Гость
Статьи
мужчина хочет меня …

мужчина хочет меня содержать

день добрый. ситуация такая. встречаюсь год с мужчиной, предложение сделал полгода назад, планируем свадьбу. мы взрослые, ему 40+. я работаю. он помогает финансово как хочет. никогда не прошу, но …

4elovek
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Отдайте мне этого дядьку, он мне нужнее 😡

+100000))))

4elovek
#52
Матильда

Он еще и иностранец? Не не увольняйтесь тогда. Черт его знает ху из ит. Мусульманин?

нет, что вы. он славянин. первоначально из моего города

4elovek
#53
Гость

Если Вам самой не комфортно, то почему Вы боитесь сказать ему прямо, что Вы не хотите заниматься домашним хозяйством, а хотите и дальше оставаться в своей сфере... А вообще, Вы темните и даже тут не честно все изложили. Если Вы к нему переезжаете, то однозначно Вы же не останетесь на своей работе и Вам надо будет уволиться

естественно так и будет и я уволюсь. вопрос в том, что это будет через 2-4 месяца. зачем ему это сейчас - в этом мой вопрос

Гость
#54

Такого дяденьку нужно заоаботать в прямом смысле.
У меня так было .... я и ревела, и головой билась, было очень тяжело в чужой стране и ужималась финансово, и стоя спала в автобусе...а потом мне на голову упал хорошо зарабатывающий мужчина.

Гость
#55
4elovek

день добрый. ситуация такая. встречаюсь год с мужчиной, предложение сделал полгода назад, планируем свадьбу. мы взрослые, ему 40+. я работаю. он помогает финансово как хочет. никогда не прошу, но покупает что-то, помогает с ремонтом, просто даёт. дарить подарки., возит заграницу. живем отдельно. последнее время постоянно заводит разговор о моем увольнении. мол работа мотает мне нервы и он хочет меня содержать. давать будет столько, сколько я получаю+еще что-то по его желанию/возможности. чтобы я могла окончить курсы которые хочу с моей работой времени не хватает.
я не привыкла жить полностью за чужой счет. как это должно происходить? просить деньги типа "дорогой мне сегодня надо 128 долларов на такие-то покупки" и тд? Или как? Не понимаю почему он так хочет чтобы я уволилась. Какой ему резон от этого? Какой мне смысл? Сейчас я имею свою зп и помощь от него. Буду рада любому мнению. кроме неадекватного) спасибо

--------
Вы открываете счет в банке и ждете, когда на него упадет сума вашей зарплаты плюс дополнительно, что обещал. После этого вы пишите заявление об уходе и пишите ему, как вы стали счастливы, благодаря ему

Гость
#56

Ну мой муж такие же разговоры разговаривал. Озвученные причины- такие же, как у вас. А вот когда я от нервяка начала лысеть... Тут уже началось конкетное такое давление. Уволилась. Таки так и оказалось. Зачем просил уводиться, затем это ему и было надо. Впрочем подработку я все равно нашла на четверть ставки, до этого фрилансила. При этом его даже чистота дома и наличие горячего ужина не волнуют. Есть -отлично. Лень и нету- тоже неплохо, сам сделает и мне тоже, или по дороге купит, если и самому лень. Так что вам видней какой характер у вашего мужчины.

Гость
#57
4elovek

естественно так и будет и я уволюсь. вопрос в том, что это будет через 2-4 месяца. зачем ему это сейчас - в этом мой вопрос

и что меняет один два месяца?))) Может, вы уже мужика достали своим нытьем и жалобами на вашу работу, которая бесит?

Гость
#58
Гость

-------- Вы открываете счет в банке и ждете, когда на него упадет сума вашей зарплаты плюс дополнительно, что обещал. После этого вы пишите заявление об уходе и пишите ему, как вы стали счастливы, благодаря ему

+1000)))

Гость
#59

И я такая на работе говорю: пфф, я ухожу, что мне ваши копейки....

(Шутка, я поблагодарила за все, что для меня сделали)

Гость
#60
4elovek

чтобы меня не бесила работа (есть причины действительно), влияет на здоровье. чтобы я могла больше отдыхать/уделять время себе/ребенку, чтобы окончила курсы (нужны для жизни в его стране). мне почему-то в такую благотворительность не верится

------
Если у вас есть хоть малейшие сомнения в благородство вашего мужчины, значит, никуда вам ехать не надо. В чужой стране он с вами может сделать что угодно. Немедленно с ним расходится, если имеете такое чувство, что он вас обманывает и хочет подствавить

Гость
#61
Гость

Такого дяденьку нужно заоаботать в прямом смысле. У меня так было .... я и ревела, и головой билась, было очень тяжело в чужой стране и ужималась финансово, и стоя спала в автобусе...а потом мне на голову упал хорошо зарабатывающий мужчина.

да, такие дядьки редкость и Божья благодать))))

Гость
#62
4elovek

вот тоже боюсь, что сорвется что-то,а я уволюсь уже. человека на место найдут быстро сюда

------
Вы готовитесь к тому, что сорвется, значит, сорвется. Не увольняйтесь

Гость
#63
4elovek

воооооооооооооооооот... меня терзает эта мысль постоянно

-------
Тогда и живите одна. Зачем вам зависеть от мужчины?

4elovek
#64
Гость

в каких нафик горах?)))))) роспись происходит в стране одного из брачующихся.. тема разводка. авторша просто мечтает, как ее будут типа содержать))

это вы немножко дура, к сожалению. роспись может происходить в ряде стран. мы выбрали третью страну. не его (в его и не распишут нас) и не мою. чо не так вам?

Гость
#65
Гость

------- Тогда и живите одна. Зачем вам зависеть от мужчины?

+10000 тоже не пойму гемморойных баб.. Она не готова переезжать, не доверяет, не верит ему, работа бесит...

Гость
#66
4elovek

это вы немножко дура, к сожалению. роспись может происходить в ряде стран. мы выбрали третью страну. не его (в его и не распишут нас) и не мою. чо не так вам?

законы почитайте)))))

Гость
#67
4elovek

это вы немножко дура, к сожалению. роспись может происходить в ряде стран. мы выбрали третью страну. не его (в его и не распишут нас) и не мою. чо не так вам?

название стран озвучите, где будет действителен ваш брак и это при том, что никто не является гражданином страны?)))

4elovek
#68
Гость

-------- Вы открываете счет в банке и ждете, когда на него упадет сума вашей зарплаты плюс дополнительно, что обещал. После этого вы пишите заявление об уходе и пишите ему, как вы стали счастливы, благодаря ему

спасибо за ответ

4elovek
#69
Гость

Ну мой муж такие же разговоры разговаривал. Озвученные причины- такие же, как у вас. А вот когда я от нервяка начала лысеть... Тут уже началось конкетное такое давление. Уволилась. Таки так и оказалось. Зачем просил уводиться, затем это ему и было надо. Впрочем подработку я все равно нашла на четверть ставки, до этого фрилансила. При этом его даже чистота дома и наличие горячего ужина не волнуют. Есть -отлично. Лень и нету- тоже неплохо, сам сделает и мне тоже, или по дороге купит, если и самому лень. Так что вам видней какой характер у вашего мужчины.

не совсем поняла. вы довольны тем что уволились? и для чего ему это таки надо было?

Гость
#70

Ну если не настраиваться на дальнейшее бытие содержанки, а использовать ситуацию в качестве лифта - почему нет. Увольняйтесь на годик-другой, пока длятся ваши курсы, отдохнете, получите новую квалификацию и пойдете искать лучшее место, где и к душе будет работа, и нервов меньше. Короче это ваш шанс повысить качество жизни, используйте его, только с умом. Естественно, надо иметь свои какие-то сбережения на случай, если этот товарищ куда-то исчезнет. Но так вообще - я бы попыталась (ну т.е. у меня так в жизни и было, меня тоже фактически содержал муж, пока училась, но я никогда не собиралась оставаться в этой зависимой роли насовсем). Год-два в карьере ничего особо не решают, если у вас уже есть норм опыт, стаж и какое-то имя в проф сфере. Ну раз вы "взрослая", так и есть уже наверное.

4elovek
#71
Гость

законы почитайте)))))

почитала уже давно. про роспись, например, в Лас Вегасе слыхали?

4elovek
#72
Гость

название стран озвучите, где будет действителен ваш брак и это при том, что никто не является гражданином страны?)))

вы издеваетесь? погуглите хотя бы, юморист (ка). больше похоже на слог мужчины конечно.

4elovek
#73
Гость

Ну если не настраиваться на дальнейшее бытие содержанки, а использовать ситуацию в качестве лифта - почему нет. Увольняйтесь на годик-другой, пока длятся ваши курсы, отдохнете, получите новую квалификацию и пойдете искать лучшее место, где и к душе будет работа, и нервов меньше. Короче это ваш шанс повысить качество жизни, используйте его, только с умом. Естественно, надо иметь свои какие-то сбережения на случай, если этот товарищ куда-то исчезнет. Но так вообще - я бы попыталась (ну т.е. у меня так в жизни и было, меня тоже фактически содержал муж, пока училась, но я никогда не собиралась оставаться в этой зависимой роли насовсем). Год-два в карьере ничего особо не решают, если у вас уже есть норм опыт, стаж и какое-то имя в проф сфере. Ну раз вы "взрослая", так и есть уже наверное.

спасибо за адекватный ответ. опыт 13 лет. в своей сфере - неплохой работник. органы местного самоуправления.
развиваться хочу дальше. только в его стране первые 5 лет даже по смежной профессии не смогу работать.

Гость
#74
4elovek

не совсем поняла. вы довольны тем что уволились? и для чего ему это таки надо было?

Чтобы я не была убыла уставшая и злая после работы, не гробила здоровье нервяком и не жила 5 дней одной работой. Довольна. Фик меня теперь на полный день на пятидневку заманишь.
Про деньги- нал дома в свободном доступе, доступ к карте тоже сделан. Естественно что-то более-менее крупное без иформирования и согласования другого, ни я, ни он не покупаем. (но такого чтобы сказали- нет, не надо, ни с моей, ни с его стороны не было ни разу).

4elovek
#75
Гость

Чтобы я не была убыла уставшая и злая после работы, не гробила здоровье нервяком и не жила 5 дней одной работой. Довольна. Фик меня теперь на полный день на пятидневку заманишь. Про деньги- нал дома в свободном доступе, доступ к карте тоже сделан. Естественно что-то более-менее крупное без иформирования и согласования другого, ни я, ни он не покупаем. (но такого чтобы сказали- нет, не надо, ни с моей, ни с его стороны не было ни разу).

спасибо за ответ. скажите, а у вас были какие-то сомнения по поводу правильности решения в самом начале ? или твёрдо пришло осмысление, что это правильный выбор?

Гость
#76

Милые женщины,

на каких таких невероятных работах вы работаете, что за них нужно держаться сильнее чем за отношения и вообще очень боятся потерять,

раз вы такие советы даете.

.

ТС, "Если вдруг что" - опять устроитесь на вашу "бесячую и вредную" работу.

Еще и получше найдете.

.

Вы же не из тех на которых фраза: "Таких как вы за забором очередь" cрабатывает и потому продолжает говориться?

Корабельная крыса
#77

Разводка

Гость
#78
4elovek

спасибо за ответ. скажите, а у вас были какие-то сомнения по поводу правильности решения в самом начале ? или твёрдо пришло осмысление, что это правильный выбор?

В самом начале мы года два шипели на тему- увольняйся- нихачу)). Потом я стала с таким внушительным лысым пятном на голове и шустро уволилась. Пока лечила нервы и волосы вошла во вкус свободной жизни играфика, так-сказать).

4elovek
#79
Гость

Милые женщины, на каких таких невероятных работах вы работаете, что за них нужно держаться сильнее чем за отношения и вообще очень боятся потерять, раз вы такие советы даете. . ТС, "Если вдруг что" - опять устроитесь на вашу "бесячую и вредную" работу. Еще и получше найдете. . Вы же не из тех на которых фраза: "Таких как вы за забором очередь" cрабатывает и потому продолжает говориться?

всё правильно вы говорите! просто какой-то страх внутри есть.

4elovek
#80
Корабельная крыса

Разводка

100%
эта ваша коронная фраза в каждой почти теме

Гость
#81
4elovek

вы издеваетесь? погуглите хотя бы, юморист (ка). больше похоже на слог мужчины конечно.

Люди, которые могут себе такое позволить, не трясутся за свою копеечную зарплату))) у вас рассуждения нищебродки с замашками на Лас Вегас))) однозначно, что тема разводка

4elovek
#82
Гость

Люди, которые могут себе такое позволить, не трясутся за свою копеечную зарплату))) у вас рассуждения нищебродки с замашками на Лас Вегас))) однозначно, что тема разводка

а вы жирный тролль)оценила ваши потуги. умничка, садись, твёрдая 4)

Гость
#83
4elovek

а вы жирный тролль)оценила ваши потуги. умничка, садись, твёрдая 4)

тролль это вы) если вы не верите мужику, то зачем за него замуж то собрались?))

4elovek
#84
Гость

тролль это вы) если вы не верите мужику, то зачем за него замуж то собрались?))

гениальный вопрос! да) уж лучше слепо верить, а потом разводиться, как каждая третья::))

Яна
#85
4elovek

чтобы меня не бесила работа (есть причины действительно), влияет на здоровье. чтобы я могла больше отдыхать/уделять время себе/ребенку, чтобы окончила курсы (нужны для жизни в его стране). мне почему-то в такую благотворительность не верится

Посчитайте, сколько стоят ваши курсы, затем время, которое вы затратите на обучение и умножьте это время на свою зарплату, которую получили бы, если бы не бросили работу и пошли учиться (надеюсь, понятно написала) + какой-то запас в случае, если что-то не получится, и вам будет нужно время на поиск работы. И назовите сумму мужчине, что вот, столько денег мне нужно, чтобы бросить работу, без проблем учиться и тд. Если согласится, почему нет? Работа вас все равно раздражает, вы так или иначе станете другую искать. А тут есть возможность поучиться, ее тоже нельзя упускать. Как-то так)

Гость
#86
4elovek

гениальный вопрос! да) уж лучше слепо верить, а потом разводиться, как каждая третья::))

а типа если вы будете сомневаться в мужике и не доверять ему, то мужик вас не бросит?)))))))) таки вы тролль и тема разводка

4elovek
#87
Гость

а типа если вы будете сомневаться в мужике и не доверять ему, то мужик вас не бросит?)))))))) таки вы тролль и тема разводка

да)

4elovek
#88
Яна

Посчитайте, сколько стоят ваши курсы, затем время, которое вы затратите на обучение и умножьте это время на свою зарплату, которую получили бы, если бы не бросили работу и пошли учиться (надеюсь, понятно написала) + какой-то запас в случае, если что-то не получится, и вам будет нужно время на поиск работы. И назовите сумму мужчине, что вот, столько денег мне нужно, чтобы бросить работу, без проблем учиться и тд. Если согласится, почему нет? Работа вас все равно раздражает, вы так или иначе станете другую искать. А тут есть возможность поучиться, ее тоже нельзя упускать. Как-то так)

Яна, спасибо! мудро всё написали

Яна
#89
4elovek

Яна, спасибо! мудро всё написали

Не за что, пусть у вас все получится ;)

Гость
#90
4elovek

гениальный вопрос! да) уж лучше слепо верить, а потом разводиться, как каждая третья::))

------
В 40 лет наверное и у вас это не первый брак

4elovek
#91
Гость

------ В 40 лет наверное и у вас это не первый брак

мне сильно до 40. брак 1 был уже, да. у него тоже. это что-то меняет?

Гость
#92

Автор, кто не рисеует, не пьет шампанского. За границей, в отличии от стран СНГ меньше пополамщиков и тиранов. Там уважают женщин и не пытаются им на шею сесть
В любом случае у Вас тут квартира остаеться, можете вернуться в любой момент. Хотя я лумаю Ваши опасения будут напрасны. Если будет любовь и с Вашей стороны он ни в чем Вам отказывать не будет. Вы год уже вместе или больше? У Вас нормально развиваются отношения, с нормальным мужчиной.
Кто ж Вас так испортил что Вы мужикам не верите?

Муж
#93

Очевидно, Вы жалуетесь, что работа мотает Вам нервы, вот он и предлагает Вам уволиться, чтобы Вы перестали жаловаться.
Если сделал предложение, то бюджет должен быть общим - дать вам карточку к счёту, куда приходит его заработная плата.

4elovek
#94
Муж

Очевидно, Вы жалуетесь, что работа мотает Вам нервы, вот он и предлагает Вам уволиться, чтобы Вы перестали жаловаться.
Если сделал предложение, то бюджет должен быть общим - дать вам карточку к счёту, куда приходит его заработная плата.

Он видимо так пока не планирует и хочет давать мне определенную сумму, а именно мою ЗП + что-то ещё на своё усмотрение

4elovek
#95
Гость

Автор, кто не рисеует, не пьет шампанского. За границей, в отличии от стран СНГ меньше пополамщиков и тиранов. Там уважают женщин и не пытаются им на шею сесть
В любом случае у Вас тут квартира остаеться, можете вернуться в любой момент. Хотя я лумаю Ваши опасения будут напрасны. Если будет любовь и с Вашей стороны он ни в чем Вам отказывать не будет. Вы год уже вместе или больше? У Вас нормально развиваются отношения, с нормальным мужчиной.
Кто ж Вас так испортил что Вы мужикам не верите?

Мы вместе чуть больше года. Отношения хорошие. Были небольшие проблемы. Сейчас всё ок, я бы сказала. Квартира у меня есть, вернуться всегда смогу и найти ЗП такую же как сейчас - тоже не будет проблемой

4elovek
#96
Гость

Автор, кто не рисеует, не пьет шампанского. За границей, в отличии от стран СНГ меньше пополамщиков и тиранов. Там уважают женщин и не пытаются им на шею сесть
В любом случае у Вас тут квартира остаеться, можете вернуться в любой момент. Хотя я лумаю Ваши опасения будут напрасны. Если будет любовь и с Вашей стороны он ни в чем Вам отказывать не будет. Вы год уже вместе или больше? У Вас нормально развиваются отношения, с нормальным мужчиной.
Кто ж Вас так испортил что Вы мужикам не верите?

Не могу сказать что кто-то испортил, наоборот не могу сказать ни одного плохого слова о мужчинах. Разве что когда-то в 19 лет меня бросили, страдала)

Гость
#97

Автор, всего лишь 2 вопроса, возможно их уже задавали Сколько Вам лет и женат ли ваш любовник?

4elovek
#98
Гость

Автор, всего лишь 2 вопроса, возможно их уже задавали Сколько Вам лет и женат ли ваш любовник?

Мне 30+
В стадии развода ( я к этому отношения не имею )

Василиса
#99

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это подозрительно как минимум. Типа у него деньги карман жмут. Обычно, это так делают домашние садисты, чтобы создать у жертвы денежную привязку к себе. Деньги никогда никому лишними не бывают, за всё надо платить, либо это просто ловушка.

Опытная
#100
Василиса

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это подозрительно как минимум. Типа у него деньги карман жмут. Обычно, это так делают домашние садисты, чтобы создать у жертвы денежную привязку к себе. Деньги никогда никому лишними не бывают, за всё надо платить, либо это просто ловушка.

Да какая ловушка? Он в другой стране! Ей переезжать скоро и совсем незачем уже на работу ходить! Зачем? Чтобы что? Карьеру сделать в последние 2 месяца? Автор, увольняйесь и не ипите всем мозги. Я визу к мужу ждала почти год, все это время я не работала а он мне деньги высылал. Вы лучше потратьте оставшееся время тут с умом - отдыхайте, занимайтесь спортом, учите язык если там другой, получите образование онлайн которое там можно применить. У нас например полно универов и колледжей онлайн, недавно ещё один закончила - полностью онлайн но у Вас будет хорошая корочка для работы там а не русский никому не нужный диплом.