Гость
Статьи
Подарок мне и бывшей …

Подарок мне и бывшей жене

Встречаемся с мужчиной, я влюблена, он говорит, что взаимно. Не живет в семье уже года 2, в разводе официально год. Инициатор развода - он. С ребенком видится чуть ли не каждый день, а через день - всегда, очень его любит, от алиментов не отлынивает и всячески помогает, почти каждые выходные забирает его к себе - отец хороший. Я не против этого, но... что особенно смущает - пару раз в неделю он там остается допоздна, до 23-24 часов, говорит, что укладывает ребенка спать. Я как-то до сих пор не пойму этого. Ну а теперь то, что случилось вчера... У меня был день рождения, юбилейная дата. День рождения его бывшей был парой недель раньше - узнала, не от него, что он ей подарил букет цветов и дорогостоящий подарок (около 10 000 рублей - по меркам провинции сумма немаленькая). Ну так вот - приходит ко мне вчера с коробочкой, без цветов. В коробочке велоперчатки и велокомпьютер (как потом выяснилось благодаря небезызвестному сайту спорттоваров, цена подарка - 1450 рублей). Я, конечно, поблагодарила - дареному коню в зубы не смотрят, смолчала. Но осадочек остался. Не в сумме дело, я сама не бедствую. Это он, получается, так расставил приоритеты - я по остаточному принципу, важнее она, а на мой счет можно не заморачиваться. Думаю - стоит ли высказать всё, что думаю, или свалить по-тихому? Как бы вы оценили такую ситуацию со стороны?

Женя
65 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Высказать и свалить!!

Гость
#2

Я бы не высказывала, для меня--это мелочно и унизительно. Но, однозначно свалила бы, по-тихому.

Гость
#3

Она мать его ребенка и он ее ценит. А еще возможно у него чувство вины перед ней, что оставил их. Вам же с этим прийдется смириться, потому что вряд что-нибудь изменится.

Гость
#4

Давно встречаетесь то?

Женя
#5

Что мелочно?

Гость
#6

Как мне кажется, подарок и цветы бывшей он сделал не от любви большой к ней, а как благодарность за сына, так как по вашему комментарию понятно, что он сына любит. Даже не в подарке дело, а в цветах, не справедливо к вам такое отношение, для любящей женщине без цветов никак нельзя, его косяк однозначен.

Женя
#7
Гость

Как мне кажется, подарок и цветы бывшей он сделал не от любви большой к ней, а как благодарность за сына, так как по вашему комментарию понятно, что он сына любит. Даже не в подарке дело, а в цветах, не справедливо к вам такое отношение, для любящей женщине без цветов никак нельзя, его косяк однозначен.

Подарок для неё, сын им никак не воспользуется.

Женя
#8
Гость

Давно встречаетесь то?

Почти год

Гость
#9

Свалите.
А если начнёт выяснять причину, то скажите правду, но спокойно.
Это не нормально бывшей жене дарить такие дорогие подарки, учитывая что он всячески ребёнку помогает.
Я бы послала даже если мне подарили подарок равный подарку жены.
Это не нормально.

Гость
#10

Автор, не стоит тратить время, вот совсем. Ищите мужчину или без прицепа, или менее боготворящего свою бывшую.

Гость
#11
Женя

Подарок для неё, сын им никак не воспользуется.

Ну если сын не воспользуется по вашим понятием, тогда ему надо было ей машину игрушечную подарить на дистанционном управлении:))

Гость
#12
Женя

Встречаемся с мужчиной, я влюблена, он говорит, что взаимно. Не живет в семье уже года 2, в разводе официально год. Инициатор развода - он. С ребенком видится чуть ли не каждый день, а через день - всегда, очень его любит, от алиментов не отлынивает и всячески помогает, почти каждые выходные забирает его к себе - отец хороший. Я не против этого, но... что особенно смущает - пару раз в неделю он там остается допоздна, до 23-24 часов, говорит, что укладывает ребенка спать. Я как-то до сих пор не пойму этого. Ну а теперь то, что случилось вчера... У меня был день рождения, юбилейная дата. День рождения его бывшей был парой недель раньше - узнала, не от него, что он ей подарил букет цветов и дорогостоящий подарок (около 10 000 рублей - по меркам провинции сумма немаленькая). Ну так вот - приходит ко мне вчера с коробочкой, без цветов. В коробочке велоперчатки и велокомпьютер (как потом выяснилось благодаря небезызвестному сайту спорттоваров, цена подарка - 1450 рублей). Я, конечно, поблагодарила - дареному коню в зубы не смотрят, смолчала. Но осадочек остался. Не в сумме дело, я сама не бедствую. Это он, получается, так расставил приоритеты - я по остаточному принципу, важнее она, а на мой счет можно не заморачиваться. Думаю - стоит ли высказать всё, что думаю, или свалить по-тихому? Как бы вы оценили такую ситуацию со стороны?

Зачем с ним связались? Видно же что вас не ценит .

Женя
#13
Гость

Ну если сын не воспользуется по вашим понятием, тогда ему надо было ей машину игрушечную подарить на дистанционном управлении:))

Я потом поняла, что вы имели ввиду) Я уже предвзято даже читаю - нервы ни к черту. Я читаю "Для сына", а не "как благодарность за сына"))

Гость
#14
Женя

Подарок для неё, сын им никак не воспользуется.

Вы по-видимому, не поняли мой комментарий. Благодарность, что сына ему родила, хорошая мать... Много причин может быть. Вот почему к вам такое отношение-это отдельный вопрос. Надо разобраться, спросите его-почему вы не получили цветы?

Гость
#15

А кто же вам донес, что такой дорогой подарок преподнес жене? Вы детектива наняли? А как вы хотели, встречаться с мужчиной, у которого была до вас прошлое? Думали он весь ваш? У них как всегда, приходит время делать первый шаг, что-то менять в жизни (они это жутко не любят)и попка жим-жим, начинает сотню оговорок придумывать, откладывать на потом... Вам голову морочить, мол не выдумывай, у нас все с ней закончилось, езжу к ребенку (а потом когда ребенок уснет, мы с женой по-дружески......вы сами верите в это, что ребенок засыпает чуть ли не в 12 ночи????), чувство вины... Ох они такие несчастные, им так тяжело.... ***, оборжаться хочется))) Люди порой столько ошибок в жизни совершают, что потом им вдруг стыдно становится, винят себя... По-моему вас наглым образом держат как запасной вариант, есть вероятность, что он может вернутся в семью. А вас оставить за бортом, вы вроде жилетки для плача, чтобы было куда слезки свои слить! Поговорите с ним, выясните все, что у вас с ним за отношения, ребенка пусть видит сколько захочет, но с женой он должен решать вопросы касаемо ребенка и все. И не задерживаться до позднего часа. Если он к вам не прислушается, не поймет, лучший вариант его оставить. Еще раз убеждаюсь, что связь с бывшим женатиком это проблема!

Женя
#16
Гость

А кто же вам донес, что такой дорогой подарок преподнес жене? Вы детектива наняли? А как вы хотели, встречаться с мужчиной, у которого была до вас прошлое? Думали он весь ваш? У них как всегда, приходит время делать первый шаг, что-то менять в жизни (они это жутко не любят)и попка жим-жим, начинает сотню оговорок придумывать, откладывать на потом... Вам голову морочить, мол не выдумывай, у нас все с ней закончилось, езжу к ребенку (а потом когда ребенок уснет, мы с женой по-дружески......вы сами верите в это, что ребенок засыпает чуть ли не в 12 ночи????), чувство вины... Ох они такие несчастные, им так тяжело.... ***, оборжаться хочется))) Люди порой столько ошибок в жизни совершают, что потом им вдруг стыдно становится, винят себя... По-моему вас наглым образом держат как запасной вариант, есть вероятность, что он может вернутся в семью. А вас оставить за бортом, вы вроде жилетки для плача, чтобы было куда слезки свои слить! Поговорите с ним, выясните все, что у вас с ним за отношения, ребенка пусть видит сколько захочет, но с женой он должен решать вопросы касаемо ребенка и все. И не задерживаться до позднего часа. Если он к вам не прислушается, не поймет, лучший вариант его оставить. Еще раз убеждаюсь, что связь с бывшим женатиком это проблема!

Есть общие знакомые, она похвасталась. Плюс я увидела платежные документы. Детектив ни к чему, провинциальный город - это большая деревня.

Гость
#17
Женя

Я потом поняла, что вы имели ввиду) Я уже предвзято даже читаю - нервы ни к черту. Я читаю "Для сына", а не "как благодарность за сына"))

Вам надо успокоиться, без обид, мудро все взвесить и обсудить с ним эту ситуацию. Если не хотите его терять, покажите ему как вам больно, без истерик, мужчины этого не любят. По ситуации сами поймёте--свалить или нет.

Женя
#18

А вот насчет того, что уезжает оттуда так поздно - ругань сто раз была. Говорит, что ребенку нужен отец ровно так же, как и мать. Поэтому он обязан укладывать его спать - читать книжку и прочее-прочее.

Женя
#19
Гость

Вам надо успокоиться, без обид, мудро все взвесить и обсудить с ним эту ситуацию. Если не хотите его терять, покажите ему как вам больно, без истерик, мужчины этого не любят. По ситуации сами поймёте--свалить или нет.

Чую - обвинит меня в меркантильности. И я еще останусь виноватой.

Женя
#20

Он и говорит, что общается с ней только касательно ребенка. Но мне что-то мало уже верится. Я не знаю как обстоят дела на самом деле и вряд ли узнаю.

Елка
#21

Автор не дайте ему из Вас делать дуру!!! Не удивлюсь , что в душе посмеивается над вами , как он вам по ушам ездит . У подруги муж встречается с ребёнком в выходные , вечера не проводит , а чтоб уж жене бывшей подарок подарить и мыслей нет , был послан бы сразу ( но оговорюсь подругу он очень любит и уважает ) . К ребёнку и любовь и внимание и подарки , но бывшая причём ? Или она не совсем бывшая? Любите себя и скажите ему все , сто думаете , а уж он пускай решает где и что ему важнее . А то устроился .... блин умник то же мне .

Morkov`
#22

чрезмерная какая-то благодарность жене. сына она не только ему подарила, но и себе, что за странная позиция? при чем он принимает непосредственное участие в уходе за этим "подарком".
может прям сваливать в закат это еще и не повод. но, вероятно, должен состояться разговор. думаю, многое станет понятно от его реакции и ответов. а потом уже принимать решение, если готовы свалить. но если бы были готовы, уже б сделали.

Гость
#23

Я бы не стала ничего обсуждать. Что тут обсуждать? Все и так кристально ясно. Только унижаться. У него уже есть главная женщина в его жизни. И это не Вы.
Слова ничего не дают. Смотреть надо на поступки.
Кроме того, то что он хороший отец никто не умаляет. Но будет ли он таким же хорошим мужем уже имея ребенка? Время- самый ценный ресурс и его постоянно не хватает. Если он через день с сыном и на выходных с сыном. то когда он будет с новой женой? Хватит ли Вам этого времени?
Лично я плохо отношусь к разведенцам забиваюшим на своих детей типа алименты и все. Это говорит об их душевных качествах и низком уровне ответствености. такие мне не подходят. Но я знаю что и хороший разведенный отец для меня будет проблем ибо время и другие ресурсы делить проблематично. Поэтому избегаю детных даже если давно разведены. Не мое это. и вам советую.

Гость
#24

Я бы не стала заострять внимание на подарке вам, но сказала бы,что для меня то,что он дарит бывшей подарки а ДР означает,что его чувства еще не остыли. Поэтому для меня неприемлемо иметь с таким человеком дело. Я ревнивая, не скрываю, и делить любимого человека с кем то еще не буду

Гость
#25
Женя

Он и говорит, что общается с ней только касательно ребенка. Но мне что-то мало уже верится. Я не знаю как обстоят дела на самом деле и вряд ли узнаю.

Я работаю в мужском коллективе, приходиться слышать мужские разговоры. Заметила такую особенность в мужчинах по поводу первых жён, женившись вторично они начинают жалеть, так как ничего не меняется, такие же претензии и истерики со стороны второй жены, те же проблемы и даже бывают худшими. Часто разочаровываться и возвращаются к бывшим.

Мужчина не банкомат, а личность
#26

Молочная вы, автор, все подсчитали. Фу. Мужику от вас бежать надо. Вы ему весь мозг вынесете своим калькулированием

Гость
#27

Нафига вообще нормальной девке алиментщик? Он у Вас обеспеченый хоть? Если да, то можно пробовать. Если не обеспеченный, а простой... Это не мужчина уже, а собачка управляемая, с ошейником.

Женя
#28
Мужчина не банкомат, а личность

Молочная вы, автор, все подсчитали. Фу. Мужику от вас бежать надо. Вы ему весь мозг вынесете своим калькулированием

Читайте лучше текст рассказа, а не через строчку.

Гость
#29
Мужчина не банкомат, а личность

Молочная вы, автор, все подсчитали. Фу. Мужику от вас бежать надо. Вы ему весь мозг вынесете своим калькулированием

В корень не правы, дело даже не в колькулировании:), а в элементарной заботе и внимание. Это я по поводу цветов.

Автор
#30

Свалить однозначно. Я вообще удивляюсь как вы все ещё с ним?? Представила себя на вашем месте, до боли было бы обидно

Женя
#31
Автор

Свалить однозначно. Я вообще удивляюсь как вы все ещё с ним?? Представила себя на вашем месте, до боли было бы обидно

В принципе, у меня такие ощущения, как вы и описали.

Гость
#32

Ну он по прежнему живёт в той семье, как вы на это глаза закрывали мне не понятно. Там все его мысли, время и внимание. А вам -что осталось. И конечно он продолжает спать с женой и скорее всего именно она была инициатором развода, а сейчас он пытается её вернуть, что бы он вам не плёл . Ну что вы такая наивная то? Мужик и ребёнка любит и жену ещё любит, а вам -перчатки.

Гость
#33

Знаете, к бывшей у него может ничего и не быть, просто расстались без обид, есть чувство уважения и благодарности. Но. То что вам подарок в разы дешевле и без цветов говорит об одном - вы сильно преувеличили ваше место в его жизни. Вы для него даже не запасной вариант, а просто "проходящая" девушка, возможно и не одна. Уходите молча, истерики тут бессмысленны. Он все уже показал и расставил приоритеты.

Гость
#34

Какой-то ужас, цветы бывшей. Я бы не простила такое. Тем более перед людьми вас опозорил все судачат что он любит ее а вас - ну такое.
Имхо вам урок на будущее, что не надо связываться с женатиками настоящими или прошлыми. Только время зря теряете. Ещё я думаю была бы там дочка ему не было бы так интересно, а за сыном мужчина будет бегать конечно же Якобы это его продолжение его маленькая копия ему это льстит!
А к бывшей он походу неровно дышит, а вы ни о чем ему, ваш подарок в 10 раз дешевле(((((((

Гость
#35

Зря вы смолчали авторка, надо было ему этот набор в джёппу сунуть и обозначить чётко свою позицию. А сейчас лучше молча уходите, уже после драки кулаками не машут. Найдёте себе свободного без прицепов и бывших жён.
Знаете поговорку, что бывших жён не бывает? Вот это как раз ТОТ самый случай.
Не надо заниматься самоедством и драматизировать, просто его чувства к ней сохранились и вы с этим ничего не попишете. Вас он даже замуж не берет и даже гребаные 10 тыщ с цветами зажал! Ни о чем! Не тратьте своё драгоценное время на такое фуйло.

Гость
#36

В общем если резюмировать, он герой не вашего романа. Заблокируйте его везде и перестаньте ему давать своё время, секс, внимание. Он это уже не оценил и не нужно второй шанс давать. Такие его не заслуживают. Вы же не хотите быть на вторых ролях всю жизнь? И терять ее распускать из-за какой-то привязанности его к бабе.

Гость
#37
Женя

Чую - обвинит меня в меркантильности. И я еще останусь виноватой.

Конечно ! Он ведь считает наверняка что вы должны ему бесплатно давать, готовить, обслуживать и вообще в ноги целовать за то, что он хотя бы натрахавшись до 12 ночи идёт после «бывшей» к вам )
А с сексом у вас как? Реже чем обычно? Или наоборот он стал более страстным и ненасытным?

Гость
#38

Не всегда вот такие подарки означают неземную любоаь к бывшей. Хотя тоже имеет место быть. Чтобы анализировать их ситуацию, надо знать их историю - как долго были вместе, может их родители дружили семьями, может традиции у них такие - дарить друг другу хорошие подарки, и после развода такая традиция осталась. Почему нет, если они зорошо расстались. Вполне может быть, что этот жест был ответом на ее дорогосттоящий подарок. А про то что бывших не бывает - бывшие воссоединяются только в одном сдучае - конда не смогли либо никого вообше найти, либо не смогли найти никого лучше. Так что наш герой может и не пылать дикой страстью к женушке, но и автор его не зацепила. Причем он вполне заморочился с выбором подарка - не отделался парфюмом либо вшимвым сертификатом, наверняка хотел угодить ее интересамм. Но такие подарки подходят скорее приятельницам да развеселым подружкам, с которыми просто отношенияя без обязательств. А девушке со сроком год отношений дарят нечто иное. Предполагаю, что автор сама перефантазировала свой роман. Либо парниша осознанно ввел в заблуждение. Так что скандалов не надо, только хуже сделаете. Просто ищите нового и внимательнее выбирайте.

Гость
#39

А зачем высказывать? Он в свое отношение доказал, свое отношение к бывшей жене тоже доказал, заставить его вас любить вы не сможете. Но модет сможете остаться в добрых отношениях, точнее просто не оставлять неприятных разговоров и тихо разойтись

Женя
#40
Гость

Конечно ! Он ведь считает наверняка что вы должны ему бесплатно давать, готовить, обслуживать и вообще в ноги целовать за то, что он хотя бы натрахавшись до 12 ночи идёт после «бывшей» к вам )
А с сексом у вас как? Реже чем обычно? Или наоборот он стал более страстным и ненасытным?

Было как обычно.

Женя
#41
Гость

Не всегда вот такие подарки означают неземную любоаь к бывшей. Хотя тоже имеет место быть. Чтобы анализировать их ситуацию, надо знать их историю - как долго были вместе, может их родители дружили семьями, может традиции у них такие - дарить друг другу хорошие подарки, и после развода такая традиция осталась. Почему нет, если они зорошо расстались. Вполне может быть, что этот жест был ответом на ее дорогосттоящий подарок. А про то что бывших не бывает - бывшие воссоединяются только в одном сдучае - конда не смогли либо никого вообше найти, либо не смогли найти никого лучше. Так что наш герой может и не пылать дикой страстью к женушке, но и автор его не зацепила. Причем он вполне заморочился с выбором подарка - не отделался парфюмом либо вшимвым сертификатом, наверняка хотел угодить ее интересамм. Но такие подарки подходят скорее приятельницам да развеселым подружкам, с которыми просто отношенияя без обязательств. А девушке со сроком год отношений дарят нечто иное. Предполагаю, что автор сама перефантазировала свой роман. Либо парниша осознанно ввел в заблуждение. Так что скандалов не надо, только хуже сделаете. Просто ищите нового и внимательнее выбирайте.

Были 3 года женаты, традиций нет одаривать, родители не были знакомы. Дорогостоящих подарков она не дарила. Поэтому я, мягко говоря, офигела. Да, нормально спокойно общаются, но разве это повод? С цветами и подарком приехать прям в день рождения. Своим родственникам он выбирает намного бюджетные подарки. Потому я и офигела.

#42

Автор, если откровенно, то это повод офигеть. Неважно есть там ребёнок или нет, это не для него подарок. Муж и жена- не родственники, ребёнку дари, помогай. дорогостоящий подарок жене как вы говорите, при том другим он такие подарки не делает. Подарок это не просто потраченная сумма денег, это способ проявления заботы, внимания и выражения значимости. Про разрыв отношений не знаю, но это повод серьезно задуматься, почему не хотите поговорить на эту тему с ним?

Женя
#43
Rozas

Автор, если откровенно, то это повод офигеть. Неважно есть там ребёнок или нет, это не для него подарок. Муж и жена- не родственники, ребёнку дари, помогай. дорогостоящий подарок жене как вы говорите, при том другим он такие подарки не делает. Подарок это не просто потраченная сумма денег, это способ проявления заботы, внимания и выражения значимости. Про разрыв отношений не знаю, но это повод серьезно задуматься, почему не хотите поговорить на эту тему с ним?

После драки кулаками не машут. Надо было сразу говорить, а у меня слов подходящих не нашлось( Сейчас почти не общаемся, встречаться желания никакого нет вообще. Может так всё и сойдёт на нет.

Автор
#44
Женя

После драки кулаками не машут. Надо было сразу говорить, а у меня слов подходящих не нашлось( Сейчас почти не общаемся, встречаться желания никакого нет вообще. Может так всё и сойдёт на нет.

А он что? Вы ему сказали ,о вашем недовольствии? Он вообще как ? Хочет быть с вами или молчит? Расскажите подробнее

Женя
#45
Автор

А он что? Вы ему сказали ,о вашем недовольствии? Он вообще как ? Хочет быть с вами или молчит? Расскажите подробнее

Нет, не говорила. Звонит, пишет. Общаюсь холодно, иначе не могу. Спрашивает - у тебя все хорошо? Говорю - да у меня всё чудесно просто. Было бы лучше, если бы он исчез. Мне спокойнее без их семейства.

Автор
#46
Женя

Нет, не говорила. Звонит, пишет. Общаюсь холодно, иначе не могу. Спрашивает - у тебя все хорошо? Говорю - да у меня всё чудесно просто. Было бы лучше, если бы он исчез. Мне спокойнее без их семейства.

Да и ну его. Общайтесь с другими параллельно. Если не хотите страдать . Это помогает. Забыть и пережить.А там глянешь встретите хорошего любящего свободного мужчину. Я бы так сделала. Очень обидно это . После такого его поступка все равно вряд ли у вас будет душевной покой в этих отношениях. Похоже ,что это просто не ваш мужчина.

Гость
#47

Автор да добавьте его в чёрный список просто и дело с концом не будет наяривать
Если не дурак сам поймёт причину
Если не поймёт - скажите иди на\|/уй
Это каждый в состоянии понять если не ***
Иначе вы только из пустого в порожнее будете переливать туда-сюда и рану себе бередить. Просто закройте эту историю и переверните эту неприятную страницу своей жизни!
Любовь невозможно заслужить или получить насильно, смиритесь с этим. Уйдите от их семейства, иначе так и будете проживать не свою жизнь.
Иначе он вас там разведёт красивыми словами и обещаниями на постель и снова все будет: эмоциональная и психологическая привязка к нему, а он снова подарит бывшей шикарный подарок а вам останется только волосы рвать на голове вопрошая «за что». А я отвечу за то, что вы себя не цените и мужчина это чувствует. Цените и уважайте себя и только себя.
Удачи!

Гость
#48

Автор, складывается такое впечатление, что бывшая жена, вовсе даже и не бывшая, а настоящая...они сохранили супружеские отношения и сидеть допоздна с ребенком, это всего лишь прикрытие...не хочу вас огорчать, но судя по всему, все движется к тому, что ваш мужчина вскоре заявит вам, что он решил вернуться к жене...ради ребенка, разумеется.

Женя
#49

Добавить не получится. Иногда по работе будем пересекаться.

Женя
#50
Гость

Автор, складывается такое впечатление, что бывшая жена, вовсе даже и не бывшая, а настоящая...они сохранили супружеские отношения и сидеть допоздна с ребенком, это всего лишь прикрытие...не хочу вас огорчать, но судя по всему, все движется к тому, что ваш мужчина вскоре заявит вам, что он решил вернуться к жене...ради ребенка, разумеется.

Я иногда так и думаю. Они до развода несколько раз расходились, а потом он возвращался.