Гость
Статьи
Мужчина 3-ий год …

Мужчина 3-ий год уверяет, что любит, но не женится.

Уйти или остаться?...
Доброго времени суток всем форумчанкам! Скоро уже 3-ий год, как мы живем в так называемом гражданском браке. Оба взрослые за плечами брак у меня и у него. Детей у меня …

Жанна
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мужло.
#51
Гость

Жанна, вам надо поговорить с ним и сказать, все, что вы здесь написали. Так и сказать - меня ранит такое отношение, неужели я недостойна быть твоей женой, ты видишь мое отношение к тебе - я не меркантильна и т.д. и т.п.
И постараться решиться на план Б - прерывание отношений, в случае отказа с его стороны. Это сложно, особенно, когда любишь.
Но и дальше с такими сомнениями к нему ваши отношения недолговечны. Увы

А о чем говорить? На тему,; давай поженимся я твое имущество притендую? Если мужчина не идиот он в ЗАГС не пойдет. Отдай имущество бывшей жене а сам живи в бочке, как Диоген. Сколько угодно таких случаев.

Мужло.
#52
Жанна

Спасибо огромное! Девочки, мне надо бежать в поликлинику закрывать больничный. Через 2-2,5 ч вернусь обратно. Не расходитесь пожалуйста. Как приду перечитаю и отвечу всем.

Лучше продлите больничный на недельку ещё. Так что если у него есть дочь то и внуки будут. Им он и оставит то что у него есть. А жен может быть много, если вы уйдете то на ваше место сразу другая придет. Если ин захочет.

Мужло.
#53

Мне только непонятно зачем он вас на свою жилплощадь жить привел. Надо жить в Гб и на территории жены. Если вдруг какой либо конфликт то собрал сумку за 5 минут и попрощался навсегда. И никаких разборок и проблем.

Гость
#54
Мужло.

Мне только непонятно зачем он вас на свою жилплощадь жить привел. Надо жить в Гб и на территории жены. Если вдруг какой либо конфликт то собрал сумку за 5 минут и попрощался навсегда. И никаких разборок и проблем.

А вам зачем жить с женщиной,которую вы не уважаете?

Гость
#55

"Не женится потому что не любит. Не относится серьезно. Просто вы удобный временный вариант. Через пару лет приведет другую."

Ваш комментарий был бы правильный, если бы это были молодые люди, без браков в прошлом а автору явно за 30, и мужчине за 40.... И то что он позвал к себе жить не юную деву, а автора, говорит о том, что ему нужно постоянство.
На самом деле, однозначно большую роль в том что он жениться не торопится, играет преданность автора - он видит что она говоря грубо, и так от него никуда не денется....Все же это говорит о его некоторой непорядочности, когда в начале их отношений он говорил о браке, теперь говорит обратное. Плюс видя что автору это Нужно, мог бы пойти навстречу мечте любимой женщины. Тоже некоторый эгоизм. А также об упрямстве(об этом говорит и его поступок в прошлом, где он не простил измену жены а предпочел оставить все - уйти ни с чем, но на компромисс не пошел).
Поэтому у автора выбор неширок - или продолжать жить так. Но при этом я бы на месте автора откладывала бы деньги.
Или настоять - или -или. понятно есть риск но а вдруг. Сказать я рассчитывала на законный брак. Я подумала ,что без этого я жить в ГБ несогласна. и действительно взять вещей и поехать на месяц к маме с тем чтоб через месяц они снова обсуждают данную тему.
Очень вероятен вариант, что мужчина автора скажет да будем жить раздельно и встречаться 2-3р в неделю или по выходным.

Гость
#56

Автор я мола бы вам привести массу примеров из жизни.
Например одна мой подруга 1г прожила с мужчиной (оба 40+), после серьезного разговора жениться он отказался, она вернулась домой к маме(3к квартира у них с мамой) и теперь они просто встречаются.
еще одна лет 13 наверное уже имеет мужчину, любит ее относится прекрасно дает денег покупает вещи возит на отдых, но они даже не живут вместе (но часто друг у друга) , ну есно про женитьбу даже нет надежды.
И на десерт - я )) живу 7л в ГБ, нам 40+, год назад купили квартиру в равных долях)) до этого жили в его квартире. Я имею свою и сдаю, теперь и он свою сдает. В начале нашего сожительства он сказал жениться не будет) я сначала думала уйти но как-то подзадержалась))хаха, теперь уже и я не хочу(если предложит даже не знаю как уклоняться буду) вобщем вот так но у нас есть дети взрослые уже.

кстати, если вы хотите от него детей - вот это должно быть хорошим таким аргументом для законного брака - ребенок в законном браке.

Гость
#57
Гость

Автор я мола бы вам привести массу примеров из жизни.
Например одна мой подруга 1г прожила с мужчиной (оба 40+), после серьезного разговора жениться он отказался, она вернулась домой к маме(3к квартира у них с мамой) и теперь они просто встречаются.
еще одна лет 13 наверное уже имеет мужчину, любит ее относится прекрасно дает денег покупает вещи возит на отдых, но они даже не живут вместе (но часто друг у друга) , ну есно про женитьбу даже нет надежды.
И на десерт - я )) живу 7л в ГБ, нам 40+, год назад купили квартиру в равных долях)) до этого жили в его квартире. Я имею свою и сдаю, теперь и он свою сдает. В начале нашего сожительства он сказал жениться не будет) я сначала думала уйти но как-то подзадержалась))хаха, теперь уже и я не хочу(если предложит даже не знаю как уклоняться буду) вобщем вот так но у нас есть дети взрослые уже.

кстати, если вы хотите от него детей - вот это должно быть хорошим таким аргументом для законного брака - ребенок в законном браке.

Зачем аргумент? Суть ваших примеров в том, что мужчины не видят в своих партнёршах родных людей, семью. Это просто подруги-люьовницы. Да, они под боком, да с ними хорошо, но очень легко их оставить. Это лайт отношения.

#58
Жанна

Асти, есть две категории женщин в этом вопросе: Для кого важно быть настоящей женой, быть венчанной, носить кольцо на руке,которое будет всегда радовать и греть сердце(не от его стоимости). А есть и другие, более современные и свободные для кого это не имеет значение. Я принадлежу к первому типу. На начальном этапе наших отношений он мне говорил, что и он такой же ЗА классический институт брака и отношения в нем. Как редко можно встретить верность, заботу и жертвенность. Все восхищался, что нашел это во мне.

Это меняет дело. Если мужчина высказывал такие мысли, шло обсуждение и вдруг "не готов". Наверное ваше решение уйти после НГ правильное.
Разговор конечно будет. Вам выше верно сказали , на надо употреблять фразу " я достойна". Делайте упор на ваши договоренности.
А скажите, если он все же не позовет вас в Загс ав готовы разорвать отношения окончательно?

Гость
#59
Гость

Зачем аргумент? Суть ваших примеров в том, что мужчины не видят в своих партнёршах родных людей, семью. Это просто подруги-люьовницы. Да, они под боком, да с ними хорошо, но очень легко их оставить. Это лайт отношения.

ну первый пример возможно..
насчет второго - люди 13 а может и 15 лет уже вместе точно не помню, он в нее вбухал просто кучу денег, помог ей вырастить ее дочь. не думаю что он легко от нее уйдет....
третий - мой пример нууууу.... купили квартиру на двоих вбухали денег в ремонт сами частично корячились... сейчас денежку на новую машину собираем а то старая уже... даже не представляю как он так легко уйдет после этого?

Гость
#60
Гость

Зачем аргумент? Суть ваших примеров в том, что мужчины не видят в своих партнёршах родных людей, семью. Это просто подруги-люьовницы. Да, они под боком, да с ними хорошо, но очень легко их оставить. Это лайт отношения.

добавлю пример моего первого законного мужа - с ним прожили 11 лет в браке, ушел буквально внезапно и быстро - другую нашел был себе....

Жанна
#61
Асти

Это меняет дело. Если мужчина высказывал такие мысли, шло обсуждение и вдруг "не готов". Наверное ваше решение уйти после НГ правильное. Разговор конечно будет. Вам выше верно сказали , на надо употреблять фразу " я достойна". Делайте упор на ваши договоренности. А скажите, если он все же не позовет вас в Загс ав готовы разорвать отношения окончательно?

Да, как говорится не приверженец того, чтобы в одну реку 2 раза...Если я ухожу, то запираю дверь и ключи выбрасываю их от этой двери. Чтобы не было искушения вернуться от настальгии или жалости к себе или бывшему мужчине.

Гость
#62
Гость

ну первый пример возможно..
насчет второго - люди 13 а может и 15 лет уже вместе точно не помню, он в нее вбухал просто кучу денег, помог ей вырастить ее дочь. не думаю что он легко от нее уйдет....
третий - мой пример нууууу.... купили квартиру на двоих вбухали денег в ремонт сами частично корячились... сейчас денежку на новую машину собираем а то старая уже... даже не представляю как он так легко уйдет после этого?

А причём тут деньги? Ну да, вы партнёры более менее. Вы создаёте условия для жизни себе. Но разве вы не видите, что проглотили в самом начале неуважение мужчины к себе? Иначе это не объяснить. Он вам говорит: твоё место тут и на большее не претендуй.

Гость
#63
Гость

добавлю пример моего первого законного мужа - с ним прожили 11 лет в браке, ушел буквально внезапно и быстро - другую нашел был себе....

Просто не любил..

Жанна
#64
Гость

Автор я мола бы вам привести массу примеров из жизни. Например одна мой подруга 1г прожила с мужчиной (оба 40+), после серьезного разговора жениться он отказался, она вернулась домой к маме(3к квартира у них с мамой) и теперь они просто встречаются. еще одна лет 13 наверное уже имеет мужчину, любит ее относится прекрасно дает денег покупает вещи возит на отдых, но они даже не живут вместе (но часто друг у друга) , ну есно про женитьбу даже нет надежды. И на десерт - я )) живу 7л в ГБ, нам 40+, год назад купили квартиру в равных долях)) до этого жили в его квартире. Я имею свою и сдаю, теперь и он свою сдает. В начале нашего сожительства он сказал жениться не будет) я сначала думала уйти но как-то подзадержалась))хаха, теперь уже и я не хочу(если предложит даже не знаю как уклоняться буду) вобщем вот так но у нас есть дети взрослые уже. кстати, если вы хотите от него детей - вот это должно быть хорошим таким аргументом для законного брака - ребенок в законном браке.

Я не хочу использовать контраргумент и спекулировать тем, что дети должны родиться в законном браке( при моей возможной беременности). Оттого и предохраняюсь тщательно. Случайной беременности мне не хотелось бы. Соответственно мне не импонирует перспектива, что на мне женятся из-за ребенка.

Жанна
#65
Гость

"Не женится потому что не любит. Не относится серьезно. Просто вы удобный временный вариант. Через пару лет приведет другую." Ваш комментарий был бы правильный, если бы это были молодые люди, без браков в прошлом а автору явно за 30, и мужчине за 40.... И то что он позвал к себе жить не юную деву, а автора, говорит о том, что ему нужно постоянство. На самом деле, однозначно большую роль в том что он жениться не торопится, играет преданность автора - он видит что она говоря грубо, и так от него никуда не денется....Все же это говорит о его некоторой непорядочности, когда в начале их отношений он говорил о браке, теперь говорит обратное. Плюс видя что автору это Нужно, мог бы пойти навстречу мечте любимой женщины. Тоже некоторый эгоизм. А также об упрямстве(об этом говорит и его поступок в прошлом, где он не простил измену жены а предпочел оставить все - уйти ни с чем, но на компромисс не пошел). Поэтому у автора выбор неширок - или продолжать жить так. Но при этом я бы на месте автора откладывала бы деньги. Или настоять - или -или. понятно есть риск но а вдруг. Сказать я рассчитывала на законный брак. Я подумала ,что без этого я жить в ГБ несогласна. и действительно взять вещей и поехать на месяц к маме с тем чтоб через месяц они снова обсуждают данную тему. Очень вероятен вариант, что мужчина автора скажет да будем жить раздельно и встречаться 2-3р в неделю или по выходным.

Все так, как Вы пишите. Кроме последнего Вашего предложения.

Гость
#66

Ваще не понимаю кур, которые хотят замуж. Че за патриархальный бред? Нахрен это надо?? Мужик прав, все хорошо, чо тебе еще надо?

Гость
#67

Ну и сдался вам этот штамп? Зачем? У меня от слова "брак" каждый раз мороз по коже ( я женщина). Жизнь такая штука, никогда не угадаешь, что она подкинет, живите вы с осознанием того, что вы свободны и ваша жизнь в ваших руках. Авось кто подвернется получше, вы и свинтите от него. Штамп не гарантия счастья. Вы должны себе принадлежать, а не мужику. Устроили прям трагедию ну честно, как будто умирает кто.

Гость
#68
🦓🦄🦓

Меня одну раздражает серебряная книга? 🤦‍♀️

Не вас одну. Это тут она серебряная книга, а вообще, манера просматривается и в других темах. Думаю, она либо глупа и агрессивна, либо ее задача создавать в темах конфликт, чтобы побольше писали.

Гость
#69
Гость

Ну и сдался вам этот штамп? Зачем? У меня от слова "брак" каждый раз мороз по коже ( я женщина). Жизнь такая штука, никогда не угадаешь, что она подкинет, живите вы с осознанием того, что вы свободны и ваша жизнь в ваших руках. Авось кто подвернется получше, вы и свинтите от него. Штамп не гарантия счастья. Вы должны себе принадлежать, а не мужику. Устроили прям трагедию ну честно, как будто умирает кто.

Автор хочет принадлежать к ячейке общества, строить семью, быть За-мужем, нормальная потребность.

Жанна
#70
Гость

Ваще не понимаю кур, которые хотят замуж. Че за патриархальный бред? Нахрен это надо?? Мужик прав, все хорошо, чо тебе еще надо?

Гость, Вы скорее всего очень юны и современны. Менее юным и эмансипированным женщинам хочется стабильности и по прошествии времени они не хотят просто удобной в проживании дамой для своего мужчине. К тому же предложении руки и сердца это индикатор отношения мужчины к женщине. Как для нее самой, как и для социума. Год, полтора-это потенциальная жена. Женщина и сама себя так ощущает и другие относятся также к их паре. Когда совместное проживание затягивается, то женщина и сама начинает сомневаться в чувствах и серьезных намерениях с кем засыпает и просыпается. И все вокруг воспринимают ее как ту, которую замуж брать не торопятся. Меняется микроклимат в семье и отношения с родственниками и друзьями. Особенно тяжко принимать и идти на другие свадьбы гостями. Пытаться искренне радоваться за подругу, брата , сестру и.т.д , понимая то что мужчина на которого были потрачены годы, внутренние и внешние ресурсы не хочет такого же события.

Гость
#71
Гость

А причём тут деньги? Ну да, вы партнёры более менее. Вы создаёте условия для жизни себе. Но разве вы не видите, что проглотили в самом начале неуважение мужчины к себе? Иначе это не объяснить. Он вам говорит: твоё место тут и на большее не претендуй.

возможно. не спорю. Причем проглотила это я не от безысходности: жилье у меня и доход есть, я вполне нормально жила до него, дочь есть - то есть детей не надо, и сказать что я была страшно влюблена тоже нет.
Но вот как-то хотелось свою жизнь изменить, чтоб был мужчина отношения и такое всякое.
Далее я стала находить много плюсов в томи что мы не женаты - есть некоторая свобода, независимость есть, скажу больше - у мужчины есть страх перед тем что я уйду если он будет себя как-то не так вести.
То есть плюсы партнерства перед законным браком а мне есть с чем сравнивать потому как в законном браке я уже была.
Поэтому не все так однозначно.

Гость
#72

А вообще, если бы я хотела замуж, зная мужскую психологию, дам вам совет.
1. Остатньте от мужика с темой свадьбы. Если мужика постоянно с какой-то темой доставать, он будет всегда хотеть сделать наоборот.
2. Смените имидж, запишитесь в спортзал, пусть попереживает маленько, с чего это вы решили подвергнуть себя таким изменениям
3. Ускользайте постоянно. Туда с подружками, пошли, сюда, постоянно в разговорах упоминайте, что вы свободная девушка - незамужем.
Будет видеть, что можно легко вас потерять, женится. Но нытьем вы ничего не добьетесь. Свалит скорее, чем женится от истерички.

А вот эти вот - уйду с вещами.... Если поведется на манипуляцию - сработает. Мой бы не повелся, он все манипуляции пресекает на корню. Ушла? Хорошо подумала? Ну и скатертью дорожка. Если ваш тоже взрослый адекватный мужик, не сработает. Женщины и мужчины - разные абсолютно. И что для вас является трагедией - для него норма. Смотрите сами конечно, но нафига вам сдался этот штамп? Я никогда не пойму. Принадлежать самой себе - бесценно.

Гость
#73
Гость

А вообще, если бы я хотела замуж, зная мужскую психологию, дам вам совет.
1. Остатньте от мужика с темой свадьбы. Если мужика постоянно с какой-то темой доставать, он будет всегда хотеть сделать наоборот.
2. Смените имидж, запишитесь в спортзал, пусть попереживает маленько, с чего это вы решили подвергнуть себя таким изменениям
3. Ускользайте постоянно. Туда с подружками, пошли, сюда, постоянно в разговорах упоминайте, что вы свободная девушка - незамужем.
Будет видеть, что можно легко вас потерять, женится. Но нытьем вы ничего не добьетесь. Свалит скорее, чем женится от истерички.

А вот эти вот - уйду с вещами.... Если поведется на манипуляцию - сработает. Мой бы не повелся, он все манипуляции пресекает на корню. Ушла? Хорошо подумала? Ну и скатертью дорожка. Если ваш тоже взрослый адекватный мужик, не сработает. Женщины и мужчины - разные абсолютно. И что для вас является трагедией - для него норма. Смотрите сами конечно, но нафига вам сдался этот штамп? Я никогда не пойму. Принадлежать самой себе - бесценно.

Манипуляции это скорее ваши пункты.А по взрослому это обозначить свою позицию. И уходить уж если сделан такой выбор.

Гость
#74
Жанна

Гость, Вы скорее всего очень юны и современны. Менее юным и эмансипированным женщинам хочется стабильности и по прошествии времени они не хотят просто удобной в проживании дамой для своего мужчине. К тому же предложении руки и сердца это индикатор отношения мужчины к женщине. Как для нее самой, как и для социума. Год, полтора-это потенциальная жена. Женщина и сама себя так ощущает и другие относятся также к их паре. Когда совместное проживание затягивается, то женщина и сама начинает сомневаться в чувствах и серьезных намерениях с кем засыпает и просыпается. И все вокруг воспринимают ее как ту, которую замуж брать не торопятся. Меняется микроклимат в семье и отношения с родственниками и друзьями. Особенно тяжко принимать и идти на другие свадьбы гостями. Пытаться искренне радоваться за подругу, брата , сестру и.т.д , понимая то что мужчина на которого были потрачены годы, внутренние и внешние ресурсы не хочет такого же события.

Вы просто не уверены в себе, вот и все. Что значит удобна для проживания? Что за чушь? Я хочу быть с тобой и жить с тобой, и ты хочешь того же самого, мы взрослые люди, мы живем вместе, все! Вы слишком зависете от общественного мнение, хотите быть "как все". Ваши чувства не при чем. ВЫ не любите своего мужчину. Вы хотите не его, а штамп. Не жить с ним и любить его, а быть замужем. Что для вас важнее? Любовь, или отметка в паспорте - решите для себя. И начинайте себя любить, все ваши вот эти "хочу замуж" из за неуверенности в себе, и личных комплексов.
У меня есть коллега на работе, она после первого брака сразу выскочила во второй, обьяснила это тем, что вне брака не считает себя человеком. У вас походу тоже что-то из этой серии))) Запудрили девчонкам мозги.... Прям советский союз какой то а не 21 век. И да, мужчина женится не когда любит. Мужчина женится если ему УДОБНО. Запомните это уже))

Жанна
#75
Гость

Ну и сдался вам этот штамп? Зачем? У меня от слова "брак" каждый раз мороз по коже ( я женщина). Жизнь такая штука, никогда не угадаешь, что она подкинет, живите вы с осознанием того, что вы свободны и ваша жизнь в ваших руках. Авось кто подвернется получше, вы и свинтите от него. Штамп не гарантия счастья. Вы должны себе принадлежать, а не мужику. Устроили прям трагедию ну честно, как будто умирает кто.

Как может подвинтиться кто по-лучше, пока я с ним? Нет, гипотетически конечно будут разные экземпляры. Но серьезный мужчина априори не будет в дальнейшем также серьезно воспринимать женщину, которая закрутила с ним живя еще в ГБ.

Гость
#76
Гость

Манипуляции это скорее ваши пункты.А по взрослому это обозначить свою позицию. И уходить уж если сделан такой выбор.

Ну если она реально решит, что отметка для нее важнее любви и готова будет уйти, но не с расстановкой на то, что "он прибежит чтобы меня вернуть", тогда да, это не манипуляция, вопросов нет. Пусть уходит и ищет другого, лишь бы взамуж взял. Счастлива или несчастлива, пофигу.

Гость
#77
Жанна

Как может подвинтиться кто по-лучше, пока я с ним? Нет, гипотетически конечно будут разные экземпляры. Но серьезный мужчина априори не будет в дальнейшем также серьезно воспринимать женщину, которая закрутила с ним живя еще в ГБ.

Поменьше стереотипами мыслите. Мужчины женятся и на тех, кого уводят из ГБ, и на тех, кто дает на первом свидании. Если судьба)

Жанна
#78
Гость

возможно. не спорю. Причем проглотила это я не от безысходности: жилье у меня и доход есть, я вполне нормально жила до него, дочь есть - то есть детей не надо, и сказать что я была страшно влюблена тоже нет. Но вот как-то хотелось свою жизнь изменить, чтоб был мужчина отношения и такое всякое. Далее я стала находить много плюсов в томи что мы не женаты - есть некоторая свобода, независимость есть, скажу больше - у мужчины есть страх перед тем что я уйду если он будет себя как-то не так вести. То есть плюсы партнерства перед законным браком а мне есть с чем сравнивать потому как в законном браке я уже была. Поэтому не все так однозначно.

У всех свои приоритеты. Наши просто с Вашими отличаются. У меня есть подруга так вот она уже 9-ый год просто ВСТРЕЧАЕТСЯ со своим мужчиной. При чем именно ПО ЕЕ инициативе. Она говорит, что не хочет закидывать ничьи мужские носки и трусы в стир машинку.Стоять у плиты, варить супы и крутить котлеты с пюре и драить полы. Ей нравится приехать к нему в гости на выходные( при этом она не моет не одну вилку даже), отдыхать с ним, получать подарки. Другие отношения ей принципиально не нужны. Ей в декабре будет 46л. И она счастлива. У всех разное понимание и восприятие счастья.

Жанна
#79
Гость

Поменьше стереотипами мыслите. Мужчины женятся и на тех, кого уводят из ГБ, и на тех, кто дает на первом свидании. Если судьба)

Эти примеры в меньшинстве, чем в большинстве. Иными словами можно всю жизнь жить и надеяться на то, что когда-нибудь Вы выиграете в лотерею. Тем более, любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик будет всегда сомневаться в верности своей избранницы. Помня о том, КАК начались их отношения и со временем начнет себя представлять на месте ее бывшего ГМ. Отсюда и сцены ревности на ровном месте, невротизация его жены и так по накатанной. Я не первый день живу в этом мире и таких ситуаций у своих знакомых насмотрелась. Как с мужской, так и с женской стороны. Спасибо за совет, но этот метод не то пальто))))

Жанна
#80
Мужло.

Лучше продлите больничный на недельку ещё. Так что если у него есть дочь то и внуки будут. Им он и оставит то что у него есть. А жен может быть много, если вы уйдете то на ваше место сразу другая придет. Если ин захочет.

На мое-вряд ли. На пару часов 2 р в нед.Таких пруд-пруди.

#81
Жанна

У всех свои приоритеты. Наши просто с Вашими отличаются. У меня есть подруга так вот она уже 9-ый год просто ВСТРЕЧАЕТСЯ со своим мужчиной. При чем именно ПО ЕЕ инициативе. Она говорит, что не хочет закидывать ничьи мужские носки и трусы в стир машинку.Стоять у плиты, варить супы и крутить котлеты с пюре и драить полы. Ей нравится приехать к нему в гости на выходные( при этом она не моет не одну вилку даже), отдыхать с ним, получать подарки. Другие отношения ей принципиально не нужны. Ей в декабре будет 46л. И она счастлива. У всех разное понимание и восприятие счастья.

Во это как раз потому что ей 46. Чем старше женщина, чем дольше живёт одна, тем больше привыкает к независимости. Ключевое слово в этой истории "встречается". Она уже не представляет другой жизни.
У меня была история похожая на вашу. Через 10 лет ГБ собрала вещи и ушла.
А потом все. Нормальных мужиков нет. И лишь когда мне было за 40 познакомилась . И тоже 7 лет обычных встреч. И меня уже все устраивало.
Вы понимаете как может меняться сознание женщины.

Гость
#83
Жанна

У всех свои приоритеты. Наши просто с Вашими отличаются. У меня есть подруга так вот она уже 9-ый год просто ВСТРЕЧАЕТСЯ со своим мужчиной. При чем именно ПО ЕЕ инициативе. Она говорит, что не хочет закидывать ничьи мужские носки и трусы в стир машинку.Стоять у плиты, варить супы и крутить котлеты с пюре и драить полы. Ей нравится приехать к нему в гости на выходные( при этом она не моет не одну вилку даже), отдыхать с ним, получать подарки. Другие отношения ей принципиально не нужны. Ей в декабре будет 46л. И она счастлива. У всех разное понимание и восприятие счастья.

у меня есть подруга, которая почти 15 лет встречается))) с ее 30лет, сейчас ей 45))
он дает ей деньги, покупает вещи, возит отдыхать. Помог вырастить ее дочку...
Но правда у них - то она к нему то он к ней.
И она очень довольна)

Жанна
#84
Гость

Вы просто не уверены в себе, вот и все. Что значит удобна для проживания? Что за чушь? Я хочу быть с тобой и жить с тобой, и ты хочешь того же самого, мы взрослые люди, мы живем вместе, все! Вы слишком зависете от общественного мнение, хотите быть "как все". Ваши чувства не при чем. ВЫ не любите своего мужчину. Вы хотите не его, а штамп. Не жить с ним и любить его, а быть замужем. Что для вас важнее? Любовь, или отметка в паспорте - решите для себя. И начинайте себя любить, все ваши вот эти "хочу замуж" из за неуверенности в себе, и личных комплексов. У меня есть коллега на работе, она после первого брака сразу выскочила во второй, обьяснила это тем, что вне брака не считает себя человеком. У вас походу тоже что-то из этой серии))) Запудрили девчонкам мозги.... Прям советский союз какой то а не 21 век. И да, мужчина женится не когда любит. Мужчина женится если ему УДОБНО. Запомните это уже))

В посте № 70 я все написала. Совок, совок. А мне нравится из совка салат оливье, дюшес и торт птичье молоко. Но мне также нравится итальянский тирамису, суп том ям, отпуск на о. Маврикий, финская обувь. Все фильмы почти советского периода. Систему образования. И многое другое. В том числе отношения в семьях("совковые").Вам это не близко. Мы сейчас о разном. А если говорить о уважении и любви к себе, то есть и обратная сторона: можно сказать, что не уважают себя те, кто позволяют жить с собой не предпринимая никаких дальнейших шагов.Вас устраивают отношения полужены-полусвободной женщины, меня-нет.

Жанна
#85
Асти

Во это как раз потому что ей 46. Чем старше женщина, чем дольше живёт одна, тем больше привыкает к независимости. Ключевое слово в этой истории "встречается". Она уже не представляет другой жизни. У меня была история похожая на вашу. Через 10 лет ГБ собрала вещи и ушла. А потом все. Нормальных мужиков нет. И лишь когда мне было за 40 познакомилась . И тоже 7 лет обычных встреч. И меня уже все устраивало. Вы понимаете как может меняться сознание женщины.

Асти, они начали встречаться когда ей было 37. Выглядела(да и сейчас тоже) она как Моника Беллуччи.Высокая, статная, шикарная лет на 30 выглядящая на тот момент. Ухажеров у нее с такой внешностью и прониц умом всегда было много как готовых быстрее повести ее в ЗАГС, как и тех кто готов был давать дорогое обеспечение, но были женаты крепко. Как и те, кто готов был бросить жену и детей у идти за ней сломя голову. Так что у нее и сейчас выбор чуть меньше чем 8 л назад, но немалый. Она примерно с 26 лет не хотела брака и не от негативного опыта, а от большого свободолюбия. Не только же мужики такие, но и женщины есть. Просто в меньшинстве.

Гость
#86
Жанна

... Просто для меня всегда в голове был оптимальный срок около двух лет ГБ( а не полугода или года). .... Но время достаточно прошло я считаю, чтобы не видеть каждой в потенциальной избраннице похотливую хищницу. А если все бракофобия так и осталась, то тогда нужно просто встречаться с женщинами 2-3 р в нед без лишних обязательств. Если же мужчина выступает инициатором ГБ, он должен отдавать себе отчет, что придет тот самый момент когда нужно решить: это твоя будущая жена или сожительница-любовница-домохозяйка( в одном лице).

вы упускаете важную деталь - вы сами в своей жизни устанавливаете правила игры. Ваши правила - не больше двух лет - уже попраны. И?
Далее - а почему, собственно, жена не должна быть хищницей??? Есть мужчина какой-то известный - его жена обобрала после развода, а он еще раз на ней женился - любит. Любая жена тратит время, часть своей жизни, свои ресурсы...и что? За просто так? Так это вы вон просто так себя растрачиваете, еще и доказать хотите "я не такая". А какая вы? Вы и доказали - хороооошая, такая хорошая, что всю себя за даром отдала, зачем мужику напрягаться?
И ни в чем он "отчет себе отдавать" не должен - это вы должны, а ему уже хорошо. Вы-то отдаете себе отчет, что ваша жизнь пошла не туда, куда хотелось?
А то...должен он...да вот, получается, ничего он и не должен - где ваши рычаги? Один остался - бросить его, все, что дали - гайки закрутить и смотреть - подействует на него, либо плюнет и дальше пойдет, ухмыляясь, что хорошо пожил за просто так.

Гость
#87
Гость

вы упускаете важную деталь - вы сами в своей жизни устанавливаете правила игры. Ваши правила - не больше двух лет - уже попраны. И? Далее - а почему, собственно, жена не должна быть хищницей??? Есть мужчина какой-то известный - его жена обобрала после развода, а он еще раз на ней женился - любит. Любая жена тратит время, часть своей жизни, свои ресурсы...и что? За просто так? Так это вы вон просто так себя растрачиваете, еще и доказать хотите "я не такая". А какая вы? Вы и доказали - хороооошая, такая хорошая, что всю себя за даром отдала, зачем мужику напрягаться? И ни в чем он "отчет себе отдавать" не должен - это вы должны, а ему уже хорошо. Вы-то отдаете себе отчет, что ваша жизнь пошла не туда, куда хотелось? А то...должен он...да вот, получается, ничего он и не должен - где ваши рычаги? Один остался - бросить его, все, что дали - гайки закрутить и смотреть - подействует на него, либо плюнет и дальше пойдет, ухмыляясь, что хорошо пожил за просто так.

Толстозадая весь твой бред можно выразить короче .
Пук

Гость
#88
Гость

вы упускаете важную деталь - вы сами в своей жизни устанавливаете правила игры. Ваши правила - не больше двух лет - уже попраны. И? Далее - а почему, собственно, жена не должна быть хищницей??? Есть мужчина какой-то известный - его жена обобрала после развода, а он еще раз на ней женился - любит. Любая жена тратит время, часть своей жизни, свои ресурсы...и что? За просто так? Так это вы вон просто так себя растрачиваете, еще и доказать хотите "я не такая". А какая вы? Вы и доказали - хороооошая, такая хорошая, что всю себя за даром отдала, зачем мужику напрягаться? И ни в чем он "отчет себе отдавать" не должен - это вы должны, а ему уже хорошо. Вы-то отдаете себе отчет, что ваша жизнь пошла не туда, куда хотелось? А то...должен он...да вот, получается, ничего он и не должен - где ваши рычаги? Один остался - бросить его, все, что дали - гайки закрутить и смотреть - подействует на него, либо плюнет и дальше пойдет, ухмыляясь, что хорошо пожил за просто так.

А если они поженятся, и разведутся - это уже не просто так? Штамп поставили - значит уже не зря, так что ли?)

Гость
#89
Жанна

понимая то что мужчина на которого были потрачены годы, внутренние и внешние ресурсы не хочет такого же события.

Но Вас никто не заставлял это делать. Могли бы и не тратить ни годы, ни ресурсы.
Часто люди ищут во всех своих проблемах виноватых на стороне - родители, братья, сестры, мужчины, коллеги, страна и т.д. Но вы в первую очередь должны задавать вопросы самой себе. Вас никто в рабстве не держал. "Сценарист" своей жизни только Вы и то, что вы имеете сейчас - это только ваша "заслуга". Если вы не удовлетворены результатом, то при чем здесь ваш мужчина? Он вам сначала говорил, что он ЗА традиционные ценности семьи, а потом изменил своё мнение - то есть, или он обманывал вас специально или правда изменил своё мнение и этого уже никто не узнает. И что же при этом делаете Вы? Продолжаете сидеть и ждать. А зачем ему за вас "бороться", если вы и так никуда не денетесь?

Таня
#90
Гость

Ну и сдался вам этот штамп? Зачем? У меня от слова "брак" каждый раз мороз по коже ( я женщина). Жизнь такая штука, никогда не угадаешь, что она подкинет, живите вы с осознанием того, что вы свободны и ваша жизнь в ваших руках. Авось кто подвернется получше, вы и свинтите от него. Штамп не гарантия счастья. Вы должны себе принадлежать, а не мужику. Устроили прям трагедию ну честно, как будто умирает кто.

И он, похоже, так думает, а для отвода глаз вдохновенно врет о том, что любит. Жанна, а что он должен Вам говорить, что он вас просто использует и при этом не без доли пренебрежения считает то ли не слишком умной, то ли слабохарактерной? Вам же не 20 лет. Мне как-то желавший познакомиться мужчина с такой непередаваемой интонацией сказал: "я живу с гражданской женой." В голосе просто звучало: "я выставлю ее как только найду более подходящий вариант."

Гость
#91

Милая девушка, Вам надо с ним поговорить расставить точки, поставить вопрос ребром. . Не бойтесь перемен... У меня родственник такой есть девкам мозги пудрит, на вопросы когда поженитесь -никогда отвечает. Все уходят через 2-3 года, но вот счас последняя родила ему, все равно не женился((( хотя ему под полтос уже

Гость
#92

Соберите все силы и выскажите, скажите что так больше не может продолжаться, что устали ждать. И если он начнет юлить, уходите и не оглядывайтесь. Вы уже ничего не теряете

Гость
#93

Вас должна не роспись беспокоить, а то что он вам соврал. Причем в серьёзном вопросе. Кинул тут, кинет и в других вопросах.Плюс, раз он сознательно так сделал, то не уважает вас ни капли. Вы же взрослый человек, неужели вы сознательно это понимая с ним продолжаете жить?

Гость
#94

Автор, по сути, вы сами похлопал свой шанс ушами. Вам мужчина предлагал замуж через полгода знакомства, когда чувства его были на пике и он боялся вас потерять, может своей бывшей хотел что то доказать. Теперь вы ему надоели и он не горит. Надо было посок предложения покупать платье и начинать свадебные хлопоты. Тогда, если бы он отказался бы жениться, у вас бы был повод обидеться. А теперь у вас глупое положение, вроде и рвать не из-за чего и неудовлетворенность, что он не хочет к вам серьезно относиться.
Вам нужен серьезный повод для обиды. Например, если у него будет общение с другой женщиной с обсуждением секса. Или он оскорбит вас в ссоре

Гость
#95

Автор, вот это ваше "после НГ" - это тоже отмазка и вы просто хотите обмануть саму себя зная, что это обычное затягивание времени. И особенно "не хочу огорчать близких новостью о нашем разрыве".))) А это будет огорчением? Может, они наоборот, будут рады, что вы ушли из бесперспективных отношений.
При чем здесь НГ? Уходите сейчас. Разговаривать вам уже не о чем - он вам сказал ВСЁ. Теперь ход за вами. Это игра в шахматы.

Анна
#96
Жанна

Асти, есть две категории женщин в этом вопросе: Для кого важно быть настоящей женой, быть венчанной, носить кольцо на руке,которое будет всегда радовать и греть сердце(не от его стоимости). А есть и другие, более современные и свободные для кого это не имеет значение. Я принадлежу к первому типу. На начальном этапе наших отношений он мне говорил, что и он такой же ЗА классический институт брака и отношения в нем. Как редко можно встретить верность, заботу и жертвенность. Все восхищался, что нашел это во мне.

Это надо было в начале обсуждать. И если уж он говорил, что тоже этого хочет и даже сделал предложение, то как то низко теперь все переиначивать и от всего отнекиваться. Это не по мужски как то и говорит о том, что ваш сожитель без ответственный. А вы да, его и так устраиваете - за мамку ему все делаете. Значит, скажите, что вам ничего не нужно ни какого штампа, только теперь каждый обхаживает сам себя, раз вы ему не жена, значит вы ему ничем не обязаны!

Гость
#97

Автор, а в каком режиме вы собираетесь жить с ним оставшиеся 3 месяца до НГ? Вы же там выше переживали о потраченных ресурсах. А что будет теперь?

Гость
#98
Гость

Автор, вот это ваше "после НГ" - это тоже отмазка и вы просто хотите обмануть саму себя зная, что это обычное затягивание времени. И особенно "не хочу огорчать близких новостью о нашем разрыве".))) А это будет огорчением? Может, они наоборот, будут рады, что вы ушли из бесперспективных отношений. При чем здесь НГ? Уходите сейчас. Разговаривать вам уже не о чем - он вам сказал ВСЁ. Теперь ход за вами. Это игра в шахматы.

меня тоже про новый год зацепило чуток. Вроде как надежда теплится...
Зря, по себе знаю - такие откладывания ничего не проясняют, а обычно мозг придумывает новые даты - потом 23 феврая, 8 марта, отпуск...
Не нужны эти рубежи, кмк.

Котя
#99

Милая автор, у меня была похожая история, но насчёт ребенка. Я жила с мч уже года два, всё вроде бы серьезно, замуж я не хотела за него, хватило одного раза) Но ребенка хотела, мой первый ребенок погиб. МЧ в начале говорил, что он тоже хочет детей. Потом появились отговорки, что, мол, у него же есть один ребенок, это большая ответственность, это проблемы и бла-бла-бла.. Вообщем, предложил жить для себя. Но мне было уже 30, ждать я больше не хотела, поэтому сказала, что нам придется расстаться, так как нам, видимо, не по пути. Обманным путём заводить ребенка это низко, не для меня. И я действительно была готова уйти, так как переступать через свои желания и убеждения я не буду. Я ни капли не сомневалась, что найду мужчину, которому нужна буду я и наши дети. Естественно, мой МЧ терять меня не хотел))
Ну, вообщем, через год у нас родилась дочь))

Таня
#100
Гость

Автор, вот это ваше "после НГ" - это тоже отмазка и вы просто хотите обмануть саму себя зная, что это обычное затягивание времени. И особенно "не хочу огорчать близких новостью о нашем разрыве".))) А это будет огорчением? Может, они наоборот, будут рады, что вы ушли из бесперспективных отношений. При чем здесь НГ? Уходите сейчас. Разговаривать вам уже не о чем - он вам сказал ВСЁ. Теперь ход за вами. Это игра в шахматы.

Автор не уйдет и после НГ, бесхарактерная она, возможно, поэтому он и не женится