Гость
Статьи
Познакомилась на СЗ. …

Познакомилась на СЗ. Достойный - но нет тяги к нему

Девушки, такая проблема. Познакомилась на СЗ, мужчина приятный, высокий, но сексуальной тяги к нему нет. Мне 40, ему 39, уже было два свидания - отторжения к нему не испытываю, симпатия есть, но в плане желания пока ничего к нему не чувствую, не хватает в нем какой-то сексуальной искорки, хотя сама чувствую, что он меня хочет. Стоит ли продолжать с ним встречаться? Может, согласиться на его предложение перейти к постельной стадии и в процессе искра появится? Мужчина достойный и общение с ним на высоте, не хочется такого упускать. У вас было такое?

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Вас на адвего набирают или на etxt? Тыща знаков почём?

Фоксфорд
#2

Вы сами то чего хотите? Секса или отношений? Для себя любимой нужно решить ЧТО ВАМ НУЖНО. Не нужно идти на поводу даже не знаю кого) Может человек гУмно полное, а Вы о секисе уже думаете с ним.

Гость
#3

Не стоит. Наверняка извращенец. Нормальный 40 летний мужик на ровесницу не клюнет.

#4

У меня такое было. Прекрасный человек, секс получился когда подвыпили. Почти год встречались, но как то затухло все. Искры так и не возникло. .

Елена
#5

Мужчины, ну что вы-то со своим ослоумием лезете? Неужели так мало других тем?
Девушки, попытаюсь пояснить подробнее: чисто внешне он не совсем "мой" типаж, но если я буду сидеть и ждать, пока на меня клюнет Бельмондо, то до пенсии просижу одна. Он высокий, крепкий, на остальное я как-то готова закрыть глаза. Проблема в другом: когда целуемся с ним, у меня внутри на него ничего не "екает", "не встает", если хотите. :) Можно сказать так, что мой организм не воспринимает его, как биологический сексуальный объект, да и у него эрекция на меня при поцелуях сперва возникала так, чуть-чуть (ну вот как бы случайно прикоснулась и проверила :) ), потом все стало в порядке :), но вот у меня к нему по-прежнему - все ровно.

Б-ка
#6

"Искорка", "бабочки в животе", "ах!.." и тд - это проявления гормональной животной бессознательной сферы. Это ближе к безумным безмозглым подростковым влюблённостям, ну и к лёгким одноразовым курортным и командировочным романам. Увы, рассудок ("достойный и общение на высоте") живёт своей отдельной жизнью, редко сопоставимой с телесной. Неужели такая большая девочка ещё не разобралась с этими своими субличностями? Ищите помощи у психологов, форуму работать с субличностями ну никак не возможно.

Гена
#7

Ты деревянная, потому у тебя "не встает". Мужчина и не причем вовсе, что у тебя либидо никакое Скорее всего ты растолстела, покрылась целюлитом и титьки поотвисли до пупка

Елена
#8
Б-ка

"Искорка", "бабочки в животе", "ах!.." и тд - это проявления гормональной животной бессознательной сферы. Это ближе к безумным безмозглым подростковым влюблённостям, ну и к лёгким одноразовым курортным и командировочным романам. Увы, рассудок ("достойный и общение на высоте") живёт своей отдельной жизнью, редко сопоставимой с телесной. Неужели такая большая девочка ещё не разобралась с этими своими субличностями? Ищите помощи у психологов, форуму работать с субличностями ну никак не возможно.

Вы меня поняли правильно. Конечно, мне в моем возрасте пристало делать выбор рассудком. Но, помимо спокойствия за стабильность семьи, уважения партнера и уверенности в нем хочется же и ярких эмоций во время близости? :) Эх, почему вокруг так мало мужчин, способных "выбить искру", а из тех - 90% недоумков, козлов и бабников?

Елена
#9

У меня уже были отношения, в которых я сделала выбор рассудком, но в итоге мы расстались, ушла я. Ушла именно потому, что настоящего влечения к нему так и не возникло, хотя мы оба старались. Да, оргазм с ним я получала... но ... далеко не такой, как с одним моим бывшим, увы, скоротечным мужчиной. Там весь секс был одним сплошным оргазмом, я реально улетала на седьмое небо, кричала так, что перед соседями было стыдно. :)
Все-таки симпатия и уважение к мужчине - это важно, но должно быть еще и биологическое, животное влечение. Я это поняла на своем печальном опыте.

Havier
#10

Пока ты будешь думать - он другую найдёт...

#11
Б-ка

"Искорка", "бабочки в животе", "ах!.." и тд - это проявления гормональной животной бессознательной сферы. Это ближе к безумным безмозглым подростковым влюблённостям, ну и к лёгким одноразовым курортным и командировочным романам. Увы, рассудок ("достойный и общение на высоте") живёт своей отдельной жизнью, редко сопоставимой с телесной. Неужели такая большая девочка ещё не разобралась с этими своими субличностями? Ищите помощи у психологов, форуму работать с субличностями ну никак не возможно.

Странно вы рассуждаете. Думаете во взрослом возрасте "бабочек" не бывает. Еще как бывает. И это не мимолётная, влюблённость, а хорошие стабильные чувства, когда мужчина нравится и умом и нутром

Гость
#12

Нет, без искры, тяжело.. Мы со своим на втором свидании уже целовались как сумасшедшие, оторваться не могли

Елена
#13
Гость

Нет, без искры, тяжело.. Мы со своим на втором свидании уже целовались как сумасшедшие, оторваться не могли

Мы с одним моим бывшим стали целоваться с ходу на первой встрече. Познакомились на Мамбе, я ждала его в кафе, он вошел, увидел меня, глаза вспыхнули, с ходу подошел и стал меня целовать... и я уже не могла не отвечать ему тем же. :) Мы нацеловались, потом о чем-то пообщались и я сама позвала его в гости и не пожалела об этом. Правда, мужчина в итоге оказался бабником (еще бы - с его данными-то :))

Елена
#14

У меня обычно или искра сразу и в этом случае я включаю мужчине зеленый свет или сразу же загорается красный и я включаю защитное поле :), причем сразу видно. что мужчина это ощущает - он теряется, начинает размышлять, что он сделал не так, одним словом, его выбивает из седла. Бывает и так, как с нынешним мужчиной, что не включилось ничего - ни зеленого ни красного. Вот и не знаю, что решить. :)

#15
Елена

У меня обычно или искра сразу и в этом случае я включаю мужчине зеленый свет или сразу же загорается красный и я включаю защитное поле :), причем сразу видно. что мужчина это ощущает - он теряется, начинает размышлять, что он сделал не так, одним словом, его выбивает из седла. Бывает и так, как с нынешним мужчиной, что не включилось ничего - ни зеленого ни красного. Вот и не знаю, что решить. :)

Ой, ну коли вы такая темпераментная, то лучше и не связываться. Я о лучших любовница не жалею. Жалею о хороших людях, кого упустила

Елена
#16
Асти

Ой, ну коли вы такая темпераментная, то лучше и не связываться.

Ну что же я могу с собой поделать? Вот такая вот я. :) И я совсем не темпераментная, наоборот, я способна проявить темперамент только с очень немногими мужчинами.
А я, в свою очередь, не пойму: Вы ложитесь в постель со своим мужчиной без искры? Ну и как оно? Зажмуриваете глаза и представляете себе на месте мужчины любимого актера или просто лежите колодой, пока Ваш хороший мужчина не кончит? :) Если Вас устраивает такая интимная жизнь, ради Бога, как говорится, а меня нет.

Гость
#17

Автор, а может вы слишком рано с ним целоваться стали? Я не ханжа, но целоваться на 1-2 свидании мне не хочется ни с кем.Как бы физически не нравился, хотя месяцами за ручку не гуляю. Просто ведь часто на первых свиданиях человек "в образе", потом расслабляется, и вот тогда уже видишь настоящего

Елена
#18
Гость

Автор, а может вы слишком рано с ним целоваться стали? Я не ханжа, но целоваться на 1-2 свидании мне не хочется ни с кем.Как бы физически не нравился, хотя месяцами за ручку не гуляю. Просто ведь часто на первых свиданиях человек "в образе", потом расслабляется, и вот тогда уже видишь настоящего

Я Вас понимаю, но в моем случае дело немного в другом: каким бы мужчина умным и благородным далее ни проявился, биологическое влечение к нему, как основа для дальнейшей близости должно быть. Это не значит, что я готова лечь с мужчиной в постель только при наличии биологической тяги к нему, нет, он должен мне нравиться, как личность, вызывать у меня уважение и симпатию... но если нет этого, если хотите, животного влечения, то все остальное бессмысленно - это как строить дом без фундамента.

Гость
#19
Елена

Мы с одним моим бывшим стали целоваться с ходу на первой встрече. Познакомились на Мамбе, я ждала его в кафе, он вошел, увидел меня, глаза вспыхнули, с ходу подошел и стал меня целовать... и я уже не могла не отвечать ему тем же. :) Мы нацеловались, потом о чем-то пообщались и я сама позвала его в гости и не пожалела об этом. Правда, мужчина в итоге оказался бабником (еще бы - с его данными-то :))

Разводка, расходимся

Гость
#20
Б-ка

"Искорка", "бабочки в животе", "ах!.." и тд - это проявления гормональной животной бессознательной сферы. Это ближе к безумным безмозглым подростковым влюблённостям, ну и к лёгким одноразовым курортным и командировочным романам. Увы, рассудок ("достойный и общение на высоте") живёт своей отдельной жизнью, редко сопоставимой с телесной. Неужели такая большая девочка ещё не разобралась с этими своими субличностями? Ищите помощи у психологов, форуму работать с субличностями ну никак не возможно.

«Бабочки в животе» и «искорки» - это сигналы нашего тела (как и запах партнёра, который должен нравиться) о хорошей совместимости с ним. Без этого смысла нет. Автору совет - слезьте с гормональных. Может, мужчина внезапно станет приятным.

Гость
#21

Автор, у меня была такая история. Я не стала встречаться без страсти. Встретила потом через много лет другого очень хорошего мужчину. Тоже внешне совершенно не мой типаж, но эта самая искра возникла сразу. Теперь замужем за ним и счастлива, что с тем тогда не стала пытаться выдавить из себя страсть. Все-таки гармония в постели у меня на первом месте в отношениях с мужчиной.

Гость
#22

Автор, и вообще, если вам в ваши 40 лет не жмет рожать - можете ведь никуда не спешить и спокойно перебирать дальше.

Елена
#23

Отдельно мужчинам, возмущенным тем, что я посмела не лечь в постель с мужчиной, не вызывающим у меня желания. Мужчина запрограммирован природой на распространение своего генетического материала, поэтому у здорового мужчины желание и эрекция возникают к любой фертильной женщине. Чтобы понять нас, женщин, представьте себе, что вам оказывает знаки внимания женщина в нефертильном возрасте, например 55 лет. Шевельнется ли у вас на нее что-нибудь? Вот так и у нас, женщин не "шевелится" на мужчин, которые нам не подходят. Да, если такой мужчина введет в меня член с искусственной смазкой и начнет фрикции, мне будет немного приятно, но никакого взрыва эмоций и мощнейшей разрядки за этим, естественно, не последует.

Елена
#24
Гость

Автор, и вообще, если вам в ваши 40 лет не жмет рожать - можете ведь никуда не спешить и спокойно перебирать дальше.

Так я и не спешу никуда, просто уж очень комфортный человек встретился :). Брать его, а самой потом искать острых ощущений на стороне тоже не мое, я привязываюсь к мужчинам, с которыми испытываю яркие эмоции.

Гость
#25
Елена

Отдельно мужчинам, возмущенным тем, что я посмела не лечь в постель с мужчиной, не вызывающим у меня желания. Мужчина запрограммирован природой на распространение своего генетического материала, поэтому у здорового мужчины желание и эрекция возникают к любой фертильной женщине. Чтобы понять нас, женщин, представьте себе, что вам оказывает знаки внимания женщина в нефертильном возрасте, например 55 лет. Шевельнется ли у вас на нее что-нибудь? Вот так и у нас, женщин не "шевелится" на мужчин, которые нам не подходят. Да, если такой мужчина введет в меня член с искусственной смазкой и начнет фрикции, мне будет немного приятно, но никакого взрыва эмоций и мощнейшей разрядки за этим, естественно, не последует.

Ну может он в постеле, задаст вам такой темп.

Гость
#26
Елена

Чтобы понять нас, женщин, представьте себе, что вам оказывает знаки внимания женщина в нефертильном возрасте, например 55 лет. Шевельнется ли у вас на нее что-нибудь? Вот так и у нас, женщин не "шевелится" на мужчин, которые нам не подходят. Да, если такой мужчина введет в меня член с искусственной смазкой и начнет фрикции, мне будет немного приятно, но никакого взрыва эмоций и мощнейшей разрядки за этим, естественно, не последует.

У меня был нелюбимый мужчина, с которым чисто физически возбуждение наступало, смазка была, оргазмы тоже. Потому что у меня нормальное либидо. Но не было никакой эмоциональной составляющей в сексе с ним - а без этого не интересно. :) И плюс, мне было сложно начать. Мне не хотелось его обнимать, не нравился его запах - потом уже когда он начинал меня ласкать, я возбуждалась... В общем, как-то больше на мастурбацию мужчиной походило, чем на любовь. :)) Быстро рассталась.

Елена
#27
Гость

У меня был нелюбимый мужчина, с которым чисто физически возбуждение наступало, смазка была, оргазмы тоже. Потому что у меня нормальное либидо. Но не было никакой эмоциональной составляющей в сексе с ним - а без этого не интересно. :) И плюс, мне было сложно начать. Мне не хотелось его обнимать, не нравился его запах - потом уже когда он начинал меня ласкать, я возбуждалась... В общем, как-то больше на мастурбацию мужчиной походило, чем на любовь. :)) Быстро рассталась.

Вот и у меня было так же, правда, я даже оргазмов не испытывала.

Гена
#28
Елена

Вот и у меня было так же, правда, я даже оргазмов не испытывала.

Ну и зачем ты валишь все на мужчин. Признайся честно себе что ты деревяшка. В 40 лет нормальная женщина ахается как машина швейная

Елена
#29
Гена

Ну и зачем ты валишь все на мужчин. Признайся честно себе что ты деревяшка. В 40 лет нормальная женщина ахается как машина швейная

С "теми" мужчинами я совсем даже не деревянная, проблема в том, что "тех" мужчин мало. Поискать приходится, а время-то бежит....Мужчинам это сложно понять, у вас-то искрит на любую женщину, провокативно одетую и вкусно пахнущую, а вот у нас - далеко не на каждого мужчину :)
Влюбленность наступает потом, если вообще наступает, а вот биологическое влечение к мужчине должно быть сразу, если организм женщины не увидел в нем сексуальный объект, то даже если наступит влюбленность, то отдаваться такому мужчине женщина будет только ради того, чтобы его удержать, не испытывая при этом фейерверка эмоций, так, приятненько-сладенько, но не более. Тут хорошо сказали выше: мастурбация мужчиной.

Елена
#30

Мне, кстати, любопытно: это только у меня так, что если организм сразу же не отозвался искрой на мужчину, не "звякнул", то потом уже и не звякнет, хоть мы с ним год будем встречаться?

Стелла
#31

Автор, да, если искры изначально нет, то не стоит себя мучить! А вообще очень хорошо понимаю проблему. За этот год встретилась с тремя мужчинами с Мамбы и с двумя, которые подошли на улице. Мужчины - все хорошие, приятные, интересные и т.д. Но, блин, все, кроме одного, не привлекли больше, чем приятные собеседники. Мне даже не надо это проверять поцелуями - я и так прекрасно чувствую, что не проснулось у меня к ним влечения.. И лишь один из них весьма понравился - но я получила проверенную инфу , что он непорядочный бабник, пришлось прервать общение.

Тоже теперь в печальных раздумиях - что если буду ждать взрыва эмоций и "бабочек" - то могу этого никогда и не дождаться! Но, в то же время, совершенно не хочу даже целоваться с нежеланным мужчиной, не говоря уж о большем. Я даже разочаровалась уже в своих попытках найти своего человека и больше не захожу на СЗ.. Потому что опасаюсь повторяющегося сценария - мужчина захочет продолжить общение, а мне придётся придумывать, как бы его не обидеть и дать понять, что увы.. И как бы я мягко не старалась разговаривать - всё ж обижаются они, к сожалению. В общем, меня от грустных мыслей спасает только работа - зарабатывание денег. Не везёт пока в любви - сублимирую энергию в другое русло.. Но надеюсь, что мне ещё повезёт.

Yolanda
#32

Ну значит вам нужен более красивый как минимум, какие ещё "бабочки", сама решаешь, ок или не ок, по сути товар.

!!!
#33
Елена

У меня уже были отношения, в которых я сделала выбор рассудком, но в итоге мы расстались, ушла я. Ушла именно потому, что настоящего влечения к нему так и не возникло, хотя мы оба старались. Да, оргазм с ним я получала... но ... далеко не такой, как с одним моим бывшим, увы, скоротечным мужчиной. Там весь секс был одним сплошным оргазмом, я реально улетала на седьмое небо, кричала так, что перед соседями было стыдно. :) Все-таки симпатия и уважение к мужчине - это важно, но должно быть еще и биологическое, животное влечение. Я это поняла на своем печальном опыте.

Понимаю вас,Елена!Вам есть с чем сравнивать.А как быть женщинам,которые так и не встретили такого мужчину,с кем улетали на небо или он НЕДОСТУПЕН для них-даже секса не дает.Дразнит,рядом,а потом уезжает напвсегда далеко или женат зараза,не дается себя обнять???

!!!
#34
Елена

Мне, кстати, любопытно: это только у меня так, что если организм сразу же не отозвался искрой на мужчину, не "звякнул", то потом уже и не звякнет, хоть мы с ним год будем встречаться?

таких женщин 90% в России,вы что!
а так я вас 100% понимаю-сама не хочу никакого секса без влюбленности,страсти.

!!!
#35
Стелла

Автор, да, если искры изначально нет, то не стоит себя мучить! А вообще очень хорошо понимаю проблему. За этот год встретилась с тремя мужчинами с Мамбы и с двумя, которые подошли на улице. Мужчины - все хорошие, приятные, интересные и т.д. Но, блин, все, кроме одного, не привлекли больше, чем приятные собеседники. Мне даже не надо это проверять поцелуями - я и так прекрасно чувствую, что не проснулось у меня к ним влечения.. И лишь один из них весьма понравился - но я получила проверенную инфу , что он непорядочный бабник, пришлось прервать общение. Тоже теперь в печальных раздумиях - что если буду ждать взрыва эмоций и "бабочек" - то могу этого никогда и не дождаться! Но, в то же время, совершенно не хочу даже целоваться с нежеланным мужчиной, не говоря уж о большем. Я даже разочаровалась уже в своих попытках найти своего человека и больше не захожу на СЗ.. Потому что опасаюсь повторяющегося сценария - мужчина захочет продолжить общение, а мне придётся придумывать, как бы его не обидеть и дать понять, что увы.. И как бы я мягко не старалась разговаривать - всё ж обижаются они, к сожалению. В общем, меня от грустных мыслей спасает только работа - зарабатывание денег. Не везёт пока в любви - сублимирую энергию в другое русло.. Но надеюсь, что мне ещё повезёт.

а я хочу устроиться на любимую работу как ранее.не везет пока в этом!..ну раз с работой не везет-повезет в любви,и наоборот!а если ни в том и ни в том!- то покой приятный и здоровье обеспечено!Аминь.

Гость
#36

Выгоняю бабочек из жЫвота! Ара-сто в Капотне. Спросить Ащота.

Елена В
#37

Тема огонь. Такая же фигня, дилемма - парень хороший, предлагает жить вместе, но я даже поцеловаться не смогла с ним. Жесть. При том, он не противен мне, просто нет влечения, больше дружба. Так что вы не одна !! Но думаю, что каждый для себя решает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: