Гость
Статьи
Стоит ли переезжать к …

Стоит ли переезжать к маме парня?

С парнем живём вместе 5 лет.Сначала жили в квартире его мамы вдвоём,потом к нам его мама переехала.Ябыла тогда студенткой,не работала.Мама его хочет чтобы всегда все было как ей надо.Когда она к нам переехала, то постоянно хотела держать всё под своим контролем(какую еду будем готовить,целый день могла перекладывать наши вещи в нашей комнате,убираться и тд.,пока нас не было дома,контролировала каждый наш шаг дома и заходила к нам в комнату без стука всегда.) При этом любит выпить с подружками,они могут гулять всю ночь и мешать спать.Ее мужчина агрессивный ,и когда выпьет,провоцирует моего парня на драку.Но при этом они не алкоголики запойные,просто так расслабляются.В общем,на этой почве начались конфликты,и мы съехали на съёмную квартиру.С мамой не общались полгода.Она ни разу не позвонила.С мужчиной у них с деньгами туго,так как он работает через раз,а она ушла на пенсию в 45 и сидит дома уже 2 года.Мы хорошо сейчас зарабатываем,на всё хватает.Сейчас парень хочет переехать обратно к маме,чтобы было больше денег,говорит ему жалко чужому дяде деньги отдавать,а нам надо своё жильё приобретать как то.Его мама нас тоже зовёт к себе ( правда всё время спрашивает про мою зарплату,в каких числах мне она приходит ,и сколько я получаю).Парень маме сказал,что будет ей 10 тысяч давать просто так,при этом мы будем покупать продукты и платить за коммуналку.Так что она в плюсе.Но как быть мне? Не пожалею ли я о переезде?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Просто мимо шла
#1

Пожалеете. Ой как пожалеете!

#2

Так в чем выгода, если он будет практически те же деньги маме отдавать?
Поругаетесь точно там все. С чужими тетками жить это ужасно

Гость
#3

Не переезжайте, 100% разбежитесь если переедете. А с родителями жить это ппц болото.

ГостьЯ
#4

НЕТ НЕТ И НЕТ

Динамо-машина
#5

Где вы находите маменькиных сынков?Без них вообще никак?

Гость
#6
Динамо-машина

Где вы находите маменькиных сынков?Без них вообще никак?

Да там уже какой то комплекс - невозможность жить без мамы. Эдипов комплекс вроде.

Гость
#7

Лучше сразу разбежаться.. Целее будут нервы и здоровье.

Гость
#8

Ой да ладно, если парень живет с предками в доме на 200+ квадратов с хорошим земельным участком в элитном жилом комплексе - переезжаете и не пищите. Сколько раз уже такое видел.

Zeta
#9

и что вы будете экономить если ей будете отдавать деньги?возьмите ипотеку пополам или на себя . вы не жена. поживете у них выплатите и свалите оттуда...

Гость
#10
Гость

Ой да ладно, если парень живет с предками в доме на 200+ квадратов с хорошим земельным участком в элитном жилом комплексе - переезжаете и не пищите. Сколько раз уже такое видел.

Какой там элитный комплекс, автор же написала что у его родителей проблемы с деньгами.

Гость
#11
Гость

Какой там элитный комплекс, автор же написала что у его родителей проблемы с деньгами.

А еще и выводок производите в таком скором домике

Гость
#12
Гость

А еще и выводок производите в таком скором домике

Что за набор слов, что сей поток мыслей должен означать?

Динамо-машина
#13
Гость

Да там уже какой то комплекс - невозможность жить без мамы. Эдипов комплекс вроде.

Не-е,он просто женат на мамке.😂
Мамка защитит,мамка позаботится,мамка и девс-ти лишит.Уаххаха.

Динамо-машина
#14
Гость

Ой да ладно, если парень живет с предками в доме на 200+ квадратов с хорошим земельным участком в элитном жилом комплексе - переезжаете и не пищите. Сколько раз уже такое видел.

Если б там было 200 кв.м.то этого поста и не было б.)

Гость
#15

Автор, не пойму, почему вы были недовольны матерью парня? Она приехала не к вам жить, а в свою собственную квартиру, и совершенно естественно могла устанавливать там свои правила в отличие от вас. Сейчас я бы на месте парня потребовалась, например, коммуналку плюс 5000. Вы ей должны за беспокойство

Гость
#16

Не потребовалась, а поторговалась.

Гость
#17

8 лет жили , это ужас, переехали, хоть и не ругались, я всю плешь проела за последние 2 года.Автор, не думайте даже, это выгодно вашему мужу, его маме, но не вам, вот они сейчас и хотят сделать как им выгодно.

Гость
#18

На нервах экономить нельзя. Потом на лекарства больше потратите. Будете злой и несчастной. И детей счастливых не получится.

Гость
#19
Bay♥️

Так в чем выгода, если он будет практически те же деньги маме отдавать?
Поругаетесь точно там все. С чужими тетками жить это ужасно

Ну да, маме деньги давать -тот же с,ем квартиры.....
Автор, а ничего, что вас 5 лет используют как сожительницу, а свадьбы все нет.....
Он скорее всего и не женится уже на вас... чувства ушли, сейчач ра3жопитесь у мамы из-за какой-нибудь фигни и все... прощай.... 5 лет потраченных не жалко будет?

Гость
#20
Гость

Автор, не пойму, почему вы были недовольны матерью парня? Она приехала не к вам жить, а в свою собственную квартиру, и совершенно естественно могла устанавливать там свои правила в отличие от вас. Сейчас я бы на месте парня потребовалась, например, коммуналку плюс 5000. Вы ей должны за беспокойство

Так мы его маме и сказали,что будем 10000 платить за проживание, продукты покупать и за коммуналку платить.Маме я лично неудобств не доставляла.По дому помогала, продукты покупала,подарки дарила и за коммуналку мы платили.Плюс я ещё спокойная и воспитанная.Когда мы съезжали,мама нам устроила скандал и обиделась очень,выломала дверь нам драться на сына кинулась.Но я не смогла жить под постоянным контролем и её мужчина часто был не в адеквате.Теперь зовёт обратно.Парень хочет копить на свадьбу и жильё .доход у нас больше примерно 130000 тыс в месяц.Я получаю больше парня. А так мы 35000 отдаем за съёмную квартиру.

Гость
#21
Гость

Ну да, маме деньги давать -тот же с,ем квартиры.....
Автор, а ничего, что вас 5 лет используют как сожительницу, а свадьбы все нет.....
Он скорее всего и не женится уже на вас... чувства ушли, сейчач ра3жопитесь у мамы из-за какой-нибудь фигни и все... прощай.... 5 лет потраченных не жалко будет?

Я не стремлюсь замуж.Разбежимся,значит судьба такая.Да и свадьба сейчас дорогое удовольствие.Накопим,ок,не накопим...ну что ж поделать .Но парень хочет копить ,хочет пожениться.И мама его на этом настаивает

Гость
#22
Гость

Я не стремлюсь замуж.Разбежимся,значит судьба такая.Да и свадьба сейчас дорогое удовольствие.Накопим,ок,не накопим...ну что ж поделать .Но парень хочет копить ,хочет пожениться.И мама его на этом настаивает

Парень жаждущий женится идиот

Гость
#24

А разве нельзя копить, проживая отдельно друг от друга?

Гость
#25
Гость

Парень жаждущий женится идиот

А что здесь такого?Если не везёт в личной жизни,не надо других оскорблять

Гость
#26
Гость

А разве нельзя копить, проживая отдельно друг от друга?

Мы уже 500 тыс.отдали за съем за год.Если переедем,будет легче копить.Придется уживаться

Гость
#27
Динамо-машина

Не-е,он просто женат на мамке.😂
Мамка защитит,мамка позаботится,мамка и девс-ти лишит.Уаххаха.

Да не хочет он жить с мамой.Здесь чисто финансовый вопрос.Он сам ещё думает над этим.Стоит ли это того.Или лучше на съемной остаться.

Гость
#28
Гость

Мы уже 500 тыс.отдали за съем за год.Если переедем,будет легче копить.Придется уживаться

Я имела в виду проживая отдельно от парня. Вы съезжаете со съемной квартиры каждый по своим углам и копите. Когда накопите - покупаете квартиру,
женитесь и т.д

Гость
#29
Гость

А что здесь такого?Если не везёт в личной жизни,не надо других оскорблять

Ну мне мать на мозги капала про женидьбу и внучку - всегда крутил ей у виска при подобных намеках. Не дождалась. Всегда девой бортовал, когда флиртовать пытались, а после как мать ноги двинула, повстречался было по своей инициативе - самое долгое полгода: на практике убедился в теории без всяких там МД.

Так что мне везет в личной жизни - я у себя один такой любимый.

Гость
#30
Гость

Лучше сразу разбежаться.. Целее будут нервы и здоровье.

Универсальный совет. При любых проблемках - разбежаться )))

Гость
#31

Если мама вашего парня нормальная, адекватная и мудрая женщина, она скорее оплатит вам съёмное жильё, чем примет к себе. Если вы обе мазохистки - смело переезжайте. Третьи случаи- редчайшие исключения, которые встречаются среди настоящих интеллигентных людей, но и тут не всегда , рассчитывать на это нельзя. Одно нельзя забывать: свекровь вам ничего не должна, равно как и вы ей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: