Гость
Статьи
Почему на вумане …

Почему на вумане сожительство считается унижением?

Почему на вумане сожительство считается унижением, а в реале все не так? Я из СПб, 100% моих знакомых девушек жили вместе перед браком, причем многие достаточно долго (несколько лет). Большинство в …

Гость
914 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Скучающая

Откройте мне секрет, пожалуйста, что вы все в сожительстве проверяете? Если парень грязнуля и разбрасывает вещи, то , чтобы это определить достаточно в гости к нему прийти или раз переночевать у него разок. Если он во сне храпит, то наверное, надо чтобы он к врачу сходил - что-то со здоровьем у него не то. Жадного тоже видно сразу, и с занудой не надо жить год, чтобы разобраться что к чему. Ну что еще есть такого важного, что надо 5 лет жить вместе и друг друга тестировать?

Ну про 5-10 лет никто не говорил, но 1-2 года пожить вместе надо. За это время могут всплыть такие факты, которые вы не сможете проверить, просто встречаясь с ним или оставаясь у него 2 раза в неделю с ночёвкой. Его отношения к деньгам например, насколько он жадный /щедрый, транжира или экономный, на сколько он сам приспособлен всё делать по дому, какие у него отношения с алкоголем - при вас он может и не бухать, но живя вместе, вы заметите, если у него есть проблемы с этим делом. Да кучу вещей.

Гость
#202
Автор

Почему на вумане сожительство считается унижением, а в реале все не так? Я из СПб, 100% моих знакомых девушек жили вместе перед браком, причем многие достаточно долго (несколько лет). Большинство в итоге поженились, были и такие, которые захотели поискать парня получше. Почему же на вумане так негативно относятся к сожительству? Неужели лучше выйти замуж за малознакомого человека или встречаться годами, не живя вместе? Если просто встречаться, то как быть с сексом? Неужели секс 1-2 раза в неделю (не всегда у работающих людей есть время на свидания чаще) их устраивает?

По-молодости лучше не жить вместе, не обременять себя уходом за мужчиной и строить карьеру.
Сама жила с мужем до регистрации брака только пару месяцев. Хотя знали друг друга много лет и в отпуск ездили вместе.

Гость
#203
Guest

Я вообще только с вумана узнала, что есть такие, кто не живут вместе до свадьбы и сразу замуж выходят, думала, что это всё в СССР ещё осталось))) у меня даже и знакомых то нет, кто бы вместе не сожительствовали до брака, уже почти все переженились через пару лет совместной жизни. Так что не несите чушь. А мужик, который бы мне предложил брак без предварительного предложения пожить вместе - меня бы скорее отпугнул, как можно выйти замуж за по сути чужого дядьку?

А узнать человека иначе, кроме как готовя ему борщи и просыпаясь с ним каждое утро - нельзя? Что за ересь тупая? Мужук чтоле? Не верю, что женщине реально хочется сожительствовать вне брака, тем более если к мужчине есть чувства.
Или же вы больная на голову, и ваши знакомые тоже.

Поясните, чем конкретно постоянное проживание и постоянный быт так нужен, если вы еще не муж и жена? Если вы еще не узнали человека, если не хотите настоящей семьи, значит вы в процессе выбора. Зачем тогда жить с одним? Если можно встречаться с разными? Если же вы определились с выбором, зачем просто сожителтствовать?

Гость
#204
Скучающая

Откройте мне секрет, пожалуйста, что вы все в сожительстве проверяете? Если парень грязнуля и разбрасывает вещи, то , чтобы это определить достаточно в гости к нему прийти или раз переночевать у него разок. Если он во сне храпит, то наверное, надо чтобы он к врачу сходил - что-то со здоровьем у него не то. Жадного тоже видно сразу, и с занудой не надо жить год, чтобы разобраться что к чему. Ну что еще есть такого важного, что надо 5 лет жить вместе и друг друга тестировать?

Вот именно. Но Guest это особа мужского пола, которая ратует за сожительство. Ему это выгодно, баба спит с ним, готовит ему, все "в семью" несет, любит, холит, лелеет. А он ее годами тестирует, и считает себя свободным, и он в поиске. А как найдет помоложе, покрасивее, успешнее или просто любовь - мигом бросает уже осточертевшую за годы сожительницу и женится на той, другой. И не считает себя виноватым, они ведь не пара, не семья, просто подживали вместе, просто бета тестинг, ничего личного.

#205
Гость

А узнать человека иначе, кроме как готовя ему борщи и просыпаясь с ним каждое утро - нельзя? Что за ересь ***? Мужук чтоле? Не верю, что женщине реально хочется сожительствовать вне брака, тем более если к мужчине есть чувства.
Или же вы больная на голову, и ваши знакомые тоже.

Поясните, чем конкретно постоянное проживание и постоянный быт так нужен, если вы еще не муж и жена? Если вы еще не узнали человека, если не хотите настоящей семьи, значит вы в процессе выбора. Зачем тогда жить с одним? Если можно встречаться с разными? Если же вы определились с выбором, зачем просто сожителтствовать?

Да, я девушка) Просто с головой дружу,как и мои знакомые. А ещё я никогда не сопоставляла, что любовь = брак, скорее желание обоих завести детей = брак. Для меня брак должен быть один и на всю жизнь, поэтому я должна на 100% быть уверенной, что мой мужчина мне по всем параметрам подходит, любовь любовью, но есть вещи и помимо любви, которые тоже важны, тот же быт. А выходит несколько раз замуж и несколько раз разводится - по мне это говорит о человеке, и тем более о женщине, не с самой лучшей стороны.
Да какие вы всё время борщи то готовите?))) Моя жизнь и мой быт стал проще, чем если бы я жила одна, благо мужчина тоже нехило в него впрягается, для меня это важно.

Гость
#206
Гость

По-молодости лучше не жить вместе, не обременять себя уходом за мужчиной и строить карьеру.
Сама жила с мужем до регистрации брака только пару месяцев. Хотя знали друг друга много лет и в отпуск ездили вместе.

Согласна с этой женщиной. Максимум пару месяцев, и то с наделом, что брак через пару этих месяцев. Иначе надо быть клинической ду рой, чтобы брать на себя ограничения, обязательства и усложнять себе быт, не имея ни прав, ни подтверждения чувств мужчины.

Чтобы узнать лучше, можно пойти в поход с мужчиной, или же какой он будет видно по его общению с другими, с вами, какой он в ссоре, какой он когда выпьет (если пьет иногда), какой он когда его настиг успех. Жить с ним годами вместе для этого не обязательно.

Гость
#207
Guest

Да, я девушка) Просто с головой дружу,как и мои знакомые. А ещё я никогда не сопоставляла, что любовь = брак, скорее желание обоих завести детей = брак. Для меня брак должен быть один и на всю жизнь, поэтому я должна на 100% быть уверенной, что мой мужчина мне по всем параметрам подходит, любовь любовью, но есть вещи и помимо любви, которые тоже важны, тот же быт. А выходит несколько раз замуж и несколько раз разводится - по мне это говорит о человеке, и тем более о женщине, не с самой лучшей стороны.
Да какие вы всё время борщи то готовите?))) Моя жизнь и мой быт стал проще, чем если бы я жила одна, благо мужчина тоже нехило в него впрягается, для меня это важно.

Точно мужик. Только мужик может сморозить чушь, что быт в совместной жизни с мужчиной становится легче. Бред.
Жить одной всегда легче.
Каждый день никакие условные гвозди забивать не надо.
А свою одну тарелку всяко легче помыть и свой салатик приготовить, чем гору еды и миллион единиц посуды, когда вы вдвоем.

Гость
#208

С 10-ти летнего сожительства мужчины идут в следующие сожительства,адаптируются,и живут хорошо,у дверей ЗАГСов уж точно не толпятся и не будут.

#209
Гость

Точно мужик. Только мужик может сморозить чушь, что быт в совместной жизни с мужчиной становится легче. Бред.
Жить одной всегда легче.
Каждый день никакие условные гвозди забивать не надо.
А свою одну тарелку всяко легче помыть и свой салатик приготовить, чем гору еды и миллион единиц посуды, когда вы вдвоем.

Вы с какой планеты? С людьми общаетесь вокруг ?
Если вам так не везёт с мужиками, что вы для них бесплатная прислуга, которая только готовит, убирает, и которую они трахают-мне вас жаль. Только почему то в браке для вас всё это делать нормально, а вне брака-нет.
Я не хочу впрягаться в быт ни в браке, ни в сожительстве, быт только 50 на 50,поэтому мне важно протестить мужика до брака, чтобы в браке не сесть в лужу.
И да, мой быт с мужчиной проще, потому что есть помощь. И в плане уборки, и в плане готовки

Гость
#210
Guest

Вы с какой планеты? С людьми общаетесь вокруг ?
Если вам так не везёт с мужиками, что вы для них бесплатная прислуга, которая только готовит, убирает, и которую они трахают-мне вас жаль. Только почему то в браке для вас всё это делать нормально, а вне брака-нет.
Я не хочу впрягаться в быт ни в браке, ни в сожительстве, быт только 50 на 50,поэтому мне важно протестить мужика до брака, чтобы в браке не сесть в лужу.
И да, мой быт с мужчиной проще, потому что есть помощь. И в плане уборки, и в плане готовки

Ты больной мужук. С тобой говоришь об одном, а ты мне о другом. Что ты несешь, де бил? Какой еще быт становится лучше, если он 50 на 50? Где логика? Как максимум, он на том же уровне, это если мэн реально ест ровно столько же, сколько вумэн, и полы и посуду условную моет в тех же количествах и человекочасах, что и она. Но все мы знаем, как это бывает. Она ест йогурт и салатик, ему надо три блюда в каждый прием пищи, он йогуртом и салатом никогда не наестся, подавай борщи, котлеты, пиццы, и чтоб все на уровне, и посуды соответственно. А как убирать, мыть или следить за детьми так большинство мужчин прямо или постепенно перекладывают все или большую часть этого на женщину.

Если же мужчина не хочет остановить свой выбор на этой женщине, зачем с ним жить, хранить ему верность? Не лучше ли ходить встречаться с другими, продолжать поиск?

Гость
#211
Guest

Вы с какой планеты? С людьми общаетесь вокруг ?
Если вам так не везёт с мужиками, что вы для них бесплатная прислуга, которая только готовит, убирает, и которую они трахают-мне вас жаль. Только почему то в браке для вас всё это делать нормально, а вне брака-нет.
Я не хочу впрягаться в быт ни в браке, ни в сожительстве, быт только 50 на 50,поэтому мне важно протестить мужика до брака, чтобы в браке не сесть в лужу.
И да, мой быт с мужчиной проще, потому что есть помощь. И в плане уборки, и в плане готовки

Когда ты больное уже поймешь, твои лозунги нелогичны и тупы.
Женщине до брака лучше жить одной, для свиданий можно встречаться с мужчиной, одним или другим, она ничем не ограничена, она может делать что-угодно и приходить когда-угодно. Быт для женщины, когда она одна, настолько прост и элементарен, что никакие помощники не нужны в принципе, если она не капитальная засранка и руко ***.

Гость
#212
Скучающая

Ну, я не знаю насчет гордости за счастливый брак на всю жизнь... Может людям повезло, может им деваться некуда.:) Но только при чем тут сожительство или официальный брак? И какая разница имел ли человек 10 сожительств или 10 официальных браков. По-моему разница только в наличии штампов о браке и разводе, но ведь штамп же для вас не важен? Какая разница есть он или нет. А потом паспорт поменяешь и вообще чистенький будет:)

Разница есть. 5 разводов куда лучше для репутации, чем 5 сожительств с какими-то левыми мужиками-сожителями. Про таких обычно говорят: «клеймо ставить негде».

#213
Гость

Ты больной мужук. С тобой говоришь об одном, а ты мне о другом. Что ты несешь, де бил? Какой еще быт становится лучше, если он 50 на 50? Где логика? Как максимум, он на том же уровне, это если мэн реально ест ровно столько же, сколько вумэн, и полы и посуду условную моет в тех же количествах и человекочасах, что и она. Но все мы знаем, как это бывает. Она ест йогурт и салатик, ему надо три блюда в каждый прием пищи, он йогуртом и салатом никогда не наестся, подавай борщи, котлеты, пиццы, и чтоб все на уровне, и посуды соответственно. А как убирать, мыть или следить за детьми так большинство мужчин прямо или постепенно перекладывают все или большую часть этого на женщину.

Если же мужчина не хочет остановить свой выбор на этой женщине, зачем с ним жить, хранить ему верность? Не лучше ли ходить встречаться с другими, продолжать поиск?

Если мужик ест три блюда - он САМ себе их готовит или заказывает доставку еды.
Быт 50 на 50 легче - если вы живёте одна, вы одна моете полы раз в неделю и пылесосите, если вы живёте вдвоём - то неделю он это делает, другую неделю я. Посуду моём в посудомойке, стираем в стиральной машине.

#214
Гость

Когда ты больное уже поймешь, твои лозунги нелогичны и тупы.
Женщине до брака лучше жить одной, для свиданий можно встречаться с мужчиной, одним или другим, она ничем не ограничена, она может делать что-угодно и приходить когда-угодно. Быт для женщины, когда она одна, настолько прост и элементарен, что никакие помощники не нужны в принципе, если она не капитальная засранка и руко ***.

Да живите вы как хотите, что вы мне пытаетесь с пеной у рта доказать безуспешно?)) я живу как Мне комфортно))
Вы мне ни одного довода убедительного не привыли, одни истерики) глупое бабье

Гость
#215
Гость

Разница есть. 5 разводов куда лучше для репутации, чем 5 сожительств с какими-то левыми мужиками-сожителями. Про таких обычно говорят: «клеймо ставить негде».

Даже в новостях слова сожитель сожительница это чуть ли не показатель того, что речь о мордо бое, убийстве или такого рода маргинальщине. "Пьяный сожитель гонялся за сожительницей с топором. Ревнивая сожительница убила сожителя, после совместногг распития и ссоры."
Совпадение? Не думаю.

Гость
#216
Guest

Да живите вы как хотите, что вы мне пытаетесь с пеной у рта доказать безуспешно?)) я живу как Мне комфортно))
Вы мне ни одного довода убедительного не привыли, одни истерики) глупое бабье

Так мы все живем как нам комфортно. Только ты, тупорылое, мелешь нелогичную чушь и не можешь внятно сказать, ЗАЧЕМ нормальной, адекватной, женщине жить с мужчиной до брака?

#217
Гость

Даже в новостях слова сожитель сожительница это чуть ли не показатель того, что речь о мордо бое, убийстве или такого рода маргинальщине. "Пьяный сожитель гонялся за сожительницей с топором. Ревнивая сожительница убила сожителя, после совместногг распития и ссоры."
Совпадение? Не думаю.

Да конечно - конечно))
А вы на новости "пьяный муж зарезал жену и трое детей" внимания не обращаете? Как бы таких новостей не больше было

Гость
#218
Guest

Если мужик ест три блюда - он САМ себе их готовит или заказывает доставку еды.
Быт 50 на 50 легче - если вы живёте одна, вы одна моете полы раз в неделю и пылесосите, если вы живёте вдвоём - то неделю он это делает, другую неделю я. Посуду моём в посудомойке, стираем в стиральной машине.

Какой бред. Что за каша у тебя в голове? И это плюсы? Так женщина сама себе готовит тоже, заказывает на дом, мыть полы для себя одной не проблема.
Зачем нужно сожительство с мужчиной?
Чтобы он готовил себе и занимал плиту? Чтобы он заказывал СЕБЕ еду на дом, а она смотрела?
Чтобы просто кто-то ходил рядом, весь такой неопределившийся? :)

#219
Гость

Так мы все живем как нам комфортно. Только ты, тупорылое, мелешь нелогичную чушь и не можешь внятно сказать, ЗАЧЕМ нормальной, адекватной, женщине жить с мужчиной до брака?

Блин, ты меня злишь уже своим идиотизмом. Читай выше, все тебе расписала подробно, а ты как баран "ЗАЧЕМ , ЗАЧЕМ "

#220
Гость

Какой бред. Что за каша у тебя в голове? И это плюсы? Так женщина сама себе готовит тоже, заказывает на дом, мыть полы для себя одной не проблема.
Зачем нужно сожительство с мужчиной?
Чтобы он готовил себе и занимал плиту? Чтобы он заказывал СЕБЕ еду на дом, а она смотрела?
Чтобы просто кто-то ходил рядом, весь такой неопределившийся? :)

Хорошего вечера) Не люблю общаться с глупыми людьми

Гость
#221
Guest

Блин, ты меня злишь уже своим идиотизмом. Читай выше, все тебе расписала подробно, а ты как баран "ЗАЧЕМ , ЗАЧЕМ "

Это ты тупорылое маразматичное то ли мужик, то ли баба.
Ничего ты там не расписало. Тебе задают прямой вопрос, зачем женщине жить с мужчиной до брака? Быт для нее и так прост, узнать она его может и без сожительства.
Нет, ты засунуло язык себе в *** и вместо ответа тупо сливаешься и приводишь мифических знакомых которые все так живут. Якобы.

Гость
#222
Guest

Хорошего вечера) Не люблю общаться с глупыми людьми

Самокритика всегда похвальна, перестанешь быть ду рой, приходи. Может твой сожитель к тому моменту из жалости и сходит с тобой в захс. За боевые заслуги заслуженной сожительницы.

#223
Гость

Это ты тупорылое маразматичное то ли мужик, то ли баба.
Ничего ты там не расписало. Тебе задают прямой вопрос, зачем женщине жить с мужчиной до брака? Быт для нее и так прост, узнать она его может и без сожительства.
Нет, ты засунуло язык себе в *** и вместо ответа тупо сливаешься и приводишь мифических знакомых которые все так живут. Якобы.

Уже сам факт оскорблений говорит скорее о тебе как о тупорылой и мразматичной бабе. И какой смысл мне пытаться такому субъект что то доказать? Бессмысленно, неприятно , да и если честно лень.

Гость
#224

Унижением сожительство считают те, кто планирует не семью с мужчиной строить, а на работу к нему наняться. Или те у кого в промежности часовой механизм курантами бьет. Вы почитайте их аргументы: "зачем мне без брака носки стирать, жрать готовить, убираться и т.д." или "рожать выгоднее только в браке, в сожительстве я залечу и мне еще доказывать придется что детеныш от сожителя".

С такой логикой да, официальное трудоустройство предпочтительнее. У таких ипанашек просто не укладывается в курином мозгу, что мужчины вполне способны к самообслуживанию или что отпрыски им могут быть вообще на фиг не нужны.

#225
Гость

Самокритика всегда похвальна, перестанешь быть ду рой, приходи. Может твой сожитель к тому моменту из жалости и сходит с тобой в захс. За боевые заслуги заслуженной сожительницы.

Я то приду, а с тобой то что делать, у тебя ж к тому времени то совсем деменция уже начнётся)))
Жаль расстраивать, но уже сходил

Гость
#226
Guest

Уже сам факт оскорблений говорит скорее о тебе как о тупорылой и мразматичной бабе. И какой смысл мне пытаться такому субъект что то доказать? Бессмысленно, неприятно , да и если честно лень.

Мне пофиг ;) это ты сливаешься и уходишь от ответа, а не я.

Гость
#227
Гость

Унижением сожительство считают те, кто планирует не семью с мужчиной строить, а на работу к нему наняться. Или те у кого в промежности часовой механизм курантами бьет. Вы почитайте их аргументы: "зачем мне без брака носки стирать, жрать готовить, убираться и т.д." или "рожать выгоднее только в браке, в сожительстве я залечу и мне еще доказывать придется что детеныш от сожителя".

С такой логикой да, официальное трудоустройство предпочтительнее. У таких ипанашек просто не укладывается в курином мозгу, что мужчины вполне способны к самообслуживанию или что отпрыски им могут быть вообще на фиг не нужны.

Пофиг на вашу фигню словесную. Я прекрасно вижу в жизни разницу, как относятся к сожительницам и как к женам. К первым всегда хуже и несерьезно.

Хотите, сходите на абф какой-нибудь, убедитесь. Они сожительниц не считают за людей. На любимых женятся. А с бабским неликвидом нелюбимым живут так. И крысят все от них и прогибают.

Гость
#228
Гость

Унижением сожительство считают те, кто планирует не семью с мужчиной строить, а на работу к нему наняться. Или те у кого в промежности часовой механизм курантами бьет. Вы почитайте их аргументы: "зачем мне без брака носки стирать, жрать готовить, убираться и т.д." или "рожать выгоднее только в браке, в сожительстве я залечу и мне еще доказывать придется что детеныш от сожителя".

С такой логикой да, официальное трудоустройство предпочтительнее. У таких ипанашек просто не укладывается в курином мозгу, что мужчины вполне способны к самообслуживанию или что отпрыски им могут быть вообще на фиг не нужны.

Так объясни своим куриным мозгом, зачем жить с мужиком, тем более если дети вам не нужны?
Только не заливай про его самообслуживание, всем пофиг на это, пусть самообслуживается у себя дома, жить с ним зачем?

ФИО
#229

Зачем тупые вопросы задавать? Сожительство-это унижение. Сожительствуя, но не зовя замуж мужик считает вас временным вариантом, считает, что пока "с пивом покатит", как встретит получше-вас пошлет. Так как если мужчина считает, что вы-лучшая женщина, он еще умолять вас будет выйти замуж, причем очень быстро, чтобы такую не увели, не дай Бог. А бабы как помоечницы: уборщица, кухарка, эскортница-все исполняют за призрачную перспективку " может быть когда-нибудь". Тьфу. Сожилки-это дно.

Гость
#230
Guest

Если мужик ест три блюда - он САМ себе их готовит или заказывает доставку еды. Быт 50 на 50 легче - если вы живёте одна, вы одна моете полы раз в неделю и пылесосите, если вы живёте вдвоём - то неделю он это делает, другую неделю я. Посуду моём в посудомойке, стираем в стиральной машине.

Допустим, что он настолько идеален, что сам вывешивает бельё, следит за ним и гладит. Загружать и разгружать стиралку он должен чаще, чем вы, потому что у него вещи крупнее, стирки больше.
Допустим, он приготовил свои 3 блюда сам, но он должен и посудомойку загрузить и разгрузить чаще, чем вы, потому что посуды больше.
Соответственно, быть он должен брать не 50%, а 70% быта на себя!
А вы говорите про 50 на 50. Получается, что у вас быта всё равно становится больше, чем если вы одна.

Скучающая
#231
Guest

Ну про 5-10 лет никто не говорил, но 1-2 года пожить вместе надо. За это время могут всплыть такие факты, которые вы не сможете проверить, просто встречаясь с ним или оставаясь у него 2 раза в неделю с ночёвкой. Его отношения к деньгам например, насколько он жадный /щедрый, транжира или экономный, на сколько он сам приспособлен всё делать по дому, какие у него отношения с алкоголем - при вас он может и не бухать, но живя вместе, вы заметите, если у него есть проблемы с этим делом. Да кучу вещей.

А если просто встречаться пару лет, то уж жадный мужчина или нет будет понятно. Мне вообще кажется, что если девушке больше 18 лет и она не абсолютная дyра, то достаточно пары месяцев, чтобы понять, как мужчина относится к деньгам. Что касается алкоголя, то тут сложнее, но опять же от совместного проживания не зависит, так как за пару лет мужчина, выпивающий скажем только по выходным, может превратиться в пьяницу. Да и какой смысл в сожительстве? Если мужчина не прошел тест, то потраченных лет и затраченных усилий все равно жалко, независимо от наличия или отсутствия штампа. Кроме того, если бы все можно было узнать о человеке, прожив с ним пару лет, то не было бы разводов через 20 лет и более. Да и люди со временем тоже меняются...

Гость
#232
Гость

Унижением сожительство считают те, кто планирует не семью с мужчиной строить, а на работу к нему наняться. Или те у кого в промежности часовой механизм курантами бьет. Вы почитайте их аргументы: "зачем мне без брака носки стирать, жрать готовить, убираться и т.д." или "рожать выгоднее только в браке, в сожительстве я залечу и мне еще доказывать придется что детеныш от сожителя". С такой логикой да, официальное трудоустройство предпочтительнее. У таких ипанашек просто не укладывается в курином мозгу, что мужчины вполне способны к самообслуживанию или что отпрыски им могут быть вообще на фиг не нужны.

Ну, а зачем нужен мужчина, которому отпрыски не нужны? С таким вообще нет смысла жить. Можно дружить, общаться, зачем больше-то?

#233
Гость

Допустим, что он настолько идеален, что сам вывешивает бельё, следит за ним и гладит. Загружать и разгружать стиралку он должен чаще, чем вы, потому что у него вещи крупнее, стирки больше.
Допустим, он приготовил свои 3 блюда сам, но он должен и посудомойку загрузить и разгрузить чаще, чем вы, потому что посуды больше.
Соответственно, быть он должен брать не 50%, а 70% быта на себя!
А вы говорите про 50 на 50. Получается, что у вас быта всё равно становится больше, чем если вы одна.

Вещей моих в разы больше, но разгружаем одинаково.
Готовит он чаще всего сам, 3 блюда конечно не готовит, да и не ест он столько, но мясо сам себе жарит и салат делает на ужин. Обычно делает и на себя и на меня, но я прихожу поздно, поэтому не успеваю есть. Посудомойку чаще всего загружает и разгружает тоже он, потому что он чаще дома ест, чем я.
Я готовлю в выходные, и то не в каждые, а когда желание есть. А так он сам готовит хорошо и вкусно.

Гость
#234
Скучающая

А если просто встречаться пару лет, то уж жадный мужчина или нет будет понятно. Мне вообще кажется, что если девушке больше 18 лет и она не абсолютная дyра, то достаточно пары месяцев, чтобы понять, как мужчина относится к деньгам. Что касается алкоголя, то тут сложнее, но опять же от совместного проживания не зависит, так как за пару лет мужчина, выпивающий скажем только по выходным, может превратиться в пьяницу. Да и какой смысл в сожительстве? Если мужчина не прошел тест, то потраченных лет и затраченных усилий все равно жалко, независимо от наличия или отсутствия штампа. Кроме того, если бы все можно было узнать о человеке, прожив с ним пару лет, то не было бы разводов через 20 лет и более. Да и люди со временем тоже меняются...

Можно же в отпуск поехать или, как тут уже писали, в поход сходить. Абсолютно точно понимаешь, как он ведёт себя в экстремальных ситуациях, как расслабляется, как готов о тебе заботиться, жадный ли.

Гость
#235
Гость

я скажу за себя: мы живем с мужем очень давно, жить вместе стали спустя неделю знакомства. вместо того чтобы искать какую то выгоду - наоборот много работаем и приумножаем то что имеем. вначале я даже и мысли не допускала о свадьбе. а сейчас может быть и устроила бы праздник когда-нибудь, но если честно такая лень заморачиваться со всей этой организацией и вкладывать кучу денег в один день. нам эти деньги достаются не легким трудом. и к тому же учитывая нашу деятельность нам нельзя светить родственные связи ни в коем случае. но я не исключаю, что в будущем мне захочется свадебного праздника. просто штамп без парада ни в коем случае и ни за что. вот это я считаю идиотизмом.

Это что за проф.деятеятельность где нельзя светить родственные связи? Преступный синдикат какой то?

#236
Скучающая

А если просто встречаться пару лет, то уж жадный мужчина или нет будет понятно. Мне вообще кажется, что если девушке больше 18 лет и она не абсолютная дyра, то достаточно пары месяцев, чтобы понять, как мужчина относится к деньгам. Что касается алкоголя, то тут сложнее, но опять же от совместного проживания не зависит, так как за пару лет мужчина, выпивающий скажем только по выходным, может превратиться в пьяницу. Да и какой смысл в сожительстве? Если мужчина не прошел тест, то потраченных лет и затраченных усилий все равно жалко, независимо от наличия или отсутствия штампа. Кроме того, если бы все можно было узнать о человеке, прожив с ним пару лет, то не было бы разводов через 20 лет и более. Да и люди со временем тоже меняются...

У меня модель построения отношений следующая:
Пол года-год встречаться
Год-два жить вместе
Потом уже свадьба и дети.
Почему нужно сожительство лично мне? Потому что замуж выйти после просто встречаний пару тройку раз в неделю пока страшно, мне необходимо посмотреть как раскроется мужчина со мной, когда вы живёте вместе 24 часа в сутки. А вторая причина - просто потому что хочется с человеком вместе засыпать и просыпаться каждый день и больше времени проводить вместе. В моём конкретном случае моя жизнь стала лучше, чем если бы я жила одна.
Вот моя модель отношений, никому её не навязываю

Скучающая
#237
Guest

Да, я девушка) Просто с головой дружу,как и мои знакомые. А ещё я никогда не сопоставляла, что любовь = брак, скорее желание обоих завести детей = брак. Для меня брак должен быть один и на всю жизнь, поэтому я должна на 100% быть уверенной, что мой мужчина мне по всем параметрам подходит, любовь любовью, но есть вещи и помимо любви, которые тоже важны, тот же быт. А выходит несколько раз замуж и несколько раз разводится - по мне это говорит о человеке, и тем более о женщине, не с самой лучшей стороны. Да какие вы всё время борщи то готовите?))) Моя жизнь и мой быт стал проще, чем если бы я жила одна, благо мужчина тоже нехило в него впрягается, для меня это важно.

Почему? Почему пять раз разводиться это плохо, а пять раз быть в сожительстве с тем же результатом это нормально? Или в случае пяти сожительств женщина, вступая в брак с наконец то выбранным подходящим человеком просто скроет вое прошлое?

Гость
#238
Guest

Вещей моих в разы больше, но разгружаем одинаково. Готовит он чаще всего сам, 3 блюда конечно не готовит, да и не ест он столько, но мясо сам себе жарит и салат делает на ужин. Обычно делает и на себя и на меня, но я прихожу поздно, поэтому не успеваю есть. Посудомойку чаще всего загружает и разгружает тоже он, потому что он чаще дома ест, чем я. Я готовлю в выходные, и то не в каждые, а когда желание есть. А так он сам готовит хорошо и вкусно.

Будем считать, что всё так. Но ваше исключение, скорее подтверждает правило. 99% мужчин усложняют быт.

#239
Скучающая

Почему? Почему пять раз разводиться это плохо, а пять раз быть в сожительстве с тем же результатом это нормально? Или в случае пяти сожительств женщина, вступая в брак с наконец то выбранным подходящим человеком просто скроет вое прошлое?

Потому что это означает, что женщина не понимает, что такое институт семьи и брака, что брак - это серьёзно и должен быть один и на всю жизнь.
Знаю лично мужчин, которые не хотят встречаться с женщинами из-за того, что те в разводе.
Конечно 5 сожительств скрыть легче, чем 5 штампов в паспорте))

Гость
#240
Guest

У меня модель построения отношений следующая:
Пол года-год встречаться
Год-два жить вместе
Потом уже свадьба и дети.
Почему нужно сожительство лично мне? Потому что замуж выйти после просто встречаний пару тройку раз в неделю пока страшно, мне необходимо посмотреть как раскроется мужчина со мной, когда вы живёте вместе 24 часа в сутки. А вторая причина - просто потому что хочется с человеком вместе засыпать и просыпаться каждый день и больше времени проводить вместе. В моём конкретном случае моя жизнь стала лучше, чем если бы я жила одна.
Вот моя модель отношений, никому её не навязываю

Нормальные любящие люди, когда определились с выбором, и хотят больше проводить времени вместе, засыпать, просыпаться с любимым человеком, они женятся.
Только у вас все через жо пу и задом наперед, извините.

Без обид, я не наезжаю. Просто не понимаю ваших доводов.

Гость
#241
Гость

Пофиг на вашу фигню словесную. Я прекрасно вижу в жизни разницу, как относятся к сожительницам и как к женам. К первым всегда хуже и несерьезно. Хотите, сходите на абф какой-нибудь, убедитесь. Они сожительниц не считают за людей. На любимых женятся. А с бабским неликвидом нелюбимым живут так. И крысят все от них и прогибают.

Я тоже вижу. Вижу, что все от женщины зависит и не важно сожительница это или жена. Вижу и как жен унижают, пи@дят, изменяют, используют и хрен на них кладут. И как с сожительниц буквально пылинки сдувают. Готова баба терпеть козла - к ней и относятся как к скотине, со штампом или без роли не играет.

А что касается граждан с абф - так они практически всех женщин за людей не считают. Разница для них лишь в том, что жен, по их мнению, можно использовать как прислугу-инкубатор-няньку, а сожительниц только в постели.

#242
Гость

Нормальные любящие люди, когда определились с выбором, и хотят больше проводить времени вместе, засыпать, просыпаться с любимым человеком, они женятся.
Только у вас все через жо пу и задом наперед, извините.

Без обид, я не наезжаю. Просто не понимаю ваших доводов.

Нормальные любящие люди делают так, как им обоим удобно. Что вы мне заладили про замуж да замуж)

Гость
#243
Гость

Будем считать, что всё так. Но ваше исключение, скорее подтверждает правило. 99% мужчин усложняют быт.

И все женщины это понимают. Только мужчина может утверждать обратное.
И мужчина, и дети усложняют быт, всегда. Но если это уже семья, если ты их любишь, тебя это усложнение не напрягает. Но сожительство это не семья. И не любовь.

Скучающая
#244
Guest

У меня модель построения отношений следующая: Пол года-год встречаться Год-два жить вместе Потом уже свадьба и дети. Почему нужно сожительство лично мне? Потому что замуж выйти после просто встречаний пару тройку раз в неделю пока страшно, мне необходимо посмотреть как раскроется мужчина со мной, когда вы живёте вместе 24 часа в сутки. А вторая причина - просто потому что хочется с человеком вместе засыпать и просыпаться каждый день и больше времени проводить вместе. В моём конкретном случае моя жизнь стала лучше, чем если бы я жила одна. Вот моя модель отношений, никому её не навязываю

Ваша жизнь - вам и решать, как ее устраивать. Но в вашем посте я не увидела неопровержимых аргументов против брака за сожительство. Лично я думаю так: если ты не уверена, что это твой человек, то продолжай встречаться и узнавать его ближе, а если у тебя появилось желание не просто сексом заниматься, а засыпать и просыпаться с ним рядом, то для этого существует брак.

Гость
#245
Guest

Потому что это означает, что женщина не понимает, что такое институт семьи и брака, что брак - это серьёзно и должен быть один и на всю жизнь.
Знаю лично мужчин, которые не хотят встречаться с женщинами из-за того, что те в разводе.
Конечно 5 сожительств скрыть легче, чем 5 штампов в паспорте))

Вы наивный ребенок, в эпоху тотального инета и семи рукопожатий, свои пять сожительств вы никогда не скроете, о них будут знать даже пятиюродные племянники сестры вашего соседа по подъезду. Как и все остальные.

#246
Скучающая

Ваша жизнь - вам и решать, как ее устраивать. Но в вашем посте я не увидела неопровержимых аргументов против брака за сожительство. Лично я думаю так: если ты не уверена, что это твой человек, то продолжай встречаться и узнавать его ближе, а если у тебя появилось желание не просто сексом заниматься, а засыпать и просыпаться с ним рядом, то для этого существует брак.

Женятся по любви, только в браке эта любовь разбивается об быт. Это то, чего я и боюсь.
Просто взято с последних 2х тем на вумане:
"Замужем 3 года. Старший сын от первого брака, ему 11. младшему полтора. Живем в моей квартире, которая досталась мне от родителей. Женились через 2 месяца после знакомства, любовь-морковь вскружила голову. Свадьбы не было, знакомства с родственниками официального тоже, я в декрете, кредит, взятый на меня в размере 1,5 млн. для его работы, огромные долги за квартплату..."
" ... Мужа очень люблю, но другая крайность этот быт и вечные поиски денег меня просто добивают. Я в отчаянии."

Мне кажется, комментарии излишни.

#247
Гость

Вы наивный ребенок, в эпоху тотального инета и семи рукопожатий, свои пять сожительств вы никогда не скроете, о них будут знать даже пятиюродные племянники сестры вашего соседа по подъезду. Как и все остальные.

Нет. Не будут

#248
Гость

Я тоже вижу. Вижу, что все от женщины зависит и не важно сожительница это или жена. Вижу и как жен унижают, пи@дят, изменяют, используют и хрен на них кладут. И как с сожительниц буквально пылинки сдувают. Готова баба терпеть козла - к ней и относятся как к скотине, со штампом или без роли не играет.

А что касается граждан с абф - так они практически всех женщин за людей не считают. Разница для них лишь в том, что жен, по их мнению, можно использовать как прислугу-инкубатор-няньку, а сожительниц только в постели.

Подпишусь под каждым словом!

Гость
#249
Гость

Я тоже вижу. Вижу, что все от женщины зависит и не важно сожительница это или жена. Вижу и как жен унижают, пи@дят, изменяют, используют и хрен на них кладут. И как с сожительниц буквально пылинки сдувают. Готова баба терпеть козла - к ней и относятся как к скотине, со штампом или без роли не играет.

А что касается граждан с абф - так они практически всех женщин за людей не считают. Разница для них лишь в том, что жен, по их мнению, можно использовать как прислугу-инкубатор-няньку, а сожительниц только в постели.

Вот честно, не знаю ни одну сожительницу, с которой бы сдували пылинки (если только она не при больших деньгах, а он нищеброд с кредитами?), и чтобы мужчина говорил сожительнице и всем вокруг, что она единтственная сейчас у него или что он остановил поиск.
И даже то, что сожители почти всегда пополамят, это не равноправие уважительное, а просто нежелание мужчины хоть копейку вложить в просто секс партнера, нелюбимого человека и временную замену будущей любви.

Скучающая
#250
Guest

Потому что это означает, что женщина не понимает, что такое институт семьи и брака, что брак - это серьёзно и должен быть один и на всю жизнь. Знаю лично мужчин, которые не хотят встречаться с женщинами из-за того, что те в разводе. Конечно 5 сожительств скрыть легче, чем 5 штампов в паспорте))

Ну кто вам вбил в голову, что брак должен быть один и на всю жизнь?:) Где это написано? Конечно, замечательно, когда первая любовь девушки и парня в результате превращается в счастливый брак на всю жизнь. Но это настолько исключительные случаи, что вряд ли стоит на них ориентироваться. Брак от сожительства отличается не чувствами (они могут быть или не быть как в браке, так и в сожительстве, хотя в браке, мне кажется, чаще есть чувства), а правовой защищенностью сторон. С любимым человеком хорошо жить вместе и больно расставаться, независимо от того, брачные ли это отношения или сожительство. Но если отношения изжили себя, а нет ничего постоянного в этом мире, то надо расставаться. И совершенно нестрашно делать это в браке.