Гость
Статьи
отношения с немцем

отношения с немцем

Те, кто бывали в отношениях с иностранцами или просто общались много с ними, пожалуйста, дайте совет. Не понимаю, что происходит.
С моим МЧ начали отношения 2 года.Все было хорошо,даже очень.Мы прекрасно друг друга понимали,у нас не было ссор.Так случилось,что я была замужем(детей нет),за 3 мес до нашего знакомства с супругом сцепились в суде,он сказал, что разводиться будет максимально долго(привязал иск о разводе к иску о имуществе, на заседания не приходит и т д) Потому с немцем расписаться не можем.Я езжу к нему по туристической визе.Как известно,я могу провести в шенгене лишь 6мес из12.немецкую рабочую визу очень сложно получить.из-за судебного процесса мне пришлось продать магазин,деньги я инвестировала в квартиру.Мой немец был против этого:»зачем тебе там квартира,если мы строим отношения».Да,строим с моей туристической визой.мне ведь нужен какой-то плацдарм дома,если вдруг мы не сойдемся.в общем, с того момента начались проблемы.дома я не работаю,так как приходится ездить к нему,в германии не работаю так как нет документов.он мне говорит,чтобы я ему помогала с его бизнесом как секретарша,и в процессе он сделает рабочую польскую визу.и вот так уже год.дома я не работаю, в германии я неофициальная секретарша,а визы рабочей нет.
сегодня он закатил истерику,что душой я с ним не живу,что мои мысли дома с ремонтом квартиры и семьей.я пыталась,я отдавалась,я картины приперла сюда,я собаку перевезла,а результата нет.и дальше сижу и считаю деньги по визе,чтобы не просрочить.в чем я не права?

Хлоя
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только в одном - вы плохо всё обговорили, надо сесть вместе и заново (по пунктам и срокам) проговорить/записать или уже принять другое решение (если нет сил)

Света
#2

Собаку жалко...

Хлоя
#3

вообще, дискуссия началась с того, что мы обсуждали мою дату отъезда. и я сказала, что в этот раз заберу собаку с собой. я увидела, что именно это его выбесило.
"ты забираешь собаку, ты не можешь развестись, ты занята квартирой, ты озадачена семьей, а как же мы?". Да, мы и? сделай мне нормальную визу и будем МЫ! 2 года отношений и я езжу к нему как туристка, и сегодня меня вычитывают, что дома я занята, а здесь не работаю над отношениями.
как?
бегать по Кельну и спрашивать, как мне визу сделать? я узнала как сделать польскую, сказала ему, ответ "хорошо, будем 2 года работать".
заговорила о детях даже, ответ: "хорошо, we will create bussiness и сделаем детей".
по сути, я себя чувствую замороженной.
уже задумывалась над тем, чтобы бросить это к черту, вернуться домой, придумать как получать доход и ,возможно, встретить человека, который хотел бы со мной детей".
накипело...

Автор
#4

зачем трепались ему про квартиру?

Сумрак
#5

А что вы не знали что немчура это скупые люди? Да и вообще заводить отношения с иностранцем, разная культура и ментолитет, вот вам и результат.

Хлоя
#6
Сумрак

А что вы не знали что немчура это скупые люди? Да и вообще заводить отношения с иностранцем, разная культура и ментолитет, вот вам и результат.

ни слова не писала о скупости. когда я продала магазин, он взял на себя полностью материальную ответственность. якобы, пока у меня не будет дохода. а у меня его уже год нет!!!
в Германии из-за документов я не могу получать доход , а дома я то есть, то нет

Хлоя
#7
Автор

зачем трепались ему про квартиру?

потому что он знал, что есть магазин. он знал6 что его нужно было срочно продать. я ему сказала, куда деньги вложу. я в отношениях с человеком, как я могу такое скрыть?
так же и он продал ресторан и приобрел другой бизнес на эти деньги и все мне рассказал.

Гость
#8
Сумрак

А что вы не знали что немчура это скупые люди? Да и вообще заводить отношения с иностранцем, разная культура и ментолитет, вот вам и результат.

можно подумать, наши мужики сама щедрость)) менталитет, конечно, надо учитывать - разговаривать, разговаривать, разговаривать...

Гость
#9

Немецкие мужчины не особо жаждут брака имейте это ввиду. Он будет рад иметь вас рядом, но это не факт что женится, будьте осторожны.

Сумрак
#10
Хлоя

ни слова не писала о скупости. когда я продала магазин, он взял на себя полностью материальную ответственность. якобы, пока у меня не будет дохода. а у меня его уже год нет!!!
в Германии из-за документов я не могу получать доход , а дома я то есть, то нет

И что он не понимает вашей ситуации? Ему вообще сколько, не малолетний ли дэбил? Вы вроде как взрослая, со своим магазином 30-35,? Так?

Гость
#11
Хлоя

вообще, дискуссия началась с того, что мы обсуждали мою дату отъезда. и я сказала, что в этот раз заберу собаку с собой. я увидела, что именно это его выбесило. "ты забираешь собаку, ты не можешь развестись, ты занята квартирой, ты озадачена семьей, а как же мы?". Да, мы и? сделай мне нормальную визу и будем МЫ! 2 года отношений и я езжу к нему как туристка, и сегодня меня вычитывают, что дома я занята, а здесь не работаю над отношениями. как? бегать по Кельну и спрашивать, как мне визу сделать? я узнала как сделать польскую, сказала ему, ответ "хорошо, будем 2 года работать". заговорила о детях даже, ответ: "хорошо, we will create bussiness и сделаем детей". по сути, я себя чувствую замороженной. уже задумывалась над тем, чтобы бросить это к черту, вернуться домой, придумать как получать доход и ,возможно, встретить человека, который хотел бы со мной детей". накипело...

вы только скажите честно - у вас к нему любовь? или уже привычка и желание иммиграции?

Хлоя
#12
Гость

Немецкие мужчины не особо жаждут брака имейте это ввиду. Он будет рад иметь вас рядом, но это не факт что женится, будьте осторожны.

он сам изначально говорил образе. и потом мне пришлось ему рассказать про свои домашние суды. он меня понял и поддержал.
по сути быть в браке с иностранцем - это быть под колпаком. лучше или серьезная виза, или ребенок(в германии получаешь вне по рождению ребенка на 18 лет). не дай Бог, но разводиться у них долго и дорого.

Автор
#13

все ваши проблемы от того,что он не хочет на вас жениться. хотел бы давно развелся бы, а он не хочет

Сумрак
#14
Гость

можно подумать, наши мужики сама щедрость)) менталитет, конечно, надо учитывать - разговаривать, разговаривать, разговаривать...

Уж всяко лучше це Европейцев, повидал я и тех и этих, просто некоторые уже паспорта Русские получили так сразу и не признаешь Людину.

Хлоя
#15
Гость

вы только скажите честно - у вас к нему любовь? или уже привычка и желание иммиграции?

чувства, говорю откровенно. была бы любовь к эмиграции, то я бы другой вариант просматривала. хотя мне и на Родине неплохо. я никогда не стремилась уехать. Если бы он был турком, нашим или евреем, я бы к нему чувствовала то, что чувствую сейчас

Огурец
#16
Хлоя

сегодня он закатил истерику,что душой я с ним не живу,что мои мысли дома с ремонтом квартиры и семьей.я пыталась,я отдавалась,я картины приперла сюда,я собаку перевезла,а результата нет.и дальше сижу и считаю деньги по визе,чтобы не просрочить.в чем я не права?

во всем ты не права. ты предательница родины. сколько одиноких мужчин в россии готовых подарить любовь женщине с квартирой и магазином а ты к немцу свалила. расплата будет жесткой))) это карма дочка)))

Хлоя
#17
Автор

все ваши проблемы от того,что он не хочет на вас жениться. хотел бы давно развелся бы, а он не хочет

Вы читали вопрос? Я РАЗВЕСТИСЬ НЕ МОГУ!
потому что мой бывший привязал иск о разводе к иску о разделе имущества и всячески тянет время как может. то он болеет, то он не в стране, то он соглашается на мировое соглашение, а потом передумывает. мусолит это уже 2.5 года!
когда я ему сказала, что хочу развода, он ответил: "ну тогда я буду разводиться максимально долго". Сибирский юблюдок...

Сумрак
#18
Хлоя

Вы читали вопрос? Я РАЗВЕСТИСЬ НЕ МОГУ!
потому что мой бывший привязал иск о разводе к иску о разделе имущества и всячески тянет время как может. то он болеет, то он не в стране, то он соглашается на мировое соглашение, а потом передумывает. мусолит это уже 2.5 года!
когда я ему сказала, что хочу развода, он ответил: "ну тогда я буду разводиться максимально долго". Сибирский юблюдок...

Турок срьёзно? Доверенность адвакату можно? На ведение этих дел? Чтобы постоянно не приезжать? И что вообще говорят юристы? Срока у развода нет чтоли? До смерти будете разводиться? Имущемтво я так понял вы делите? Не пробывали его припугнуть мол, долю хаты Горцу продадите по дешовке, это считай приговор муженьку на поход в лес в чемодане и всё ушел и пропал.

Гость
#19

Так вам надо решать вопрос с вашим русским мужем, немец-то тут причем?
Он и так идет вам навстречу во всех бюрократических вопросах.
2 года ждет.
У него тоже терпелка не вечная.
Договаривайтесь с вашим бывшим, денег ему пообещайте, чтобы документы подписал.

Гость
#20
Хлоя

чувства, говорю откровенно. была бы любовь к эмиграции, то я бы другой вариант просматривала. хотя мне и на Родине неплохо. я никогда не стремилась уехать. Если бы он был турком, нашим или евреем, я бы к нему чувствовала то, что чувствую сейчас

может ещё один шанс тогда?!

Хлоя
#21
Гость

Так вам надо решать вопрос с вашим русским мужем, немец-то тут причем? Он и так идет вам навстречу во всех бюрократических вопросах. 2 года ждет. У него тоже терпелка не вечная. Договаривайтесь с вашим бывшим, денег ему пообещайте, чтобы документы подписал.

немец может и по-другому организовать пребывание - это раз. об этом я писала в вопросе.
2 - я не хочу с одной реки во вторую, хватит.
3 - мой муж ни при чем к нашим с ним отношениям. не из-за мужа у нас дискуссии. не из-за мужа рабочую визу никто не делает. сколько я здесь слышу похожих историй. он с меня что-то требует, что именно - я понять не хочу.

и по поводу юридических моментов о разводе - если вдаваться во все подробности, почему так затянулось, то займет много времени. да и к делу это не относится.
а советы по поводу "предложи деньги муженьку" - так за деньги то и судимся, чтобы разделить.) потому что-что, а я спросила совет о том, как быть и в чем моя ошибка или ошибка моего мч.
адвокат у меня есть, на форуме юридической консультации я не спрашиваю.

#22
Хлоя

вообще, дискуссия началась с того, что мы обсуждали мою дату отъезда. и я сказала, что в этот раз заберу собаку с собой. я увидела, что именно это его выбесило. "ты забираешь собаку, ты не можешь развестись, ты занята квартирой, ты озадачена семьей, а как же мы?". Да, мы и? сделай мне нормальную визу и будем МЫ! 2 года отношений и я езжу к нему как туристка, и сегодня меня вычитывают, что дома я занята, а здесь не работаю над отношениями. как? бегать по Кельну и спрашивать, как мне визу сделать? я узнала как сделать польскую, сказала ему, ответ "хорошо, будем 2 года работать". заговорила о детях даже, ответ: "хорошо, we will create bussiness и сделаем детей". по сути, я себя чувствую замороженной. уже задумывалась над тем, чтобы бросить это к черту, вернуться домой, придумать как получать доход и ,возможно, встретить человека, который хотел бы со мной детей". накипело...

Кажется, вы ему нужна просто как женщина рядом, помощник в бизнесе, но детей и брака с вами он не хочет.
Возможно, из-за материальных аспектов. Может, он пока не готов.
Он объяснил, почему польскую визу не сделал до сих пор?

Хлоя
#23
Швартовые концы

Кажется, вы ему нужна просто как женщина рядом, помощник в бизнесе, но детей и брака с вами он не хочет. Возможно, из-за материальных аспектов. Может, он пока не готов. Он объяснил, почему польскую визу не сделал до сих пор?

да. Аргумент: посмотри, я занят с утра до вечера работой, у меня физически нахватает времени сделать визу.
когда я нашла контакты агенства в польше, которое помогает в таких ситуациях как моя, он сказал, что боится, что виза может быть фейковый и будут другие проблемы. он ищет более надежный вариант. говорит, может откроет небольшое чп на территории польши на мое имя, которое не будет функционировать, но будет платить налог. вот, открывает уже год.

Огурец
#24
Хлоя

немец может и по-другому организовать пребывание - это раз. об этом я писала в вопросе.

вообще то немцы, если это немцы а не русские переселенцы, в основном прагматики. им пофиг на эмоции, чувства и прочее. у него уже на 10 лет вперед рассчитано сколько он будет экономить когда все наладится.
и да, если вы живете на 2 дома это не норм. решай свои проблемы, а он считает это твоими проблемами и помогать не будет. а потом с поклоном к немцу.
или найди молодого русского парня и наслаждайся жизнью)))
предательница.

Гость
#25

У меня был похожий случай - я вышла замуж за немца, а к нему меня не пускали! А потом оказалось, у него там тоже жена! Я решила разводиться, но попала под машину и потеряла память. За это время амнезии я вышла замуж в Италии за богатого вдовца, от которого родила дочь и ее похитила итальянская мафия за игровые долги мужа. Особняк у него отобрали, его убили, а я жила у подруги с тех пор, работала швеей. И однажды укололась иголкой, и вспомнила как мне дарил розы первый муж - немец! И я тогда так же укололась, шипом! В общем, я все вспомнила! Та первая жена немца умерла от лейкемии, мой брак тоже был аннулирован с итальянцем, ибо он был убит. Я унаследовала его состояние, оказалось! И мы с немцем переехали во Францию! И там я нашла украденную дочь, она стала моделью и ее снимки были во всех журналах! Так все закончилось благополучно. И тебе желаю миновать все перипетии!

#26
Хлоя

да. Аргумент: посмотри, я занят с утра до вечера работой, у меня физически нахватает времени сделать визу. когда я нашла контакты агенства в польше, которое помогает в таких ситуациях как моя, он сказал, что боится, что виза может быть фейковый и будут другие проблемы. он ищет более надежный вариант. говорит, может откроет небольшое чп на территории польши на мое имя, которое не будет функционировать, но будет платить налог. вот, открывает уже год.

Украинцы миллионами открывают рабочие визы и работают в Польше.
По Польше едешь - одни объявления на билбордах "Вам нужен рабочий из Украины?"
А ваш ни мычит ни телится. Тем более бизнесмен. Странно это всё. Делайте сами без него.

Гость
#27

Вы сами видите,что на словах вам помогают,а на деле нет. По фальшивой визе миллионы людей в Германию заезжает.В основном они конечно скупердяи,ну жизнь такая,все считают и копейки тоже.

Гость
#28

Прочитал здесь весь этот бред и говорю вам, как немец из Кёльна:
поздно, вам стоит лучше уже сейчас, пока на кону только собака и пара дешёвых картин, забыть о вашем немце, о реализации задуманного плана и о Германии. Иначе потом очень пожалеете, поставив всё на кон.

Гость
#29
Хлоя

немец может и по-другому организовать пребывание - это раз. об этом я писала в вопросе. 2 - я не хочу с одной реки во вторую, хватит. 3 - мой муж ни при чем к нашим с ним отношениям. не из-за мужа у нас дискуссии. не из-за мужа рабочую визу никто не делает. сколько я здесь слышу похожих историй. он с меня что-то требует, что именно - я понять не хочу. и по поводу юридических моментов о разводе - если вдаваться во все подробности, почему так затянулось, то займет много времени. да и к делу это не относится. а советы по поводу "предложи деньги муженьку" - так за деньги то и судимся, чтобы разделить.) потому что-что, а я спросила совет о том, как быть и в чем моя ошибка или ошибка моего мч. адвокат у меня есть, на форуме юридической консультации я не спрашиваю.

Так все упирается только в юридический аспект, а вы пишете "отношения".
Какую, ну какую вам рабочую визу, вы врач, программист, ученый??? Он ради вас не будет никакую фирму в Польше открывать, это бред. По ней все равно в Германии работать нельзя. У вас единственный шанс находиться и работать в стране легально - это выйти замуж за этого немца. ВСЕ. Не благодарите.

Хлоя
#30
Гость

Так все упирается только в юридический аспект, а вы пишете "отношения". Какую, ну какую вам рабочую визу, вы врач, программист, ученый??? Он ради вас не будет никакую фирму в Польше открывать, это бред. По ней все равно в Германии работать нельзя. У вас единственный шанс находиться и работать в стране легально - это выйти замуж за этого немца. ВСЕ. Не благодарите.

Замуж за кого-либо я ближайшие 5 лет не выйду. По собственным соборажением. Если открыть фейковую фирму в польше или где-либо, это дает легальное пребывание в Шенгене, если платится налог, то почему нет?

Хлоя
#31
Швартовые концы

Украинцы миллионами открывают рабочие визы и работают в Польше. По Польше едешь - одни объявления на билбордах "Вам нужен рабочий из Украины?" А ваш ни мычит ни телится. Тем более бизнесмен. Странно это всё. Делайте сами без него.

так вот именно: работают в Польше. Я работать в польше не собираюсь и не буду. потому его предложение было открыть фейковые чп там и создать видимость, что я "работаю", так как плачу налог.
но это не делается. он целыми днями занят. и бесится, что я "посвящаю всю себя делам дома, а здесь не планирую совместную жизнь". это его слова.

он не хочет, чтобы я собаку забирала, так как в его понимании, я потихоньку переезжаю домой. а я не считаю, что я где-то живу. я живу на 2 страны. сначала это было забавно и весело. а сейчас, спустя 2 года, хочется стабильности.

Гость
#32
Хлоя

Замуж за кого-либо я ближайшие 5 лет не выйду. По собственным соборажением. Если открыть фейковую фирму в польше или где-либо, это дает легальное пребывание в Шенгене, если платится налог, то почему нет?

Ваша наивность даже превышает вашу легкомысленность. Вы знаете, что за открытие фиктивных фирм с целью создания фейковых рабочих мест в ЕС бывает? Ну вот ознакомьтесь на досуге :)) Если вы такая умная, так и открывайте фейковую фирму на себя, нет же, вы дурака немецкого себе нашли, а он оказался не дурак, вот у вас и всполыхнуло :)) Детский сад.

#33
Гость

Прочитал здесь весь этот бред и говорю вам, как немец из Кёльна: поздно, вам стоит лучше уже сейчас, пока на кону только собака и пара дешёвых картин, забыть о вашем немце, о реализации задуманного плана и о Германии. Иначе потом очень пожалеете, поставив всё на кон.

Тоже такое ощущение, что автора водят за нос.

#34
Гость

Ваша наивность даже превышает вашу легкомысленность. Вы знаете, что за открытие фиктивных фирм с целью создания фейковых рабочих мест в ЕС бывает? Ну вот ознакомьтесь на досуге :)) Если вы такая умная, так и открывайте фейковую фирму на себя, нет же, вы дурака немецкого себе нашли, а он оказался не дурак, вот у вас и всполыхнуло :)) Детский сад.

Так он сам заявил, что будет это делать.
А в итоге не делает.
К чему эти упрёки к автору?

Сумрак
#35
Гость

У меня был похожий случай - я вышла замуж за немца, а к нему меня не пускали! А потом оказалось, у него там тоже жена! Я решила разводиться, но попала под машину и потеряла память. За это время амнезии я вышла замуж в Италии за богатого вдовца, от которого родила дочь и ее похитила итальянская мафия за игровые долги мужа. Особняк у него отобрали, его убили, а я жила у подруги с тех пор, работала швеей. И однажды укололась иголкой, и вспомнила как мне дарил розы первый муж - немец! И я тогда так же укололась, шипом! В общем, я все вспомнила! Та первая жена немца умерла от лейкемии, мой брак тоже был аннулирован с итальянцем, ибо он был убит. Я унаследовала его состояние, оказалось! И мы с немцем переехали во Францию! И там я нашла украденную дочь, она стала моделью и ее снимки были во всех журналах! Так все закончилось благополучно. И тебе желаю миновать все перипетии!

Мхат!!!!

Гость
#36
Швартовые концы

Тоже такое ощущение, что автора водят за нос.

Поясняю русским языком. Дама не хочет выходить замуж, но хочет, чтобы немецкий мужчина перетащил ее на ПМЖ, тем, что откроет на себя фейковую фирму в Польше (подсудное дело). Водит его за нос о возможном замужестве, но сейчас никак, так как муж не дает развод. Немец, видимо, сам с усами и водит ее за нос в ответ. Нашла коса на камень.

Гость
#37
Швартовые концы

Так он сам заявил, что будет это делать. А в итоге не делает. К чему эти упрёки к автору?

Никаких упреков. Она хочет пристроить попу в тепло. Молодец. Но и немец молодец, что свой горб для этого не подставляет :) Они друг друга стоят.

Хлоя
#38
Швартовые концы

Так он сам заявил, что будет это делать. А в итоге не делает. К чему эти упрёки к автору?

я думаю, что это часть человеческой сущности - толкового ничего не сказать, не понять до конца в чем дело, но попытаться уколоть.

я на это никак не реагирую.

семье я эту ситуацию пока не озвучиваю, друзьям тоже, потому решила спросить совета на форуме.
то, что он говорит и не делает - это одно.
меня больше коробит, что я не могу конкретно что-то делать. я не могу побыть с семьей, я не могу работать, я не могу нормально быть с ним, я не могу контролировать ремонт. все это в комплексе сначала было терпимо.

да, он занят работой, это факт. я боюсь, что его просто начало устраивать все так как есть. в общем, я не знаю. мысли разрывают. может, это и есть та самая разница менталитетов. это я ему и озвучила, он говорит, что все люди одинаковые )

Гость
#39

Автор, ваш немец 100% знает, что вы за него замуж не пойдете или вы поддерживаете в нем эту надежду? В старттопике вы написали, что "с супругом сцепились в суде,он сказал, что разводиться будет максимально долго(привязал иск о разводе к иску о имуществе, на заседания не приходит и т д) Потому с немцем расписаться не можем", то есть мысль о росписи с немцем у вас тематизировалась?
Мне просто интересно, как можно быть такой наивно-хитрозадой :)

Хлоя
#40
Гость

Автор, ваш немец 100% знает, что вы за него замуж не пойдете или вы поддерживаете в нем эту надежду? В старттопике вы написали, что "с супругом сцепились в суде,он сказал, что разводиться будет максимально долго(привязал иск о разводе к иску о имуществе, на заседания не приходит и т д) Потому с немцем расписаться не можем", то есть мысль о росписи с немцем у вас тематизировалась? Мне просто интересно, как можно быть такой наивно-хитрозадой :)

конечно он знает. глупый вопрос. он в курсе о ситуации с самого начала. и я ему сказала, что не хочу идти из одной реки в другую. после он и предложил вариант с рабочей визы, дабы прибывание было безлимитным.
а по поводу "наивной хитрозадой"- Вы меня не зацепили.

Гость
#41

Люди не одинаковые и менталитет тоже. Говорить и звонить каждый день и спрашивать о здоровье это могут,но реально оказывать помощь там вам никто не будет!!!!

Гость
#42
Гость

Люди не одинаковые и менталитет тоже. Говорить и звонить каждый день и спрашивать о здоровье это могут,но реально оказывать помощь там вам никто не будет!!!!

Вот вы странная. Он должен из-за какой-то мутной тетки из страны третьего мира, которая ему НИКТО, шею подставлять. Все он правильно делает, сразу видно не идиот.

Гость
#43
Хлоя

Вы читали вопрос? Я РАЗВЕСТИСЬ НЕ МОГУ! потому что мой бывший привязал иск о разводе к иску о разделе имущества и всячески тянет время как может. то он болеет, то он не в стране, то он соглашается на мировое соглашение, а потом передумывает. мусолит это уже 2.5 года! когда я ему сказала, что хочу развода, он ответил: "ну тогда я буду разводиться максимально долго". Сибирский юблюдок...

.
Разводят на раз-два-три. Извещаете телеграммой о заседании суда. Не является без уважительной причины и на третий раз разводят.

Хлоя
#44
Гость

. Разводят на раз-два-три. Извещаете телеграммой о заседании суда. Не является без уважительной причины и на третий раз разводят.

разводят на раз два, когда на развод лежит отдельный иск.
человек подал на развод и раздел имущества в одном иске.
это значит, что нас не разведут пока не разделят совместнонажитое имущество.
а это не самая простая операция, учитывая, что он "мутит" с предоставлением свидетеля о покупке квартиры и + все то, что я уже писала.
прежде чем делать умозаключения, прочтите информацию детальнее, пожалуйста. а если Вам лень все читать - то не пишите вообще.

Гость
#45
Огурец

во всем ты не права. ты предательница родины. сколько одиноких мужчин в россии готовых подарить любовь женщине с квартирой и магазином а ты к немцу свалила. расплата будет жесткой))) это карма дочка)))

Да ладно вам, русские бабы любят крепкие немецкие сардельки.))

Гость
#46

И где, интересно, были все эти одинокие русские мужчины, готовые к семье, когда я десять лет искала за кого бы выйти замуж? А потом плюнула и уехала за границу. Очень правильно сделала: наши только на форумах умеют хвастаться.

Настя
#48
Хлоя

ни слова не писала о скупости. когда я продала магазин, он взял на себя полностью материальную ответственность. якобы, пока у меня не будет дохода. а у меня его уже год нет!!! в Германии из-за документов я не могу получать доход , а дома я то есть, то нет

Нет дохода? А Вы секретаршей за бесплатно работаете?

Гость
#49

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#50
Гость

Так все упирается только в юридический аспект, а вы пишете "отношения". Какую, ну какую вам рабочую визу, вы врач, программист, ученый??? Он ради вас не будет никакую фирму в Польше открывать, это бред. По ней все равно в Германии работать нельзя. У вас единственный шанс находиться и работать в стране легально - это выйти замуж за этого немца. ВСЕ. Не благодарите.

Нет, самый железобетонный вариант - это ребенок. Т.к. брак пока не могут заключить, а ребенка итак итак признают и автору дадут разрешение на пребывание.
Автор, вы действительно в России торопитесь решать свои проблемы. Визу польскую в германии особо и не признают. С этим строго. Может, мужчина видит, что вы не осознаете это и не хватает ему мужества вам прямо сказать. Немцы о негативном с трудом говорят - всегда сама догадывайся))).
Скорейшего вам развода и нового брака.

Следующая тема