Гость
Статьи
Парень из обеспеченной …

Парень из обеспеченной семьи

Мы познакомились в интернете случайно, начали переписываться как друзья, но в какой-то момент наше общение зашло немного дальше, чем я могла представить, причем инициатива исходила из его стороны. Если быть честной, я в него влюбилась, и, поэтому, когда он предложил начать встречаться, я согласилась, но только потом узнала, что его материальное положение намного лучше моего. Теперь не знаю, что делать. В следующем году он приедет ко мне в город учиться и хочет познакомиться с моими родителями, а я не могу пригласить его к себе. Помогите советом, что сделать, чтобы он либо не приходил ко мне, либо вообще оставил меня в покое, но при этом не задеть его чувства

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Дарья 15 лет если чо)
#1

Погодите, вы не хотите его знакомить с вашей семьей только из-за того что он из обеспеченной семьи? Или что?

Гость
#2

Если у вас взаимность есть ,то не нужно его отталкивать и стесняться своего положения финансового.Пусть приедет в гости, познакомится с родителями-и не принижайтесь ,что так живёте, а ни как он .Вы этим унизительно своих родителей.

Если что ни так ,он сам отстанет.

Но если его не будет смущать финансовая разница, то могут быть проблемы с его родителями .

Поэтому, смело и честно говорите всё как есть .А в дальнейшем, пока дело не дошло до отношений -скоро свадьба-то пусть он о вас и вашей семье расскажет без приукрас. Вот и всё.

Настя
#3
Гость

Если у вас взаимность есть ,то не нужно его отталкивать и стесняться своего положения финансового.Пусть приедет в гости, познакомится с родителями-и не принижайтесь ,что так живёте, а ни как он .Вы этим унизительно своих родителей. Если что ни так ,он сам отстанет. Но если его не будет смущать финансовая разница, то могут быть проблемы с его родителями . Поэтому, смело и честно говорите всё как есть .А в дальнейшем, пока дело не дошло до отношений -скоро свадьба-то пусть он о вас и вашей семье расскажет без приукрас. Вот и всё.

Вам легко сказать, но я не хочу, чтобы он вообще лез на мою территорию, я не хочу чувствовать себя, простите за выражение, говном в его тени. Для меня будет проще, если мы расстанемся, но я боюсь задеть его чувства, потому что сам по себе он вроде неплохой, но мы слишком разные в этом плане

Я ваш кошелёк...
#4

Все эти любовные письма внутри сети,когда сидишь и обновляешь страницу другого
Поглощая алкоголь, все смегчает никотин,ты не один,ведь где-то там твоя вторая половина
КОТОРАЯ НЕ ВИДЕЛА ТЕБЯ В ЛИЦО!!!ПИШЕТ ТО ЧТО ЛЮБИТ ТЕБЯ КАК НИКОГО ДРУГОГО!!!
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЛЮДИ ЧТО ЭТО ЗА ПРИКОЛ,ЕСЛИ ТАКУЮ Х**** ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЮТ ЛЮБОВЬЮ.....

Настя
#5
Я ваш кошелёк...

Все эти любовные письма внутри сети,когда сидишь и обновляешь страницу другого Поглощая алкоголь, все смегчает никотин,ты не один,ведь где-то там твоя вторая половина КОТОРАЯ НЕ ВИДЕЛА ТЕБЯ В ЛИЦО!!!ПИШЕТ ТО ЧТО ЛЮБИТ ТЕБЯ КАК НИКОГО ДРУГОГО!!! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЛЮДИ ЧТО ЭТО ЗА ПРИКОЛ,ЕСЛИ ТАКУЮ Х**** ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЮТ ЛЮБОВЬЮ.....

Согласна с вами, сама в шоке, но что есть, то есть

Гость
#6

Автор, Вы просто общаетесь!! А до следующего года, когда он якобы к Вам приедет он ещё 5 девок успеет сменить. Успокойтесь уже и живите своей обычной жизнью.

Настя
#7
Гость

Автор, Вы просто общаетесь!! А до следующего года, когда он якобы к Вам приедет он ещё 5 девок успеет сменить. Успокойтесь уже и живите своей обычной жизнью.

Надеюсь на это :)

Гость
#8

Автор. У вас какие то комплексы. Если не хотите потерять человека - рекомендую засунуть их куда подальше. Поймите, он такой же человек как и вы, просто родился в другой семье. В ваших семьях просто разное отношение к деньгам. В вашей семье они имеют большое значение, вы буквально молитесь на деньги, а в его семье деньги это просто идея и/или средство достижения цели. Они как волшебники могут доставать деньги из воздуха.)
Лучше продолжайте общаться как ни в чём не бывало. Может научитесь также быть хозяином денег (а не рабом как сейчас).

Гость
#9
Настя

Надеюсь на это :)

Вы так легко откажетесь от шанса устроить свою жизнь и научиться чему то новому? А если бы он был из семьи музыкантов? Вы бы тоже комплексовали, что не окончили консерваторию? Ведь это же глупо. Все люди разные. Неужели вы этого не знали?) Чего вы держитесь за свои пролетариатские цепи?)))
Судьба вам осветила тропинку в другой мир. В добрый путь!)

Гость
#10

Обеспеченные не будут переписываться годами и уж тем более писеть про богатство родителей.

Настя
#11
Гость

Автор. У вас какие то комплексы. Если не хотите потерять человека - рекомендую засунуть их куда подальше. Поймите, он такой же человек как и вы, просто родился в другой семье. В ваших семьях просто разное отношение к деньгам. В вашей семье они имеют большое значение, вы буквально молитесь на деньги, а в его семье деньги это просто идея и/или средство достижения цели. Они как волшебники могут доставать деньги из воздуха.) Лучше продолжайте общаться как ни в чём не бывало. Может научитесь также быть хозяином денег (а не рабом как сейчас).

Почему вы думаете, что я "молюсь" на деньги? Я просто не считаю, что разное материальное положение хорошо влияет на отношения. Но, согласитесь, деньги тоже играют не последнюю роль

Гость
#12
Настя

Почему вы думаете, что я "молюсь" на деньги? Я просто не считаю, что разное материальное положение хорошо влияет на отношения. Но, согласитесь, деньги тоже играют не последнюю роль

Потому что из-за них вы готовы наступить своей песне на горло. Не слишком ли велика важность?) Вы должны быть центром вселенной, а не деньги. Вам понравился человек и ради денег вы готовы от него отказаться. По вашему это нормально?
Чего вы боитесь? Раз парень из обеспеченной семьи, то ему плевать на деньги. Ему не важно есть они у вас или нет. Вы собираетесь совершить большую глупость.
По поводу не последней роли. Их роль как раз последняя. На первом месте стоит разум и спокойствие. Если бы вы были знакомы с финансовыми рынками, то знали бы, что деньги имеют тенденцию перетекать от глупых и нервозных к умным и спокойным.)

хох
#13

Ну если у вас не такая прям бедность, что однокомнатная квартира, обшарпанность или совковый интерьер. То он к этому уже готов, он прекрасно знает как живёт основная масса в этой стране, и если это даже хрущевка 43 метра, то не майтесь дурью, он к этому готов, и если вы не беднее, чем большинство тут, то нечего стыдиться. Все равно он не претендует жить с вашими родителями, и ясно же, что если всё серьёзно и сойдетесь то будете жить в какой нибудь новой студии или однокомнатной, а вы так же будете жить на свою зарплату, и так же будет на всё хватать. Если что у родителей бедно очень, то ещё может быть стыдно, а если отдельно и снимаете любое жилье, и работаете хоть где-то по университетской специальности, то в молодости вообще нет такого понятия, как бедность.

Гость
#14
Настя

Почему вы думаете, что я "молюсь" на деньги? Я просто не считаю, что разное материальное положение хорошо влияет на отношения. Но, согласитесь, деньги тоже играют не последнюю роль

Простой пример для понимания. Представьте на секунду, что вы можете выпускать свои деньги. Ну просто берёте бумажки и превращаете их в денежные знаки, которые все принимают в качестве оплаты. Представили? А теперь скажите, для вас было бы важно количество денег у вашей избранницы?) Ведь вы можете по своему желанию сотворить любую сумму.)
Ну как? Осознали в чём ваше заблуждение?

#15
Настя

Почему вы думаете, что я "молюсь" на деньги? Я просто не считаю, что разное материальное положение хорошо влияет на отношения. Но, согласитесь, деньги тоже играют не последнюю роль

Автор, я вам сочувствую.
Не бросайте его молча, он этого не заслуживает.

Гость
#16
хох

Ну если у вас не такая прям бедность, что однокомнатная квартира, обшарпанность или совковый интерьер. То он к этому уже готов, он прекрасно знает как живёт основная масса в этой стране, и если это даже хрущевка 43 метра, то не майтесь дурью, он к этому готов, и если вы не беднее, чем большинство тут, то нечего стыдиться. Все равно он не претендует жить с вашими родителями, и ясно же, что если всё серьёзно и сойдетесь то будете жить в какой нибудь новой студии или однокомнатной, а вы так же будете жить на свою зарплату, и так же будет на всё хватать. Если что у родителей бедно очень, то ещё может быть стыдно, а если отдельно и снимаете любое жилье, и работаете хоть где-то по университетской специальности, то в молодости вообще нет такого понятия, как бедность.

Да даже если и беднее, чем большинство тут - что это меняет? Вот образование, манеры, речь - это да. Это всегда заметно и может быть неприятно. А деньги - это пустяк.)

Гость
#17
Швартовые концы

Автор, я вам сочувствую. Не бросайте его молча, он этого не заслуживает.

Поистине удивительно какие бывают глупые причины у девушек для отказа от своего счастья. Разумеется парень примет всё на свой счёт. И я думаю, он решит, что не заслужил такое отношение.

Гость
#18

Примерно та же ситуация. Его родители были против такой бедной девочки. Приехал и мы сняли квартиру. Спустя 6-7 лет жизни вместе сыграли свадьбу по требовании родителей с обоих сторон(да сватайтесь уже! внуков хотим!).

Гость
#19

Автор странная дева. Я понимаю, приезжал бы он завтра. Так она переживает о какой-то туманной перспективе в следующем году.. Мда, за это время все может сто раз поменяться. У людей за это время браки рушатся, дети рождаются, состояния теряются, с работы внезапно увольняют. И лишь у автора все незыблемо и железобетонно - и слова, брошенные вскользь (и скорее всего невсерьез) сопливым интернет-знакомым, и их вечные отношения.. Да за это время вы друг другу сто раз можете разонравиться, прекратить общение, он может не приехать в ваш город и тд. Проблемы надо решать по мере поступления.

Пани Моника
#20

Настя! Не стоит так сильно переживать, что ваш парень из более обеспеченной семьи. Мужчина и должен быть более обеспеченным, чем его женщина. Я понимаю, что лучше всего, когда в паре оба из одной среды. Но, главное тут всё же не в обеспеченности. Главное в том, чтобы не быть белой вороной на фоне своего парня и его родителей. Образование должно быть одинаковое, одинаковые взгляды на жизнь и должно быть стремление к лучшему и конечно же одинаковая половая конституция. Пример: я из обычной семьи, родители с ВО, довольно среднего (с минусом) достатка и обычная двушка-хрущёвка со скромной обстановкой. Одевалась скромно, но со вкусом, денег в кошельке маловато бывало. Но, я была интеллигентной девушкой, получила ВО, могла говорить на любые темы, были широкие познания в разных отраслях. Знала как держать себя в ресторане, что чем есть, меня не пугали заграничные наименования блюд. Парень, который метил в мои женихи, был из обеспеченной семьи, из довольно высокого круга. Меня это не смущало, я была гордая девушка и знала себе цену как человек. Привёл мой парень меня знакомиться с родителями. Я ничем не отличалась от них в разговоре, за столом и хоть они знали, что я из менее обеспеченной семьи, тем не менее они меня приняли как свою. А сыну после высказали своё удивление моей образованностью и широкими познаниями от астрономии, физики, электроники, истории, политики, новинок вооружения до кулинарии. И будущий свёкор после предложил мне хорошую работу. К тому же и внешность у меня была интеллигентная и сама симпатичная с хорошей фигуркой. Вот так. А была бы без ВО, какой-то недалёкой девицей с манерами дуньки с мыльного завода, вряд ли я понравилась бы свёкрам. Сейчас я замужем за тем парнем, у нас дочь, живём хорошо.

Гость
#21

То женщинам не нравится, что мужчина мало зарабатывает. То не нравится, что зарабатывает больше, чем она. Вам человек нужен с каким материальным положением?

Гость
#22

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: