Гость
Статьи
Мне кажется что-то у …

Мне кажется что-то у него с психикой.

Дайте пожалуйста совет,я уже совсем выдохлась. Немножко обо мне. 24 года, своя машина,квартира, зарабатываю сама! путешествую, красивая, люблю посмеется) Есть минусы из разряда -упертая. Ситуация такая. Мы с мч 2 года вместе, год из них живем у меня . Он очень вспыльчивый, амбициозный и молодой, красивый, добрый, но его психика меня уже пугает. Он взрывается по любому поводу и так все 2 года. В общем он уже год меня унижает, бросает,но потом как остывает от своих психов обратно приходит. Не извеняется, и во вовремя сор разговаривает на матах, посылает, говорит что не нужна, но потом как не в чем не бывало когда уйдет на пару дней, говорит что любит, скучал , ночью обнимает. Мне кажется что-то у него с психикой. До меня у него не было особо серьезных отношении, только безудержный секс со всеми подряд и влюблялся быстро во всех. Я уже ищу проблему в себе ,я уже и так и сяк к нему , он меня грязью поливает , я чтобы дальше конфликт не разводить молчу уже даже отпор не даю. Когда не ругаемся все прекрасно

Светлана
40 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

В начале отношений он мне изменял, ну как изменял , переписывался с другими девушками ,сидел на сайтах и тп(когда расставались на пару дней или неделю,из за этого появился страх, что если мы поругаемся он опять будет что то делать и на почве этой видимо выношу ему мозг , но кстати очень мило ))) не наезжаю особо, иногда делаюсь своими мыслями ,но он сразу же меня посылает , а если я буду говорить что ты так разговариваешь он еще и бросит. Меняться не хочет он , я пытаюсь лишний раз ничего ему не сказать , но иногда вырывается...уже не знаю может рот на скотч себе наклеить. Такое ощущение что он меня любит когда я веселая улыбаюсь и когда все хорошо,но как что то что ему не нравится,все жизнь кончена , я самая ужасная , я вся не такая

#2
Светлана

Дайте пожалуйста совет,я уже совсем выдохлась. Немножко обо мне. 24 года, своя машина,квартира, зарабатываю сама! путешествую, красивая, люблю посмеется) Есть минусы из разряда -упертая. Ситуация такая. Мы с мч 2 года вместе, год из них живем у меня . Он очень вспыльчивый, амбициозный и молодой, красивый, добрый, но его психика меня уже пугает. Он взрывается по любому поводу и так все 2 года. В общем он уже год меня унижает, бросает,но потом как остывает от своих психов обратно приходит. Не извеняется, и во вовремя сор разговаривает на матах, посылает, говорит что не нужна, но потом как не в чем не бывало когда уйдет на пару дней, говорит что любит, скучал , ночью обнимает. Мне кажется что-то у него с психикой. До меня у него не было особо серьезных отношении, только безудержный секс со всеми подряд и влюблялся быстро во всех. Я уже ищу проблему в себе ,я уже и так и сяк к нему , он меня грязью поливает , я чтобы дальше конфликт не разводить молчу уже даже отпор не даю. Когда не ругаемся все прекрасно

Дорогая, уж вы извините меня, но, по-моему, это у вас что-то... не то, с самооценкой.
Как можно самодостаточной женщине привести к себе домой примака да еще терпеть от него 2 года издевательства, психи и маты????
Ждите, еще бить начнёт! Ждём тему: "Он меня бьёт, в остальном он хороший, что со мной не так?"
))))))

Светлана
#3
tanya_april60

Дорогая, уж вы извините меня, но, по-моему, это у вас что-то... не то, с самооценкой. Как можно самодостаточной женщине привести к себе домой примака да еще терпеть от него 2 года издевательства, психи и маты???? Ждите, еще бить начнёт! Ждём тему: "Он меня бьёт, в остальном он хороший, что со мной не так?" ))))))

самооценка у меня упала , но кстати только по отношению к нему, так вокруг мужчин очень много , но никто не нравится) видимо я больная)))Возможно у меня больная любовь....

Светлана
#4
tanya_april60

Дорогая, уж вы извините меня, но, по-моему, это у вас что-то... не то, с самооценкой. Как можно самодостаточной женщине привести к себе домой примака да еще терпеть от него 2 года издевательства, психи и маты???? Ждите, еще бить начнёт! Ждём тему: "Он меня бьёт, в остальном он хороший, что со мной не так?" ))))))

я уже сама думаю что я сошла сума.... но в оправдание чтобы все так глупо не выглядело , когда мы не ссоримся и не сталкиваемся лбами у нас иделаьные отношения

Алина
#5
Светлана

я уже сама думаю что я сошла сума.... но в оправдание чтобы все так глупо не выглядело , когда мы не ссоримся и не сталкиваемся лбами у нас иделаьные отношения

Мне конечно не 24, а 18 всего, но ситуация похожая. С мч вместе чуть больше года, у него так же не было серьёзных отношений, но много девушек в плане интима. Правда, измен таких не было, общается только со мной из девушек . Но тоже очень вспыльчивый, он в обычном состоянии и он же во время злости как 2 разных человека. Часто бывает добрый, нежный, говорит что-то милое. Во время ссоры может поливать оскорблениями , игнорировать, как демон становится. И точно также у меня начала падать самооценка, хотя я закончила школу с красным аттестатом, поступила в ВУЗ на бюджет, учусь, языки учу, играю на фортепиано, рисую, готовлю, за собой слежу... не знаю, что делать, можем с вами пообщаться, если не против

#6
Светлана

самооценка у меня упала , но кстати только по отношению к нему, так вокруг мужчин очень много , но никто не нравится) видимо я больная)))Возможно у меня больная любовь....

Я вас понимаю. Я сама прошла через больную любовь. Я даже с работы увольнялась, чтобы не видеть его и забыть. А то совсем бы ниже плинтуса была.

Алина
#7
tanya_april60

Я вас понимаю. Я сама прошла через больную любовь. Я даже с работы увольнялась, чтобы не видеть его и забыть. А то совсем бы ниже плинтуса была.

Как расстались? Как быстро забыли его?

Светлана
#8
tanya_april60

Я вас понимаю. Я сама прошла через больную любовь. Я даже с работы увольнялась, чтобы не видеть его и забыть. А то совсем бы ниже плинтуса была.

а как сейчас у вас? Что помогло все таки расстаться и забыть?

Светлана
#9
Алина

Мне конечно не 24, а 18 всего, но ситуация похожая. С мч вместе чуть больше года, у него так же не было серьёзных отношений, но много девушек в плане интима. Правда, измен таких не было, общается только со мной из девушек . Но тоже очень вспыльчивый, он в обычном состоянии и он же во время злости как 2 разных человека. Часто бывает добрый, нежный, говорит что-то милое. Во время ссоры может поливать оскорблениями , игнорировать, как демон становится. И точно также у меня начала падать самооценка, хотя я закончила школу с красным аттестатом, поступила в ВУЗ на бюджет, учусь, языки учу, играю на фортепиано, рисую, готовлю, за собой слежу... не знаю, что делать, можем с вами пообщаться, если не против

Давайте, согласна с вами как 2 разных человека, что даже не вериться , что такое бывает. Вы молодец.
Нужна наверное какая-то тактика с такими мужчинами

огурец
#12

автор простите его. вам мч в раньше просто пережил травму, возможно насилие со стороны родителей, старшегодок, возможно его даже изнасиловали. спросите его по тихому, является ли он девственником (в анальном плане) и сами увидите ответ по его реакции

#13

Автор, это у Вас проблемы с психикой, если продолжаете жить с человеком, который ТАК с Вам обращается. Вам бы к психологу.
Если пара долго вместе и один психологически неблагополучный, то ВСЕГДА и второй тоже, только с другими заскоками.

#16

Возможно у вашего парня нарциссическое расстройство личности (психопатия). Почитайте об этом в интернете, посмотрите ролики на YouTube и сравните описываемые там вещи с вашими отношениями. Сразу говорю - от таких людей нужно моментально бежать и разрывать с ними все контакты, ПОЛНОСТЬЮ, чего бы они вам там ни обещали и ни говорили. Чем дольше будете терпеть, чем сильнее будет ломаться ваша психика. А также советую посмотреть фильм "Газовый свет (Gaslight)" 1944 года, возможно вы узнаете там свою ситуацию.

Светлана
#17
Бухие бухи

Автор, это у Вас проблемы с психикой, если продолжаете жить с человеком, который ТАК с Вам обращается. Вам бы к психологу. Если пара долго вместе и один психологически неблагополучный, то ВСЕГДА и второй тоже, только с другими заскоками.

не поверите , обращалась))) чтобы понять уже.

Гость
#18
Доброжелатель

Возможно у вашего парня нарциссическое расстройство личности (психопатия). Почитайте об этом в интернете, посмотрите ролики на YouTube и сравните описываемые там вещи с вашими отношениями. Сразу говорю - от таких людей нужно моментально бежать и разрывать с ними все контакты, ПОЛНОСТЬЮ, чего бы они вам там ни обещали и ни говорили. Чем дольше будете терпеть, чем сильнее будет ломаться ваша психика. А также советую посмотреть фильм "Газовый свет (Gaslight)" 1944 года, возможно вы узнаете там свою ситуацию.

Абсолютно согласна. И ни в коем случае больше его не прощать. Скажите СТОП его крикам и оскорблениям. Вы не его мамочка и не психотерапевт.
Тут кто-то написал простить его , так как у него могли быть травмы. Наверняка они были и идти нужно к доктору или самому себя корректировать за счет силы воли, а не за Счёт здоровья молодой девушки, у которой осталась одна внешняя оболочка с полностью разрушенной нервной системой. Ей позволено жить только тогда, когда у её психопата хорошее настроение?
Вот выше Вам предложила девушка познакомиться, чтобы вместе решать похожие проблемы. Вам нужны поддерживающие Вас люди, одна рискуете не справиться.

Светлана
#19
Доброжелатель

Возможно у вашего парня нарциссическое расстройство личности (психопатия). Почитайте об этом в интернете, посмотрите ролики на YouTube и сравните описываемые там вещи с вашими отношениями. Сразу говорю - от таких людей нужно моментально бежать и разрывать с ними все контакты, ПОЛНОСТЬЮ, чего бы они вам там ни обещали и ни говорили. Чем дольше будете терпеть, чем сильнее будет ломаться ваша психика. А также советую посмотреть фильм "Газовый свет (Gaslight)" 1944 года, возможно вы узнаете там свою ситуацию.

спасибо за дельный совет! сейчас поизучаю

Светлана
#20
Гость

Абсолютно согласна. И ни в коем случае больше его не прощать. Скажите СТОП его крикам и оскорблениям. Вы не его мамочка и не психотерапевт. Тут кто-то написал простить его , так как у него могли быть травмы. Наверняка они были и идти нужно к доктору или самому себя корректировать за счет силы воли, а не за Счёт здоровья молодой девушки, у которой осталась одна внешняя оболочка с полностью разрушенной нервной системой. Ей позволено жить только тогда, когда у её психопата хорошее настроение? Вот выше Вам предложила девушка познакомиться, чтобы вместе решать похожие проблемы. Вам нужны поддерживающие Вас люди, одна рискуете не справиться.

спасибо за адекватное мнение.Травма есть, не такая конечно как кто то его домагался, но у него проблемы в семье, папа ушел от них, не занимался вообще, мама очень истерична ,(они кстати похожи истериками) , в 14 лет отправила его одного в Москву, а сама в деревне осталось налаживать свою семейную жизнь, а мальчик в 14 лет кроме клубов и девочек из клуба ничего не видел, когда мы познакомились в более взрослом возрасте он некоторых вещей даже и не знал например - что за еда такая карбонара , что такое гамак или какие музеи в Москве есть(хотя это не обязательно знать про музеи). Он даже не знал как шашлыки готовить, я его учила))) элементарным вещам учила_ но вы не подумайте что он даун ахаха , много чего знает конечно , в математике вообще я рядом не стояла даже, просто как пример вам рассказала

Светлана
#21
Бухие бухи

Автор, это у Вас проблемы с психикой, если продолжаете жить с человеком, который ТАК с Вам обращается. Вам бы к психологу. Если пара долго вместе и один психологически неблагополучный, то ВСЕГДА и второй тоже, только с другими заскоками.

а у меня да, явно проблемы с психикой, я сама в шоке что терплю, думаю больная любовь у меня к нему

Алина
#22
Светлана

спасибо за адекватное мнение.Травма есть, не такая конечно как кто то его домагался, но у него проблемы в семье, папа ушел от них, не занимался вообще, мама очень истерична ,(они кстати похожи истериками) , в 14 лет отправила его одного в Москву, а сама в деревне осталось налаживать свою семейную жизнь, а мальчик в 14 лет кроме клубов и девочек из клуба ничего не видел, когда мы познакомились в более взрослом возрасте он некоторых вещей даже и не знал например - что за еда такая карбонара , что такое гамак или какие музеи в Москве есть(хотя это не обязательно знать про музеи). Он даже не знал как шашлыки готовить, я его учила))) элементарным вещам учила_ но вы не подумайте что он даун ахаха , много чего знает конечно , в математике вообще я рядом не стояла даже, просто как пример вам рассказала

Я вот писала вам выше, что похожая ситуация, и не поверите даже травма похожая! У него родители развелись, когда ему 15 было, самый уязвимым возраст, потом сразу же мать привела нового мужа. Он очень все бурно это переживал. Думаю , от этого все. Пишите мне в ватсапп +79173329803

Гость
#23
Алина

Я вот писала вам выше, что похожая ситуация, и не поверите даже травма похожая! У него родители развелись, когда ему 15 было, самый уязвимым возраст, потом сразу же мать привела нового мужа. Он очень все бурно это переживал. Думаю , от этого все. Пишите мне в ватсапп +79173329803

Почитайте похожие темы на этом форуме. Их здесь сотни и Вы поймёте, что нужно вам спасаться.

Гость
#24
Светлана

не поверите , обращалась))) чтобы понять уже.

Что советует психолог?

Гость
#25

По описанию как будто подросток, живущий по сценариям песен слащавых реперов, где скандалы, расставания, снова объятия, сомнения, драма - оно вам надо? Вам не кажется.

Гость
#26

Светлана, а в другой теме вы пишете, что он к тому же и секса 2 раза в неделю хочет и то с натяжкой. Как вы успеваете в 10 темах отвечать, Фигаро-здесь, Фигаро-там.

#27

Раз уж на то пошло. Попытаюсь кратко рассказать свою аналогичную ситуацию (только с девушкой), может быть поможет кому-нибудь. У нас были «отношения» два года. Она была моей однокурсницей, подругой, ничего большего я к ней не испытывал и более того она мне не нравилась как девушка (однако, по пьяным рассказам общих друзей и ее поведению я ей нравился,). В определенный момент мне все же показалось, что я влюбился в нее. В общем у нас вроде бы начались отношения. И все бы ничего, но спустя уже пару месяцев она начала странно себя вести: докапываться до меня по пустякам, пытаться оскорбить и принизить мои достоинства. И если в это время в процентном соотношении ее отношение ко мне можно было описать как 80% адекватности (заботы, внимания и т.д.) и 20% описанных выше унижений, то плавно за полтора года это соотношение поменялось на противоположное – 95% неадекватности (истерик, унижений, манипуляций, лжи, провокаций и еще много чего) и всего 5% нормального ко мне отношения (один день вроде нормально, потом недели две опять издевательства).

#28

Так вот, сначала я тоже считал, что это из-за ее детские травмы (отец бросил, мать умерла, еще две сестры старших и все от разных мужчин, в школе с ней не общались по ее словам и много еще подобного и банального). Но вскоре я начал замечать, что со мной происходит что-то не то: у меня очень сильно упала самооценка, я постоянно был загружен мыслями о наших проблемах, я стал считать, что со мной что-то не так и это я дурак не умею жить нормально (вдобавок она мне такое еще и в лицо говорила), казалось все что я делаю – все неправильно, никому не нужно и вообще я никому не нужен. От нее сыпались постоянные оскорбления и принижения меня и моих заслуг и достижений (я все таки не дурак, хобби есть различные, в которых пытаюсь совершенствоваться, два красных диплома получил в универе и т.д.), доходило вплоть до того, что она пыталась убедить меня, что я залетный ребенок в семье. ***, у меня два старших брата, с которыми разница 10 и 11 лет, какой еще залетный! Извините за мат, вспомнил – взорвался. Я сам стал вспыльчивым и каким-то занудным, хотя всегда был душой компании. В общем, я стал понимать что со мной что-то не то происходит. Более того, я понимал, что эта девушка абсолютно неадекватная, что я терплю от нее все эти унижения и омерзительные поступки. Но я не понимал, почему я это терплю! Я просто не мог ей сказать ничего поперек, когда она была рядом, это как-будто гипноз какой-то.

#29

В общем, по совету одного знакомого психолога я стал изучать тему связанную с нарциссическим расстройством личности, тему психопатов. Я прочитал много литературы, пересмотрел много роликов, пролистал множество форумов. Я изучал это и у меня сползала пелена с глаз, я стал вспоминать, анализировать ее поступки, слова и понял с кем я жил. В итоге, я все обратился в психотерапевту, специализирующемся на этом вопросе, потому что самому выбраться из этой психологической ямы жертвы практически невозможно. Восстанавливал я свою психику около 6-8 месяцев (после полного обрубания всех контактов с ней). Я понял, что я ее и не любил то даже – это было тонкая психологическая игра с ее стороны, чтобы вызвать такое мое состояние привязанности и зависимости. Как мне сказал психотерапевт, такие люди всегда ищут себе в жертвы успешных, красивых, популярных, харизматичных людей, чтобы высосать у них все энергию и уничтожить их. Это что-то типа зависти, наверное.
Подводя итог: уходите от него как можно скорее, заблокируйте его во всех социальных сетях и везде где можно, смените номер мобильного, уходите от разговоров о нем. Будет тяжело. Очень тяжело. Но зато после вы вздохнете глубоко и свободно, возможно тоже поймете, что и не было никаких чувств к нему. Чем дольше вы будете терпеть, тем сложнее будет выбраться и тем дольше займет период восстановления.
Если интересны детали, в принципе можете написать лично (и вы и другие, у кого похожие ситуации), может помогу каким-нибудь полезным опытом. Девушка сверху правильно написала, что вам нужны поддерживающие люди.

Алина
#30
Доброжелатель

В общем, по совету одного знакомого психолога я стал изучать тему связанную с нарциссическим расстройством личности, тему психопатов. Я прочитал много литературы, пересмотрел много роликов, пролистал множество форумов. Я изучал это и у меня сползала пелена с глаз, я стал вспоминать, анализировать ее поступки, слова и понял с кем я жил. В итоге, я все обратился в психотерапевту, специализирующемся на этом вопросе, потому что самому выбраться из этой психологической ямы жертвы практически невозможно. Восстанавливал я свою психику около 6-8 месяцев (после полного обрубания всех контактов с ней). Я понял, что я ее и не любил то даже – это было тонкая психологическая игра с ее стороны, чтобы вызвать такое мое состояние привязанности и зависимости. Как мне сказал психотерапевт, такие люди всегда ищут себе в жертвы успешных, красивых, популярных, харизматичных людей, чтобы высосать у них все энергию и уничтожить их. Это что-то типа зависти, наверное.
Подводя итог: уходите от него как можно скорее, заблокируйте его во всех социальных сетях и везде где можно, смените номер мобильного, уходите от разговоров о нем. Будет тяжело. Очень тяжело. Но зато после вы вздохнете глубоко и свободно, возможно тоже поймете, что и не было никаких чувств к нему. Чем дольше вы будете терпеть, тем сложнее будет выбраться и тем дольше займет период восстановления.
Если интересны детали, в принципе можете написать лично (и вы и другие, у кого похожие ситуации), может помогу каким-нибудь полезным опытом. Девушка сверху правильно написала, что вам нужны поддерживающие люди.

Спасибо большое за такое подробное сообщение. Я уже осознала, что у меня к нему больше зависимость, чем любовь. Пытаюсь только найти в себе силы разорвать отношения. Про энергию вы правы

#31
Светлана

а у меня да, явно проблемы с психикой, я сама в шоке что терплю, думаю больная любовь у меня к нему

Себя Вы можете изменить, его - нет. тут всё-таки психотерапия у хорошего спеца - самый быстрый вариант.

#32
Светлана

а как сейчас у вас? Что помогло все таки расстаться и забыть?

Ой, да это было давно. Еще в начале 80-х. У нас и интима никакого не было. Мне тогда 20 лет было.
Уволилась, устроилась на другую работу в пригороде, и примерно через год излечилась от этого безумия.

#33
Алина

Как расстались? Как быстро забыли его?

Расстались как?
Мне было заявлено, что он живёт в центре столицы в коммуналке с вечно пьяными соседями, а я - в пригороде с родителями. Куда он, типа, приведёт жену? Но переезжать из столицы в пригород он не намерен. Он, видите ли, привык жить в столице.))) Ну... привык, так привык. Что ж поделать?
Мне тогда было 20 (двадцать) лет, мне бы на дискотеках парням головы крутить, а я бегала звонить этому старому (он на 12 лет старше меня) ловеласу и плакала по ночам подушку... Плюнула я, короче, и растёрла.
Правда, через 10 лет он меня нашел. После того, как его жена (на ней он тогда женился потому, что у неё была своя трёшка и авто, а еще мальчик от первого брака, а я, типа, не ровня ему - ха-ха!)))) выгнала его с треском в его прежнюю коммуналку....
Посмотрела я на него... зубов половины нет, старый, тощий....
Фу!

Гость
#34
Гость

Светлана, а в другой теме вы пишете, что он к тому же и секса 2 раза в неделю хочет и то с натяжкой. Как вы успеваете в 10 темах отвечать, Фигаро-здесь, Фигаро-там.

Темы две , в одну решила не писать . Хотя накатала текст, но наверное про секс нужна прям отдельная тема. Я понимаю что здесь не психологи сидят и помочь я могу только сама себе , но ! Я надеюсь на мудрый совет и опыт других людей )

Светлана
#35
Гость

Что советует психолог?

Советует уходить, но проработав с собой лично, так как я созависима от человека .

Гость
#36

На психопата похож. Ну либо нарушенный. Психопатияи нарциссизм не лечится. Реально, лучше расставаться если эти отношения приносят вам боль. С такими можно жить только если вы сама из такого же теста. Но это война, а не жизнь.

Гость
#37

девочки, звоните Марии, очень добрая, видящая, благодарность у неё символическая, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#38

Почитайте статьи о психопатах.

Энжи
#39

Таких людей называют еще абьюзерами. Я сама полгода была в "отношениях" с таким. И да, на мои адекватные замечания была резко-негативная реакция, оскорбления и попытки выставить виноватой меня. Все эти полгода перепады настроения (чаще настроения не было вообще, полная апатия и безразличие ко всему). Я даже болеть начала. Тоже старалась выбирать слова, чтобы ненароком не обидеть свою принцессу. Юмора и сарказма не понимал от слова "совсем". При том раз в месяц я предлагала расстаться. Это уже стало традицией))) Он сыпал оскорблениями и затихал, может, недели на две. А дальше появлялся как-будто ничего не произошло.Долго все это описывать. Но у таких людей психология уже такая. Они намеренно ломают партнеров. Лучше Вам уходить.

#40

У меня парень примерно такой же вспыльчивый, но если он будет изменять, то брошу его нафиг. А вспыльчивость меня пока не очень достаёт, хоть он и посылает матами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: