Гость
Статьи
Стоит ли бороться за …

Стоит ли бороться за отношения?

Я встречаюсь с мужчиной, который 2 года в разводе, за плечами 10 лет брака, инициатором развода была она... но он хочет к ней вернуться (тешит себя этим), она не хочет слушать об этом (с его слов)! Говорит, что любит и её и меня (меня меньше, чем её)!
Мне говорит, что любит меня, не хочет терять, что ему ооооочень со мной хорошо, комфортно и спокойно... но тем не менее хочет быть с ней... ничего не понимаю, как такое может быть?!
Может у кого-то была такая ситуация?!) Вернётся ли он к ней?

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Юлия!

В описанной ситуации чувствуются тревога, сомнение и, возможно, боль. Действительно, непросто осознавать, что любимый человек не отдается вашим отношениями полностью, без остатка. В данном случае для него не разрешен некий конфликт с бывшей супругой. Какой - не известно. Это история, прошлое, тот багаж, который имеется у каждого человека. 10 лет брака - довольно продолжительный период. За это время люди максимально адаптируются друг к другу, отношения проходят через многочисленные кризисы и устанавливается некоторое динамическое равновесие в паре. Если этого не происходит, то союз распадается. Как правило, кто-то берет на себя роль инициатора разлуки. В данном случае - бывшая супруга. Для второго партнера данный разрыв может быть ожидаемым, но все же нежеланным. Это, безусловно, утрата. Любая утрата должна быть внутренне прожита и осознанна. Необходимо принятие данного события. Возможно, ваш мужчина не до конца пережил момент расставания с бывшей партнершей. В этом случае его могут терзать чувства вины, обиды, ревности и т.д. Возникает желание начать все заново. Забываются негативные стороны отношений (ведь прошло уже 2 года), всплывают воспоминания о тех моментах, когда все было хорошо. И возобновление связи с бывшей супругой кажется единственным способом успокоить бушующие внутри противоречивые чувства. Вернется ли он к ней? Ответ на этот вопрос целиком и полностью находится во власти вашего мужчины и его бывшей супруги.

Что же делать в данной ситуации? Я бы посоветовал сосредоточиться на Ваших собственных переживаниях и чувствах. И, в первую очередь, честно ответить себе на некоторые вопросы.

Что Вы чувствуете по отношению к своему партнеру и что удерживает Вас рядом с ним? Какие эмоции возникают внутри в ответ на сложившуюся ситуацию? Вы пишите, что он не хочет терять Вас, поскольку ему очень хорошо и комфортно. Как вы думаете, хорошо и комфортно ли Вам рядом с этим человеком? И последнее: кому Вы отдали контроль в данной ситуации, себе или своему партнеру? За кем из Вас выбор?

Желаю Вам душевного комфорта и скорейшего наилучшего разрешения сложившейся неопределенной ситуации с любимым человеком. Надеюсь, ответы на приведенные мной вопросы помогут Вам в этом.

In my humble opinion
#1

Было бы за что бороться..... Не тратьте время, вы запасной аэродром. Даже если мужчина не вернется к бывшей, с вами у него ничего серьезного не будет, так, перевалочный пункт. И начинайте любить себя, как можно выслушивать подобное от мужчины и еще задаваться вопросом, а нужно ли за такое г... бороться?

Дмитрий
#2
In my humble opinion

Было бы за что бороться..... Не тратьте время, вы запасной аэродром. Даже если мужчина не вернется к бывшей, с вами у него ничего серьезного не будет, так, перевалочный пункт. И начинайте любить себя, как можно выслушивать подобное от мужчины и еще задаваться вопросом, а нужно ли за такое г... бороться?

Вот как раз выслушать можно, он не в тёмную начал с двумя крутить, а сказал всю ситуацию, как есть. После уже автор пусть решает, как быть. Может он еще не остыл от бывшей, не понимает всей ситуации сам. Но ждать, когда остынет, надо ли вам?

Гость
#3

Ты подумай , нужны ли тебе такие отношения , где помимо тебя выбирают кого-то ещё. А ему бы стоит понять , что позади остаётся лишь то , что не пригодилось 🤷🏻‍♀️ И оборачиваться назад смысла нет .

Гость
#4
Дмитрий

Вот как раз выслушать можно, он не в тёмную начал с двумя крутить, а сказал всю ситуацию, как есть. После уже автор пусть решает, как быть. Может он еще не остыл от бывшей, не понимает всей ситуации сам. Но ждать, когда остынет, надо ли вам?

Спасибо, Дмитрий! Как раз мужской взгляд на это очень даже интересен)

Гость
#5
Гость

Ты подумай , нужны ли тебе такие отношения , где помимо тебя выбирают кого-то ещё. А ему бы стоит понять , что позади остаётся лишь то , что не пригодилось 🤷🏻‍♀️ И оборачиваться назад смысла нет .

Я знаю, что у нас может всё сложиться, НО пока он сам не отпустит прошлое...

Дмитрий
#6
Гость

Я знаю, что у нас может всё сложиться, НО пока он сам не отпустит прошлое...

Есть большая вероятность, что отпустит, но есть ли время у вас ждать?

Гость
#7
Дмитрий

Есть большая вероятность, что отпустит, но есть ли время у вас ждать?

Есть...я никуда не спешу..

Гость
#8
Юлия

Я встречаюсь с мужчиной, который 2 года в разводе, за плечами 10 лет брака, инициатором развода была она... но он хочет к ней вернуться (тешит себя этим), она не хочет слушать об этом (с его слов)! Говорит, что любит и её и меня (меня меньше, чем её)!
Мне говорит, что любит меня, не хочет терять, что ему ооооочень со мной хорошо, комфортно и спокойно... но тем не менее хочет быть с ней... ничего не понимаю, как такое может быть?!
Может у кого-то была такая ситуация?!) Вернётся ли он к ней?

А теперь женский взгляд на ситуацию. Ответьте на вопрос - что для Вас значит бороться. И как ? и за что? конечная цель борьбы какая?

Дмитрий
#9

Может вам к психотерапевту вместе сходить? Может поможет ему разобраться. Очевидно же что какие с бывшей могут быть новые отношения, да еще и там на прежнем уровне?

Гость
#10
Гость

А теперь женский взгляд на ситуацию. Ответьте на вопрос - что для Вас значит бороться. И как ? и за что? конечная цель борьбы какая?

Бороться, значит в итоге быть вместе!!!

ШарикиБезРоликов
#11

Шлите лесом!

Если бы мне мужчина сказал, что любит бывшую больше, чем меня, я бы н@х послала.

Уважайте себя в первую очередь!

Гость
#12
Дмитрий

Может вам к психотерапевту вместе сходить? Может поможет ему разобраться. Очевидно же что какие с бывшей могут быть новые отношения, да еще и там на прежнем уровне?

Возможно))

Тина
#13

Что?Вы серьезно?Какие отношения?Вас держат как запасной вариант.Уверена,помани его бывшая пальцем-уйдет ваш мужчина в закат,а на Вумане появится новая тема "Помогите,он ушел к бывшей!"

Гость
#14
Гость

Бороться, значит в итоге быть вместе!!!

это был риторический вопрос про борьбу))
Вы и так уже вместе. И будьте вместе))) Просто мне непонятно, что значит - бороться. Здесь не место для борьбы. Любовь, взаимопонимание, вот все что должно быть у вас двоих.
А что касается ситуации... ну человеку иногда сложно понять самого себя, да... так уж бывает ...

Гость
#15
Дмитрий

Вот как раз выслушать можно, он не в тёмную начал с двумя крутить, а сказал всю ситуацию, как есть. После уже автор пусть решает, как быть. Может он еще не остыл от бывшей, не понимает всей ситуации сам. Но ждать, когда остынет, надо ли вам?

То что он говорит в открытую это "плюс". Но дело в том, что люди не просто так расходятся. И еще по инициативе женщины. В чем причина развода -вот вопрос? то что он не остыл - это вообще не удивляет, у многих так.

Гость
#16
Гость

Бороться, значит в итоге быть вместе!!!

С кем бороться будете? С мужчиной и его чувствами?Как вы будете это делать?

Временная
#17

Есть любимые, а есть удобные. Вы- удобная.
Есть ли шанс, что он вернёт жену? Есть. Поверьте, если мужчина что-то захотел, он к этому идёт. И добьется своего. Жену он любит, ради нее всё сделает, даже перестанет быть таким козлом, каким был раньше. Ради нее, не ради Вас.
Есть ли шанс, что он будет с Вами? Есть. Вы- мягкая, удобная, всегда рядом. Бороться за Вас не надо. Ему может быть с Вами хорошо поэтому. Но он Вас не полюбит. Судя по всему, Вы сами себя не любите, поэтому не рассчитывайте на его любовь.

Гость
#18
Гость

Я знаю, что у нас может всё сложиться, НО пока он сам не отпустит прошлое...

Тогда пускайте всё на самотек. Зачем вам борьба? Чтобы ускорить процесс? Но вы же сами написали, что никуда не спешите. Оставьте всё так, как есть сейчас. От вас здесь ничего не зависит.

Гость
#19
Гость

Тогда пускайте всё на самотек. Зачем вам борьба? Чтобы ускорить процесс? Но вы же сами написали, что никуда не спешите. Оставьте всё так, как есть сейчас. От вас здесь ничего не зависит.

По большому счету сейчас все и пущено на самотек...идёт как идёт!)

Гость
#20
Временная

Есть любимые, а есть удобные. Вы- удобная. Есть ли шанс, что он вернёт жену? Есть. Поверьте, если мужчина что-то захотел, он к этому идёт. И добьется своего. Жену он любит, ради нее всё сделает, даже перестанет быть таким козлом, каким был раньше. Ради нее, не ради Вас. Есть ли шанс, что он будет с Вами? Есть. Вы- мягкая, удобная, всегда рядом. Бороться за Вас не надо. Ему может быть с Вами хорошо поэтому. Но он Вас не полюбит. Судя по всему, Вы сами себя не любите, поэтому не рассчитывайте на его любовь.

В чём-то Вы правы, прям в точку...

Гость
#21
Тина

Что?Вы серьезно?Какие отношения?Вас держат как запасной вариант.Уверена,помани его бывшая пальцем-уйдет ваш мужчина в закат,а на Вумане появится новая тема "Помогите,он ушел к бывшей!"

Я у него спрашивала этот вопрос: "Что будет, если бывшая позовёт обратно?", он сказал:"Я не знаю...Я же тоже человек и у меня есть чувства, а также не забывай, что она мне сделала больно, подав на развод и предав этим, хотя раньше клялись, что всегда будем вместе!"

Гость
#22

Дорогие мои, спасибо, каждому из Вас, за высказанное мнение, я многое и сама осознаю, но сердцу не прикажешь...да и душа тянется...

Гость
#23

«Батюшки, куда это у людей самолюбие девается?» ©️

Гость
#24

Автор, если вам с ним хорошо, у вас хороший кекс, подарки, романтИк - оставьте все как есть. Бывшая поманит его пальчиком - он соскочит с цепи прямиком к ней!
А если вы влюблённая кукушка, хочете с ним семью - то, я бы сто раз подумала, что делать дальше. Ребёнком его точно не удержите.
И помните, бывшая может даже просто так поманить его к себе, и он уйдёт. Вам такое надо? Сидеть как на пороховой бочке.

жушка
#25

Помотросит тибя и бросит... Потом здесь же будешь новую тему создавать.. А говорит он тибе так, для того, чтобы подготовить почву заранее,.... казьёл он сразу видно и жена его это подтвердила.
а ты наивная дурында раз такое хаваешь.. что типа ему с тобой спокойно.. а любит он жену.. не спокойно а пользуется тобой.. не будь наивной

Джипси
#26

С тобой что то не так, авторша, повышай свою самооценку любым способом срочно

Гость
#28
Дмитрий

Есть большая вероятность, что отпустит, но есть ли время у вас ждать?

Ага, его отпустит... А потом он найдет третью, молоденькую, с которой отношения будут с чистого листа, без шлейфа метаний, сожалений, ревности и т.п.

#29

Скажу как мужчина)
Он честно говорит и это хорошо, в надежде что вы его поймёте.
Не давите вопросами, не нудите, играйте в ближе дальше, на шею не вешайтесь, добивайтесь своих целей, следите за собой, спорт зал, водные процедуры, покажите что вся ваша жизнь это не отношения с ним, а ещё и подруги, походы куда либо и т.д
Увидит что вы сильная женщина и сам потянется к вам, у нас есть такое что «вот я добился можно расслабиться» я думаю многие девушки это заметили.

В общем и целом, покажите ему что без него вы можете жить счастливо и он захочет к вам в это счастье.

Всего доброго вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: