Гость
Статьи
Мужская психология

Мужская психология

Мне нравится парень. Мне кажется что я ему тоже. Но мы разные. Даже стиль общения разный. Из за этого не можем найти точки сопрокисновения. Не получается непринужденно общаться. Вопрос в следующем- если я ему действительно нравлюсь он бы нашёл способы сблизиться со мной? Или он просто такой гордый. Как вы думаете может парень быть влюблён но ничего не делать? Желательно узнать мнение парней. Спасибо

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вдул бы/ не вдул бы - эти 2 опции это все что нужно знать о мужской психологии

#2

1) понять сначала нравишься ли ты ему
2) если да - все будет
3) а если будет , ты или вы можете страдать в отношениях, так как характера разные.
То , что разные стили общения , это дело в привычке , с кем поведёшься того и наберешься ! Удачи

Гость
#3
Гость

Вдул бы/ не вдул бы - эти 2 опции это все что нужно знать о мужской психологии

Что это значит? Вы не умеете любить?

Андрей
#4

Найдет способы. Но бывают и стеснительные.

Гость
#5

Автор. У меня такая же проблема.
Мне сносит крышу от одной девочки.
Но мы даже поговорить не можем. Нормально. Всегда Херея какая то происходит. А так на свидания, прогулки, цветы, конфеты. Все было. А сейчас от неё нет взаимности. Поэтому я перестал морочить голову и себе и ей. Не хочет, не будем общаться. Поэтому всякое может быть.

Август
#6
Автор

Мне нравится парень. Мне кажется что я ему тоже. Но мы разные. Даже стиль общения разный. Из за этого не можем найти точки сопрокисновения. Не получается непринужденно общаться. Вопрос в следующем- если я ему действительно нравлюсь он бы нашёл способы сблизиться со мной? Или он просто такой гордый. Как вы думаете может парень быть влюблён но ничего не делать? Желательно узнать мнение парней. Спасибо

Вы задали слишком много вопросов разом. Кажется не значит нравитесь. Нравитесь не значит влюблен. И да, может быть влюблен и ничего не делать, но это в том случае, когда был повод убедиться, что это ничем хорошим не заканчивается, а это предполагает жизненный опыт и наличие мозга. Ну а если нравитесь, но не влюблен, тоже легко может все сам делать не хотеть, ждать обоюдных встречных шагов, а то иначе понятно что все самому и дальше делать придется, а это энергозатратно ;-)

Гость
#7
Гость

Что это значит? Вы не умеете любить?

Применительно к вашей ситуации: в вас не заинтересованы

Автор
#8

мне Кажется что он просто не хочет заморачиваться. С другими он легко общается. И точно не назвала бы его стеснительным. И другие парни тоже берут мой номер, контакт, задают разные вопросы. А он.. как будто хочет что бы было все само собой легко либо вообще ничего не хочет. Просто я чувствую что нравлюсь ему. Но сравнивая его повеление с другими парнями не понимаю почему так происходит. Я пыталась с ним говорить и видела что ему приятно это, но он не поддерживает разговор особо. И меня это бесит.

Август
#9
Автор

мне Кажется что он просто не хочет заморачиваться ... Просто я чувствую что нравлюсь ему ...

Милый автор, первое, что вы должны понять, что мужчине могут нравиться одновременно довольно много девушек. А пойдет он, разумеется, по "пути наименьшего сопротивления". В случае с любовью не так, но это явление очень редкое, а в подавляющем большинстве случаев это просто слова что бы получить желаемое.

Гость
#10
Гость

Что это значит? Вы не умеете любить?

Нет .не умеем,вдуть и нормально,мужчины любят только сексуальным интересом

Гость
#11
Автор

Мне нравится парень.

Он об этом знает?

Гость
#12
Гость

Вдул бы/ не вдул бы - эти 2 опции это все что нужно знать о мужской психологии

Когда потребности в дутье слегка снижаются, то возникают нюансы)))

Автор
#13
Гость

Он об этом знает?

Ну я думаю что и он замечает что нравится мне и я замечаю. Но когда он начинает говорить со мной, то какую то чушь, я даже не понимаю как на это отвечать. И когда я пытаюсь, он тоже не может поддержать разговор. Хотя и он и я с другими нормально общаемся. Бред какой то. Я бы уже забыла его раз все стоит на месте. Но не получается. Мы ещё и работаем вместе.

Гость
#14
Гость

Когда потребности в дутье слегка снижаются, то возникают нюансы)))

Тогда нужда в бабе снижается пропорционально потребности во вдутии.

Гость
#15
Автор

Ну я думаю что и он замечает что нравится мне и я замечаю.

Ещё раз: он об этом знает? Что вам кажется, и что вы думаете - абсолютно несущественно. Важно, чтобы парень знал, что он вам нравится. Подозреваю, что он об этом не догадывается.

Автор
#16
Гость

Ещё раз: он об этом знает? Что вам кажется, и что вы думаете - абсолютно несущественно. Важно, чтобы парень знал, что он вам нравится. Подозреваю, что он об этом не догадывается.

Я по вашему должна подойти и сказать ему об этом?! Если бы я ему сказала то все давно бы решилось и мне не пришлось сюда писать. А я написала потому что хочу понять могут ли парни так себя вести при симпатии или нет. И к слову, другим я не говорила что они мне нравятся, но не смотря на это они проявляли инициативу

Гость
#17
Автор

Я по вашему должна подойти и сказать ему об этом?!

Это один из вариантов. Можете поступить иным образом, но если он не будет знать, что он вам нравится, его поведение по отношению к вам не изменится.

Август
#18
Автор

... А я написала потому что хочу понять могут ли парни так себя вести при симпатии или нет ...

Другими словами ваш вопрос имеет абстрактный научно-познавательный интерес? В это можно поверить, но мне кажется более вероятным иное объяснение. Просто довольно уже широко известно, что у девушек есть инстинктивная стратегия "это тебе нужно, а не мне", которая не позволяет проявлять инициативу ;-)

#19

в вашей теме ключевое слово "кажется" )) то что вы ему нравитесь. Интересные вы бабы человеки вам чтото показалось, но уже тут же готовы на других обязанностей навалитьчтоб искал способы сблизится с вами и тд))))))

Автор
#20
Август

Другими словами ваш вопрос имеет абстрактный научно-познавательный интерес? В это можно поверить, но мне кажется более вероятным иное объяснение. Просто довольно уже широко известно, что у девушек есть инстинктивная стратегия "это тебе нужно, а не мне", которая не позволяет проявлять инициативу ;-)

Я же писала что пыталась заговорить с ним. Когда со мной общаются другие парни я их не отталкиваю. Что тогда мешает ему переступить через себя и пообщаться со мной?

Автор
#21
CoYoT

в вашей теме ключевое слово "кажется" )) то что вы ему нравитесь. Интересные вы бабы человеки вам чтото показалось, но уже тут же готовы на других обязанностей навалитьчтоб искал способы сблизится с вами и тд))))))

Вы мужчины тоже очень интересные. Ходите, смотрите, прикасаетесь а толком сделать ничего не можете. ;(

Август
#22
Автор

Я же писала что пыталась заговорить с ним. Когда со мной общаются другие парни я их не отталкиваю. Что тогда мешает ему переступить через себя и пообщаться со мной?

Я бы на самом деле действительно бы считал вашу ситуацию шаблонной, если бы не ваше утверждение, что в разговоре с вами он начинает "белиберду говорить". Возможно, действительно, вы сталкиваетесь с чем то интересным. У меня по молодости, например, был в чем то похожий случай. Я аж несколько раз подходил к девушке познакомиться-поговорить, но всегда получал в ответ вообще абсолютное молчание. Ну ладно, решил я, игноришь - игнорь дальше. Не очень то и хотелось. А уже далеко после через общих болтливых подружек мне донесли, что это у девушки вообще стандартная реакция на мужчин, которые ей сильно нравятся.

Автор
#23
Август

Я бы на самом деле действительно бы считал вашу ситуацию шаблонной, если бы не ваше утверждение, что в разговоре с вами он начинает "белиберду говорить". Возможно, действительно, вы сталкиваетесь с чем то интересным. У меня по молодости, например, был в чем то похожий случай. Я аж несколько раз подходил к девушке познакомиться-поговорить, но всегда получал в ответ вообще абсолютное молчание. Ну ладно, решил я, игноришь - игнорь дальше. Не очень то и хотелось. А уже далеко после через общих болтливых подружек мне донесли, что это у девушки вообще стандартная реакция на мужчин, которые ей сильно нравятся.

Понимаете, я допустим тоже стесняюсь в его присутствии. Но если бы он вёл себя открыто и к примеру признался бы, то мне бы было легче с ним говорить. Но он всегда типа играет. Он компанейский человек, любит шутить и я не могу за этой его маской почувствовать его серьёзное отношение ко мне. В его понимании наверно наше общение должно пройти стадию легкого флирта и шуток. Но я другой человек. Я не умею так играть. Мне ближе когда парень сразу даёт понять о своей симпатии и говорит со мной обо мне. А ни эти все шуточки. Я не знаю как на них реагировать. Я говорю - у нас разный стиль общения

Корабельная крыса
#24

Дурочка.
Гордость - это женская глупость.
Мужики такой х...нёй не страдают.

Гость
#25

Если он вообще никакого интереса не проявляет , хотя вы сигналы какие то даёте и держитесь дружелюбно , значит вы не в его вкусе и ему нравится другая девушка скорее всего . Мужчина , как бы он не был застенчив , всегда будет искать отношений с девушкой , которая нравится , если она хоть немного поощряет . Вон во френдзонах сколько сидит лошар застенчивых))

Призрак в опере
#26
Гость

Что это значит? Вы не умеете любить?

Любовь не может быть между разными. Она возможна только когда между вами много общего. Так что к вам возможна только похоть. Но порядочные люди держат её под контролем. Так что вам повезло. Иначе использовал бы вас и выбросил.

Призрак в опере
#27
Автор

Я по вашему должна подойти и сказать ему об этом?! Если бы я ему сказала то все давно бы решилось и мне не пришлось сюда писать. А я написала потому что хочу понять могут ли парни так себя вести при симпатии или нет. И к слову, другим я не говорила что они мне нравятся, но не смотря на это они проявляли инициативу

Я бы никогда не подошёл к женщине, которая отвечала взаимностью другим мужчинам. У меня слишком высокие требования. Моё должно быть только моё. Возможно он такой же. Возможно он в курсе ваших бывших. Вот и всё.

Призрак в опере
#28
Гость

Это один из вариантов. Можете поступить иным образом, но если он не будет знать, что он вам нравится, его поведение по отношению к вам не изменится.

Да всё он знает. Он не слепой. Просто его это вариант не устраивает. Не все мечтают быть на вторых ролях.

Автор
#29
Призрак в опере

Любовь не может быть между разными. Она возможна только когда между вами много общего. Так что к вам возможна только похоть. Но порядочные люди держат её под контролем. Так что вам повезло. Иначе использовал бы вас и выбросил.

Не использовал бы. Я не такая глупенькая. А то что его ко мне влечёт я и так чувствую. И не смотря на то что мы разные я бы смогла его любить. Если мужчины не способны в чем то поменяться ради женщин и ими движет только похоть то это доказывает примитивность вашей природы. Если у вас все так просто, буду тогда знать.

Призрак в опере
#30
Автор

Я же писала что пыталась заговорить с ним. Когда со мной общаются другие парни я их не отталкиваю. Что тогда мешает ему переступить через себя и пообщаться со мной?

Может именно то что не отталкиваете других. Он не хочет быть одним из многих.

Призрак в опере
#31
Автор

Не использовал бы. Я не такая глупенькая. А то что его ко мне влечёт я и так чувствую. И не смотря на то что мы разные я бы смогла его любить. Если мужчины не способны в чем то поменяться ради женщин и ими движет только похоть то это доказывает примитивность вашей природы. Если у вас все так просто, буду тогда знать.

Ну по моему ваш случай как раз доказывает, что похоть движет не всеми. Далеко не всеми.)))
Только самыми примитивными из нас.)

Автор
#32
Призрак в опере

Я бы никогда не подошёл к женщине, которая отвечала взаимностью другим мужчинам. У меня слишком высокие требования. Моё должно быть только моё. Возможно он такой же. Возможно он в курсе ваших бывших. Вот и всё.

У меня нет бывших

Призрак в опере
#33
Автор

Понимаете, я допустим тоже стесняюсь в его присутствии. Но если бы он вёл себя открыто и к примеру признался бы, то мне бы было легче с ним говорить. Но он всегда типа играет. Он компанейский человек, любит шутить и я не могу за этой его маской почувствовать его серьёзное отношение ко мне. В его понимании наверно наше общение должно пройти стадию легкого флирта и шуток. Но я другой человек. Я не умею так играть. Мне ближе когда парень сразу даёт понять о своей симпатии и говорит со мной обо мне. А ни эти все шуточки. Я не знаю как на них реагировать. Я говорю - у нас разный стиль общения

Это не стиль. Это интеллект. Ему нужна интеллектуальная девушка, с которой ему будет интересно. А с вами шестерёнки взаимного интереса проскальзывают.) Вы для него как ребёнок, а не взрослая девушка. Я так думаю. Поэтому и отношение соответствующее.

Призрак в опере
#34
Автор

У меня нет бывших

Тогда вы должны как то выделять его из толпы других мужчин. Чуть теплее голос, чуть нежнее взгляд. Ну вы меня понимаете?) Он активизируется, когда поймёт что рядом с вами находиться ему приятнее. Вот тогда всё и начнётся.)

Автор
#35
Призрак в опере

Ну по моему ваш случай как раз доказывает, что похоть движет не всеми. Далеко не всеми.)))
Только самыми примитивными из нас.)

короче так я ничего и не узнала. Мне было важно узнать могут парни скрывать чувства или нет. А в итоге всем нужно было выяснить конкретную ситуацию со мной. В ней даже я разобраться не могу. Мне нужно было мнение мужчин от своего лица)

Призрак в опере
#36
Автор

короче так я ничего и не узнала. Мне было важно узнать могут парни скрывать чувства или нет. А в итоге всем нужно было выяснить конкретную ситуацию со мной. В ней даже я разобраться не могу. Мне нужно было мнение мужчин от своего лица)

Конечно могут. Мало ли миленьких девушек вокруг. Но если я знаю, что меня в ней что то не устраивает, то ни один мускул на моём лице не выдаст, что она мне симпатична.)

Автор
#37
Призрак в опере

Это не стиль. Это интеллект. Ему нужна интеллектуальная девушка, с которой ему будет интересно. А с вами шестерёнки взаимного интереса проскальзывают.) Вы для него как ребёнок, а не взрослая девушка. Я так думаю. Поэтому и отношение соответствующее.

Странно. Мне казалось наоборот. Я более глубокий человек а он легкий и поверхностный. Я не могу болтать «ни о чем» а он наоборот. Интересно почему вы сделали такой вывод...)

Автор
#38
Призрак в опере

Конечно могут. Мало ли миленьких девушек вокруг. Но если я знаю, что меня в ней что то не устраивает, то ни один мускул на моём лице не выдаст, что она мне симпатична.)

Вот это как? Нравится но что то не устраивает. Я такого не понимаю. Мне если человек нравится, если я чувствую что то особенное к нему то приму его полностью ни смотря ни на какие недостатки.

Автор
#39
Призрак в опере

Тогда вы должны как то выделять его из толпы других мужчин. Чуть теплее голос, чуть нежнее взгляд. Ну вы меня понимаете?) Он активизируется, когда поймёт что рядом с вами находиться ему приятнее. Вот тогда всё и начнётся.)

Я однажды нежно прикоснулась к нему.) потом он смотрел на меня долго. И что дальше? Мне надо тоже было на него смотреть?! Я и так даю намеки. Просто он тормозит. Или не хочет. Наверное все таки не хочет. Не знаю.

Призрак в опере
#40
Автор

Вот это как? Нравится но что то не устраивает. Я такого не понимаю. Мне если человек нравится, если я чувствую что то особенное к нему то приму его полностью ни смотря ни на какие недостатки.

Ну вы же девственница. У вас нет бывших. Вас не предавали. Вы не испытывали разочарований. А я познал предательство со стороны девушки. Даже хуже. Я в ней разочаровался. Но звоночки были, которые я не хотел замечать. Странная тяга к алкоголю и новым знакомствам. В итоге в 17 лет она со мной решила расстаться, а в 18 утратила свою честь на пьянке с первым встречным. В последствии я избегал девушек с такими же звоночками, которые заискивающе улыбались всем подряд.
Понимаете, человека ведь не изменить. У всех же своя программа. А зачем моим детям такая мать, которая не способна себя контролировать?

Призрак в опере
#41
Автор

Странно. Мне казалось наоборот. Я более глубокий человек а он легкий и поверхностный. Я не могу болтать «ни о чем» а он наоборот. Интересно почему вы сделали такой вывод...)

Ну может это просто маска рубахи парня.) Хотя конечно, я не могу ничего знать.)

Призрак в опере
#42
Автор

Я однажды нежно прикоснулась к нему.) потом он смотрел на меня долго. И что дальше? Мне надо тоже было на него смотреть?! Я и так даю намеки. Просто он тормозит. Или не хочет. Наверное все таки не хочет. Не знаю.

Прикоснулись и что? Вам это было приятно? Приятнее чем прикасаться к другим?
Для меня тактильный контакт тоже очень важен.)

Автор
#43
Призрак в опере

Ну вы же девственница. У вас нет бывших. Вас не предавали. Вы не испытывали разочарований. А я познал предательство со стороны девушки. Даже хуже. Я в ней разочаровался. Но звоночки были, которые я не хотел замечать. Странная тяга к алкоголю и новым знакомствам. В итоге в 17 лет она со мной решила расстаться, а в 18 утратила свою честь на пьянке с первым встречным. В последствии я избегал девушек с такими же звоночками, которые заискивающе улыбались всем подряд.
Понимаете, человека ведь не изменить. У всех же своя программа. А зачем моим детям такая мать, которая не способна себя контролировать?

Кстати...он как то говорил что тоже разочаровался в любви. Может в этом есть какая то связь. Блин. И что теперь он ничего не будет делать? А если я буду проявлять инициативу он не воспримет это как легкий и доступный характер?

Призрак в опере
#44
Автор

Я однажды нежно прикоснулась к нему.) потом он смотрел на меня долго. И что дальше? Мне надо тоже было на него смотреть?! Я и так даю намеки. Просто он тормозит. Или не хочет. Наверное все таки не хочет. Не знаю.

Ну вообще то... Ментальный и эмоциональный контакт надо устанавливать раньше физического. Сначала вам бы стоило научиться друг друга понимать с полуслова. Потом - вызывать радость друг у друга. А там и можно подключать прикосновения.) Любовь это притяжение на всех трёх уровнях. Ментальном, эмоциональном и физическом.

Автор
#45
Призрак в опере

Прикоснулись и что? Вам это было приятно? Приятнее чем прикасаться к другим?
Для меня тактильный контакт тоже очень важен.)

Да мне приятно к нему припасаться. Мне приятно когда он просто где то рядом. Меня тянет к нему. И не хватает его. Это и влечение и что то другое. Без него мне пусто

Автор
#46
Призрак в опере

Это не стиль. Это интеллект. Ему нужна интеллектуальная девушка, с которой ему будет интересно. А с вами шестерёнки взаимного интереса проскальзывают.) Вы для него как ребёнок, а не взрослая девушка. Я так думаю. Поэтому и отношение соответствующее.

Почему вы считаете что я для него как ребёнок?

Призрак в опере
#47
Автор

Кстати...он как то говорил что тоже разочаровался в любви. Может в этом есть какая то связь. Блин. И что теперь он ничего не будет делать? А если я буду проявлять инициативу он не воспримет это как легкий и доступный характер?

Ну вот вам и ответ. Он избегает легкомысленных девушек.
Инициативу то проявлять вы можете. Но точно не в физическом плане. Попробуйте начать с ментального уровня. Попробуйте заинтересовать друг друга. Вот чем он увлекается? Изучите эту сферу и блесните при случае своей эрудицией. Этим вы вызовите его восхищение. Захватите его интерес. Ведь умные девушки это большая редкость. Вуман тому доказательство.)
Автор, спутница жизни. Это ведь человек с которым вы собираетесь провести всю жизнь. И умение разделять интересы друг друга очень важно.

Призрак в опере
#48
Автор

Да мне приятно к нему припасаться. Мне приятно когда он просто где то рядом. Меня тянет к нему. И не хватает его. Это и влечение и что то другое. Без него мне пусто

Эмоциональное и физическое притяжение. Но нет ментального. Потому он и игнорирует вас.

Призрак в опере
#49
Автор

Почему вы считаете что я для него как ребёнок?

Ну я предположил, что интеллектуально он ушёл дальше вас.)
Хотя бы на основе ваших вопросов здесь.)
Знаете, так младшая сестра друга может недоумевать, почему она не вызывает интерес друга своего брата. Ведь она же вся такая супер - пупер.) Но интеллектуально то она младше.)

Гость
#50
Гость

Что это значит? Вы не умеете любить?

А вы умеете? Потому что если умеете, почему не действуете?