Гость
Статьи
Вопрос мужчинам с …

Вопрос мужчинам с этого форума

Очень хотелось бы услышать мнение мужчин, которые пишут на этом форуме. Они очень активны и у них всегда есть что сказать.
Ситуация: мужчина (45 лет) начал встречаться с женщиной (ей 31 год, детей нет, работает). Он во время знакомства не работал, но говорил, что только закрыл бизнес и живет на сбережения. Женщина к подаркам и ухаживания не привыкла в жизни. Он особо не тратится. Все время говорил, что готовится открыть другое дело. И она не ждала и не просила финансовой помощи от него. Потом он ее пригласил жить к нему. Сказал, что это его квартира. Женщина согласилась и переехала. Она начала оплачивать коммунальные сама, покупать питание, готовить, убирать. Потом он сказал, что приезжают его дальние родственники малоимущие и его родители просят их пустить пожить в его квартиру, а сам он переедет к женщине. У женщины квартира с мамой пополам. Но мать уехала на неопределенный срок к сестре в другую страну. Переехали. Мужчина попросил добавить денег на бизнес. Хотел купить грузовую машину для перевозок. Женщина взяла кредит в банке. Он купил а что на себя. Но работать не начал. И тут женщина узнала, что у этого мужчины нет жилья. Он жил у родственников, которые попросили. Бизнес был более 20 лет назад. Потом он переливался случайными заработками. На это авто ему денег дали в долг родственники. Денег не хватило, он взял у женщины.
Мужчины! Вопрос только к Вам! Что женщины скажут я и так знаю. Что делать женщине? Что она сделала не так? Она поддержала мужчину финансово. От него ничего не просила. Ей продолжать ждать? Ей выгнать его? Но не будет ли она предателем и меркантильной в Ваших глазах? Может как-то мотив кровать его к работе? Она сама платит кредит. Он не работает и живет у нее.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчинам нечего сказать.

Гость
#2

Вы лучшая )

Серебряная книга
#3

Женщину мало жизнь била по голове. Ума у нее нет, прозорливости тоже нет, рассудительности нет, продуманности нет, ничего нет. Есть простота как 3 копейки. Итог - сама виновата.

Гость
#4

Теперь, когда вы все выяснили, на кой он вам? Ошибки не надо тиражировать, их надо исправлять.

Гость
#5

Выгнать его , это типичный альфонс. Но перед этим забрать у него деньги.

#6

Сказать могу только то, что так и должно быть. В том смысле, что не всегда и везде, но такие ситуации необходимы и женщины должны с этим смириться. Это называется - БАЛАНС, РАВНОВЕСИЕ.
---
Мне непонятно только почему женщины считают нормальной ситуацию в противоположном ключе, когда женщина приходит жить в квартиру к мужчине, ни копейки не вкладывает в семейный бюджет и при этом не готова взять большую часть обязательств по быту на себя. Однако совершенно спокойно предлагает мужчине взять кредит, обещая устроится на работу и все выплачивать. А на деле оказывается - воз и ныне там.

Серебряная книга
#7
Проповедник

Сказать могу только то, что так и должно быть. В том смысле, что не всегда и везде, но такие ситуации необходимы и женщины должны с этим смириться. Это называется - БАЛАНС, РАВНОВЕСИЕ. --- Мне непонятно только почему женщины считают нормальной ситуацию в противоположном ключе, когда женщина приходит жить в квартиру к мужчине, ни копейки не вкладывает в семейный бюджет и при этом не готова взять большую часть обязательств по быту на себя. Однако совершенно спокойно предлагает мужчине взять кредит, обещая устроится на работу и все выплачивать. А на деле оказывается - воз и ныне там.

Такие же глупые мужчины, потому что. Ума нет, рассудительности нет, наблюдательности нет, а самое главное - даже и не хотят умными стать. Вот, что обидно!)

Гость
#8

Алиса Вокс пела песенку пи***л.
эти упыри своей упыриной чуйкой находят дам готовых верить без намека на правду.
что делать - да бежать с заявлением о мошенничестве. может может повезет и получится вернуть хоть часть.
есть у меня знакомый с виду нормальный абсолютно. но не хочет работать за малые деньги а больших не предлагают.
так и сидит на шее мамы, жены одной второй.
мужская солидарность конечно есть, но и она имеет пределы.

Корабельная крыса
#9

Разводка. Сочинялась в тяжёлых муках.

#10

Пусть будет домохозом. Драит, варит парит. Или же Вы сексисты?
Вы уж определитесь дамы, чего Вы хотите. Равенства в отношениях, как в финансовом, так и в бытовом плане или же чтобы мужчина Вас содержал. В последнем случае Вы просто обязаны взять быт на себя. И то, что Вы тоже иногда работаете не важно. Платит-то мужчина.
Не хотите тащить быт - так отвечайте за финансы. Пусть мужчина следит за бытом, чтоб придя с работы Вы спокойно поели нормальной еды, а не полуфабрикаты из супермаркета.

Гость
#11

Как мужчина, я могу сказать, что вы, женщины, совершенно не смотрите на действия мужчины, предпочитая слушать, что он вам вешает на уши.

я стою на жесткой позиции, что мужа женщине должен подбирать ее отец и/или опекун.

Сами вы себе выбираете просто нереальный скам (англ - scum), по каким-то неведомым генетическим причинам.

Гость
#12
Корабельная крыса

Разводка. Сочинялась в тяжёлых муках.

Хоть бы айди меняла. Ниже вон ее же тема, но уже про парня 27 лет.

Серебряная книга
#13
Гость

Хоть бы айди меняла. Ниже вон ее же тема, но уже про парня 27 лет.

А, ну ок. Полегчало!)

#14

Посмотрим, насколько взгляды женщин соответствуют понятиям равноправия и в каком они веке застряли со своим сексизмом. Раз для них мужчина - домохозяин и работающая женщина это что-то дикое.
При том задуматься над тем, кто будет готовить и содержать дом в чистоте, когда мужчина работает, а женщина отказывается от своих обязанностей видимо религия не позволяет...

Феодосий
#15

Сам я сейчас живу небогато, но и раньше даже в мыслях не было заводить отношения с финансовой или имущественной позиции. Даже в браке держал дистанцию в этом вопросе. Без особого сожаления рвал связи, когда речь заходила о классике российского бытия со словами "мужик должен" или "женщина должна". Чушь всё это! Никто никому (кроме детей) ничего не должен, по-моему.

#16

Враньё, конечно его не красит.
По поведению он типичная женщина в мужском обличии.
Мужчины с такими партнерами обычно живут, а вот обратная ситуация не нормальна.
Хотя, можете его использовать как домашнюю обслугу.
Но уют в доме, чистота и ужин это такие мелочи и так мало требующие сил... неравноценно. Опять же с этим могут согласиться только мужчины... Женщина понимает, что партнер вкладывает в отношения гораздо меньше в такой ситуации.

#17

ДАМЫ, ПРЕДЖЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ, ПРЕДСТАВЬТЕ СИТУАЦИЮ НАОБОРОТ. Женщина пришла в квартиру к мужчине, при этом соврав, что у нее тоже есть имущество, почти никогда не платила в отношениях, но, каким-то способом, заставила мужа взять кредит и отдать деньги ей...
Что бы посоветовали? Выгнать?
Сами бы не захотели быть такой женщиной? Так зачем Вы удивляетесь подобному отношению мужчины?
Скоро таких как он будет больше. И женщинам придется - либо взять таких, либо ждать далекого принца. Маятник качнулся в другую сторону.

#18

Я мужчина. Сделали вы все правильно. Придерживать близкого человека нужно. Просто не знали о реальном положении дел. Мотивировать у вас его не получится. Если он 20 лет ничего не делает перебиваясь случайными заработками. То и дальше не будет. И вы это не изменете даже не мечтайте. Самый лучший вариант для вас расстаться. Иначе так и будете тянуть его и оплачивать его долги

Гость
#19

Автор, Вы такая странная))). Вот представьте: Вы живете в мире, где есть люди и двуногие зверушки-рабы, которые активируются от слов: люблю, красивая, лучшая и т.д. Они обладают человеческой речью и приятны на ощупь. Если найти такую свободную зверушку и активировать для себя, то больше ни о чем можно не думать: денег принесет, порядок наведет, поесть приготовит, детей, которыми можно понтануться, воспитает. Но есть у зверушек маленький недостаток: время от времени они прозревают и начинают задавать неудобные вопросы. Но при кризисе надо произнести кодовые активирующие слова и понажимать на разные точки, после этого цикл запускается снова. И вот к Вам приходит зверушка соседа и говорит, что поняла, что тот ее просто использует. Вы же не будете портить малину всем людям и объяснять зверушке, что она в *опе. Вы успокоите ее, скажите, что она должна наварить больше борща и принести больше денег и все нормально. Иначе, она расскажет другим зверушкам, что можно по-другому, а этого допустить нельзя. Мужчины не воспринимают женщин, как людей.

Автор
#20
Серебряная книга

А, ну ок. Полегчало!)

Люди, мне интересно мнение мужчин с этого форума. Я нигде не писала, что это моя жизнь .
Пока увидела : смириться.

Костя
#21

Вот это поворот!
Обычно женщины ищут богатых лохов
А тут парень нашел богатую лохушку и отомстил за всех кинутых богатых лохов!

Автор
#22
Корабельная крыса

Разводка. Сочинялась в тяжёлых муках.

Это реальная ситуация.
Это не мной случилось.
С коллегой.

Автор
#23
Костя

Вот это поворот!
Обычно женщины ищут богатых лохов
А тут парень нашел богатую лохушку и отомстил за всех кинутых богатых лохов!

Я бы не сказала, что женщина богатая.

#24
Серебряная книга

Такие же глупые мужчины, потому что. Ума нет, рассудительности нет, наблюдательности нет, а самое главное - даже и не хотят умными стать. Вот, что обидно!)

Не станут жертвой женщины - попадут на другой лохотрон.

Гость
#25
Автор

Это реальная ситуация. Это не мной случилось. С коллегой.

У вас, судя по количеству созданных за утро тем, много коллег разных возрастов и жизненных ситуаций.

Гость
#26

Что делать женщине? Умнеть, выгонять примака, выплатить кредит и больше не совершать таких ошибок

Автор
#27
Гость

У вас, судя по количеству созданных за утро тем, много коллег разных возрастов и жизненных ситуаций.

За утро??
Вы меня с кем-то путаете.
Если Вы мужчина, то выскажете свое мнение. Ч о делать этой женщине?

Мужчина не банкомат, а личность
#28
Феодосий

Сам я сейчас живу небогато, но и раньше даже в мыслях не было заводить отношения с финансовой или имущественной позиции. Даже в браке держал дистанцию в этом вопросе. Без особого сожаления рвал связи, когда речь заходила о классике российского бытия со словами "мужик должен" или "женщина должна". Чушь всё это! Никто никому (кроме детей) ничего не должен, по-моему.

Обожаю эту фразу всех инфантилов- я никому ничего не должен. Классика

Мужчина не банкомат, а личность
#29

Если это реальная история, то это пи з дец. Мужик неплохо устроился , однако. А эта дура на форуме спрашивает, продолжать ли ей терпеть и платить по счетам

Гость
#30
Мужчина не банкомат, а личность

Обожаю эту фразу всех инфантилов- я никому ничего не должен. Классика

Толстозадая хватит бредить

Дубинушка
#31

Может вы этой женщине покажете какую-нибудь передачку про брачных аферистов, они все действуют по шаблону, она сразу узнает себя. Просто пока там речь о небольших суммах, можно "побаловать песика". Но потом может зайти речь о том. чтобы продать почку, мамину квартиру или он может стать ее сутенером.

Гость
#32

Это новые российские реалии. Выросли маменькины сынки, или из семей где только один родитель или где отец не играл отцовской роли. А также это обратная сторона феминизма.. Так что надо принимать как данность, что теперь есть семьи где жена содержит мужа.

Автор
#33
Мужчина не банкомат, а личность

Если это реальная история, то это пи з дец. Мужик неплохо устроился , однако. А эта дура на форуме спрашивает, продолжать ли ей терпеть и платить по счетам

Она не спрашивает ничего на форуме. Просто доверилась мне.

Дубинушка
#34
Гость

Это новые российские реалии. Выросли маменькины сынки, или из семей где только один родитель или где отец не играл отцовской роли. А также это обратная сторона феминизма.. Так что надо принимать как данность, что теперь есть семьи где жена содержит мужа.

Альфонсы были всегда. И никогда не будет как вы хотите. Если мужчины перестанут содержать женщин, будет просто толпа одиночек ходить по улице, а потом по-тихому вымрем. Два пола существуют для разделения функций и выживания, если один пол отказывается выполнять свою функцию, а второму удается ее на себя взять, то остается один пол, либо вид вымирает.

#35

Молодая, работает, с квартирой.
Она себе мужика может взять ЛЮБОГО.

Принцесса-мильонщица
#36

Обычный русский мужчина.
Тут пишут, что это типичная женщина по поведению - не знаю ни одной женщины, которая нашла бы партнёра на 15 лет моложе, врала, что квартира ее, села на шею во всех смыслах, включая бытовой, развела на огромный долг и 20 лет не работала. Кто-то знает таких? А мужиков таких - на каждой улице.

#37
Гость

Алиса Вокс пела песенку пи***л.
эти упыри своей упыриной чуйкой находят дам готовых верить без намека на правду.
что делать - да бежать с заявлением о мошенничестве. может может повезет и получится вернуть хоть часть.
есть у меня знакомый с виду нормальный абсолютно. но не хочет работать за малые деньги а больших не предлагают.
так и сидит на шее мамы, жены одной второй.
мужская солидарность конечно есть, но и она имеет пределы.

А где здесь мошенничество ?

#38
Гость

Что делать женщине? Умнеть, выгонять примака, выплатить кредит и больше не совершать таких ошибок

И грузовик себе забрать.

Я мужик, ёпта
#39

Авторша, шли нахуй_этого мужика и ищи нормального. А впредь это тебе будет уроком. Как только тебе начинают втирать, что вот щас откроют бизнес, да еще и просят при этом у тебя денег взаймы - вот прям шли нахуй_не раздумывая.

мудьской воньизмъ
#40

это альфонс бытовой обыкновенный. стандартная схема развода

мудьской воньизмъ
#41

ваша проблема автор в том что вы повелись чисто на слова которые никак не подкреплялись действиями. наверное очень занюхнуть мужыцкой вони хотелось

Гость
#42

Кто виноват что данная женщина не имеет мозгов и излишне доверчива?

Автор
#43
Гость

Кто виноват что данная женщина не имеет мозгов и излишне доверчива?

Я обьясню. Я тут часто читаю мнение мужчин, что женщины меркантильные, бросают мужей при первых финансовых трудностях.
В этой ситуации женщина сделала все, что должна ( по мнению мужчин).
Даже кто-то написал, что женщинв должна смириться и терпеть.
Так что она сделала не так? Женщина продолжает жить с этим мужчиной. Она продолжает платить кредит. И ей платить еще лет 5.

Дубинушка
#44
Автор

Я обьясню. Я тут часто читаю мнение мужчин, что женщины меркантильные, бросают мужей при первых финансовых трудностях. В этой ситуации женщина сделала все, что должна ( по мнению мужчин). Даже кто-то написал, что женщинв должна смириться и терпеть. Так что она сделала не так? Женщина продолжает жить с этим мужчиной. Она продолжает платить кредит. И ей платить еще лет 5.

Это пишут мужчины, которые не против присесть женщине на шею, сначала мамка их содержала, теперь должна жена. Это мужчины, которые не понимают мужской роли в отношениях и пытаются весь мир перекроить под себя. Если эта ваша знакомая ориентирована на то, чтобы жалеть и утешать таких вот инвалидов, то пусть дальше содержит своего несчастного. Только пусть знает, что мужчина еще хочет чтобы рядом было красивое юное мясо и дети, поэтому пока она его содержит, он клепает на стороне детей другим дурочкам.

Гость
#45
Мужчина не банкомат, а личность

Если это реальная история, то это пи з дец. Мужик неплохо устроился , однако. А эта дура на форуме спрашивает, продолжать ли ей терпеть и платить по счетам

Ага))) И ещё переживает, а вдруг её меркантильной посчитают)))

vlad0
#46

Прлный пц, вот что я скажу. "Любовь зла".
И почему вы не любите порядочных, но с некоторыми псих проблемами и немножко жадных(бережливых) как я. А вот таких альфонсов - содержите полностью :( кредит взять это верх дурости

Гость
#47
Автор

Я обьясню. Я тут часто читаю мнение мужчин, что женщины меркантильные, бросают мужей при первых финансовых трудностях. В этой ситуации женщина сделала все, что должна ( по мнению мужчин). Даже кто-то написал, что женщинв должна смириться и терпеть. Так что она сделала не так? Женщина продолжает жить с этим мужчиной. Она продолжает платить кредит. И ей платить еще лет 5.

с точки зрения неликвидного мужла - она все сделал правильно, (где бы самому найти такую лохушку)
С точки зрения женщины - эта жещина лoх и идиoтка, и как все лoхи и идиoты она имеет соответствующие проблемы

Принцесса-мильонщица
#48
Дубинушка

Я обьясню. Я тут часто читаю мнение мужчин, что женщины меркантильные, бросают мужей при первых финансовых трудностях. В этой ситуации женщина сделала все, что должна ( по мнению мужчин). Даже кто-то написал, что женщинв должна смириться и терпеть. Так что она сделала не так? Женщина продолжает жить с этим мужчиной. Она продолжает платить кредит. И ей платить еще лет 5.

Это пишут мужчины, которые не против присесть женщине на шею, сначала мамка их содержала, теперь должна жена. Это мужчины, которые не понимают мужской роли в отношениях и пытаются весь мир перекроить под себя. Если эта ваша знакомая ориентирована на то, чтобы жалеть и утешать таких вот инвалидов, то пусть дальше содержит своего несчастного. Только пусть знает, что мужчина еще хочет чтобы рядом было красивое юное мясо и дети, поэтому пока она его содержит, он клепает на стороне детей другим дурочкам.

...
да кому он нужен.

Авиатор
#49

Про то, что жизненные ситуации бывают разные - согласен. Но в данной ситуации смущает то, что барышню, мягко говоря, ввели в заблуждение, проще говоря_наебали. Не надо врать. И для неё это мезальянс не то слово. Во-первых такая разница в возрасте. Во-вторых - непонятно, лучше с ним или лучше было до него. Я бы на её месте собрал манатки и в новую жизнь, пока есть время.

Любитель Тяночек
#50
Автор

Что делать женщине? Что она сделала не так? Она поддержала мужчину финансово. От него ничего не просила. Ей продолжать ждать? Ей выгнать его? Но не будет ли она предателем и меркантильной в Ваших глазах? Может как-то мотив кровать его к работе? Она сама платит кредит. Он не работает и живет у нее.

1. Жить дальше.
2. Не развила свой мозг.
3. Ждать чего?
4. Выгнать. И потребовать возврата всех долгов. (Если конечно ей хватило мозгов взять с него расписку. В противном случае простить ему долги, все равно уже венуть не получится.)
5. Не будет.
6. Это бесполезно.