Гость
Статьи
Мать молодого человека …

Мать молодого человека против наших отношений.

Совсем недавно со мной приключилась очень неприятная ситуация. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже полгода. И мне и ему 20 лет. Я знакома со всей его семьёй: мамой, бабушкой, дедушкой и тётей. И все они очень тепло ко мне относились после нашего знакомства. Мы много времени проводили с ним и его семьёй, и он не переставал рассказывать о том, как они меня любят.
Но появилась проблема, которая как мне казалась, не может испортить мои отношения с этой семьёй. Мои родители инвалиды: мама слабослышащая, а папа - глухонемой. Оба они приобрели это уже задолго после своего рождения, в результате уколов, которые им ставили при болезнях. (Сейчас этот препарат запретили, потому что было много таких побочных случаев).

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Наши родители не были знакомы и познакомились при очень странных обстоятельствах: мои мама и папа приехали забирать меня с молодым человеком с его дачи. В тот момент у мамы молодого человека были гости. Как оказалось, мама парня не знала о моих родителях и была немного ошарашена. Вроде всё прошло нормально как мне казалось.
Но на следующий день мой молодой человек рассказывает мне о том, что его мама устроила ему дикий скандал, разбила его телефон и обвинила в том, что он совершенно не думает о своём будущем. Потому что как он может встречаться с девушкой, чьи родители имеют такой дефект. Она убеждала его в том, что её друзья утвердительно заявили: «в 90% случаев у них родится нездоровый ребёнок». Его мать даже начинала затевать тему, что в будущем им не на кого будет положиться, что я буду висеть на шее у их семьи. Хотя мне ничего от них не нужно, и мы прекрасно справляемся. У нас есть все для среднестатистической семьи: работающие родители, дочь, которая учится на бюджете, квартира, машина, собака и дача.
На данный момент наши попытки поговорить с мамой молодого человека безуспешны, она абсолютно непреклонна и считает, что я испорчу жизнь её сыну и пригрозила: либо она выгоняет его из дома, либо он бросает меня. Бабушка и тётя парня на нашей стороне.
Мы расстроены, потому что любим друг друга, но при этом не хоти рушить отношения молодого человека с семьёй. И нам нужен совет, как переубедить его маму в том, что наше потомство будет нормальным и что она незаслуженно так относится ко мне и моей семье.

greenfingers
#2

И? В большинстве случаев открытость и прозрачность лучшая политика в отношениях. Если общаетесь с родственниками МЧ, скажите прямым текстом, что понимаете их опасения, но это не наследственное.

#4
greenfingers

И? В большинстве случаев открытость и прозрачность лучшая политика в отношениях. Если общаетесь с родственниками МЧ, скажите прямым текстом, что понимаете их опасения, но это не наследственное.

Мы пытались это всё рассказать, но человек ни в какую не хочет нас слушать и просто отказывается принимать эту точку зрения.

greenfingers
#6

А, сорри, написала до продолжения топика. Если мама МЧ отказывается разговаривать, можете сделать генетический тест и послать ей по почте. А еще лучше оставить МЧ сам решить или не решить проблемы с мамой. Прекрасная лакмусовая бумажка. У вас есть возможность увидеть его в действии, на словах легко любить.

#8
greenfingers

А, сорри, написала до продолжения топика. Если мама МЧ отказывается разговаривать, можете сделать генетический тест и послать ей по почте. А еще лучше оставить МЧ сам решить или не решить проблемы с мамой. Прекрасная лакмусовая бумажка. У вас есть возможность увидеть его в действии, на словах легко любить.

Вообще очень хороший совет, думаю так и сделаю. Просто ему щас тоже нелегко, поэтому хочется помочь.
В самом крайнем случае, если это действительно будет нужным, то придётся делать генетический тест.

#9
Гость

Так тебе - дубине сразу надо было о родителях рассказать. А тут такое. При гостях приперлись родственнички-инвалиды. Ты тоже хороша

МЧ был предупреждён об этом и я думала,что он сообщил об этой проблеме, как позже выяснилось - нет.
Тут уже не важно, что нужно было сделать. Надо понять, что делать сейчас.
И тем более в 2019 году неужели это приговор, учитывая что это не звери какие-то пришли, а вполне интеллигентные и цивилизованные люди.

Гость
#10

Ничего не делать, принять как факт, что продолжения семейной идиллии не будет.

#11
Гость

Ничего не делать, принять как факт, что продолжения семейной идиллии не будет.

Просто тогда в голове уже появляется другой вопрос, а стоит ли продолжать отношения, в которых мать парня категорически против настроена меня в качестве его девушки? И приведут ли такие отношения к хорошему исходу...

Гость
#12
Daria Quinn

Просто тогда в голове уже появляется другой вопрос, а стоит ли продолжать отношения, в которых мать парня категорически против настроена меня в качестве его девушки? И приведут ли такие отношения к хорошему исходу...

Вы не с мамой МЧ отношения строите. Она могла вас изначально не принять, как это делают миллионы матерей МЧ. Но людям это не мешает жить своей жизнью и строить свою отношения без оглядки на родителей.

#14
Гость

Хорошо, что эта гниль до свадьбы из тебя вылезла. А то помалкивала...думала, что прчм в жеепы и тебя и твоих инвалидов лобызать должны. Я б такую тихушницу гнилую на порог бы не пустила больше

вам бы рот с мылом помыть и взгляды на жизнь пересмотреть
стыдно даже читать такое
я бы такого человека как вы просто близко к людям не подпускала

Гость
#16
greenfingers

А, сорри, написала до продолжения топика. Если мама МЧ отказывается разговаривать, можете сделать генетический тест и послать ей по почте. А еще лучше оставить МЧ сам решить или не решить проблемы с мамой. Прекрасная лакмусовая бумажка. У вас есть возможность увидеть его в действии, на словах легко любить.

Боюсь, что генетичесий тест не поможет, потому что эта дама с логикой не дружит. Она вообразила своему сыночку какую-то другую семью и хоть ей этот тест с десятью печатями покажи, будет кричать, что ей "подруги сказали". Тут от парня зависит, пойдет он против мамочки или будет между двумя разрываться. Согласна, это хорошая лакмусовая бумажка, чтобы определить, стоит ли с ним строить совместные планы на будущее.

Гость
#17

Маму накрутили гости своим тупорылом мнением, и она подалась на их провокации. Гости вылили ведро *** на голову мамы, с облегчением уехали, и забыли. А мама осталась с этим грузом, сейчас все это расхлебывает, пытается умыться, получается разговор на эмоциях, природные инстинкты мамы сохранить свое потомство. Дайте ей время успокоится, придти в себя, подумать своим умом. Скажите маме, что *расстались* - такая ложь во спасение. Мать успокоится - добилась. Бабушка и тетя расскажут ей, что у тебя-невесты болезнь родителей НЕ наследственная. Потом она узнает, что типо молодые помирились.

Гость
#19

Из опыта посоветую так : маме разок объяснить, а если слышать не хочет - забить, и жить как считаете нужным. Свекровь будет с вами скорее всего всю жизнь в контрах, готовьтесь к долгому бою. А парень ваш пусть сам с мамашей разбирается, ему ставьте ультиматум - либо я, либо мама, если любишь меня, будешь слушать меня. Я так в своё время сделала, и муж выбрал меня, а не маму! Вот и узнаете, любят ли вас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: