Гость
Статьи
Мой парень боится …

Мой парень боится кататься на аттракционах. Нормально ли это?

Девочки, встречаюсь с парнем уже более года. В целом всё хорошо - добрый, работает, любит меня. Но есть одно НО - он панически боится аттракционов. Он боится, что они могут развалиться, оторваться и упасть, или то он выпадет из него, ну и тд. Вчера мы с ним гуляли в парке, и я его потащила на аттракцион. Небольшая карусель, просто быстро крутится по кругу и кабинки немного расшатываются. Называется Energy rush. В общем, даже дети катаются. Под этим аргументом я заставила его покататься со мной. Сама оплатила билеты и мы пошли. Нас пристегнули, а спустя пару минут, до запуска, мой парень подозвал сотрудника и попросил освободить его, тот его открепил и он ушёл. Вид у него был не очень, видно, что ему страшно. Я же осталась и покаталась Вопрос: это нормально вообще? Разве мужчина должен бояться детских аттракционов? А какой пример он покажет своим детям, когда те захотят покататься? Тоже убежит?

Альбина
16 ответов
Последний — Перейти
Нерд
#1

Вы не правильно трактуете его страх, вы считаете его логичным и вполне обычным, на самом деле скорее всего у него тревожно-мнительное расстройство, в голове у него множество различных сценариев и ярких картинок, с разрушающейся каруселью с тем как он вылетает из нее и т.д. Скорее всего по жизни он тоже очень осторожный человек, по сути это не является болезнью, особенность личности, но вы должны уважать его желания, как и он ваши.

#2

Ну и зачем вы потягли парня туда? Я, например, боюсь высоты и никакие вообще разговоры, уговоры и прочее не заставят меня прыгать с парашюта, летать на самолете и мне плевать на то что "ну вот же другие летают, прыгают, а ты че не можешь?!"
НЕТ, я сказала и всё!

Гость
#3

Нормальный страх, зная, как сделаны наши аттракционы. А с возрастом ещё и вестибулярный аппарат в негодность приходит, и уже не до аттракционов. Не переживайте, автор, с ребёнком будете кататься вы, билеты на всю семью это всё равно слишком дорого)))
Ещё можно сходить попытаться на каруселях где-нибудь в Европе/Америке. К ним доверия больше

Гость
#4

Обычная фобия, как можно человека укорять в ней? И как можно окунать человека в его страх с головой? Зачем? Подобные страхи мозгоправы лечат, а не бабье с лозунгами "тыжмущина"

Носорог.
#5

У нас аттракционы украли включая чёртово колесо, которые от Советского Союза остались. Естественно не построив в замен не чего. Там целый парк был для детей всяких развлечений. Украли всё пугабисты.

#6

При чем тут его половой признак вообще? Разные люди боятся разных вещей. Парень может бояться даже незнакомых людей в темных переулках. У страха нет пола. Просто не води его на аттракционы и все.

Гость
#7

Парень сбежал не только от аттракциона, но и от автора.

Гость
#8

Смотриме, есть у меня один знакомый, хобби которого летать на реактивных самолетах, выполняя фигуры высшего пилотажа. Каково же было моё удивление , когда он наотрез отказался кататься на некоем атракционе, мотивируя это тетем, что жизнью своей он пока дорожит.

Крёстная Фея
#9

Либо это такой тупой вброс, либо это такой тупой автор. Простите.

Вишня
#10

Ахаха, здоровые лбы на аттракционах. Нет, это ненормально. Нормально в театры ходить, музеи, выставки , походы, а папки развлечений для детей и родителей с детьми. Надеюсь, парень вас бросит и найдет нормальную женщину на серьезных отношений , а вы так и крутитесь на каруселях с мороженым.

Секси Котёнок
#11

Это не страх. Скорей всего он плохо переносит эти покатушки. Слабый вестибулярный аппарат (( вплоть до потери сознания на аттракционе.

Гость
#12

нормально,я теперь тоже боюсь после того,как в сочи в парке ривьера чуть не выпала из атракциона. а сколько видео как они ломаются и люди погибают? Зачем подвергать себя риску глупому?

Гость
#13

Будете сами кататься на аттракционах с вашими детьми.
Сами посмотрите на ютубе как ломаются аттракционы и калечатся люди. Просто люди любят необычные ощущения,эмоции ,вот и идут. Но,согласитесь,это не необходимость.

Гость
#14

это нормально многие люди терпеть не могут аттракционы, у меня отец такой был. и парень такой, при том он не боится, а просто неприятно, сами эти ощущения, не испытываю говорит никакого удовольствия, это зависит от вестибулярного аппарата.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: