Гость
Статьи
Стеснение или …

Стеснение или безразличие?

Работаю в мужском коллективе среди программистов. Очень понравился один парень с соседнего проекта - скромный, весь в работе, на первый взгляд кажется, что девушками вообще не интересуется, работает до поздней ночи и иногда по выходным. У нас есть один общий интерес, иногда (примерно раз в неделю, не часто) он приходит обсудить новости на эту тему со мной и моим коллегой, то есть наедине мы не остаемся. Мне кажется, что в процессе он больше ориентирован на меня - подолгу смотрит в глаза, улыбается, запоминает мелочи с прошлого обсуждения и напоминает их в последующем, проявляя внимательность к моим словам. Зато общение в мессенджере не пошло - я писала пару раз на околорабочие темы, он отвечает, но сам повторный разговор не инициирует.
Прям зацепил, хотя раньше даже отдаленно похожих типажей у меня не было. Как отличить стеснение от безразличия? И нужно ли пытаться намекнуть о симпатии? Возможно, он даже не понимает, что я не против сближения

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

П" издострадания. Что еще ожидать от маши?

Серебряная книга
#2

Мы не знаем, автор. Он может стесняться, а может быть, честное слово, ту/пым. Пригласите его выпить кофе и скажите ему прямо, что он вам симпатичен и вы хотели бы продолжать общение. Если после этого будет вести себя как глыба льда, значит в отношении вас ту/пой - сливайте.)

#3

Может он еще девственник :)

Гость
#4
Гость

П" издострадания. Что еще ожидать от маши?

кто такая маша??вы постоянно упоминаете о ней в каждой теме?

#5

Обычно программисты и стеснительные люди нормально общаются в мессенджерах. Это даже их стихия. Мне кажется, если он бы вами увлёкся искал бы повод лишний раз что-то написать. Если вы ведёте себя мило и приветливо, даже самый стеснительный решился бы на какой-то шаг.

#6

А Вы уверены автор, что Вам не показалось? Очень странно, что в мессенджере не идет на контакт и не сближается...

#7
Гость

кто такая маша??вы постоянно упоминаете о ней в каждой теме?

Откуда Вы знаете что это она??

Гость
#8
Bella

А Вы уверены автор, что Вам не показалось? Очень странно, что в мессенджере не идет на контакт и не сближается...

Один раз он написал на прошлых выходных на нерабочую тему (обсудить фильм), я даже удивилась. Мы поболтали, но больше ни он, ни я друг другу не писали. Может и показалось, я же и сама в этом сомневаюсь, раз тему создала...
Приглашать его пить кофе точно не хочу - если откажет, мне будет неприятно, когда он будет к нам поболтать приходить

Призрак в опере
#9
Odri

Обычно программисты и стеснительные люди нормально общаются в мессенджерах. Это даже их стихия. Мне кажется, если он бы вами увлёкся искал бы повод лишний раз что-то написать. Если вы ведёте себя мило и приветливо, даже самый стеснительный решился бы на какой-то шаг.

Есть правда в ваших словах.
Автор, да не нужны вы ему. Он не только ваши слова запоминает. Это склад ума такой.
И да, он девственник.)
Точнее, он из тех, кто не видит смысла в сексе вне брака. Тут вам не повезло.

Призрак в опере
#10
Гость

Один раз он написал на прошлых выходных на нерабочую тему (обсудить фильм), я даже удивилась. Мы поболтали, но больше ни он, ни я друг другу не писали. Может и показалось, я же и сама в этом сомневаюсь, раз тему создала... Приглашать его пить кофе точно не хочу - если откажет, мне будет неприятно, когда он будет к нам поболтать приходить

Вот это правильно. Для женщин инициатива наказуема. Сразу запишет вас в мужики в юбке. Вы можете только глупо улыбаться и смотреть в рот как собака.)

#11
Гость

Один раз он написал на прошлых выходных на нерабочую тему (обсудить фильм), я даже удивилась. Мы поболтали, но больше ни он, ни я друг другу не писали. Может и показалось, я же и сама в этом сомневаюсь, раз тему создала...
Приглашать его пить кофе точно не хочу - если откажет, мне будет неприятно, когда он будет к нам поболтать приходить

Как вариант можете пробовать с ним аккуратно в мессенджерах фильмы, книги обсуждать... Раз уж он начал эту тему...Сделайте его таким себе другом для начала, находите о чем говорить кроме работы потихоньку.... А там гляди и на кофеи начнете бегать.
В общем, надо ближе подпустить к себе чтоли... Но осторожно.

Гость
#12
Призрак в опере

Автор, да не нужны вы ему. Он не только ваши слова запоминает. Это склад ума такой.

Эх, отрезвляет. И ведь в моем мужском коллективе ко мне уже почти все свободные мужчины попереклеились, а запала я вот на этого, объективно не красавчика, еще и внимания мне не уделяющего :(

Гость
#13
Bella

Как вариант можете пробовать с ним аккуратно в мессенджерах фильмы, книги обсуждать... Раз уж он начал эту тему...Сделайте его таким себе другом для начала, находите о чем говорить кроме работы потихоньку.... А там гляди и на кофеи начнете бегать. В общем, надо ближе подпустить к себе чтоли... Но осторожно.

Если еще раз мне напишет, попробую. Сама писать не хочу.
Вспомнила еще, что он и мой коллега похоже обсуждают меня между собой в рамках нашего общего увлечения. Он спрашивал меня про вещи, которые я ему точно не говорила, но сообщала коллеге. Но тут, конечно, инициатором может быть не он, а мой друг-коллега.

Гость
#14
Гость

кто такая маша??вы постоянно упоминаете о ней в каждой теме?

Маша - моя бывшая подруга. Мы с ней дружили 8 лет. Но потом, когда она узнала, что мой знакомый сделал мне кунилингус, она как сбрендила. Сначала начала разговаривать со мной в странном тоне, потом картинки мне начала слать вконтакте, тоже странные. А потом я вышла на сайт стена ненависти и она начала мне там писать про этот кунилингус и давать всякие задания, про том она очень странным тоном разговаривала со мной вконтакте и подталкивала к каким-то действиям. У меня начался психоз, но я из него вышла. Теперь она пишет завуалированные сообщения про меня здесь. Она описывает мою жизнь. И она точно про меня пишет. И злится на меня. Посмотрите как она "раскрылась" и писала мне. Какая злая. http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5142042/11/
Там, с 530 сообщения полистайте, это она мне так отвечает.

Гость
#15
Гость

Маша - моя бывшая подруга. Мы с ней дружили 8 лет. Но потом, когда она узнала, что мой знакомый сделал мне кунилингус, она как сбрендила. Сначала начала разговаривать со мной в странном тоне, потом картинки мне начала слать вконтакте, тоже странные. А потом я вышла на сайт стена ненависти и она начала мне там писать про этот кунилингус и давать всякие задания, про том она очень странным тоном разговаривала со мной вконтакте и подталкивала к каким-то действиям. У меня начался психоз, но я из него вышла. Теперь она пишет завуалированные сообщения про меня здесь. Она описывает мою жизнь. И она точно про меня пишет. И злится на меня. Посмотрите как она "раскрылась" и писала мне. Какая злая. http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5142042/11/ Там, с 530 сообщения полистайте, это она мне так отвечает.

Я о ней уже тему тут писала.

Гость
#16
Bella

Откуда Вы знаете что это она??

А вы не видите, как она мне отвечает. Это не во всех сообщениях. И обычно люди не отвечают с такой агрессией. Да и в сообщениях она сама признавалась, да и не отрицает, что это она. Еще, она писала с большими буквами Я, как на стене ненависти. Она тогда была под ником Мефистофелес.

#17
Гость

Если еще раз мне напишет, попробую. Сама писать не хочу.
Вспомнила еще, что он и мой коллега похоже обсуждают меня между собой в рамках нашего общего увлечения. Он спрашивал меня про вещи, которые я ему точно не говорила, но сообщала коллеге. Но тут, конечно, инициатором может быть не он, а мой друг-коллега.

Вот когда серьезно замутите с кем-то из тех кто к Вам клеился, тогда и станет ясно нужны Вы ему были все это время или нет) Коллега как-то где-то да проболтается :)

Гость
#18
Гость

кто такая маша??вы постоянно упоминаете о ней в каждой теме?

Вот еще посмотрите http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5142779/#m69678878
Там с 14го сообщения.

#19
Гость

А вы не видите, как она мне отвечает. Это не во всех сообщениях. И обычно люди не отвечают с такой агрессией. Да и в сообщениях она сама признавалась, да и не отрицает, что это она. Еще, она писала с большими буквами Я, как на стене ненависти. Она тогда была под ником Мефистофелес.

Я честно говоря вообще не понимаю зачем Вы с этой Машей лезете во все темы. Ну обидели Вас, то теперь все об этом должны знать?
Сколько Вам лет вообще?

Гость
#20
Bella

Я честно говоря вообще не понимаю зачем Вы с этой Машей лезете во все темы. Ну обидели Вас, то теперь все об этом должны знать? Сколько Вам лет вообще?

Ко мне люди подходили и говорили вздор со стены ненависти. Еще всякие неприятные вещи по отношению ко мне делали. Я не хочу повторения. 27. Это она пишет чуть ли не каждая тема - ее. А я только отбиваюсь.

#21
Гость

Ко мне люди подходили и говорили вздор со стены ненависти. Еще всякие неприятные вещи по отношению ко мне делали. Я не хочу повторения. 27. Это она пишет чуть ли не каждая тема - ее. А я только отбиваюсь.

Вы хотите сказать, что эта тема это снова ваша Маша?)

Гость
#22
Bella

Вы хотите сказать, что эта тема это снова ваша Маша?)

Да, тут почти все темы ее.

Гость
#23
Bella

Вот когда серьезно замутите с кем-то из тех кто к Вам клеился, тогда и станет ясно нужны Вы ему были все это время или нет) Коллега как-то где-то да проболтается :)

Креативный вариант, но по-моему не этично так использовать коллег, я же не собираюсь увольняться ближайшие пару лет :) Вот честно, сама не против замутить с кем-нибудь другим, но душа не лежит, как на этого аспиранта-программиста. Как обычно, влюбляешься в трудности, сложности и недосказанности, а прямые подкаты уже не интересно, хотя парни подкатывавшие объективно красивее и социальнее

Гость
#24

Может нужно наоборот, чтобы он узнал о том, что я свободна, а не то что отношения с кем-то начала?

Гость
#25
Гость

Да, тут почти все темы ее.

Ебнутая сука,покажись ***,лучше само,а то я тебя найду и ответишь за все,поняла моазина!!!!!!?

Гость
#26
Гость

Ебнутая ***,покажись ***,лучше само,а то я тебя найду и ответишь за все,поняла моазина!!!!!!?

Слышь, м" разь, сама бы как не о" гребла смотри! Разве не видно, что она все это пишет. Она не работает, только сидит пишет про меня целыми днями и ночами. А еще меня шизофреничкой называет. Видите, как она реагирует?

#27
Гость

Может нужно наоборот, чтобы он узнал о том, что я свободна, а не то что отношения с кем-то начала?

А Вы уверены в том что свободен он?)

Гость
#29
Гость

Слышь, м" разь, сама бы как не о" гребла смотри! Разве не видно, что она все это пишет. Она не работает, только сидит пишет про меня целыми днями и ночами. А еще меня шизофреничкой называет. Видите, как она реагирует?

Кому ты нужна,хуесосина.Возомнила тут о себе помоещная ***

Гость
#31
Гость

Ты *** договоришься тут,найду и все тебе сломаю,поняла?!

Да ты в жизни ни разу не дралась. Всего боишься. Ты только из себя строишь. А на самом деле ты - ничто. Д" ерьмо.

Гость
#34
Bella

А Вы уверены в том что свободен он?)

На 100% не уверена, но с вероятностью 99% свободен. Узнать точно - напрямую спросить - не подходит, а через коллегу интересоваться неловко как-то :)
В вк у него (да-да, я проверила, ужс) около 10 девушек в друзьях, у всех фотки со своими парнями есть на страницах. У него фоток вообще ни одной нет

Гость
#35

Девушки, ссорьтесь, пожалуйста, где-нибудь в другом месте!

Гость
#37
Гость

Тебя такую злую ни один мужик не захочет. Разве что на раз. В принципе, как все тебя и пользуют.

Это тебя используют,корову немытую.Пойди подмойся,а то всех клиентов распугаешь

Гость
#38
Гость

На 100% не уверена, но с вероятностью 99% свободен. Узнать точно - напрямую спросить - не подходит, а через коллегу интересоваться неловко как-то :) В вк у него (да-да, я проверила, ужс) около 10 девушек в друзьях, у всех фотки со своими парнями есть на страницах. У него фоток вообще ни одной нет

Ты только по вк лазаешь проверяешь. Лучше б на работу устроилась.

Гость
#39
Гость

Это тебя используют,корову немытую.Пойди подмойся,а то всех клиентов распугаешь

Ну-ну потише. Я понимаю, что я могу задеть. С твоим умишкой такое не провернуть. Маша. НЕ умно. Не остроумно. Как всегда.

#42
Гость

На 100% не уверена, но с вероятностью 99% свободен. Узнать точно - напрямую спросить - не подходит, а через коллегу интересоваться неловко как-то :)
В вк у него (да-да, я проверила, ужс) около 10 девушек в друзьях, у всех фотки со своими парнями есть на страницах. У него фоток вообще ни одной нет

Ну пробуйте демонстрировать, что свободны:) но если он скромняга, то велика верочтность что и это не сработает)

Гость
#44
Bella

Ну пробуйте демонстрировать, что свободны:) но если он скромняга, то велика верочтность что и это не сработает)

Почему вы мне не верите, разве не видно, что это она все написала? А про вконтакте, это мне адресовано.

Гость
#45
Гость

Не тебе,сучне недоразвитой,указывать мне что делать и как жить.,моя работа тебя вообще не касается, за те слова ты ещё ответишь в реале,уснула?!Вонючая ш******

Ш" валь подзаборная. Видать, морду тебе никто не бил вот ты и болтаешь без устали. С" учара безработная. Европейская подстилка.

Гость
#46
Гость

Ш" валь подзаборная. Видать, морду тебе никто не бил вот ты и болтаешь без устали. С" учара безработная. Европейская подстилка.

А тебя ни один нормальный мужик не трахнет,твою вонючую селёдку никто не вынесет,разве что пропитый бомжара,да и то под кайфом.Ты вонючая,тупая шкура и толку от тебя никакого

Гость
#47
Гость

Не тебе,сучне недоразвитой,указывать мне что делать и как жить.,моя работа тебя вообще не касается, за те слова ты ещё ответишь в реале,уснула?!Вонючая ш******

Уснула? Чо, чо пишешь что? Чо пишешь то сама то понимаешь? Ш" валь.

Гость
#49
Гость

Это от тебя толку никакого. Мать заставила платить за образование, а сама сидит не работает. Сайтишко вонючий завела и радуется. Еще мне что-то пишет. Д" ура

Какой сайтишко,у тебя совсем крыша съехала уже????Под кайфом наверное пишешь,долбонутая б****

Предыдущая тема