Гость
Статьи
Не спешит узаконивать …

Не спешит узаконивать отношения

В общем, девочки , тема такая... В августе будет как 5 лет живём с моим мужчиной, до этого пол года просто встречались. 4 месяца назад купили частный дом напополам , зарабатывали вместе, ну и купили на два хозяина. Поначалу у нас был такой договор , что сперва собираем на дом , а после покупки дома собираем на свадьбу , а точнее просто на роспись , чисто на коктейльное платье, костюм , и посидеть с семьёй и друзьями отметить... Ну вот после покупки дома у нас что-то не движется дело. Я не маленькая девочка , понимаю , что не всё сразу. Но блин!!! Когда я начинаю намекать о том , что жду этого события , у нас доходит до скандала , он говорит , что я порчу ему настроение . Понимаете? То есть , эта тема ему не приятна. Мне обидно капец , девчонки . Ему 30 , мне 25 . И да , кто-то скажет , что штамп не главное. Но мне вот хочется. Да и детей хочу,если честно (

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не любит он Вас, не боится потерять, поэтому и жениться не хочет. Знает. что от половины дома Вы никуда не денетесь. Будете сидеть, как собачка на цепи и верно служить...Когда он влюбится, то женится немедленно. Вам не будет тесно втроем в вашем доме?

Автор
#2
Гость

Да не любит он Вас, не боится потерять, поэтому и жениться не хочет. Знает. что от половины дома Вы никуда не денетесь. Будете сидеть, как собачка на цепи и верно служить...Когда он влюбится, то женится немедленно. Вам не будет тесно втроем в вашем доме?

Вы думаете , что не любит?( Он меня очень долго добивался , очень внимательный , мои интересы у него на первом месте ...но вот конкретно с женитьбой не торопиться . Я бы конечно не сказала бы , что он не любит меня , судя по остальным поступкам . Хотя , возможно так мне хочется думать (

Гость
#3

В мужскую любовь можно верить только если мужчина предложение делает и в этом нет корысти. А все его слова о любви - это краснобайство, чтобы заставить женщину шире растопыриваться и ниже прогибаться.

Автор
#4
Гость

В мужскую любовь можно верить только если мужчина предложение делает и в этом нет корысти. А все его слова о любви - это краснобайство, чтобы заставить женщину шире растопыриваться и ниже прогибаться.

Спасибо за ответ. Больно конечно это всё . Наверно , я дура

Гость
#5

2. Автор | 22.07.2019, 00:08:08 [690703983]
Вы думаете , что не любит?( Он меня очень долго добивался , очень внимательный , мои интересы у него на первом месте ...но вот конкретно с женитьбой не торопиться . Я бы конечно не сказала бы , что он не любит меня , судя по остальным поступкам . Хотя , возможно так мне хочется думать (
.
Я тоже люблю своих кошечку и собачку.

Автор
#6
Гость

2. Автор | 22.07.2019, 00:08:08 [690703983]
Вы думаете , что не любит?( Он меня очень долго добивался , очень внимательный , мои интересы у него на первом месте ...но вот конкретно с женитьбой не торопиться . Я бы конечно не сказала бы , что он не любит меня , судя по остальным поступкам . Хотя , возможно так мне хочется думать (
.
Я тоже люблю своих кошечку и собачку.

Я Вас поняла

Гость
#9

4. Автор | 22.07.2019, 00:10:29 [690703983]
Спасибо за ответ. Больно конечно это всё . Наверно , я дура
.
Да! Больно, неприятно. Но не катастрофично. Просто поговорите со своим мужчиной. Спросите о его конкретных планах на будущее. Если скажет. что принципиально против брака, не готов, не созрел, это значит, что свою свободу он ценит больше Вас. Глупо переубеждать его. Но так же глупо жертвовать собой и крушить собственное будущее. Если цели ваши не совпадают, то надо расставаться и строить счастье порознь. Иначе Вы ухлопааете еще 5-10 лет на человека, который терпит Вас рядом только ради собственного удобства. А потом останетесь у разбитого корыта... Увы, я знаю много женщин, никогда не вышедших замуж. И не знаю ни одного ни разу не женатого мужчины.

Автор
#11
Гость

4. Автор | 22.07.2019, 00:10:29 [690703983]
Спасибо за ответ. Больно конечно это всё . Наверно , я дура
.
Да! Больно, неприятно. Но не катастрофично. Просто поговорите со своим мужчиной. Спросите о его конкретных планах на будущее. Если скажет. что принципиально против брака, не готов, не созрел, это значит, что свою свободу он ценит больше Вас. Глупо переубеждать его. Но так же глупо жертвовать собой и крушить собственное будущее. Если цели ваши не совпадают, то надо расставаться и строить счастье порознь. Иначе Вы ухлопааете еще 5-10 лет на человека, который терпит Вас рядом только ради собственного удобства. А потом останетесь у разбитого корыта... Увы, я знаю много женщин, никогда не вышедших замуж. И не знаю ни одного ни разу не женатого мужчины.

Мы говорили на эту тему сегодня. Месяц назад он сказал , что в этом году роспишемся , а сегодня сказал ,"Ну , в этом году постараемся" . Мне как-то не особо понравился ответ и тон его , и мы снова поссорились , и снова я ему порчу настроение , как он сказал. Ответ и тон какой-то , как будто с темы съезжает, да и я вижу, что тема ему не приятна

Гость
#12

А зачем ему тебе детей делать за свой счет?У мужчин в этой стране нет прав на детей-только обязанности.так что ему и без брака и не плохо.Достаточно того-чо он с тобой пополам хату взял.

Гость
#13
Гость

В мужскую любовь можно верить только если мужчина предложение делает и в этом нет корысти. А все его слова о любви - это краснобайство, чтобы заставить женщину шире растопыриваться и ниже прогибаться.

неплохая попытка-взять на понт и базарами о любви-что бы заманить мужчину в юридический капкан.
Мне вот интересно-если бабца получит свой штампик и потом ей взбредет в голову развестись-выкинет ли суд мужчину из его дома?

Гость
#14
Автор

Вы думаете , что не любит?( Он меня очень долго добивался , очень внимательный , мои интересы у него на первом месте ...но вот конкретно с женитьбой не торопиться . Я бы конечно не сказала бы , что он не любит меня , судя по остальным поступкам . Хотя , возможно так мне хочется думать (

раз мужчина живет с женщиной в одном доме-то как минимум он к ней привязался.

Автор
#15
Гость

неплохая попытка-взять на понт и базарами о любви-что бы заманить мужчину в юридический капкан.
Мне вот интересно-если бабца получит свой штампик и потом ей взбредет в голову развестись-выкинет ли суд мужчину из его дома?

Если вы невнимательно прочли , то я повторю . Мы купили недвижимость на два хозяина. Знаете как это?
Это у нас равные права на дом. То есть , половина его , половина моя.

Автор
#16
Гость

неплохая попытка-взять на понт и базарами о любви-что бы заманить мужчину в юридический капкан.
Мне вот интересно-если бабца получит свой штампик и потом ей взбредет в голову развестись-выкинет ли суд мужчину из его дома?

Не закончила мысль... Никто его никуда не выкинет. Да и я не монстр , что бы человека куда-то выкинуть , это же не вещь какая -то , "выкинуть" !
Тогда , по такой логике , и меня суд может выкинуть из моего дома)
На счёт этого , не переживайте)

Гость
#17
Гость

4. Автор | 22.07.2019, 00:10:29 [690703983]
Спасибо за ответ. Больно конечно это всё . Наверно , я дура
.
Да! Больно, неприятно. Но не катастрофично. Просто поговорите со своим мужчиной. Спросите о его конкретных планах на будущее. Если скажет. что принципиально против брака, не готов, не созрел, это значит, что свою свободу он ценит больше Вас. Глупо переубеждать его. Но так же глупо жертвовать собой и крушить собственное будущее. Если цели ваши не совпадают, то надо расставаться и строить счастье порознь. Иначе Вы ухлопааете еще 5-10 лет на человека, который терпит Вас рядом только ради собственного удобства. А потом останетесь у разбитого корыта... Увы, я знаю много женщин, никогда не вышедших замуж. И не знаю ни одного ни разу не женатого мужчины.

Его цель жить с любимой женщиной, ее цель штамп в паспорте, чтобы плясать под дудку нашего государства. Цели явно не совпадают.

Лэйди ин блэк
#18

На кого дом оформлен - того и дом, автор.
И ничего вы не сделаете с этим. Хоть сколько вы вкладывались - а это теперь никому не докажешь.
Вы не женаты - значит, у вас нет с этим мужчиной никакой совместной собственности. Ни вы ему не должны, ни он вам - в этом и подводные камни сожительства. Одно дело - пожить вместе до свадьбы пару месяцев, и совсем другое - годы тратить на мужика, который просто качает из вас время, силы и деньги.
Остаётся лишь надеяться на его совесть - что в один момент он не выпнет вас из дома, в который вы внесли свой вклад.
А больше нечего вам посоветовать...

Лэйди ин блэк
#19

Ааа, прочитала, что "дом на два хозяина".
Ну тогда выкупайте свою часть дома, а мужику своему скажите "арривидерчи", и не парьте мозг

Лэйди ин блэк
#20

Точнее, это он у вас пусть выкупит, ну или вы его часть выкупите

Гость
#21

17. Гость | 22.07.2019, 04:16:55 [2159604223]
Его цель жить с любимой женщиной, ее цель штамп в паспорте, чтобы плясать под дудку нашего государства. Цели явно не совпадают.
/
У автора цель - создать полноценную семью и заиметь детей. Только больная на голову баба рожает вне брака...Раз цели не совпадают, то надо расставаться и искать другого мужчину. А ему предоставить наслаждаться вожделенной свободой или найти противницу брака и чайлд-фри...Зачем Вы вообще государство приплели - не понятно. Когда мужчина женится - значит, он определился. Раз не женится - значит, в поиске. К тому же на женатого мужчину левая женщина не польстится, если она вменяема. А вот холостяк - завидная приманка для любой.. Возможно, он и не хочет жениться в надежде. что встретит кого-то получше.

Гость
#22
Гость

17. Гость | 22.07.2019, 04:16:55 [2159604223]
Его цель жить с любимой женщиной, ее цель штамп в паспорте, чтобы плясать под дудку нашего государства. Цели явно не совпадают.
/
У автора цель - создать полноценную семью и заиметь детей. Только больная на голову баба рожает вне брака...Раз цели не совпадают, то надо расставаться и искать другого мужчину. А ему предоставить наслаждаться вожделенной свободой или найти противницу брака и чайлд-фри...Зачем Вы вообще государство приплели - не понятно. Когда мужчина женится - значит, он определился. Раз не женится - значит, в поиске. К тому же на женатого мужчину левая женщина не польстится, если она вменяема. А вот холостяк - завидная приманка для любой.. Возможно, он и не хочет жениться в надежде. что встретит кого-то получше.

Вы правы надо расстаться, сколько можно издеваться над человеком, он любит, а она а юридической стороне вопроса беспокоится. Недвижимость у парня появилась, пора подсуетится. Ей нужен такой же как она, тот кому нужен штамп в паспорте. А он встретит другую и у них будет настоящая любовь. Они по характеру друг другу не подходят.

Гость
#23

20. Лэйди ин блэк | 22.07.2019, 04:22:31 [1321928985]
Точнее, это он у вас пусть выкупит, ну или вы его часть выкупите
.
Вполне возможно, что мужчина считает, что пополамной покупкой дома заарканил автора и сделал ее зависимой. Захочет она с ним расстаться, то вряд ли продаст свою половину даже за ту цену. что вложила.Покупателя на долю недвижимости найти гораздо сложнее. чем на целое. И стоимость разнится. К тому же по закону первому она будет вынуждена предложить купить ее долю именно владельцу другой доли. Он может предложить ей смешную цену. Или потребовать приличные отступные за согласие оформить официальный отказ от покупки ее половины.

Гость
#24

22. Гость | 22.07.2019, 06:17:52 [2159604223]
Вы правы надо расстаться, сколько можно издеваться над человеком, он любит, а она а юридической стороне вопроса беспокоится. Недвижимость у парня появилась, пора подсуетится. Ей нужен такой же как она, тот кому нужен штамп в паспорте. А он встретит другую и у них будет настоящая любовь. Они по характеру друг другу не подходят.
.
Согласна! Кроме слов. что он ее любит. Когда люди любят друг друга, они женятся, преодолевая любые препятствия. Когда не любят - находят любые причины, чтобы не жениться и не брать на себя никаких обязательств, оставаясь по сути посторонними людьми....Похоже, что Автор вляпалась в отношения соседей по коммуналке, имеющих совместный секс.

Милота
#25

Автор, может вам реально разъехаться, но не расставаться? типа ушли подумать.
Он должен почувствовать, каково вам без него: нет еды, в доме станет грязно, близости тоже нет.
А свою часть дома если не хотите продавать, можно сдать в аренду третьим лицам, а самой пожить на нейтральной территории. Единственное, узнайте, нужно ли официальное согласие второго собственника, чтобы сдавать свою часть.
Я сама недавно разделалась с долевой собственностью с матерью, хотела "развестить", потому что сил не было уже. Это правда сложно было, потому что она отказывала, чтобы я продала третьим лицам, и пришлось выходить на переговоры. в итоге она выкупила за копейки, но я рада, что так решилось. Теперь свобода: хочу общаюсь, хочу - нет.

Милота
#26

Просто пока ему удобно, вы рядом с ним и обслуживаете его, он реально не понимает, зачем жениться. У него и так полный функционал жены в распоряжении. Раз вы уже притерлись в быту и все устраивает, то поводов тянуть нет.

Автор
#27
Гость

17. Гость | 22.07.2019, 04:16:55 [2159604223]
Его цель жить с любимой женщиной, ее цель штамп в паспорте, чтобы плясать под дудку нашего государства. Цели явно не совпадают.
/
У автора цель - создать полноценную семью и заиметь детей. Только больная на голову баба рожает вне брака...Раз цели не совпадают, то надо расставаться и искать другого мужчину. А ему предоставить наслаждаться вожделенной свободой или найти противницу брака и чайлд-фри...Зачем Вы вообще государство приплели - не понятно. Когда мужчина женится - значит, он определился. Раз не женится - значит, в поиске. К тому же на женатого мужчину левая женщина не польстится, если она вменяема. А вот холостяк - завидная приманка для любой.. Возможно, он и не хочет жениться в надежде. что встретит кого-то получше.

Спасибо. Да , я тоже не понимаю к чему тут государство )
Наверное вы правы , меня всё чаще посещали такие мысли , что ему просто удобно

Автор
#28
Милота

Просто пока ему удобно, вы рядом с ним и обслуживаете его, он реально не понимает, зачем жениться. У него и так полный функционал жены в распоряжении. Раз вы уже притерлись в быту и все устраивает, то поводов тянуть нет.

Да , я об этом думала. Мне обидно . На счёт свадьбы просто кормит завтраками ... А так да, вы правы , ему просто удобно

Автор
#29
Милота

Автор, может вам реально разъехаться, но не расставаться? типа ушли подумать.
Он должен почувствовать, каково вам без него: нет еды, в доме станет грязно, близости тоже нет.
А свою часть дома если не хотите продавать, можно сдать в аренду третьим лицам, а самой пожить на нейтральной территории. Единственное, узнайте, нужно ли официальное согласие второго собственника, чтобы сдавать свою часть.
Я сама недавно разделалась с долевой собственностью с матерью, хотела "развестить", потому что сил не было уже. Это правда сложно было, потому что она отказывала, чтобы я продала третьим лицам, и пришлось выходить на переговоры. в итоге она выкупила за копейки, но я рада, что так решилось. Теперь свобода: хочу общаюсь, хочу - нет.

Это очень хорошая идея , но я не решусь ( что-то страшно разъезжаться , даже не могу объяснить почему

Автор
#30
Гость

Вы правы надо расстаться, сколько можно издеваться над человеком, он любит, а она а юридической стороне вопроса беспокоится. Недвижимость у парня появилась, пора подсуетится. Ей нужен такой же как она, тот кому нужен штамп в паспорте. А он встретит другую и у них будет настоящая любовь. Они по характеру друг другу не подходят.

У парня появилась недвижимость? Вы пост вообще читали? По вашей логике я могу так же сказать, что у меня появилась недвижимость и он подсуетился. Что за бред вы несёте?
У нас равные доли на недвижимость , и вклад тоже РАВНЫЙ! Это наше ОБЩЕЕ имущество. Что значит "подсуетилась"? Читайте посты внимательно , перед тем , как отвечать не в попад .
"Он любит" ...когда люди любят , хотят дальше развивать отношения. А с его стороны развития я не наблюдаю .

Милота
#31
Автор

Это очень хорошая идея , но я не решусь ( что-то страшно разъезжаться , даже не могу объяснить почему

Объяснить можно тем, что как-то сожительство затянулось, мне нужно подумать о наших отношениях. Но вы не расстаетесь, встречаетесь где-нибудь друг у друга.
Он должен почувствовать разницу между сожительницей и женой. Сожительница может просто собрать вещи и уйти, потому что ничего не держит, а жена нет, ну конечно, если он возьмет официальную ответственность.
Тем более у вас дом в равных долях, уже будет приобретен до брака, то есть нет разборок за недвижимость, нечего делить. Вы вообще не ничего не теряете, и он тоже. Решайтесь))) берите жизнь в свои руки. НУ если вот так они долго думают. что поделать.

Милота
#32
Автор

Да , я об этом думала. Мне обидно . На счёт свадьбы просто кормит завтраками ... А так да, вы правы , ему просто удобно

Смотрите, еще можно когда следующий разговор о свадьбе зайдет, он скажет:
-в этом году.
А вы спросите:
-Когда именно?
Нужно четко обговорить сроки, наталкивать его. Допустим, он скажет:
-Ну,. может через 3 месяца....
-Тогда в октябре подаем заявление? Ок, договорились.
До октября можно не поднимать тему. Наступает месяц икс.
-Дорогой, ты сказал, что через 3 мес, подаем заявление. 3 месяца прошло, пойдем.
Начнет юлить - собираете вещи и уходите "думать".
Вот только время жаль тратить, если уже 5 лет потрачено. Если начнет увиливать еще на этапе сроков, ну так и скажите ему: я ни в чем не уверена, и с вещами на выход.
Просто вашему сейчас все сходит с рук, и после каждого разговора прячет голову в песок типа "плохое настроение".
Может, его беспокоит вопрос недвижки, вдруг он хочет брачный контракт, ну так обсудите прямо.

Милота
#33
Автор

Спасибо. Да , я тоже не понимаю к чему тут государство ) Наверное вы правы , меня всё чаще посещали такие мысли , что ему просто удобно

Моя родная сестра 2 года жила с парнем без штампа. За квартиру платили не в равной доле, он чуть больше, она готовила/убирала, он приносил деньги. Но вот ей это надоело. И как раз так сложилось, что мы с ней получили наследство, и она взяла себе квартиру и плавно переехала от него в свою. И что вы думаете? Она ушла из сожительства в поиске, потому что мужчина в возрасте 36 лет так и не решился сделать предложение. Будьте готовы тоже если уйдете, то в поиске, потому что все затянулось. Но попробовать стоит дать ему и себе подумать. Не решится - все понятно, и вы начинаете новую жизнь.

Милота
#34
Гость

раз мужчина живет с женщиной в одном доме-то как минимум он к ней привязался.

вот, а надо сделать, чтоб отвязался. понял, что без нее неудобно, плохо, грустно. пусть уезжает от него.

Милота
#35
Автор

Мы говорили на эту тему сегодня. Месяц назад он сказал , что в этом году роспишемся , а сегодня сказал ,"Ну , в этом году постараемся" . Мне как-то не особо понравился ответ и тон его , и мы снова поссорились , и снова я ему порчу настроение , как он сказал. Ответ и тон какой-то , как будто с темы съезжает, да и я вижу, что тема ему не приятна

точно обозначайте сроки. В декабре? в Сентябре? сентябрь длинный, когда точно?
съезжает, ну что ж. вы давали ему право выбора. и уходите.

СК
#36

Автор, ваши чувства и желания понять можно. Тем более у вас с МЧ были разговоры про свадьбу и он был не против в свое время. На вашем месте мне было бы интересно почему (конкретные причины) он откладывает свадьбу, почему разговоры о ней ему портят настроение. Какие у него желание и планы на ближайшие месяцы/ годы. Вам не интересно это? Вы же любите этого человека, а мыслей и чувств его не удосужились узнать.

Автор
#37
СК

Автор, ваши чувства и желания понять можно. Тем более у вас с МЧ были разговоры про свадьбу и он был не против в свое время. На вашем месте мне было бы интересно почему (конкретные причины) он откладывает свадьбу, почему разговоры о ней ему портят настроение. Какие у него желание и планы на ближайшие месяцы/ годы. Вам не интересно это? Вы же любите этого человека, а мыслей и чувств его не удосужились узнать.

Да нет , разговаривали конечно , я спрашивала и о его желаниях , и чувствах. Ему эта тема не интересна.
Вот вам наш стабильный диалог:
"Зай, может кольца посмотрим ?"
-"Ну что ты начинаешь? Я же сказал роспишемся , значит роспишемся"
Я спрашиваю когда , он говорит ," Ты что , поссориться хочешь? В этом году попытаемся" О_о
Ну вот кааааааак? Меня Уже псих берет не из-за того , что мы не продвигаемся дальше , а потому что он с темы съезжает. А если я ему не даю с неё съехать , то он начинает кричать , что я порчу ему настроение этими разговорами и вопросами , и что он уже сказал , что мы роспишемся в этом году ...вот .
Я и так интересуюсь им , но ему -то самому не интересно. Он не может мне ничего конкретного сказать. Только "завтраки"

Автор
#38
Милота

Смотрите, еще можно когда следующий разговор о свадьбе зайдет, он скажет:
-в этом году.
А вы спросите:
-Когда именно?
Нужно четко обговорить сроки, наталкивать его. Допустим, он скажет:
-Ну,. может через 3 месяца....
-Тогда в октябре подаем заявление? Ок, договорились.
До октября можно не поднимать тему. Наступает месяц икс.
-Дорогой, ты сказал, что через 3 мес, подаем заявление. 3 месяца прошло, пойдем.
Начнет юлить - собираете вещи и уходите "думать".
Вот только время жаль тратить, если уже 5 лет потрачено. Если начнет увиливать еще на этапе сроков, ну так и скажите ему: я ни в чем не уверена, и с вещами на выход.
Просто вашему сейчас все сходит с рук, и после каждого разговора прячет голову в песок типа "плохое настроение".
Может, его беспокоит вопрос недвижки, вдруг он хочет брачный контракт, ну так обсудите прямо.

На счёт сроков тоже было. Спрашивала "Когда?" Он говорит , ну не прям завтра. Я ещё раз"а Когда?" (Как попугай )
Он говорит , что конкретно сказать не может . Не знает. НО "ПОПЫТАЕМСЯ" в этом году.

Автор
#39
Милота

Объяснить можно тем, что как-то сожительство затянулось, мне нужно подумать о наших отношениях. Но вы не расстаетесь, встречаетесь где-нибудь друг у друга.
Он должен почувствовать разницу между сожительницей и женой. Сожительница может просто собрать вещи и уйти, потому что ничего не держит, а жена нет, ну конечно, если он возьмет официальную ответственность.
Тем более у вас дом в равных долях, уже будет приобретен до брака, то есть нет разборок за недвижимость, нечего делить. Вы вообще не ничего не теряете, и он тоже. Решайтесь))) берите жизнь в свои руки. НУ если вот так они долго думают. что поделать.

Спасибо большое...я над этим подумаю. Мне страшно конечно так делать ))

Автор
#40

Девчуль , я на счёт совместной покупки дома написала , не потому что хочу что-либо поделить , нам делить его нечего , мы оба хозяева . Я написала об этом , чтобы вы понимали , что намерения у нас были серьезные.
Просто одна знакомая сказала , что покупка имущества эта важнее и сильнее связывает ,чем штамп .
Я и написала , чтобы вы знали общую картину. Юридическая сторона мне не интересна) тема не об этом.

Гость
#41

Прочитала уже много лет назад, а запомнила на всю жизнь.Какая-то актриса сказала, что если мужчина любит по настоящему, то он сделает предложение в первый год знакомства, а после уже женщины делают предложение, точнее сами настаивают разными способами.....Не могу сказать, что в жизни всё по шаблону, тк у всех разные жизненные ситуации, но в принципе не могу не согласиться, тк *** железо пока горячо. Дело в том, что практически каждая девушка,женщина настроена на брак, тк это дает возможность чувствовать себя комфортно и относительно защищённой в отношениях. Есть разница быть женой или просто подругой и в обществе дает совсем другой статус. Неважно, как дальше сложится брак, тк это уже зависит от работы обоих партнёров, хотя и здесь встречаются исключения. Если, как в Вашем случае, после 5(!) лет совместной жизни, да и к тому же после совместной покупки недвижимисти, мужчина не готов, значит уже наверное и не будет готов. А зачем? Итак всё прекрасно. Хотя Вам еще только 25. А как он относится к детям? А Вы? Вам бы с ним эту тему поднять, тк вроде бы уже было бы можно и даже нужно при обоюдном согласии. Если да, то поставить вопрос ребром....вообще очень много нюансов, тк мы все одинаковые и в то же время абсолютно разные. Никто лучше Вас его не знает и если хотите действительно выйти замуж и никак по другому, то нужно действовать конкретно и четко определить до какого срока максимум ждёте. В противном случае смириться, хотя как тут смириться после то такого долгого совместного проживания?!? Действуйте, но умно, по женски мягко, без скандалов, но твердо. Надеюсь, что родные погулялют на вашей свадьбе. Удачи и любви, пусть всё будет великолепно!!!!! :-))))

Автор
#42

Большое спасибо) вы знаете , мы 5 лет прожили , и 3 из них бедно , постоянно скитались по съёмным квартирам .
В первый год я бы сама не захотела замуж ) мы ещё не готовы были. Только 2 года как относительно твёрдо стоим на ногах. К детям мы готовы. По крайней мере мы договорились следующим летом готовиться к ребенку. Ну о свадьбе мы тоже договаривались( в общем , тупиково как-то всё.

Марина А.
#43
Гость

В мужскую любовь можно верить только если мужчина предложение делает и в этом нет корысти. А все его слова о любви - это краснобайство, чтобы заставить женщину шире растопыриваться и ниже прогибаться.

А зачем ей роспись, если она и так владелица половины имущества?
Крупные покупки уже оформляются пополам, и этого достаточно. Коктейльное платье, хоть пять, можно и просто так себе купить. Уж кому-кому, а автору расписываться уже непринципиально.

Марина А.
#44

Автор, успокойтесь и подзабейте на это дело. Сложатся обстоятельства -распишетесь , нет, так и не надо, вы , покупая дом на двоих, выбрали куда более эффективный путь защиты своих интересов , так делайте и впредь.

Марина А.
#45
Милота

вот, а надо сделать, чтоб отвязался. понял, что без нее неудобно, плохо, грустно. пусть уезжает от него.

Чего? Со своей доли? С какой стати.
Если ей не хочется жить с этим мужчиной, пусть второй вход прорубает или ему предлагает свою долю купить по рыночной цене
А если он ее и так устраивает, то чего себе и ему нервы трепать? Жилье общее есть, она там официально совладелица, в быту все устаканено, стоит синяк в паспорте хотя бы одной ссоры? Ребенка соберутся рожать или ипотеку брать -распишутся, а так для чего себя накручивать и ему на мозг капать?

Марина А.
#46
Гость

20. Лэйди ин блэк | 22.07.2019, 04:22:31 [1321928985]
Точнее, это он у вас пусть выкупит, ну или вы его часть выкупите
.
Вполне возможно, что мужчина считает, что пополамной покупкой дома заарканил автора и сделал ее зависимой. Захочет она с ним расстаться, то вряд ли продаст свою половину даже за ту цену. что вложила.Покупателя на долю недвижимости найти гораздо сложнее. чем на целое. И стоимость разнится. К тому же по закону первому она будет вынуждена предложить купить ее долю именно владельцу другой доли. Он может предложить ей смешную цену. Или потребовать приличные отступные за согласие оформить официальный отказ от покупки ее половины.

В отступных нет нужды: цену назначает она , если он не выкупает или в течение месяца не сообщает о каком-либо своем решении, она может предлагать долю кому угодно, но по цене не ниже, чем совладельца. И никакой официальный отказ не нужен. Единственное что -уведомление о продаже пусть делает через нотариуса и заказным письмом совладельцу высылает, отсчитывает 30 дней и вперёд.
Так что не заарканил он ее, просто все сделали честно, учли интересы обоих партнёров.

Марина А.
#47
Автор

Да , я об этом думала. Мне обидно . На счёт свадьбы просто кормит завтраками ... А так да, вы правы , ему просто удобно

А вам? Если вам тоже удобно, то зачем переживать? А если вам неудобно, то зачем идти за него замуж, неудобства -то после регистрации никуда не денутся , тогда надо не в ЗАГС, а разбегаться

Гость
#48

А вы думаете, что если вы будете на мужчину давить со свадьбой, он будет этому рад? Не пробовали отстать от него и просто радоваться покупке дома, обживаться там? Он же совместно с вами дом купил, значит планирует и совместное будущее. Давайте, выкиньте на помойку 5 лет отношений с судя по всему хорошим мужчиной из за того что вам прям щас надо штамп. Свет чтоли клином на этом загсе сошелся. Живите, радуйтесь. Может быть ваш мужчина хочет, чтоб брак был его решением, а не потому что вы ему весь мозг выклевали. Он щас на это насмотрится и придет к выводу что "если сейчас так, то после свадьбы вообще озвереет".

Гость
#49

Начните продавать дом. Скажите, что устали ждать свадьбы, хотите продать дом и уехать в другую страну.

Гость
#50
Гость

Начните продавать дом. Скажите, что устали ждать свадьбы, хотите продать дом и уехать в другую страну.

А он типа ллох и типа поверит