Гость
Статьи
Категория-бывшие …

Категория-бывшие "бизнесмены"

Были ли в вашей жизни случаи, когда у вашего мужа или парня прогорел бизнес и они смогли себя найти заново. Или это уже все, дохлый вариант.

Хелп
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть примеры. Такие никогда не захотят работать на "чужого дядю", будут вынашивать наполеоновские планы, залезать в долги. Если повезет с новой идеей и претворением её в жизнь- вновь окажутся на плаву.

Гость
#2

хотят много и сразу. Нужно их убеждать довольствоваться малым поначалу. И не брезговать работать по найму, попутно помаленьку занимаясь личным делом.

Хелп
#3
Гость

Есть примеры. Такие никогда не захотят работать на "чужого дядю", будут вынашивать наполеоновские планы, залезать в долги. Если повезет с новой идеей и претворением её в жизнь- вновь окажутся на плаву.

А если не повезёт, ждёт дно? Помню просто в детстве во дворе у нас жил алкаш, а все когда-то говорили что у него был свой бизнес, магазины. Всегда задавалась вопросом, если был такой деятельный, что же помешало опять подняться...

Гость
#4

"Не клади все яйца в одну корзину"
Одно прогорело или не сезон, есть подстраховочное. ,(возможно, не одно)

Август
#5
Хелп

Всегда задавалась вопросом, если был такой деятельный, что же помешало опять подняться...

Потому что, вопреки мантрам сторонников либеральных теорий, вложенные усилия в данном вопросе не являются решающим фактором. А по сути темы - тут вверху правильно сказали, по найму он может быть и согласиться поработать, но не на постоянку и если будет думать, что всех обманул, а вот в офисное рабство его уже даже под страхом смерти не загонишь.

Гость
#6

Все могут обанкротиться/прогореть/пострадать от кризиса, даже у людей уровня билла гейтса в биографиях есть такие истории, что уж говорить об остальных, да ещё в нашей стране, с такой нестабильной экономикой.
Но прогнозы зависят от прошлого опыта.
Есть шанс, что выплывет, если наряду с неудачами у него был и успешный бизнес. То есть, если есть опыт успеха, то в принципе ему ничего не мешает повторить свой успех. Если же опыт только плохой, все бизнесы, которые затевались, терпели крах, то сами понимаете.. возможно, у человека нет способностей к предпринимательству, но он, как тут выше очень точно написали, брезгует работать на дядю. К сожалению, у меня такой был пример перед глазами- мой бывший муж. Так что много могу сказать на эту тему, но не буду..

Хелп
#7
Гость

Все могут обанкротиться/прогореть/пострадать от кризиса, даже у людей уровня билла гейтса в биографиях есть такие истории, что уж говорить об остальных, да ещё в нашей стране, с такой нестабильной экономикой.
Но прогнозы зависят от прошлого опыта.
Есть шанс, что выплывет, если наряду с неудачами у него был и успешный бизнес. То есть, если есть опыт успеха, то в принципе ему ничего не мешает повторить свой успех. Если же опыт только плохой, все бизнесы, которые затевались, терпели крах, то сами понимаете.. возможно, у человека нет способностей к предпринимательству, но он, как тут выше очень точно написали, брезгует работать на дядю. К сожалению, у меня такой был пример перед глазами- мой бывший муж. Так что много могу сказать на эту тему, но не буду..

Нет уж, продолжайте говорить, тем более у вас опыт

Гость
#8
Хелп

Нет уж, продолжайте говорить, тем более у вас опыт

честно говоря, мне эти воспоминания доставляют душевную боль)) не в том смысле, что до сих пор люблюнимагу, а в том смысле, что злюсь на себя, как я могла связаться с таким человеком и украсть у себя столько времени. До нашего брака у него был прогоревший бизнес и плохая кредитная история; кредит ему чудом простили только лишь по той причине, что банк закрылся. Также, был действующий, но еле дышащий бизнес пополам с его отцом. Перед нашей свадьбой и первые месяцы семейной жизни он работал по найму, но было видно, как его выворачивает от этого, все время рассказывал, какой его босс придурок, и что его -босса- компания процветает — чистой воды случайность и везение. Затем он у моего отца взял деньги в долг и открыл новый бизнес. Дело пошло не так как ожидалось, долг не отдавался, бизнес загибался. Родители нас не прессовали, но мне было и есть стыдно. На мои предложения к БМ насчёт перестроить подход к нашему семейному бюджету, и, возможно, мне выйти к нему на работу и помочь- БМ только огрызался. В конечном счёте конфликты привели к разводу. Мы не общаемся, долг не отдан. Мечтаю когда-нибудь заработать и отдать моим родителям деньги. Сумма большая. Они, повторюсь, не упоминают этого даже, меня не попрекают. Формально, созданное в браке юрлицо наполовину моё. Но БМ при разводе никак это со мной не обсуждал. Ушёл как ни в чем не бывало, с обиженным лицом, что его не оценили. У нас было что-то типа переговоров перед разводом, он меня всячески принижал, говорил, что он идеальный муж (дословно) и либо мы живём дальше на его условиях, либо развод. Условиями были- в том числе употребление им легких наркотиков. Короче, он ушёл с бизнесом, но если бы я стала с ним судиться, знаю, что он бы мне отдал только пустое голое юрлицо с 10тр уставного капитала, мне оно нафиг не нужно. Сейчас формально этот бизнес существует, по сайту налоговой юрлицо не закрыто, но по факту оно в агонии.

Гость
#9

Короче автор, смотрите и судите не только и не столько на бывшие/будущие бизнесы, сколько, прежде всего, на общую адекватность человека, его порядочность, обязательность, ответсвенность. Хотя, что я говорю. Во влюбленности крышу сносит, сама через это прошла😐

Хелп
#10
Гость

Короче автор, смотрите и судите не только и не столько на бывшие/будущие бизнесы, сколько, прежде всего, на общую адекватность человека, его порядочность, обязательность, ответсвенность. Хотя, что я говорю. Во влюбленности крышу сносит, сама через это прошла😐

Да он вроде нормальный, адекватный, но в последнее время что-то идёт не так, он замыкается в себе, всех винит кроме сябя, зимой влез в долги, вот только отдал. На фоне этого депресняк остался, последнее время стал вообще на себя не похож.

Гость
#11
Хелп

Да он вроде нормальный, адекватный, но в последнее время что-то идёт не так, он замыкается в себе, всех винит кроме сябя, зимой влез в долги, вот только отдал. На фоне этого депресняк остался, последнее время стал вообще на себя не похож.

отдал долги- это уже хорошо)) надеюсь моя поучительная история показала, что даже, казалось бы, такую естественную вещь не все считают нужным делать)) Хотя, «всех винит кроме себя» мне тоже печально знакомо. Уж сколько раз я слышала, рынок виноват, курс валют виноват, власть виновата, и так далее. А то, что на этом же самом рынке и с этой же самой властью кто-то все-таки справляется, это как бы не в счёт. В общем, автор, непонятно, в чем состоит ваш вопрос. Если он в том, бывает ли успех после неудач? Ответ-да, бывает. Бывает вообще все что угодно😊 Другой вопрос, что много влияющих факторов.

Август
#12
Гость

... А то, что на этом же самом рынке и с этой же самой властью кто-то все-таки справляется, это как бы не в счёт...

Вы, уважаемый комментатор, сами пробуйте, а потом выносите суждения. Ну например - у заказчиков, под которых бизнес делался, и у поставщиков, все хорошо, они на подъеме, значит и ты на подъеме. Все плохо - и тебе конец. Середина на половину - и у тебя так же. Чисто стохастические факторы, как волны на море, абсолютно непредсказуемые - дело удачи, если будет угодно. А от самого бизнесмена порой не зависит совершенно ничего - чего не делай все о стенку биться будешь.

Хелп
#13
Гость

Да он вроде нормальный, адекватный, но в последнее время что-то идёт не так, он замыкается в себе, всех винит кроме сябя, зимой влез в долги, вот только отдал. На фоне этого депресняк остался, последнее время стал вообще на себя не похож.

отдал долги- это уже хорошо)) надеюсь моя поучительная история показала, что даже, казалось бы, такую естественную вещь не все считают нужным делать)) Хотя, «всех винит кроме себя» мне тоже печально знакомо. Уж сколько раз я слышала, рынок виноват, курс валют виноват, власть виновата, и так далее. А то, что на этом же самом рынке и с этой же самой властью кто-то все-таки справляется, это как бы не в счёт. В общем, автор, непонятно, в чем состоит ваш вопрос. Если он в том, бывает ли успех после неудач? Ответ-да, бывает. Бывает вообще все что угодно😊 Другой вопрос, что много влияющих факторов. Вопрос в том сможет ли человек не опустить руки и идти дальше, хотя я и понимаю что все от человека зависит, просто хотела историй из жизни

Гость
#14

«сможет ли не опустить руки и идти дальше» - мы с ним не знакомы, чтобы об этом судить.
Вопрос тут скорее не к нему, а к вам (сами у себя спросите и честно себе ответьте) - пока он будет «идти дальше» готовы вы ли вы идти с ним, если вдруг не будете чувствовать защищенность. Потому что «идти дальше» и искать себя он может хоть всю жизнь, так что важно, какие планы у вас.

Гость
#15
Август

Вы, уважаемый комментатор, сами пробуйте, а потом выносите суждения. Ну например - у заказчиков, под которых бизнес делался, и у поставщиков, все хорошо, они на подъеме, значит и ты на подъеме. Все плохо - и тебе конец. Середина на половину - и у тебя так же. Чисто стохастические факторы, как волны на море, абсолютно непредсказуемые - дело удачи, если будет угодно. А от самого бизнесмена порой не зависит совершенно ничего - чего не делай все о стенку биться будешь.

Снять большинство сомнений позволяет бизнес план. Делать бизнес под определённого заказчика или поставщика- я не знаю, какой адекватный бизнес-план это позволит. Разве что, это может быть не первый бизнес, при наличии подстраховки в виде другого бизнеса либо наемной работы либо накоплений.

Гость
#16

Я с таким связалась. Раньше был бизнес, зарабатывал нормально, умный, цепкий, думаю, ладно, посмотрю, лучше такого, чем домашнего от мамы. Если что, я тогда была нищая наивная приезжая. Он сразу нашел работу с зп в два раза больше, чем у меня, потом подружился с богатым человеком, который в перспективные бизнесы деньги вкладывал. Год смотрели варианты, зарабатывал копье. И вперед толкал меня, мне было интересно, я за все хваталась. Почему то мне повезло, у меня получилось, за год на полквартиры заработала, но там быстро закончилось. У него все никак, пошел работать на зарплату такую же как у меня, девочки. Когда я квартиру купила, из него полезло. Прошло пару лет, начали другое, опять через моих знакомых. Хватило ума хоть в учредители не заходить. Хотя все вопросы на мне были. Закончилось все очень плохо

Август
#17
Гость

Снять большинство сомнений позволяет бизнес план. Делать бизнес под определённого заказчика или поставщика- я не знаю, какой адекватный бизнес-план это позволит. Разве что, это может быть не первый бизнес, при наличии подстраховки в виде другого бизнеса либо наемной работы либо накоплений.

Вы, уважаемый комментатор, мне кажется, теоретик из "бизнес школы". В реальной жизни есть интересы людей, принимающих решение, и их возможности. Связи решают все. Всегда можно "обоснованно" отчитаться, почему ты закупаешь чуть дороже, чем сверх умная девочка из экономического отдела смогла найти в интернете (обычно с фатальными последствиями для девочки, такое не прощается). Ну а в теории все как всегда гладко - как говорится, отличие практики от теории всегда значительно больше, чем предполагает теория

Гость
#18
Август

Вы, уважаемый комментатор, мне кажется, теоретик из "бизнес школы". В реальной жизни есть интересы людей, принимающих решение, и их возможности. Связи решают все. Всегда можно "обоснованно" отчитаться, почему ты закупаешь чуть дороже, чем сверх умная девочка из экономического отдела смогла найти в интернете (обычно с фатальными последствиями для девочки, такое не прощается). Ну а в теории все как всегда гладко - как говорится, отличие практики от теории всегда значительно больше, чем предполагает теория

вы меня извините, это какой-то бессвязный поток сознания. Внятную мысль я тут не увидела. Изначально вы говорили, что если делать бизнес под контрагента, то зависишь от его положения. Тут с вами не поспоришь, это и ежу я понятно, поэтому я спросила, зачем вообще такое делать; но если вдруг очень сильно надо, то надо это делать под прикрытием других страхующих активов. И вот у вас пошли какие-то «девочки», люди принимающие решения, связи которые решают.. Вы о чем вообще? что за каша?

Август
#19
Гость

вы меня извините, это какой-то бессвязный поток сознания. Внятную мысль я тут не увидела. Изначально вы говорили, что если делать бизнес под контрагента, то зависишь от его положения. Тут с вами не поспоришь, это и ежу я понятно, поэтому я спросила, зачем вообще такое делать; но если вдруг очень сильно надо, то надо это делать под прикрытием других страхующих активов. И вот у вас пошли какие-то «девочки», люди принимающие решения, связи которые решают.. Вы о чем вообще? что за каша?

Если у вас не достаточно опыта, это не значит что вокруг плещется "каша". Любой бизнес план апеллирует к понятию рынка, будто у тавра есть конкурентные преимущества и покупатели типа их оценивают и принимают решение. Ну и там после этого можно красивые графики чертить, типа спроса да предложения. На практике этого всего не существует, а "девочка" перестает быть "девочкой" в тот момент, как это понимает.

Август
#20

Ну серьезно, тут что, кто то считает, что нарисовал "бизнес-план" и все будет в замечательно. Тут с этим не я буду спорить, тут просто остальные форумчане скажут что думают. А то что получается, вся их проблема в том что из мужчины были не достастоточно умственно полноценными, что бы нарисовать бизнес план и не получить гарантированного счастья. Это, как говорил красноармеец Сухов, вырядили.

Август
#21

Да и вообще, в свое время был бестселлер "Этому не учат в Гарвардской школе бизнеса", потом было переиздание "Этому по прежнему не учат в Гарвардской школе бизнеса". Вас так послушать, то пара еще одно переиздание делать.

Гость
#22
Август

Ну серьезно, тут что, кто то считает, что нарисовал "бизнес-план" и все будет в замечательно. Тут с этим не я буду спорить, тут просто остальные форумчане скажут что думают. А то что получается, вся их проблема в том что из мужчины были не достастоточно умственно полноценными, что бы нарисовать бизнес план и не получить гарантированного счастья. Это, как говорил красноармеец Сухов, вырядили.

Бизнес-план, разумеется, не гарантия. Я имела в виду, в третий раз повторю, что ваша задумка «делать бизнес под кого-то» это абсурд, и если у вас здравого смысла не хватает, чтобы это принять как аксиому, то можете составить бизнес-план, и он вам покажет то же самое. А если вы не умеете его составлять или считаете излишеством, то у меня комментариев больше вообще нет. Счастливо!

Август
#23
Гость

Бизнес-план, разумеется, не гарантия. Я имела в виду, в третий раз повторю, что ваша задумка «делать бизнес под кого-то» это абсурд, и если у вас здравого смысла не хватает, чтобы это принять как аксиому, то можете составить бизнес-план, и он вам покажет то же самое. А если вы не умеете его составлять или считаете излишеством, то у меня комментариев больше вообще нет. Счастливо!

Ну и счастливо вам тоже, я в своей жизни не видел не одного если сказать обще "бизнесмена", который не считал подобную деятельность "рисованием".

Гость
#24

Нет, не встречала. Если разорился,то среди моих знакомых ,больше не поднялся. Слухи,что кто-то разорился,а потом как повалило из рога изобилия...остаются слухами. Лично не знаю примеров. Тоже добавлю и к понятию "карьера".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: