Гость
Статьи
Очень нравится …

Очень нравится человек, не знаю, как инициировать знакомство

Всем доброго дня! Не закидывайте меня тапками, но у меня очень, наверное, глупая тема, очень прошу совета! Мне 31 год, нравится мужчина (мой ровесник). Дело было так: у мамы есть подруга институтская, общаются редко, живут в разных городах. А мы с сыном этой подруги живем в одном городе, мало того - в одном доме) как-то так получилось - мама приехала в гости и мы на улице их встретили случайно. Ну и все, с тех пор как-то она приглашала нас в гости на шашлыки, но что-то не срослось. Так вот парень этот очень мне понравился, не знаю почему. Мама его рассказывала моей - он скромный, домосед, девушки нет и не знает, была ли. Квартиру однушку ему купили в моем доме, а живет все равно с бабушкой, потому что готовить лень и т.д.))) ни разу даже не видела его в доме..работает айтишником, вечером - играет в игры)
я вообще не влюбчивая, интроверт, работаю на дому, занимаюсь спортом активно и все) так в основном дома сижу. В первый раз за 2 года кто-то понравился. Есть его страница в Вк, захожу периодически, нравится мне, вижу что-то близкое - по постам, по музыке) животных любит, как я, есть 2 кота, добрый такой по виду, да и по рассказам мамы его)
моя матерь говорит, давай я ей позвоню и скажу, а не может ли твой Санек прийти помочь винду переустановить или что-нибудь в этом роде)))) но по-моему это вообще бред, мама будет просить за дочку -взрослую тетеньку, как-то не комильфо)) у меня есть его страничка в вк. Но написать не могу, не хочу навязывать себя так открыто. Просто хотелось бы пообщаться, чтобы не жалеть потом. Вдруг мы вообще с ним разные абсолютно.. но так хочется попробовать. очень понравился.. что делать??!!!

Маруся
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Что тут сложного. Попроси помочь с компом. А там и начнёт общаться и поймёшь нравитесь вы друг другу или нет.

Гость
#2

Зря вы так, мамино предложение очень разумно.

Гость
#3

С компом попроси помочь!! И да-пусть мама попросит если ты с ним виделись случайно один раз.Незнакомого человека просить об услуге как то не очень.А мама может попросить...Пообщаешся с ним,потом добавишь вVk ,завяжется...Хотя мужчины домоседы айтишники очень тугие в проявлении инициативы.Тебе самой придется все инициировать.Не только знакомство,но и вторую встречу,первый поцелуй и тд.Вот чует мое сердце что парень ни разу не бывший в отношениях до 30 лет это гемморный вариант.Ну смотри сама.

Маруся
#4
Kriss

Что тут сложного. Попроси помочь с компом. А там и начнёт общаться и поймёшь нравитесь вы друг другу или нет.

напрямую я стесняюсь обратиться... мы с ним даже не общались ни разу, виделись мельком и все.. не знаю, даже в каком ключе написать, чтобы это не выглядело глупо, нелепо и навязчиво

Маруся
#5
Гость

Зря вы так, мамино предложение очень разумно.

Вы считаете?)) а я что-то отказалась от этого варианта.. думаете, не будет это выглядеть глупо? может я ему не понравилось, а парень просто ради приличия и из вежливости не сможет отказать.. и придется ему тратить свое время на эту постановочную встречу)

Маруся
#6
Гость

С компом попроси помочь!! И да-пусть мама попросит если ты с ним виделись случайно один раз.Незнакомого человека просить об услуге как то не очень.А мама может попросить...Пообщаешся с ним,потом добавишь вVk ,завяжется...Хотя мужчины домоседы айтишники очень тугие в проявлении инициативы.Тебе самой придется все инициировать.Не только знакомство,но и вторую встречу,первый поцелуй и тд.Вот чует мое сердце что парень ни разу не бывший в отношениях до 30 лет это гемморный вариант.Ну смотри сама.

вот этого и боюсь, сама такая же..и встретимся мы с ним, и будем вместе ни рыба ни мясо))) это надо прям как-то набраться смелости и дерзнуть)) но страхи, как обычно мешают)

#7
Маруся

напрямую я стесняюсь обратиться... мы с ним даже не общались ни разу, виделись мельком и все.. не знаю, даже в каком ключе написать, чтобы это не выглядело глупо, нелепо и навязчиво

Ничего тут глупого и навязчивого нет. Живете рядом. Просто напиши ему проблемы с компом а я слышала ты хорошо в этом разбираешся.
Люди так и начинают общаться. Это нормально. И на общей теме познакомится ближе будет гораздо проще.
Так что смелее😉👍

Маруся
#8
Kriss

Ничего тут глупого и навязчивого нет. Живете рядом. Просто напиши ему проблемы с компом а я слышала ты хорошо в этом разбираешся. Люди так и начинают общаться. Это нормально. И на общей теме познакомится ближе будет гораздо проще. Так что смелее😉👍

спасибо большое за совет!) думаю об этом уже второй месяц, нужно набраться смелости просто) так интересно вообще, когда не знаешь человека, что он ответит тебе, может проигнорит, может вообще пошлет :)))))

Гость
#9

Меня так и знакомили) Правда первый раз он сам хотел, то есть наоборот была ситуация, попросил брата моего, пришёл и началось потом. Мы были долго вместе но разошлись. Другой раз просто сестра меня привела за советом сюк соседу ацйишнику, тоже скромный хороший парень, но вообще не моё.

#10
Маруся

спасибо большое за совет!) думаю об этом уже второй месяц, нужно набраться смелости просто) так интересно вообще, когда не знаешь человека, что он ответит тебе, может проигнорит, может вообще пошлет :)))))

Точно чуть чуть смелости и все получится .
А гадать пошлет не пошлет это самое бесполезное занятие. На него можно всю жизнь потратить и так и не узнать ответ.
Удачи )

Мужчина
#11

Эх, Маруся! Мне б твои заботы! Будь проще и за тобой пойдут люди. Пусть твоя мама позвонит его маме по этому вопросу, они же подруги. Пусть спросят собираются его женить или нет? Если его мама женить сына собирается то пусть придет тебе комп чинить. Чего тут сложного?

Гость
#12

Боже, рашнбабье даже знакомится не умеет, вот до чего разбалывали их олени. Но ничего благодаря мд движению будет учиться постепенно!

Гость
#13

Хорошо знаю такой тип мужчин. Имейте в виду, автор, они безынициативные очень. Они хорошие ребята, но вам придется делать все самой. Для начала действительно попросите с компом помочь. Можно и через маму, почему нет? Отличный вариант. мама пусть позвонит, скажет, у дочки проблема, твой Санек разбирается же? Может, поможет ей, мол, все-таки лучше знакомый, чем посторонний. Писать вк - уже похуже идея, хотя тоже вариант.
И, кстати, автор, имейте в виду: когда он будет у вас в компе копаться, сразу установите мостик для следующего общения, иначе этим все и ограничится. Даже если вы друг другу понравитесь, он вряд ли проявит инициативу дальше. Такие парни очень боятся быть навязчивыми. У меня был такой. Очень сильно был в меня влюблен, а с инициативой вообще никак. Тупо ждал, когда я ему напишу, позову куда-нибудь и т.д..

Гость
#14
Маруся

Вы считаете?)) а я что-то отказалась от этого варианта.. думаете, не будет это выглядеть глупо? может я ему не понравилось, а парень просто ради приличия и из вежливости не сможет отказать.. и придется ему тратить свое время на эту постановочную встречу)

Маруся, кстати, насчет понравились или нет. Таким мужчинам обычно трудно сразу понравиться. Они медленно заинтересовываются и влюбляются. Зато сильно и надолго, а то и на всю жизнь.
И, даже если вы ему понравились, он вряд ли это вообще проявит как-то. Так что тут только ваша инициатива.

Маруся
#15
Гость

Хорошо знаю такой тип мужчин. Имейте в виду, автор, они безынициативные очень. Они хорошие ребята, но вам придется делать все самой. Для начала действительно попросите с компом помочь. Можно и через маму, почему нет? Отличный вариант. мама пусть позвонит, скажет, у дочки проблема, твой Санек разбирается же? Может, поможет ей, мол, все-таки лучше знакомый, чем посторонний. Писать вк - уже похуже идея, хотя тоже вариант. И, кстати, автор, имейте в виду: когда он будет у вас в компе копаться, сразу установите мостик для следующего общения, иначе этим все и ограничится. Даже если вы друг другу понравитесь, он вряд ли проявит инициативу дальше. Такие парни очень боятся быть навязчивыми. У меня был такой. Очень сильно был в меня влюблен, а с инициативой вообще никак. Тупо ждал, когда я ему напишу, позову куда-нибудь и т.д..

ой, спасибо вам большое за развернутый совет, очень полезно для меня!!!
у меня стоит комплекс в голове, что если мужчине интересна женщина, он все равно даст знать, проявит инициативу, даже если он скромный...или не так?? я воспользуюсь вашим советом по поводу мостика, не подумала об этом)) пока еще думаю, как бы первую встречу организовать) все-таки придется прибегнуть к помощи мамы)

Гость
#16
Маруся

ой, спасибо вам большое за развернутый совет, очень полезно для меня!!! у меня стоит комплекс в голове, что если мужчине интересна женщина, он все равно даст знать, проявит инициативу, даже если он скромный...или не так?? я воспользуюсь вашим советом по поводу мостика, не подумала об этом)) пока еще думаю, как бы первую встречу организовать) все-таки придется прибегнуть к помощи мамы)

Если очень скромный, он может очень любить вас и все равно тормозить, никак не проявлять инициативу вообще. У меня именно так и было однажды. Я в шоке была, когда узнала, что парень, который ни разу не проявил инициативу, любил меня годами. Страдал даже)) И самое поразительное, что он знал, что нравится мне! Просто такой вот нерешительный был и со страхами.
Это стереотип, что мужчина обязательно проявит инициативу, будет добиваться и т.д..
Одно хорошо - такие очень откликаются на женскую инициативу. Т.е. если вы ему нравитесь, он точно не будет динамить, вести какие-то игры и т.д.. И с радостью согласится на ваши предложения) Если вы хотите понять, нравитесь ему или нет, смотрите, как он реагирует на ВАШУ инициативу. Потому что если будете ждать от него знаков симпатии, намеков и т.д. - можете не дождаться никогда). И думать, что вы ему не нравитесь.
У меня так было с тем парнем, о котором я написала в начале сообщения. Я ждала от него знаков симпатии, намеков - ноль! Как будто он вообще во мне не заинтересован. Я жестко ошиблась) Психанула, удалила страницу, с которой переписывалась с ним, и только спустя годы узнала, как он устроен. Когда узнала, что он меня любил, перечитала переписку. И только тогда заметила, что он всегда откликался на мою инициативу, приветствовал все, что я говорила. А раньше я думала, что это вежливый такой джентльмен)

Маруся
#17
Гость

Если очень скромный, он может очень любить вас и все равно тормозить, никак не проявлять инициативу вообще. У меня именно так и было однажды. Я в шоке была, когда узнала, что парень, который ни разу не проявил инициативу, любил меня годами. Страдал даже)) И самое поразительное, что он знал, что нравится мне! Просто такой вот нерешительный был и со страхами. Это стереотип, что мужчина обязательно проявит инициативу, будет добиваться и т.д.. Одно хорошо - такие очень откликаются на женскую инициативу. Т.е. если вы ему нравитесь, он точно не будет динамить, вести какие-то игры и т.д.. И с радостью согласится на ваши предложения) Если вы хотите понять, нравитесь ему или нет, смотрите, как он реагирует на ВАШУ инициативу. Потому что если будете ждать от него знаков симпатии, намеков и т.д. - можете не дождаться никогда). И думать, что вы ему не нравитесь. У меня так было с тем парнем, о котором я написала в начале сообщения. Я ждала от него знаков симпатии, намеков - ноль! Как будто он вообще во мне не заинтересован. Я жестко ошиблась) Психанула, удалила страницу, с которой переписывалась с ним, и только спустя годы узнала, как он устроен. Когда узнала, что он меня любил, перечитала переписку. И только тогда заметила, что он всегда откликался на мою инициативу, приветствовал все, что я говорила. А раньше я думала, что это вежливый такой джентльмен)

интересноо, спасибо большое) у вас потом сложилось с этим парнем что-то?)

Гость
#18
Маруся

интересноо, спасибо большое) у вас потом сложилось с этим парнем что-то?)

Нет, так и не сложилось. В первую очередь, потому что я не хотела таких серьезных отношений, как хотел он. Типа состариться на одной подушке) Да и много чего другого испугалась. Причем в себе сомневалась, а не в нем. С тех пор периодически завожу легкие романы, а он один до сих пор.
Позвольте еще один маленький совет) Мужчины такого типа обожают заботу, как бы сказать, в бытовом смысле, что ли... В общем, чтоб их покормили, шарф там завязали и т.д. Захотите понравиться этому мужчине - предложите что-нибудь вкусненькое (а-ля "ты не голоден? может, чаю с пирогом?") или еще как проявите ненавязчивую заботу). "Тебе не дует? Может, окно закрыть?" или "Тебе не жарко? Может, окно открыть?". Он оценит ;)

Гость
#19
Гость

Нет, так и не сложилось. В первую очередь, потому что я не хотела таких серьезных отношений, как хотел он. Типа состариться на одной подушке) Да и много чего другого испугалась. Причем в себе сомневалась, а не в нем. С тех пор периодически завожу легкие романы, а он один до сих пор.
Позвольте еще один маленький совет) Мужчины такого типа обожают заботу, как бы сказать, в бытовом смысле, что ли... В общем, чтоб их покормили, шарф там завязали и т.д. Захотите понравиться этому мужчине - предложите что-нибудь вкусненькое (а-ля "ты не голоден? может, чаю с пирогом?") или еще как проявите ненавязчивую заботу). "Тебе не дует? Может, окно закрыть?" или "Тебе не жарко? Может, окно открыть?". Он оценит ;)

Хотите сказать, что они мамсики?

Гость
#20

Мымра,непорти чуваку жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: