где ж ты нынче видел нищих студенток? Всяко у каждой есть родители, бабушки и наследство на горизонте. Девочки умные, образованные. На кой ты ей сдался со своими загонами? А если такая и найдётся, то берегись... не спроста она рядом с тобой... ой не спроста.)

Гость
#31

Такого мужчину следует оставить одного!. Ему нужно научится самому вести быт свой. Только тогда он будет ценить домашний труд и понимать,сколько сил на это тратится ежедневно. Очень большая ошибка женщин в этом состоит. Если парень считает что быт только на женщине, что это не трудно, лучше с ним не сьезжаться вообще.

Гость
#32

Автор, почему молчите по поводу размера доходов и размера фин вкладов в семейный бюджет? Ваших и его. Чья квартира, кто платит ку
Вам есть куда уйти в любой момент случае если решите взбрыкнуть? Всё зависит от того, насколько у вас развязаны руки в жилищно-финансовом плане и насколько вы для него ценны

Гость
#33

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#34
Гость

Автор, почему молчите по поводу размера доходов и размера фин вкладов в семейный бюджет? Ваших и его. Чья квартира, кто платит ку
Вам есть куда уйти в любой момент случае если решите взбрыкнуть? Всё зависит от того, насколько у вас развязаны руки в жилищно-финансовом плане и насколько вы для него ценны

Я получаю 35 тысяч, он по-разному, от 50 до 100+

Гость
#35

Екатерина, где были ваши мозги когда замуж за него выходили?
.
Возможный выход в вашем случае - дительные многократные попытки дипломатичного разъяснения что если оба работают - то по справедливости надо делить обязанности поровну. Желательно при этом иметь возможность привести примеры знакомых семей где так делается.

#36
Гость

Зачем жить нерасписанным ума не приложу.

Затем что он её не любит. Мужчины женятся только по любви. Это только женщины сношаются с кем попало. Поэтому вполне логично, что она должна платить за дозволение быть с ним. Своим прислуживанием. У них отношения типа хозяин -раб. Она рабыня.

#37
Гость

Ой... сейчас вас рассмешу. Поженились мы студентами. После 4 курса. До этого встречались, тогда сожительствовать было не принято. Свадьба, медовый месяц, сняли комнату у одной тетки, началась первая неделя законной совместной жизни. Он мне хлоп вечером свои носки и трусы. Иди говорит постирай. Я стою и думаю... нормально так... вот ванная комната, одна на троих, стиралок тогда в помине не было. Почему я могу свои трусы каждый вечер стирать, а он нет? Рук чтоли нет? Ну я его и завернула этими трусами. Господи... скандал был мирового масштаба, что он мужчина, что это женское дело в тазике хлюпать, для чего ему такая жена и тд и тп. Я это послушала послушала и ответила, что значит он ошибся, как собственно и я. И уехала. Через неделю помирились. Прошло 30 лет. Всякого хватало, и ссор и любви, но вот эти носки с трусами мы до сих пор вспоминаем... собственно в тот вечер мы заложили фундамент нашей дружной семьи. Уважайте себя девочки и вас будут уважать мужчины.

Так всё-таки - кто стирает носки и трусы в вашей дружной семье?)

Гостья
#38
Гость

Я получаю 35 тысяч, он по-разному, от 50 до 100+

Как организован семейный бюджет? Раздельный или общий? Чья квартира? Вас же просили дать вводные.

#39

А чего не хочешь расходиться? Тогда терпи молча.

Eugene
#40

ржу, ну вы же с ним. вас никто не держит :D

Гость
#41
Екатерина

Я работаю и домой прихожу позже его

У патриархальных мужчин жены никогда не работают! Жены полностью тянут быт, пикнуть не смеют, слушаются беспрекословно мужа, но за это получают полное финансовое обеспечение. Так что у вас автор тупо наглый халявщик, а никакой не патриарх.

Гость
#42
Екатерина

Как мириться с патриархальными взглядами моего парня?

Послать. Пусть идет к маме и учится домашнему хозяйству. Бытовые инвалиды не должны иметь девушек.

никГость
#44

автор, делать те нечего, как ублажать наглеца

Гость
#45
Гостья

Как организован семейный бюджет? Раздельный или общий? Чья квартира? Вас же просили дать вводные.

Она ничего не отвечает. Это значит, что ее вклад в семейный бюджет равен нулю, и живет она в его квартире. В таком случае одела фартук и марш на кухню посуду мыть!

Lika
#46
Гость

Женщина либо вносит денег в семейный бюджет наравне с мужчиной, либо убирает, готовит и растит детей.

И на\ф\и\га это женщине? Особенно если она еще и красивая? На такое только тупая уродливая мымра согласится, такие бабы и есть удел "патриархов".

Гость
#47
Екатерина

Я работаю и домой прихожу позже его

При чем тут тогда патриархат,при нем женщина не работает,он просто халявщик,который ничего не хочет делать и ищет себе оправдания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема