Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет жениться

Вместе с парнем 6 лет,живём вместе 1,5 года,никогда не расставались,в быту мы уживаемся хорошо,квартира его,он работает,я учусь и подрабатываю когда есть время вне учебы.Его родителям я нравлюсь,мои его тоже любят.Но жениться он не хочет.Говорит: "Еще рано,куда торопиться ".Мне 21, ему 25.За это время уже хочется какой то определенности,хочется чтобы он стал мне мужем.К браку я отношусь очень серьезно,для себя я решила что хочу брака с ним,но только он сомневается(Стали частые скандалы из за этого.Как семьянин он хороший,знаю что сейчас понятие "брак" обесценилось и сейчас это только формальность для многих,но я старых понятий,я хочу официальной семьи,для меня уже стыдно быть просто сожительницей.Вместе через многое прошли,отношения крепкие достаточно...но из за его таких поступков ,навязывается мысль ,что меня просто используют и меня это сильно обижает.

Диана
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Так продави его до расставания. Он же уже сказал, что жениться не будет.

Гость
#2

Автор а может он еще не созрел до брака? Ему всего то навсего 25, а вы совсем молоденькая 21 ...
Ну куда же вы так торопитесь успеете еще?
Я вышла замуж вообще в 28 и нормально ))))

Гость
#3

а еще ни какими обидами и скандалами не заставите никого жениться на вас, так что решайте сами или вам надо ждать пока он созреет и не факт когда это будет и будет ли вообще или просто в один прекрасный день вы соберете ваши вещи и уйдете )))))

Гость
#4

Не теряй время: собирай вещи и сваливай, женятся или сразу или никогда.
Твоему парню семья пока нафиг не упала, а сперму куда-то надо сливать.

Гость
#5
Гость

Не теряй время: собирай вещи и сваливай, женятся или сразу или никогда.
Твоему парню семья пока нафиг не упала, а сперму куда-то надо сливать.

6 лет- это более чем достаточно чтобы понять «твой» ли это партнёр.
Ты просто временный вариант для спермослива, пока не найдётся «та самая».
Чем раньше это поймёшь тем лучше, сейчас я думаю он активно подливает в уши про «потом» (чтобы не ушла и было в кого сливать).

Гость
#6

в глубине души видать , понимает , что брак - это ваще не нужная мужчине вещь

Гость
#7

Человек имеет полное право ВООБЩЕ НИКОГДА не хотеть жениться. Это его право зачем настаевать, заставлять?

Гость
#8

Если мужчина работает и жилье тоже его, то в чем же он Вас использует, как Вы сказали? Что он берет от Вас такого, чего не берете от него Вы, в чем диспропорция в его пользу?

Гость
#9

Не надо было соглашаться так жить. Рано это отговорки. Он не видит в вас будущую жену. Временно кантуется. Если мужчина любит, женится сразу. А это все ерунда.

Гость
#10
Гость

Автор а может он еще не созрел до брака? Ему всего то навсего 25, а вы совсем молоденькая 21 ...
Ну куда же вы так торопитесь успеете еще?
Я вышла замуж вообще в 28 и нормально ))))

Как это рано? Он живет с ней вместе. Т.е жить аместе не рано, а штамп ставить он маленький?)))))) Не смешите. Ну то что вышли в 28 наверняка не девственницей. И наверняка не за первого мужчину. И что хорошего?

Гость
#11
Гость

в глубине души видать , понимает , что брак - это ваще не нужная мужчине вещь

Но тем не менее, все равно продолжает ездить автору по ушам.
Автор, сваливай.

#12
Гость

Человек имеет полное право ВООБЩЕ НИКОГДА не хотеть жениться. Это его право зачем настаевать, заставлять?

Если бы он не хотел жениться вообще никогда, он бы так ей и сказал, да еще бы объяснил свои мотивы. Дело же просто в том, что он не хочет жениться именно на ней. Я бы посоветовала автору уходить, не терять время. Вы можете и еще лет 6 прождать, когда он созреет. За это время можно и замуж выйти, и детей родить.

Гость
#13
Гость

в глубине души видать , понимает , что брак - это ваще не нужная мужчине вещь

Посмотри на стоимость сурматери, няньки и интим услуг, тогда и поймёшь кому брак выгодней.
Дур, которые согласятся на это без гарантий, все меньше.

Гость
#14
Марьяна

Если бы он не хотел жениться вообще никогда, он бы так ей и сказал, да еще бы объяснил свои мотивы. Дело же просто в том, что он не хочет жениться именно на ней. Я бы посоветовала автору уходить, не терять время. Вы можете и еще лет 6 прождать, когда он созреет. За это время можно и замуж выйти, и детей родить.

Пфф, 6 лет)))
У меня подруга была сожилкой 13 лет.
Потом её «муж» встретил другую женщину и женился через пол года после знакомства)

Гость
#15

Даже если бы ему было 20-22, все бы тут орали " вы слишком долго встречаетесь, он козёл, никогда не женится, вали от него!" А парню всего 25!!!!

Гость
#16
Гость

Посмотри на стоимость сурматери, няньки и интим услуг, тогда и поймёшь кому брак выгодней. Дур, которые согласятся на это без гарантий, все меньше.

Брак мужчине не нужен , ну свободному , а тем болдеее ихживенка которая сурмать и праститутка тем более , Брак это рассчет бабья и их ихждевенские надежды , еще бабье своих апездалав мелкиъх тычет везде детей своих и от общества ждет социалки и так далее , ващще запретить надо мат капитал и прочее , сожержалки для бамжей с их апездалами

Гость
#17
Гость

Даже если бы ему было 20-22, все бы тут орали " вы слишком долго встречаетесь, он козёл, никогда не женится, вали от него!" А парню всего 25!!!!

Ну так пусть мальчик живёт с мамой, какого лешего он во взрослые отношения лезет?
Это не ему потом по абортам бегать.

Гость
#18
Гость

Как это рано? Он живет с ней вместе. Т.е жить аместе не рано, а штамп ставить он маленький?)))))) Не смешите. Ну то что вышли в 28 наверняка не девственницей. И наверняка не за первого мужчину. И что хорошего?

А кто автора заставлял сожительствать до брака ?
Во вторых уже с кем у меня что было или не было - это мое личное дело, я ни с кем не жила до брака, а вышла замуж и только потом начала жить с моим мужем, и у меня все ок )))

Гость
#19
Гость

Брак мужчине не нужен , ну свободному , а тем болдеее ихживенка которая сурмать и праститутка тем более , Брак это рассчет бабья и их ихждевенские надежды , еще бабье своих апездалав мелкиъх тычет везде детей своих и от общества ждет социалки и так далее , ващще запретить надо мат капитал и прочее , сожержалки для бамжей с их апездалами

Надеюсь вазектомию ты уже сделал?))
Ничего им не нужно, но к женщинам лезут и по ушам ездят.
Живы бобылем и все свои хотелки оплачивай со своего кармана.

Гость
#20

Зачем вы начали сожительствовать? Куда лично вам было торопиться? Зачем так рано съехались?
Прекратите себя обманывать. Сначала вы называете семьей то, что семьей не считаете и по непонятной причине ввязываетесь в сожительство. Теперь вы пишете, что у вас крепкие отношения. В чем они крепкие? В том, что вы замуж за него хотите, а ему это на фиг не надо? В крепких отношениях люди смотрят в одну сторону относительно глобальных вопросов. У вас этого нет.

Гость
#21
Гость

Надеюсь вазектомию ты уже сделал?)) Ничего им не нужно, но к женщинам лезут и по ушам ездят. Живы бобылем и все свои хотелки оплачивай со своего кармана.

каждый сам решает как ему жить , но только лишь тетки ноют и своими детьми прикрываются , ждут от общества подачек , законы постоянно принимать в полььзу старых пирдунов пенсов и дегенеративных детей с их мамашками которые даже сами не знают от кого их наепли , плюс Авторша голодранка без хаты , слюни пускает почему на ней не женятся

Гость
#22
Гость

Автор а может он еще не созрел до брака? Ему всего то навсего 25, а вы совсем молоденькая 21 ... Ну куда же вы так торопитесь успеете еще? Я вышла замуж вообще в 28 и нормально ))))

Сожителку привести к себе в дом созрел и жить с ней как бы семьей созрел, а жениться на ней не созрел. Как так-то?

Гость
#23
Гость

Сожителку привести к себе в дом созрел и жить с ней как бы семьей созрел, а жениться на ней не созрел. Как так-то?

А вот так, он перед ней не имеет ни каких юридических обязательств,ничего совместно нажитое делить не надо, при этом регулярный секс

Гость
#24
Гость

каждый сам решает как ему жить , но только лишь тетки ноют и своими детьми прикрываются , ждут от общества подачек , законы постоянно принимать в полььзу старых пирдунов пенсов и дегенеративных детей с их мамашками которые даже сами не знают от кого их наепли , плюс Авторша голодранка без хаты , слюни пускает почему на ней не женятся

Решить проблему «нытья тёток» очень просто: ввести обязательный декрет для папаш плюс обязать равноправно ходить на больничные ребёнка.
С какой радости, дети это забота только женщин?
Раньше мужчины компенсировали свою половину обеспечением, сейчас все скинули на женщин и еще чем-то недовольны.

Гость
#25
Гость

А вот так, он перед ней не имеет ни каких юридических обязательств,ничего совместно нажитое делить не надо, при этом регулярный секс

А кто автора заставлял лезть в сожительство?
Небось ещё и колечко носит и называет себя женой)))

Гость
#26
Гость

Сожителку привести к себе в дом созрел и жить с ней как бы семьей созрел, а жениться на ней не созрел. Как так-то?

Ну была бы автор поумнее не пошла бы сожилкой. А автор сама бежала роняя тапки небось боялась еще кто застолбит квартирного парня. Торопливость хороша при ловле блох.

Гость
#27
Гость

Ну так пусть мальчик живёт с мамой, какого лешего он во взрослые отношения лезет? Это не ему потом по абортам бегать.

Мальчик живет не с мамой а один в своей квартире.И женится не спешит. Ему и так хорошо. Сожительство не всегда заканчивается браком.

Гость
#28

Какой кошмар! Вы маргиналы, что-ли. Жениться в 25. Время для мужчины жениться - 35,рано им до этого. Женщина тоже должна жизни немного узнать перед тем, как сваливать на себя семью.
Наш бывший совок - это Азия какая-то...

Гость
#29
Гость

Даже если бы ему было 20-22, все бы тут орали " вы слишком долго встречаетесь, он козёл, никогда не женится, вали от него!" А парню всего 25!!!!

Вы тоже вечная предложениеждалка?
6 лет встречаться - это о чем?
Встречаться имеет смысл ну год, потом жениться.
Или если не планировать жениться можно встречаться хоть всю жизнь.

Автор, не надо было:
1. С мужчиной жить до брака. Ну пожили бы недельку-две - этого хватит, чтобы в быту сориентироваться.
2. Не надо было открывать рот насчёт брака. Предложение делает мужчина; женщина его принимает. В большинстве случаев, когда женщина начинает «возьми меня замуж», мужчина начинает крутить носом. Молчите как партизан насчёт брака.
В этом случае скажите, что как-то охладели чувства и переезжайте жить отдельно. Он или подсуетиться возвращать или окончательно смоется.

Гость
#30
Гость

Какой кошмар! Вы маргиналы, что-ли. Жениться в 25. Время для мужчины жениться - 35,рано им до этого. Женщина тоже должна жизни немного узнать перед тем, как сваливать на себя семью.
Наш бывший совок - это Азия какая-то...

Если Вы на себе семью так «тащите», что даже света белого видите - кто Вам виноват. Не обязательно в браке сразу плодиться как кролики.

Космос
#31

Стыдно быть сожительницей-собирайте вещи и к родителям.Замуж вы обязательно выйдете,лет через 7-10.Не за него.

Космос
#32
Гость

Как это рано? Он живет с ней вместе. Т.е жить аместе не рано, а штамп ставить он маленький?)))))) Не смешите. Ну то что вышли в 28 наверняка не девственницей. И наверняка не за первого мужчину. И что хорошего?

Вы мусульманка?

Гость
#33
Космос

Вы мусульманка?

не ясно кто она, но тут явно рассуждает про мою девственность до 28 лет ... Это уже за граню

Космос
#34
Гость

Вы тоже вечная предложениеждалка?
6 лет встречаться - это о чем?
Встречаться имеет смысл ну год, потом жениться.
Или если не планировать жениться можно встречаться хоть всю жизнь.

Автор, не надо было:
1. С мужчиной жить до брака. Ну пожили бы недельку-две - этого хватит, чтобы в быту сориентироваться.
2. Не надо было открывать рот насчёт брака. Предложение делает мужчина; женщина его принимает. В большинстве случаев, когда женщина начинает «возьми меня замуж», мужчина начинает крутить носом. Молчите как партизан насчёт брака.
В этом случае скажите, что как-то охладели чувства и переезжайте жить отдельно. Он или подсуетиться возвращать или окончательно смоется.

Встречаться год когда обоим по 30-согласна,более чем достаточно.Взрослые самостоятельные люди.А когда вчерашние студенты....по статистике 70% ранних браков распадается.

Космос
#35
Гость

не ясно кто она, но тут явно рассуждает про мою девственность до 28 лет ... Это уже за граню

Это адепты секты Святых Штанов,которые считают что женщина что-то должна мужику.

Гость
#36

Конечно МНОГОЕ пережили в 21 то 🤣

Гость
#37
Жанна

Так продави его до расставания. Он же уже сказал, что жениться не будет.

Продавит и останется одна.

Космос
#38
Гость

Продавит и останется одна.

.....на пару недель.в 21 год человека пугать одиночеством,даже не смешно.Не 50 же ей.

Гость
#39
Космос

.....на пару недель.в 21 год человека пугать одиночеством,даже не смешно.Не 50 же ей.

Ну поскачет по членам, что хорошего? Зачем сейчас нужен мужчине брак? Получить манипуляшку в виде разведусь, подам на алименты? Не нравится, дверь там.

Гость
#40
Гость

Ну поскачет по членам, что хорошего? Зачем сейчас нужен мужчине брак? Получить манипуляшку в виде разведусь, подам на алименты? Не нравится, дверь там.

Адекватной женщина будет с приставленным к затылку взведенным пистолетом. Поставил на предохранитель, получил мозгоебку. Так что лучше принцип открытой двери.

Гость
#41

Скажу вам так - редко какой мужчина хочет в брак. Они предлагают сами только в тех случаях, когда надо удержать девушку, т.е. либо у нее полно поклонников других не хуже него, либо когда ей замуж надо принципиально, просто так жить отказывается.
Когда вы живете вместе и у вас все хорошо - мужика и так все полностью устраивает, т.к. и вы под боком, никуда не денетесь, любите-носитесь с ним, и секс, и быт, и никуда не шляетесь, в его поле зрения. Благодать. Зачем шевелиться? И так ведь хорошо (ему) и пофиг что вы там хотите и как себя чувствуете, для мужчин это блажь, так они воспитаны и устроены.
Я очень сильно за то, чтобы женщины сами решали свою судьбу, ничего не ждали и не боялись. Хочешь замуж - скажи. Не надо ждать 6 лет, мы все взрослые люди, повстречались, пожили вместе год-другой и надо спросить, к чему это все ведет. Обозначить, что хочешь брак и детей, время идет, жизнь не резиновая. Нет - значит нет, спокойно расстаетесь без упреков и обид, у каждого есть право жить жизнь так, как нравится.
Не надо думать что это стыдно, неправильно и т.д. Стыдно - жить как овца, не имеющая права собой и своей жизнью распоряжаться. Никто вам ничего не должен, никто не будет заботиться о ваших интересах и это нормально. У мужчины свои интересы, у вас свои. Если любите - идете друг другу навстречу. Если нет - надо разбегаться, ничего хорошего такие отношения не дают.

Космос
#42
Гость

Скажу вам так - редко какой мужчина хочет в брак. Они предлагают сами только в тех случаях, когда надо удержать девушку, т.е. либо у нее полно поклонников других не хуже него, либо когда ей замуж надо принципиально, просто так жить отказывается.
Когда вы живете вместе и у вас все хорошо - мужика и так все полностью устраивает, т.к. и вы под боком, никуда не денетесь, любите-носитесь с ним, и секс, и быт, и никуда не шляетесь, в его поле зрения. Благодать. Зачем шевелиться? И так ведь хорошо (ему) и пофиг что вы там хотите и как себя чувствуете, для мужчин это блажь, так они воспитаны и устроены.
Я очень сильно за то, чтобы женщины сами решали свою судьбу, ничего не ждали и не боялись. Хочешь замуж - скажи. Не надо ждать 6 лет, мы все взрослые люди, повстречались, пожили вместе год-другой и надо спросить, к чему это все ведет. Обозначить, что хочешь брак и детей, время идет, жизнь не резиновая. Нет - значит нет, спокойно расстаетесь без упреков и обид, у каждого есть право жить жизнь так, как нравится.
Не надо думать что это стыдно, неправильно и т.д. Стыдно - жить как овца, не имеющая права собой и своей жизнью распоряжаться. Никто вам ничего не должен, никто не будет заботиться о ваших интересах и это нормально. У мужчины свои интересы, у вас свои. Если любите - идете друг другу навстречу. Если нет - надо разбегаться, ничего хорошего такие отношения не дают.

В брак большинство мужчин хотят после 30.Это миф,что им это не нужно.Ничего против любимой жены они не имеют,их правовое поле нынешнее не устраивает.Пахал на бизнес и дом,а через 10 лет пришлось жене половину отдать(я к примеру).Если бы не этот страх,дядьки женились бы охотно.

Гость
#43

[quote="Диана" message_id="5111686"]Вместе с парнем 6 лет,живём вместе 1,5 года,никогда не расставались,в быту мы уживаемся хорошо,квартира его,он работает,я учусь и подрабатываю когда есть время вне учебы.Его родителям я нравлюсь,мои его тоже любят.Но жениться он не хочет,я хочу официальной семьи,для меня уже стыдно быть просто сожительницей.

Автор(ша), твоё желание взамуж вполне понятно и, можно сказать, биологически обоснованно.
Так, например, пиявка или глиста тоже не может жить (в прямом и переносном смыслах) без хозяина-носителя.
Поэтому, я тебя понимаю и сопереживаю тебе. Прими мои соболезнования, так сказать..))

Гость
#44
Гость

Как это рано? Он живет с ней вместе. Т.е жить аместе не рано, а штамп ставить он маленький?)))))) Не смешите. Ну то что вышли в 28 наверняка не девственницей. И наверняка не за первого мужчину. И что хорошего?

Ты какая-то дремучая, ужас! Нафиг женихаться с любовниками! Средневековье какое, позор! За первого встречного выскочила? Первые тридцать мужчин - для опыта и удовольствия. А дальше, возможно, появятся те, за кого захочется за муж. А может и не захочется.

Не благодарите
#45

Рано это не ответ. Вполне себе нормальный возраст и у него и у вас.
.
Надо понять что он считает рано. Вариантов масса.
1). Финансовый вопрос. Возможно у него есть планы по улучшению жилищных условий и брак обует его на 50%.
2). Ассоцирует брак с рождением ребенка. Не хочет детей сейчас или даже вообще.
3). Считает что в брак рано ВАМ. Плохая, инфаниильная хозяйка. Хочет еще понаблюдать, возможно, перестете.
4).не хочет женится конкретно на Вас. Приелось, разлюбил за 6 лет, живет по привычке, тянет время пока не встретит ту самую.
5). Хочет женится на деловой карьеристке. Ищет женщину партнёра по жизни. Пока учитесь это невозможно спрогнозировать какая вы? Хочет понаблюдать за Вами, какая вы будете, когда оба работают и тд. Деньги меняют людей. Может вы жлобка и ваши деньги это только ваши, а его это общее? Может он так не хочет. Тогда действительно рано, делать выводы о вас. Надо еще наблюдать.

И.т.д. выведайте причину

Гость
#46
Гость

Пфф, 6 лет)))
У меня подруга была сожилкой 13 лет.
Потом её «муж» встретил другую женщину и женился через пол года после знакомства)

И че? Одна избавилась от баласта, а другая дура попалась в адовую каббалу брака. Только малолетки считают, что замуж классно. Взрослые замужние тетки убеждают себя со слезами в глазах, как они счастливы в браке. Но современные реалии таковы, что брак, это худшее, что может случиться с личностью любого пола. Я имею в виду старый, патриархальный формат. Пришло время новых форм взаимоотношений. Но это понимают только продвинутые.

Не благодарите
#47

На эмоциях и по большой любви женятся/ выходят замуж в первый год. Если отношения длятся больше года, то уже включается голова и холодный расчёт. Вот сотрите, вы хотите за него замуж, потомучто видите, что он хороший вариант:
1). Семейный
2). Квартирный
3). Содержит
4). Алекватные родители.
Вам хочется застолбить эти заводские настройки и уже "получить лецензию" на право пожизненного пользования.
.
Все так рассуждают и он не исключение. Посмотрите на себя его глазами. Если он будет считать вас хорошим вариантом, его захочется аналогичного. У всех разные потребности. Он может думать так:
1). Заботливая, ласковая, красивая, мозг не ест, трудолюбивая, обходительная и тд. Женюсь!
А может думать:
Инфаниильная, жадная, поправилась, истеричка, грязнуля, лентяйка... но может еще перестет? Делает скидку на возраст и ждёт

Гость
#48
Диана

Мне 21, ему 25.Вместе через многое прошли

И через что же вы прошли в 21 год? Две войны? Три блокады? Голодовки?

Гость
#49
Не благодарите

На эмоциях и по большой любви женятся/ выходят замуж в первый год. Если отношения длятся больше года, то уже включается голова и холодный расчёт. Вот сотрите, вы хотите за него замуж, потомучто видите, что он хороший вариант:
1). Семейный
2). Квартирный
3). Содержит
4). Алекватные родители.
Вам хочется застолбить эти заводские настройки и уже "получить лецензию" на право пожизненного пользования.
.
Все так рассуждают и он не исключение. Посмотрите на себя его глазами. Если он будет считать вас хорошим вариантом, его захочется аналогичного. У всех разные потребности. Он может думать так:
1). Заботливая, ласковая, красивая, мозг не ест, трудолюбивая, обходительная и тд. Женюсь!
А может думать:
Инфаниильная, жадная, поправилась, истеричка, грязнуля, лентяйка... но может еще перестет? Делает скидку на возраст и ждёт

Зачем мужчине жениться, если он и так все получает?

Гость
#50
Космос

В брак большинство мужчин хотят после 30.Это миф,что им это не нужно.Ничего против любимой жены они не имеют,их правовое поле нынешнее не устраивает.Пахал на бизнес и дом,а через 10 лет пришлось жене половину отдать(я к примеру).Если бы не этот страх,дядьки женились бы охотно.

Правовое поле не устраивает?))
А ничего что в нашем обществе все заботы о детях возложены на женщину?
Пусть вводят законодательно обязательный декрет для мужчин, тогда и оформление брака не нужно будет.