Гость
Статьи
Нормально ли жить паре …

Нормально ли жить паре в ипотечной квартире девушки?

Встречаемся с мужчиной 4 месяца, красиво ухаживал, вкладывался материально, цветы, кафе, загородные поездки, сейчас каждый день забирает с работы.
Он сейчас снимает квартиру, я живу в своей ипотечной, сумма его платежа и моей аренды равная, потому что в одном районе. Он против ипотеки,сам никогда брать не намерен.
Мы с ним уже обсуждали детей, и что жена может не работать, и вот дошло до квартирного вопроса. Зашла речь,где жить, и вот заговорили о моей квартире. Откровенно, он сказал, что готов платить за ипотеку и коммуналку, остальной бюджет-общий, крупные расходы обсуждать.
Однажды у меня была просрочка по ипотеке, и он помог выплатить, 20%, но я просто не взяла больше, хотя он предлагал. И на жизнь еще давал небольшие деньги, потому что я все отдала за кредит.
У меня студия 24 м, еще нет кухни, люстры и карнизов, холодильника. Он говорит, что мы могли бы там все обставить постепенно, с его помощью.
Все слишком хорошо, чтобы в это поверить. Развейте мои сомнения:
1. у него ребенок от первого брака, платит алименты
2. у него часто задерживают зарплату, и я не знаю, есть ли какая-то финансовая подушка безопасности
3. если ее нет, а я не работаю, мы не сможем заплатить за ипотеку, тем самым моя кредитная история портится, а ему по сути все равно
4. нас не выселят, т.к нет хозяев, и это снижает норму: "можно не платить, это же банк, я против ипотеки, все равно ничего не будет"
5. всеми оплатами буду заниматься я, потому что все счета мои. Мне как-то некомфортно, или я перегибаю?
6. Это была долгожданная квартира, я хотела обставить ее под себя, а теперь, если он будет платить, я уже не смогу так просто подбирать, что хочу, например, кухню.
7. У меня чувство, что я лишаюсь путей к отступлению, некуда идти в случае чего.
Поводы не доверять есть, но мало. Как их прояснить? Прямо спросить? Как научиться доверять? Как поверить, что если разговор изначально идет так, что все будет ок и в процессе? Кто принимал мужчин на свою территорию, как получилось?

29 ответов
Последний — Перейти
976239
#1

Нерасписывайтесь с ним пока не выплатит вашу ипотеку. По сути ему все равно у кого снимать, считайте, что он снял вашу квартиру для вашей с ним пары.

Серебряная книга
#2

И да, ребенка не заводите, пока не выплатите ипотеку и не соберете себе хотя бы миллион. Успехов, автор!

#3

Сейчас набегут миллиардеры и жаденушки.

#4
Серебряная книга

И да, ребенка не заводите, пока не выплатите ипотеку и не соберете себе хотя бы миллион. Успехов, автор!

С Вашими советами да вымрет Россия.
Автор, спокойно заводите детей, не ведитесь на глупые стереотипы и не слушайте ***.

Чюкчя
#5

Пусть л о х оплатит твою ипотеку, потом его выгонишь

#6
Чюкчя

Пусть л о х оплатит твою ипотеку, потом его выгонишь

Ага. Он должен оплатить ее ипотеку, не имея при этом никаких прав на долю. Автор, возьмите кредит на губозакаточный аппарат.

Гость
#7

В 24 метрах я просто не представляю, как вы собрались вдвоем жить, да еще и планируете детей. На головах друг в друга будете сидеть?

Василиса
#8

Я живу в доме, построенном при Хрущёве, у меня площадь приблизительно в два раза. И кухня отдельно. Ты купила гoвно. А этот мужчина, по ходу дела, просто гастарбайтер, которому плевать где кантоваться. А чего тебе кредитная история, типа хочешь в кредит жить? Ну у тебя явно ума нет, что лезть в кредитное рабство. А сомнения развевать - ну ты не можешь сообразить, что везде надо искать подлянку.

Василиса
#9
Проповедник

С Вашими советами да вымрет Россия. Автор, спокойно заводите детей, не ведитесь на глупые стереотипы и не слушайте ***.

Вата лезет, ипотека и дети - это жесть, и так есть возможность стать бомжем, а с детьми тем более всё сложнее, а нормальные люди не сидят в ипотеках как вата, спокойно плодится.

#10
Гость

В 24 метрах я просто не представляю, как вы собрались вдвоем жить, да еще и планируете детей. На головах друг в друга будете сидеть?

я, кстати, тоже об этом подумала)))
Вообще, у Автора такая простыня из пунктов , которые не в пользу рождения ребенка и этого жениха, что похоже она и сама понимает, - все это не ее вариант. Иначе и темы этой не было.
По факту, что имеется? С мужиком 4 месяца, он алиментщик, гол как сокол. Сама с ипотекой, только приобрела свое жилье, денег особо нет, мужик может легко оттяпать долю в квартире (если поженятся и он станет платить ипотеку). Еще и рожать уже собралась....
Нет, нет и еще раз нет.

#11
Проповедник

С Вашими советами да вымрет Россия.
Автор, спокойно заводите детей, не ведитесь на глупые стереотипы и не слушайте ***.

да? а ипотеку ты потом выплатишь и ребенка обеспечивать будешь?

Чюкчя
#12
Василиса

Я живу в доме, построенном при Хрущёве, у меня площадь приблизительно в два раза. И кухня отдельно. Ты купила гoвно. А этот мужчина, по ходу дела, просто гастарбайтер, которому плевать где кантоваться. А чего тебе кредитная история, типа хочешь в кредит жить? Ну у тебя явно ума нет, что лезть в кредитное рабство. А сомнения развевать - ну ты не можешь сообразить, что везде надо искать подлянку.

Если гастарбайтер согласен ипотеку платить, то можно перетерпеть этого скота пару-тройку лет. За эту клетушку ипотека явно не на 20 лет взята. Как выплатит ипотеку - гнать этого бабаджона взашей и мусоров вызвать, если вякать начнет

#13

Я приняла мужчину на свою территорию и ни капли не пожалела ( это был второй брак,от первого брака у меня дочь).Но я ни капли не сомневались в своем муже.Да поначалу было тяжело, так как хоть и с огромным прошлым я начинала для себя новую жизнь,но мы совсем справились. PS 24 метра это не повод отказываться от детей. Мы 7 лет жили с ребенком,мужем в комнате 16 метров и нам было к чему стремиться,зато сейчас в трешке и мы не останавливаемся.Вот сейчас закончили ремонт в комнате дочери а дальше еще куча всего.Главное совместная цель👍

Zeta
#14

Если вы не будете женаты, но все равно вместе жить, то какая разница где жить? Можно экономить семейный бюджет в размере оплаты одной из квартир.
Квартира, конечно, маленькая. Но в тесноте да не в обиде.

Гость
#15

Обожаю этот форум ))) Такое развлечение )) Такое сборище крыс и дур еще поискать. Находятся же еще мужчины, которые швыряют на подстилки денег. Авторша, отличные советы - пусть он оплатить вам всю ипотеку. А потом посылайте его! Зачем вам, королеве с квартирой 24 метра, бесквартирный нищеброд ))) Вы знаете что такое хуцпа???? ))) И вообще - не платит = не мужыг )))

another one
#16

Дайте парню ссылку на ваш вопрос.
Посмотрим, что он вам здесь ответит.

Гостья
#17
Проповедник

С Вашими советами да вымрет Россия.
Автор, спокойно заводите детей, не ведитесь на глупые стереотипы и не слушайте ***.

В студии заводить детей с нищим примаком алиментщиком ?

Гостья
#18

Автор , вы нашли нищего мужика алиментщика без своего жилья , который предлагает вам жить в вашей мизерной студии , не работать и детей рожать ?
Фигасе расклады.

Гость
#19

Вам 23 года?
А куда вам нужно идти? Вещи его за дверь пока он на работе, вот и весь сказ. Он в вашей квартире никто.
Не спешите замуж, особенно за разведенца с прицепом и съёмной квартирой. Просто встречайтесь

Гость
#20
Чюкчя

Если гастарбайтер согласен ипотеку платить, то можно перетерпеть этого скота пару-тройку лет. За эту клетушку ипотека явно не на 20 лет взята. Как выплатит ипотеку - гнать этого бабаджона взашей и мусоров вызвать, если вякать начнет

😂
Плюсану
Лучше пусть сначала в ремонт вложится частично, под предлогом того, что не будут же они жить в квартире без кухни и тд А потом гнать его взашей

Воловик Мария
#21
Гость

В 24 метрах я просто не представляю, как вы собрались вдвоем жить, да еще и планируете детей. На головах друг в друга будете сидеть?

с биотуалетом и гамаком

Гость
#22

1. Посмотрите его на сайте судебных приставов.
С подходом «банк может подождать» вдруг у него там куча долгов, он невыездной и прочие прелести.
2. Посмотрите его бывшую жену на сайте судебных приставов.
Вдруг он ее уговорил набрать кредитов и потом оставил с ребенком в долгах.

Насчет «если не платить, ничего не будет» знаю человека, у которого ипотечную квартиру банк забрал в счет погашения долга. Длительная невыплата ипотеки и много других долгов у него с женой было, множество проигранных судов. Он сбежал от кредиторов в другой город. Деньги на ребёнка переводил нерегулярно, когда мог. Жена с ребенком стала жить в квартире своих родителей, оформила процедуру банкротства. Часть её личного имущества описали (стиральная машина, пылесос и т.п.) и по суду продали на торгах. Ей повезло, ее новый мужчина все выкупил. Но все равно публичный позор (все судебные решения есть в интернете в свободном доступе) и вряд ли ей когда-нибудь в будущем банк даст кредит после такой истории.

А вообще спрашивать советы в таких вопросах - дело бессмысленное.
Вашу ситуацию знаете только вы.
Зависит от того, насколько вы любите этого мужчину и хотите с ним быть.
И от вашей личности.
Если вам за 30, с обычной внешностью и для вас этот мужчина «последний поезд» и последний шанс родить ребенка – дело одно, а если вам 20 лет, красавица и вся жизнь впереди – совсем другое дело.

Гость
#23

Автор можно жить вместе и не расписываться. Ему какая разница платить за съем или за вашу. Потом и расширится можно, после выплаты. Только на себя недвижку пишите, мужик не при делах и дети от первого брака тоже. Хата ваша должна быть неделимая.Многие пары так живут и детей рожают. С разведенцами только так.

Гость
#24

девочки, звоните Марии, очень добрая, благодарность у неё символическая, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

#25
Гостья

В студии заводить детей с нищим примаком алиментщиком ?

А Вы миллиардерша, которая способна содержать детей, мужчину и его родню? Либо бедняжка, которая рассчитывает, что к твоей развалюхе приедет лимузин из чистой платины с арабским шейхом за рулем?
А если серьезно. Даже в деревнях рожают и живут.
---
Ну а если девушка не смогла заработать на четырехкомнатную квартиру - ей теперь одной быть?

#26
Чюкчя

Если гастарбайтер согласен ипотеку платить, то можно перетерпеть этого скота пару-тройку лет. За эту клетушку ипотека явно не на 20 лет взята. Как выплатит ипотеку - гнать этого бабаджона взашей и мусоров вызвать, если вякать начнет

Нормальный мужчина отправит такую девушку и всю ее родню родню в список ПСО.

Василиса
#27
Проповедник

А Вы миллиардерша, которая способна содержать детей, мужчину и его родню? Либо бедняжка, которая рассчитывает, что к твоей развалюхе приедет лимузин из чистой платины с арабским шейхом за рулем? А если серьезно. Даже в деревнях рожают и живут. --- Ну а если девушка не смогла заработать на четырехкомнатную квартиру - ей теперь одной быть?

В деревнях свой огород и дом раза в три больше такой студии. И платить за него ипотеку не надо.

Василиса
#28
Katerina

Я приняла мужчину на свою территорию и ни капли не пожалела ( это был второй брак,от первого брака у меня дочь).Но я ни капли не сомневались в своем муже.Да поначалу было тяжело, так как хоть и с огромным прошлым я начинала для себя новую жизнь,но мы совсем справились. PS 24 метра это не повод отказываться от детей. Мы 7 лет жили с ребенком,мужем в комнате 16 метров и нам было к чему стремиться,зато сейчас в трешке и мы не останавливаемся.Вот сейчас закончили ремонт в комнате дочери а дальше еще куча всего.Главное совместная цель👍

Ну ты и дура. Купить в ипотеку квартиру, площадью как комната в общежитии - это уже тупик. А тут ты это втираешь.

Василиса
#29
Чюкчя

Если гастарбайтер согласен ипотеку платить, то можно перетерпеть этого скота пару-тройку лет. За эту клетушку ипотека явно не на 20 лет взята. Как выплатит ипотеку - гнать этого бабаджона взашей и мусоров вызвать, если вякать начнет

Дураков, которые будут платить ипотеку за квартиру, в которой не прописаны, нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: