Гость
Статьи
Повезло или бежать?

Повезло или бежать?

Не понимаю своего мужчину. Начали встречаться, отношения хорошие, вроде все устраивает, но в какие то важные моменты он обращается за советом не ко мне, а к своей маме. Меня пугает, вдруг он маменькин сынок. Понимаю, конечно, с каких он должен советоваться со мной, мы даже не живем вместе, но все же. Видимо не до конца понимаю нормально ли это. Пример такой. Он решил покупать квартиру, потому что хочет построить со мной семью. Я не против, но квартиру он выбирал с мамой, всякие оформления документов все с мамой. Все таки маменькин мальчик? Или я загоняюсь?
Подскажите, пожалуйста, сама не могу разобраться

Юля
67 ответов
Последний — Перейти
гость,как кость
#1

беги от него!дальше он будет дарить подарки,выбирая их с мамой, спать с тобой,когда мама разрешит ,,,ну и прочее

Гость
#2

Нет, вы не загоняетесь. Он маменькин сынок.

Эскортник
#3

тут нужно пожить с ним хоть немного, чтобы точно узнать

Гость
#4

Сколько ему лет?

Зайка
#5

Но жить то он будет с вами, а не с мамой. Она скорее всего взрослая умная женщина, которой он доверяет, вот и советуется. Это абсолютно нормально и делает только честь вашему мужчине. А вам я советую не лезть в их отношения и постараться подружиться с мамой, иначе вы окажетесь лишней.

Гость
#6

Квартиру он покупал для себя и за свои деньги, это его добрачное имущество, с какого перепуга он должен с вами советоваться по поводу СВОЕГО имущества?) Покупали бы вы совместно, тогда да. Квартира у него надолго, в ней не одна такая как вы поживет.

Гость
#7

Если бы собирался жить с Вами, то уже сделал бы давно предложение и женился, и уж тем более квартиру смотрел бы вместе в Вами в первую очередь, а не с мамой. он у Вас не Рак по гороскопу, автор? эти все практически маменькины сынки.

Гость
#8
Гость

Если бы собирался жить с Вами, то уже сделал бы давно предложение и женился, и уж тем более квартиру смотрел бы вместе в Вами в первую очередь, а не с мамой. он у Вас не Рак по гороскопу, автор? эти все практически маменькины сынки.

с языка сняли прям)))

Юля
#9
Гость

Сколько ему лет?

32

Гость
#10
Гость

Квартиру он покупал для себя и за свои деньги, это его добрачное имущество, с какого перепуга он должен с вами советоваться по поводу СВОЕГО имущества?) Покупали бы вы совместно, тогда да. Квартира у него надолго, в ней не одна такая как вы поживет.

тоже согласна с этим комментарием))

Натали
#11

Возможно деньги на квартиру дает мама.потому с ней и все обсуждения.а может просто слишком близок с ней.
Лучше честно спросите у него,кто в доме хозяин.Если Вы еще не живя уже переживаете-что же будет дальше.Берегите нервы.потом начнете жить.привыкнете.а мама то останется главной)удачи).

Юля
#12
Гость

Если бы собирался жить с Вами, то уже сделал бы давно предложение и женился, и уж тем более квартиру смотрел бы вместе в Вами в первую очередь, а не с мамой. он у Вас не Рак по гороскопу, автор? эти все практически маменькины сынки.

он овен

гостья
#13

просто он тибе не доверяет и не любит. Мать для него первая женщина , а ты так "бесплатное приложение к журналу Мурзилка"

Гость
#14
Юля

он овен

среди них не встречала еще тюфяков, наоборот, самостоятельные мужики и целеустремленные, своенравные. значит он просто не собирается жениться на Вас, просто в уши льет и все. Вам нужно поговорить с ним, расставить все точки.

Юля
#15
Гость

Квартиру он покупал для себя и за свои деньги, это его добрачное имущество, с какого перепуга он должен с вами советоваться по поводу СВОЕГО имущества?) Покупали бы вы совместно, тогда да. Квартира у него надолго, в ней не одна такая как вы поживет.

тоже согласна с этим комментарием))
я тоже с вами согласна))) пытаюсь разобраться)

Гость
#16

Конечно с мамой. Они семья. И мама своего сына всяко без штанов не оставит. Чего не скажешь о претендентке в жены. Отдельные дамы прямо мастера в отжимании площадей. А квартирный вопрос всегда был актуален

Юля
#17
Гость

он овен

среди них не встречала еще тюфяков, наоборот, самостоятельные мужики и целеустремленные, своенравные. значит он просто не собирается жениться на Вас, просто в уши льет и все. Вам нужно поговорить с ним, расставить все точки. вот и я не встречала тюфяков-овнов. мы встречаемся всего 10 месяцев, про роспись говорили, но сами знакте как мужчины бывают непостоянны

Гость
#18

Ну так квартиру оформляли на маму скорей всего, поэтому с ней и ездили по все делам.

Юля
#19
Гость

Конечно с мамой. Они семья. И мама своего сына всяко без штанов не оставит. Чего не скажешь о претендентке в жены. Отдельные дамы прямо мастера в отжимании площадей. А квартирный вопрос всегда был актуален

у меня есть жилье, я ни на что не претендую

гостья
#20

. Ну ладно с мамой) это нормально) покупка квартиры ведь не каждый день совершаешь) но позвал бы и вас как члена его семьи . Наверно просто не вы первая не вы последняя

Юля
#21
гостья

. Ну ладно с мамой) это нормально) покупка квартиры ведь не каждый день совершаешь) но позвал бы и вас как члена его семьи . Наверно просто не вы первая не вы последняя

вот и я думаю, что чуть чуть можно было бы меня привлечь, раз жить со мной собрался.

Гость
#22

Мама платит? Тогда все логично

Гость
#23

Послушаю. Сам он должен все, в идеале. Ну а если у вас все не серьезно, или пока не серьезно, ну с чего тогда с вами ему решать такие серьезные вопросы. А вобще хорошо, что вы обратили внимание, это напряет.

Гость
#24
Юля

32

--
Ааа, я думала 23...
Ну да - тогда плохой знак...
Вообще покупка недвиги -серьёзное решение, тут как говориться, сам не оплошай.
Мама возможно сейчас включилась, потом отойдёт на второй и третий план, когда купите жильё. Мамы часто лезут в такие дела, это я точно знаю.
У них возможно долго не было возможности это приобрести, отсюда такое поведение.
Подождите, посмотрите ещё...

гостья
#25
Юля

вот и я думаю, что чуть чуть можно было бы меня привлечь, раз жить со мной собрался.

тем самым если бы он взял тебя с собой подкрепил твою уверенность, что у него к тебе серьёзно всё, что и ему интересно твоё мнение. Хотябы понравилась или нет тебе квартира.как будущей хояйке на той же кухне), ..
короче вынеси ему мозг этой ситуацией. Имеешь право.

Гость
#26

Вам нужно затаиться, пока.

Юля
#27
Гость

Послушаю. Сам он должен все, в идеале. Ну а если у вас все не серьезно, или пока не серьезно, ну с чего тогда с вами ему решать такие серьезные вопросы. А вобще хорошо, что вы обратили внимание, это напряет.

в том то и дело, что он утверждает, что все серьезно, а я постоянно сомневаюсь. очень напрягает, но не знаю как сказать. Я сама самостоятельная, не привыкла с кем то советоваться, у меня вообще родители о момх делах узнают, когда уже все сделано. Мне дико, что взрослый мужик советуется с мамой!!!

Гость
#28
гостья

тем самым если бы он взял тебя с собой подкрепил твою уверенность, что у него к тебе серьёзно всё, что и ему интересно твоё мнение. Хотябы понравилась или нет тебе квартира.как будущей хояйке на той же кухне), .. короче вынеси ему мозг этой ситуацией. Имеешь право.

__
Рано. Пусть купят что хотели.

Юля
#29
гостья

вот и я думаю, что чуть чуть можно было бы меня привлечь, раз жить со мной собрался.

тем самым если бы он взял тебя с собой подкрепил твою уверенность, что у него к тебе серьёзно всё, что и ему интересно твоё мнение. Хотябы понравилась или нет тебе квартира.как будущей хояйке на той же кухне), ..
короче вынеси ему мозг этой ситуацией. Имеешь право. да, вы меня понимаете.

Гость
#30
Юля

в том то и дело, что он утверждает, что все серьезно, а я постоянно сомневаюсь. очень напрягает, но не знаю как сказать. Я сама самостоятельная, не привыкла с кем то советоваться, у меня вообще родители о момх делах узнают, когда уже все сделано. Мне дико, что взрослый мужик советуется с мамой!!!

__
Многие буквально 15-20 лет назад в балках барачного типа жили, сейчас постесняются в этом признаться. Или в старых хрущёвках.
Поэтому невроз, подключаются мамы. Я написала выше. Всё.

Гость
#31
Гость

Если бы собирался жить с Вами, то уже сделал бы давно предложение и женился, и уж тем более квартиру смотрел бы вместе в Вами в первую очередь, а не с мамой. он у Вас не Рак по гороскопу, автор? эти все практически маменькины сынки.

А автор квартиру уже себе купила, или она даже хуже маменькиного сынка?

Гость
#32

а мне кажется загоняетесь, во всяком случае по конкретно давнной ситуации не стоит делать выводов.

Гость
#33
Юля

вот и я думаю, что чуть чуть можно было бы меня привлечь, раз жить со мной собрался.

Так он, небось, с вами в вашей квартире жить собрался, а не в своей новой.

Юля
#34
Гость

вот и я думаю, что чуть чуть можно было бы меня привлечь, раз жить со мной собрался.

Так он, небось, с вами в вашей квартире жить собрался, а не в своей новой. нет, у меня однушка, у него теперь уже двушка

СайДа
#35

Мама плохого не посоветует! И мама одна, а таких сомневающихся как автор может быть очень много в его жизни.

Гость
#36

Вот когда вы примете его предложение о замужестве, вступите в законный брак, проживание вместе лет 20 , совместными усилиями накопите деньги, вот тогда и пойдете вместе выбирать квартиру уже своим детям. А пока, девушка, вы ещё не согласились выйти замуж, поэтому права голоса у вас нет.

Юля
#37
Гость

Вот когда вы примете его предложение о замужестве, вступите в законный брак, проживание вместе лет 20 , совместными усилиями накопите деньги, вот тогда и пойдете вместе выбирать квартиру уже своим детям. А пока, девушка, вы ещё не согласились выйти замуж, поэтому права голоса у вас нет.

я тоже про это думала, но не совсем согласна с вами. Спасибо за мнение

Гость
#38

Вообще, девушка которая готова бежать при первых трудностях...Скорей всего своего парня Не любит.

Гость
#39

А потом муж явление по современной жизни временное. Какая вам разница какая у него будет квартира все равно разберитесь скоро, если даже на данном этапе у вас с ним неполадки.

Юля
#40
Гость

А потом муж явление по современной жизни временное. Какая вам разница какая у него будет квартира все равно разберитесь скоро, если даже на данном этапе у вас с ним неполадки.

согласна, разницы никакой. спасибо, мозги немножко проясняются

Гость
#41

Он советуется с мамой, потому что она умнее.

Юля
#42
Гость

Он советуется с мамой, потому что она умнее.

да, у него очень хорошая, умная мама

Гость
#43

А почему вы в ЗАГС не хотите пойти? Если бы вы согласились выйти за него замуж тогда бы вы были в другом положении

Юля
#44
Гость

А почему вы в ЗАГС не хотите пойти? Если бы вы согласились выйти за него замуж тогда бы вы были в другом положении

выйти замуж такой шаг серьезный. Я была замужем, брак был отвратительный, я боюсь второй раз ошибиться. поэтому считаю, что замуж еще рано, надо пожить вместе, посмотреть какой человек в быту.

Гость
#45
Юля

выйти замуж такой шаг серьезный. Я была замужем, брак был отвратительный, я боюсь второй раз ошибиться. поэтому считаю, что замуж еще рано, надо пожить вместе, посмотреть какой человек в быту.

Тем более, чего вы паритесь? Сначала поживите, если он предложит, а там видно будет. Он что предлагает дальше?

Юля
#46
Гость

выйти замуж такой шаг серьезный. Я была замужем, брак был отвратительный, я боюсь второй раз ошибиться. поэтому считаю, что замуж еще рано, надо пожить вместе, посмотреть какой человек в быту.

Тем более, чего вы паритесь? Сначала поживите, если он предложит, а там видно будет. Он что предлагает дальше? жениться предлагает. Рано да, заморочилась? мне просто не приятна эта ситуация, что побоку мое мнение. у меня первый муж такой был

Юля
#47
Гость

выйти замуж такой шаг серьезный. Я была замужем, брак был отвратительный, я боюсь второй раз ошибиться. поэтому считаю, что замуж еще рано, надо пожить вместе, посмотреть какой человек в быту.

Тем более, чего вы паритесь? Сначала поживите, если он предложит, а там видно будет. Он что предлагает дальше? жениться предлагает. Рано заморачиваюсь, да? мне не приятна эта ситуация, что мое мнение побоку, у меня первый муж такой был. поэтому то и развелись

Гость
#48
Юля

жениться предлагает. Рано заморачиваюсь, да? мне не приятна эта ситуация, что мое мнение побоку, у меня первый муж такой был. поэтому то и развелись

А вы ему говорили, что сначала хотите просто вместе пожить?
Есть еще вариант. Подаете заявление месяца за 2 до росписи и сразу съезжаетесь. Если что-то вам не понравится в течение этого срока, можете всегда вернуться обратно.
На счет покупки квартиры и "маменькиного сынка": здесь всё зависит от того чьи деньги и на кого оформлена квартира.

Юля
#49
Гость

жениться предлагает. Рано заморачиваюсь, да? мне не приятна эта ситуация, что мое мнение побоку, у меня первый муж такой был. поэтому то и развелись

А вы ему говорили, что сначала хотите просто вместе пожить?
Есть еще вариант. Подаете заявление месяца за 2 до росписи и сразу съезжаетесь. Если что-то вам не понравится в течение этого срока, можете всегда вернуться обратно.
На счет покупки квартиры и "маменькиного сынка": здесь всё зависит от того чьи деньги и на кого оформлена квартира. да, говорила. Спасибо за совет, как вариант да, можно так сделать. квартира на него, а деньги копили на первый взнос он и мама, но там большой взнос, больше половины стоимости кв

Гость
#50

Ясно, что в этой семье мама - генералиссимус. А вы с ней вообще общались? Как она с вами разговаривала? Какова была ее реакция? или мама не считает нужным поглядеть на невесту своего сына, с которой у него "все серьезно". Вот от этого и надо танцевать. Как мама скажет, так мальчик и поступит.