Гость
Статьи
Переехали бы к мужчине …

Переехали бы к мужчине в поселок?

Мне 34 года, мужчине 37. Познакомились в паломнической поездке в апреле этого года, стали общаться, потом встречаться. Я из Москвы, он из Подмосковья, видимся в основном только по выходным. С начала августа он все чаще и настойчивее заводит темы про женитьбу. Прямого предложения руки и сердца не делает, говорит в таком стиле "пойдешь за меня замуж"? "может поженимся?" и все в таком ключе. Проблема в том, что он живет в поселке, на работу ездит в соседний город. У него частный дом, хозяйство, все как полагается "деревенскому" жителю. При этом он говорит, что никогда не переедет в город, что он любит жить "на земле", а не среди бетонных коробок - его слова. Когда я завожу разговор про то, как мы будем жить, он говорит - ну ты конечно переедешь ко мне. В этом случае мне придется добираться на работу больше часа или искать что-то рядом (и тут не факт, что я что-то быстро найду по своей специализации). Во-вторых - я не имею ничего против деревенской жизни, я люблю природу и свежий воздух.но я родилась и выросла в городе, я не представляю своей жизни в сельской местности на постоянной основе.
Еще меня очень смущает тот факт, что он предложил пожениться спустя 3 месяца общения.
Я уже не особо доверяю кому-то, у меня был неудачный опыт отношений, с тех поря я очень осторожна. Не скажу конечно, что я его уже люблю. Есть сильная симпатия и ощущение надежности, для меня это первостепенно. Но вот в последнее время я начинаю задумываться - а не пытаются ли меня поиметь?)
для информации - у меня есть небольшая квартира в Москве.

Тишина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поиметь как? квартира куплена вне брака, да и вобще че за мода сразу оформлять брак официально?, поживите вместе а там будет видно что да как

Гость
#2

нет , не поехала бы из Москвы в деревню , и если у него деревенский дом и хозяйство , то ему нужна дармовая ломовая лошадь по хозяйству деревенскому впахивать и дом драить

Деревня
#3

Первое, что вы написали, возраст.

Поживите пока без штампа. Может это ваша судьба пожить на природе. В Москву всегда успеете вернуться. Паспорт держите при себе)

Тишина
#4
Деревня

Первое, что вы написали, возраст. Поживите пока без штампа. Может это ваша судьба пожить на природе. В Москву всегда успеете вернуться. Паспорт держите при себе)

часы тикают)))) возраст парит в последнее время немного. Вообще мне с самой собой не скучно, я за последние 3 года поняла, что можно отлично жить и без мужчины. Но тут вот так сложило, что познакомилась с ним, вроде все неожиданно хорошо, ттт) но червячок немного внутри "покусывает" или что они там обычно делают?)))

Алена
#5

что вы там будете делать?Огород сажать и коров доить?Вы городской житель и сбежите от туда через год,в селе хорошо когда на пенсии будете,а сейчас вам там будет не комфортно,вы привыкли к другой жизни

Гость
#6

Это очень сложно. Я сама выросла в городе. Познакомилась с хорошим мужчиной. И как то мы с ним купили в другом регионе дом, причём в деревне. Конечно до работы нам не час добираться, а 10 минут на машине. Есть огород. Из хозяйства только 2 собаки. Не считаю себя лошадью, мой муж мне во всем помогает. Тяжело больше морально, что все близкие и друзья остались там. Мужа люблю, у нас хороший дом.

Деревня
#7
Тишина

часы тикают)))) возраст парит в последнее время немного. Вообще мне с самой собой не скучно, я за последние 3 года поняла, что можно отлично жить и без мужчины. Но тут вот так сложило, что познакомилась с ним, вроде все неожиданно хорошо, ттт) но червячок немного внутри "покусывает" или что они там обычно делают?)))

Самодостаточность и собственный комфорт без свидетелей понятен и висит якорем. Тяжело его менять на договорные отношения. Но есть высокая вероятность, что всё сложится хорошо, и будет третий не лишний))) Ответственный надёжный мужик - дело хорошее)) А то что в три месяца уложился, так может не любит в ступе воду толочь и искал ту, с кем ещё можно и поговорить, а не только "драить дом". Надо проверить догадку на практике в посёлке)) Квартира московская кстати, устали от посёлковой жизни - немного отдохнули самодостаточно в квартирке. Умный мужик поймёт))

шутник
#8

о господи
да сдай свою однушку в москве и живи на эти деньги в его деревне.
нафик тебе час в москву ездить?
ты ж если рожать будешь все равно в декрет уйдешь.

Гость
#9

вы верующие?

#10

Нет, из города я не уехала бы, только если отдохнуть то да.
А так, из города.. где есть работа, да и просто помимо работы намного больше возможностей чем в деревне. Я городской житель и в деревне жить не привыкла б.

Гость
#11

Слыш, паломники-паловники, а вы ебетесь уже или религия запрещает?

Гость
#12
шутник

о господи да сдай свою однушку в москве и живи на эти деньги в его деревне. нафик тебе час в москву ездить? ты ж если рожать будешь все равно в декрет уйдешь.

В декрет с работы уходить надо,иначе минималка три копейки,не разгуляешься.

Гость
#13
Valeri

Нет, из города я не уехала бы, только если отдохнуть то да.
А так, из города.. где есть работа, да и просто помимо работы намного больше возможностей чем в деревне. Я городской житель и в деревне жить не привыкла б.

какие у вас там возможности есть? от заката до рассвета работать? ) или еайти успешного ***? ну да в деревни с етим сложнее ))

Zeta
#14

Квартира, автор, вам мешает жить не одной, а с хорошим, нравящимся вам мужчиной? Чё вы так вцепились "у меня квартира в Москве" ... И это все что у вас есть и вы так переживаете, что оставите её? Ну и сидите одна.

Гость
#15

Автор, первая мысль по прочтении - мужику нужна дармовая работница. Сами понимаете, что такое деревня, там работы с утра и до позднего вечера, и это только на улице, в огороде, а дома прибрать, есть приготовить. Лично моего здоровья на такое не хватит. Второй момент: вы должны переезжать и бросать работу по сути к левому мужику, который вам никто и даже замуж хоть на словах не позвал. Гарантий никаких, денег у вас не будет (или будут не в тех обьемах, как вы привыкли), что тогда, просить у него? Он поймет, что вы кругом от него зависите, начнет наглеть, здесь женщины полно таких случаев описывают...В общем, стремно, от него ничего, от вас все. Я бы спокойно озвучила эти соображения, и если бы его ответ меня не устроил, слила бы его

Гость
#16

Нет, не поехала бы в деревню жить. Я родилась в городе и живу в городе. Не смогу там жить. Максимум хватит на пару недель по быть в деревне.

Гость
#17

Автор, вот я родилась и жила в поселке, до момента поступления в вуз. Почти 30 лет живу уже в городе. Родители остались в поселке. Ездим помогать. Но вот вернуться желания абсолютно нет никакого. Я лучше в городе экономить буду, но не вернусь! Могу согласиться на пригород, в хороший коттедж, без огорода( ну если ток ягоды и фруктовые деревья), без скотины( коровы, козы, куры), с садовником в помощь...пребывание в деревнях( и мои родители и мужа) на меня плохо действую, устаешь даже если если ни чего не делаешь физически, угнетает морально. Если хочется отдохнуть от города можно выехать на денек на речку, в лес...как-то так...

#18

Ага, мужик спешит потому что лошадка на хозяйство нужна.

вжик
#19

Какие вы злые и ленивые.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: