Гость
Статьи
Парень не хочет на …

Парень не хочет на море на машине

Планируем с парнем совместный отдых на море. И вчера он меня удивил, попросив мои паспортные данные билеты на поезд покупать. На ПОЕЗД, а я думала мы поедем на его машине. Это даже как-то само собой я подразумевала, по городу он чуть ли не за хлебом в магазин на машине ездит, постоянно меня с учебы встречает. А на море на поезде.
Говорит ему не хочется сутки за рулём ехать, по деньгам вдвоём не намного дешевле, а проблем возможных масса. Это и дорога незнакомая, и ночевать где-то надо, и гаишники, камеры.
Бред какой-то. Какая разница по какой дороге ехать, назначение педалей от этого разве меняется? А штрафы не нарушай и не будет штрафов.
Мои подруги постоянно ездят с мужьями и детьми на машине.
Получается мой парень лентяй и трус?

Вика
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот как он будет вашем мужем, тогда и поедите на машине.
За сломанную в дороге семейную машину платят из общего семейного бюджета, а за сломанную не семейную платит владелец машины.

#2

автор в чем проблема садитесь за руль и едьте сами

Гость
#3
ЯZva

автор в чем проблема садитесь за руль и едьте сами

У меня нет прав и ездить я не умею

Гость
#4

ну не хочет ваш парень уставать за рулем!
хочется просто отдохнуть по всем направлениям
сама тогда за руль и вперед )))

#5

Наоборот лучше на поезде, лег и спишь. А в машине даже если и не за рулем неудобно, бред вы написали вообще. я бы например не согласилась на машине.

Гость
#6
Гость

Ну вот как он будет вашем мужем, тогда и поедите на машине.
За сломанную в дороге семейную машину платят из общего семейного бюджета, а за сломанную не семейную платит владелец машины.

Так до этого он никогда не отказывался ехать на машине. Ни по городу, ни за город, на всех компанейских праздниках пьет сок и развозит по домам пьяных друзей.
За поломку в такие дни он тоже платить будет только сам, но тем не менее не отказывается от поездок.
А на море 1400 километров это сразу стало сложно

Гость
#7
Вика

Планируем с парнем совместный отдых на море. И вчера он меня удивил, попросив мои паспортные данные билеты на поезд покупать. На ПОЕЗД, а я думала мы поедем на его машине. Это даже как-то само собой я подразумевала, по городу он чуть ли не за хлебом в магазин на машине ездит, постоянно меня с учебы встречает. А на море на поезде.
Говорит ему не хочется сутки за рулём ехать, по деньгам вдвоём не намного дешевле, а проблем возможных масса. Это и дорога незнакомая, и ночевать где-то надо, и гаишники, камеры.
Бред какой-то. Какая разница по какой дороге ехать, назначение педалей от этого разве меняется? А штрафы не нарушай и не будет штрафов.
Мои подруги постоянно ездят с мужьями и детьми на машине.
Получается мой парень лентяй и трус?

сама ты лентяй и трус . Из пальца высосала проблему. Наоборот на поезде прикольней , и парень от руля отдохнёт. Мой те совет не тупи . едь на море поездом!

Гость
#8

А может он собирается ехать на отдых? А не быть водителем, охранником машины, автослесарем, логистом и т.д
Плюс к этому нужно брать на себя ответственность за машину особенно если она не новая. Если машина сломается в пути, эвакуатор и ремонт может стоить как весь отдых. И если это произойдет, уже не машина будет служить вам, а вы машине. Особенно если в сервисе не смогут починить быстро. И вам придется либо ждать либо везти машину на эвакуаторе до вашего родного города, что будет стоить как несколько средних зарплат.
Это утрированно и скорее всего ничего с машиной не произойдет, но ведь может и произойти. Тем более стиль вождения везде разный. Если парень ездит неспеша по спальным районам подмосковья, то где нибудь в ростове он может очень удивиться, когда вокруг будут одни лихачи и те кто клал большую кучу на пдд.

Гость
#9

автор, за рулем сутки очень тяжело. сразу видно, что вы не водитель, автор. это вам не по городу прокатиться, и не за 100 км смотаться в другой город. единственное удобство на своей машине на море - это свобода передвижения и возможность взять с собой много вещей. после 24 часов за рулем, ваш мужчина проспит еще пол дня потом, а вам наверняка погулять захочется. и за день до отъезда не потусить нигде, ибо силы нужны в дороге. плюс, водитель устает и внимание на дороге притупляется, а в таком состоянии спать надо сразу ложиться, а это дополнительные затраты на гостиницу. вам мч прав, а если вам не нравится поезд, купите билет на самолет самостоятельно.

Гость
#10
Solie

Наоборот лучше на поезде, лег и спишь. А в машине даже если и не за рулем неудобно, бред вы написали вообще. я бы например не согласилась на машине.

Сегодня он боится ростовских гаишников и возможных разводок с их стороны, а завтра? Побоится жениться??

Гость
#11
Гость

Так до этого он никогда не отказывался ехать на машине. Ни по городу, ни за город, на всех компанейских праздниках пьет сок и развозит по домам пьяных друзей. За поломку в такие дни он тоже платить будет только сам, но тем не менее не отказывается от поездок. А на море 1400 километров это сразу стало сложно

1400 км за рулем.. .это сложно дурында ты. сама сядь и по рули . потом умничай

Гость
#12
Гость

Сегодня он боится ростовских гаишников и возможных разводок с их стороны, а завтра? Побоится жениться??

вот ты мосгоёпка) если б да кабы..

Гость
#14
Гость

автор, за рулем сутки очень тяжело. сразу видно, что вы не водитель, автор. это вам не по городу прокатиться, и не за 100 км смотаться в другой город. единственное удобство на своей машине на море - это свобода передвижения и возможность взять с собой много вещей. после 24 часов за рулем, ваш мужчина проспит еще пол дня потом, а вам наверняка погулять захочется. и за день до отъезда не потусить нигде, ибо силы нужны в дороге. плюс, водитель устает и внимание на дороге притупляется, а в таком состоянии спать надо сразу ложиться, а это дополнительные затраты на гостиницу. вам мч прав, а если вам не нравится поезд, купите билет на самолет самостоятельно.

Вот именно, свобода перемещения.
Но ездят же как-то другие и ничего страшного.
А на самолете неудобно, до аэропорта тоже на поезде ехать, метро, экспресс. А поезд прямой

Аня
#15

А ты для него что делаешь?

#16
Гость

Сегодня он боится ростовских гаишников и возможных разводок с их стороны, а завтра? Побоится жениться??

Понятно, что вся тема - провокация, но будь взаправду, я от такой мадемуазели держался бы подальше. :)

Гость
#17

Если тема не разводка, то желаю пока еще вашему парню найти себе хорошую девушку.

Гость
#18
Гость

Вот именно, свобода перемещения. Но ездят же как-то другие и ничего страшного. А на самолете неудобно, до аэропорта тоже на поезде ехать, метро, экспресс. А поезд прямой

)))))))))))) девочка ты извини , но ты какая то незрелая, рассуждения твои детские

Джонеее
#19
Гость

А может он собирается ехать на отдых? А не быть водителем, охранником машины, автослесарем, логистом и т.д
Плюс к этому нужно брать на себя ответственность за машину особенно если она не новая. Если машина сломается в пути, эвакуатор и ремонт может стоить как весь отдых. И если это произойдет, уже не машина будет служить вам, а вы машине. Особенно если в сервисе не смогут починить быстро. И вам придется либо ждать либо везти машину на эвакуаторе до вашего родного города, что будет стоить как несколько средних зарплат.
Это утрированно и скорее всего ничего с машиной не произойдет, но ведь может и произойти. Тем более стиль вождения везде разный. Если парень ездит неспеша по спальным районам подмосковья, то где нибудь в ростове он может очень удивиться, когда вокруг будут одни лихачи и те кто клал большую кучу на пдд.

Никогда не отвечаешь не замечал такого Ростове наоборот ездит по правилам от Сочи до там бывает977646

Гость
#20

За билет то кто платили, он? Ну и х - у - л - и ты вы-Ё—быва-ешь-ся?

Гость
#21
Гость

У меня нет прав и ездить я не умею

А вот про таком раскладе претензии нужно предъявлять исключительно к себе. У вас нет элементарных бытовых навыков, но вы смеете что-то требовать, хотя сами абсолютно бесполезны в поездке и не можете оценить проблемы и риски. Я умею вводить машину, в том числе и большегруз, много езжу по Европе, могу поменять колесо без проблем, но на наши юга в жизни не поехала бы за рулём и мужа не пустила бы.

Гость
#22
Гость

Сегодня он боится ростовских гаишников и возможных разводок с их стороны, а завтра? Побоится жениться??

И правильно сделает

Гость
#23

Автор, подскажите как связаться с вашим парнем. Надо спасать человека

Гость
#24
Гость

Вот именно, свобода перемещения. Но ездят же как-то другие и ничего страшного. А на самолете неудобно, до аэропорта тоже на поезде ехать, метро, экспресс. А поезд прямой

автор, внимание притупляется, реакция замедляется, человек несконцентрирован на дороге, не дай бог попасть в аварию и вместо ровного и красивого загара получиться парочку переломов или того хуже. если ты такая барыня, автор, либо поменяй мужика, либо езжай на отдых одна и не е..и мозги своему мч

ktopvv22
#25

если машина не новая - я бы тоже не поехал

Гость
#26
Вика

Получается мой парень лентяй и трус?

Бросайегоонтебянедостоин!!! Слабак!)

Какой-то человек
#27

Таких ду/р не бывает.

Алкашь
#28

Как же ему вина попить если он за рулем будет? Вино там суппер! Натуральное. Что это за отдых будет на машине?

Гость
#29
Гость

У меня нет прав и ездить я не умею

Тогда примерно так:
1. Перекусы и кормежка в дороге на вас.
2. Выбор места ночевки на вас.
3. Выбор места заправки на вас.
Ну и вообще вся обслуга и ее организация в дороге на вас, он только на педали жмет. Тогда за два дня доедете до моря без проблем, если с машиной ничего не случится.

Гость
#30

3-е суток за рулем (2800км туда и назад) нах надо такое счастье?....когда можно развалится в купе и лежать

Гость
#31
ЯZva

автор в чем проблема садитесь за руль и едьте сами

Причем на своей машине.

Гость
#32

Если что-то сломается, вы поможете чинить? За бензин скиньтесь? По нашим дорогам одно удовольствие 1,5 тыс км ехать, то яма, то тащишся за грузовиком 60 км/ч. Конечно не мужик он у вас, не потакает безмозглой курице. Не хочет усложнять себе жизнь, вот же подлец.

Гость
#33
Гость

Тогда примерно так: 1. Перекусы и кормежка в дороге на вас. 2. Выбор места ночевки на вас. 3. Выбор места заправки на вас. Ну и вообще вся обслуга и ее организация в дороге на вас, он только на педали жмет. Тогда за два дня доедете до моря без проблем, если с машиной ничего не случится.

мало того, то есть риски поломки авто, так ведь и люди тоже "ломаются". а если вдруг мч автора приболеет, а она дже не сможет его подменить в качестве водителя. вообще на море ехать на вто рисковано, если оно находится дальше 500 км. лучше тогда поезд или автобус, ну самый лучший вариант самолет

Гость
#34
Гость

Если что-то сломается, вы поможете чинить? За бензин скиньтесь? По нашим дорогам одно удовольствие 1,5 тыс км ехать, то яма, то тащишся за грузовиком 60 км/ч. Конечно не мужик он у вас, не потакает безмозглой курице. Не хочет усложнять себе жизнь, вот же подлец.

а еще думает о своей и ее безопасности, потому что водят у нас как ненормальные. не ты, так в тебя

Гость
#35
Гость

А вот про таком раскладе претензии нужно предъявлять исключительно к себе. У вас нет элементарных бытовых навыков, но вы смеете что-то требовать, хотя сами абсолютно бесполезны в поездке и не можете оценить проблемы и риски. Я умею вводить машину, в том числе и большегруз, много езжу по Европе, могу поменять колесо без проблем, но на наши юга в жизни не поехала бы за рулём и мужа не пустила бы.

Даже обидно. Подруги постоянно с мужьями на море на машинах ездят и от поездки у них много впечатлений, много фоток из разных интересных мест по пути. Останавливаются, заезжают. И машина у парня лучше и комфортнее чем у них всех, тойота камри. А в поезде что? Лежишь и в окно смотришь

Гость
#36
Гость

Даже обидно. Подруги постоянно с мужьями на море на машинах ездят и от поездки у них много впечатлений, много фоток из разных интересных мест по пути. Останавливаются, заезжают. И машина у парня лучше и комфортнее чем у них всех, тойота камри. А в поезде что? Лежишь и в окно смотришь

Срочно жените его на себе и продолжайте выносить мозг на законных основаниях. Без штампа это у вас не получается. Все дело в штампе.

Гость
#37

Он с вас не деньги просит, а паспортные данные. Вам какая разница? Ему виднее как отдыхательнее ему отдыхать.

Гость
#38
Гость

3-е суток за рулем (2800км туда и назад) нах надо такое счастье?....когда можно развалится в купе и лежать

Вопрос спорный. Кому что больше нравится. Но выбор конечно за водилой. Его право решать как ему отдыхать я лучше будет. С пивом или без. К примеру.

#39

Автор, он просто хочет ТОЖЕ отдохнуть. И я его прекрасно понимаю: сам предпочитаю дальше 600км ехать уже на поезде, а дальше 2000км - лететь на самолёте.

Гость
#40

Автор, 1400 км это очень много, особенно, если дороги плохие. По хорошему, нужно 2 дня пути и ночёвка, не забывайте, что сменить вашего парня некому. Мы с мужем очень много ездим на машине, он водитель 80 левела и то, наш максимум за день это 1000 км. Больше мы так не рисковали, потому что я не вожу, сменить мужа не могу. Вот в этом году будет поездка почти 1000 км, так будем ехать с ночёвкой, потому что дороги будут не очень и хочется ехать только световой день, встать не рано и приехать в пункт назначения не очень уставшими.

Инженер
#41
Гость

Даже обидно. Подруги постоянно с мужьями на море на машинах ездят и от поездки у них много впечатлений, много фоток из разных интересных мест по пути. Останавливаются, заезжают. И машина у парня лучше и комфортнее чем у них всех, тойота камри. А в поезде что? Лежишь и в окно смотришь

У меня тоже была такая как ты как-то.
А вот подруга то сделала. А другой подруге то купили. А третья подруга сказала что туда поедет.
В итоге я НАЕХР послал ту инфантилку. Потом полгода сопли пускала что она виновата и все осознала.
Алсо, если так хочется - по приезду на место возьмите тачку на прокат на неделю - вот и покатаетесь. Всегда так делаю.

Гость
#42

У автора что ни тема, то развод на срач. Причем она то мужик, то баба.

Гость
#43
Гость

автор, внимание притупляется, реакция замедляется, человек несконцентрирован на дороге, не дай бог попасть в аварию и вместо ровного и красивого загара получиться парочку переломов или того хуже. если ты такая барыня, автор, либо поменяй мужика, либо езжай на отдых одна и не е..и мозги своему мч

Плюсую. Автор, вы *** какая странная. За рулем будет он, он же и оценивает, надо ли ему это и справится ли он. Он так расценил, что нет. А при чем здесь ваши цеу насчёт мужей ваших подруг и ростовских гаишников? Радовались бы, что он соображает и не желает везти себя и пассажира там, где чувствует себя не на высоте. Это называется ответственность

Гость
#44

Пусть везёт на вертолете!

Гость
#45

-Разводняк, автор в прошлой теме мужик:

Сбил собаку, жена обозлилась на меня
Автор | 28.02.2019, 06:36:04[2077614091]
В выходные ехали с женой от её родителей, вечером по шоссе. И так получилось, что я сбил собаку. Выскочила из темноты прямо под машину, я не успел остановиться. Скорость была километров 50 в час перед поворотом,

Гость
#46
Гость

Сегодня он боится ростовских гаишников и возможных разводок с их стороны, а завтра? Побоится жениться??

Лучше не жениться вообще,а уж на такой мозгоебке на ношках-и подавно.

Гость
#48
Гость

-Разводняк, автор в прошлой теме мужик:

Сбил собаку, жена обозлилась на меня
Автор | 28.02.2019, 06:36:04[2077614091]
В выходные ехали с женой от её родителей, вечером по шоссе. И так получилось, что я сбил собаку. Выскочила из темноты прямо под машину, я не успел остановиться. Скорость была километров 50 в час перед поворотом,

А проблема всё равно есть. Только зеркальная. Меня буквально заставляют рулить на море, мотивируя тем, что так дешевле и Танька с мужем (дальнобойщиком кстати) постоянно на машине ездят и экономят ажно 5 тысяч на билетах.

Корабельная крыса
#49

Топорная разводка

Гость
#50

Нет. Просто вы дура. Чтобы доехать на машине, за рулем он будет 24ч подряд. Ну можете, конечно, же сами все это время рулить. Это гемор, проще и быстрее на поезде или самолетом

Предыдущая тема