Гость
Статьи
Не предложил даже …

Не предложил даже чашку кофе

Встречаюсь с парнем старше себя на 8 лет. Мне 18, ему 26. Вместе 2 месяца,он у меня первый парень. Вчера он позвонил и пригласил в кафе. Я опоздала примерно на час, он сидел там с сестрой и ее парнем. …

Нина
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Нина
#51
Гость

А когда все вышли из кафе вы у парня не поинтересовались, почему он не заказал кофе и вам тоже? Или сделали вид, что все нормально? Отношения это возможность оговаривать все проблемные моменты, а не игра в молчанку. Может парень привык, что вы от всего отказываетесь и думает, что вам и не надо.

Нет,я ему ничего не сказала,сделала вид что даже не заметила. У меня в голове просто не укладывается,как можно забыть про человека которого сам же и пригласил,тем более я его любимая девушка.------
Сделали вид, что даже не заметили? Забавно. Тогда о чем разговор? На вас кладут, вы делаете вид, что не заметили. Парень уверен, что все ок. Какого отношения вы к себе ждете? Скоро вам и сесть не предложат, все будут сидеть, а вы рядом стоять. Хах,вы думаете,я расстроюсь. Ну попереживаю и забуду, но терпеть такое точно не намерена и объяснятся с ним не желаю. Он не такой уж и глупый и сделал это скорее всего намеренно.

Гость
#52
Гость

Автор, уверенный в себе взрослый человек при приглашении на ужин либо просит перенести на удобное для него время, либо отказывается от приглашения.

Или ещё 250 миллиардов разных вариантов, как взрослый и неазрослый человек могут договориться о конкретной встрече..

Гость
#53

То что не угостил-это признак плохого воспитания.
То что опоздали на час,это в общем не смертельно,хотя...можно было его предупредить-но даже в этом случае врядли бы он вас угостил,ибо даже ради приличия не предложил.

Нина
#54
Гость

Не стоит рубить с плеча. Тем более не поговорив с человеком. Ситуация действительно неприятная, но факт, что люди ведут с нами себя так, как мы позволяем. И не всегда они в полной мере осознают всё происходящее. А уж тем более никто не читает чужие мысли и не будет полностью разделять ваше мнение на всё. Возможно, он просто тупо протупил.

В любой случае, советую СПОКОЙНО обсудить всё. Это ваш бесценный опыт на будущее, как минимум. И он сделает выводы и будет вести себя так, чтобы и Вам было хорошо на 100%, как максимум.

понимаете,я боюсь выглядеть глупо,этакая обиженка которой кофе не заказали,да даже и не в кофе дела,а в том что не оказал должного внимания

Гость
#55
Нина

Нет,я ему ничего не сказала,сделала вид что даже не заметила. У меня в голове просто не укладывается,как можно забыть про человека которого сам же и пригласил,тем более я его любимая девушка.

------
Сделали вид, что даже не заметили? Забавно. Тогда о чем разговор? На вас кладут, вы делаете вид, что не заметили. Парень уверен, что все ок. Какого отношения вы к себе ждете? Скоро вам и сесть не предложат, все будут сидеть, а вы рядом стоять. Хах,вы думаете,я расстроюсь. Ну попереживаю и забуду, но терпеть такое точно не намерена и объяснятся с ним не желаю. Он не такой уж и глупый и сделал это скорее всего намеренно.Намеренно? Тогда вы ошиблись, называя себя его любимой девушкой.

Нина
#56
Гость

То что не угостил-это признак плохого воспитания.
То что опоздали на час,это в общем не смертельно,хотя...можно было его предупредить-но даже в этом случае врядли бы он вас угостил,ибо даже ради приличия не предложил.

всм?я предупредила.

Нина
#57
Гость

Нет,я ему ничего не сказала,сделала вид что даже не заметила. У меня в голове просто не укладывается,как можно забыть про человека которого сам же и пригласил,тем более я его любимая девушка.

------
Сделали вид, что даже не заметили? Забавно. Тогда о чем разговор? На вас кладут, вы делаете вид, что не заметили. Парень уверен, что все ок. Какого отношения вы к себе ждете? Скоро вам и сесть не предложат, все будут сидеть, а вы рядом стоять. Хах,вы думаете,я расстроюсь. Ну попереживаю и забуду, но терпеть такое точно не намерена и объяснятся с ним не желаю. Он не такой уж и глупый и сделал это скорее всего намеренно.Намеренно? Тогда вы ошиблись, называя себя его любимой девушкой. до сегодняшнего вечера я искренне так считала

Гость
#58
Гость

Автор, учитесь давать обратную реакцию. Постоянно. Показывайте своё отношение. Никто не залезет вам в голову и не догадается по направлению ветра, что бы вам сейчас такое хотелось, что вам приятно, а что нет.
То, что вам кажется очевидным - это только вам одной очевидно. Если кто-то с вами соглашается - это просто совпадение. Не тупите!

Это работает просто:
1) вы покпщыааете другому человеку, как вам хорошо или что вам каким-то образом плохо. Делаете это так, чтобы человек однозначно и ясно понял, о чем речь и что именно надо делать / не надо.
2) Адекватный человек принимает ваше мнение, отношение во внимание, показыаает это и дальше даёт обратную реакцию: учитывает вас, ваше отношение или нет.
Вы можете выяснить, почему нет и найти компромисс или прекратить отношения, если договориться невозможно, как и терпеть.
Всё.

Гость
#59
Нина

всм?я предупредила.

Тогда тем более он тупой эгоист.

Гость
#60
Гость

Или ещё 250 миллиардов разных вариантов, как взрослый и неазрослый человек могут договориться о конкретной встрече..

Конечно. Удобной для всех встречи в приятной и интересной для всех компании. Автор- маленький ребёнок, который ожидал, что его будут гулять, развлекать, оказывать внимание только ей, предугадывать желания и думать только о ее комфорте.

Гость.
#61

Как-то ваш парень не заметил, что вы пришли. Заказывать на троих, когда за столиком четверо, что это? Свинство, равнодушие, откровенное хамство? Один не заметил, двое остальных тоже не заметили? Не знаю, я бы повернулась и ушла. Хотя не сталкивалась с таким. Это что-то за гранью.

Гость
#62
Нина

------
Сделали вид, что даже не заметили? Забавно. Тогда о чем разговор? На вас кладут, вы делаете вид, что не заметили. Парень уверен, что все ок. Какого отношения вы к себе ждете? Скоро вам и сесть не предложат, все будут сидеть, а вы рядом стоять.

Хах,вы думаете,я расстроюсь. Ну попереживаю и забуду, но терпеть такое точно не намерена и объяснятся с ним не желаю. Он не такой уж и глупый и сделал это скорее всего намеренно.Намеренно? Тогда вы ошиблись, называя себя его любимой девушкой. до сегодняшнего вечера я искренне так считала--------------
И с чего тогда парень решил намеренно проявить к вам неуважение? Автор, мы здесь вам хором пытается донести довольно банальный факт - если вам что-то не нравится в отношениях это надо озвучивать.

Гость
#63
Нина

понимаете,я боюсь выглядеть глупо,этакая обиженка которой кофе не заказали,да даже и не в кофе дела,а в том что не оказал должного внимания

Выглядят глупо люди, которые прячутся в кусты из-за страхов и комплексов. А люди, которые хотят и умеют договариваться и человеческим языком доносить свою позицию - как раз разумные и взрослые (морально).

Подумайте, что именно вас пугает, как бы выглядела такая обиженка? Наверное бы истерила или невнятно мямлила, дулась, как ребёнок? Просто выпишите себе это в список, который потом наглядно сможете проанализировать. И сделайте вывод, как себя хотите вести. Всё будет у вас замечательно :-) И, конечно, получится :)
Даже, если не в этот раз, в следующий получится ещё лучше ;)

Гость
#64
Нина

нет,не пытался,сидел приобняв меня за плечи и разговаривал с ними.

Вот это бы меня больше обидело. Он должен был попытаться вовлечь вас в беседу, ведь это его друзья, а вы их не знаете. То, что он позволил вам сидеть как неприкаянной, пока он хорошо проводил время, говорит о его невнимательности и плохом воспитании.

Нина
#65
Гость

------
Сделали вид, что даже не заметили? Забавно. Тогда о чем разговор? На вас кладут, вы делаете вид, что не заметили. Парень уверен, что все ок. Какого отношения вы к себе ждете? Скоро вам и сесть не предложат, все будут сидеть, а вы рядом стоять.

Хах,вы думаете,я расстроюсь. Ну попереживаю и забуду, но терпеть такое точно не намерена и объяснятся с ним не желаю. Он не такой уж и глупый и сделал это скорее всего намеренно.Намеренно? Тогда вы ошиблись, называя себя его любимой девушкой. до сегодняшнего вечера я искренне так считала--------------
И с чего тогда парень решил намеренно проявить к вам неуважение? Автор, мы здесь вам хором пытается донести довольно банальный факт - если вам что-то не нравится в отношениях это надо озвучивать. я незнаю как начать разговор,я сильно стеснительная

Гость
#66
Гость

Конечно. Удобной для всех встречи в приятной и интересной для всех компании. Автор- маленький ребёнок, который ожидал, что его будут гулять, развлекать, оказывать внимание только ей, предугадывать желания и думать только о ее комфорте.

Автору вообще-то 19 лет, она действительно на порядок младше 26-летнего мужика. Единственное детское у неё - это чрезмерная скромность (считай зажатость) и неумение за себя постоять, отстоять свои границы.

Вообще-то отношения нужны для взаимной поддержки и заботы. Здоровым людям. А вы можете своё мнение засунуть себе в одно место и отправится в пешее эротическое со своим эгоизмом.

Женская Теребонька
#67

Автор, на будущее - если что то не нравится, реагируйте сразу, но спокойно.Например, в этой истории можно было спросить "Мне ты собираешься кофе заказать или нет?".Скорее всего, он просто затупил, увлекся разговором и не подумал про Вас.И не будете выглядеть дурой/истеричкой.

Гость
#68

А языка нет, чтобы сказать: мне тоже кофе закажи с выпечкой. Хочу эклер, например.
Не благодарите.

Гость
#69
Женская Теребонька

Автор, на будущее - если что то не нравится, реагируйте сразу, но спокойно.Например, в этой истории можно было спросить "Мне ты собираешься кофе заказать или нет?".Скорее всего, он просто затупил, увлекся разговором и не подумал про Вас.И не будете выглядеть дурой/истеричкой.

Начтнайте говорить, когда понимаете, что действительно что-то не так.
Вот в этой ситуации вы растерялись, потому что она новая и непривычная. Это нормальная совершенно реакция. Всё приходит с опытом.
Сейчас вы поняли, что именно было не так, что он вас обидел, возможно, и не специально, значит просто возьмите и скажите об этом (о своих эмоциях, а не о том, какой он плохой, чтоб не вызвать сразу защитную реакцию). Возьмите просто позвоните и поговорите, как старые друзья, максимально уважительно.

Алиса
#70

Нина, я думаю, этот человек - не Ваш будущ.муж... Вообще не Ваш человек, видимо... Делайте выводы, сердце подскажет...

#71

Ладно, он коzёл, отдельная история. Но нахрена тащиться в дорогое кафе к концу встречи без денег??

Гость
#72
Нина

Ходили в кафе,кино,он платил. Но я много и не заказывала никогда,кофе только, пирожное он сам навязывал,мне как то неудобно многое просить.

Значит он наказал вас за опоздание.Вы проявили неуважение-согласились на встречу,зная,что в это время не сможете прийти.Он,как лопух,сидел,ждал вас.

Иванка
#73

Ужас. Либо жмот, либо хамло невоспитанное. Скорее 2 в 1. В общем, если бы я была на вашем месте, то та встреча у меня с ним была бы последняя .Это показывает его отношение к вам. Но мне правда трудно это представить, я иду в кафе всегда с деньгами. Потому как в принципе никто не обязан за кого-то платить, с одной стороны. Но с другой стороны- дело не в деньгах, а в отношении к девушке.

Гость
#74
Нина

я не назначала,он позвонил и позвал,я ответила что задержусь,он сказал ничего страшного

Задержусь-это 15 минут.Час-это не задержусь.Почему вы не сказали точное время во сколько будете?

Автор
#75

это разводка местной сумасшедшей, котрую в темах постоянно обделяют. че вы все так повелись?

Гость
#77
Гость

Хах,вы думаете,я расстроюсь. Ну попереживаю и забуду, но терпеть такое точно не намерена и объяснятся с ним не желаю. Он не такой уж и глупый и сделал это скорее всего намеренно.

Намеренно? Тогда вы ошиблись, называя себя его любимой девушкой. до сегодняшнего вечера я искренне так считала--------------
И с чего тогда парень решил намеренно проявить к вам неуважение? Автор, мы здесь вам хором пытается донести довольно банальный факт - если вам что-то не нравится в отношениях это надо озвучивать. А я бы тоже озвучивать не стала....Подумала бы что придурок ,либо ушла бы сразу,либо после этого ужина просто бы забыла отвечать на телефон,приходить на встречи,так же как обо мне забыли

Психиатр
#78

Вероятно автор и девственность свою ему отдала. А он и рад пользоваться

Гость
#79
Гость

Опаздывает ваша дочь потому, что не умеет рассчитывать время или просто не собранный человек. При чем здесь возраст и занятость? Я в жизни никуда ни разу не опоздала. Сыну 18 лет. Всегда пунктуален. Дочь - подросток в школе за 30 минут до начала урока.

Вы по себе не меряйте, когда девушка опаздывает на встречу с парнем, это другое ,чем деловая встреча. Даже, не прочитав что у вас сын, я по тексту поняла,что передо мной недоброжелательная свекровь, которая считает,что мужик -жлоб это в порядке вещей.Что автор опаздала, это преступление, а не накормить голодную девушку в порядке вещей.

Женя
#80

Авторке, девушка вы когда поняли что опоздаете написали своему парню что задерживаетесь на столько то? Если нет, то вы свинья, со свиньями можно поступать как хочется. Но если вы предупредили, хоть это и не приятно, форс мажор, но он поступил как свинья. Короче кто-то из вас свинья, это надо сказать в слух и так больше не делать.

Гость
#81
Гость

Скорее всего учишься в гражданском вузе, можно было бы сразу как позвонил уйти с пар. Тут вопрос расстановки приоритетов что важнее было, учёба или этот человек

Вася ты дурак

Гостья
#82
Гость

Опаздывает ваша дочь потому, что не умеет рассчитывать время или просто не собранный человек. При чем здесь возраст и занятость?
Я в жизни никуда ни разу не опоздала. Сыну 18 лет. Всегда пунктуален. Дочь - подросток в школе за 30 минут до начала урока.

Перестаньте. Фу, как некрасиво!
Пиарите свою дочь.
При чем Тут Ваша дочь?? Я интересуюсь.
Автор задержалась на учебе.
А про свою дочь новую тему создайте.

Гость
#83

Нина, Вам сейчас тут понапишут всякого, что Вы ещё больше накрутите себе и расстроитесь. Тем более это Ваш первый мужчина. Скажите пожалуйста, чем закончилась эта история? Он отвез Вас домой, попрощался и всё? Раз это случилось вчера, то проявил ли он как то себя сегодня - звонил, общались, что говорил?
Я - Гость 30

Гость
#84

Я над людьми херею))Опаздала на час!!!И что?Она предупредила и он не был один!!Да хоть на два часа,заказал бы кофе и потом бы отчитал,если обиделся!Я не могу представить ,чтоб мой мч так бы сделал,пошёл бы лесом...Он бы дождался и ещё спросил заказать мне что нибудь сразу или потом когда прибуду.Идиот какой-то

Марина
#85

я думаю, что накрутила. Они , видимо, уже решили взять себе кофе. Но, конечно, было бы с его стороны правильно спросить и Вас, не хотите ли Вы тоже кофе, или заказать что-то другое? Ну это нормальное вежливое поведение мужчины. Хотя, есть такие простые, как 3 копейки, что мог даже и без задней мысли не спросить. Тут стоит расценивать его поведение в совокупности как у вас это обычно происходит в кафе. Конечно, если Вы приходите с парнем 26 лет в кафе, которое Вам не по карману и он ожидает, что Вы сами будете за себя платить, то стоит озвучить, что т.к. подобные места Вам не по карману, то или он пусть оплачивает раз уж пригласил или скажите, что Вас такой формат не устраивает, т.к. бюджет очень скромный и не расчитан на посиделки в дорогих для Вашего местах заведениях. А вообще, совет на будущее, не тратьте ни минуты на жадных нищебродов, инфантилов, лентяев и прочий сброд. Мужик должен быть мужиком. Вы же себя не на помойке нашли, что бы с кем-попало свое вреия тратить?

Ананас
#86

Автор, а у вас были с собой деньги?

Попросили бы меню, заказали себе чай и салат. В чем проблема?

Или лучше сидеть в кафе и молчать, а потом на форуме задавать вопросы?

Котейка
#87

Нехороший парень и его отношение к вам точно такое же. Так не ведут себя со своей девушкой, не относятся как к пустому месту, да еще и в присутствии его родных, друзей, это очень оскорбительно. Он просто игнорил, и то, что хотел типа проучить - чушь. Не звоните ему, не пишите, он не достоин внимания, раз вы для него не важны, пусть гуляет дальше со своей сестрой и т.д.

Марина
#88
Женя

Авторке, девушка вы когда поняли что опоздаете написали своему парню что задерживаетесь на столько то? Если нет, то вы свинья, со свиньями можно поступать как хочется. Но если вы предупредили, хоть это и не приятно, форс мажор, но он поступил как свинья. Короче кто-то из вас свинья, это надо сказать в слух и так больше не делать.

кстати, да, рбязательно про этот случай напо ните ему. Мужики они намеки не понимают, нажо говорить открытым текстом что не нравится и еще раза 3 повторить, тогда может и дойдет. Когда опять пригласит, скажите, что это место Вам не по карману и если снова такая ситуация повторится, то Вас не хотелось бы снова попасть в неловкую ситуацию и остаться голодной! Мужика лишний раз постыдить полезно.

Гость
#89
Гость

Он её пригласил, а не она его. Он пригласил её для того чтоб она посмотрела как они едят и пьют кофе?

Так вот и не надо было сидеть и смотреть. Нужно было взять и заказать.
Если Вас приглашает парень, Вы тоже ждете что он за Вас что-то закажет? Или сами заказываете? Я например сама. Откуда он знал, что она хочет. Сидит и молчит. А теряться не надо. Нужно озвучивать свои желания. А в следующий раз он может бы и знал предпочтения. Нужно изначально ставит себя.

#90

Автор, это сделано намеренно. Вы опоздали на час, а он из вашего разговора заключил, что задержитесь минут на 15. Уж сами смотрите, кто из вас недопонял или недосказал. Он почувствовал себя неловко перед друзьями, что вы опаздываете, а он ждёт, как мальчик, и в отместку вас так уколол - не проявил внимания. В отличии от других ораторов, я бы советовала эту тему не поднимать, потому что мелко. А на будущее отказываться от встреч, если по времени не получается. А ещё немного стремно соглашаться на встречи в заведениях, где вы ничего не можете себе позволить самостоятельно.

Нина
#91
Гость

Нина, Вам сейчас тут понапишут всякого, что Вы ещё больше накрутите себе и расстроитесь. Тем более это Ваш первый мужчина. Скажите пожалуйста, чем закончилась эта история? Он отвез Вас домой, попрощался и всё? Раз это случилось вчера, то проявил ли он как то себя сегодня - звонил, общались, что говорил?
Я - Гость 30

Да,мы попрощались и он уехал ,с утра написал и сейчас звонил,я не беру. Не хочу объяснятся и замалчивать тоже не хочу.

Гость
#92

Что вы тут все расфукались? Автор написала,что раньше он ВСегда платит за нее и угощал сам.Это значит,что он не жмот! Он офигел от её опоздания.Она видимо не сказала на сколько опоздает.Пришла такая фифа,села и обслуживайте её,она же соизволила.Ты заставила людей ждать себя! Это неуважение к людям! Был бы он один,за секс с тобой закрыл бы на это глаза.Но тебя ведь ждали все! Извинилась за опоздание??? Нужно поговорить с парнем,что он скажет,и посмотреть как он в дальнейшем будет покупать автору кофе.

Гость
#93
Нина

Да,мы попрощались и он уехал ,с утра написал и сейчас звонил,я не беру. Не хочу объяснятся и замалчивать тоже не хочу.

Скажите потом что не слышали и забыли перезвонить,так же он забыл о вашем присутствии в кафе,вот ему и объяснение сразу

Гость
#94
Гость

Так вот и не надо было сидеть и смотреть. Нужно было взять и заказать.
Если Вас приглашает парень, Вы тоже ждете что он за Вас что-то закажет? Или сами заказываете? Я например сама. Откуда он знал, что она хочет. Сидит и молчит. А теряться не надо. Нужно озвучивать свои желания. А в следующий раз он может бы и знал предпочтения. Нужно изначально ставит себя.

Ага...Они так три кофе нам...А она такая а я тоже хочу?)

Гость
#95
Нина

Да,мы попрощались и он уехал ,с утра написал и сейчас звонил,я не беру. Не хочу объяснятся и замалчивать тоже не хочу.

Ахах.То есть сама наломала дров своей непунктуальностью и неумением предупреждать людей и ценить их время,а теперь строит обиженную.Автор,вот я назначаю встречу,поела,моя подруга если не пришла,я встала и ушла.Вы говорите спасибо,что вас хоть дождались, вы могли бы вообще никого не застать в кафе.И потом бы строчили тему:назначил встречу и не пришел.

Гость
#96
Гость

Что вы тут все расфукались? Автор написала,что раньше он ВСегда платит за нее и угощал сам.Это значит,что он не жмот! Он офигел от её опоздания.Она видимо не сказала на сколько опоздает.Пришла такая фифа,села и обслуживайте её,она же соизволила.Ты заставила людей ждать себя! Это неуважение к людям! Был бы он один,за секс с тобой закрыл бы на это глаза.Но тебя ведь ждали все! Извинилась за опоздание??? Нужно поговорить с парнем,что он скажет,и посмотреть как он в дальнейшем будет покупать автору кофе.

Ну, во-первых, девушка пишет, что предупредила парня, во сколько закончатся занятия. Он знал, насколько она опаздает и сказал: ничего страшного. Во-вторых, это было не свидание вдвоем, где он скучал один и ждал, парень проводил время в компании с друзьями. Скорее всего, он и время встречи подстраивал под них, а девушке сказал, освободишься, забегай. Потому что, если бы он подстраивался под девушку, то назначил бы встречу попозже. В-третьих, демонстративно заказать кофе на троих, верх хамства
Девушка пришла, нормальный парень должен сам спросить: что ты будешь? Автор, однозначно надо поговорить с парнем. И честно выскажете ему все. Может, он правда что-то не понимает, но дайте понять, что с вами так вести себя нельзя.

Гостья
#97
Гость

Я сидела в кафетерии и попивала чашечку кофе, откусывая по кусочку лимонное пирожное и смакуя его во рту. Мимо прошел обалденный парень! Его бугор в штанах был так внушителен... Я в неистовстве выхватила из вазы с фруктами самый большой банан и пихнула меж ног, потеряв сознание от похоти и вожделения! Я кончала раз за разом, заходясь в оргазмах

Товарисч, вам не сюда! У вас, видно, проблема с этим делом!!)))
Не надо же всем это демонстрировать. Скромнее надо быть!

Гость
#98
Гость

Ага...Они так три кофе нам...А она такая а я тоже хочу?)

Не "тоже хочу", а когда официант спросил что принести, можно было заказать. Или даже во время их заказа. Не вижу ничего страшного.

Марина
#99
Ананас

Автор, а у вас были с собой деньги?

Попросили бы меню, заказали себе чай и салат. В чем проблема?

Или лучше сидеть в кафе и молчать, а потом на форуме задавать вопросы?

если там кофе дорого, то чай с салатом легко могут и на 800-1000 руб. выйти.

Гость
#100
Гость

Не "тоже хочу", а когда официант спросил что принести, можно было заказать. Или даже во время их заказа. Не вижу ничего страшного.

Но вот смотрите он говорит три кофе,а она и ещё одно...Что меняется то этого?Он об ней все равно не позаботился и обделил.Тут дело не в том,что она хотела кофе,а в его отношении🤷‍♀️

Предыдущая тема