Гость
Статьи
Репродуктивное насилие …

Репродуктивное насилие в отношениях , что с этим делать ?

Мне 18 , мой жених старше меня на 10 лет , мы живем вместе больше года , недавно сделал мне предложение , я согласилась . Но в последнее время отношения стали напряжёнными , все чаще возникают разговоры о детях , инициатор - он . Если честно я о детях ещё не задумывалась и в ближайшее пару лет не планирую детей . В моих планах учёба в медицинском , карьера . Для начала я хочу получить достойное образование и знать , что в любой ситуации я смогу себя обеспечить и обеспечивать свою семью .
Стала чувствовать себя какой-то неполноценной что-ли , точнее мне кажется , что мой жених вызывает во мне такие противоречивые чувства . Когда он ушёл в рейс , все это обострилось ещё больше и у меня начались гинекологические проблемы ,и это абсолютно меня не удивило , обычная психологическая проекция.
Что мне делать в этой ситуации ? Прекращать отношения или же искать компромисс ?

Olga1
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как мне кажется, желание завести ребенка в семье должно быть взаимным. Если вы лично не готовы к этому и понимаете, что у вас сейчас другие жизненные цели (учеба, карьера и прочее), то не спешите, мой вам совет. Ваш партнер, если он вас действительно любит и вы для него не просто матка, вас поймет. Как мне кажется, в здоровых отношениях, при решении таких вопросов в частности, не должно возникать чувства неполноценности и насилия, это ненормально. Ребенок должен быть желанным, к этому нужно подходить осознанно. Поэтому я предлагаю вам успокоиться, заняться своей жизнью (укрепить фундамент в плане учебы и карьеры, так сказать), донесите эту мысль до вашего партнера. Любящий человек поймет вас. У вас все еще впереди)Вам всего 18. В любом случае решение принимать вам. Просто подумайте сами, к чему может привести спешка и давление в таком вопросе, как рождение ребенка. Удачи вам и счастья)

Гость
#3

Не поняла в чем насилие - жених не готов ждать 2 года и говорит вам об этом?

Изольда
#4

Я так понимаю насилие в том, что мужчина не использует презервативы и кончает в вас, автор? Сочувствую. Подумайте, нужен ли такой человек, который не считается с вашими желаниями. К тому же он стар для вас.

Гость
#5

Кто вас будет содержать, пока будете учиться в меде? Как ваши родители допустили сожительство несовершеннолетней со взрослым мужиком?
Скорее всего, он обрюхатит вам и "привяжет" тем самым к себе. образования не будет, карьеры тоже.
В принципе, главный вопрос - кто вас содержит сейчас и кто будет спонсировать учебу.

Джипси
#6

Так какого рожна надо было связываться с 18-ти летней, если хочет детей? Ду.рак ваш жених. Шлите его лесом, раз рано вам детей, нет тут никаких компромиссов и искать нечего.

Гость
#7

Нафиг тебе в 18 лет замужество со старпером?
Смотри, как бы он тебя не запузячил обманом.
Абьюзеры спецом снимают презик и спускают в бабу, потому что баба с ребенком финансово зависима от мужла, и ее можно безнаказанно гнобить.
А ты потом будешь хныкать, что жалко идти на аборт и убивать эмбриошу.
Если родишь - похоронишь себя заживо.
Почитай паблик #щастьематеринства.
И беги от этого мужика.
Или хотя бы предохраняйся самостоятельно.

Гость
#8

И да, если хочешь учиться в меде, о детях можешь вообще забыть лет до 30-35.
Ребенок и учеба в меде несовместимы.
А кто говорит, что совместимы, тот 100% скинул свой приплод на шею родителей.
Если родители не богатые, то их надо пожалеть.
Тебя, кобылу, тащить еще лет 10, пока ты не начнешь хоть на себя зарабатывать.
Так еще и твой приплод.
Потому что рожать в 18-20 лет - это практически гарантия того, что дочка станет *** и припрет свой приплод назад к родакам.
Так никаких денег и здоровья не хватит.

Гость
#9
Гость

У баб единсвенная задача в жизни - рожать и растить детей. Если баба этого делать не хочет, то это какое то бесполезное животное, нет смысла терпеть его присутствие.

именно так в точности рассуждают мужчины самой низшей касты

Гость
#10
Гость

именно так в точности рассуждают мужчины самой низшей касты

Неликвидный сброд из Казахстана

Гость
#11

Девушка, вот правда не понимаю. Вы замужеством себе все мечты перечеркнете. Вам муж себе целенаправленно в вас воспитывает нужную форму жены для себя любимого и вы ведетесь. Ставьте уколы противозачаточные втихую, и все, я так делала, и пусть вдувает хоть обдуется весь. Я родила после них спокойно и тогда, когда это лично мне было нужно. Муж тоже и требовал и угрожал, в итоге развелась, нынешний сказал мне хочешь рожай, во всем помогу, не хочешь как я тебя заставлю, я женился не из-за детей.

Гость
#12

Зачем вам замуж в 18, если вы учится в МЕДе собрались??? В Меде вы будете учится до 30 лет минимум, потом вставать на ноги ещё лет 5, пока что-то начнёте зарабатывать. Все мои подруги-врачи родили после 35 лет. Это те, кто делал серьезную карьеру.

Гость
#13

Но есть пример материал моей подруги, она вышла замуж в 18, родила 5(!) детей и потом в 28 поступила в МЁД, сейчас ей больше 50, она доктор наук, известный врач. Только дети были на бабушке и сейчас с ней не общаются. Вот и думайте, что вам нужно: карьера или дети.

Гость
#14

Я так поняла ваш жених ходит в рейсы, т е он - моряк. А как вы одна собрались с грудным ребёнком учится в МЕДе?? Конечно, хорошо, если он будет зарабатываться деньги, но может и не заработать и вообще деться куда-нибудь. А вы будете одна без образования с ребёнком на руках.

Гость
#15
Olga1

Мне 18 , мой жених старше меня на 10 лет , мы живем вместе больше года , недавно сделал мне предложение , я согласилась . Но в последнее время отношения стали напряжёнными , все чаще возникают разговоры о детях , инициатор - он . Если честно я о детях ещё не задумывалась и в ближайшее пару лет не планирую детей . В моих планах учёба в медицинском , карьера . Для начала я хочу получить достойное образование и знать , что в любой ситуации я смогу себя обеспечить и обеспечивать свою семью .
Стала чувствовать себя какой-то неполноценной что-ли , точнее мне кажется , что мой жених вызывает во мне такие противоречивые чувства . Когда он ушёл в рейс , все это обострилось ещё больше и у меня начались гинекологические проблемы ,и это абсолютно меня не удивило , обычная психологическая проекция.
Что мне делать в этой ситуации ? Прекращать отношения или же искать компромисс ?

Автор, вы поясните , в чем заключается его насилие?? Пока из текста ясно только то, что жених предлагает родить детей в ближайшее время, а вы готовы не раньше, чем через 2 года. Ну вообще то жених имеет право 1) хотеть детей в браке 2) хотеть их сразу 3) выносить этот вопрос на обсуждение. Где тут насилие, поясните?

Гость
#16
Гость

Девушка, вот правда не понимаю. Вы замужеством себе все мечты перечеркнете. Вам муж себе целенаправленно в вас воспитывает нужную форму жены для себя любимого и вы ведетесь. Ставьте уколы противозачаточные втихую, и все, я так делала, и пусть вдувает хоть обдуется весь. Я родила после них спокойно и тогда, когда это лично мне было нужно. Муж тоже и требовал и угрожал, в итоге развелась, нынешний сказал мне хочешь рожай, во всем помогу, не хочешь как я тебя заставлю, я женился не из-за детей.

мужчины, которые женятся ради детей - это яжепапки и овуляторы

Гость
#18

Удивляют женщины, комментирующие про яжепапок. Мужчина хочет жениться, семью и детей - что ту не так? И молодец, что говорит об этом ДО брака, а не пост фактум. Если вы не совпадаете в принципиальных вопросах - не надо жениться или рано жениться. Но некоторым в загс очень хочет сходить, не успев повзрослеть, впадая от нормального диалога в чувство неполноценности.

Гость
#19
Гость

Удивляют женщины, комментирующие про яжепапок. Мужчина хочет жениться, семью и детей - что ту не так? И молодец, что говорит об этом ДО брака, а не пост фактум. Если вы не совпадаете в принципиальных вопросах - не надо жениться или рано жениться. Но некоторым в загс очень хочет сходить, не успев повзрослеть, впадая от нормального диалога в чувство неполноценности.

нельзя жениться только ради продолжения потомства. это всего лишь инстинкты. значит, человеку не нужен любимый человек, если ему нужны только спиногрызы, так можно и нанять даму, заплатить ей хорошие деньги - она и выносит потомство. дети должны появляться после женитьбы, но тогда, когда все будут готовы, а не так, будто это бухгалтерский план-отчёт

Гость
#20
Гость

Удивляют женщины, комментирующие про яжепапок. Мужчина хочет жениться, семью и детей - что ту не так? И молодец, что говорит об этом ДО брака, а не пост фактум. Если вы не совпадаете в принципиальных вопросах - не надо жениться или рано жениться. Но некоторым в загс очень хочет сходить, не успев повзрослеть, впадая от нормального диалога в чувство неполноценности.

знаю нескольких неадекватов. у них дети - навязчивая идея. Если девушка не хочет троих, а двоих или одного, то больше с ней не ходят на свидания. это и есть овуляторы и яжепапки

Гость
#21
Olga1

Мне 18 , мой жених старше меня на 10 лет , мы живем вместе больше года , недавно сделал мне предложение , я согласилась . Но в последнее время отношения стали напряжёнными , все чаще возникают разговоры о детях , инициатор - он . Если честно я о детях ещё не задумывалась и в ближайшее пару лет не планирую детей . В моих планах учёба в медицинском , карьера . Для начала я хочу получить достойное образование и знать , что в любой ситуации я смогу себя обеспечить и обеспечивать свою семью .
Стала чувствовать себя какой-то неполноценной что-ли , точнее мне кажется , что мой жених вызывает во мне такие противоречивые чувства . Когда он ушёл в рейс , все это обострилось ещё больше и у меня начались гинекологические проблемы ,и это абсолютно меня не удивило , обычная психологическая проекция.
Что мне делать в этой ситуации ? Прекращать отношения или же искать компромисс ?

Еще не замужем, не было свадьбы, просто живете вместе, а он уже планирует детей.
По поводу учебы в меде. Люди рожают и в меде если:
1. есть кому сидеть с ребеноком, а мама может спокойно учиться
2. Муж сможет всех обеспечить, и маму, и ребенка , и себя, и няню.
3. Муж знает и согласен, что Вы намерены Учиться до конца в меде и получить Образование.
И еще:
1.Он пока еще не Муж.
2. Готов ли он к этим условиям. Да , это Ваши условия и Ваша жизнь. Муж сегодня есть , а завтра ушел .

Гость
#22
Гость

У баб единсвенная задача в жизни - рожать и растить детей. Если баба этого делать не хочет, то это какое то бесполезное животное, нет смысла терпеть его присутствие.

А в больницах одни мужчины-врачи сидят? женщин-врачей совсем нет? К кому лечиться ходите? Справляются женщины нормально и с рождением детей и с профессией, и одни детей растят.

Гость
#23

Название темы странное. Вы не совпадаете в принципиальных вопросах жизни, вот и все. Вы хотите учиться, а рожать попозже, а он сейчас. Договаривайтесь, вот все.

Гость
#24
Гость

Удивляют женщины, комментирующие про яжепапок. Мужчина хочет жениться, семью и детей - что ту не так? И молодец, что говорит об этом ДО брака, а не пост фактум. Если вы не совпадаете в принципиальных вопросах - не надо жениться или рано жениться. Но некоторым в загс очень хочет сходить, не успев повзрослеть, впадая от нормального диалога в чувство неполноценности.

Каким местом думает мужик если ему до свадьбы прямым текстом говорят детей не будет, велючай мозг. У меня так было, "да мне не важно, главное ты рядом" 2 г прошло ты женщина обязана родить мне наследников. Да пошел ты... И все, приехали.

Гость
#25

Ну здесь автор планирует детей , но не в ближайшие два года, так как учеба. Это вообще решаемая задача. Договариваются и все .

Гость
#26
Гость

Каким местом думает мужик если ему до свадьбы прямым текстом говорят детей не будет, велючай мозг. У меня так было, "да мне не важно, главное ты рядом" 2 г прошло ты женщина обязана родить мне наследников. Да пошел ты... И все, приехали.

Ну так он и пойдет, имеет право. И автор пойдет - учится, строить свою жизнь так, как считает нужным. Все счастливы. Из-за чего сыр-бор?

Гость
#27

дитя моё, тебе еще лет 10 минимум не нужно о детях думать. и это твое решение. причем тут вообще муж? вот когда она смогут вынашивать, рвать звезду и вставать каждые три часа на кормление тогда и будут учитываться их мнения. а пока их мнение никого не волнует.

Гость
#28

она= онИ, т.е. мужчины

Гость
#29
Джипси

Так какого рожна надо было связываться с 18-ти летней, если хочет детей? Ду.рак ваш жених. Шлите его лесом, раз рано вам детей, нет тут никаких компромиссов и искать нечего.

Да он не дурак, а она то ли дура то ли халявщица и ее подители тоже, живет у взрослого мужика намвсем готовом, наверняка он еще и учебу оплачивает или она на это надеется, он то понятно почти 30, созрел для семьи, оставь дядю в покое чучело, пусть тебя твои родители содержат, обучают, а для потрахужек найди себе ровню, прыщавого, нищего студента ровесника

Гость
#30
Гость

Да он не дурак, а она то ли дура то ли халявщица и ее подители тоже, живет у взрослого мужика намвсем готовом, наверняка он еще и учебу оплачивает или она на это надеется, он то понятно почти 30, созрел для семьи, оставь дядю в покое чучело, пусть тебя твои родители содержат, обучают, а для потрахужек найди себе ровню, прыщавого, нищего студента ровесника

Еще смущает больше года....т.е. тебе было 16.5 лет и вы иплись с мужиком 26.5 лет, твоих родителей сажать в тюрьму за то что потворствуют педофилии, парень то же извращенец знатный, фуууу, *** малолетнюю овцу

Гость
#31
Гость

Еще смущает больше года....т.е. тебе было 16.5 лет и вы иплись с мужиком 26.5 лет, твоих родителей сажать в тюрьму за то что потворствуют педофилии, парень то же извращенец знатный, фуууу, *** малолетнюю овцу

Фуууу.....п.и.з.д.е.ц.....как подумаю, сует в рот ночью, а утром отвозит в школу, и этим ртом она целует в щеку нецелованных целок подружек....фу меня щас вырвет, пидофилы

Гость
#32
Гость

Автор, вы поясните , в чем заключается его насилие?? Пока из текста ясно только то, что жених предлагает родить детей в ближайшее время, а вы готовы не раньше, чем через 2 года. Ну вообще то жених имеет право 1) хотеть детей в браке 2) хотеть их сразу 3) выносить этот вопрос на обсуждение. Где тут насилие, поясните?

*** ахало школьницу 16 лет, а теперь от вчерашней школьницы требует немедленно расплодиться.
В этом насилие.
Пудрит девке мозги, пользуется ее глупостью и неопытностью.
*** - латентный педофил.
Хотел бы детей сразу - нашел бы бабу своего возраста, готовую к размножению.

Гость
#33

Автор, ваш мужик не детей хочет, а сделать вас неликвидом и испортить, чтобы вы остались ***, а не свежей бездетной ничем не обремененной девушкой, котрая и в 40 лет будет завидной невестой. Скажите ему, что раньше 35-40 рожать не собираетесь, вот увидите, он изойдется на г.но и постарается вас обрюхатить. Подберите надежные концептративы. Просто ваш мужик боится, через 5 лет вы уйдете к ровеснику или более успешному мужчине, чем ваш. Вот он и хочет вас испортить залетом.

сим
#34

Моя бывшая одноклассница была в такой ситуации.В итоге ушла от него,и сына в детдом отдала(
А у вас мозги на месте,так что вперед и с песней от него

Гость
#35
Гость

*** ахало школьницу 16 лет, а теперь от вчерашней школьницы требует немедленно расплодиться.
В этом насилие.
Пудрит девке мозги, пользуется ее глупостью и неопытностью.
*** - латентный педофил.
Хотел бы детей сразу - нашел бы бабу своего возраста, готовую к размножению.

ну теперь ясно, почему он детей хочет.
целое расследование проведено!

Гость
#36

Поговорите с ним об этом. Скажите прямо, что не готовы становиться матерью вотпрямщас, сперва хотите закончить универ. Он что, маньяк вообще, какие дети в 18 лет? Вы сама еще ребенок, по сути, и такая ответственность на вас свалится, да еще и сложная учеба. А его дома не будет, помощи с ребенком никакой. Зачем в таком возрасте вообще замуж выходить? Вам негде жить или он вашу учебу оплачивает?

Гость
#37

Скажите, что учёбу не бросите даже если родится тройня. И что детей бросите дома и побежите на в учёбу,а он будет разгребать

Гость
#38
Гость

Не поняла в чем насилие - жених не готов ждать 2 года и говорит вам об этом?

С женской точки зрения, женщины имеют право на блага, создаваемые мужчинами, просто по факту наличия у них писечки. Если же мужчина выдвигает какие-то условия вместо безоговорочной передачи своего имущества, женщиной это воспринимается как насилие/угнетение.

Гость
#40

А что не так то? Мужчина предоставляет жилье, спонсирует и содержит автора и требует оплату в виде детей. Если она не хочет рожать, то в чем смысл ему это делать? Он даже секс от нее толком не имеет, ибо моряк и подолгу отсутствует. Он честно все озвучил, а автору выбирать, или рожать или собирать трусы в пакет и к маме.

Гость
#41
Гость

У баб единсвенная задача в жизни - рожать и растить детей. Если баба этого делать не хочет, то это какое то бесполезное животное, нет смысла терпеть его присутствие.

самое бесполезное животное это вы, так как только отсутствие воспитания и мозгов позволяют писать такую ересь.

Гость
#42

девочки дорогие,звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у нее символическая 400руб, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#43

Объясните ему, что вы пока не хотите детей. Если вы медик, то это не пара лет, а все 5-6. У него дети пищат уже на одном месте (пардон). Конечно ему припекло. Либо он будет ждать вас, либо вам надо учиться и встречаться с парнем, который также как и вы пока не помышляет о детях, а ему найти женщину, которая уже постарше и к детям готова.
П. С. Никогда! Никогда даже не думайте загоняться на тему детей. Когда придёт время, сама почувствуете. Дети должны появляться гармонично, а не под давлением. Это должна быть радость, а не повинность.

Гость
#44
Гость

А что не так то? Мужчина предоставляет жилье, спонсирует и содержит автора и требует оплату в виде детей. Если она не хочет рожать, то в чем смысл ему это делать? Он даже секс от нее толком не имеет, ибо моряк и подолгу отсутствует. Он честно все озвучил, а автору выбирать, или рожать или собирать трусы в пакет и к маме.

Так в 18 лет как раз-таки лучше к маме и папе. Они и помогут и плату требовать не станут. Зачем молодой девочке выполнять прихоти старого пердуна?

Гость
#45

Автор, зачем вам в 18 лет такой мужик? Молодых не нашлось? А для него ровестницы? Там очевидно уже тараканы в голове.

!!!
#46
Гость

У баб единсвенная задача в жизни - рожать и растить детей. Если баба этого делать не хочет, то это какое то бесполезное животное, нет смысла терпеть его присутствие.

***,уймись и запомни:у мужика задача в жизни- работать,обеспечивать свою семью,детей,а не сидеть на бабских форумах!Если мужик этого делать не хочет,то это какое-то бесполезное животное.,нет смысла терпеть его присутствие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: