Гость
Статьи
Мужчина должен платить …

Мужчина должен платить за девушку?

Мужчина должен платить за девушку в ресторане/кафе?

79 ответов
Последний — Перейти

Все на усмотрение мужчины. Если считает нужным, может платить, если не считает нужным - может не платит. Только думаю важно об этом сказать девушке заранее. Вопрос скорее в том на сколько это понравится девушке. К примеру в западной Европе это уже обычная практика, что каждый сам платит за себя. На постсоветском пространстве пока такой практики нет, Скорее принято чтобы мужчина платил. И если он отказывается, то девушке может это не понравится. Так что решать самому мужчине. И этот вопрос с девушкой можно обсудить.
Иногда мужчины считывают, что оплачивая ресторан женщине, они в праве на что то после ресторана рассчитывать. Тут, к сожалению, для мужчин никаких гарантий нет. Девушка может как согласиться на продолжение отношений, на интим после ресторана, а может и отказать. И по большему счету оплата счета ничем ее не обязывает, ведь мужчина делал это самостоятельно, без какой либо предварительной договоренности.

#1

НЕТ!!! Откуда вообще такие мыли в голове? Это где-то в законе прописано? Должен содержать в декрете ее с ребенком. Всё! Когда он успел задолжать постороннему человеку?

Гость
#2

Мужчина, не должен, но платит всегда. Обычно, если предлагаешь пополам, обижаются или шутят защищая свое мужское достоинство. Сейчас появилось поколение неких созданий в штанах среднего рода, они - не платят. Проверяются просто - просто предложите выпить чашку кофе в кафе, он в лучшем случае закажет и себе, и за себя же и заплатит, а то, не будет пить вообще, а даст Вам и выпить и заплатить ))

#3

И да, за меня всегда мужчины платили. Но они не должны, это просто их желание

Гость
#4

Не должен. Но за меня всегда платят. Иначе я могу с подружкой сходить.

Гость
#5

Зачем нужна женщина, которая не в состоянии за себя заплатить? А как она собирается в браке обеспечивать ребенка, особенно при чрезвычайных обстоятельствах?

Гость
#7

Не должен.Даже содержать в декрете не должен.Вообще-никому и ничего не должен.даже соблюдать законы не должен.Но в таком случае его вполне ожидают последствия.Вообще слово "должен" образованно от слова "долг" причем с философского значения этого слова.То есть при любом раскладе-долг это ДОБРОВОЛЬНОЕ обязательство,иными словами "должен"-только когда ты САМ этого хочешь.Если ты не хочешь-то ты и не должен делать того.чего не хочешь.А делать то чего ты НЕ хочешь-это признак слабого ума и воли или даже промывки мозгов(чаще всего с самого детства на протяжении всей жизни идет внушение ложных ценностей)
К сожалению эту страну поразила эпидемия аленизма и баборабства.и многим мужчинам при воспитании внушали(увы и сейчас внушают) рабский менталитет-особенно по отношению к женщине .которая полностью равна юридически(а фактически даже стоит выше).
Но к счастью многие мужчины уже осознают что что-то здесь не так и все чаще начинают отказываться от навязываемого им "долга".А погрязшие в стереотипах люди пытаются их осуждать что бы оправдать своё шаблонное поведение как "должное"

Гость
#8

Конечно мужчина должен платить. Или женщина какаято. Мне все равно. Главное чтоб не я

Гость
#9
Гость

Конечно мужчина должен платить. Или женщина какаято. Мне все равно. Главное чтоб не я

Вот и пооблизывайтесь у дверей, пока денег не накопите.

Гость
#11
Nesquik

Мужчина должен платить за девушку в ресторане/кафе?

Нет. Мужчина просто должен жениться на девушке с которой у него был секс.

Гость
#12
Гость

Не должен.Даже содержать в декрете не должен.Вообще-никому и ничего не должен.даже соблюдать законы не должен.Но в таком случае его вполне ожидают последствия.Вообще слово "должен" образованно от слова "долг" причем с философского значения этого слова.То есть при любом раскладе-долг это ДОБРОВОЛЬНОЕ обязательство,иными словами "должен"-только когда ты САМ этого хочешь.Если ты не хочешь-то ты и не должен делать того.чего не хочешь.А делать то чего ты НЕ хочешь-это признак слабого ума и воли или даже промывки мозгов(чаще всего с самого детства на протяжении всей жизни идет внушение ложных ценностей)
К сожалению эту страну поразила эпидемия аленизма и баборабства.и многим мужчинам при воспитании внушали(увы и сейчас внушают) рабский менталитет-особенно по отношению к женщине .которая полностью равна юридически(а фактически даже стоит выше).
Но к счастью многие мужчины уже осознают что что-то здесь не так и все чаще начинают отказываться от навязываемого им "долга".А погрязшие в стереотипах люди пытаются их осуждать что бы оправдать своё шаблонное поведение как "должное"

Живи один, на лезь к женщинам и ничего не будешь должен.

Гость
#13

Не должен. Просто если не платит, то идет в пешее эротическое .

Гость
#14
Гость

Не должен. Просто если не платит, то идет в пешее эротическое .

И девушка, понурив голову, идет туда же.

Гость
#15
Гость

Мужчина, не должен, но платит всегда. Обычно, если предлагаешь пополам, обижаются или шутят защищая свое мужское достоинство. Сейчас появилось поколение неких созданий в штанах среднего рода, они - не платят. Проверяются просто - просто предложите выпить чашку кофе в кафе, он в лучшем случае закажет и себе, и за себя же и заплатит, а то, не будет пить вообще, а даст Вам и выпить и заплатить ))

Какое-то странное достоинство.
Вообще когда мужчина платит за женщину это выглядит так: смотри какая ты ничтожество и какой я оxyенный, поэтому если будешь мне сосать, то сможешь наслаждаться благами, которые не можешь позволить сама себе.

Гость
#16
Гость

Какое-то странное достоинство. Вообще когда мужчина платит за женщину это выглядит так: смотри какая ты ничтожество и какой я оxyенный, поэтому если будешь мне сосать, то сможешь наслаждаться благами, которые не можешь позволить сама себе.

Так и шо? Сосать все равно придется. Так лучше накормленной, чем голодной.

Гость
#17
Гость

Так и шо? Сосать все равно придется. Так лучше накормленной, чем голодной.

Кушать будешь то, что наработаешь своей головой. А дальше каждый поймет по-своему.

Гость
#18
Петров Сергей Викторович

Все на усмотрение мужчины. Если считает нужным, может платить, если не считает нужным - может не платит. Только думаю важно об этом сказать девушке заранее. Вопрос скорее в том на сколько это понравится девушке. К примеру в западной Европе это уже обычная практика, что каждый сам платит за себя. На постсоветском пространстве пока такой практики нет, Скорее принято чтобы мужчина платил. И если он отказывается, то девушке может это не понравится. Так что решать самому мужчине. И этот вопрос с девушкой можно обсудить.
Иногда мужчины считывают, что оплачивая ресторан женщине, они в праве на что то после ресторана рассчитывать. Тут, к сожалению, для мужчин никаких гарантий нет. Девушка может как согласиться на продолжение отношений, на интим после ресторана, а может и отказать. И по большему счету оплата счета ничем ее не обязывает, ведь мужчина делал это самостоятельно, без какой либо предварительной договоренности.

давно пора уже вводить подобную практику и у нас-а то феминизма нахватались как то выборочно-взяв бочку меда,но не взяв ложку дегтя.

#19

Если сам пригласил то да.

Гость
#20
Bay♥️

Если сам пригласил то да.

с чего бы?Она же в курсе что в ресторанах положено платить за еду?Вот и пусть платит.либо ничего не заказывает.либо вообще не идет.

#21
Гость

с чего бы?Она же в курсе что в ресторанах положено платить за еду?Вот и пусть платит.либо ничего не заказывает.либо вообще не идет.

Правила этикета.

Гость
#22
Гость

с чего бы?Она же в курсе что в ресторанах положено платить за еду?Вот и пусть платит.либо ничего не заказывает.либо вообще не идет.

Соответственно если женщина скажет "давай в кафе зайдем", то платить должна уже она?

#23
Гость

Живи один, на лезь к женщинам и ничего не будешь должен.

Если он должен платить, То что должна ты? Сделать минет в машине хотя бы

Гость
#24
Гость

Соответственно если женщина скажет "давай в кафе зайдем", то платить должна уже она?

В этом случае галантный кавалер должен сказать, что он будет ждать пока дама насытится в пивном пабе через дорогу.

#25
Гость

Соответственно если женщина скажет "давай в кафе зайдем", то платить должна уже она?

Да, я так и делаю

Гость
#26
Гость

Зачем нужна женщина, которая не в состоянии за себя заплатить? А как она собирается в браке обеспечивать ребенка, особенно при чрезвычайных обстоятельствах?

А как в браке могут появиться дети, если там мужчины нет?

Гость
#27

Нет, не должен. Но я никогда не брала с собой денег на свидания.

#28

Не знаю, должен ли мужчина платить за девушку, но девушка ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ВСЕГДА ЗА СЕБЯ!
Дабы не влезать в тупые долги и не попадать в ужасные ситуации!

Гость
#29
tanya_april60

Не знаю, должен ли мужчина платить за девушку, но девушка ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ВСЕГДА ЗА СЕБЯ! Дабы не влезать в тупые долги и не попадать в ужасные ситуации!

Согласна. Малознакомым людям лучше не позволять за себя платить. Кто их -знает что у них в голове. В начале- ты мне ничего не должна, потом *** вывалит и мол отрабатывай.

Гость
#30
Гость

Согласна. Малознакомым людям лучше не позволять за себя платить. Кто их -знает что у них в голове. В начале- ты мне ничего не должна, потом *** вывалит и мол отрабатывай.

Причем прямо в кафе на стол.

Yolanda
#31

Всегда должен и если вас любит, то заплатит.

Гена
#32

Это девушка должна платить за своего парня. Девушке стыдно не заплатить в кафе или ресторане. Пельмень сегодня уже ничего не ст0ит. Или девка платит или парень найдет другую. Хау.

Гость
#33
Гость

Причем прямо в кафе на стол.

А это уж от степени шизанутости зависит.

Олег
#34
Nesquik

Мужчина должен платить за девушку в ресторане/кафе?

Современный цивилизованный мужчина относиться к девушкам на основе принципа равноправия, То есть он ничего не должен и все платят за себя сами. Не мешайте женщинам чувствовать себя полноценными членами общества. Они уже курят, пьют. Осталось только научиться платить свои счета.

Гость
#35

Достали уже с этими однотипными темами. Не хотите платить - не платите. Никто вас не заставляет.

Гость
#36

Платит всегда. На счёт денег даже не зикается.

Гость
#37

Вопрос из разряда "должна ли девушка готовить мужчине обед и гладить его рубашки"? Уймитесь уже наконец и поймите, что в современном мире существуют самые разные модели взаимоотношений между М и Ж. И каждый может выбрать себе партнера, который будет разделять вашу точку зрения

#38
Гена

Это девушка должна платить за своего парня. Девушке стыдно не заплатить в кафе или ресторане. Пельмень сегодня уже ничего не ст0ит. Или девка платит или парень найдет другую. Хау.

Член тоже ничего не стОит!))))

Гость
#39
Гость

А это уж от степени шизанутости зависит.

Не слышала о таких случаях.

Гость
#40

Психолог местный зарубежных мужчин видел похоже только в книжках и снах по Фрейду. Все мои знакомые коллеги мужчины со всех стран Европы всегда платили за меня на наших всего лишь деловых обедах.
По поводу должен - конечно никто никому не должен, но такое существо я мужчиной считать не буду, я сама без проблем оплачиваю любой самый дорогой ресторан в который иду, но нафига мне тащить туда нищего жадного чмошника чтобы он считал еду на мой тарелке , глотал слюну и ездил мне по мозгам словесным поносом ? Я таких не считаю мужчинами , в моем кругу ресторан такая мелочь что даже дико что кто то его считает одолжением и чем то нереальным.

#41
Гость

Психолог местный зарубежных мужчин видел похоже только в книжках и снах по Фрейду. Все мои знакомые коллеги мужчины со всех стран Европы всегда платили за меня на наших всего лишь деловых обедах.
По поводу должен - конечно никто никому не должен, но такое существо я мужчиной считать не буду, я сама без проблем оплачиваю любой самый дорогой ресторан в который иду, но нафига мне тащить туда нищего жадного чмошника чтобы он считал еду на мой тарелке , глотал слюну и ездил мне по мозгам словесным поносом ? Я таких не считаю мужчинами , в моем кругу ресторан такая мелочь что даже дико что кто то его считает одолжением и чем то нереальным.

Если в ваших кругах ресторан это мелочевка, то конечно проблем нет. А как быть в другом случае, когда девушка работает продавцом или менеджером за 30 к в месяц и гоняет по ресторанам за чужой счёт? Поела и по домам

Макс
#42

Девушки любят приводить примеры какие хорошие мужики в Европпе и США, так вот для примера в США норма когда каждый платит за себя в кафешках и прочей развлекухе, так же норма когда девушки сами первые знакомятся и это нормально и не считается чем то неправильным, оба в равных условиях! Многие тут очень не любят эти примеры так как это не выгодно любительницам халявы в России! Но такой подход изначально показывает что девушка заинтересованна в человеке, она показывает что самодостаточна и способна хотя бы в кафе за себя заплатить, так же показывает что готова вкладываться тоже в начало отношений пусть даже оплатив свой счёт! так строятся нормальные отношения когда вклад вносят оба а не один! И не надо рассказов о том что девушка краситься, парни тоже одеваются и духами пользуются тоже на внешний вид тратятся. Но понять наверное это сложно для многих!

Макс
#43
Bay♥️

Если сам пригласил то да.

Забавно а в США вот не платят, да и вы не обязаны соглашаться. Вас же не насильно заставляют идти, а приглашают, делают предложение! Говорят в какое кафе вы пойдёте а вы уже решаете по карману лично вам это или нет! Лично моё мнение каждому нужно рассчитывать на себя! А в отношениях если они начались всегда вклад делать вместе а не кто то один, а то сейчас большинство просто хотят за чужой счёт выехать или халявы!

Гость
#44

Автор(ша)! Оплата хотелок бабья = это средневековая дикость, также как и требование обязательной девственности и приданого от невесты, а также беспрекословного послушания жены - мужу …)) Вы, бабы, об этом сами же и пишите во всех темах форума Вумансру, что девственность/приданое/послушание мужу = это пережитки проклятого патриархата и угнетение женщин..)) Так и оплата хотелок бабы - это тоже из тех времен, пережиток темного прошлого, так сказать..)) Теперь у нас равноправие и свобода выбора, поэтому умные мужчины и выбирают партнерские/равные (в т.ч. в финансовом смысле) отношения..))
Только дураки-Алени-снабженцы не в курсе, что Патриархат давно закончился и всё корячатся, обеспечивая хотелки своих Багинь-вагинь-потреблядей-содержанок..)) Но таковые (Алени) потихоньку вымирают, поскольку они - тупиковая ветвь эволюции..))

#45
Гость

с чего бы?Она же в курсе что в ресторанах положено платить за еду?Вот и пусть платит.либо ничего не заказывает.либо вообще не идет.

Кто пригласил, тот платит.

Гость
#46
Nesquik

Мужчина должен платить за девушку в ресторане/кафе?

Никто ничего не должен. Он вам не муж и не жених. Вы себе на чашку чая собрать не в состоянии?

Гость
#47
Гость

Автор(ша)! Оплата хотелок бабья = это средневековая дикость, также как и требование обязательной девственности и приданого от невесты, а также беспрекословного послушания жены - мужу …)) Вы, бабы, об этом сами же и пишите во всех темах форума Вумансру, что девственность/приданое/послушание мужу = это пережитки проклятого патриархата и угнетение женщин..)) Так и оплата хотелок бабы - это тоже из тех времен, пережиток темного прошлого, так сказать..)) Теперь у нас равноправие и свобода выбора, поэтому умные мужчины и выбирают партнерские/равные (в т.ч. в финансовом смысле) отношения..))
Только дураки-Алени-снабженцы не в курсе, что Патриархат давно закончился и всё корячатся, обеспечивая хотелки своих Багинь-вагинь-потреблядей-содержанок..)) Но таковые (Алени) потихоньку вымирают, поскольку они - тупиковая ветвь эволюции..))

Да, не волнуйся. Скоро будет пополам, где каждый будет платить сам за себя.
С тебя половина оплаты сурмамы, половина декретов и больничных, мытье унитазов. Готовить и стирать каждый себе.

.....
#48
Гость

Да, не волнуйся. Скоро будет пополам, где каждый будет платить сам за себя. С тебя половина оплаты сурмамы, половина декретов и больничных, мытье унитазов. Готовить и стирать каждый себе.

Из кого вылез *** - тот на него и тратится. А половина баб по здоровью даже на 1/3 сур мамы не тянет. Это вы вечно хотите себе pi3du разорвать тугосерей - сами и порочьтесь

Гость
#49
Гость

Психолог местный зарубежных мужчин видел похоже только в книжках и снах по Фрейду. Все мои знакомые коллеги мужчины со всех стран Европы всегда платили за меня на наших всего лишь деловых обедах. По поводу должен - конечно никто никому не должен, но такое существо я мужчиной считать не буду, я сама без проблем оплачиваю любой самый дорогой ресторан в который иду, но нафига мне тащить туда нищего жадного чмошника чтобы он считал еду на мой тарелке , глотал слюну и ездил мне по мозгам словесным поносом ? Я таких не считаю мужчинами , в моем кругу ресторан такая мелочь что даже дико что кто то его считает одолжением и чем то нереальным.

У сколько розовых соплей развела нищебродка из мухосранска.