Гость
Статьи
Феномен холостячества

Феномен холостячества

Добрый вечер всем) Сталкивался кто-то с закоренелыми холостяками?В чем их сущность? Познакомилась с подобным. Ищу ответ, что с ним не так и не нахожу пока. 37 лет, никаких женитьба, детей в прошлом …

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Гость

был у меня такой сосед, пока мать была жива, то все хорохорился,что никто его не достоин, все бабло спускал на гулянки, да и зарабатывал так себе. и вот мать умерла в 70, а ему около 50 было. инсульт через несколько месяцев случился, хорошо что возле подъезда. откачали, но ходил с трудом. потом вышел в магазин зимой, подскользнулся и сломал ногу, в больнице таких не держат, домой отправили. с работы его турнули, накопления потратил к тому времени, валялся беспомощный и вонючий,родни не было у него в городе, мы-соседи ему приносили еду, но нам на свои средства что ли надо было сиделку ему нанимать? как он плакал и сокрушался что дурень он был, что не женился и детей не родил! и друзей след простыл почти сразу. так и помер от тоски видимо быстро. квартира дальней родне досталась. вот такая примерно судьба ждет всех мудешников, выделываются видимо потому, что не встречали мужичков с такой печальной судьбой. надеюсь, они более дальновидны, не злорадствую если что

ну-ну, меня всегда в подобных историях забавлял один момент: рассказчик априори утверждает, что жена будет заботиться о муже. А о том, что она может уйти к другому, забрав детей и половину имущества - обычно умалчивают. Но это сейчас наиболее правдоподобный вариант.
Или еще историю рассказывали - мол если мужик один живет, то он является целью черных риэлторов. Типа если он женат - то будет проще от них отбиться в случае чего, видимо)))

#202

Лучше рассказывайте более типичную для РФии историю (учитывая статистику разводов):
"был у меня такой сосед, женился, появились 2е детей, работал и содержал семью. Потом жена решила подать на развод, ушла с детьми и забрала половину имущества. Так и жил после этого один. Ему около 50 было. инсульт через несколько месяцев случился, хорошо что возле подъезда. откачали, но ходил с трудом. потом вышел в магазин зимой, подскользнулся и сломал ногу, в больнице таких не держат, домой отправили. с работы его турнули, накопления потратил к тому времени, валялся беспомощный и вонючий,жене и детям плевать, мы-соседи ему приносили еду, но нам на свои средства что ли надо было сиделку ему нанимать? как он плакал и сокрушался что дурень он был, что женился! друзей след простыл почти сразу. так и помер от тоски видимо быстро. квартира дальней родне досталась. вот такая примерно судьба ждет всех женатиков"
Как видите, очень легко решение подогнать под ответ, который сильнее нравится.

Гость
#203
инженер

Лучше рассказывайте более типичную для РФии историю (учитывая статистику разводов):
"был у меня такой сосед, женился, появились 2е детей, работал и содержал семью. Потом жена решила подать на развод, ушла с детьми и забрала половину имущества. Так и жил после этого один. Ему около 50 было. инсульт через несколько месяцев случился, хорошо что возле подъезда. откачали, но ходил с трудом. потом вышел в магазин зимой, подскользнулся и сломал ногу, в больнице таких не держат, домой отправили. с работы его турнули, накопления потратил к тому времени, валялся беспомощный и вонючий,жене и детям плевать, мы-соседи ему приносили еду, но нам на свои средства что ли надо было сиделку ему нанимать? как он плакал и сокрушался что дурень он был, что женился! друзей след простыл почти сразу. так и помер от тоски видимо быстро. квартира дальней родне досталась. вот такая примерно судьба ждет всех женатиков"
Как видите, очень легко решение подогнать под ответ, который сильнее нравится.

Инженер, ну что за бред? Мужик ТАК растил детей, что они его знать не хотели? Полные удоды?Жена вся такая без мозгов и любви нарожала детей, забила на работу (детей надо же в садик и в кружки водить), жила с мужем и 2-мя детьми на его 50тыр лет 10 и пришел звездный час- развод! Ну что у мужиков можно забрать при разводе? Телевизор? (Квартира не пилится в этой истории- от мамы наследство). Т.е. эта Ддура и 2-ое удодов рванули на съём с награбленным телеком после развода! И что за мужик в таком случае был?

Гость
#204
инженер

ну-ну, меня всегда в подобных историях забавлял один момент: рассказчик априори утверждает, что жена будет заботиться о муже. А о том, что она может уйти к другому, забрав детей и половину имущества - обычно умалчивают. Но это сейчас наиболее правдоподобный вариант. Или еще историю рассказывали - мол если мужик один живет, то он является целью черных риэлторов. Типа если он женат - то будет проще от них отбиться в случае чего, видимо)))

я автор того коммента. знаете, мне самой уже много лет и много судеб перевидала, встречалось такое, что муж больную жену бросал, а вот чтобы наоборот-нет, не было... обычно женщины впрягаются и до конца борются, особенно те, кто много лет вместе прожили и детей совместных имеют. я не знаю кто вам эти страшилки рассказывает-хотя вру, знаю, видела несколько каналов на ютубе женоненавистников. вы лично в своем окружении видели подобное? да и в случае соседа-какая дележка могла быть добрачной хаты? кинут того, кто г* был и вел себя как скот всю жизнь с женой, а нормальный отец нужен детям и внукам, только по факту болезни от хороших не уходят. но вам хочется верить в страшилки-верьте, мне-то ваша судьба по барабану. я вас призываю лишь не быть таким недальновидным как мой сосед, но соломку подстелить можно и другими способами

Гость
#205
Гость

я автор того коммента. знаете, мне самой уже много лет и много судеб перевидала, встречалось такое, что муж больную жену бросал, а вот чтобы наоборот-нет, не было... обычно женщины впрягаются и до конца борются, особенно те, кто много лет вместе прожили и детей совместных имеют. я не знаю кто вам эти страшилки рассказывает-хотя вру, знаю, видела несколько каналов на ютубе женоненавистников. вы лично в своем окружении видели подобное? да и в случае соседа-какая дележка могла быть добрачной хаты? кинут того, кто г* был и вел себя как скот всю жизнь с женой, а нормальный отец нужен детям и внукам, только по факту болезни от хороших не уходят. но вам хочется верить в страшилки-верьте, мне-то ваша судьба по барабану. я вас призываю лишь не быть таким недальновидным как мой сосед, но соломку подстелить можно и другими способами

..
не распинайтесь.
этот бобыль идейный. общения лишённый.
у него прошивка. и аргументы бессмысленны.имхо.

#206
Гость

Инженер, ну что за бред? Мужик ТАК растил детей, что они его знать не хотели? Полные удоды?Жена вся такая без мозгов и любви нарожала детей, забила на работу (детей надо же в садик и в кружки водить), жила с мужем и 2-мя детьми на его 50тыр лет 10 и пришел звездный час- развод! Ну что у мужиков можно забрать при разводе? Телевизор? (Квартира не пилится в этой истории- от мамы наследство). Т.е. эта Ддура и 2-ое удодов рванули на съём с награбленным телеком после развода! И что за мужик в таком случае был?

если дети маленькие, то им очень просто мозги промывать типа "папа-козел" либо "папа умер/уехал в командировку в другую страну". Кстати, именно по этой причине многие отцы бросают детей совсем, когда бывшая жена запрещает ему видеться с ними (двух таких людей знаю). Можете, конечно, оспорить - мол, "по закону..", но мы-то в РФии живем, тут закон - что дышло..

Гость
#207
Гость

я автор того коммента. знаете, мне самой уже много лет и много судеб перевидала, встречалось такое, что муж больную жену бросал, а вот чтобы наоборот-нет, не было... обычно женщины впрягаются и до конца борются, особенно те, кто много лет вместе прожили и детей совместных имеют. я не знаю кто вам эти страшилки рассказывает-хотя вру, знаю, видела несколько каналов на ютубе женоненавистников. вы лично в своем окружении видели подобное? да и в случае соседа-какая дележка могла быть добрачной хаты? кинут того, кто г* был и вел себя как скот всю жизнь с женой, а нормальный отец нужен детям и внукам, только по факту болезни от хороших не уходят. но вам хочется верить в страшилки-верьте, мне-то ваша судьба по барабану. я вас призываю лишь не быть таким недальновидным как мой сосед, но соломку подстелить можно и другими способами

Я тоже знаю такие истории, и знаю как мужчина до конца был с женой,больной раком. И не уезжает на родину-домой к детям потому что "а как же она одна там останется?" Мужчине 72. Жена 10 лет как умерла. Он один остался в Финляндии. Семья в Москве. 3-ое детей, 8 внуков. Приезжает к ним часто.
А сколько жен ухаживают за мужьями? Муж и жена- это нечто большее, чем вещи, быт,удобство и пр.ЗЫ. все в браки и детей!

Гость
#208
инженер

если дети маленькие, то им очень просто мозги промывать типа "папа-козел" либо "папа умер/уехал в командировку в другую страну". Кстати, именно по этой причине многие отцы бросают детей совсем, когда бывшая жена запрещает ему видеться с ними (двух таких людей знаю). Можете, конечно, оспорить - мол, "по закону..", но мы-то в РФии живем, тут закон - что дышло..

Инженер, прошла Советская пропаганда "выращу одна детей. Умру,но подниму!" Мамочки сейчас не только приветствуют общение с отцом ,но ещё и оставляют папам детей. И напоследок: с маленькими детьми ни одна мамочка не уйдет от мужа,если нет угрозы жизни и здоровью. Только в этих случаях. В остальных женщина всегда прогибается.

#209
Гость

я автор того коммента. знаете, мне самой уже много лет и много судеб перевидала, встречалось такое, что муж больную жену бросал, а вот чтобы наоборот-нет, не было...

Вот вы описали свой личный субъективный опыт, а я видел противоположное, когда муж практически 100% содержал жену и детей (все же она была вынуждена работать на полставки), а когда попал в аварию - она бросила его. Поэтому спорить на эту тему смысла не вижу. Люди - сво_лочи, пол не имеет значения. Не люблю, когда одних выставляют белыми и пушистыми.
Насчет всех этих пресловутых ютубовских неудачников - надоели уже. Сколько раз подобное мне на вумане писали. Вы не понимаете, что эти несколько жирных мужиков на большую аудиторию свои идеи распространить в принципе не могут? Дело не в МДшниках (кто это такие - я узнал тут на форуме), не нужно на них все сваливать, не в силах они это сделать. Дело как раз таки в субъективном опыте конкретного мужчины, который смотрит на своих знакомых и родных. И я не настолько ту_пой, чтобы верить чудикам, рассказывающим истории в интернете, своей головой думаю.
Насчет матерей, которые обычно до конца - к сожалению, не могу историю рассказать (много личной информации), буквально на прошлой неделе было. Мать (в разводе, не дает ребенку видеться с мужем) бросила дочь и уехала из страны. Муж пытается узнать, что с ребенком, общается с бывшей тещей...

#210

Просто сейчас вероятность удачного исхода в плане заведения семьи настолько низкая и требует настолько много энергии, денег и времени, что, возможно, оптимальным решением будет не делать этого вовсе. Овчинка выделки не стоит.
Хороший пример в соседней теме привели - лотерея.

Гость
#211
инженер

если дети маленькие, то им очень просто мозги промывать типа "папа-козел" либо "папа умер/уехал в командировку в другую страну". Кстати, именно по этой причине многие отцы бросают детей совсем, когда бывшая жена запрещает ему видеться с ними (двух таких людей знаю). Можете, конечно, оспорить - мол, "по закону..", но мы-то в РФии живем, тут закон - что дышло..

а вы критически на них посмотрите сторонним взглядом-какая причина может быть запрещать видеться с детьми? только если БМ действительно коззел. а нормальный очень облегчает жизнь БЖ и детям многое дает во всех смыслах. ну а если ооочень далеко заглянуть-так и наследство детям перепадет в будущем, спокупкой квартиры поможет им если нормально зарабатывает, с оплатой учебы и с внуками... нет такой женщины, которая чисто из вредности препятствовала бы встречам с отцом, какой смысл? впрочем, я действительно зря распинаюсь. вы решили что ваш род на вас закончится-мне лично и стране в целом от этого ни жарко, ни холодно. банки спермы от лучших самцов полны, государство помогает матерям одиночкам и женщин до 36 лет сейчас намного меньше мужчин, проверьте статистику если не верите . видимо кто-то вам мозг промывает чтобы бойни не начались за женщин, как это уже бывало в истории, типа это ваше личное решение не жениться, бггг

#212
Гость

Инженер, прошла Советская пропаганда "выращу одна детей. Умру,но подниму!" Мамочки сейчас не только приветствуют общение с отцом ,но ещё и оставляют папам детей. И напоследок: с маленькими детьми ни одна мамочка не уйдет от мужа,если нет угрозы жизни и здоровью. Только в этих случаях. В остальных женщина всегда прогибается.

Я, наверное, в какой-то другой стране живу, ну ладно. А вообще, почему вы к моему примеру выше прицепились все? Я просто подредактировал текст, чтобы показать, что сейчас наличие семьи (в данный момент) никак не гарантирует мужчине, что в будущем у него все будет хорошо. А то тут семью как некую панацею от всех бед изображают. Типа, некому будет стакан воды подать.

#213
Гость

а вы критически на них посмотрите сторонним взглядом-какая причина может быть запрещать видеться с детьми? только если БМ действительно коззел. а нормальный очень облегчает жизнь БЖ и детям многое дает во всех смыслах. ну а если ооочень далеко заглянуть-так и наследство детям перепадет в будущем, спокупкой квартиры поможет им если нормально зарабатывает, с оплатой учебы и с внуками... нет такой женщины, которая чисто из вредности препятствовала бы встречам с отцом, какой смысл? впрочем, я действительно зря распинаюсь. вы решили что ваш род на вас закончится-мне лично и стране в целом от этого ни жарко, ни холодно. банки спермы от лучших самцов полны, государство помогает матерям одиночкам и женщин до 36 лет сейчас намного меньше мужчин, проверьте статистику если не верите . видимо кто-то вам мозг промывает чтобы бойни не начались за женщин, как это уже бывало в истории, типа это ваше личное решение не жениться, бггг

я абсолютно согласен, я вообще не понимаю, какой смысл матери запрещать отцу видеться с детьми. Типа, "назло маме уши отморожу". Но, видимо, у молодых девушек совсем мозгов нет, раз они из обиды так поступают.

#214

"нет такой женщины, которая чисто из вредности препятствовала бы встречам с отцом, какой смысл? "
знаю таких двух

#215

Когда говорят про мотивы и поступки женщин, смысл искать вредно.
"вы решили что ваш род на вас закончится-мне лично и стране в целом от этого ни жарко, ни холодно"
вы все верно поняли, мне тоже ни жарко, ни холодно. Что будет с рождаемостью там всякой - пусть дяди в кремле думают, не моя забота.
"банки спермы от лучших самцов полны, государство помогает матерям одиночкам и женщин до 36 лет сейчас намного меньше мужчин, проверьте статистику если не верите" - ну как сказать, вот тут вы ничего не понимаете, а не я. Государство "на словах" помогает, статистика служит той же цели. Нужно на факты смотреть. Любой человек (сопоставив 2+2) прекрасно понимает, что рождаемость нашей власти не нужна, даже наоборот, главная цель сейчас - это сокращение населения (с одновременным повышением его качества). И если внимательно наблюдать за тем, что делается (а не говорится) - никто в ближайшем будущем и не собирается повышать алименты и проч. Даже сейчас эти законы созданы таким образом и исполняются так, что от алиментов можно легко уйти, лишь бы желание было.

Гость
#216
инженер

"нет такой женщины, которая чисто из вредности препятствовала бы встречам с отцом, какой смысл? "
знаю таких двух

Нет, не знаете. Там есть причина, просто Вам ее не озвучили. Я вот не понимала,почему знакомая развелась с замечательным мужем. А после выяснилось, он к сыну ее от первого брака , сексуально приставал и она его поймала. Вот кто о таком скажет? 5 лет после знакомства она с пьяни сказала.
Бывают причины, но мы не все видим и знаем.

#217

Банки спермы - это хорошо, но вы не понимаете, что решает не только генетика. Если у ребенка нет отца, то он уже в невыгодной позиции (по отношению к сверстникам из полных семей). Уже писал про это, лень повторять.
Далее - про государство тоже не буду особо расписывать, да и оффтоп это.
Насчет последнего - "видимо кто-то вам мозг промывает чтобы бойни не начались за женщин, как это уже бывало в истории, типа это ваше личное решение не жениться, бггг" - вы как-то странно интерпретировали. Я не собираюсь жениться официально, но сожительство меня вполне устроит. И девушек моих тоже устраивало (хотя сразу говорил - жениться не буду). Т.е. я не отказываюсь от женщин вообще, а отказываюсь принять правила игры, так сказать. А смысл играть - если с вероятностью 85-90% (смотрим упоминаемую вами статистику) проиграешь.

#218
Гость

Нет, не знаете. Там есть причина, просто Вам ее не озвучили. Я вот не понимала,почему знакомая развелась с замечательным мужем. А после выяснилось, он к сыну ее от первого брака , сексуально приставал и она его поймала. Вот кто о таком скажет? 5 лет после знакомства она с пьяни сказала. Бывают причины, но мы не все видим и знаем.

одну пару знаю очень близко и причину тоже знаю. Я даже больше скажу - эту девушку знаю со школы, с ее бывшим мужем познакомился лет 5 назад только.
Прекращайте нести чушь.

Гость
#219
инженер

Просто сейчас вероятность удачного исхода в плане заведения семьи настолько низкая и требует настолько много энергии, денег и времени, что, возможно, оптимальным решением будет не делать этого вовсе. Овчинка выделки не стоит. Хороший пример в соседней теме привели - лотерея.

разводов кажется что много потому, что сравнивают с прежними временами, тогда, когда они были почти невозможны. а сейчас только в крайнем случае терпят разочаровавших половин. я считаю что это хорошо. как уже упоминала, мне достаточно много лет-вот в советское время я видела ооочень много пар, ненавидящих друг друга, рожавших детей чтобы хаты получить, чтобы выполнить свою функцию, не платить налог на бездетность и вообще чтоб отстали. сейчас таких пар практически нет. зато сейчас можно купить жилье самому, оформить на мать допустим и тщательно не спеша половинку искать. бывает конечно нередко что люди обоих полов маски носят, но благодаря интернету и знаниям оттуда все легче становится узнать истинную сущность человека, ну и жизненный опыт в помощь. это раньше почти детьми женились, а сейчас в этом нет нужды, можно и нужно это делать позже, как во всех цивилизованных странах и искать ровню во всех отношениях, а не писюшку юную.ваши знакомые скорей всего создавали пары будучи очень молодыми, отсюда и ошибки в выборе

#220

Кстати, насчет детей - если бы переехал в нормальную страну, может бы думал о них, а здесь смысла не вижу. Но не перееду скорее всего, привык уже тут.

#221

"сейчас только в крайнем случае терпят разочаровавших половин" - ну раз 90% браков разваливаются сейчас, то может не вступать в брак вовсе? Если все равно разочаруемся, то зачем лишняя головная боль потом? Поэтому сейчас брак и не нужен. Повстречались - до свидания (ведь в браке будет также, скорее всего).
"видела ооочень много пар, ненавидящих друг друга, рожавших детей чтобы хаты получить" - тут с вами согласен, это вообще дно. Мне кажется, что не все люди для семейной жизни созданы, некоторым семья противопоказана. Причем таких людей 20-30%.
"зато сейчас можно купить жилье самому, оформить на мать допустим и тщательно не спеша половинку искать" - в целом хорошая стратегия. С другой стороны, выше писал, что выхлоп минимален, а по ресурсам затратно шибко. Но тут каждый сам решает.
"ваши знакомые скорей всего создавали пары будучи очень молодыми, отсюда и ошибки в выборе" - одна из двух пар, верно. А вообще, веду счет по очкам между женатиками и разведенками среди знакомых, пока счет 3-7.

Гость
#222
инженер

Кстати, насчет детей - если бы переехал в нормальную страну, может бы думал о них, а здесь смысла не вижу. Но не перееду скорее всего, привык уже тут.

вы видимо не в курсе что в "нормальной" стране, алименты (support), помимо детей, платят еще и БЖ до тех пор, пока она опять официально замуж не выйдет. и дом, совместно приобретенный, в большинстве случаев, тоже БЖ остается, но детям запретить видеться-не получится, да чаще всего и пополам растят после развода, там ответственные отцы чаще всего. а у нас-делится по закону хата,купленная в браке, только если мужчина сам решит, то оставит ей и детям, ну и про алименты вы тоже упомянули, что смухлевать возможно. инженер и твои соратники, вы просто не понимаете, что в мужском раю (пока еще!) живете, в других странах все хуже намного для мужчин

Гость
#223

Инженер, мы видим то,что хотим видеть. У меня наоборот счёт 50 к 2м. Если Вы за барахло своё так переживаете в случае развода, не проще найти ровню? Дети- это чудесно. Я устаю от своих, но неделю не видела, истосковалась. За час с ума свели. Однако, я не жалею,что многого "обменялось" из семейной и холостятской жизни. Хорошо и там и тут, но полнее жизнь всё-таки с семьёй.

#224

Подытожу свои мысли.
выше в теме писали, что мол, "женщины в отношениях себя ведут всегда лучше мужчин, всегда идут до конца" - я в корне с этим не согласен, и женщины, и мужчины порой поступают как сво_лочи.
Далее, семья, которая есть у мужчины сейчас, даже близко не гарантирует, что в старости он не останется один (а это может произойти даже и без развода), поэтому я и сочинил свой иди_отский пример выше. Там одна из комментаторов сокрушалась, что бобыляки мрут в одиночестве. Так вот, и обычные семейные мужчины порою мрут в одиночестве. А если учесть среднюю продолжительность жизни мужчин - тут, как мне кажется, можно вообще не париться.
И последнее, про разводы. Если вошло в моду часто разводиться и по 2-3 раза за жизнь в браке бывать - зачем тогда вообще эти браки нужны? Они же вроде создавались, чтобы быть чем-то постоянным. Если уже все не так, может лучше оставить только временное сожительство?

#225
Гость

вы видимо не в курсе что в "нормальной" стране, алименты (support), помимо детей, платят еще и БЖ до тех пор, пока она опять официально замуж не выйдет. и дом, совместно приобретенный, в большинстве случаев, тоже БЖ остается, но детям запретить видеться-не получится, да чаще всего и пополам растят после развода, там ответственные отцы чаще всего. а у нас-делится по закону хата,купленная в браке, только если мужчина сам решит, то оставит ей и детям, ну и про алименты вы тоже упомянули, что смухлевать возможно. инженер и твои соратники, вы просто не понимаете, что в мужском раю (пока еще!) живете, в других странах все хуже намного для мужчин

соратников у меня нет, надеюсь, да и не нужны))
вы пишете про БЖ, но жениться-то я вообще не планировал никогда. Хотя тут вы правы, семейные законы в других странах я не смотрел (не шибко интересно было). Если все там так плохо - ну и черт с ними, с детьми, шибко и не хотел их никогда.
Стало вот что интересно - если в других странах все так плохо, то зачем там мужчины женятся тогда? в чем подвох?

Гость
#226
Гость

разводов кажется что много потому, что сравнивают с прежними временами, тогда, когда они были почти невозможны. а сейчас только в крайнем случае терпят разочаровавших половин. я считаю что это хорошо. как уже упоминала, мне достаточно много лет-вот в советское время я видела ооочень много пар, ненавидящих друг друга, рожавших детей чтобы хаты получить, чтобы выполнить свою функцию, не платить налог на бездетность и вообще чтоб отстали. сейчас таких пар практически нет. зато сейчас можно купить жилье самому, оформить на мать допустим и тщательно не спеша половинку искать. бывает конечно нередко что люди обоих полов маски носят, но благодаря интернету и знаниям оттуда все легче становится узнать истинную сущность человека, ну и жизненный опыт в помощь. это раньше почти детьми женились, а сейчас в этом нет нужды, можно и нужно это делать позже, как во всех цивилизованных странах и искать ровню во всех отношениях, а не писюшку юную.ваши знакомые скорей всего создавали пары будучи очень молодыми, отсюда и ошибки в выборе

Счастливый крепкий брак, может быть только у пару которые знают друг друга с детсада и то это не полноценная гарантия, что супруга не подаст на развод.

А идти в загс после полугода знакомства в 40 - редкосный тупизм. Перед походом в загс надо хотя бы лет 10 сожительства, а лучше лет 20.

#227
Гость

Инженер, мы видим то,что хотим видеть. У меня наоборот счёт 50 к 2м. Если Вы за барахло своё так переживаете в случае развода, не проще найти ровню? Дети- это чудесно. Я устаю от своих, но неделю не видела, истосковалась. За час с ума свели. Однако, я не жалею,что многого "обменялось" из семейной и холостятской жизни. Хорошо и там и тут, но полнее жизнь всё-таки с семьёй.

ну я бы не сказал, видим то, что хотим. Просто личную статистику определяет круг общения. Поэтому выше я и возмущался, когда там писали, что "все женщины в отношениях себя, мол, хорошо вели, а мужики - не". Все это субъективный опыт, согласен.
Да пофигу мне вообще на барахло, боже, было бы из-за чего переживать. Вообще-то я на форуме про личную жизнь стараюсь не упоминать, а обычно пишу про обычного русского мужика.
Верно, каждый пусть живет, как хочет.

Гость
#228

Инженер, Вы по ходу молоды слишком. Брак создаётся в одном случае (у меня) для воспитания детей. Сожительство смысла вообще не имеет. Смысл? Гостевой брак (походы в гости с ночёвкой на пятницу-понедельник утро)практичнее. Мужья и жены очень близки и после 10-30 л воспринимаются как часть себя. Не можешь отвернуться от того,что у тебя нога болит. А муж или жена это и нога и рука.

Гость
#229
инженер

Подытожу свои мысли. выше в теме писали, что мол, "женщины в отношениях себя ведут всегда лучше мужчин, всегда идут до конца" - я в корне с этим не согласен, и женщины, и мужчины порой поступают как сво_лочи. ......Так вот, и обычные семейные мужчины порою мрут в одиночестве. А если учесть среднюю продолжительность жизни мужчин - тут, как мне кажется, можно вообще не париться. И последнее, про разводы. Если вошло в моду часто разводиться и по 2-3 раза за жизнь в браке бывать - зачем тогда вообще эти браки нужны? Они же вроде создавались, чтобы быть чем-то постоянным. Если уже все не так, может лучше оставить только временное сожительство?

странный вы. люди меняются в течение жизни и их потребности тоже. кто сказал что только один брак-то идеально? редко кому так везет, хотя это мечта конечно, кто ж спорит. тот, кто подходит нам в 25, в 40-может начать раздражать. он, допустим, стал брюзгой и дедком ментально, а она еще очень энергична и движуха ей нужна, а ему диванчик и комп. зачем им мучить друг друга? лучше поискать себе более подходящих партнеров на этом этапе жизни. а потом в 50 женщина успокоилась допустим, внуки и хобби спокойные ее интересуют-опять находит подходящего себе спутника, а может и вовсе уже мужики надоедят ей. достаточно детей, внуков и подруг. а у вечного бездетного холостяка что останется в зрелом возрасте? женщин желающих с ним просто жить-попробуй, поищи. не забывайте, что все болеть начинают примерно в этом возрасте. ни она с болячками не нужна будет мужику, ни мужик никому. либо выгода какая-то с обеих сторон. другое дело когда уже живут сколько-то лет и любовь есть взаимная. гарантий нет никаких в этой жизни сейчас,да и нужны ли они? поэтому план б у всех должен быть)) вот у вас есть план б?

#230
Гость

Инженер, Вы по ходу молоды слишком. Брак создаётся в одном случае (у меня) для воспитания детей. Сожительство смысла вообще не имеет. Смысл? Гостевой брак (походы в гости с ночёвкой на пятницу-понедельник утро)практичнее. Мужья и жены очень близки и после 10-30 л воспринимаются как часть себя. Не можешь отвернуться от того,что у тебя нога болит. А муж или жена это и нога и рука.

"Брак создаётся в одном случае для воспитания детей" - верно, согласен.
Я и хотел написать гостевой брак, ошибся.
Конечно, после 10 лет люди воспринимаются родными. Но нужно успеть не развестись за эти 10-30 лет, в этом главная проблема. Сейчас браки распадаются за период 1-3 года.

Гость
#231
инженер

соратников у меня нет, надеюсь, да и не нужны)) вы пишете про БЖ, но жениться-то я вообще не планировал никогда. Хотя тут вы правы, семейные законы в других странах я не смотрел (не шибко интересно было). Если все там так плохо - ну и черт с ними, с детьми, шибко и не хотел их никогда. Стало вот что интересно - если в других странах все так плохо, то зачем там мужчины женятся тогда? в чем подвох?

как зачем? наследников хотят, заботу взаимную, секс регулярный. работают там много обычно, секс еще попробуй добыть в таком режиме, да и дорого по ресторанам свиданькаться с разными, совместно дом купить проще намного. никакая дурра не родит вне брака там ему, а если и родит-ребенок ничего не теряет, добровольно не признает-так ДНК заставят сделать, историю гонщика Бориса Бейкера знаете? там от минета баба забеременела, инсиминацию себе сделала, мужик платил миллионные алименты

#232
Гость

странный вы. люди меняются в течение жизни и их потребности тоже. кто сказал что только один брак-то идеально? редко кому так везет, хотя это мечта конечно, кто ж спорит. тот, кто подходит нам в 25, в 40-может начать раздражать. он, допустим, стал брюзгой и дедком ментально, а она еще очень энергична и движуха ей нужна, а ему диванчик и комп. зачем им мучить друг друга? лучше поискать себе более подходящих партнеров на этом этапе жизни. а потом в 50 женщина успокоилась допустим, внуки и хобби спокойные ее интересуют-опять находит подходящего себе спутника, а может и вовсе уже мужики надоедят ей. достаточно детей, внуков и подруг. а у вечного бездетного холостяка что останется в зрелом возрасте? женщин желающих с ним просто жить-попробуй, поищи. не забывайте, что все болеть начинают примерно в этом возрасте. ни она с болячками не нужна будет мужику, ни мужик никому. либо выгода какая-то с обеих сторон. другое дело когда уже живут сколько-то лет и любовь есть взаимная. гарантий нет никаких в этой жизни сейчас,да и нужны ли они? поэтому план б у всех должен быть)) вот у вас есть план б?

я и не спорю, то же самое и писал, люди меняются, поэтому смысла юридически связывать себя с человеком нет - т.к. скорее всего через 5 лет вы уже вместе и не будете, тогда зачем усложнять жизнь?
"а у вечного бездетного холостяка что останется в зрелом возрасте? " - выше уже расписал свои мысли на этот счет
"гарантий нет никаких в этой жизни" - верно, из этого и нужно исходить;
план "б" должен быть всегда, конечно есть (личное, озвучивать не стану)

Гость
#233
инженер

"Брак создаётся в одном случае для воспитания детей" - верно, согласен.
Я и хотел написать гостевой брак, ошибся.
Конечно, после 10 лет люди воспринимаются родными. Но нужно успеть не развестись за эти 10-30 лет, в этом главная проблема. Сейчас браки распадаются за период 1-3 года.

Инженер, опять Вы видите, то,что хотите видеть. "Сейчас распадаются" между кем? Девочками и мальчиками с универа? Это нормально. Этих браков быть не должно было. Поиграли и хватит. Сама студенткой вслед за подругой замуж выскакивала (обе наперегонки). Без детей. Обе развелись быстро. Смеялись,что назло друг другу замуж повыходили. Это игры. Браки нормальные у состоявшихся людей начинаются после 25л. Вот они уже не распадаются. Голова подключается. И эмоции другие и восприятие другое. (Меня бесило в детском браке привычка мужа есть сосиски и колбасу, во втором браке- никак не реагирую. Покупает сам, ест сам. Мне все равно). Это просто пример.

#234
Гость

как зачем? наследников хотят, заботу взаимную, секс регулярный. работают там много обычно, секс еще попробуй добыть в таком режиме, да и дорого по ресторанам свиданькаться с разными, совместно дом купить проще намного. никакая дурра не родит вне брака там ему, а если и родит-ребенок ничего не теряет, добровольно не признает-так ДНК заставят сделать, историю гонщика Бориса Бейкера знаете? там от минета баба забеременела, инсиминацию себе сделала, мужик платил миллионные алименты

я прекрасно понимаю, чего хотят, когда заводят семью. Тут и главная загвоздка. Все случаи, что вы описываете - это идеал, ответ на вопрос, зачем создавать семью. Я же пишу про то, что сейчас с очень высокой долей вероятности ничего такого не будет. Может, в советское время было лучше, но сейчас имеем, что имеем.
Статистика разводов - 85% в среднем по стране, инициаторы в 90% женщины.
Количество браков за последние 5 лет упало на 27%. С января по июнь 2019 года наблюдается самое низкое число зарегистрированных браков на территории России с начала века(!). В РФ среди мужчин 25-40 лет 17% холостяков. Треть мужей воспитывают не своих детей.
О чем-то, да говорят эти цифры. Семья - вроде бы хорошее дело, но в наше время это слишком рискованное вложение, как по мне. Лотерея.

#235
Гость

Инженер, опять Вы видите, то,что хотите видеть. "Сейчас распадаются" между кем? Девочками и мальчиками с универа? Это нормально. Этих браков быть не должно было. Поиграли и хватит. Сама студенткой вслед за подругой замуж выскакивала (обе наперегонки). Без детей. Обе развелись быстро. Смеялись,что назло друг другу замуж повыходили. Это игры. Браки нормальные у состоявшихся людей начинаются после 25л. Вот они уже не распадаются. Голова подключается. И эмоции другие и восприятие другое. (Меня бесило в детском браке привычка мужа есть сосиски и колбасу, во втором браке- никак не реагирую. Покупает сам, ест сам. Мне все равно). Это просто пример.

надо посмотреть данные по возрастам

Гость
#236
инженер

я и не спорю, то же самое и писал, люди меняются, поэтому смысла юридически связывать себя с человеком нет - т.к. скорее всего через 5 лет вы уже вместе и не будете, тогда зачем усложнять жизнь? "а у вечного бездетного холостяка что останется в зрелом возрасте? " - выше уже расписал свои мысли на этот счет "гарантий нет никаких в этой жизни" - верно, из этого и нужно исходить; план "б" должен быть всегда, конечно есть (личное, озвучивать не стану)

ну почему же нет смысла? ровню найти себе во всех отношениях, у нее своя хата, у тебя-своя. пожили у кого-то, если все нормально-третью хату совместно купили. разошлись интересы-продали,разделили, еще и наварились в сязи с подорожанием недвиги. как видишь, очень есть смысл, если даже с материальной ТЗ рассуждать. бюджет совместный на общие нужды и раздельный на личное. визу в некоторые страны гораздо проще семейным дают. после определенного возраста обычно людям определенность нужна и планы совместные. не смотри на писюх, ищи состоявшуюся женщину, такой содержание уже не нужно ни от кого. и представляй иногда ситуацию как какая-то хня с тобой случилась-в аварию к примеру попадешь. очень хорошо если у тебя есть люди, кому ты небезразличен, а если нет?.. и мамы уже нет на этом свете уже...сожительница однозначно бросит и никто не имеет право осуждать ее, а жена-50 на 50. впрочем, это личное дело каждого,соломки на все случаи жизни не подложишь, лишь бы не повторить судьбу моего соседа

Гость
#237
инженер

я прекрасно понимаю, чего хотят, когда заводят семью. Тут и главная загвоздка. Все случаи, что вы описываете - это идеал, ответ на вопрос, зачем создавать семью. Я же пишу про то, что сейчас с очень высокой долей вероятности ничего такого не будет. Может, в советское время было лучше, но сейчас имеем, что имеем. Статистика разводов - 85% в среднем по стране, инициаторы в 90% женщины. Количество браков за последние 5 лет упало на 27%. С января по июнь 2019 года наблюдается самое низкое число зарегистрированных браков на территории России с начала века(!). В РФ среди мужчин 25-40 лет 17% холостяков. Треть мужей воспитывают не своих детей. О чем-то, да говорят эти цифры. Семья - вроде бы хорошее дело, но в наше время это слишком рискованное вложение, как по мне. Лотерея.

а что плохого в разводах? поверьте, гораздо хуже когда они почти невозможны по многим причинам, как при совке было. низкий процент вступления в брак- так сейчас женится поколение 90х, там женщин острая нехватка. ну разошлись-и что? кто и что именно потерял при разводе при условии что равные в брак вступили? каждый свою выгоду и удобство имел в этом браке. что женщина там урвать может, кто вам внушил-то что она вашу добрачную недвигу отобрать может? да еще если и на мать оформить и завещание на нее написать-двойная перестраховка. что такого она отберет при разводе ценного? понять хочу природу страхов ваших. ребенка? будь хорошим отцом и никто не захочет его растить в одинаре. алименты? так это твой ребенок, в браке на него еще больше трат

Гость
#238
Гость

странный вы. люди меняются в течение жизни и их потребности тоже. кто сказал что только один брак-то идеально? редко кому так везет, хотя это мечта конечно, кто ж спорит. тот, кто подходит нам в 25, в 40-может начать раздражать. он, допустим, стал брюзгой и дедком ментально, а она еще очень энергична и движуха ей нужна, а ему диванчик и комп. зачем им мучить друг друга? лучше поискать себе более подходящих партнеров на этом этапе жизни. а потом в 50 женщина успокоилась допустим, внуки и хобби спокойные ее интересуют-опять находит подходящего себе спутника, а может и вовсе уже мужики надоедят ей. достаточно детей, внуков и подруг. а у вечного бездетного холостяка что останется в зрелом возрасте? женщин желающих с ним просто жить-попробуй, поищи. не забывайте, что все болеть начинают примерно в этом возрасте. ни она с болячками не нужна будет мужику, ни мужик никому. либо выгода какая-то с обеих сторон. другое дело когда уже живут сколько-то лет и любовь есть взаимная. гарантий нет никаких в этой жизни сейчас,да и нужны ли они? поэтому план б у всех должен быть)) вот у вас есть план б?

Вот яркий пример того, почему не стоит вступать в брак - когда, есть такие особы, брак теряет смысл, с такой особой даже сожительствовать вредно, ну разве так для разовой перепехульки и дружбы по интересам.

Брак вступают лишь единожды, либо и вовсе не вступают.

А благодаря вот таким, то как раз и 90% разводов и *** с детьми из неполных семей.

Гость
#239

Брак это не лотерея, а игра в русскую рулетку с незаряженым только одним патроном в барабан.

А как забрать добрачную недвижимость - просто: дать приплыли и прописаться самой и приплоду и вот уже все недвижимость уже как минимум на 1/3 шкурная.

Гость
#240
Гость

Вот яркий пример того, почему не стоит вступать в брак - когда, есть такие особы, брак теряет смысл, с такой особой даже сожительствовать вредно, ну разве так для разовой перепехульки и дружбы по интересам. Брак вступают лишь единожды, либо и вовсе не вступают. А благодаря вот таким, то как раз и 90% разводов и *** с детьми из неполных семей.

тебе сколько лет, соплячок? явно мало, иначе шире бы мыслил и имел жизненный опыт. ни м, ни ж, никто уже не сможет принудить жить с разочаровавшей половиной. и никогда не предугадаешь этого. страшный сон это-невозможность развестись. но для нормальных людей, конечно. живите в своих страхах в одинаре, вас кто-то принуждает к браку под страхом расстрела, что ли? и не размножайтесь, это прекрасная идея, урроды должны выродиться в нашей стране. женщины (коих меньше гораздо до 36лет) достанутся лучшим из лучших, в природе только лучшие самцы оставляют потомство, так что даже РСПшником-алиментщиком тебе не светит стать, чему мы очень рады

Гость
#241
Гость

Брак это не лотерея, а игра в русскую рулетку с незаряженым только одним патроном в барабан. А как забрать добрачную недвижимость - просто: дать приплыли и прописаться самой и приплоду и вот уже все недвижимость уже как минимум на 1/3 шкурная.

дурень, задай вопрос юристу, если сам не шаришь. можешь на сайтах бесплатно, бабла то у тебя явно нет на консультацию. прописка давно ни на что права не дает, ты в совке застрял. да и на ровне жениться надо, но такие девушки на всяких урродов, называющих детей приплодом, не смотрят. благословенные времена настали! это раньше всякий сброд собирали, а теперь вы наконец-то выродитесь и ваши гены шариковых тоже

#242
Гость

был у меня такой сосед, пока мать была жива, то все хорохорился,что никто его не достоин, все бабло спускал на гулянки, да и зарабатывал так себе. и вот мать умерла в 70, а ему около 50 было. инсульт через несколько месяцев случился, хорошо что возле подъезда. откачали, но ходил с трудом. потом вышел в магазин зимой, подскользнулся и сломал ногу, в больнице таких не держат, домой отправили. с работы его турнули, накопления потратил к тому времени, валялся беспомощный и вонючий,родни не было у него в городе, мы-соседи ему приносили еду, но нам на свои средства что ли надо было сиделку ему нанимать? как он плакал и сокрушался что дурень он был, что не женился и детей не родил! и друзей след простыл почти сразу. так и помер от тоски видимо быстро. квартира дальней родне досталась. вот такая примерно судьба ждет всех мудешников, выделываются видимо потому, что не встречали мужичков с такой печальной судьбой. надеюсь, они более дальновидны, не злорадствую если что

Такие мужички, как и женщины с 40 кошками, существуют да. Это печально. Но я давно живу один в собственной , купленной самостоятельно и без ипотек, московской квартире., если инсульт случится вряд ли откачают:((( найдут мб через неск месяцев, когда разложусь и к соседям протеку %(

Гость
#243
Гость

тебе сколько лет, соплячок? явно мало, иначе шире бы мыслил и имел жизненный опыт. ни м, ни ж, никто уже не сможет принудить жить с разочаровавшей половиной. и никогда не предугадаешь этого. страшный сон это-невозможность развестись. но для нормальных людей, конечно. живите в своих страхах в одинаре, вас кто-то принуждает к браку под страхом расстрела, что ли? и не размножайтесь, это прекрасная идея, урроды должны выродиться в нашей стране. женщины (коих меньше гораздо до 36лет) достанутся лучшим из лучших, в природе только лучшие самцы оставляют потомство, так что даже РСПшником-алиментщиком тебе не светит стать, чему мы очень рады

Ха! Вот это голддиггершу бомбануло, прямо по живому ей.

Кстати, я мажор представитель золотой молодежи первого поколения, мне всего 37, на меня ни одной тебе подобной, на шею повеситься не удалось, хотя других знакомых "золотых мальчиков" водили в загс тебе подобные и щелкой так миллионы долларов зарабатывали, а вот со мной вам не судьба - пепепихон разок и на мусор вас.

Кстати основа любой популяции - люмпен: гениев и идиотов по 5%, а остальные 90% было (так что вам до Борменталей как до Луны пешком, молчу уже о профессоре Преображенском).

Гость
#244
Гость

Ха! Вот это голддиггершу бомбануло, прямо по живому ей. Кстати, я мажор представитель золотой молодежи первого поколения, мне всего 37, на меня ни одной тебе подобной, на шею повеситься не удалось, хотя других знакомых "золотых мальчиков" водили в загс тебе подобные и щелкой так миллионы долларов зарабатывали, а вот со мной вам не судьба - пепепихон разок и на мусор вас. Кстати основа любой популяции - люмпен: гениев и идиотов по 5%, а остальные 90% было (так что вам до Борменталей как до Луны пешком, молчу уже о профессоре Преображенском).

мне много лет уже, читай выше мои комменты на этой странице, а ты сопляк один фиг. заработала я немало за жизнь и вложила удачно, без помощи родителей, в отличие от тебя (хотя экран все стерпит, сплошь миллионеры женский форум оккупировали, больше ж нечем заняться) . и в чем твоя "гениальность"? то, что типа умный потому что не женился? так молодец, я же хвалю-потомства не оставишь, это же замечательно, план Даллеса в действии. твои родители представляю как рады-то

Гость
#246
Гость

мне много лет уже, читай выше мои комменты на этой странице, а ты сопляк один фиг. заработала я немало за жизнь и вложила удачно, без помощи родителей, в отличие от тебя (хотя экран все стерпит, сплошь миллионеры женский форум оккупировали, больше ж нечем заняться) . и в чем твоя "гениальность"? то, что типа умный потому что не женился? так молодец, я же хвалю-потомства не оставишь, это же замечательно, план Даллеса в действии. твои родители представляю как рады-то

план даллеса придумал совковый писака в своей псевдонаучно фантастической книженки , на самом деле плана далееса не было , просто у тебя гены гнилые и ттвоих сородичей

Гость
#247
vlad0

Такие мужички, как и женщины с 40 кошками, существуют да. Это печально. Но я давно живу один в собственной , купленной самостоятельно и без ипотек, московской квартире., если инсульт случится вряд ли откачают:((( найдут мб через неск месяцев, когда разложусь и к соседям протеку %(

ну потому и спрашиваю о плане б. раз уж вы идейными холостяками стали, то думайте наперед. одна из идей- в Англии клуб одиночек есть. там они раз в день звонят друг другу по цепочке, ежегодные взносы у них, мероприятия организовывают. если кто-то не отвечает-значит едет дежурный и проверяет его, бывает что спасают, как повезет. потом хоронят тоже на заранее отложенные средства. да мало ли что можно придумать, нужно лишь иллюзии не питать насчет друзей, как мой сосед. когда моя мама умирала от онкологии долго, то и подруги, и сестра почти не навещали и по больницам не бегали...

Гость
#248
Гость

ну потому и спрашиваю о плане б. раз уж вы идейными холостяками стали, то думайте наперед. одна из идей- в Англии клуб одиночек есть. там они раз в день звонят друг другу по цепочке, ежегодные взносы у них, мероприятия организовывают. если кто-то не отвечает-значит едет дежурный и проверяет его, бывает что спасают, как повезет. потом хоронят тоже на заранее отложенные средства. да мало ли что можно придумать, нужно лишь иллюзии не питать насчет друзей, как мой сосед. когда моя мама умирала от онкологии долго, то и подруги, и сестра почти не навещали и по больницам не бегали...

соседи пусть думают , када октинемся ванять начнем их проблемы будут

Гость
#249
Гость

план даллеса придумал совковый писака в своей псевдонаучно фантастической книженки , на самом деле плана далееса не было , просто у тебя гены гнилые и ттвоих сородичей

отличные у меня гены и дочь красавицей и умницей выросла, прекрасно зарабатывает, зарубежом отучилась, я старт хороший дала ей. а твои гены бесследно сгниют, в маразм впадешь, так и растащат капиталы(если они есть конечно), мамки уже не будет, чтобы приглядела. какой у тебя план б? хотя ты наверное думаешь что всегда будешь сильным и здоровым и помрешь быстро и красиво, успев удалить инфу лишнюю из гаджетов))