Гость
Статьи
Живём вместе год, но …

Живём вместе год, но замуж не зовёт. Как быть в моей ситуации?

Всем добрый вечер. Год назад познакомилась с мужчиной. Мужчина непростой, из хорошей порядочной семьи, сам порядочный. Был женат, развелся с женой по ее инициативе 5 лет назад. Есть ребенок от первого брака, парень 15 лет. Живём очень хорошо, не ругаемся, не ссоримся,говорит, что любит, да и по его отношению ко мне это видно. Но вот прошел год...и тишина. Я не знаю как с человеком завести разговор о будущих планах, о женитьбе, о детях, ведь мне тоже хочется полноценную семью. Есть ощущение, что он "боится" бывшую жену, точнее ее мунипулятивных действий по поводу сына, то она не разрешает встречаться, то разрешает, то разом набрасывается с поручениями отвезти сына куда-либо, и он все безропотно выполняет. Жена его бывшая неплохой человек, очень умная, сделала отличную карьеру, почему расстались до сих понять не могу, но каждый раз по телефону они орут друг на друга без повода. Он переживает, что она найдет себе мужчину, что с сыном будет другой человек. К чему я это все пишу - ощущение, что его "продолжение" там, в бывшей семье, а со мной будущее основательное строить никто не собирается...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Олег
#1

Парень в теме. На бабские разводки не ведётся. Ищи себе нового настоящего лоха. Но их катострофически мало. Вымерли уже почти все.

#2

Мужчины куда проще относятся к штампу в паспорте ((, для него если быт совместный и все хорошо ,для него это и так семья . А считая что он уже был женат то наверное не хочет спешить. Зачем вам брак ? Если вы и так семья ?)) Не заморачивайтесь ,все будет !! ...

Гость
#3

А ты сама подумай. Вот им одна уже манипулирует, шантажирует сыном. Ему что, другую такую завести?

Гость
#4

Оно вам надо? Ничего там интересного в том браке)

Гость
#5

Не хочет он женится еще раз, вот и все. И ребенок еще один ему не нужен. Он уже испробовал и быть женатым и иметь детей, больше не хочет. Снимите розовые очки и перестаньте искать ему оправдания.

#7

Автор,Вы сама определитесь что Вам от него нужно.Нужны ли Вам отношения с проблемным мужчиной.?Хватит ли терпения и т.д.и т.п.

Гость
#8

Мужчины делятся на тех кто
1. Вообще категорически против брака штампа ,но не против сожительства и создания полноценный семьи.
2.Не против брака-штампа ,но есть причины по которым он не готов сейчас поставить штамп.Например нет финансов на свадьбу, жилищный вопрос решает ,ждёт окончательного погашения ипотеки(супруга имеет право на половину уплаченной суммы по добрачной ипотеке за период брака),не уверен что вы достаточно друг друга узнали и считает что надо ещё повстречаться или ещё пожить вместе подумать и т.д
3. Не против брака-штампа ,но пока в поиске подходящей девушки,а вы в его планы как жена не входите.

Задайте ему вопрос "Милый ,как думаешь,нам свадьбу лучше сыграть в июле или сентябре"? По его реакции и ответу все поймёте. Или "милый, а ты совместных детей со мной хочешь?"-да ,"тогда нам надо сначала расписаться". И ждите максимум пол года,не придет с четким предложением подать заявление в ЗАГС, уходите.

А вообще штамп не панацея.Если отношения хорошие ,то отсутствие штампа не разрушат их.
Штамп это право на половину совместно нажитого имущества.Но зачем его наживать? Выделяйте сразу доли и проблем не будет и штамп не нужен.

Гость
#9

Это архи глупо надеяться на брак со свежеразведенным мужиком с праблемным браком, бывшей , долбающей мозг и страхом потерять любимого ребенка. Это надо быть овцой тупой и нипробиваемой, что бы при этих вводных хотеть брака и детей. Или живи и молчи, или отлепай и ищи себе не женатого, того, кто будет тебе ровней и захочет с тобой детей и семью. У этого это все уже было и не удачно! Если он не подкаблучник, то пелед тобой закоренелый холостяк!

Гость
#10
Гость

Мужчины делятся на тех кто
1. Вообще категорически против брака штампа ,но не против сожительства и создания полноценный семьи.
2.Не против брака-штампа ,но есть причины по которым он не готов сейчас поставить штамп.Например нет финансов на свадьбу, жилищный вопрос решает ,ждёт окончательного погашения ипотеки(супруга имеет право на половину уплаченной суммы по добрачной ипотеке за период брака),не уверен что вы достаточно друг друга узнали и считает что надо ещё повстречаться или ещё пожить вместе подумать и т.д
3. Не против брака-штампа ,но пока в поиске подходящей девушки,а вы в его планы как жена не входите.

Задайте ему вопрос "Милый ,как думаешь,нам свадьбу лучше сыграть в июле или сентябре"? По его реакции и ответу все поймёте. Или "милый, а ты совместных детей со мной хочешь?"-да ,"тогда нам надо сначала расписаться". И ждите максимум пол года,не придет с четким предложением подать заявление в ЗАГС, уходите.

А вообще штамп не панацея.Если отношения хорошие ,то отсутствие штампа не разрушат их.
Штамп это право на половину совместно нажитого имущества.Но зачем его наживать? Выделяйте сразу доли и проблем не будет и штамп не нужен.

Спасибо большее за такой развернутый ответ и совет тоже. Так и попробую сделать).
По поводу штампа вообще.... Мне пышная свадьба не нужна, имущество у всех есть, просто хотелось бы узаконить отношения. Но конечно это не жизненно важно, нет идеи-фикс "срочно замуж"

Гость
#11
Гость

Это архи глупо надеяться на брак со свежеразведенным мужиком с праблемным браком, бывшей , долбающей мозг и страхом потерять любимого ребенка. Это надо быть овцой тупой и нипробиваемой, что бы при этих вводных хотеть брака и детей. Или живи и молчи, или отлепай и ищи себе не женатого, того, кто будет тебе ровней и захочет с тобой детей и семью. У этого это все уже было и не удачно! Если он не подкаблучник, то пелед тобой закоренелый холостяк!

Почему свежеразведенный? 5 лет назад развелись. Это большой срок.
По поводу найти себе ровню, беспроблемную...с другим человеком будут другие проблемы, это нужно понимать. Можно найти бездетного, неразведенного, но так и не найти с ним общего языка, со сложным характером, либо с материальными проблемами, а может с сумасшедшей родней, либо больного, и ещё куда других вариантов)... можно перечислять до бесконечности, все мы люди, и нет людей без проблем и без прошлого...

Гость
#12

А почему вы решили, что через год что то должно измениться?
Вы обговаривали какие то сроки, планы, перед тем,как съехаться и начать жить вместе? Или помчались к нему сразу, как позвал,в надежде - главное к нему переехать,а там на месте разберемся.
Мужик, поди,просто сожительствовать хочет,семьи и детей у него лично с ВАМИ и в планах нет

Гость
#13
Гость

А почему вы решили, что через год что то должно измениться?
Вы обговаривали какие то сроки, планы, перед тем,как съехаться и начать жить вместе? Или помчались к нему сразу, как позвал,в надежде - главное к нему переехать,а там на месте разберемся.
Мужик, поди,просто сожительствовать хочет,семьи и детей у него лично с ВАМИ и в планах нет

Почему вы выделили "лично с вами"? Не очень хорошо вас тут поняла. Вы имеете ввиду то, что на другой бы женился вполне? Мне сложно ответить на этот вопрос. Но если все хорошо, разногласий нет, то почему бы и не пожениться?)) На ком тогда женятся?) Познакомились мы на работе, да, он позвал к себе жить, а смысл жить по отдельности? Сроки мы не обговаривали, нет. Но не вижу смысла их обговаривать на ранних этапах знакомства, это вообще может спугнуть любого человека ...

Гость
#14
Гость

Почему вы выделили "лично с вами"? Не очень хорошо вас тут поняла. Вы имеете ввиду то, что на другой бы женился вполне? Мне сложно ответить на этот вопрос. Но если все хорошо, разногласий нет, то почему бы и не пожениться?)) На ком тогда женятся?) Познакомились мы на работе, да, он позвал к себе жить, а смысл жить по отдельности? Сроки мы не обговаривали, нет. Но не вижу смысла их обговаривать на ранних этапах знакомства, это вообще может спугнуть любого человека ...

Сами поспешили жить вместе. Побоялись, что уйдет. Надо не на форуме спрашивать, а мужчину. Сели вечерком и обсудили. Так и сказать ему. Я хочу семью, детей. Какие у тебя планы насчет меня. А так Вы молчите, а его все устраивает, и ругаться не из за чего.

Гость
#15
Гость

Задайте ему вопрос "Милый ,как думаешь,нам свадьбу лучше сыграть в июле или сентябре"?

Приёмчик "ложный выбор" из дешёвых брошюрок по психологии ? Если мужик не дурак, то ответит: "В сентябре". А когда дело дойдёт до сентября, и ты полезешь к нему с вопросами, скажет тебе: "Да, я сказал, что в сентябре. Но не сказал, какого года".

Таня
#16
Гость

Почему вы выделили "лично с вами"? Не очень хорошо вас тут поняла. Вы имеете ввиду то, что на другой бы женился вполне? Мне сложно ответить на этот вопрос. Но если все хорошо, разногласий нет, то почему бы и не пожениться?)) На ком тогда женятся?) Познакомились мы на работе, да, он позвал к себе жить, а смысл жить по отдельности? Сроки мы не обговаривали, нет. Но не вижу смысла их обговаривать на ранних этапах знакомства, это вообще может спугнуть любого человека ...

если эта другая соответствующим образом себя поставит, и откажется к нему выступать в роли бесплатной подстилки то да, сам предложит жениться.

Гость
#18

Если бывшая его пальчиком поманит, он побежит, а про тебя и не вспомнит. Ты просто временный вариант, женой он тебя не видит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: