Гость
Статьи
по поводу субсидий и …

по поводу субсидий и стоит ли рожать от такого человека?

Здравствуйте! Только зарегистрировалась, не знаю где еще излить душу. Мамы у меня нет. Мне 28. У меня такая ситуация. Я живу с парнем год. до этого еще пол года встречались. Я созрела для семьи и очень хочу детей. Есть проблемы с зачатием, хожу к гинекологу, лечусь, обещала к осени, что я с могу забеременеть. НО! Вчера был интересный разговор. До этого говорил да, да всё будет. А как я начала серьезно подходить к этому вопросу, он изменился. Начинаю его пытать, будем ли жениться. Говорит: что не против детей, но жениться он не будет. Стал грузить какими то субсидиями, что матери одиночки получают больше. И чтобы я ему верила, что после трех лет, мы поженимся) Я в шоке от такого. Не знаю как мне быть. Я очень сильно полюбила человека и верила. А теперь такое разочарование в нем. И куда сходить узнать про эти субсидии? Чтобы быть в курсе и знать что ему ответить. Разве там так сильно отличаются выплаты матери-одиночке и замужней женщине? Очень хочу ребенка. Но не знаю стоит ли ему верить. Он конечно же меня уверяет что все хорошо, не переживай, просто так выгоднее, хотя он хорошо зарабатывает. Он жопит денег иногда, но не думала что настолько он мелочный человек. Пожалуйста поддержите меня и подскажите как поступить. Не оскарбляйте, что я дура и всё в таком духе и так плохо, сижу плачу

Юлия
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не знаете что такое декретные? так об это почитайте и рассчитайте сколько получите. а по поводу мужчины - ну не хочет он тратиться на ребенка. ничего страшного - и сами сможете вырастить. семьей он вас не считает, конечно. поэтому смысла расписываться - нет. роспись ничего не изменит в его отношении к вам.
как говорится- даст бог зайку - даст и на лужайку. не тушуйтесь. в 90х же как то вырастили детей.

Гость
#2

Уходи от него. Это безответственный человек-хочет спихнуть содержание результата своих потрахушек на государство, норовит обожрать реальных матерей-одиночек.

Автор.
#3

Моя мать оправдывала этой же самой причиной отсутствие желания моего отца на ней жениться и все с этим, 7 лет был гр брак и уходами/ппмхрдами моего отца, ну не муж же, потом в мои 7 лет расписались, через год разошлись опять надолго.
Это глупые отмазки, не ведитесь, подумайте хорошо и адекватно хотите ли с таким человеком не просто брак, а именно ребёнка

Гость
#4
Гость

вы не знаете что такое декретные? так об это почитайте и рассчитайте сколько получите. а по поводу мужчины - ну не хочет он тратиться на ребенка. ничего страшного - и сами сможете вырастить. семьей он вас не считает, конечно. поэтому смысла расписываться - нет. роспись ничего не изменит в его отношении к вам.
как говорится- даст бог зайку - даст и на лужайку. не тушуйтесь. в 90х же как то вырастили детей.

интересно где те бесплатные лужайки раздают??? почему я их нигде не видела,??

Гость
#5

автор, вам любви не зватает взаимной? хотите ребенком душквную пустоту заполнить?? вам это не поможет а вот гемора и проблем прибавит аж взвоете

Юлия
#6
Гость

вы не знаете что такое декретные? так об это почитайте и рассчитайте сколько получите. а по поводу мужчины - ну не хочет он тратиться на ребенка. ничего страшного - и сами сможете вырастить. семьей он вас не считает, конечно. поэтому смысла расписываться - нет. роспись ничего не изменит в его отношении к вам. как говорится- даст бог зайку - даст и на лужайку. не тушуйтесь. в 90х же как то вырастили детей.

Дикретные понятно, что с работы платить будут. Я не понимаю про какие деньги (субсидии) он мне чешет. Что якобы мне еще что то платить будут. Вот и хочу узнать. По моему это бред

Гость
#7

Конечно не стоит, не серьезный он у вас. Какие бы не были выплаты сознательно матерью одиночкой я бы не стала. И ваша сумашедшая любовь пройдет уже во время беременности, не говоря уже после рождения ребенка. Уверена вы еще молоды, ищите мужчину который возмет на себя ответственность и за вас и за ребенка. Не спешите с такими важными событиями .

#8

Ну вы же сами все прекрасно понимаете. Не готов он ни к семье, ни к детям Да и не будет готов, взрослый мальчик уже

#9

Матери одиночке платят на ребёнка пособие до его совершеннолетия и если в вуз поступит, субсидии тоже есть, все можно узнать в Совбезе или в гугле, Вы с Украины что ли? Там тоже льготы эти есть и там реально проще, место в садике вне очереди, школе, бесплатный проезд, много чего на самом деле. Поражаюсь тупорылости, в вумен зашли ,зарегистрировались, а запрос не умеют

Гость
#10

*** он вам нужен *** ищите другого

Гость
#11
Юлия

Дикретные понятно, что с работы платить будут. Я не понимаю про какие деньги (субсидии) он мне чешет. Что якобы мне еще что то платить будут. Вот и хочу узнать. По моему это бред

он говорит про льготы для матери-одиночки. но в графе отец при этом должен стоять прочерк. В общем, бегите, автор. мелочный непорядочный человек, подлая т\варь. уже предал вас, а что дальше?

Гость
#12

Я тоже вынашиваю ребенка от чужого мужчины. Совершенно чужой ребенок в моем теле. Мне это не нравится. Поскорее избавиться бы от чужого плода.

Гость
#13

Автор, господь с вами, причем тут субсидии? Мужчина вам открытым текстом сказал, что семью с вами не планирует, но не возражает выступить донором-осеменителем. На этом всё. Это неплохой вариант, если вы хотите ребенка и только ребенка, то есть растить, обеспечивать, кормить и т.д. в одно лицо, посвятить этому ребенку жизнь и найти свое призвание в материнстве, без алиментов и рассчитывая только на себя. Если вы хотите семью с мужчиной, а уже потом дети, которые нужны двоим, то этот мужчина- вообще не вариант. Любите? Ну и дружите организмами, но не осложняйте жизнь ни ему, ни себе.

Гость
#14

субсидия на квартаплату. Если вы имеете жилье, в котором прописаны вы и ваш ребенок, то будучи лицом с доходом ниже прожиточного минимума, вы получите субсидию на оплату коммунальных платежей. Если ваш доход выше прожиточного минимума, субсидию вы не получите. Учитывается общий семейный доход - в том числе и алименты на ребенка. Если собственного жилья у вас нет, права на субсидию вы не имеете. Если вы не живете в мОскве и городах приравненных к Москве - социальное пособие на ребенка, независимо от того, одиночка вы или нет, будет составлять от 400 до 800 рублей в месяц.

Гость
#15

Автор, если он говорит о матери-одиночке, значит не только не собирается жениться, но и признавать ребенка, а так же содержать ребенка. Никаких обязательств, никаких алиментов. Ничего.

Гость
#16

Бегите от него!!!!!!! Ни в коем случае от него не размножайтесь!!!!!!!!!!

Гость
#17

Автор,моя подруга сожительствовала почти 10 лет,имея общего ребёнка от так называемого "мужа",именно ради льгот,за квартиру,в школе-питание,путёвки дешёвые в лагеря давали и т.д Потом расписались.

#18
Гость

Автор,моя подруга сожительствовала почти 10 лет,имея общего ребёнка от так называемого "мужа",именно ради льгот,за квартиру,в школе-питание,путёвки дешёвые в лагеря давали и т.д Потом расписались.

Нищебродство какое то.

Гость
#19

Если вы созрели для деторождения,то в первую очередь,должны рассчитывать на себя,есть ли у вас достаточная материальная база,своя жилплощадь,близкие которые могут поддержать и т.д.

#20

Не знаю что там с выплатами. Но если родишь от такого точно станешь матерью одиночкой. При том не фиктивный а настоящей.

Гость
#21

Автор - мужчина - овно 100%, вообще не стоит с ним даже без детей быть.
Вам 28 - совсем молоды еще, на 38(!) и то моя коллега только в 38 повстречала хорошего человека, забеременела расписались и повенчались, родила в 39 сыночка долгожданного, все у них отлично - хотя люди небогатые, она с мамой жила в частном доме, ремонт смогли сделать только снаружи и крышу, он - только с машиной без жилья но зато помог и сделали ремонт теперь и внутри дома - и получается что каждый сам по сеье ничего особенного - а как семья сложили все вместе и все есть - дом с ремонтом, машина, сыночек)))))))))))))) они есть друг у друга))
не спешите автор с дерьмовым мужиком связываться, часто так что мужчина м.б. победнее а жить с ним лучше и если он не овно, то на все хватит вам.

#22
Гость

Если вы созрели для деторождения,то в первую очередь,должны рассчитывать на себя,есть ли у вас достаточная материальная база,своя жилплощадь,близкие которые могут поддержать и т.д.

Вот именно, что "созревание" приходит независимо от фин. положения. Если женщина сильно захотела, надо беременнеть - это ребёнок в мир просится.

Гость
#23

По-моему для матерей одиночек льготы давно отменили, лет 10 назад. Есть хорошее пособие на ребенка по потере кормильца в случае смерти отца и все.

татьяна
#24

Gослушайте на ютубе Лабковского психолога или любого другого .. но когда остынете и пройдет немного времени сами будете смеяться как вы могли так переживать и плакать... подумайте что вы одна у себя, вас должны любить, вы этого достойны. Не опускайте себя под него, будете себя потом не любить. жизнь коротка, все очень быстро и уберите от себя подальше таких НЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ.., очень много парней кто так же ищет хороших и верных... ну включите голову и самоуважение, подниметесь в своих же глазах и вам это предаст в будущем самооценку и шанс встретить лучше... и вот когда вы сами его пошлете. а не он вас, тогда потом оценити что правильно сделали а не ушли как побитая собака когда он вас пошлет.. к этому все идет. вас просто временно используют...

Гость
#25
Юлия

Дикретные понятно, что с работы платить будут. Я не понимаю про какие деньги (субсидии) он мне чешет. Что якобы мне еще что то платить будут. Вот и хочу узнать. По моему это бред

Не субсидии а выплаты матерям одиночкам до 3х лет в Москве 15 тысяч вроде и в М.области тоже. И плюс 10 тысяч президентские на первенца но надо иметь низкий доход.

Юлия
#26
татьяна

Gослушайте на ютубе Лабковского психолога или любого другого .. но когда остынете и пройдет немного времени сами будете смеяться как вы могли так переживать и плакать... подумайте что вы одна у себя, вас должны любить, вы этого достойны. Не опускайте себя под него, будете себя потом не любить. жизнь коротка, все очень быстро и уберите от себя подальше таких НЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ.., очень много парней кто так же ищет хороших и верных... ну включите голову и самоуважение, подниметесь в своих же глазах и вам это предаст в будущем самооценку и шанс встретить лучше... и вот когда вы сами его пошлете. а не он вас, тогда потом оценити что правильно сделали а не ушли как побитая собака когда он вас пошлет.. к этому все идет. вас просто временно используют...

Спасибо за поддержку

Гость
#27
Гость

Уходи от него. Это безответственный человек-хочет спихнуть содержание результата своих потрахушек на государство, норовит обожрать реальных матерей-одиночек.

Какой результат потрахушек? Совсем неадекватны чтоли? С головы на ноги.
Это ОНА забеременеть не может, ОНА забеременеть хочет, значит и результат потрахушек будет ЕЁ! А человек сказал, детей потерплю, штампа не хочу. Теперь выход, принять ей такую позицию или нет. А ей 28, и лечиться еще

Гость
#28

Семья начинается с детей. Что это за семья если детей нет? У женщины проблема с деторождением, она лечится. Сможет она родить или нет неизвестно. Ну и зачем раньше времени в ЗАГС идти? Если получится у нее родить тогда можно и расписаться, а пока смысла нет.

Август
#29
Гость

Автор,моя подруга сожительствовала почти 10 лет,имея общего ребёнка от так называемого "мужа",именно ради льгот,за квартиру,в школе-питание,путёвки дешёвые в лагеря давали и т.д Потом расписались.

Поддерживаю, есть полно семей с детьми, которые принципиально не расписываются. Причин на то может быть много, в том числе и у женщины. Но тут есть одно но - люди идут на это с "открытым забралом", то есть совместно принимают решение что регистрации не будет никогда, а потом да, заводят детей и живут дальше в спокойствии и счастье. А финансовые выгоды - есть конечно, но либо незначительные, либо придется, как у нас (у них) заведено, по чиновникам ходить как на работу, тут уж сильно подумаешь, может проще просто на работу сходить.

Мама маленькой девочки
#30

Автор, все льготы матерям-одиночкам отменили сейчас. Москва своим платит, но это все. И немного и недолго.
Валите, Автор! С ума сошли рожать в такой ситуации.

Мама маленькой девочки
#31
Гость

Не субсидии а выплаты матерям одиночкам до 3х лет в Москве 15 тысяч вроде и в М.области тоже. И плюс 10 тысяч президентские на первенца но надо иметь низкий доход.

Автор пусть напишет, где живет. Точно ли на Кутузовском у нее прописка постоянная?

Мама маленькой девочки
#32
Гость

Автор - мужчина - овно 100%, вообще не стоит с ним даже без детей быть. Вам 28 - совсем молоды еще, на 38(!) и то моя коллега только в 38 повстречала хорошего человека, забеременела расписались и повенчались, родила в 39 сыночка долгожданного, все у них отлично - хотя люди небогатые, она с мамой жила в частном доме, ремонт смогли сделать только снаружи и крышу, он - только с машиной без жилья но зато помог и сделали ремонт теперь и внутри дома - и получается что каждый сам по сеье ничего особенного - а как семья сложили все вместе и все есть - дом с ремонтом, машина, сыночек)))))))))))))) они есть друг у друга)) не спешите автор с дерьмовым мужиком связываться, часто так что мужчина м.б. победнее а жить с ним лучше и если он не овно, то на все хватит вам.

+1. У вас еще лет восемь на поиски точно есть. Валите от этого нехочухи. Пусть один живет.

Гость
#33

Хочет детей, но не хочет жениться - это просто анекдот. Он сбежит от вас, автор, как только появится ребенок/беременность. Скажет, что не от него. Вы будете матерью-одиночкой, у ребенка в графе отец будет прочерк. Вам надо такое "счастье"?

Август
#34
Гость

Не субсидии а выплаты матерям одиночкам до 3х лет в Москве 15 тысяч вроде и в М.области тоже. И плюс 10 тысяч президентские на первенца но надо иметь низкий доход.

В Питере можно тоже примерно столько же получить (по питерским меркам это больше), но не как целевой платеж одиночкам, а как помощь семье находящейся в сложном финансовом положении. Там тебе еще и льготная очередь в садик (сразу за полицейскими и чиновниками) и прочие хорошести. Но, как я сказал выше, процедура такая, что проще самому заработать.

Гость
#35
Гость

Семья начинается с детей. Что это за семья если детей нет? У женщины проблема с деторождением, она лечится. Сможет она родить или нет неизвестно. Ну и зачем раньше времени в ЗАГС идти? Если получится у нее родить тогда можно и расписаться, а пока смысла нет.

А что это за семья, в которой настоящего мужика нет? Мужика, готового взять на себя ответственность за жену и ребенка. От такого не стоит рожать.

Гость
#36
Мама маленькой девочки

Автор пусть напишет, где живет. Точно ли на Кутузовском у нее прописка постоянная?

Ну в Москве прибавили только с января 19 года в МО вроде с лета. Единственный плюс десятка президентских выплат, не надо бегать таскать справки от отца ребенка.

Юлия
#37
Мама маленькой девочки

Автор пусть напишет, где живет. Точно ли на Кутузовском у нее прописка постоянная?

Здравствуйте! Не Москва. я в г.Волгоград

Гость
#38
Август

В Питере можно тоже примерно столько же получить (по питерским меркам это больше), но не как целевой платеж одиночкам, а как помощь семье находящейся в сложном финансовом положении. Там тебе еще и льготная очередь в садик (сразу за полицейскими и чиновниками) и прочие хорошести. Но, как я сказал выше, процедура такая, что проще самому заработать.

Ну одиночкам по статусу такие выплаты сделали до 3х лет.

Гость
#39
Юлия

Здравствуйте! Не Москва. я в г.Волгоград

Ну пусть ваш любимый расшифрует вам что за субсидии а вы нам напишите на форум.

Мама маленькой девочки
#40
Юлия

Здравствуйте! Не Москва. я в г.Волгоград

В вашем Волгограде ни уя нет никаких выплат. И не будет.
Валите от этого человека, пока не залетели и ищите нормального. Будет нормальный мужик и на качественное лечение деньги найдутся. Я вообще не понимаю, как можно съехаться с человеком, который жениться не хочет. Зачем?

Мама маленькой девочки
#41
Гость

Ну пусть ваш любимый расшифрует вам что за субсидии а вы нам напишите на форум.

А главное: пусть скажет, как КАК даже на московские субсидии можно ребенка прокормить.)

Злобный Пупсик
#42
Юморина

Если вы созрели для деторождения,то в первую очередь,должны рассчитывать на себя,есть ли у вас достаточная материальная база,своя жилплощадь,близкие которые могут поддержать и т.д.

Вот именно, что "созревание" приходит независимо от фин. положения. Если женщина сильно захотела, надо беременнеть - это ребёнок в мир просится.

боже, какая ненормальная. вы это серьезно? вообще забить на финансовое положение и родить от стрёмного мужика только потому что кое где зачесалось? а жить с ребенком за что? или вы возьмёте ее к себе на иждивение, когда жених ей пинок под хвост даст? созреть надо не только физически, но и морально, материально. зов *** это не главное

Elena
#43

Автор, дело в другом)))) если вы официальная жена, то вам положены Аликс от него до 3х лет, 50 проц всего на вас и ребёнка. Если нет только 25 на ребенка) вот и вся арифметика, но при таком подходе да, соглашусь, он вас не любит((( 28 это не так страшно, поверьте, рожают и в 35 и здоровых, если вы очень хотите ребёночка, лучше работайте по максимуму, подготовьте за это время почву себе и поищите все таки достойного мужчину, который захочет вам отдать свою руку и сердце) не порите горячку)

Юлия
#44
Злобный Пупсик

Вот именно, что "созревание" приходит независимо от фин. положения. Если женщина сильно захотела, надо беременнеть - это ребёнок в мир просится. боже, какая ненормальная. вы это серьезно? вообще забить на финансовое положение и родить от стрёмного мужика только потому что кое где зачесалось? а жить с ребенком за что? или вы возьмёте ее к себе на иждивение, когда жених ей пинок под хвост даст? созреть надо не только физически, но и морально, материально. зов *** это не главное

у меня есть своя квартира и работа неплохая для нашего города. Жениться он говорил будем, а я и верила. А как дело стало подходить, то на этом всё. Реву больше от обиды, что я такая овца верила человеку и думаю, ну может правда сейчас люди так живут, хотя у меня это в голове не укладывается

Август
#45
Elena

Автор, дело в другом)))) если вы официальная жена, то вам положены Аликс от него до 3х лет, 50 проц всего на вас и ребёнка. Если нет только 25 на ребенка) вот и вся арифметика

А еще лучше одновременно и от избранника и от державы, но это все исключительно на доверии. Впрочем без доверия это вообще странно, это мне напоминает "родить для себя" плюс с постороннего дяди еще что то поиметь.

Август
#46
Юлия

... ну может правда сейчас люди так живут, хотя у меня это в голове не укладывается

Живут, уважаемый Автор, вполне бывает. Но если у вас не укладывается и если вы не доверяете своему партнеру, то лучше конечно не надо.

Гость
#47
Юлия

у меня есть своя квартира и работа неплохая для нашего города. Жениться он говорил будем, а я и верила. А как дело стало подходить, то на этом всё. Реву больше от обиды, что я такая овца верила человеку и думаю, ну может правда сейчас люди так живут, хотя у меня это в голове не укладывается

только как донора спермы. больше ничего. но в вашем возрасте рано ставить жирную точку. 10 лет у вас в запасе есть, правильно написали, работайте, копите деньги, попутно ищите нормального мужчину, донор-это самый крайний случай и то получше можно найти.

Гость
#48
Август

А еще лучше одновременно и от избранника и от державы, но это все исключительно на доверии. Впрочем без доверия это вообще странно, это мне напоминает "родить для себя" плюс с постороннего дяди еще что то поиметь.

Ну так наверное он и имел это в виду. Может в их городе одиночкам еще что положено какие то субсидии. Вот про это и хочется узнать подробнее. А авторша не пойму зачем страдает она и не беременна пока.

Гость
#49
Август

А еще лучше одновременно и от избранника и от державы, но это все исключительно на доверии. Впрочем без доверия это вообще странно, это мне напоминает "родить для себя" плюс с постороннего дяди еще что то поиметь.

а дядя у\\ем вертеть отказывался?

Гость
#50
Мама маленькой девочки

А главное: пусть скажет, как КАК даже на московские субсидии можно ребенка прокормить.)

Так фишка в том что еще и папаша платит.