Гость
Статьи
Родила от женатого

Родила от женатого

Здраствуйте!!! Меня сейчас закидают тапками, но такая история у меня. Познакомилась с мужчиной, он женат и есть дети. Мы встречались и я несколько раз беременела от него. Но делала аброты. Так и …

Соня
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
AVD

Это смотря с чем вызвали...

Да с чем бы ни вызвали, ещё раз говорю, скорая таких вопросов не задает, не в их компетенции. Я кстати даже рожать ехала не по скорой, а муж на машине вёз, чтоб попасть в нужный роддом и все мои подруги так же, кто на машине - те на такси. Кровотечений никаких не было, это исключение. Так что ничего муж не узнает, если жена сама этого не захочет.

Гость
#102
Гость

Да с чем бы ни вызвали, ещё раз говорю, скорая таких вопросов не задает, не в их компетенции. Я кстати даже рожать ехала не по скорой, а муж на машине вёз, чтоб попасть в нужный роддом и все мои подруги так же, кто на машине - те на такси. Кровотечений никаких не было, это исключение. Так что ничего муж не узнает, если жена сама этого не захочет.

Кто не на машине *

Гость
#103

Почему вы так на нем зациклились?
Он за эти восемь лет так и не ушел из семьи, на что вы надеетесь?

#104
Гость

можно сказать что выкидыши были,а не аборты

Нормальная семья, отношения в которой построены на лжи? Интересно...

Гость
#105
AVD

Да ну?!.. "Беременность какая по счёту?.. А роды какие по счёту?.." Не?.. ;)

у меня 1 берем и 1 роды. было 2 сохранения по скорой. фельдшер, который НЕ гинеколог не спрашивал ничего про месячные или роды и аборты. это спрашивал уже дежурный гинеколог в больнице за закрытыми дверями.
у меня абортов не было. но были зппп. вылечила все. замужем 8 лет. муж не в курсе, что такое было в моей жизни.

#106
Гость

Да с чем бы ни вызвали, ещё раз говорю, скорая таких вопросов не задает, не в их компетенции. Я кстати даже рожать ехала не по скорой, а муж на машине вёз, чтоб попасть в нужный роддом и все мои подруги так же, кто на машине - те на такси. Кровотечений никаких не было, это исключение. Так что ничего муж не узнает, если жена сама этого не захочет.

Два раза ТОЧНО я этот вопрос слышал. И, конечно же, кровотечение - это редкость: то то столько в хирургии (!) на сохранении лежит, потому что в гинекологии уже складывать некуда, ага.

Гость
#107
AVD

Нормальная семья, отношения в которой построены на лжи? Интересно...

да зачем лгать просто не говорить об этом. не обязательно же даже мужу признаниями своими глупыми сыпать. это должен знать врач, а если ваш муж по совместительству не ваш гинеколог значит и знать ему такое не обязательно. хотите говорите, конечно. это право каждого. но я бы не сказала. и автору не советую про аборты трепаться и о связи с женатым. новому мч бы сказала факты "отец ребенка не захотел женится на мне и прекратил общение". это по сути правда. только без лишних нюансов

#108
Гость

у меня 1 берем и 1 роды. было 2 сохранения по скорой. фельдшер, который НЕ гинеколог не спрашивал ничего про месячные или роды и аборты. это спрашивал уже дежурный гинеколог в больнице за закрытыми дверями.
у меня абортов не было. но были зппп. вылечила все. замужем 8 лет. муж не в курсе, что такое было в моей жизни.

Всё бы ничего, но я своим ушам верю больше, чем женщине, у которой тайны от собственного мужа.;)

#109
Гость

да зачем лгать просто не говорить об этом. не обязательно же даже мужу признаниями своими глупыми сыпать. это должен знать врач, а если ваш муж по совместительству не ваш гинеколог значит и знать ему такое не обязательно. хотите говорите, конечно. это право каждого. но я бы не сказала. и автору не советую про аборты трепаться и о связи с женатым. новому мч бы сказала факты "отец ребенка не захотел женится на мне и прекратил общение". это по сути правда. только без лишних нюансов

Советуйте - Ваше право. Нет, серьёзно: а вдруг прокатит?.. ;) Тоже вариант, ведь, так и трястись всю жизнь: узнает - не узнает?.. ;)

Гость
#110
AVD

Всё бы ничего, но я своим ушам верю больше, чем женщине, у которой тайны от собственного мужа.;)

да я не спорю, что может фельдшер решил в доктора поиграть и что то там спросить. просто в таком случае ему вообще что угодно можно говорить тк он вас лечить не будет 100%. привезет в больницу и исчезнет. а уже с гинекологом потом поговорить можно. так что все решаемо. ну и кстати многие вот пары живут в офиц браке и делают аборты тк случайно у них там что то получается итд и ничего. видимо, мужья эти вообще нормально к этому относятся. так что не пугайте автора. если бы я была на месте такого мужчины и узнала, что моя любимая раньше аборты делала. то я бы просто приложила все усилия, чтобы она больше их не делала. те я бы предохранялась с ней ответственно. а если и были бы беременности, то запланированные. помоему так ведет себя мужик у которого настоящие чувства.

Гость
#111
Гость

да я не спорю, что может фельдшер решил в доктора поиграть и что то там спросить. просто в таком случае ему вообще что угодно можно говорить тк он вас лечить не будет 100%. привезет в больницу и исчезнет. а уже с гинекологом потом поговорить можно. так что все решаемо. ну и кстати многие вот пары живут в офиц браке и делают аборты тк случайно у них там что то получается итд и ничего. видимо, мужья эти вообще нормально к этому относятся. так что не пугайте автора. если бы я была на месте такого мужчины и узнала, что моя любимая раньше аборты делала. то я бы просто приложила все усилия, чтобы она больше их не делала. те я бы предохранялась с ней ответственно. а если и были бы беременности, то запланированные. помоему так ведет себя мужик у которого настоящие чувства.

допишу, что поэтому у автора и происходит все это в жизни. просто потому что у нее нет мужчины, который ее любит. и поэтому конечно так и хочется ей кричать, что оставь ты в покое этого женатика. не любит он тебя. дай себе возможность на новые отношения и любовь.

Гость
#112
AVD

Советуйте - Ваше право. Нет, серьёзно: а вдруг прокатит?.. ;) Тоже вариант, ведь, так и трястись всю жизнь: узнает - не узнает?.. ;)

узнает так узнает. глупо выбирать партнера по его прошлой жизни. тк люди меняются, взрослеют, мудреют, о чем то сожалеют. а по атору же сразу понятно будет что женщина с определенным опытом тк есть ребенок. ну то есть не девственница явно. да даже женившись на девственнице нельзя быть уверенным, что она тебе в определенный момент не изменит.

Гость
#113
AVD

Два раза ТОЧНО я этот вопрос слышал. И, конечно же, кровотечение - это редкость: то то столько в хирургии (!) на сохранении лежит, потому что в гинекологии уже складывать некуда, ага.

Бред 😆

Гость
#114
AVD

Нормальная семья, отношения в которой построены на лжи? Интересно...

есть первый вариант-остаться при женатом или одной

#115
Гость

да я не спорю, что может фельдшер решил в доктора поиграть и что то там спросить. просто в таком случае ему вообще что угодно можно говорить тк он вас лечить не будет 100%. привезет в больницу и исчезнет. а уже с гинекологом потом поговорить можно. так что все решаемо. ну и кстати многие вот пары живут в офиц браке и делают аборты тк случайно у них там что то получается итд и ничего. видимо, мужья эти вообще нормально к этому относятся. так что не пугайте автора. если бы я была на месте такого мужчины и узнала, что моя любимая раньше аборты делала. то я бы просто приложила все усилия, чтобы она больше их не делала. те я бы предохранялась с ней ответственно. а если и были бы беременности, то запланированные. помоему так ведет себя мужик у которого настоящие чувства.

Да я и не пугаю. Мне - хотите верьте, хотите нет - стыдно за этого ублюдка, относящегося к одному со мной полу. Я искренне желаю автору счастья. Вот только счастье её с учётом вводных данных вряд ли будет лёгким - скорее всего оно будет выстраданным. И надеяться на то, что всё это не всплывёт тем или иным образом, я бы не стал. Автор хочет нормальную семью. Нормальная семья возможна только с нормальным мужчиной. Теперь я ставлю себя на место её мужа, который при каких-то обстоятельствах спустя какое-то количество лет слышит этот вопрос (вариантов масса: забеременнеть не можем - по врачам пошли; скорая при угрозе выкидыша и тд). Что делать автору?.. Врать?.. Потом, когда откроется правда - а она откроется - будет ещё хуже. Рассказывать правду? Ну, конечно, всё, что было до него - это было до него, но знать теперь, что ты живёшь с женщиной, которая запросто убивала детей - отношения дадут ТАКУЮ трещину, что ничем хорошим это не кончится.

Гость
#116
AVD

Да я и не пугаю. Мне - хотите верьте, хотите нет - стыдно за этого ублюдка, относящегося к одному со мной полу. Я искренне желаю автору счастья. Вот только счастье её с учётом вводных данных вряд ли будет лёгким - скорее всего оно будет выстраданным. И надеяться на то, что всё это не всплывёт тем или иным образом, я бы не стал. Автор хочет нормальную семью. Нормальная семья возможна только с нормальным мужчиной. Теперь я ставлю себя на место её мужа, который при каких-то обстоятельствах спустя какое-то количество лет слышит этот вопрос (вариантов масса: забеременнеть не можем - по врачам пошли; скорая при угрозе выкидыша и тд). Что делать автору?.. Врать?.. Потом, когда откроется правда - а она откроется - будет ещё хуже. Рассказывать правду? Ну, конечно, всё, что было до него - это было до него, но знать теперь, что ты живёшь с женщиной, которая запросто убивала детей - отношения дадут ТАКУЮ трещину, что ничем хорошим это не кончится.

а как же тогда люди ходят ко врачам,запросто убившим детей? или если корочка,то ничего?

#117
Гость

а как же тогда люди ходят ко врачам,запросто убившим детей? или если корочка,то ничего?

Этот вопрос надо задавать людям, которые к таким врачам ходят.

Моё Имя
#118

Сказочная е(б)анашка

Моё Имя
#119
Соня

Спасибо! Ребенку 7 лет. Мне 28. Может я и наивная была. Да в душе думала, что мы будем вместе. Он и сейчас толком меня не отпускает. То появится и мы опять общаемся и как будто все хорошо, то пропадает. Вот уже год как вообще нет связи с ним. Вот я теперь и запрещаю подходить к ребенку.

Это ты до 20 лет абортов от него наделала? Ндааааа...

Гость
#120
Соня

Здраствуйте!!! Познакомилась с мужчиной, он женат и есть дети. Мы встречались и я несколько раз беременела от него. Но делала аброты. Так и продолжали встречаться. Но когда последний раз забеременела, решила рожать.

Автор, вам нужно в школу для умственно отсталых, раз у вас нет мозгов даже презерватив натянуть или выпить таблетку противозачаточную. Или перевязку труб сделать, чему вы ребенка сможете научить? Чужие семьи разбивать и абортироваться без конца?
Позор быть такой в 21 веке. Средств предохранения- хоть попой ешь.

Гость
#121
AVD

Да я и не пугаю. Мне - хотите верьте, хотите нет - стыдно за этого ублюдка, относящегося к одному со мной полу. Я искренне желаю автору счастья.

Почему ублюдок только он? Автор тоже еще та ублюдuна.Как еще назвать человека, которому проще идти на операцию и вышкребать плод каждые несколько месяцев, чем тупо ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. Это говорит о том что она больная на голову. Других вариантов тут не вижу. А про то что с женатым путается столько лет, вообще промолчу.
Вы-бы ей лучше не счастья пожелали , а лекарство от дибилизма.

Гость
#122

Моя мама забеременела мной от женатого мужчины, плюс у него был маленький ребёнок ( сколько лет не знаю точно, но до 3 х лет)
Мама очень хотела семью с ним, а он ( не знаю! ) родители отца были против матери. Моя мама будучи беременной мной поехала к его жене( мне соседи рассказали) и все расказала, животом похвалилась
Спустя время родители расписались за месяц до моего рождения
Все жизнь жили плохо, скандалы
Меня фактически бабушка воспитывала. В 18 лет, я замуж вышла по огромной любви, все было отлично, ребёнка сразу хотели, но никак через 3 года стало ясно, что без помощи врачей я не забеременею, в мои 24 года, ко мне пришла любовница мужа сообщить о своей беременности.... Что со мной тогда было не передать словами, все выболело, много хронических заболеваний появилось. Муж записал ребёнка на себя, я смирилась ....
Жили какое-то время хорошо, детей хотел делала Эко, но бестолку ( хотя я никогда ничем и не болела и кроме мужа никого не было)
После пятого Эко я забеременела. Родила, когда ребёнку было 1, 5 года муж заявлял, я долго терпела и только спустя годы его выгнала
Прошли годы, дочь растёт, жизнь моя испорчена! ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!

Гость
#123

Загулял *
Отец кстати стал пить, а потом инсульт и с головой что-то, плохо теперь понимает

Соня
#124
Гость

Автор, вам нужно в школу для умственно отсталых, раз у вас нет мозгов даже презерватив натянуть или выпить таблетку противозачаточную. Или перевязку труб сделать, чему вы ребенка сможете научить? Чужие семьи разбивать и абортироваться без конца?
Позор быть такой в 21 веке. Средств предохранения- хоть попой ешь.

Да, получились у меня аборты! Тут хорошего мало. Но я когда беременна хотела родить, но только он не позволял и отправлял на аборты. А Он не натягивал презервативы потому что не любил это дело в резинке. Конечно я тогда была совсем молодая и не опытная, и не догадывалась о морали. Сейчас я бы конечно так не поступила бы и никому не желаю пройти через такое. Но одно радует, что у меня есть ребенок от любимого человека.

Гость
#125
Соня

Да, получились у меня аборты! Тут хорошего мало. Но я когда беременна хотела родить, но только он не позволял и отправлял на аборты. А Он не натягивал презервативы потому что не любил это дело в резинке. Конечно я тогда была совсем молодая и не опытная, и не догадывалась о морали. Сейчас я бы конечно так не поступила бы и никому не желаю пройти через такое. Но одно радует, что у меня есть ребенок от любимого человека.

Кстати автор, женщина которая родила от моего мужа, вышла замуж потом

Гость
#126

Ребёнок это хорошо, но это не любовь, любовь дается только Господом нашим! А это искушение страсть, с ней ещё тяжелее справится чем с любовью

Соня
#127
Гость

Ребёнок это хорошо, но это не любовь, любовь дается только Господом нашим! А это искушение страсть, с ней ещё тяжелее справится чем с любовью

Согласна с вами. Только как распознать, что это страсть, а не любовь!?

Гость
#128
Гость

Ребёнок это хорошо, но это не любовь, любовь дается только Господом нашим! А это искушение страсть, с ней ещё тяжелее справится чем с любовью

кто такой бог вообще-создал мир где одно животное живьем съедает другое, и ничего бог не собирается менять. и бог это любовь?

Соня
#129
Гость

Кстати автор, женщина которая родила от моего мужа, вышла замуж потом

И муж спокойно принял этого ребенка?

Гость
#130
Соня

И муж спокойно принял этого ребенка?

Я не могу быть уверена, но я общаюсь с дочерью мужа( ей сейчас 9 лет) и по виду у них очень хорошие отношения, ч считаю, что принял, а как иначе. Совместная ипотека у них

Гость
#131
AVD

Да я и не пугаю. Мне - хотите верьте, хотите нет - стыдно за этого ублюдка, относящегося к одному со мной полу. Я искренне желаю автору счастья. Вот только счастье её с учётом вводных данных вряд ли будет лёгким - скорее всего оно будет выстраданным. И надеяться на то, что всё это не всплывёт тем или иным образом, я бы не стал. Автор хочет нормальную семью. Нормальная семья возможна только с нормальным мужчиной. Теперь я ставлю себя на место её мужа, который при каких-то обстоятельствах спустя какое-то количество лет слышит этот вопрос (вариантов масса: забеременнеть не можем - по врачам пошли; скорая при угрозе выкидыша и тд). Что делать автору?.. Врать?.. Потом, когда откроется правда - а она откроется - будет ещё хуже. Рассказывать правду? Ну, конечно, всё, что было до него - это было до него, но знать теперь, что ты живёшь с женщиной, которая запросто убивала детей - отношения дадут ТАКУЮ трещину, что ничем хорошим это не кончится.

а я вот почитала ваши посты и считаю, что если бы вы любили и ваша девушка призналась бы вам во всем вы бы ее простили. кажется, что вы добрый человек))

Соня
#132
Гость

Я не могу быть уверена, но я общаюсь с дочерью мужа( ей сейчас 9 лет) и по виду у них очень хорошие отношения, ч считаю, что принял, а как иначе. Совместная ипотека у них

Да, все очень сложно в жизни! Вам желаю счастья!

Гость
#133
Соня

Согласна с вами. Только как распознать, что это страсть, а не любовь!?

Ох это очень тяжело,и мало кому подниму. настоятель одного монастыря. Как раз мне и говорил, что от страсти и искушений ещё тяжелее чем от любви

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднитс

Гость
#134
Соня

Да, все очень сложно в жизни! Вам желаю счастья!

спасибо. И Вам счастья!
Для меня теперь счастье просто успокоится и жить. Дочь растить.... Но пока не получается успокоится
Душевные раны самые тяжелые

Гость
#135

Последнее мне особенно нравится
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится

Гость
#136
Гость

Ох это очень тяжело,и мало кому подниму. настоятель одного монастыря. Как раз мне и говорил, что от страсти и искушений ещё тяжелее чем от любви 4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднитс

бог всех ненавидит.сначала создал землю,затем несчастных животных и людей

Why not
#137
Гость

смотри как бы с твоими детьми несчастная любовь не случилась бы.набежали праведницы.

Дело в том, что не нужно просто любить мужчину, даже если он женат. В перспективе, от таких отношений только проблемы и стадания. То есть, ты заранее согласна страдать во имя любви. Со временем, срадания отравят любовь и все закончится.

Why not
#138

Также не стоит думать, что твоей любви хватит на двоих. Не хватит! Ты тратишь любовь, а не восполняешь. Он-то тебе не даёт любви, а только пользуется твоей. Ты, в конечном итоге, истощишься душевно от всего этого и будешь нервной и раздражительной. Короче, все нервы измотаешь себе. Это больные отношения. Женатики ищут приключений, чтоб их любили, ублажали. А ты молодая, тебя охмурил, а мозг тебе вовремя вправить не кому было. Жаль...

Соня
#139
Why not

Также не стоит думать, что твоей любви хватит на двоих. Не хватит! Ты тратишь любовь, а не восполняешь. Он-то тебе не даёт любви, а только пользуется твоей. Ты, в конечном итоге, истощишься душевно от всего этого и будешь нервной и раздражительной. Короче, все нервы измотаешь себе. Это больные отношения. Женатики ищут приключений, чтоб их любили, ублажали. А ты молодая, тебя охмурил, а мозг тебе вовремя вправить не кому было. Жаль...

Спасибо. Очень ценный ответ. Возможно да, люблю только я и от этого и страдаю. Он приходил когда ему удобно, когда хочется, когда соскучился. И жил у меня по несколько недель. Это были лучшие недели. Но потом он уходил к жене, а я опять оставалась одна со своими мыслями. Хочу вырвать его из сердца, но так тяжело. Особенно когда ребенок начинает говорить за отца, вспоминать его. Ну очень тяжело.

Гость
#140

138-137 еще одна жена набежала с лекцией

Why not
#141
Соня

Потому что его отец то приходит и все у нас хорошо. То пропадает и месяцами я вообще ничего о нем не знала. Потом объявляется и мы опять вместе. Зачем тогда и отцу с сыном общаться?! Если он хочет остаться в той семье, я же его не заставляю к нам вернутся. Вот год с ним не общаемся. Но не факт, что завтра он не появится. И опять у меня стресс, что все якобы налаживается и у ребенка, что вроде папа с нами. А Потом неделю поживет и уйдет. А Мне то надо строить личную жизнь и ребенку нужен папа, тот который рядом всегда будет.

Получается, что прежний формат отношений "пришел-ушел, когда хотел" тебя больше не устраивает. Но, ведь так всегда было?

Why not
#142

Автор, желаю тебе принять мудрое решение и устроить свою личную жизнь. Найти человека, который тебя полюбит, подружится с ребенком. У тебя, автор, доброе сердце. Не трать его на тех, кто этого не оценит.

Гость
#143

самое главное и первое,что мир несправедлив с самого начала.может бог и задумал семью,мужчина и женщина,счастье любовь,но сначала он создавал мир и уже допустил просчет.мир уже до людей создан не так как надо.вот вы едите мясо,а это чья-то семья.и у них была любовь.тут о боге заговорили,а что бог создал в упор видеть люди не хотят.

Гость
#144
Why not

Получается, что прежний формат отношений "пришел-ушел, когда хотел" тебя больше не устраивает. Но, ведь так всегда было?

перед женой неудобно ей,хотела бы ждала очереди.да вот религией голова забита.а еще раз почитайте,что бог насоздавал и не парится.

Гость
#145

девочки дорогие, обращайтесь к Марии, очень добрая, видящая, дёшево, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Соня
#146
Why not

Получается, что прежний формат отношений "пришел-ушел, когда хотел" тебя больше не устраивает. Но, ведь так всегда было?

Да, Вы правильно заметили, прежний формат отношений меня совсем не устраивает, он меня загнал в угол. Разбивать семью его я не хочу, если сам не уходит, то и заставлять не буду. Очень хочу создать семью свою. Спасибо за то, что Вы поддержали меня. Я очень буду стараться, чтобы вернуть жизнь в нормальное русло. А отец ребенка..... ну да, есть такой. Он им и останется. А Мне надо идти другой дорогой!

#147
Гость

Почему ублюдок только он? Автор тоже еще та ублюдuна.Как еще назвать человека, которому проще идти на операцию и вышкребать плод каждые несколько месяцев, чем тупо ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. Это говорит о том что она больная на голову. Других вариантов тут не вижу. А про то что с женатым путается столько лет, вообще промолчу.
Вы-бы ей лучше не счастья пожелали , а лекарство от дибилизма.

Ну как почему? Потому что будучи женатым он:
1 скрыл это от автора.
2 завёл с ней отношения.
3 не предохранялся.
4 убеждал делать аборты.

Не достаточно?

Парашютистка
#148
Соня

Я Его и не пыталась уводить из семьи. Не могла же я при знакомстве требовать паспорт. Он первый начал звонить и сразу предупредил, что уходить их семьи не будет а я и не настаивала. Просто любила и люблю. Скрывать свою ситуацию я не буду, если потенциальный муж полюбит, то я думаю и примет меня с моим ребенком. А ребенок вырастит и если посчитает нужным общаться с отцом, то сам решит. А сейчас я не хочу чтобы они виделись и общались.

Как можно любить того, кто бросил вас с ребёнком? Здоровый человек должен в это время ненавидеть обидчика! Этот человек не любит ни вас ни вашего ребёнка, он плевал на вас! Вы, что, мазохист?

#149
Соня

Согласна с вами. Только как распознать, что это страсть, а не любовь!?

Мда... А я думал - Вы поумнели... Но если ДАЖЕ СЕЙЧАС задаёте такие вопросы...
В любви, автор, нет места эгоизму.

#150
Гость

а я вот почитала ваши посты и считаю, что если бы вы любили и ваша девушка призналась бы вам во всем вы бы ее простили. кажется, что вы добрый человек))

Нет, я злой. Серьёзно. Вы знаете, тут всё очень сильно зависит от того, в чём именно призналась и в какой момент. Иначе говоря, тут как с самолётом: если неисправность обнаружили на земле, то можно починить и улететь. Или не починить и не улететь, но в любом случае все останутся живы. Но если сломались во время полёта...