Гость
Статьи
Как понять …

Как понять мужчину-интроверта?

Год работаем вместе и все это время мы лишь поверхностно взаимодействовали: говорили о чем-то незначительном, что-то совместно делали, но вне работы не общались. Только недавно, когда мои отношения закончились, он стал проявлять большую активность. Он может совершенно внезапно начать разговор о глобальном, спросить мнения о той или иной книге и дать мне дилемму для размышлений. Все закончилось тем, что он мне скинул ссылку на серьезную книгу и у нас завязался диалог, исходом которого стала прогулка по его инициативе. Тогда я неспроста посчитала, что это довольно серьезный шаг для интроверта — выйти из зоны комфорта ради малознакомого человека. Мы провели весь день. В завершение он угостил меня кофе. За все это время я наблюдала за ним, понимая, что он избегает зрительного контакта. Даже если я ловлю его взгляд на себе, он тут же отводит его в сторону. Ну, выяснила для себя, что для него излишний зрительный контакт является чем-то невежливым.
После встречи мы общались на работе и изредка списывались. Узнав, что я сейчас на больничном, он поинтересовался, все ли со мной в порядке. Наш диалог закончился тем, что он показал кое-что из своей увлечений (конкретнее — из музыки) и на мой восторженный и развернутый ответ последовало молчание. И так каждый раз, когда я даю положительный отклик на то или иное его увлечение. Почему он пропадает? Я понимаю, что он интроверт, но зачем тогда было выходить из зоны комфорта? Я запуталась. Рассудите, пожалуйста, не знаю, что делать. В голове сумбур, в письме словоблудие.

рррр
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой начинается опять разводки

Гость
#2

Он над вами проводит какие-то опыты, психологические эксперименты. А в глаза не смотрит, потому что скрывает истинную суть общения с вами.

Гость
#3
Гость

Он над вами проводит какие-то опыты, психологические эксперименты. А в глаза не смотрит, потому что скрывает истинную суть общения с вами.

Да скажите ещё что манипулирует

Гость
#4
Гость

Да скажите ещё что манипулирует

что манипулирует

Гость
#5

Да ничего не делать. Хотите, спросите его почему он пропадает. Хотите, не спрашивайте. По ходу он не особо предприимчив, застенчив, и не умеет общаться с женщинами. Это может быть плюсом, типа не бабник. А может, наоборот, у него их 3 штуки сразу, и пропадает он потому что есть с кем ахаться. Бывает и такое, что у мужика жена или девушка есть, он вроде делает шаги к вам навстречу, но есть "балласт" в виде женщины, который его тормозит и о котором вы не знаете. Короче, вариантов множество. А вам он прям понравился? Поищите лучше какого-нибудь адекватного.

Гость
#6

Скопируй этот текст, который ты написала на этом форуме и отправь ему. Что за идиотизм обсуждать это с кем - то и получать ответы от незнакомых людей, в которых будут содержаться их убеждения и представления.

шутник
#7

почему пропадает когда даете восторженный ответ?))) ну дык понятно
сильные эмоции, уходит в себя чтоб их переварить))) сутки переваривает, а потом вроде и поздно уже эту тему опять поднимать)))

#8

У интровертов быстро наступает пресыщение общением и возникает потребность побыть одному. Он и в браке так же себя будет вести, если до этого дойдёт, так что думайте сразу, устраивает ли эта черта.
По поводу зрительного контакта - я тоже интроверт и тоже зрительный контакт долго не держу, ухожу в себя, для интровертов это норма.

Гость
#9

Не путай интровертов и забитых социофобов.
Интроверт может легко и без проблем знакомиться с людьми, общаться, приглашать на свидания, разговаривать.
Просто у интровертов выше самодостаточность и им не нужно постоянное общение. Им может быть не комфортно в больших компаниях где много незнакомых людей. Но здоровый интроверт это совершенно нормальный, социальный человек. Если человек боится общения и ни с кем не разговаривает, тут дело не в том что он интроверт. А в том что у него социофобия, он забитый, не имеет социальных навыков, у него куча комплексов. Не называй это интроверт)

Даниил Яковлев
#10

Автор таки раскрутила пацана на кофий

Гость
#11

Автор, не слушайте язвительные комментарии) всё в порядке. Для мужчины интроверта каждый шаг навстречу очень тяжело даётся. Он "слушает" себя, наблюдает за Вами. И делает свои выводы. Это естественный процесс привыкания)
А то, что тут многие пишут о "нормальном" взаимодействии Интро с окружающими...так люди все разные) и что для одного норма, то совсем не факт что для всех это тоже норма)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: