Гость
Статьи
Скоро др, а с парнем в …

Скоро др, а с парнем в ссоре

Добрый вечер!) хочется, наверное, даже не совета спросить, а просто выговориться. Ситуация в том, что поссорились с парнем в среду, началось все с мелочи, но как-то переросло в достаточно большую ссору, и вот он не хочет общаться до сих пор, хотя я извинялась и пыталась наладить общение. Понимаю, что сама виновата ещё и тем, что он сказал, что позвонит, когда сам захочет, а я несколько раз срывалась и писала/звонила сама. Ну вот получилось так, хотя сама знаю, что не надо навязываться, и пытаюсь отвлечь себя разными делами. Расстраивает ещё и то, что у меня день рождения послезавтра, и вот его сообщение за сегодня :"Мне кажется, это очевидным, но вдруг ты не понимаешь этого. Поэтому сообщаю. На мероприятии по празднованию твоего дня рождения я присутствовать не буду". Очень обидно, теперь точно ему не буду ничего писать, но даже не представляю, как реагировать, если он потом объявится(а скорее всего, так и будет). От окончательного разрыва останавливает осознание того, что, возможно, он так сейчас общается из-за моей навязчивости за последние несколько дней, понимаю, что сильно на него давила. К слову, парню 23, мне через пару дней 20,вместе почти 2 года

10 ответов
Последний — Перейти
Dan
#1

Добрый вечер!тут два варианта,либо ваш парень раздражен чем-то очень сильно(и вам обязательно нужно вместе сесть и переговорить,когда остынете оба и будете в состоянии спокойно,без эмоций,общаться);либо он принял очень тяжелое,и в чем-то страшное для вас,решение- расстаться,и эта ссора даже не причина,а лишь предлог- мало ли у кого какие ссоры бывают..Иначе он бы сказал вам так- "подожди пару дней,меня не дергай,дай остыну и пр.и пр."А тут ни гу-гу,да еще условие выставлено -"не буду присутствовать!",и,скорее всего,оно не в ответ на ваши сообщения,я правильно понимаю?
В любом случае,сейчас постарайтесь максимально отвлечься,не оставаться одной слишком долгое время,чтоб башню не срывало,постарайтесь расслабиться на вашем празднике и постарайтесь не расстраиваться,если будут вопросы- " а где ...(имя парня)?вы что,поссорились?"- Сразу же спокойно сообщите,что он по каким-то делам или обстоятельствам отсутствует,ну и пр.и пр..а сами просто отдохните,отпустите ситуацию,и подождите несколько дней.Обязательно напишите,как закончится эта история.Удачи!

Dan
#2

И еще...если ваш парень выйдет все-таки на связь,и объявит,что вам нужно расстаться- постарайтесь максимально спокойно это пережить,как бы тяжело вам ни было,может статься,что он очень даже пожалеет об этом и сам поймет,что он потерял,и кого он потерял...В любом случае- консультируйтесь с психологами,со специалистами,чтоб пережить эту драму,но я одно скажу- вам 20 лет...какие ваши годы!все еще впереди!Я совершенно серьезно,ибо старше вас раза в два.

Гость
#3

ну а от нас что хоите? неужели советов как от госостя1?

#4
Dan

Добрый вечер!тут два варианта,либо ваш парень раздражен чем-то очень сильно(и вам обязательно нужно вместе сесть и переговорить,когда остынете оба и будете в состоянии спокойно,без эмоций,общаться);либо он принял очень тяжелое,и в чем-то страшное для вас,решение- расстаться,и эта ссора даже не причина,а лишь предлог- мало ли у кого какие ссоры бывают..Иначе он бы сказал вам так- "подожди пару дней,меня не дергай,дай остыну и пр.и пр."А тут ни гу-гу,да еще условие выставлено -"не буду присутствовать!",и,скорее всего,оно не в ответ на ваши сообщения,я правильно понимаю?
В любом случае,сейчас постарайтесь максимально отвлечься,не оставаться одной слишком долгое время,чтоб башню не срывало,постарайтесь расслабиться на вашем празднике и постарайтесь не расстраиваться,если будут вопросы- " а где ...(имя парня)?вы что,поссорились?"- Сразу же спокойно сообщите,что он по каким-то делам или обстоятельствам отсутствует,ну и пр.и пр..а сами просто отдохните,отпустите ситуацию,и подождите несколько дней.Обязательно напишите,как закончится эта история.Удачи!

Спасибо большое за ответ!) Как раз дело в том, что парень сказал, что не хочет именно сейчас со мной общаться, что настроения из-за той ссоры нет, чтобы я дала ему время, и он "сам позвонит, когда захочет". Но тут дело скорее во мне, в том, что мне не понятно то, что из-за пустяка можно так обидеться и не хотеть разговаривать и решать проблему (потому что даже когда он остынет, он просто скажет, что это я в ссоре виновата, как всегда, и ничего обсуждать не захочет).. Да и не знаю, как мы помиримся, учитывая, что наговорили друг другу за последние дни.. Я вся на нервах, поэтому несколько раз говорила про расставание, может не прямо, но все же.. И он много нехорошего наговорил, в том числе сказал, что я мало делаю для наших отношений, и это очень обидно, потому что неправда..

#5
Dan

И еще...если ваш парень выйдет все-таки на связь,и объявит,что вам нужно расстаться- постарайтесь максимально спокойно это пережить,как бы тяжело вам ни было,может статься,что он очень даже пожалеет об этом и сам поймет,что он потерял,и кого он потерял...В любом случае- консультируйтесь с психологами,со специалистами,чтоб пережить эту драму,но я одно скажу- вам 20 лет...какие ваши годы!все еще впереди!Я совершенно серьезно,ибо старше вас раза в два.

Очень не хочется расставаться, думаю, и ему тоже, потому что мы это уже проходили, 4 месяца были не вместе, в итоге поняли, что нам хуже друг без друга, он тогда проявил инициативу опять быть вместе. И с психологом сейчас работаю, кстати, над нашими отношениями, и, главное, над собой, но скоро уезжаю в отпуск на две недели, и поэтому не попаду к нему долго, а в голове сейчас такой беспорядок..

Dan
#6

Вы сказали- "как всегда",это значит,что подобная ссора была не первой,и,как я понял,он уже делал вас виноватой в подобных ссорах.Этакое психологическое айкидо,или,скорее всего,отфутболивание- хоть мне сейчас неизвестна природа ваших ссор,и степень вины обеих сторон,но всю ответственность и всю вину он возлагает на вас,и делает это уже довольно таки-давно.
Теперь подумайте- нужны ли вам такие отношения,в которых противоположная сторона даже не соизволит сесть,подумать,переговорить,пересмотреть в чем-то свое поведение и свое мышление.Даже если вы сейчас продолжите идти у него на поводу, и в очередной раз наступит примирение,в процессе которого он будет выглядеть так,как будто сделал вам большое одолжение- вас надолго не хватит- спустя какое-то время,год,два,три,вам просто надоест такое отношение и у вас не будет даже сожаления,по поводу прошедших лет.Даже гнева не останется,а только усталость и равнодушие- и это будет окончательно и бесповоротно.
В любом случае,спокойно сейчас занимайтесь собой,своими делами,отвлекитесь на все значимые и не очень значимые проблемы и вопросы,но только не оставайтесь наедине с собой,не позволяйте копанию в себе разрушать вас.

люто
#7

ДР ты не выпросишь даже ползая на коленках. Гав-гав чудовище.

Гость
#8

Что не понятного у х.у.е.н.о.с,ц.е.в это в порядке вещей - НЕ ХОЧЕТ ДАРИТЬ ПОДАРОК НА ДР! А после праздника явится к вам как сутулая гиена, мяукать начнет тип прости.....ОН ВАС КИНУЛ В ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ, что тут думать еще? Какое прощение?

#9

Слушать о том, что я не знала, что он вообще хотел поговорить, ведь он по телефону как-то совсем не примирительным тоном общался, или о том, что они приехали в итоге в 15 45,за 15 минут до прихода гостей, и куда я подругу отправлю на 15 минут, в обще, слушать обо всем этом он не хотел. Ещё якобы я сухо отреагировала на подарок. В конце наговорил ещё гадостей, сказал, что ещё подумает, нужна ли ему такая девушка, как я. Я сказала "просто пока тогда", не стала дальше ничего слушать и бросила трубку. Дальше произошло ещё кое-что, не буду уже тут расписывать, итак много текста, но так получилось, мы сейчас друг у друга в чс везде. К слову, мне 20,ему 23. Вместе были почти 2 года. Я сейчас считаю, что после таких слов с его стороны отношения закончены, что бы он ни решил, но просто не могу понять: как человек может заботиться о человеке, вроде бы любить, за день до всего этого говорить, что по близости и чувствам чуть ли не женой меня считает, а потом вот так, раздувать скандал из ничего и такие слова говорить... Значит, никогда не любил и не ценил?

Гость
#10

У парня заниженная самооценка и он пытается утвердиться за твой счёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: