Гость
Статьи
Почему измена это …

Почему измена это плохо?

Женщины и мужчины, которые не любят секс вопрос к вам.
Почему, если вам не нравится секс, то вы заставляете и ваших партнеров тоже от него отказаться. И не приемлете добор эмоций партнером на …

196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Карма

А почему против измен - никто и не сказал, кроме причины ЗППП. И никогда никто не скажет, потому что кроме эмоций собственника никакой причины нет.

Теперь мне стало интересно, почему Вы сюда пришли с этим вопросом. В интернете полно статей на эту тему. И о том, как по-разному относятся к изменам женщины и мужчины. Я не знаю, как Вам еще объяснить. Все равно что втолковывать, отчего трава зеленая, а небо синее.
Вот Вы в браке завели любовницу. Жена узнала, но разводиться не стала, а завела себе любовника. Т.к. конкретно Вас уже не хочет, не испытывает страсти. Но совместный быт ее устраивает. А Вас бы устроило?

#152
Гость

Теперь мне стало интересно, почему Вы сюда пришли с этим вопросом. В интернете полно статей на эту тему. И о том, как по-разному относятся к изменам женщины и мужчины. Я не знаю, как Вам еще объяснить. Все равно что втолковывать, отчего трава зеленая, а небо синее.
Вот Вы в браке завели любовницу. Жена узнала, но разводиться не стала, а завела себе любовника. Т.к. конкретно Вас уже не хочет, не испытывает страсти. Но совместный быт ее устраивает. А Вас бы устроило?

Вы женщине ответили...

Гость
#153
Карма

А почему против измен - никто и не сказал, кроме причины ЗППП. И никогда никто не скажет, потому что кроме эмоций собственника никакой причины нет.

А эмоций - мало? Пережить предательство любимого человека очень-очень больно. Некоторые с собой кончают. Как бы супруги должны заботиться о душевном комфорте друг друга - не?

Гость
#154
Александр

Вы женщине ответили...

Да, промахнулась, извините. К Вам обращалась.

Карма
#155
Гость

Вам ответили 100 раз, но Вы игнорируете. Брезгливость, боязнь зппп и банальное нежелание делить супруга с другими. Женятся для того, чтобы быть вдвоем, добровольно и на всю жизнь. Если Вам эти причины кажутся надуманными, Ваше право. Но другим этих причин достаточно. Возможно лет через сто институт брака окончательно развалится, люди будут спать с кем хотят, а детей выращивать в инкубаторах.

Про ЗППП я сказала, про брезгливость - можно считать вместе с ЗППП. А вот про нежелание делить как раз и непонятно. Если половые органы после помыты, ЗППП нет, то почему не делить? Чего именно жалко? Моя старая соседка говорила - х...р за сто лет на 1 мм стирается, в чем ущерб? Если просто говорить о морали, обвинять инакомыслящих в "блуде", то никакого конкретного ответа не возникает (кроме ЗППП)))). И да - человек не вещь, слово "делить" неуместно.

Карма
#156
Гость

А эмоций - мало? Пережить предательство любимого человека очень-очень больно. Некоторые с собой кончают. Как бы супруги должны заботиться о душевном комфорте друг друга - не?

Вы не понимаете. Весь вопрос и состоит в том,, почему "измена" считается предательством и почему от нее такие эмоции? Какой конкретно ущерб? Никто не может ответить.

#157
Гость

Да, промахнулась, извините. К Вам обращалась.

По зппп вы, видимо плохо представляете возможные варианты. Если любовник постоянный, то это не проблема + контрацепция. Никто не говорит что нужно менять половых партнеров как перчатки. У вас тут куча стереотипов, отсюда представляете то, о чем не говорилось.
Если бы проблема отсутствия секса была во мне, то постарался бы эту проблему решить.
Морально сложно, но вероятно нашел бы постоянного любовника для жены сам. Это если любить жену.
Если не любить, то путь мучается...

#158
Карма

Вы не понимаете. Весь вопрос и состоит в том,, почему "измена" считается предательством и почему от нее такие эмоции? Какой конкретно ущерб? Никто не может ответить.

Причем вред от отсутствия измены (разрушение семьи, без вариантов) гораздо серьезней , чем с изменой .

Карма
#159
Александр

Причем вред от отсутствия измены (разрушение семьи, без вариантов) гораздо серьезней , чем с изменой .

Кроме того, все эти представления о сексе с кем-то еще как о предательстве порождают вранье, унизительные прятки, вину только за то, что ты живой человек. В атмосфере вранья и риски ЗППП выше.

Гость
#160

Мне невероятно сложно Вас понять, потому что я люблю мужа, и ни с кем другим лечь в постель у меня никогда не возникало желания. И если когда-нибудь он станет импотентом, я предпочту воспользоваться вибратором. Это мой выбор.

Карма
#161
Гость

Мне невероятно сложно Вас понять, потому что я люблю мужа, и ни с кем другим лечь в постель у меня никогда не возникало желания. И если когда-нибудь он станет импотентом, я предпочту воспользоваться вибратором. Это мой выбор.

Это ваш выбор и он достоин уважения. Но есть другие люди, которые разделяют любовь и секс. И не считают обычное удовольствие - а это всего лишь удовольствие, вызываемое гормонами, с чего его так возвеличивают? - предательством.

Гость
#162
Карма

Это ваш выбор и он достоин уважения. Но есть другие люди, которые разделяют любовь и секс. И не считают обычное удовольствие - а это всего лишь удовольствие, вызываемое гормонами, с чего его так возвеличивают? - предательством.

Я прекрасно понимаю, что есть такие люди. Хотят получать удовольствие - на здоровье. Только не исподтишка, а честно предупредив партнёра. Предательство состоит не столько в акте с другим человеком, сколько в обмане супруга.

Карма
#163
Гость

Я прекрасно понимаю, что есть такие люди. Хотят получать удовольствие - на здоровье. Только не исподтишка, а честно предупредив партнёра. Предательство состоит не столько в акте с другим человеком, сколько в обмане супруга.

Так потому и исподтишка, потому что это считается предательством и поводом для самоубийства. Предупредишь тут. А ведь это просто надуманное правило. Если бы в обществе секс считался обычным физиологическим действом (что он и есть в принципе), а совместная трапеза, например, считалась бы проявлением любви, то перекус с другим считался бы изменой, из-за него бы разводились, говорили о брезгливости и кончали жизнь самоубийством.

Гость
#164

Нам разум дан, чтобы мы не гнались слепо за удовольствиями и были способны просчитать последствия своих решений и поступков. Если отменить привычные нормы морали, начнется беспредел.

Карма
#165
Гость

Нам разум дан, чтобы мы не гнались слепо за удовольствиями и были способны просчитать последствия своих решений и поступков. Если отменить привычные нормы морали, начнется беспредел.

Вкусное мороженое - тоже риск? Какие же последствия от секса при грамотном предохранении? Хм...от мороженого все же есть вред - калории, а с сексом - все наоборот). И зачем привязывать к морали то, с кем некто спит или не спит? Как это может характеризовать личность? Вот помощь в трудный момент, полезное дело для общества, доброта к слабым - вот это относится к морали.

#166
Гость

Нам разум дан, чтобы мы не гнались слепо за удовольствиями и были способны просчитать последствия своих решений и поступков. Если отменить привычные нормы морали, начнется беспредел.

Так не вопрос, давайде корректировать мораль в направлении действительно мешающего всем поведения?
Например, выбрасывания бычков от сигарет и пивных бутылок на улице, громкий мат в общественных местах, да много чего.
Если направить усилия на аморальность этих действий, наша страна была бы намного лучше.
Вместо этого осуждают людей, которые никому ничего плохого не делали..

Гость
#167
Карма

Вкусное мороженое - тоже риск? Какие же последствия от секса при грамотном предохранении? Хм...от мороженого все же есть вред - калории, а с сексом - все наоборот). И зачем привязывать к морали то, с кем некто спит или не спит? Как это может характеризовать личность? Вот помощь в трудный момент, полезное дело для общества, доброта к слабым - вот это относится к морали.

Неправильно пример приводите. Мороженое раз-два в месяц - нормально. Мороженое каждый день - вредно. Невоздержанность в еде ведет к ожирению и болезням. В сексе тоже мера нужна.
Давайте пофантазируем. Ну станет секс на стороне нормой, что дальше? Потом можно допустить секс и справление прочих нужд в общественных местах, педофилию, дуэли, а чотакова?

Карма
#168
Гость

Неправильно пример приводите. Мороженое раз-два в месяц - нормально. Мороженое каждый день - вредно. Невоздержанность в еде ведет к ожирению и болезням. В сексе тоже мера нужна. Давайте пофантазируем. Ну станет секс на стороне нормой, что дальше? Потом можно допустить секс и справление прочих нужд в общественных местах, педофилию, дуэли, а чотакова?

По примеру - Если, по вашему, и там, и там нужна мера, то эти вещи сопоставимы и для сравнения годятся.
Про дуэли и педофилию и проч. - эти действия противозаконны не по причине секса, а по причине насилия или нарушения прав других людей, а поэтому неприемлимы и это неизменно.

Гость
#169
Александр

Так не вопрос, давайде корректировать мораль в направлении действительно мешающего всем поведения? Например, выбрасывания бычков от сигарет и пивных бутылок на улице, громкий мат в общественных местах, да много чего. Если направить усилия на аморальность этих действий, наша страна была бы намного лучше. Вместо этого осуждают людей, которые никому ничего плохого не делали..

Т.е. в уравнении с женой, мужем и любовницей, только жена - отрицательный персонаж, ограничитель? Муж только сбрасывает пар, любовница ни на что не претендует? Разве не бывает случаев, когда муж постепенно влюбляется в любовницу, уходит к ней? Любовница обманом беременеет, потом алименты требует? Или после расставания жене настучит? Жена рожает от любовника (намеренно или контрацепция подвела), муж ребенка растит, как своего, потом нечаянно обман вскрывается, и всем резко становится плохо?
Изменяющий много чем рискует, так что я бы не стала утверждать, что он "никому ничего плохого не делает".

Гость
#170
Карма

По примеру - Если, по вашему, и там, и там нужна мера, то эти вещи сопоставимы и для сравнения годятся. Про дуэли и педофилию и проч. - эти действия противозаконны не по причине секса, а по причине насилия или нарушения прав других людей, а поэтому неприемлимы и это неизменно.

Насилия в каком плане? Если два человека решили подраться до смерти - это их выбор, они знают, чем рискуют, осознанно на это идут (как и любовники). Педофилия (прости, Господи!) тоже может быть, наверное, ненасильственной и по обоюдному согласию. И все это было допустимо ранее, и кое-где допустимо сейчас. Для Вас это неприемлемо, а кому-то вполне себе.

Гость
#171
Гость

Насилия в каком плане? Если два человека решили подраться до смерти - это их выбор, они знают, чем рискуют, осознанно на это идут (как и любовники). Педофилия (прости, Господи!) тоже может быть, наверное, ненасильственной и по обоюдному согласию. И все это было допустимо ранее, и кое-где допустимо сейчас. Для Вас это неприемлемо, а кому-то вполне себе.

Вы говорите даже не об аморальных,а о незаконных вещах. Дуэль - это умышленное причинение физического вреда, выжившего посадят точно (а причем тут секс, кстати?). Педофилия не может быть по согласию, т.к. ребенок не дееспособен и согласен-не согласен быть не может. И за это не только посадят, но, возможно, и растерзают. При чем тут все это? Мы говорим о свободном сексе, он абсолютно законен.

#172
Гость

Т.е. в уравнении с женой, мужем и любовницей, только жена - отрицательный персонаж, ограничитель? Муж только сбрасывает пар, любовница ни на что не претендует? Разве не бывает случаев, когда муж постепенно влюбляется в любовницу, уходит к ней? Любовница обманом беременеет, потом алименты требует? Или после расставания жене настучит? Жена рожает от любовника (намеренно или контрацепция подвела), муж ребенка растит, как своего, потом нечаянно обман вскрывается, и всем резко становится плохо?
Изменяющий много чем рискует, так что я бы не стала утверждать, что он "никому ничего плохого не делает".

Вот вы и затронули основную причину - неуверенность импотентов в себе.
Вообще это вопрос доверия к супругу(е). И стимул импотенту себя не забрасывать и пытаться исправить что-то. Здоровая конкуренция.
По поводу беременностей, этот вопрос не проблема, если честно. Есть безболезненные операции, которые решают эти проблемы.

Гость
#173
Александр

Вот вы и затронули основную причину - неуверенность импотентов в себе...

*facepalm* причем тут импотенты вообще?!
Если любовница решит от Вас родить, не считаясь с Вашим мнением, Вы ее на операцию не затолкаете. А жена вряд ли обрадуется алиментам =/

#174
Гость

*facepalm* причем тут импотенты вообще?!
Если любовница решит от Вас родить, не считаясь с Вашим мнением, Вы ее на операцию не затолкаете. А жена вряд ли обрадуется алиментам =/

Вы явно не прочитали до конца мое сообщение...
Временная стерилизация решает все проблемы...

#175
Гость

*facepalm* причем тут импотенты вообще?!
Если любовница решит от Вас родить, не считаясь с Вашим мнением, Вы ее на операцию не затолкаете. А жена вряд ли обрадуется алиментам =/

Ну и, на самом деле, вы очень интересно раскрываете подлую сущность женщин...
А под импотентами я имею в виду и мужчин и женщин которые не хотят секса.

Гость
#176
Гость

Вы говорите даже не об аморальных,а о незаконных вещах. Дуэль - это умышленное причинение физического вреда, выжившего посадят точно (а причем тут секс, кстати?). Педофилия не может быть по согласию, т.к. ребенок не дееспособен и согласен-не согласен быть не может. И за это не только посадят, но, возможно, и растерзают. При чем тут все это? Мы говорим о свободном сексе, он абсолютно законен.

Я говорила о том, что если нормы морали будут рушиться, то на свободном сексе люди не остановятся. Вон, за рубежом *** браки очень даже норма. Что дальше?
Нам даны нравственные нормы. Как с ними жить, с какими считаться, с какими нет - каждый сам решает. Создавайте семьи с теми, кто придерживается таких же свободных взглядов, и будет вам счастье.
И да, изменять, зная, что супруг не поймет и не примет - это осознанный риск причинить моральный вред как минимум ему, как максимум еще и дети пострадают от последствий. И убеждать его, что измена - это ничего особенного, "я же тебя люблю" - бессмысленно, эта боль иррациональна. Вы же не станете убежденного вегана уговаривать поесть колбасы?

Гость
#177
Александр

Ну и, на самом деле, вы очень интересно раскрываете подлую сущность женщин... А под импотентами я имею в виду и мужчин и женщин которые не хотят секса.

Чего это я раскрываю? Тут полно тем о подлости как мужчин, так и женщин.
Люди имеют право быть неуверенными, не хотеть секса и верить в единорогов.

Гость
#178
Александр

Вы явно не прочитали до конца мое сообщение... Временная стерилизация решает все проблемы...

Не все такие умные и смелые, как Вы.

#179
Гость

Не все такие умные и смелые, как Вы.

Это в случае паранои на эту тему и желания иметь па без презерватива.
А так, обычного презерватива достаточно чтобы точно не забеременеть...

Нюша
#180
Александр

Женщины и мужчины, которые не любят секс вопрос к вам.
Почему, если вам не нравится секс, то вы заставляете и ваших партнеров тоже от него отказаться. И не приемлете добор эмоций партнером на стороне?
Ведь если я не люблю рыбу, мне и в голову не придет заставить отказаться от нее и жену. А с сексом все происходит именно так.

Вопрос навеян каналом секреты счастья на дзене.

Канал не смотрела. Скажу, как женщина.
Во-первых, если у мужа появляется любовница - это опасность, что он к ней и уйдет. Конечно, это не каждый первый случай, но тем не менее, опасность существует. Поэтому жена и сама не будет давать, ибо неохота, но и будет мозг выклевывать, что низзя, нихарашо, это предательство!
Во-вторых, женщины очень ревнивы, как собаки на сене - думаю. смотрели такой фильм. И сам не ам, и другим не дам. Иначе вдруг соперница окажется моложе, интересней, а любой женщине как серпом по яйцам, если она конкурентке в чем-то проигрывает. Т.е. она мужа может сто раз не любить, но ревновать его время, деньги, внимание, просто потому что она считает его своей собственностью и не готова им делиться, а также его ресурсами.
Опять же, в-третьих, глупо ожидать от супруга/супруги в данном случае, что он прямо будет поступать, исходя из интересов партнера. Такие люди - которые не хотят заниматься сексом с супругом - они ведь в принципе супруга не любят и на его интересы чихать хотели, палец о палец ради него не ударят, но свои интересы будут отстаивать до потери пульса. Раз мне не выгодно, значит, НЕ СМЕТЬ! Это гон, вранье и передергиванье, но раз можно манипулировать в свою пользу - почему не поманипулировать?

Нюша
#181
Александр

Измена, все-таки, не преступление. И сравнивать удовольствие от секса с удовольствием от убийства нельзя, хотя бы, по этой причине. Мне кажется, что я стараюсь аргументировать, и вообще не понимаю почему я не прошибаемый. А, вот, Мне в ответ, вместо аргументов, подсовывают эмоции..

Автор, в Вашем случае с точки зрения общества честнее оставить жену, которая не дает и жениться на женщине, которая дает. Вот и все. И даже с точки зрения логики, раз жена не дает, а значит и не любит - вот нафига оставаться с этой женой??? Объясните. И получать скандалы, когда она будет узнавать про любовниц, мотать нервы себе, ей, и так далее.
Я вычитала где-то, что уровень измен зависит от IQ мужчин. Чем мужчина умнее, тем он яснее понимает. что быть с одной женщиной, естетственно, которая дает - выгоднее. Ибо в одну вкладываешь ресурсы, не нужно шифроваться, рисковать, и женщина, понимая, что она одна - вкладывается в своего мужчину активнее, активнее печется о его здоровье и прочем. А когда их много - распыляешь усилия, ни одна из них в итоге не воспринимает мужчину всерьез, а лишь как приходящего молодца, плюс получаешь скандалы, недовольство, нервничаешь и раньше стареешь.

Нюша
#182
Гость

Нафига тогда быть вместе, чтобы добирать эмоции на стороне? Мне, например, брезгливо. С чужим мужиком никогда не лягу, и не хочу, чтобы муж мне чужих микробов тащил.

Вы смешная. Порой мужчины свободные имеют по несколько женщин сразу и микробов, естественно, поболее, чем женатые, которые иногда идут налево в случае служебного романа, например.

Нюша
#183
линда

А что это за брак такой, если секса нет вообще. я понимаю временно, во время болезни или ещё по какой-то причине. а постоянно? или на то есть уважительная причина?

Есть. Женщина хочет уютный дом, удобного мужа, который приносит бабло и забивает гвозди, но секса не хочет. Это очень часто встречается, особенно после 5 лет брака, даже среди относительно молодых пар. Женщина теряет интерес к сексу и воспринимает это как физическую работу, типа фитнеса, что вот нужно опять ложиться, раздвигать ноги, он будет на мне пыхтеть, и к чему мне эти напряги? или еще хуже, совать мне свой орган в рот, я должна буду его там мусолить, фу и нафиг-нафиг.

Нюша
#184
Гость

Я говорила о том, что если нормы морали будут рушиться, то на свободном сексе люди не остановятся. Вон, за рубежом *** браки очень даже норма. Что дальше? Нам даны нравственные нормы. Как с ними жить, с какими считаться, с какими нет - каждый сам решает. Создавайте семьи с теми, кто придерживается таких же свободных взглядов, и будет вам счастье. И да, изменять, зная, что супруг не поймет и не примет - это осознанный риск причинить моральный вред как минимум ему, как максимум еще и дети пострадают от последствий. И убеждать его, что измена - это ничего особенного, "я же тебя люблю" - бессмысленно, эта боль иррациональна. Вы же не станете убежденного вегана уговаривать поесть колбасы?

Вот тема однополых браков не такая уж однозначная.
Получается, общепринятые нормы дают право создавать семьи М и Ж, а типа если *** - не имеешь таких же прав создать пару с партнером, которого любишь. Это дискриминация. ну родился таким человек, ну не может он женщину любить, или мужчину. И что, ему самоубиться? Почему общество лишает его права на счастье, на семью, на скрепление открытых людям отношений? Почему он должен скрывать свои наклонности, каяться? Я понимаю, если бы это была болезнь - вот алкоголик может не пить. А *** не может любить женщину и это не лечится. Значит что, вся жизнь под откос? А вот эти нормы тогда, получается, лицемерие, особенно, если они взяты из религиозных норм. Получается, религиозные нормы говорят о человеколюбии, а как доходит до *** - то ату их, и не люди они уже как будто.
Вот Вы лично аргументируйте мне, почему *** это плохо? Чем плохо, кому конкретно плохо? И я атеист, если че, понятие греха для меня абстракция типа картин Малевича.

Нюша
#185
Гость

Теперь мне стало интересно, почему Вы сюда пришли с этим вопросом. В интернете полно статей на эту тему. И о том, как по-разному относятся к изменам женщины и мужчины. Я не знаю, как Вам еще объяснить. Все равно что втолковывать, отчего трава зеленая, а небо синее. Вот Вы в браке завели любовницу. Жена узнала, но разводиться не стала, а завела себе любовника. Т.к. конкретно Вас уже не хочет, не испытывает страсти. Но совместный быт ее устраивает. А Вас бы устроило?

Вот и я о том же. Начала тут на днях пересматривать "Хождение по мукам", там старшая сестра в браке, изменяет мужу, и знает, что и муж ей изменял, и даже ребенок есть на стороне. В итоге она приходит и честно ему сознается, что была измена, а чувств к нему нет. И даже в то время, когда женщина зависит от мужчины полностью в материальном плане, она не стыдясь говорит "любви нет и значит нет смысла вместе быть".
Вот, Автор, какая логика быть вместе с женщиной, которая Вас не любит и который Вы тоже хотите изменить, т.е .и ее не любите?
Ведь подобный брак лишает Вас возможности создать семью с женщиной, с которой будет радость, ощущение полета, счастье.

#186
Нюша

Автор, в Вашем случае с точки зрения общества честнее оставить жену, которая не дает и жениться на женщине, которая дает. Вот и все. И даже с точки зрения логики, раз жена не дает, а значит и не любит - вот нафига оставаться с этой женой??? Объясните. И получать скандалы, когда она будет узнавать про любовниц, мотать нервы себе, ей, и так далее.
Я вычитала где-то, что уровень измен зависит от IQ мужчин. Чем мужчина умнее, тем он яснее понимает. что быть с одной женщиной, естетственно, которая дает - выгоднее. Ибо в одну вкладываешь ресурсы, не нужно шифроваться, рисковать, и женщина, понимая, что она одна - вкладывается в своего мужчину активнее, активнее печется о его здоровье и прочем. А когда их много - распыляешь усилия, ни одна из них в итоге не воспринимает мужчину всерьез, а лишь как приходящего молодца, плюс получаешь скандалы, недовольство, нервничаешь и раньше стареешь.

Уже развелся)
И второй раз жениться я точно не буду)

#187
Нюша

Вот и я о том же. Начала тут на днях пересматривать "Хождение по мукам", там старшая сестра в браке, изменяет мужу, и знает, что и муж ей изменял, и даже ребенок есть на стороне. В итоге она приходит и честно ему сознается, что была измена, а чувств к нему нет. И даже в то время, когда женщина зависит от мужчины полностью в материальном плане, она не стыдясь говорит "любви нет и значит нет смысла вместе быть".
Вот, Автор, какая логика быть вместе с женщиной, которая Вас не любит и который Вы тоже хотите изменить, т.е .и ее не любите?
Ведь подобный брак лишает Вас возможности создать семью с женщиной, с которой будет радость, ощущение полета, счастье.

Так развелся я уже!))
Но вся проблема что чувства остались.
И я не приравниваю секс к любви.
Хотя для мужчин секс это проявдение любви женщины.
То есть мы (если здоровы) чувствуем любовь через секс, а не через борщ.
Вот лет после пятидесяти, когда стоять не будет, можно, наверное, и борща.

Гость
#188
Нюша

Вот тема однополых браков не такая уж однозначная.
Получается, общепринятые нормы дают право создавать семьи М и Ж, а типа если *** - не имеешь таких же прав создать пару с партнером, которого любишь. Это дискриминация. ну родился таким человек, ну не может он женщину любить, или мужчину. И что, ему самоубиться? Почему общество лишает его права на счастье, на семью, на скрепление открытых людям отношений? Почему он должен скрывать свои наклонности, каяться? Я понимаю, если бы это была болезнь - вот алкоголик может не пить. А *** не может любить женщину и это не лечится. Значит что, вся жизнь под откос? А вот эти нормы тогда, получается, лицемерие, особенно, если они взяты из религиозных норм. Получается, религиозные нормы говорят о человеколюбии, а как доходит до *** - то ату их, и не люди они уже как будто.
Вот Вы лично аргументируйте мне, почему *** это плохо? Чем плохо, кому конкретно плохо? И я атеист, если че, понятие греха для меня абстракция типа картин Малевича.

Потому что союз двух мужчин или двух женщин противоестественнен и не может дать потомства. *** по своей сути - половое влечение к человеку одного с тобой пола, попросту похоть. Можно сколько угодно искренне любить человека, как друга, как брата, вместе время проводить, но сношаться, создавать семью, воспитывать в такой семье ребенка, где две мамы или два папы - это ненормально. Я не религиозна, если что. Мы не в средние века живём, где таких казнили, и даже уже не в СССР, где сажали в тюрьму и лечили в психушке. Раз родился таким, живи тихо, не выпячивайся. Отстаивание прав ЛГБТшников вызывает во мне неприятие.

Арчи
#189

Потому что всегда так

Нирвана
#190
Профлай

А если её не устраивает секс с тобой? Раз уж так у вас происходит, то не нужно изменять, просто разойдитесь. Вы просто издеваетесь друг над другом

Легко сказать,разводитесь!А,дети,ипотека и др..?Секс,конечно важен,но не настолько же!У некоторых народов положить жену в постель гостю-честь для мужа.Всё относительно.Если нет секса дома,а хочется,зачем себя мучить?Мужа и жену могут связывать более тесные отношения,чем секс...У всех по разному.

Гость
#191
Нирвана

Легко сказать,разводитесь!А,дети,ипотека и др..?Секс,конечно важен,но не настолько же!У некоторых народов положить жену в постель гостю-честь для мужа.Всё относительно.Если нет секса дома,а хочется,зачем себя мучить?Мужа и жену могут связывать более тесные отношения,чем секс...У всех по разному.

А жена, конечно, рада-радешенька гостя обслужить :/ давайте, что ль, многоженство/многомужество узаконим, почему бы и нет.

Нирвана
#192
Гость

Я прекрасно понимаю, что есть такие люди. Хотят получать удовольствие - на здоровье. Только не исподтишка, а честно предупредив партнёра. Предательство состоит не столько в акте с другим человеком, сколько в обмане супруга.

Обман чего,если секса нет?Обман,когда секс в семье есть и на стороне есть.
Те,кто не ходит налево в реале-зависает на СЗ,изменяя виртуально.Хаха-боясь реальности,дрочат на фото и видео незнакомых женщин.Это измена?Но,ведь,контакта физического нет!А,что в голове у каждого из супругов-неизвестно.Известно одно-жена,отказывающая мужу в сексе,как правило,имеет другого мужчину.Муж,не желающий свою жену-имеет другую женщину.Всё!Других причин нет.Если кто-то из супругов болен,в семейной жизни это легко выявляется.

Нирвана
#193
Гость

А жена, конечно, рада-радешенька гостя обслужить :/ давайте, что ль, многоженство/многомужество узаконим, почему бы и нет.

Есть старая тема скелетов в шкафу.И,многие жёны спят с друзьями мужа,с его братьями,а мужья-с подругами и сёстрами жены...Каяться никто не будет,скрывают.Многожёнство хорошо,как и многомужество!Оправдано,когда человечеству требуется выживание.Секс не истребить!Слишком сладкое удовольствие,адреналин,эмоции...Отказывая в сексе друг другу,супруги,априори, понимают,что родная половина будет искать выход из положения.Так,что,не будьте ханжами.А,то,чуть что-сразу,разводразвод!нечестно!А,честно,вступая в брак,отказывать в близости?

Гость
#194

Почему автор написал статью с уклоном что изменяют только мужчины??? Наверное потому что журнал женский,а ворон ворону глаз не клюет!😄😄😄

#195
Гость

Почему автор написал статью с уклоном что изменяют только мужчины??? Наверное потому что журнал женский,а ворон ворону глаз не клюет!😄😄😄

У вас явно проблема с восприятием текста.
Комментаторы женщины непримеримы в отношении мужских измен, и, в основном, лояльны к женским изменам. Коментаторы мужчины наоборот.
Так как форум, действительно, жеский обсуждение, в основном, крутится вокруг мужских измен. Но в теме я специально не фокусировался на каком-то из полов. Т.к. женщины и мужчины изменяют одинаково часто. И мотив измены, описанный мной, характерен для обоих полов.

Гость
#196

Почему бы изначально не выбирать партнёра с которым у вас есть разногласия как в общем плане , так и в плане близости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема