Гость
Статьи
Первые признаки тирана

Первые признаки тирана

Кто уже прожил свою жизнь с тираном или встречался какое-то время, какие первые признаки тирании можно разглядеть в избраннике? Я так понимаю, это разглядеть достаточно сложно, поэтому интересует …

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

девочки, звоните Марии, очень добрая, видящая,700 руб, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#52

Опишу свой опыт. Сначала, девушки правы, очень красивые ухаживания. Такие, что будь я умнее (взрослее), я бы насторожилась. Я не супермодель и не дочь генерала, откуда такие сонеты? И волосы нюхал, и под дверью ждал, про цветы и т д даже не говорю. Очень просто любит, надышаться не может. При этом сам красивый, воспитанный, состоятельный-ну как бы странно, что такой просто потрясающий кавалер от такой серой мыши, как я, так балдеет? Но тогда мне так не казалось, думала, что мне страшно повезло) тут ключевое слово : страшно, конечно. Ну звоночки не только ревность, а еще нежелание общаться на какие то личные темы, наличие табу. Причины его расставаний, что у них дома, с родителями, как его воспринимают друзья. То есть вот прям поболтать обо всем нельзя было. И оказалось, что это вовсе не от "мужского характера ", а оттого, что он вообще не терпел общения, все разговоры потом , оказалось, это были попытки "пролезть" на его территорию, и, когда я родила, и мне нужно было что то обсудить или пожаловаться, он просто закатывал глаза или уходил. Любой разговор это была для него попытка посягательства на его личную жизнь. То есть я, его жена, в этой жизни как бы не участвовала. Потом, когда я делала какие то замечания, как себя вести с ребёнком, он страшно раздражался и обещал меня избить ногами. То есть смотрите на реакцию на критику-тираны ее не приемлют ни в каком качестве. Ну и как следствие-побои, но там уже не хочется рассказывать. Вообще, погуглите "перверзные нарциссы", там рассказывается, как такие тираны держат женщин около себя, сразу уйти невозможно, так как включаются адреналиновые качели, и мозг химически подсаживается на сочетание адреналина и эндорфинов, когда муж снова хорошо себя ведёт. Это страшная чудовищная ловушка) смотрите в оба)

Аманда
#53
Гость

Опишу свой опыт. Сначала, девушки правы, очень красивые ухаживания. Такие, что будь я умнее (взрослее), я бы насторожилась. Я не супермодель и не дочь генерала, откуда такие сонеты? И волосы нюхал, и под дверью ждал, про цветы и т д даже не говорю. Очень просто любит, надышаться не может. При этом сам красивый, воспитанный, состоятельный-ну как бы странно, что такой просто потрясающий кавалер от такой серой мыши, как я, так балдеет? Но тогда мне так не казалось, думала, что мне страшно повезло) тут ключевое слово : страшно, конечно. Ну звоночки не только ревность, а еще нежелание общаться на какие то личные темы, наличие табу. Причины его расставаний, что у них дома, с родителями, как его воспринимают друзья. То есть вот прям поболтать обо всем нельзя было. И оказалось, что это вовсе не от "мужского характера ", а оттого, что он вообще не терпел общения, все разговоры потом , оказалось, это были попытки "пролезть" на его территорию, и, когда я родила, и мне нужно было что то обсудить или пожаловаться, он просто закатывал глаза или уходил. Любой разговор это была для него попытка посягательства на его личную жизнь. То есть я, его жена, в этой жизни как бы не участвовала. Потом, когда я делала какие то замечания, как себя вести с ребёнком, он страшно раздражался и обещал меня избить ногами. То есть смотрите на реакцию на критику-тираны ее не приемлют ни в каком качестве. Ну и как следствие-побои, но там уже не хочется рассказывать. Вообще, погуглите "перверзные нарциссы", там рассказывается, как такие тираны держат женщин около себя, сразу уйти невозможно, так как включаются адреналиновые качели, и мозг химически подсаживается на сочетание адреналина и эндорфинов, когда муж снова хорошо себя ведёт. Это страшная чудовищная ловушка) смотрите в оба)

В описанной истории тиран — дама
Тирания — это насилие над личностью

Гость
#54
Яна

А можете внешность хоть немного описать?

Внешность. Симпатичный, гад, очень обаятельный, такой прямо мужчина, мужчина, от одной улыбки можно его захотеть сразу, голос нежный, бархатистый (по отношению ко мне), спортивный, не пьёт практически, не курит, самовлюбленный (заметила, что часто красуется у зеркала с разных ракурсов), имеет хорошую должность, бабки, красивую машину, одет и обут с иголочки, всегда гладко выбрит, подстрижен, ногти идеальные, глаза блестят.

Гость
#55
Крэнг

Чикатило, как и большинство других маньяков никогда не был тираном. Наоборот в жизни он был трусоват, часто подвергался насмешкам и оскорблениям от других. Отчего собственно в маньяка и превратился. А тирана обычно видно сразу. Если человек гaндон, и ведет себя как гaндон, то в семье он и будет тираном. Другое дело что очень многие дуры таких любят и целенаправленно ищут.

А вот профи Ланди Банкрофт, который специализируется на тиранах как раз наоборот пишет в своей книге "Зачем он это делает", что абьюзер не палится и тщательно скрывает свое истинное лицо и перед всеми друзьями/знакомыми и перед своей избранницей. В этом и заключается проблема, они реально заманивают жертву в отношения

#56
Гость

Внешность. Симпатичный, гад, очень обаятельный, такой прямо мужчина, мужчина, от одной улыбки можно его захотеть сразу, голос нежный, бархатистый (по отношению ко мне), спортивный, не пьёт практически, не курит, самовлюбленный (заметила, что часто красуется у зеркала с разных ракурсов), имеет хорошую должность, бабки, красивую машину, одет и обут с иголочки, всегда гладко выбрит, подстрижен, ногти идеальные, глаза блестят.

Да я не об этом)) я в смысле рост, вес, волосы, цвет глаз, форма пальцев, форма лица и подбородка, размер обуви, какие-то другие особые приметы, может там любит носки яркого цвета и тп..

Гость
#57
Алена

Именно так и происходит - по своему опыту знаю. Эти качели с медовыми месяцами. В период когда все хорошо - на руках носит, такая любовь не земная прям. А потом начинается - оскорбления, мат такой что я в жизни не слышала. Щипал до синяков, доводил просто. Ревность патологическая. Один раз ударил при всех, за то что к его другу обратилась слишком ласково как ему показалось. Лицо при этом совершенно звериное было. Бегите от него. Не разглядишь все это сразу, правда. Мне 42 года, ему 40 было. Возраст тут не меняет ничего, это психически больные люди. К сожалению(((

Я когда только начала со своим встречаться, то сама себе завидовала, думала, ну вот, наконец-то после стольких лет одиночества и предательств мне таки встретился Он, мой принц, что жизнь меня наградила встречей с ним после всех моих слез от предыдущих партнеров. Он так красиво ухаживал, он носил меня на руках, он так явно боготворил меня, что все мужчины по сравнению с ним мне казались недотепами и прощелыгами недалекими. Мы достаточно быстро сьехались,всего через неделю после знакомства, он меня познакомил со своими родителями, они меня приняли как дочку. Я чувствовала себя на 7-м небе от счастья. Ну а потом, спустя месяц, проявился первый звоночек, который я списала на недоразумение и постаралась не придать этому значения, а это была проба пера, ну как проверка меня- хорошо ли я сижу на крючке, чтобы уже вволю надо мной измываться (я это поняла потом, когда после очень внезапного и болезненного разрыва пересмотрела и перечитала кучу психологов). Но мой психопат меня даже пальцем не трогал, не бил, он действовал намного изощреннее- на психологическом уровне унижал и от этого еще хуже, так как если бы начал бить, то я б сразу сбежала от такого.

Гость
#58

И правильно, как писали выше, что в этих отношениях существует эмоциональная привязка, которая достигается периодами идеального времени, которое сменяется холодным отношением, а потом опять идеальное отношение, причем с каждым разом это идеальное все короче и ты ищешь причину в себе, винишь себя, пытаешься стать лучше, и вроде выходит, и о, Боги, он опять становится со мной такой как в первое время, а потом раз- и опять мороз, как обухом по голове. Из этой зависимости очень тяжело выйти, ты как на эмоциональной игле, многие жертвы кончают суицидом. Жаль, что в школе на уроках психологии не рассказывают о таких людях- психопатах или перверзных нарциссах, сколько бы мужчин и женщин смогли бы не попасться им на удочку.

Аманда
#59
Гость

И правильно, как писали выше, что в этих отношениях существует эмоциональная привязка, которая достигается периодами идеального времени, которое сменяется холодным отношением, а потом опять идеальное отношение, причем с каждым разом это идеальное все короче и ты ищешь причину в себе, винишь себя, пытаешься стать лучше, и вроде выходит, и о, Боги, он опять становится со мной такой как в первое время, а потом раз- и опять мороз, как обухом по голове. Из этой зависимости очень тяжело выйти, ты как на эмоциональной игле, многие жертвы кончают суицидом. Жаль, что в школе на уроках психологии не рассказывают о таких людях- психопатах или перверзных нарциссах, сколько бы мужчин и женщин смогли бы не попасться им на удочку.

Тиран это тиран
Нарцисс это нарцисс
А холодное отношение это холодное отношение
Если над вами не учиняют реального насилия не наводите тень на плетень

Гость
#60
Аманда

Тиран это тиран Нарцисс это нарцисс А холодное отношение это холодное отношение Если над вами не учиняют реального насилия не наводите тень на плетень

Бред не пишите! Или Вы думаете, что насилие реальное- это только если Вам дадут кулаком в нос?! Есть разного вида насилие,я говорю о психологическом насилии- человек может Вас и пальцем не коснуться, но Вы будете себя ощущать как после молотилки.

Гость
#61

Те женщины, которые столкнулись с такими людьми как психопаты, абьюзеры, перверзные нарциссы меня поймут очень хорошо.

Гость
#62
Гость

Бред не пишите! Или Вы думаете, что насилие реальное- это только если Вам дадут кулаком в нос?! Есть разного вида насилие,я говорю о психологическом насилии- человек может Вас и пальцем не коснуться, но Вы будете себя ощущать как после молотилки.

Пишете бред вы
Идеальное время сменяемое холодным отношением это не тирания. А перепад настроения. Тирания может быть и психологическая, но тем не менее это насилие. Вам не оставляют выбора, просто в тупую &ут мозг

Гость
#63

Если даже 24/7 мороз и вас никто не держит — это ваш выбор оставаться или найти шелкового мужика
Если вас никто не держит — это не насилие. Очнитесь

#64

Читаю комментарии и аж слезы накатывают, точь-в-точь моя история. Восемь лет как в бункере подземном сидела и не знала, что есть нормальные мужчины, а не такое уродство как у меня. И, главное, со стороны он для всех хороший такой, ага-ага. После расставания - месяц реальной депрессии, а дальше, о, чудо! я самая счастливая женщина на свете! а абъюзер до сих пор с др иногда поздравляет, как читаю, аж глаз дергаться начинает, единственная мысль "чтоб ты сдох козлина", за то что в лучшие молодые годы я была из-за него закомплексованной и забитой. До сих пор обида гложет, не могу простить, хотя вроде и сама виновата, что не могла избавиться от него.

Злой бобр
#65
Гость

Если даже 24/7 мороз и вас никто не держит — это ваш выбор оставаться или найти шелкового мужика Если вас никто не держит — это не насилие. Очнитесь

Так смысл в том что тиран и не держит вас рядом с собой физически. Женщина становится зависимой эмоционально. Как от наркоты

Гость
#66
Злой бобр

Так смысл в том что тиран и не держит вас рядом с собой физически. Женщина становится зависимой эмоционально. Как от наркоты

Так может у неё свои внутренние проблемы
Она рядом с каждым держится физически в силу своих особенностей. Тирану что делать то с ней?

Злой бобр
#67

А вообще замечаю пока, что на тиранов напарываются те, кто топит за независимость от мужика, кто считает, что тиран им никогда не встретится

Гость
#68

Вот где у народа мозг
*я с ним сижу не потому что меня кто-то держит а потому что он как наркотик*. Ау тирания здесь причём??

#69
☢нищенка

Читаю комментарии и аж слезы накатывают, точь-в-точь моя история. Восемь лет как в бункере подземном сидела и не знала, что есть нормальные мужчины, а не такое уродство как у меня. И, главное, со стороны он для всех хороший такой, ага-ага. После расставания - месяц реальной депрессии, а дальше, о, чудо! я самая счастливая женщина на свете! а абъюзер до сих пор с др иногда поздравляет, как читаю, аж глаз дергаться начинает, единственная мысль "чтоб ты сдох козлина", за то что в лучшие молодые годы я была из-за него закомплексованной и забитой. До сих пор обида гложет, не могу простить, хотя вроде и сама виновата, что не могла избавиться от него.

Простите,будет лучше

Злой бобр
#70
Гость

Так может у неё свои внутренние проблемы Она рядом с каждым держится физически в силу своих особенностей. Тирану что делать то с ней?

Её внутренняя проблема в том, что она уже зависима от тирана. А ему что делать? Да он только рад будет.
Пишу ведь выше про то, что тираны могут охмурить даже тех, кто весь из себя самостоятельный. Просто они это делают очень умело, что ничего заподозрить невозможно. Есть примеры из жизни.

Гость
#71
Злой бобр

А вообще замечаю пока, что на тиранов напарываются те, кто топит за независимость от мужика, кто считает, что тиран им никогда не встретится

))
Топит за независимость и внезапно прикипает
Смешно

Гость
#72
Злой бобр

Её внутренняя проблема в том, что она уже зависима от тирана. А ему что делать? Да он только рад будет.
Пишу ведь выше про то, что тираны могут охмурить даже тех, кто весь из себя самостоятельный. Просто они это делают очень умело, что ничего заподозрить невозможно. Есть примеры из жизни.

Охмуряют обычно обаянием а не тиранией
Тирания это когда детей наделают а потом деньги по копейке выдают. Почитайте как Валерия в браке жила, ее книгу. Тогда вопрос с тиранами у вас отпадёт напрочь

Гость
#73

Никого не радует чужая зависимость
Это тягость в основном
И при этом зависимость — проблема самого человека а не того от кого он зависим. Алкоголь и карты — тоже зависимость

Злой бобр
#74
Гость

)) Топит за независимость и внезапно прикипает Смешно

Это было бы смешно если бы не было так грустно.
Читали статью "со мной этого никогда не случится, или 15 признаков того, что вы встречаетесь с абьюзером"?

Злой бобр
#75
Гость

Охмуряют обычно обаянием а не тиранией Тирания это когда детей наделают а потом деньги по копейке выдают. Почитайте как Валерия в браке жила, ее книгу. Тогда вопрос с тиранами у вас отпадёт напрочь

Ну да, я с этим и не спорю, что охмуряют обаянием.
Проблема в том, что за обаятельной маской может прятаться тиран

Гость
#76
Злой бобр

Это было бы смешно если бы не было так грустно.
Читали статью "со мной этого никогда не случится, или 15 признаков того, что вы встречаетесь с абьюзером"?

Нет
Мне незачем читать про абьюзеров
Есть Фрейд

Злой бобр
#77

Как раз охмурит обаянием, а потом и начнет деньги по копейке выдавать. А женщине будет казаться, что никто её больше не полюбит кроме него.

Гость
#78
Злой бобр

Ну да, я с этим и не спорю, что охмуряют обаянием.
Проблема в том, что за обаятельной маской может прятаться тиран

))
А может мямля
Эт как повезёт
Но вопрос же не в том что даму скрутили и на помощь некого позвать. Пусть читает статьи

#79
Гость

Никого не радует чужая зависимость
Это тягость в основном
И при этом зависимость — проблема самого человека а не того от кого он зависим. Алкоголь и карты — тоже зависимость

Всё верно, сам человек позволяет собой манипулировать и управлять, и сам себя держит в этой клетке.
Просто эмоционально люди разные, один другого сильнее.
На первых порах нужно обрывать такое отношение, если это ощущается.

Гость
#80

*―Стыдно, Ваше величество!
―Ну стыдно, но я-то при чем, я не виноват!
―А кто?
―Дядя. Вот тоже так бывало в компании разговорится с кем попало, наговорит про себя с три короба,а душа у него тонкая, деликатная и легко уязвимая, ну а чтоб потом не мучиться, возьмет, бывало, да и отравит собеседника.
―Подлец!
―Скотина форменная*

#81

Очень легко быть умной, независимой и самодостаточной, пока не попадешь в такие токсичные отношения. На каждого умного найдется еще более умный. Здраво рассуждать и бежать от тирана при первых звоночках могут женщины, уже побывавшие в этом болоте и сделавшие выводы. Петь про то что абъюз это не насилие, могут дамы, которые не сталкивались с этим. Это не происходит по щелчку пальцев, типа, оп, и ты в ловушке, нет. Он обхаживает, влюбляет, и потом понемногу ограничивает свободу, да так, что это и не замечается жертвой.

Аманда
#82
☢нищенка

Очень легко быть умной, независимой и самодостаточной, пока не попадешь в такие токсичные отношения. На каждого умного найдется еще более умный. Здраво рассуждать и бежать от тирана при первых звоночках могут женщины, уже побывавшие в этом болоте и сделавшие выводы. Петь про то что абъюз это не насилие, могут дамы, которые не сталкивались с этим. Это не происходит по щелчку пальцев, типа, оп, и ты в ловушке, нет. Он обхаживает, влюбляет, и потом понемногу ограничивает свободу, да так, что это и не замечается жертвой.

Нифига подобного
Проще всего наречь когото абьюзером или кем похуже, а самой прикинуться жертвой и *а что я, корова не моя, выручайте родные*
Дело не в уме. Зависимость не от ума а от неготовности к отношениям и непонимания их собственно цели

#83
Аманда

Нифига подобного Проще всего наречь когото абьюзером или кем похуже, а самой прикинуться жертвой и *а что я, корова не моя, выручайте родные* Дело не в уме. Зависимость не от ума а от неготовности к отношениям и непонимания их собственно цели

Если человек не способен отличить токсичные абъюзивные отношения от здоровых, то скорее всего проблема или в ее воспитании или в социальной среде. Например, девочки, воспитанные без отца чаще попадают в такие отношения.

#84
☢нищенка

Очень легко быть умной, независимой и самодостаточной, пока не попадешь в такие токсичные отношения. На каждого умного найдется еще более умный. Здраво рассуждать и бежать от тирана при первых звоночках могут женщины, уже побывавшие в этом болоте и сделавшие выводы. Петь про то что абъюз это не насилие, могут дамы, которые не сталкивались с этим. Это не происходит по щелчку пальцев, типа, оп, и ты в ловушке, нет. Он обхаживает, влюбляет, и потом понемногу ограничивает свободу, да так, что это и не замечается жертвой.

Ну вообще-то человек сам себя загоняет в рамки, потому что когда некомфортно то либо ты сразу думаешь о том что случилось и бросаешь либо терпишь потому что понимаешь почему этот человек себя так ведет и стараешься минимизировать ущерб. Никто не хочет быть «тираном», но есть люди, которые хотят быть жертвой. Но есть даже третий вариант - если не понимаешь что случилось, и думать лень то можно просто получать удовольствие от его внимания и не зацикливаться. А вот это сделать действительно сложно если научили решать задачи до конца. Это я про маленького тиранчика). Больших взрослых тиранов я не встречала.

#85
☢нищенка

Если человек не способен отличить токсичные абъюзивные отношения от здоровых, то скорее всего проблема или в ее воспитании или в социальной среде. Например, девочки, воспитанные без отца чаще попадают в такие отношения.

Вот именно! Потому что когда нет отца - некому пожаловаться, что меня обидели. Просто терпишь и находишь миллион оправданий всем и всему. И вопрос - почему я? За что?

Гость
#86
☢нищенка

Если человек не способен отличить токсичные абъюзивные отношения от здоровых, то скорее всего проблема или в ее воспитании или в социальной среде. Например, девочки, воспитанные без отца чаще попадают в такие отношения.

Так человек зачастую отличает
Но суёт руку чтобы пощупать неизведанное
Не уверена что это связано с полнотой семьи или тем более социальной средой. Чем хуже социальная среда тем крепче народ держится друг за друга. Как в последний раз практически

#87
Гость

Так человек зачастую отличает
Но суёт руку чтобы пощупать неизведанное
Не уверена что это связано с полнотой семьи или тем более социальной средой. Чем хуже социальная среда тем крепче народ держится друг за друга. Как в последний раз практически

Доля правды в этом есть, но человек обычно лезет на рожон только в случае когда у него во всех остальных сферах - невыносимые условия и «неизведанное» кажется лучше чем все остальные варианты. Тут скорее дело в том, что человек просто неготов к жизненным трудностям и не умеет их преодолевать, тупо не научили. Либо небыло человека, который понимает какого рода трудности либо просто всем плевать было. Частично это проблема смешанных браков.

Гость
#88
☢нищенка

Очень легко быть умной, независимой и самодостаточной, пока не попадешь в такие токсичные отношения. На каждого умного найдется еще более умный. Здраво рассуждать и бежать от тирана при первых звоночках могут женщины, уже побывавшие в этом болоте и сделавшие выводы. Петь про то что абъюз это не насилие, могут дамы, которые не сталкивались с этим. Это не происходит по щелчку пальцев, типа, оп, и ты в ловушке, нет. Он обхаживает, влюбляет, и потом понемногу ограничивает свободу, да так, что это и не замечается жертвой.

С меня как под копирку.Если бы во-время не свинтила,то меня бы не было уже.

Гость
#89
☢нищенка

Очень легко быть умной, независимой и самодостаточной, пока не попадешь в такие токсичные отношения. На каждого умного найдется еще более умный. Здраво рассуждать и бежать от тирана при первых звоночках могут женщины, уже побывавшие в этом болоте и сделавшие выводы. Петь про то что абъюз это не насилие, могут дамы, которые не сталкивались с этим. Это не происходит по щелчку пальцев, типа, оп, и ты в ловушке, нет. Он обхаживает, влюбляет, и потом понемногу ограничивает свободу, да так, что это и не замечается жертвой.

Он по гороскопу наверно рак или водолей,они так себя преподносят.

#90

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Яночка
#91

Ревность на пустом месте.
Желание отгородить женщину ото всех: семьи друзей.
Любит выпить.

Даниэла
#92

Если вы думаете что он сразу будет распускать руки, то нет. Начинается все с психологического насилия. Как было у меня.
Изначально такой человек внедряется в твою жизнь и пытается втереться в доверие частой дружественной перепиской. Затем ненавязчиво зовет на свидание, ухаживания, рестораны, подарки все идеально как в кино. Все выглядит красиво и он почти тот самый. И тут начинается.
1. На первом свидании не дает выбрать в ресторане блюдо самой - выберет за тебя. Это один из ярких первых признаков тирана.
2. Постоянная критика внешности - ты очень худая, сравнения с кем-то, зачем накрасила губы. Оценивающий взгляд как на выставке лошадей присутствует всегда.
3. Постоянная критика одежды - ты не так одета, будь ты хоть стилистом. Или какое несуразное тонкое пальто у тебя, даже если это итальянский кашемир. При этом все его советы по переделке имиджа сделают тебя максимально непривлекательной, ведь так выгодно тирану - чтобы женщина была дурнушкой и держалась за него.
4. Критика по работе и самосовершенствованию «это не твое» или «это не для тебя», критика в быту вплоть до того чем кормить твое домашнее животное «ты покупаешь не тот корм».
В общем ты всегда ***.
Постепенно становишься закомплексованным нервным человеком, теряешь уверенность и силу воли. И вот тогда этот человек может усилить свой контроль физическими действиями.
Почитайте психологов про токсичные отношения.
Меня вовремя судьба отвела.
Кстати еще признак - как жила мать с его отцом. Не пил ли и не бил ли он.

Гость
#93

Несмотря на ее отказ от свидания, продолжает добиваться встречи, что глупой женщине воспринимается как приятная настойчивость, к потом она же удивляется что он ему наплевать на ее мнение, не понимая, что это неуважение к ее мнению началось после того, как он продолжил добиваться встречи несмотря на первый отказ.

#94
Даниэла

Если вы думаете что он сразу будет распускать руки, то нет. Начинается все с психологического насилия. Как было у меня.
Изначально такой человек внедряется в твою жизнь и пытается втереться в доверие частой дружественной перепиской. Затем ненавязчиво зовет на свидание, ухаживания, рестораны, подарки все идеально как в кино. Все выглядит красиво и он почти тот самый. И тут начинается.
1. На первом свидании не дает выбрать в ресторане блюдо самой - выберет за тебя. Это один из ярких первых признаков тирана.
2. Постоянная критика внешности - ты очень худая, сравнения с кем-то, зачем накрасила губы. Оценивающий взгляд как на выставке лошадей присутствует всегда.
3. Постоянная критика одежды - ты не так одета, будь ты хоть стилистом. Или какое несуразное тонкое пальто у тебя, даже если это итальянский кашемир. При этом все его советы по переделке имиджа сделают тебя максимально непривлекательной, ведь так выгодно тирану - чтобы женщина была дурнушкой и держалась за него.
4. Критика по работе и самосовершенствованию «это не твое» или «это не для тебя», критика в быту вплоть до того чем кормить твое домашнее животное «ты покупаешь не тот корм».
В общем ты всегда ***.
Постепенно становишься закомплексованным нервным человеком, теряешь уверенность и силу воли. И вот тогда этот человек может усилить свой контроль физическими действиями.
Почитайте психологов про токсичные отношения.
Меня вовремя судьба отвела.
Кстати еще признак - как жила мать с его отцом. Не пил ли и не бил ли он.

Господи, описали нормального мужчину. И что тут неправильно? Такой бы решил большую половину моих постоянных проблем. Может вы просто не та женщина которая ему нужна?

Гость
#95
Яна

Господи, описали нормального мужчину. И что тут неправильно? Такой бы решил большую половину моих постоянных проблем. Может вы просто не та женщина которая ему нужна?

Возможно Даниэла тяжело принимает критику
Значит тиран
Хотя по сути ничего не мешало уйти в туман с первого свидания где он сделал за неё заказ
А вообще по-моему тоже мужчина без критики *здоровой* это явный повод для стагнации. Будет он улыбаться каждый раз *дада милая* и что дальше?

#96
Гость

Несмотря на ее отказ от свидания, продолжает добиваться встречи, что глупой женщине воспринимается как приятная настойчивость, к потом она же удивляется что он ему наплевать на ее мнение, не понимая, что это неуважение к ее мнению началось после того, как он продолжил добиваться встречи несмотря на первый отказ.

А это вообще какой-то бред. Человек проявляет настойчивость потому что очень ценит то, что у вас или в вас есть. Кроме того он может принять решение и своего добиваться. Какое неуважение какому мнению? Такой как раз заслуживает внимания и уважения. А послала он пошел - это ни от кого никаких усилий не требует поэтому ценность такого человека - 0. Во-первых тратит время впустую и еще и на ненужную ему женщину, не умеет оценить свои силы и возможности, не умеет ставить цель и ее добиваться, даже соблазнить не умеет.

#97

Я сталкивалась с тираном.Притом,когда познакомилась,то даже предположить не могла,что он тиран.
Ухаживал красиво,заботился,оберегал-это длилось полгода.
Затем резко поменял отношение-стал унижать,издеваться,угрожать,ставить тупые условия.Я рассталась.

Гость
#98
Яна

А это вообще какой-то бред. Человек проявляет настойчивость потому что очень ценит то, что у вас или в вас есть. Кроме того он может принять решение и своего добиваться. Какое неуважение какому мнению? Такой как раз заслуживает внимания и уважения. А послала он пошел - это ни от кого никаких усилий не требует поэтому ценность такого человека - 0. Во-первых тратит время впустую и еще и на ненужную ему женщину, не умеет оценить свои силы и возможности, не умеет ставить цель и ее добиваться, даже соблазнить не умеет.

Чего-чего? Она его послала, и он пошёл, это человек, который с уважением относиться к женскому желанию, который понимает что мир не вертится вокруг его хотелок, и для любого совместного занятия, неважно, свидания, встречи, поездки, занятия сексом и ещё что угодно, нужно желание обоих, а не только его одного.
Такие мужчины вам не нужны.
Если же после отказа от свидания, он её продолжает добиваться, то тем самым он показывает что он эгоист, что его желание имеет высшую ценность, а желание женщины, ничто.
С такими женщины сначала легко своё эго, как он, несмотря на отказ, ее добивается, а потом, уже в браке, начинают жаловаться что он слышит только себя и постоянно её прогибает под свои желания.
И именно такие тираны и имеют в глазах женщин высшую ценность, рожают же исключительно от тиранов, алкашей и душевнобольных

Гость
#99
Яна

А это вообще какой-то бред. Человек проявляет настойчивость потому что очень ценит то, что у вас или в вас есть. Кроме того он может принять решение и своего добиваться. Какое неуважение какому мнению? Такой как раз заслуживает внимания и уважения. А послала он пошел - это ни от кого никаких усилий не требует поэтому ценность такого человека - 0. Во-первых тратит время впустую и еще и на ненужную ему женщину, не умеет оценить свои силы и возможности, не умеет ставить цель и ее добиваться, даже соблазнить не умеет.

Вот и потом а браке он точно также принимает решение и добивается своего, секса, когда она устала, поездок, которых она не хочет, строит ее в быту как ему удобно и т.д.
А она пусть все терпит и радуется жизни, сама выбрала человека который ставит цель и добивается, несмотря на то что у нее желания были совсем другие, и начиналась его тирания не тогда когда он сломал ей нос или принудил насильно к сексу, а тогда, когда добивался с ней свидания несмотря на то что она сказала нет

Гость
#100

Мой абьюзер приезжал, когда хотел, когда ему было удобно, не предупреждал заранее, а мог позвонить в 11 вечера и сказать, что он выезжает с работы и заедет за мной, чтобы я собиралась к полуночи, и это в самом начале отношений после пары встреч в кафе. Когда я возражала, что я уже легла спать, я только из ванны, мне завтра рано на работу, он кидал трубки и обижался на 3 дня. Уже здесь надо было с ним расставаться. Если я отказывалась приходить на свидание в сильный дождь, он тоже истерил, что он мне не нужен. Потом начал рассказывать, какая его бывшая тупая и как она жалеет, что ушла от него. Своих близких друзей он за глаза и в глаза называл матом и считал это нормальным. Если мне кто-то звонил с работы, он проявлял недовольство, а сам мог часами обсуждать рабочие вопросы даже в выходные, тк его работа якобы важнее, а моя хуже, чем у таджика на стройке, тк за нее платят гроши (я преподавала английский на кусах). При нем я не должна была смотреть соцсети, он забирал мой телефон, а сам мог долго играть в телефон, пока я сижу рядом. Завтракать мы должны были исключительно под тв-новости и на дай бог я отведу глаза от телевизора, чтобы посмотреть, что у меня в тарелке - он начинал беситься, типа я кому показываю новости, повтори, что они сказали, я с кем вообще разговариваю, зачем смотреть на еду, ее надо есть! Я отвечала, что когда я ем я глух и нем, что я концентирируюсь на своей еде, а не на том, что там сказали.

Следующая тема